Автор Тема: МП-мамы, а сколько вы с дитем дома сидели?  (Прочитано 45290 раз)

annarim

Re: МП-мамы, а сколько вы с дитем дома сидели?
« Ответ #105 : 20 Августа, 2013, 21:56:38 »
Была в декрете  год с половиной. Нашли садик, который согласился нас махоньких взять.
И вышла на работу. Но как же это давно было  ::)
Времена меняются, и мы меняемся с ними.

Pacific

« Ответ #106 : 05 Сентября, 2013, 15:40:41 »
Я вышла из декрета когда сыну было 9 месяцев. Но тогда я ещё фармацевтом работала. Ушла с аптеке где в декрете была, пришлось уйти в круглосуточную аптеку. Договорилась с заведующей,что буду только в ночь работать. Так и работала почти год, муж с работы я на работу, я с работы муж на работу, а по выходным учеба в универе. Ни куда не денешься, был 2009 год,кризис ни кого не щадил.  И ничего, и первые шаги видела и первое слово (папа) услышала. При желании можно все.

Василёк

« Ответ #107 : 06 Сентября, 2013, 12:05:18 »
Я вышла из декрета когда сыну было 9 месяцев.
Я вышла, когда ребёнку исполнился 1 год и 1 мес. и это рано, на мой взгляд, женщины выходят на работу так рано  и оставляют детей на нянь и бабушек не от хорошей жизни :( . Деньги нужны, детей нужно кормить и одевать, вот и бежим на работу.

Ramzes25

« Ответ #108 : 07 Сентября, 2013, 09:49:01 »
Как только пригляжусь к какой нибудь Мп, в разговоре обязательно обнаруживается, что есть ребенок, и на вопрос с кем же он сейчас, наиболее частый ответ -дома, с няней. Причем многие МП указывают на отсуйствие мужа.Неужели няни сейчас настолько доступны по деньгам? Поделитесь инфой кто в курсе.Заранее благодарен, очень любопытно.

Bathory

« Ответ #109 : 07 Сентября, 2013, 12:16:07 »
Я вышла на работу, когда ребенку было 10 месяцев. Ничего хорошего.
Неужели няни сейчас настолько доступны по деньгам? Поделитесь инфой кто в курсе.
Стоимость услуг няни колеблется в пределах 100- 190 рублей в час. Т.е. в среднем- вполне доступно.

Pacific

« Ответ #110 : 07 Сентября, 2013, 12:57:32 »
Я вышла, когда ребёнку исполнился 1 год и 1 мес. и это рано, на мой взгляд, женщины выходят на работу так рано  и оставляют детей на нянь и бабушек не от хорошей жизни :( . Деньги нужны, детей нужно кормить и одевать, вот и бежим на работу.
[/quote
Да,да. Конечно это очень рано. Но никуда не денешся, ни кто не принесет денюшку.

Василёк

« Ответ #111 : 09 Сентября, 2013, 18:38:49 »
Я вышла на работу, когда ребенку было 10 месяцев. Ничего хорошего.
Подтверждаю, ничего хорошего, но дети -это расходы и нужны деньги. Работаю. Тяжело, но зато сама зарабатываю. Деньги с неба не упадут.

Ramzes25

« Ответ #112 : 09 Сентября, 2013, 19:23:41 »
А вам папа не нужен с вашим ребенком нянем поработать? Все равно вы хорошо зарабатываете?

Василиса П.

« Ответ #113 : 09 Сентября, 2013, 19:48:08 »
Папе бы лучше не нянем работать- хотя бы в плане самореализации, да и не настолько зарплата МП велика, чтобы содержать и ребенка, и взрослого дядьку. Хотя примеры няней-пап перед глазами есть.

Сердцем на Волге

Dolka

« Ответ #114 : 09 Сентября, 2013, 21:25:06 »
На работу вышла когда дочери было 8 мес, конечно очень рано, но зато в отпуске по уходу не была ни одного дня, сразу после декрета взяла очередной за 2 года. Повезло, что нашлась очень хорошая няня (и не дорого), она со своей на тот момент годовалой дочкой приходила и сидела с обоими детьми до обеда,а там мама из школы возвращалась. Правда сложности начались, когда няня эта ушла и до следующей хорошей кого только не перебывало у нас...

Василёк

« Ответ #115 : 12 Сентября, 2013, 21:03:53 »
На работу вышла когда дочери было 8 мес, конечно очень рано, ...
Из первого декрета выходила через 1,5 года, работала тогда врачом с 8.30 до 16.00,всё успевала и знала, что моя работа в 16.00 закончена, а сейчас ребёнку 1 г.2 мес и я работаю МП, где рабочий день трудно назвать нормированным. Мой совет молодым мамам-МП - лучше бы выходить на работу, когда дитёнку года1,5-2 исполнится.
Не представляю, как РМ выходят из декрета, когда малышне исполняется год и сразу в командировки, когда надо в понедельник утром уезжать, а домой только в пятницу, четверг- в лучшем случае. :(

chel102

« Ответ #116 : 13 Сентября, 2013, 19:00:08 »
А как вы находите работу с маленьким ребенком? работодатели не хотят брать на работу если говоришь, что маленький ребенок. кадровые агентства тоже самое...

Кошатница

« Ответ #117 : 14 Сентября, 2013, 01:02:31 »
Я даже боюсь называть продолжительность своего декретного отпуска, он у меня растянулся больше, чем на 5 лет, сейчас еще не закончился, только пытаюсь выстроить свою жизнь и быт для выхода на работу. Изначально, когда носила первого ребенка, были планы выйти на работу в его полтора года, оставив его с няней + мамой, но жизнь внесла свои коррективы: квартиру не удалось к тому времени разменять, чтобы перебраться к моим родителям, мама оказалась привязана крепко-накрепко к бабушке, с садом была полная неопределенность, поэтому был проведен "фармакоэкономический" анализ и пришли с мужем к выводу, что первый декрет нужно превратить во второй, т.к. изначально не планировали останавливаться на одном ребенке. Кстати, в то время у меня очень многие знакомые так же поступили. Сейчас старшему 5, младшей 2, только-только пошла в ясли, буду смотреть, как она будет ходить и пытаться выйти на работу месяцев через 5-6 в свою же компанию. Признаться, голова болит уже сейчас до бессонницы, т.к. разруливать ситуацию с садами придется самой, т.е. муж не сможет ни отводить (уходит из дома чаще всего в 6.40 - 6.45, ни забирать, ну разве что изредка. Вероятнее всего придется брать няню на несколько часов в день, чтобы забрала детей из сада и привела домой, я готова к этим тратам, но есть еще одна проблема: старшему ребенку требуются занятия с логопедом как минимум на ближайший год. Вероятнее как-то придется с няней договариваться, что отводила ребенка к логопеду, а мне самой его оттуда уже забирать. Занятия на более позднее время сдвигать не вариант, эффективность сильно упадет.

Дело не только в трекинге, но и в возможных вечерних встречах, собраниях, командировках, конференциях.

Слава Богу, что Вы написали это, а то я уже думала, что у меня паранойя: высказывала опасения по поводу данного аспекта работы (работу нельзя оставить на работе) в другой темке на форуме, так мне тут же вынесли в  диагноз "оправдуизм" и нежелание работать. Честно говоря, с радостью бы пошла для начала на 0,5 - 0,75 ставки, чтобы хоть как-то втянуться (опыта ж работы  с детьми у меня вообще никакого нет), буду пытаться обговаривать эту возможность с регионалом.

Отец Алексий

• Cмотритель
  • *
  • Ответственный насяльник, мега мозггг
« Ответ #118 : 14 Сентября, 2013, 01:17:52 »
Что я Вам могу сказать. Ведите смело мелкого в ясли, да 3-4 месяца, пока притрется и переболеет, к общему садиковскому иммунитету, но потом вздохнете.
Хоть у меня и один киндер, но проблемы с логопедической частью речи, так же присутствуют.
Я пошел следующим путем.
Если специализированные детские сады с логопедическим уклоном. Их мало, но они рельно в тельняшках. Туда пробивались 1 календарный год. Начали с 5 лет, нам уже 6, пошли именно в логопедический детский сад, где ставять помимо речи реальную подготовку к школе.\
Узнайте, где ближайший к Вам сад. Мы в 5 лет, данный аспект, профилонили (нет баб/дед, родственников и нянек).
Вместе с тем мы сейчас в данном саде. Условия сказка 10-12 человек в группе, ежедневные (бесплатные) занятия с логопедом, лингвистом (да именно лингвистом, который определяет восприимчивость к конкретному языку, и учит ему - для пипец тупых - бесплатно).
Попробуйте в обход РАНО прорвать к зав.садом, и дать ей денюжку, не большую, так как данные сады ОЧЕНЬ хорошо обеспечиваются из бюджета.
Малого киндера отдавайте смело по месту его распределения.
Согласен адаптационный период, займет 3-4 месяца.
Моя супруга вышла на работу в конце января, когда ребенок, "отходил" в сад 4 месяца (5 больничных за 4 месяца) после нового года, пошел как вкопанный, привык, освоился, прижился.
Папка в 7.30 привел, мамка с 17.00 до 18.30. забрала. Так и жили. Через 3 месяца после начала киндера от сада было не оторвать. 2 года 10 месяцев, а понимал, что так же как папа и мама ходит на работу (в сад).
Общайтесь с вашими детьми не как агу ага, а как с взрослыми, и тогда они и взрослеть начнут во время, а не по прихоти.
Надеюсь, чем то Вам помог.
В любом случае, желаю, Вам, искренне удачи, везения, терпения и трудолюбия.
У Вас ВСЕ получится. Не бойтесь, делайте!
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2013, 01:28:17 от Отец Алексий »
Беру на работу китайцев, оплата сдельная, 1 визит - 1 рубль.
Трудоустройство городами и селами не предлагать.

Кошатница

« Ответ #119 : 14 Сентября, 2013, 02:50:40 »

Если специализированные детские сады с логопедическим уклоном. Их мало, но они рельно в тельняшках. Туда пробивались 1 календарный год. Начали с 5 лет, нам уже 6, пошли именно в логопедический детский сад, где ставять помимо речи реальную подготовку к школе.\Узнайте, где ближайший к Вам сад. Мы в 5 лет, данный аспект, профилонили (нет баб/дед, родственников и нянек). Вместе с тем мы сейчас в данном саде. Условия сказка 10-12 человек в группе, ежедневные (бесплатные) занятия с логопедом, лингвистом (да именно лингвистом, который определяет восприимчивость к конкретному языку, и учит ему - для пипец тупых - бесплатно).

Хотите  по секрету? Мы тоже уже в данном саде. Я, глядя на приятельницу (у них чуть более выраженные проблемы) и, походив по логопедам, зачесалась на этот счет, еще прошлым летом, киндеру только 4 исполнилось. Сайт департамента образования был прочесан вдоль и поперек, с удивлением обнаружены аж 3 сада в пешей доступности от нашего дома, ребенок был с пристрастием изучен логопедом нашего предыдущего садика, вынесен вердикт "идите в сад", я сама могу не справится по причине недостатка времени (дело в том, что предыдущим садом я была более чем довольна и уходить из него было очень жалко, но тут вроде тоже все тип-топ) . Короче, попали мы этот садик  можно сказать, что и без мыла, если не считать заковырок с нейропсихологом, ну да ладно. Кроме того, Боги определенно ко мне благосклонны, у меня получилось и мелкую в этот же сад перевести (система распределения детей по садам это, конечно, отдельная песня, все сделано, чтобы родителям жизнь малиной не казалось), т.к. сад был намеренно выбран комбинированный, т.е. там есть еще и обычные группы.
Но я ж писала Вам в той тем, что я начальник паники. Ситуация  с садом разрулилась и полностью прояснилась только весной этого года, а осенью прошлого было совсем непонятно, получится что с садом или нет, куда не ткнись все твердят, в логопедический сад попасть невозможно. Потом я еще начиталась и наслушалась дефектологов, уяснила, что в раде случаев имеет место быть нарушение фонематического слуха, а его проще и результативнее корректировать в более раннем возрасте, а не ждать 5-6 лет, короче, решила, что занятия с логопедом нужны уже сейчас, тем более фиг знает, что там с садом выйдет. Не сразу, но я нашла этого специалиста. Мы прозанимались с ней пару месяцев... слушайте, вот это спец! Она настолько ловко завладевает внимает ребенка и выжимает из него все, что ей нужно, даже я сижу вся подобравшись и повторяю с ними все упражнения. У специалистов, которые до нее занимались с ребенком, элементарно не получалось вовлечь ребенка в процесс, он банально не слушался, но эта!  Короче, я вцепилась в нее зубами, ребенок ее слушается и, самое главное, результат есть. Параллельно я обратила внимание, что к ней ходит немало детишек младшего школьного возраста (до нас, после нас), причем некоторые из них, как выяснилось, посещали перед школой логопедический сад, который им мало что выпрямил. Аналогичная ситуация была и у знакомых моих родителей: ребенок 4 года отходил в логопедический сад, и результата не было никакого, а  все дефекты ей выправил специалист, к которому обратились за год до школы на стороне. Короче, с этими логопедическими садами, как и с врачами, руку нужно держать постоянно на пульсе и контролировать, для этой цели  я и собираюсь оставить эту даму, тем более живет она совсем недалеко и цена у нее для такой эффективности, которую она выдает для меня приемлимая.
Вам же большое спасибо за искренние пожелания!  В свою очередь, желаю Вашему киндеру легкого избавления от фифектов фикции и легкого поступления в школу!

ekomarova

« Ответ #120 : 19 Сентября, 2013, 17:05:26 »
Планирую выходить на работу когда подрастем до 2, 2,5 годиков.

ekomarova

« Ответ #121 : 19 Сентября, 2013, 17:07:40 »
Из первого декрета выходила через 1,5 года, работала тогда врачом с 8.30 до 16.00,всё успевала и знала, что моя работа в 16.00 закончена, а сейчас ребёнку 1 г.2 мес и я работаю МП, где рабочий день трудно назвать нормированным. Мой совет молодым мамам-МП - лучше бы выходить на работу, когда дитёнку года1,5-2 исполнится.
Не представляю, как РМ выходят из декрета, когда малышне исполняется год и сразу в командировки, когда надо в понедельник утром уезжать, а домой только в пятницу, четверг- в лучшем случае. :(
Вот и  у меня в голове с трудом это укладывается. Чтобы карапуза на неделю оставить без мамы. 

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #122 : 19 Сентября, 2013, 18:42:29 »

Вот и  у меня в голове с трудом это укладывается. Чтобы карапуза на неделю оставить без мамы.
2ekomarova:! Если честно, очень тяжело. В первую командировку (первичный тренинг)  на 5 дней я уехала, когда дочке было 1,1. Потом вымаливала прощение. И это повторяется - раз в полгода.
Так и живём. Хоть дочке уже десятый год пошёл, а всё равно страдаем. Обе. Мне кажется, так все мамы себя чувствуют, те которые не отмороженные. Хотя у меня надёжный тыл есть.
Зато как радостно, когда мама приезжает из командировок! 1,2, 3 - дневные в течение года уже и не считаем.  Потому за все годы я и не захотела становиться РМ. Насколько я вижу по своим руководителям, они как минимум 50% времени, а то и больше, проводят в командировках.
Самый тёмный час перед рассветом

ekomarova

« Ответ #123 : 19 Сентября, 2013, 22:40:53 »
Я бы всю командировку провисела на телефоне.  :( Муж предлагал съездить в отпуск вдвоем, а ребенка бабушкам и дедушкам оставить. Ну вот я не могу пока. Может быть потом... Сейчас, когда маму долго не видит сразу в слезы.  Я и спорт подзабросила из-за этого.  Кувыркаюсь пока дома на коврике.
 ivasha, а ваша доча с вами в командировки не просится?  :D

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #124 : 20 Сентября, 2013, 07:40:57 »

Я бы всю командировку провисела на телефоне
2ekomarova:! Так и есть.
Цитата
Муж предлагал съездить в отпуск вдвоем, а ребенка бабушкам и дедушкам оставить
Для меня отпуск без ребёнка - это не отпуск. Кстати не понимаю женщин, которые на цикловых так и говорят"Отдыхай от семьи!"
Дочь в командировки не просится. (Зато кот в чемодан залезает.)
Только когда я сообщаю, что в отель заселилась, по телефону спрашивает: "А какого цвета у тебя браслетик?" :D  Для неё отель - это у моря.

Самый тёмный час перед рассветом

ekomarova

« Ответ #125 : 20 Сентября, 2013, 11:40:00 »
У нас была годовщина свадьбы. Муж решил, что нужно устроить что-то наподобии свадебного путешествия.  Тогда и поступило предложение съездить к морям вдвоем.  :blush:
Я тоже не представляю сейчас как куда-то ехать без ребенка  :-[

По поводу отдыха от семьи.  Мне уже давно не интересно ездить в отпуск без супруга. Он и моя лучшая подружка, и любимый мужчина.  Все в одном флаконе. 

ivanadrekou

« Ответ #126 : 29 Августа, 2014, 14:58:19 »
я сидела с дочкой до 3 месяцев, в ее четыре уже уехала на три дня в командировку. Когда было 11 месяцев, уехала на неделю. Поддержки нет- родители умерли, с няней . В 11 месяцев всю неделю без меня плакала. По приезду сутки со мной не разговаривала. Дома сидеть не могу физически, маленьких детей , всю эту возню не люблю. Но! Вот сейчас бы не поехала ни за что! Никаких командировок. А вот на работу бы все равно вышла, ну плохо мне дома .