Автор Тема: Реально ли вернуться в ФК, из которой уволился ранее?  (Прочитано 2667 раз)

кукочка

• Старожил
  • *
Уважаемые форумчане! Заинтересовала тема так называемых "камбэков".

Случались ли в Вашей карьере или в карьере ваших коллег возвраты в фармацевтические компании? Человек уволился по собственному желанию (по тем или иным причинам: переезд, переманили в другую ФК и тд), а потом вернулся? Расскажите поподробнее. В каких компаниях такое возможно/невозможно.

К сожалению подобной темы я не нашла, воспользовавшись поиском, но если она существует, прошу прощения у администраторов форума и переноса в соответствующий раздел/тему.
Относись к людям так... Как хочешь, так и относись, потому что нифига они не будут относится к тебе так же, как относишься ты!

Гален

• Старожил
  • *
НЕреально- о возвратах не слышал. Исключением может быть карьерный рост.
Я-красавчег

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
Работа МП в компании Х 2 года.
Увольнение, работа РМ по Москве в компании Y.
Возвращение в компанию Х на позицию РМ по Москве и МО.
Так что все бывает.

Гален

• Старожил
  • *
вот и я это имел ввиду- остальное невозможно по политическим соображениям
Я-красавчег

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
Бывало, что в процессе увольнения (если причины уважительны и сотрудник ценный)
прямым текстом говорят, что ждут обратно на эту же позицию.
Человеческий фактор имеет место быть...

STV

• Гость
Лично знаю МП, который вернулся в свою Ко (дело было, правда, в 2010 г.) Он работал в Ко более 4 лет, ушёл в такую же по уровню Ко на бОльшую з/п. Не сработался с коллегами и начальством. Попросился обратно. Поскольку были хорошие результаты предыдущей работы и менеджер его знала с лучшей стороны, его приняли в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ (эта Ко обратно бывших не принимает). Но с условием: все ништяки, заработанные большим стажем, у него обнуляются, и все условия для него -как для новичка без опыта.

ales

• Гость
Я возвращалась в алфлутопию.Все были рады.Даже должность повысили по возвращении.Очень удобно весь референт лист присутствовал на одном из этапов собеседования.

Doctor_NO

• Старожил
  • *
В своё время Novartis group имела внутреннюю политику, согласно которой, вне зависимости от достижений и причин ухода, покинувший компанию не может в неё вернуться.
Исключения одобрялись только через региональный офис.
С другой стороны- пример Санофи. Товарищ переживает уже третью свою каденцию в компании.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь, 2019, 02:25:15 от Doctor_NO »

granata

• joy
  • Герой
видимо , из правил бывают исключения. один из рэпов перешел в другую компанию и после был приглашен менеджером.
впрочем консьюмера больше нет)
Пристегните ремни-Россия!

Doctor_NO

• Старожил
  • *
видимо , из правил бывают исключения. один из рэпов перешел в другую компанию и после был приглашен менеджером.
впрочем консьюмера больше нет)
Консьюмер был отдельным царством, за что и пострадал..

МедПред1

• Легенда
  • *
Есть исключения для сильных репов, которые "похлебав" счастье в топовых конторах - да там платят вместо 40 и 60 и 80 и 100, я уже современные цифры, но и требуют соответственно. И говорят сами - та нафиг надо и просятся обратно и есть случаи, что уже успешно и надолго. Таже "ИПКА" с которой меня сократили, в ней есть такой замечательный пример. "Гленмарк" не один такой МП...
В "ИПКА" я уже сам не хочу. Свой путь в фарму начинал в 2003 году с "Полисорб"а, вот к ним думаю вернуться, но тоже не рвусь. Даже резюме не буду высылать - сразу поеду в Томино и к господам Попиловым попробую с ходу попасть... Поговорить напрямую...
« Последнее редактирование: 05 Январь, 2020, 02:31:46 от МедПред1 »

Doctor_NO

• Старожил
  • *
Есть исключения для сильных репов и обычно похлебав счастье в топовых конторах - да там платят вместо 40 и 60 и 80 и 100, я уже современные цифрры, но и требуют соответственно.
Не совсем уловил Вашу мысль: цифры скачут.
В мою бытность в биг фарме на этот счёт были политики и не только для репов. Вне зависимости от требований и цифр. Только непосредственный руководитель мог подать обоснования возврата сотрудника который ранее не счёл для себя компанию перспективной.