Автор Тема: Пирацетам, холин, негатив  (Прочитано 8683 раз)

re-search

Пирацетам, холин, негатив
« : 05 Февраля, 2017, 16:36:20 »
Привет всем.
Надеюсь, что не ошибусь с разделом, где стоит задать мой вопрос.
Сегодня вычитал в интернете, что головные боли при приеме пирацетама связаны с ацетилхолином... В той же статье рекомендовалось применять холин вместе с пирацетамом.
Кто что знает про негатив при приеме пирацетама - и как с этим бороться - поделитесь. Бог воздаст. ;)
Experientia est optima magistra

Дато Туташхия

Re: Пирацетам, холин, негатив
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2017, 20:24:59 »
Привет всем. Надеюсь, что не ошибусь с разделом, где стоит задать мой вопрос. Сегодня вычитал в интернете, что головные боли при приеме пирацетама связаны с ацетилхолином... В той же статье рекомендовалось применять холин вместе с пирацетамом. Кто что знает про негатив при приеме пирацетама - и как с этим бороться - поделитесь. Бог воздаст. ;)

давайте по порядку!

1. пьём с неизвестной целью пирацетам - побочное действие : головная боль.
2. от головной боли пьём холин - побочное действие : диспепсические расстройства
3. от диспепсических расстройств пьём церукал - побочное действие : депрессия
4. от депрессии пьём прозак- побочное действие : суицидд

Не проще сразу убиться, сэкономив на таблетках? По-моему, нормальный позитив.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

злой мишка

« Ответ #2 : 05 Февраля, 2017, 21:57:10 »
А зачем пить пещерный ноотроп пирацитам?
Ума он не добавляет, вызывает головную боль и ускоряет наступление деменции...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Дато Туташхия

« Ответ #3 : 05 Февраля, 2017, 22:38:23 »
А зачем пить пещерный ноотроп пирацитам? Ума он не добавляет, вызывает головную боль и ускоряет наступление деменции...
ну, хочется человеку...

re-search

« Ответ #4 : 06 Февраля, 2017, 11:30:16 »
Здравствуйте. Спешу выразить вам свою признательность за ваше внимание к моему вопросу.
По существу незаданных вопросов сообщаю...
Лечим хроническую ишемию мозга (дэп) и вертебро-базиллярную недостаточность. Если ситуацию нужно уточнить - сообщайте.
На актовегин, цитиколин и прочее (даже на мексиприм) сейчас просто нет денег. Поэтому лечимся тем, что лежит в ящике.
Другое. Есть информация от знакомого, который успешно лечил подобное расстройство (как минимум себе) ... что пирацетам в больших дозировках рулит. Хотя цереброкурин, конечно, лучше.
Также есть информация, что пирацетам хорошо сочетать с кавинтоном или сермионом, кому что лучше подходит.
Хотелось бы узнать и ваше мнение о применении пирацетама. Как получить от него эффект получше?

злой мишка

« Ответ #5 : 06 Февраля, 2017, 19:09:38 »
2re-search:

Оба ваши диагноза не существуют в природе. Глотая всякую дрянь вы как минимум наносите вред своему кошельку (даже если купили капсулы пирацетама по цене социального батона хлеба), а как максимум наносите непоправим ущерб своему стареющему здоровью - не только тем что потребляете дрянь (хоть пока и разрешенную) но и тем что не получаете реального лечения реальных проблем со здоровьем...

Дато Туташхия

« Ответ #6 : 06 Февраля, 2017, 21:30:56 »

2re-search: Оба ваши диагноза не существуют в природе. .

Совершенно верно, коллега! Расово правильный диагноз в этом случае: Вегето-сосудистая дистония!
Единственно верный препарат - фенотропил. :-X

re-search

« Ответ #7 : 08 Февраля, 2017, 17:45:31 »
Ценю ваш юмор.
И все же, если будет интерес блеснуть эрудицией, предложите свой вариант успешной терапии указанных мной несуществующих недугов в обозначенных ограничениях.
Не побоюсь написать много слов... мне как-то на ДР подарили ежедневник, где на каждой странице был записано по одной умной мысли. Одну хочется привести сейчас в вольном пересказе.
Достижения создаются строго при ограничениях во времени и финансах. Добавлю от себя. Достаток денег (здесь - на лекарства и терапевта) не побуждает человека думать, он и не думает, незачем.
Как результат - вместо эффективного лечения с контролем достижений человек зачастую просто тратит время, деньги, занимает специалиста. Зачем все это?

Дато Туташхия

« Ответ #8 : 08 Февраля, 2017, 18:20:03 »

предложите свой вариант успешной терапии указанных мной несуществующих недугов в обозначенных ограничениях.

Поскольку ограничения по финансам очень серьёзные -то, кроме как уринотерапии не прослеживается альтернатив.

re-search

« Ответ #9 : 08 Февраля, 2017, 19:44:57 »
Благодарность за эффективное решение так не заработать. Может, за юмор.. но такой только на любителя.
Кстати, в интернете есть сайт интересный - lumosity.com
Хорошо мозг потренировать, если кому надо. Говорят, продуктивность растет.  ::)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2017, 20:05:18 от re-search »

Дато Туташхия

« Ответ #10 : 08 Февраля, 2017, 21:04:36 »

Благодарность за эффективное решение так не заработать. Может, за юмор.. но такой только на любителя. Кстати, в интернете есть сайт интересный - lumosity.com Хорошо мозг потренировать, если кому надо. Говорят, продуктивность растет.  ::)

По крайней мере, в пирацетаме - я вообще не вижу никакого смысла. Вот эти подогнанные красной профессурой диагнозы (ДЭП, ВСД, ВБН) под волшебные пилюли -  как минимум смешны и свидетельствуют о безграмотности и лени специалистов, которым ложили в руки палочку-отмазочку. ( не хотят разбираться детально в  проблеме)
Как говорится, - А чож вы хотите? У вас- ДЭП! (и типа этим всё сказано)

re-search

« Ответ #11 : 08 Февраля, 2017, 21:13:40 »
А почему вы не видите в пирацетаме смысла?
У вас не было практики с пирацетамом или вы не видели людей, который с ним выздоравливали?
В эру интернета не проблемы узнать от других, кто чем лечился, с чего начал, с чем закончил. Был бы интерес.
Мои личные ощущения - очень даже помогает. И не было бы их и не знал бы от других - не интересовался бы.
И про диагнозы. Нетрудно понять, о каких процессах в каждом названии идет речь, есть же описания. Да и как ни назови недуг,  все равно с ним нужно что-то делать. Мера для успешной терапии всегда одна - здоровье пациента.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2017, 21:19:32 от re-search »

Дато Туташхия

« Ответ #12 : 08 Февраля, 2017, 22:58:28 »

А почему вы не видите в пирацетаме смысла? У вас не было практики с пирацетамом или вы не видели людей, который с ним выздоравливали?

10 лет работы в нейрореанимации и нейроанестезиологии Вам о чём -то говорят, нет?

В эру интернета не проблемы узнать от других, кто чем лечился, с чего начал, с чем закончил. Был бы интерес. Мои личные ощущения - очень даже помогает.

О! отзывы в интернете- это серьёзно!Там многим и КФС помогает- от этого никуда не деться..

И про диагнозы. Нетрудно понять, о каких процессах в каждом названии идет речь, есть же описания.
Ну, да, конечно!

Описания красными профессорами составлены и местными неврологами в них втиснуты, только к реальной ситуации у конкретного больного это не имеет ни какого отношения.

Да и как ни назови недуг,  все равно с ним нужно что-то делать.

Да. Но только каким боком тут пирацетам?

re-search

« Ответ #13 : 10 Февраля, 2017, 15:31:05 »
Добрый день.
Неудобно к вам обращаться по имени кино героя. Поэтому пока без имени.
Да, я  понимаю, что вы - заслуженный специалист и много знаете.
Я - не специалист. Но с недугом, который я упоминал, я имею дело каждый день. У меня было время прочитать, кто что о нем знает. И попробовать все лс, до которых дотягивались руки.
Как его называют в России и за рубежом. И какие процессы лежат в его основе. При этом, конечно, я не считаю себя специалистом. И рад любой полезной информации.
Оставшихся умственных способностей, по моему скромному разумению, мне хватает, чтобы отличить эффективную терапию от неэффективной.
Ваше мнение касаемо информации мне знакомо. Это - популярная точка зрения, которая не имеет общего со способностью исследовать вопрос на любом материале. К сожалению.
Мыслить штампами в серьезных делах, где еще никто не составлял протоколы - непродуктивно. Так задачу не решить.
К красным профессорам у меня сугубо положительное отношение. Я начинал трудовой путь в ГОИ, который основали в свое время красные профессора. Не медики, оптики. Это были талантливые конструкторы, которые разрабатывали современные оптические приборы. И не тратили время на квалификационные работы. Для диплома. Звание профессоров им присвоили одним махом. За заслуги. Поверьте, им было чем поделиться со студентами.
ГОИ в свое время входил в состав МОП, а в оборонке - свои легенды. Например, о том, как Михаилу Калашникову, ГК тульского оружейного завода, сержанту СА в запасе, одним махом дали чин генерала. Это - почетно.
Не знаю, как в медицине, мне сочетание "красные профессора" ничего плохого не говорит.
Бок, которым тут пирацетам - весьма эффективный ноотроп. Полезный при ишемии мозга. Не в курсе? Расширяйте кругозор.
P.S. Фенотропил я пробовал. ничего. Почти как пирацетам, только в несколько раз дороже.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 15:46:14 от re-search »

Дато Туташхия

« Ответ #14 : 10 Февраля, 2017, 21:05:39 »

пирацетам - весьма эффективный ноотроп. Полезный при ишемии мозга. Не в курсе? Расширяйте кругозор.

Это говорит инженер оптик -  инженеру душ? Ну-ну...
Жаль, Г.В. Алексеева не слышит эту чушь про чудесные свойства пирацетама.

re-search

« Ответ #15 : 11 Февраля, 2017, 07:16:01 »
У меня складывается впечатление, что вы самостоятельно пирацетам не применяли, опыта не имеете. А фенотропил применяли? Что про него знаете?
Ссылаетесь на кого-то, кто по вашему мнению имеет нужную компетенцию. Откуда информация, что имеет? А если не имеет?
Смысл спорить о предмете, с которым вы незнакомы?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2017, 07:21:41 от re-search »

rudenko

« Ответ #16 : 11 Февраля, 2017, 21:00:33 »
2Дато Туташхия:! Предлагайте Ваши варианты, а не отвергайте и не йорничайте.
Какие средства для улучшения мозгового кровотока и когнитивных функций Вы признаёте?

re-search

« Ответ #17 : 12 Февраля, 2017, 15:25:58 »
Дело добровольное. Но если предлагать, то лучше в согласии с ограничениями - в моем сообщении от 6 февраля.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2017, 15:35:40 от re-search »

Дато Туташхия

« Ответ #18 : 12 Февраля, 2017, 20:24:46 »

У меня складывается впечатление, что вы самостоятельно пирацетам не применяли, опыта не имеете.

Скажем так, пока оптические инженеры протирали штаны в институте  и натирали пастой "гойи" бляхи- доблестный Дато Туташхия лил десятилитровыми вёдрами пирацетам, глиатилин, актовегин, церебролизин и прочие сермионы  где-то около 2000 пациентам  с инсультами и ЧМТ.

А фенотропил применяли?
Нет

Что про него знаете?
Знаю, что это препарат, "пришедший к нам из космоса" по выражению авторов. Я на него писал здесь обзор лет 7 назад - найдите почитайте.
Особенность препаратов на основе фенамина - они все требуют от организма расплаты после применения.

Ссылаетесь на кого-то, кто по вашему мнению имеет нужную компетенцию. Откуда информация, что имеет? А если не имеет? Смысл спорить о предмете, с которым вы незнакомы?

Имела. К сожалению, Галина Владимировна Алексеева - ведущий нейролог и нейрореаниматолог  СССР, специалист по комам - умерла несколько лет назад. Но именно она,  выдавая  мне сертификат по нейрореанимации, научила отбивать шаловливые ручки нейрохирургов,  тянущиеся назначать всуе пирацетам своим пациентам. С тех пор кранчик перекрыт.

Надеюсь, жирный троль удовлетворён?  А то я обещал Редактору не разводить широких дискуссий именуемых в народе как срач.

Гален

« Ответ #19 : 12 Февраля, 2017, 21:50:43 »
А при чем здесь ацетилхолин?  при per оs моментально разрушается, при парентеральном введении эффект краткосрочный и слабый. Через ГЭБ не проникает, спазм периферических сосудов не вызывает- скорее наоборот, ибо это м,н- холиномиметик. Головняк он вызывать не может по определению
Я-красавчег

злой мишка

« Ответ #20 : 13 Февраля, 2017, 16:11:50 »
2re-search:

У меня нет таких заслуг и регалий как у Дато, но данной группой препаратов (их изучением, продвижением, разработкорй) я занимаюсь с 2002 года, а с 2005 достаточно серьёзно.

Фармакологическая поддержка стареющего мозга вне комплекса обще-терапевтических воздействий в купе с психогигиеной и психогимнастикой - либо утопия либо шарлатанство. Слова не мои, а фармакологов, занимающихся этой темой дольше чем я живу на свете.
В наш "век доказательной медицины" создание ноотропного препарата с эффектом уровня доказательности В (не говоря уже об А) не возможно. То же не мои слова а одного академика от неврологии.

Что касается вашего персонального случая:
1. подбор терапии возможен только на основании очной консультации, причем не невропатолога, а сначала хорошего терапевта (который не футболит почем зря к кардиологу и эндокринологу), а потом с визой терапевта "моё всё под контролем" (давление, холестерин, уровень сахара, свертываемость крови) - невролог и после него, не обижайтесь - психиатр т.к. в стареющем мозге в основном ломается "не процессор а программа" и со стареющими мозгами надо уметь жить а не запивать их всякой дрянью.
2. копеечными препаратами а-ля пирацетам вы серьёзно ВРЕДИТЕ своему стареющему мозгу и ускоряете наступление деменции (по простому: склероза и маразма) и паркинсонизма (трясучки), которых у вас пока нет раз вы тут читаете и пишете. В отличии от пользы вред пирацетама доказан и винпоцетина с цинаризином то же...
3. улучшение и поддержание когнитивных функций вполне достижимо без ноотропов пещерных поколений.     
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2017, 16:21:16 от злой мишка »

re-search

« Ответ #21 : 14 Февраля, 2017, 10:36:07 »
Ув. Дато.
Возможно, вы и правы. Но ваша способность излагать "за" и "против" не оставила шанса это усвоить. Ваша манера напоминает безапелляционную манеру командовать скорее, чем объяснять и учитывать возражения. Но я же не ваш подчиненный и принять по приказу вредность пирацетама для меня нереально. Ваш материал я обязательно найду и ознакомлюсь. Возможно, он что-то покажет. Хотя, возможно, он покажет то, что вы чего-то про пирацетам не знаете. Например, условия, в которых он приносит пользу. Посмотрим.
P.S. Хочется принести дань уважения миролюбию и уравновешенности Redactor'а.
P.S. #2. В ГОИ я проектировал электронные приборы, в отделе прикладной оптики. И движение мне нравится больше сидения.
Ув. Гален.
Мысль о совместном применении холина и пирацетама появилась после прочтения этого текста. http://nootropicsreview.org/ru/piracetam-choline-stacking/. Я надеюсь, вы сможете понять, что имел в виду автор этого текста. Если я его неправильно понял - укажете это. Если он напутал - также проясните ситуацию. А если он прав и вы не знали - признаете это.
Я искренне верю, что Redactor ни при каких обстоятельствах не посчитает эту ссылку беззастенчивой рекламой.
Ув. Злой Мишка.
Обратите внимание, что труд по подбору терапии и ответственность за точность диагностики я оставляю себе. А к вам обратился с просьбой решить конкретный вопрос про эффективность применения пирацетама и холина.
Не посчитайте меня невнимательным. Я помню вашу реплику про актовегин. Мне он нравится и я его много использовал. Однако иногда нужно собраться для исполнения конкретной проектной работы.
В интернете полно положительных отзывов про полезный в этом аспекте фенотропил. Пирацетам похож на него. Возможно, когда-нибудь, применение пирацетама даст неблагоприятные последствия.
А сейчас он мне нужен. Не забывайте, на полезный актовегин нет денег.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2017, 10:59:54 от re-search »

Дато Туташхия

« Ответ #22 : 14 Февраля, 2017, 21:12:00 »
Однако иногда нужно собраться для исполнения конкретной проектной работы.
 В интернете полно положительных отзывов про полезный в этом аспекте фенотропил.
Для этого - самый лучший препарат Фенамин. Ну, или, учитывая ваши финансовые трудности, его облегчённый вариант: Сиднокарб. Любой проект вам покорится за пару дней.

Возможно, когда-нибудь, применение пирацетама даст неблагоприятные последствия. А сейчас он мне нужен.

Боюсь,  ожидание несколько затянется..

Не забывайте, на полезный актовегин нет денег.

К полезному актовегину можно смело добавлять полезное же мексидол-цитофлавин-реамбериновое растормаживание- популярная, кстати, вещь на посторах постсоветской неврологии.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2017, 21:52:59 от Redactor »

Гален

« Ответ #23 : 14 Февраля, 2017, 22:02:56 »
re-search, в своем первом посте вы связали головную боль при приеме пирацетама именно от его совместного применения с ацетилхолином. Я же отказал вам в этой логике- причины указал выше. Из вашей ссылки видно, что с ацетилхолином его никто и не хомячит. Его кушают с холином в виде БАД по причине, указанной мною выше- разрушается. Подразумевается, что холин в организме ацетилируется соответствующим коферментом, и организм получит искомый ацетилхолин. Также подразумевается, что у вас нет денег на пищу, богатую серином и метионином (мясо), при принятии которой холин синтезируется из данных аминокислот. Которые в свою очередь получатся при распаде белков мяса. Более того в данной ссылке  никто толком и не знает  с чем связать (механизм) головные боли и как от них избавиться- предлагают исключать проблему пробуя разные варианты- дикость конечно
Я же рекомендую поступить проще. Открыть инструкцию к препарату Холина Альфосцират и убедиться, что в побочных эффектах никакой головной боли нет- причины я указал в ппрошлом посте.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2017, 22:05:59 от Гален »
Я-красавчег

re-search

« Ответ #24 : 16 Февраля, 2017, 13:43:17 »

Боюсь,  ожидание несколько затянется..

Значит ли это, что пирацетам вреден только при определенных условиях - например - при специфичных и глубоких поражениях пациентов, высоких дозировках, длительном применении?
Про мексидол. По теме "терапия хим" чаще других мне попадались статьи М.В. Путилиной с соавторами. Она считает связку мексидол-актовегин - эффективной. В ряде случаев предлагает добавить кавинтон. И ипидакрин. Это холин?

re-search, в своем первом посте вы связали головную боль при приеме пирацетама именно от его совместного применения с ацетилхолином. Я же отказал вам в этой логике- причины указал выше. Из вашей ссылки видно, что с ацетилхолином его никто и не хомячит. Его кушают с холином в виде БАД по причине, указанной мною выше- разрушается. Подразумевается, что холин в организме ацетилируется соответствующим коферментом, и организм получит искомый ацетилхолин. Также подразумевается, что у вас нет денег на пищу, богатую серином и метионином (мясо), при принятии которой холин синтезируется из данных аминокислот. Которые в свою очередь получатся при распаде белков мяса. Более того в данной ссылке  никто толком и не знает  с чем связать (механизм) головные боли и как от них избавиться- предлагают исключать проблему пробуя разные варианты- дикость конечноЯ же рекомендую поступить проще. Открыть инструкцию к препарату Холина Альфосцират и убедиться, что в побочных эффектах никакой головной боли нет- причины я указал в ппрошлом посте.
Я вижу, мне не удалось ясно изложить вопрос с первого раза. До сих пор я не применял холин в связке с пирацетамом. Но заинтересовался возможностью усилить пирацетамовую терапию. Первое, что дал поиск - холин. По сути, мой вопрос может выглядеть так... может ли холин потенцировать действие пирацетама. Или так... способен ли холин устранить побочные эффекты от применения пирацетама. Головную боль. М.б. тошноту.P.S. Та статья и указания - для потребителей (что делать, если ...), не для специалистов. Как я  понял, там многие используют пирацетам и его варианты без назначений врача, чтобы улучшить качество мышления. Отношение автора статьи к связке пирацетама и холина показывает, что основа под их совместным применением уже исследовалась и сомнений не вызывает.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 14:17:58 от Redactor »

Гален

« Ответ #25 : 16 Февраля, 2017, 15:36:22 »
re-search, ну так вернитесь к своему первому посту, а затем посмотрите, что сейчас написали- разный смысл
Отвечаю на вопросы в новой редакции:
1. Идея потенцирования холином пирацетам имеет здравое зерно. Поэтому ответ- да
2. Устранить побочные эффекты пирацетама холин не сможет. Его действие как при монотерапии, так и вместе с пирацетамом не имеет отношения к головной боли
Я-красавчег

lu888

« Ответ #26 : 16 Февраля, 2017, 15:47:41 »
re-search     По Актовегину: почитайте в Википедии. Там же и по Пирацетаму.
Учитывая, что править ошибки в ней можно, ни один производитель не внес поправок. Это о многом говорит.

Прочитайте, сей незамысловатый источник, и все у Вас станет на свои места.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Redactor

« Ответ #27 : 16 Февраля, 2017, 16:03:18 »
Да просто - принимайте Фезам! :D

re-search

« Ответ #28 : 16 Февраля, 2017, 17:18:37 »

Да просто - принимайте Фезам! :D

У меня нелюбовь к циннаризину. Понижает, собака. давление. :(
re-search     По Актовегину: почитайте в Википедии. Там же и по Пирацетаму. Учитывая, что править ошибки в ней можно, ни один производитель не внес поправок. Это о многом говорит. Прочитайте, сей незамысловатый источник, и все у Вас станет на свои места.
Все то - вряд ли. Вы хотите сказать, что производители не считают вики за источник, которым пользуются при выборе лс?Они могут просто не соображать этого и полагаться на сложившуюся сеть дистрибуции. А может, те, кто назначают лс, действительно, вики не читают.
1. Идея потенцирования холином пирацетам имеет здравое зерно. Поэтому ответ- да
Автор цитируемой мной статьи рекомендует соотношение пирацетам/ холин 8:1. Как думаете, эта цифра обоснована?И указывает на 2 вида холина - битартрат (bitartrate, 13% активного холина) и другой (Alpha GPC или Citicoline). Первый подешевле, второй поэффективней. Насколько это важно?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 17:41:33 от re-search »

Генрих

« Ответ #29 : 16 Февраля, 2017, 19:33:09 »
Пойдука, я по рекомендации гуру приму Фезам,чо не плохая комбинация.И я как врач знаю работает,но не супер,мягко и интелегентно.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 19:36:29 от Генрих »

re-search

« Ответ #30 : 17 Февраля, 2017, 13:24:20 »
Пойдука, я по рекомендации гуру приму Фезам,чо не плохая комбинация.И я как врач знаю работает,но не супер,мягко и интелегентно.
Примите, конечно, раз он вам нужен.