Автор Тема: Как совместить работу мед предом сразу в нескольких компаниях без ущерба для себ  (Прочитано 3685 раз)

Elena715920

Коллеги, только недавно начала работать в этой сфера, расскажите, как совмещать работу мед предом в нескольких компаниях и держать в тайне от работодателей.  Очень нужен совет ::)

Redactor

fredmed

как в анекдоте ))) а ты не сдохнешь?)))

Дато Туташхия

Коллеги, только недавно начала работать в этой сфера, расскажите, как совмещать работу мед предом в нескольких компаниях и держать в тайне от работодателей.  Очень нужен совет ::)

Об этом только я могу рассказать... 8)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

ЗУБР

Дато, я еще 2-х точно знаю, кто до сих пор может рассказать. И еще одну лично не знаю, но она тоже может. :D
Трудолюбие - это всегда хорошо.  :D
Самый простой вариант - разные целевые аудитории и разные продукты на одной территории. Это в больших городах. Либо лекарства + БАДы. Что угодно можно двигать за исключением прямых конкурентов.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2017, 05:41:04 от ЗУБР »
Вернулся из КАМов во врачи. Клинический нейрофизиолог по призванию.

Красная_Шапочка

ЗУБР,  а как же у них получается? Ведь за всеми сейчас следят.
   И врачам такие представители не нравятся - с ними перестают работать.
"Прежде чем ругать темноту, надо зажечь свою свечку" (Гранин Д,А.)

TRIFARI

конечно не нравятся. завидно: ты на приеме горбишься, а кто-то денежку тройной лопатой загребает :)
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

raduga

У меня подруга (мать-одиночка с ипотекой) работала МП в оригинальной Ко (с маячками) и летом (когда дитя забирали родители в другой регион) подрабатывала у первого стола. Так же у нее случался срочный договор подряда с фирмой-производителем зубной пасты. Т.о. целевые аудитории были разные. Так и совмещала -- никто не выкупил.

IRIDA

А не проще найти компанию с нормальными условиями и высокой оплатой ,чем жить в постоянном ожидании,что тебя поймают на "сидении на 2-х стульях"?
Сейчас же не "лихие 90-тые".
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Trüffel

2raduga:
У меня подруга (мать-одиночка с ипотекой) работала МП в оригинальной Ко (с маячками) и летом (когда дитя забирали родители в другой регион) подрабатывала у первого стола. Так же у нее случался срочный договор подряда с фирмой-производителем зубной пасты. Т.о. целевые аудитории были разные. Так и совмещала -- никто не выкупил.
Сколько удалось дополнительно заработать Вашей подруге? Ну, тыщ 15 за первым столом плюс 10-15 по договору с зубной пастой за месяц. Не постоянно, я так понял, а пока ребёнок у бабушки (месяц?). За 25 тыс подвергать себя риску потерять работу в оригинальной европейской компании? Сомнительно. Если у Вашей подруги столько энергии, надо ей искать заработок не в фарме а в более высокооплачиваемой сфере.
Не всем Трюфели одинаково полезны.

Гален

raduga, давайте поместим ее данные в черный список- это ж надо так обманывать менеджеров. Ради общего дела мы должны знать эту "героиню" ((((((
Я-красавчег

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
Я знаю одну РМ, которая в будущность медпредом проводила сразу два визита в аптеке - по основным препаратам и по тем, что на аутсорсинге. А ещё и тут и там конкурсы на карточки проводились. Если что, успевала перехватывать то у одной, то у другой компании. В аптеках любили ее за это. А ежели в не основной компании акция "тайный покупатель" проводилась, по вечерам своего мужа на служебной машине в качестве оного провозила. Потом правда автотранспортный отдел удивлялся, почему километраж в два раза больше, чем у других сотрудников. Так ведь работящая! И ничего страшного - теперь менеджером в основной компании работает. Вот что значит уметь организовать время и пространство под себя. "Пусть этот мир прогнется под нас!"
Самый тёмный час перед рассветом

doctorgonzo

Очень против я таких совмещений)
На предыдущем месте работы МП занималась сетевым маркетингом, есть такие ребята  NL, они коктейли, каши, косметику всякую МЛМ двигают.
Так вот базу свою она очень испортила, на аудите спалилась и с ней попрощались(

Trüffel

2doctorgonzo:
есть такие ребята  NL, они коктейли, каши, косметику всякую МЛМ двигают.
Засрали такие ребята своим "успехом" и предложениями к ним примкнуть весь инстаграм. Однозначно, не тот формат, чтобы такого работника в фарму брать трудиться.

Генрих

Никогда так не поступал,когда узнал,что МП работают на 3-5 компаний(жаба была по деньгам) и переливаются из одной в другую,причем кланово\бригадой ,это молодые,терять нечего.Но это не мое.

Глюкагон

Зацените, дрУги. Прелесть какая:

"Медицинский представитель
АМФИТА Москва
до 26 000 руб., опыт работы от 3 до 6 лет, высшее образование

Должностные обязанности:
Визиты к врачам ЛПУ.
Визиты в аптечные учреждения.
Презентация продукции компании.
Контроль за обеспечением наличия препаратов компании в аптеках, размещение рекламных материалов, отслеживание соблюдения условий по маркетинговым соглашениям с аптечными сетями (выкладка, неснижаемый остаток и т.п.)
Ежедневное предоставление отчетности, CRM отчетность.
Ежедневное количество визитов -7 (4 врача + 3 аптеки, приоритет - врачи лпу и медцентров).

Требования:

Опыт работы в качестве медицинского представителя ОБЯЗАТЕЛЕН.
Работа по совместительству, наличие основного места работы медицинским представителем ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Образование высшее медицинское/фармацевтическое.
Коммуникативные навыки.
Навыки проведения переговоров и презентаций."
(с)
взято с Superjob

Almazz

2Глюкагон:вспоминается один диалог с потенциальным работодателем ))
- А какие у меня будут инструменты для работы?
- Система штрафов ))
- Но ведь это незаконно!
- Хорошо продуманная система штрафов ))

А в конторе из объявления, видимо, основной инструмент шантаж, ибо тем, что там перечислено замотивировать можно только сказочного героя, который получил высшее образование, имеет приличный опыт работы, однако, как был дебилом, так и остался ))
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Trüffel

2Глюкагон:
АМФИТА Москва
Исходя из названия компании, зарплата наличными там не главное. :)

Chaynik

2Глюкагон:
Зацените, дрУги. Прелесть какая

Чего ценить? Кто-то за карьерным ростом отправился в мелкую компанию. В которой нет никаких бюджетов. И вот родился креативчег: требования "опытности" в расчёте на быстрый результат, наличие  основной работы в расчёте на отсутствие трат на корпоративный транспорт и наличие прочих няшек у репа. ИМХО, абсолютно проигрышная стратегия (объяснять причины не буду). Теоретически кажется всё хитроумным, на практике продаж не даст.
Вы думали здесь лохи? А пришли таки другие люди.

Dona Gella

• Легенда
  • *
  • Быть лучше, чем вчера. А не лучше, чем другие.
Глюкагон, Chaynik
Основную работу легко потерять при такой комбинации, если не договориться с мнеджером на основном месте (что маловероятно).
А следом - дополнительную и репутацию.
Не боюсь стареть, ибо многим в этом было отказано.
Жизнь даётся всем, а старость -  избранным.

Новичок13

Компании делают запрос в пенсионый фонд и все "выходит наружу", в прошлой моей компании сделали запрос в пенсионный фонд по своим сотрудникам и получили списки, у кого из нескольких источников приходят отчисления , всех уволили ...рано или поздно все раскроется, лечше не рисковать

Redactor

Dona Gella

• Легенда
  • *
   Компании делают запрос в пенсионый фонд и все "выходит наружу", в прошлой моей компании сделали запрос в пенсионный фонд по своим сотрудникам и получили списки, у кого из нескольких источников приходят отчисления , всех уволили ...рано или поздно все раскроется, лечше не рисковать 

Новичок13 
Чаще всего, официально трудоустраиваются в  одном месте.  В остальных , где "подработка"- на "честном купеческом слове" (+ результат), что выгодно обеим сторонам. ЗП - в конверте при встрече, реже - частными переводами.

fredmed

как жить на 3 семьи и не спалится? :P ))))

Dona Gella

• Легенда
  • *
fredmed
Вы правы: сколько верёвочке не виться...
Но есть умельцы - лично знаю четверых. Один продолжает и сейчас "многостаночничать". Другие, прилично заработав кто на дом, кто на квартиру, выбрали одно, устраивающее их место , а из остальных ушли.

Macleod

• Гость

Новичок13 Чаще всего, официально трудоустраиваются в  одном месте.  В остальных , где "подработка"- на "честном купеческом слове" (+ результат), что выгодно обеим сторонам. ЗП - в конверте при встрече, реже - частными переводами.
Думаю вы маленько заблуждаетесь. Если это конечно не трэш типа ЗАО Абдула & таблетка, то какое никакое оформление с договором и минимальной зарплатой присутствует. Самому запрашивать в пенсионном фонде-боюсь ответа не будет. Собсна поэтому и требуют бумаги по оплате с последнего места работы. А вот если в самом фонде запутаются-тогда да, могут раскрыть. Но думаю, что нормальный манагер раскроет быстрее.