Автор Тема: Заработная плата 2017  (Прочитано 6801 раз)

annakhamovniki

• Гость
  • *
Заработная плата 2017
« : 31 Декабрь, 2016, 00:29:21 »
Сколько сейчас средняя зп у мп по Москве?
Госпитальные представители?
КАМ'ы?
Руководители МП?

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
Re: Заработная плата 2017
« Ответ #1 : 31 Декабрь, 2016, 00:41:07 »

Руководители

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #2 : 16 Январь, 2017, 01:39:34 »
Уровень зарплаты коррелирует со сложностью работы, ее объемом и функциональными обязанностями.
Поэтому следует понимать, что если, к примеру, на Хэдхантер среди зарплат МП с вилкой 55-65 гросс вдруг выскакивает "от 70", то и сложность работы и спрос будет соответствующим.
Ситуации индивидуальны...
Бывает и такое, что зарплата МП в одной компании больше зарплаты РМ в другой...
Более оправдано найти то, что будет действительно нравиться и получаться, добиться там хороших результатов и зарабатывать бонусы, которые с лихвой перекроют самые "сладкие" предложения...
 :)

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #3 : 23 Январь, 2017, 05:46:27 »
Деньги есть деньги какой бы сложности работы они не требовали. Сложную работу можно упростить, а деньги останутся :D
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #4 : 31 Январь, 2017, 14:04:19 »
Знаю представителей и менеджеров, которые работают за %  от оптовых продаж. Без служебных авто, без представительских и без оклада.
Только поддержка рекламно-информационными материалами.
И ведь не хотят  ни в какую компанию  идти "сдавать себя в рабство" .
Зарабатыаают $2000-4000 в месяц, а  некоторые  - около $5000. Оформили ИП, налоги платят по минималке.
Да, говорят, вначале платили свои деньги и ушли в "минус", потом  пришли первые 500 руб, потом -50 000 руб. и т.д.
Работают на результат, здравомысленно,  спокойною без слежки  и безумной отчетности.
Говорят , что 100 000 -150 000 руб.в месяц  регулярно имеют    и не готовы за эти же или меньшие деньги работать под "следствием" и CRMной и т.п. отчетностью.
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2017, 20:48:58 от Redactor »
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5 : 31 Январь, 2017, 20:51:00 »
2Красная_Шапочка:
Говорят , что 100 000 -150 000 руб.в месяц  регулярно имеют

И Вы говорите подобное - может, кто и поверит.
Ни одна приличная ФК не посадит МП на процент. Сказки - в другой теме, "Анекдоты" называется. >:(

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #6 : 31 Январь, 2017, 22:04:40 »
Redactor,
знаю двух возрастных менеджеров, которые рассказывали, что   работали подобным образом в кризис 1998-2000 года.
название одной фк не запомнила, другая фк - си эс си (csc). эти менеджеры говорят, что если бы сейчас им сделали подобное предложение, то , не задумываясь, ушли бы на % .  они сказали, что такие условия работы подходят только тем, кто умеет работать , так  называемым  "результативщикам".
сейчас трое представителей регулярно приходят  ко мне , которые работают на аналогичных условиях . правда один из них -   на маленьком окладе+%, а остальное двое - только %. все трое довольны.
не афишируют, потому, что боятся потерять место. именно поэтому фк называть не буду.

Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 01 Февраль, 2017, 13:22:08 »
Есть такие компании- все верно. Приходили на собес- на супервайзеров. Про 2-4 кило$ не слышал, но не жаловались. В некоторых даже машины дают- здесь такие марки не обсуждались
Я-красавчег

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #8 : 01 Февраль, 2017, 18:30:32 »
2TRIFARI:
что   работали подобным образом в кризис 1998-2000 года.

Эвон вспомнили!

Попытаюсь объяснить. Посадить сотрудника на проценты - это имеет и плюсы, и минусы.
Из плюсов:
-Доход сотрудника зависит от результатов его работы
 -Привлекаются высококвалифицированные специалисты
-Снижаются административные и накладные расходы
-Мощный финансовый стимул улучшения результативности работы
-Простота исполнения

В кризис - самое оно! Но, наряду с этим, этот способ финансовой мотивации имеет и целый ряд существенных минусов:

-Активно продаются только те препараты, за которые выплачиваются комиссионные
-Снижается качество работы ( результат - превыше всего, отношения с клиентами переходят в стадию краткосрочных манипуляций)
-Трудно ожидать лояльности Компании
-Может привести к высокой текучести кадров
-Клиенты могут подвергаться излишнему давлению со стороны продавца.

Этот метод хорош для медоборудования, дорогостоя или маленького портфеля продукции - ФК обычно имеют широкие линейки товара, за все позиции процент не платится - след. для фармы этот метод стимуляции не подходит ( имеются и иные способы финансовой стимуляции: премирование, бонусирование и проч.).
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2017, 18:33:56 от Redactor »

Anna Anna

• Гость
« Ответ #9 : 20 Февраль, 2017, 10:43:58 »
Я тут на днях поизучала hh, чтоб понять, что на рынке происходит, и как-то сразу еще сильнее полюбила свою компанию  :love:
Платят достойно, бонусы не зажимают + всякие другие ништяки. На hh аналогичного и близко не было.

Kassiopei

• Гость
  • Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть,что не сделал
« Ответ #10 : 28 Март, 2017, 23:02:50 »
Я тут на днях поизучала hh, чтоб понять, что на рынке происходит, и как-то сразу еще сильнее полюбила свою компанию  :love:
Платят достойно, бонусы не зажимают + всякие другие ништяки. На hh аналогичного и близко не было.
И как же называется сие чудо на земле? :)

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #11 : 06 Май, 2017, 13:01:02 »
Чаше всего, это не Топ-10, но и не последние строчки в рейтинге. Из "середнячков", наверное.
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!