Автор Тема: Зарплата супервайзера 2016  (Прочитано 4897 раз)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
Зарплата супервайзера 2016
« : 24 Октябрь, 2016, 09:06:30 »
Какая сейчас вилка?
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
Re: Зарплата супервайзера 2016
« Ответ #1 : 24 Октябрь, 2016, 17:36:15 »
Коллеги, больше 50 просмотров этой темы за день, а зарплату даже примерно никто не указал  :(
Неужели ни у кого в компаниях нет такой должности?
Быть может была? Как соотносились зарплаты МП - супервайзера - РМ?

Я-Робот

• Местный
  • **
  • Работаю за десятерых
« Ответ #2 : 24 Октябрь, 2016, 17:57:10 »
2Almazz: Знаю супервайзеров в FMCG (Fast Moving Consumer Goods).
Какие функции выполняет супервайзер в фарме?

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #3 : 24 Октябрь, 2016, 18:10:05 »
2Я-Робот: наверно примерно тоже самое, что в FMCG.
Обязанности:

Выявлять ключевые контакты в регионе и управлять отношениями с ними.
  • Четко следовать корпоративной политике N относительно продвижения продуктов ...
  • Обеспечивать рекомендацию Медицинскими работниками продуктов компании N, посредством проведения грамотной медицинской детализации, организации групповых презентаций и конференций в соответствии с руководящими указаниями Головного офиса.
  • Быть надёжным источником ... информации, которая может оказать помощь Медицинскому работнику в работе.
  • Осуществлять менеджмент и коучинг команды из 3-5 медицинских представителей, обеспечивать достижение поставленных целей. Повышать профессиональный уровень сотрудников. Проводить введение в должность и тренинги новых медицинских представителей.
  • Укреплять отношения с ключевыми сотрудниками отдела ... – Региональным менеджером по продажам, Менеджером по работе с ключевыми клиентами, Менеджером по развитию продаж на территории с целью усиления поддержки продуктов компании N и улучшения знаний о них. Быть надёжным источником маркетинговой информации в своём регионе. Инициировать и контролировать тендерные поставки. Постоянно изучать конкурентное окружение, вносить конструктивные бизнес предложения.
  • Поддерживать и своевременно обновлять список контактов своей команды МП наряду с карточками врача и базой данных в целом, следить за правильностью классификации существующих контактов, используя объективные критерии.
  • Обеспечивать эффективное планирование деятельности своей команды МП (на 2 недели/месяц). Обеспечивать прогнозирование продаж на 3 месяца вперед. Знать о складских запасах, продажах, торговых условиях, ценовой политике своей и конкурентной продукции.
  • Выполнять установленную руководством норму дневных посещений, и частоту контактов с Медицинскими работниками своего региона, вовремя предоставлять руководству необходимую отчётность, в том числе on-line через корпоративные средства коммуникации, включая телефоны, планшеты и пр. или собственные средства коммуникации, оснащенные корпоративными SIM картами,.
  • Контролировать инвестиции и расходы согласно бюджетам региона. Составлять планы региона по инвестициям.
  • Вовремя предоставлять руководству информацию о поддержке научных исследованиях и клинических испытаний Принимать активное участие в организации и проведении медицинских встреч/конференций, определять их необходимость и эффективность
Похоже, что наряду с коучингом и всем прочим, надо будет свои визиты делать? :o
Что-то я не посмотрела  :(  рано обрадовалась (( со своими визитами я и так могу ((

Я-Робот

• Местный
  • **
  • Работаю за десятерых
« Ответ #4 : 24 Октябрь, 2016, 18:22:15 »
2Almazz: Все что Вы изложили, соответствует обязанностям "Старшего МП".
Соответственно и зарплата чуть выше, чем у рядового МП.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #5 : 24 Октябрь, 2016, 18:32:39 »
2Я-Робот: с собственными визитами-то дааа.
Ну, ладно ) Должность супервайзера какая-то для совсем уж камикадзе (
Нихачу.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #6 : 24 Октябрь, 2016, 19:12:37 »

Должность супервайзера какая-то для совсем уж камикадзе (

Ну почему? Есть два хороших показания для введения этой должности:
- кол-во МП в команде превышает 14 чел. ( двойные визиты);
- наличие  амбициозных сотрудников со стажем работы в 14-18 мес., усиленно мечтающих стать "менеджерами"и которых жалко увольнять ( см.  "кризис исполнителя").
Для последних это является эффективным и недорогим способом мотивации.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #7 : 24 Октябрь, 2016, 19:18:27 »
По-моему, это хороший способ отжать из сотрудника последние соки, пользуясь его желанием карьерного роста, а для сотрудника отличный способ иметь бледный вид и перестать хотеть такого "карьерного роста".
Я, к сожалению, на радостях действительно пропустила пункт о том, что "визиты Вы будете делать, как и раньше", заботливо прикрытый другими интересными обязанностями.
А так-то всё это мы уже проходили ( Спасибо, больше не надо )

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #8 : 24 Октябрь, 2016, 19:39:25 »

По-моему, это хороший способ отжать из сотрудника последние соки, пользуясь его желанием карьерного роста

Ну, можно сформулировать и так... Но при стаже работы в 12-28 мес. это работает. :)

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 24 Октябрь, 2016, 22:07:36 »
Almazz, исходя из написанного в теме в зависимости от компании вилка может быть 70-100.
Про остальное уже говорили во флудильной теме- вас "мотивируют" мною описанным методом, пока хоть еще хоть что-нибудь можно отжать.
Следующим этапом будет увольнение. Делайте вид, что это предложение вас дико возбуждает. Подержитесь немного.  Успехов.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь, 2016, 22:09:50 от Гален »
Я-красавчег

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #10 : 24 Октябрь, 2016, 22:18:05 »
2Гален:
Если бы мне предложили подобную должность в моей компании, то вряд ли обсуждалась бы зарплата.
Просто мне на почту приходят вакансии с HH, впервые за долгое время за что-то зацепился глаз, отсюда возникла эта тема. Прочитав обязанности более пристально, я поняла, что мне не по пути с компанией, разместившей эту вакансию.
А в своей компании у меня всё замечательно.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь, 2016, 22:40:29 от Redactor »

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #11 : 24 Октябрь, 2016, 22:40:00 »

Almazz , искать супервайзера для 3-5 человек на стороне- верх кретинизма. Проще своему чисто символически устроить "карьерный рост")))
Я-красавчег

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #12 : 24 Октябрь, 2016, 22:44:20 »
Не "проще", а обязательно стоит организовать подобный карьерный рост.
Согласились, что разброс зарплат "страшного МП" : 70 -100 тыс. руб.?
Если - да, то тему можно закрывать.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #13 : 01 Ноябрь, 2016, 11:52:42 »
2mr.alek:
В разных компаниях у "супервайзеров" разный функционал и должностные обязанности: отсюда и возможный разброс карьерных ступеней.

Chirota

• Гость
  • **
« Ответ #14 : 20 Декабрь, 2016, 11:13:11 »
90 гросс там зарплата