Автор Тема: Фолибер  (Прочитано 11355 раз)

Protector

Фолибер
« : 18 Октября, 2016, 10:42:42 »
Уважаемые, жена в положении. Прописали Фолибер. Поймите правильно- не то чтобы жлоб, но разбрасываться деньгами в декрете благоверной во время кризиса тоже как-то не очень. Если кто компетентен, поясните чем он лучше старой доброй фолиевой кислоты какой-нибудь Валенты. Риска на таблетке есть, делить можно.

Генрих

Re: Фолибер
« Ответ #1 : 18 Октября, 2016, 12:48:42 »
http://www.rusanalogi.ru/preparaty/foliber
Фармакологическое действие препарата Фолибер заключается в том, что его применение позволяет преодолеть метаболическую блокаду, которая наблюдается у матерей детей с дефектами нервной трубки. Специфическая природа этой метаболической блокады заключается в метаболизме незаменимой аминокислоты метионина, при котором фолат и витамин В12 являются ключевыми элементами, поскольку они ответственны за повторное метилирование гомоцистеина в метионин. 400 мкг фолиевой кислоты является минимальной эффективной суточной дозой, рекомендованной Центрами по профилактике заболеваний (США, Великобритания, Австралия) здоровым женщинам в качестве дополнительного суточного потребления для предупреждения развития дефектов нервной трубки у плода.
Как нынче принято-Проконсультируйтесь у врача.
Все проще цианкобаламин + фолиевая.

ИТФ-компания

« Ответ #2 : 18 Октября, 2016, 16:02:11 »
Фолибер – «золотой стандарт» для эффективной профилактики развития врожденных фолат-зависимых
пороков плода (синдром Дауна, волчье небо, заячья губа) у беременных и планирующих беременность женщин.
Фолиевая кислота - 400 мкг + витамин B12 - 2 мкг

Hopman

« Ответ #3 : 18 Октября, 2016, 17:55:52 »
B12 в виде монопрепарата нет (только инъекции), так что купить отдельно фолиевую и B12 и сэкономить на этом не получится к сожалению.

The Mentalist

« Ответ #4 : 18 Октября, 2016, 18:03:05 »
2ИТФ-компания: 
синдром Дауна, волчье небо, заячья губа
Это все генетические заболевания.
Никаких доказательств "профилактики" как приведенных, так и любых других генетических заболеваний с помощью витаминок  не существует.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Я-Робот

« Ответ #5 : 18 Октября, 2016, 18:06:28 »
2Hopman: 
так что купить отдельно фолиевую и B12 и сэкономить на этом не получится к сожалению.
Есть такой препарат

https://shop.evalar.ru/catalog/item/folievaya-kislota-s-vitaminami-v-i-v/

Protector

« Ответ #6 : 18 Октября, 2016, 23:42:28 »
В12 есть в капсулах. Да и потом все мы взрослые люди:  вместо него можно есть говяжью печень. Кстати, именно на нее жена во время беременности и подсела. А раньше даже не подходила. Я так понимаю, что переплачивать за Фолибер нет смысла. У сотрудников Италфармако есть что интересного по препарату?

Дато Туташхия

« Ответ #7 : 19 Октября, 2016, 05:54:13 »
. У сотрудников Италфармако есть что интересного по препарату?

Если вы свой вопрос решили- какой может быть интерес на пустом месте?Чиста Гончарова по-троллить?
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Margolis

« Ответ #8 : 19 Октября, 2016, 12:34:54 »
2Protector:
На сегодняшний день - какой срок беременности?
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Protector

« Ответ #9 : 19 Октября, 2016, 21:03:54 »

Дато Туташхия, пока такие мысли в голове. Но я могу не знать нюансов. Поэтому и призываю компетентных людей. Лучше сотрудников компании продукт никто не знает.
Margolis , 12-13 недель

ИТФ-компания

« Ответ #10 : 19 Октября, 2016, 21:26:23 »
Фолибер- это итальянский препарат. Пациент может быть уверен в европейском качестве. Делить русский препарат Вы можете, да только нет гарантии, что в одной из половинок таблетки может быть фолиевая кислота. Странный выбор, когда стоит вопрос о любимой жене и ребенке

Дато Туташхия

« Ответ #11 : 19 Октября, 2016, 23:11:37 »
, 12-13 недель

О, да там только первый триместр, начало..можно вообще не заморачиваться с витаминками на таком сроке.

The Mentalist

« Ответ #12 : 19 Октября, 2016, 23:12:51 »

Делить русский препарат Вы можете, да только нет гарантии, что в одной из половинок таблетки может быть фолиевая кислота
  :lol:
Жгите еще! Желательно дуговой сваркой! Очки можно не надевать!  ::)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Almazz

« Ответ #13 : 19 Октября, 2016, 23:34:47 »

нет гарантии, что в одной из половинок таблетки может быть фолиевая кислота

:lol: :lol: :lol:  Это да... это пять!.. Это ноу хау из прошлого, когда очень нужно было продавать большую дозировку и поэтому рассказывали, что неизвестно в какую половинку разломанной таблетки попадёт действующее вещество )))) поэтому ломать нельзя ))
Видимо, ИТФ до сих пор так и не придумалО что поумнее )))
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

ИТФ-компания

« Ответ #14 : 19 Октября, 2016, 23:49:35 »
Давайте конкретику. Кто предоставит данные содержания равного количества действующих веществ в разных частях таблетки?

Almazz

« Ответ #15 : 19 Октября, 2016, 23:56:32 »
2ИТФ-компания: давайте пойдём дальше! ) Кто гарантирует, что таблетка существует, когда Вы на неё не смотрите?
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

The Mentalist

« Ответ #16 : 20 Октября, 2016, 00:07:22 »
2ИТФ-компания: 
Кто предоставит данные содержания равного количества действующих веществ в разных частях таблетки?
У меня один знакомый - спец по таблеткам:

могу дать его координаты. Пообщаетесь вволю  :phone:

Margolis

« Ответ #17 : 20 Октября, 2016, 05:49:03 »
2Protector:
Если срок 12-13 недель, то Вы опоздали. Фолиевая кислота (любая, любого производителя!) назначается на этапе прегравидарной подготовки (минимум за месяц до планируемой беременности) и до 12 недель беременности.

Protector

« Ответ #18 : 20 Октября, 2016, 10:15:51 »

Margolis, не хотелось об этом говорить. Супруга принимала Фолибер во время первого триместра. Я смалодушничал и повелся на манипуляции из сетевого маркетинга (для жены,ребенка, родственников и т.д). Помню в студенческие годы подрабатывал в сетевом маркетинге. Там именно так и говорили людям))). Давайте хотя бы здесь не будем друг другом манипулировать и обойдемся без высокопарных слов. За первым ребенком планируем второго и все толковые и профессиональные советы пойдут в работу.

Генрих

« Ответ #19 : 20 Октября, 2016, 10:23:51 »
Риска на таблетке и ее делимость, не связаны,особенно в комбинированных таблетках чистый маркетинг и фантазии,от производителя не зависит. Вопрос в технологии,например флексидоза и центровка ЛС при производстве.

lu888

« Ответ #20 : 20 Октября, 2016, 10:38:28 »
В смысле: риска и делимость таблетки не связаны?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Генрих

« Ответ #21 : 20 Октября, 2016, 11:30:39 »
В смысле: риска и делимость таблетки не связаны?
Не связаны,если иное не написано в инструкции.Большинство ЛС находятся в оболочке,разламывая, мы нарушаем систему растворения и доставки ЛС. Да и дозирование страдает.Давно, была ситуация,когда поставлялась  взрослая дозировка ЛС и родители делили капсулу на листке тетради по квадратикам. :D
Подбор дозы у некоторых препаратов,крайне важен.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 11:33:00 от Генрих »

The Mentalist

« Ответ #22 : 20 Октября, 2016, 11:55:48 »

и центровка ЛС при производстве.
Правильно!
Каждое колесо таблЭтка должна быть отцентрована при производстве!

А то взяли себе манеру нецЭнтрованные колеса толкать. Замучаешься с ними потом  ::)

Я-Робот

« Ответ #23 : 20 Октября, 2016, 12:08:34 »
Основные требования к таблеткам:
- точность дозиования-однородность (равномерность) распределения действующего вещества в таблетке
-механическая прочность
-распадаемость
Если риска есть, то деление таблетки возможно. Даже есть специальные устройства для этого дела.
Если покрыты оболочкой или применены технологии капсулирования, делить нельзя

Margolis

« Ответ #24 : 20 Октября, 2016, 15:42:34 »
2Protector:
Margolis, не хотелось об этом говорить. Супруга принимала Фолибер во время первого триместра. Я смалодушничал и повелся на манипуляции из сетевого маркетинга (для жены,ребенка, родственников и т.д). Помню в студенческие годы подрабатывал в сетевом маркетинге. Там именно так и говорили людям))). Давайте хотя бы здесь не будем друг другом манипулировать и обойдемся без высокопарных слов. За первым ребенком планируем второго и все толковые и профессиональные советы пойдут в работу.

И что из моих слов было манипулированием и высокопарным?
Я практикующий акушер-гинеколог. Мои пациентки - это, в основном те, кто о беременности задумывается намного раньше, чем увидит две полоски на тесте. Я на прегравидарной подготовке и на ведении беременности по триместрам "съела" не одно четвероногое животное.
Фолибер, как и любой другой препарат фолиевой кислоты, рекомендуется начать принимать минимум за месяц до предполагаемого зачатия. Дальше прием продолжается до 12-и недель беременности. И всё.
Какая связь с сетевым маркетингом?

Protector

« Ответ #25 : 20 Октября, 2016, 18:32:40 »

Margolis, )))к Вам относились первые два предложения. Про манипуляции аля сетевой маркетинг относилось вот к этому -"Странный выбор, когда стоит вопрос о любимой жене и ребенке". Думал, по контексту это и так будет понятно. Извините, за некорректность. Кстати, а что сами думаете, как относитесь к делению отечественной фолиевой кислоты?

Я-Робот

« Ответ #26 : 20 Октября, 2016, 20:33:51 »
Все проще простого: не знаешь куда деньги спустить, покупаешь фолиевую в составе Фолибера за 3 сотни деревянных)))
Правда делить таблетку не надо. Если есть более достойные идеи вложения денег, то берешь нашу и делишь пополам

lu888

« Ответ #27 : 20 Октября, 2016, 22:02:53 »
 Если таблетку делить нельзя, то на ней риску не делают.

А для чего тогда риска на таблетках?
Если ушлые маркетологи в отдельно взятой стране не прописали в инструкции про делимость, то....

И что за оборудование, которое не дает равномерное распределение лекарственного вещества? От Ивана Грозного еще?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Med Representative

« Ответ #28 : 20 Октября, 2016, 22:04:15 »
Все проще простого: не знаешь куда деньги спустить, покупаешь фолиевую в составе Фолибера за 3 сотни деревянных)))
Правда делить таблетку не надо. Если есть более достойные идеи вложения денег, то берешь нашу и делишь пополам

Господа, вы инструкцию к препаратам смотрите перед применением?..

Показания фолиевой кислоты 1мг по тексту: Лечение мегалобластной анемии, обусловленной дефицитом фолиевой кислоты. Профилактика и лечение дефицита фолиевой кислоты при тропическом и нетропическом спру, неполноценном питании.

Все!!!  Где вы здесь про беременность и профилактику ДНТ увидели?.. Теперь представьте ситуацию - доктор назначил такое и..., не дай бог конечно..., родился несчастный ребенок с ДНТ ?.. Какой умник в суде потом будет разглагольствовать о делении таблетки?.. Разве это важно?.. Важна безопасность! И юридическая для врача тем более! Фолиевая кислота не безобидная витаминка!!! Неопластические процессы вызывает в высоких дозах и другие осложнения для плода... Только Фолибер имеет ПРЯМЫЕ ПОКАЗАНИЯ для прегравидарной подготовки... остальное все за уши притянуто... off label терапия  :-[

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #29 : 20 Октября, 2016, 22:07:26 »
572  приказ читай
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 22:12:40 от Эскулапище »
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Дато Туташхия

« Ответ #30 : 21 Октября, 2016, 06:21:15 »
  Фолиевая кислота не безобидная витаминка!!! Неопластические процессы вызывает в высоких дозах и другие осложнения для плода... Только Фолибер имеет ПРЯМЫЕ ПОКАЗАНИЯ для прегравидарной подготовки... остальное все за уши притянуто... off label терапия  :-[

Интересно, что скажет Марго в плане применения?

Margolis

« Ответ #31 : 21 Октября, 2016, 09:13:08 »
2Med Representative:

Только Фолибер имеет ПРЯМЫЕ ПОКАЗАНИЯ для прегравидарной подготовки... остальное все за уши притянуто... off label терапия

Вы искренне заблуждаетесь или намеренно лукавите? Просто интересно...
Фолибер таб. 400 мкг. Показания к применению: профилактика дефицита фолиевой кислоты и витамина В12 (цианкобаламина) у женщин детородного возраста на этапах планирования беременности (не менее 1 месяца до зачатия), и 1-й триместр беременности для профилактики развития дефектов нервной трубки у плода.
Других показаний для применения в инструкции к Фолиберу нет. Нет раздела: применение при беременности кормлении грудью.
Фолиевая кислота отечественного производства (как пример, линейка "9месяцев. Фолиевая кислота").
Таблетки по 400 мкг. Показания к применению: дефицит фолиевой кислоты, профилактика развития дефектов нервной трубки у плода в 1 триместре беременности. Применение препарата "9 месяцев фолиевая кислота" при беременности и кормлении грудью: фолиевая кислота необходима в период подготовки к беременности (за 1-3 месяца до момента планируемой беременности) и в первые несколько недель после зачатия (1 триместр).
Могу еще написать выдержки из инструкций к применению от других производителей.
Фолибер - прекрасный препарат, никто не спорит. Только он не единственный и неповторимый.

Генрих

« Ответ #32 : 21 Октября, 2016, 09:48:56 »
2Margolis:
Это все должен знать ПМ,а не тупо пиарить.Продвижение это не крик мы лучшие и единственные.Плохо знают конкурентное окружение, позиционирование слабое.Надо превращать слабые стороны в сильные и помнить о опасности,что вокруг не дураки.Стали забывать св-во-прем-во-выгоды.

Margolis

« Ответ #33 : 21 Октября, 2016, 10:18:19 »
2Protector:

Кстати, а что сами думаете, как относитесь к делению отечественной фолиевой кислоты?

Мои пациентки - дамочки ленивые. Себя утомлять ломанием таблетки не желают. Да и мне тоже лень рассказывать, что что-то нужно "пилить-ломать". Есть формы выпуска препарата, когда можно не напрягаться, а принимать  по одной таблетке - один раз в сутки. Просто удобнее.

2Генрих:

Цитата
Надо превращать слабые стороны в сильные и помнить о опасности,что вокруг не дураки.
Мне приятнее считать, что вокруг меня люди умные. Информация сейчас достаточно легко проверяется. 

Med Representative

« Ответ #34 : 21 Октября, 2016, 10:19:05 »
2Margolis:

<br/>
Вы искренне заблуждаетесь или намеренно лукавите? Просто интересно...

А вам действительно интересен ответ, или в вопросе уже манипуляция... не подразумевающая другого мнения?..

Названная таблетка содержит стандартизованную согласно FIGO и упомянутого Приказа МЗ РФ № 572н от 1 ноября 2012 года дозу фолиевой кислоты: НЕ БОЛЕЕ 400 мкг/день в течение I триместра. Поэтому написано в инструкции про I триместр, НО нет самого главного: ...у женщин детородного возраста на этапах планирования беременности (не менее 1 месяца до зачатия). Как уже правильно замечалось в предыдущих постах, как правило, 21 - 28 дни закладки нервной трубки пропускаются... да и сама беременная может еще не знать о ее наличии при таких сроках... Поэтому надо назначать лекарственный препарат загодя, кстати, БАД в этом случае не рекомендуется... ДО САМОЙ БЕРЕМЕННОСТИ. Здесь важно наличие в этой же фармацевтической субстанции - витамина В12, потому как несбалансированное потребление этих компонентов может вызвать противоположный эффект - гипергомоцистеинемию - "ловушка метил - фолатов" А все остальное служит для восполнения дефицита фолатов в период УЖЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ БЕРЕМЕННОСТИ и к метаболизму небеременной девочки НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Поэтому - для ЮРИДИЧЕСКОЙ безопасности ВСЕХ - лучше назначать Фолибер.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2016, 10:42:29 от Redactor »