Автор Тема: комбинированное лечение  (Прочитано 8196 раз)

Гален

Re: комбинированное лечение
« Ответ #35 : 07 Октября, 2016, 18:41:55 »
 Внимательно изучил тему оригинальные препараты против дженериков и сделал вывод, что любовь не определяется степенью оригинальности препарата. Работа работой, но здравый смысл для себя и своей семьи никто не отменял. Препараты закуплены производителей, имеющих сертификаты GMP. И этим все сказано
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2016, 18:59:10 от Redactor »
Я-красавчег

Redactor

« Ответ #36 : 07 Октября, 2016, 18:59:44 »
Т.е. тему можно закрывать, я полагаю?

Гален

« Ответ #37 : 07 Октября, 2016, 19:55:34 »
Лично я все нужные советы получил. Если для форума в теме нет смысла, то можно закрыть. Всем спасибо
Я-красавчег

Дато Туташхия

« Ответ #38 : 18 Октября, 2016, 14:17:45 »
Вот так Гален сэкономил на дядюшке..

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Малышев М.

« Ответ #39 : 22 Октября, 2016, 18:09:35 »
Всем доброго субботнего вечера!
Дато Туташхия,  предоставьте, пожалуйста, ссылки. Это может быть интересным. Покажу нашему фармакологу.

С уважением, Малышев М.

Генрих

« Ответ #40 : 22 Октября, 2016, 19:04:11 »
Из докладаС.Ю. Серебровой «Оригинальные ИПП и генерики: современные проблемы оценки замещения» на конференции Пищевод-2015

Это интересный обзор в т.ч биодоступности
http://www.con-med.ru/partner_article/all/osnovnye-farmakokineticheskie-kharakteristiki-ingibitorov-protonnogo-nasosa-i-effektivnost-ikh-deyst/
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2016, 19:11:38 от Генрих »

Малышев М.

« Ответ #41 : 22 Октября, 2016, 19:46:35 »
Генрих, спасибо!
С моей точки зрения, в статье много ангажированности. Подтекстом читается заказной характер.
Нет конкретики в отношении генериков.
Думаю, всем известно: в истинном исследовании всегда указаны производители.
Покажу фармакологу, его мнение транслирую чуть позже.
C уважением, Малышев М.

Генрих

« Ответ #42 : 22 Октября, 2016, 20:41:05 »
2Малышев М.: Слепая вера в Российские и иностранные научные публикации закончилась давно.Почти всегда некая ангажированность.Помню, как в уважаемом НИИ спросили " а какой рез-т нужен и с картой пациента или нет" Цена вопроса. :D В поликлиниках пациенты голосуют рублем и их оценка проста помогает\не помогает. В ГКБ врачи вынуждены рекомендовать купить ИПП, отсутствующие  в аптеке, априори(дороги). Здесь,уже опыт применения, эффективность,приверженность, скорость действия, особенно при ЖКК.Оригинал  Рабепразола хорош, но дорог. Делал оценку продаж, планировали поставку дженерика, не шоколадно в больницы, а розница это уже другое.Оригинал лидирует по IMS.

Малышев М.

« Ответ #43 : 24 Октября, 2016, 15:47:27 »
Добрый день,  Друзья!
Как и обещал даю обратную связь от нашего фармаколога (печатную ее часть).
В целом статья очень понравилась. "Заказуха" видна только в "генериковом разделе".
Признаки: отсутствие конкретных данных по "исследуемым" генерикам, вольная трактовка английских первоисточников.
Про кларитромицины вставка совсем не уместна. В первоисточнике в основном речь идет об латино-американских, азиатских и африканских кларитромицинах- это первый момент.
Второй момент- их несоответствие по качеству и количеству действующего вещества. Т.е. идет подмена понятий.
Когда говорят о биоэквивалентности, то подразумевается и фармацевтическая эквивалентность в том числе. И естественно подразумевается, что генерик соответствует стандартам качества.
Теперь о рабепразоле.
Татхим разрабатывает его генерик. Проблема в том, что рабепразола по неизвестным причинам нет как в европейской, так и в американской фармакопеях. Соответственно единых требований к качеству препаратам рабепразола нет. Бывает и так.
Поэтому Татхим отталкивается от Париета (физико-химические методы легко позволяют определить все составляющие оригинального рабепразола)
Так вот примеси Париета: рабепразола сульфон, меркаптимидазол, рабепразола сульфид. Они являются продуктами гидролиза и окисления рабепразола натрия. И они не избежны. Если открыть любую фармакопейную статью, то в 100% случаях увидим раздел "Примеси". Любому школьнику понятно, что химические вещества окисляются, гидролизуются, вступают во взаимодействия, разлагаются под действием окружающей среды, иногда просто их не возможно отделить от схожих веществ. Это нормально. Другое дело, их содержание строго нормируется в фармакопейной статье.
 В предоставленной Генрихом статье   были указаны "неизвестные" примеси "неизвестного" генерика с таким пафосом, что мы с коллегой решили докопаться до сути.
http://www.findpatent.ru/patent/255/2554735.html

С уважением, Малышев М.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2016, 15:52:09 от Малышев М. »

Дато Туташхия

« Ответ #44 : 24 Октября, 2016, 20:47:37 »

Всем доброго субботнего вечера! Дато Туташхия,  предоставьте, пожалуйста, ссылки. Это может быть интересным. Покажу нашему фармакологу. С уважением, Малышев М.

Вот эта статья

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=70272

Дато Туташхия

« Ответ #45 : 24 Октября, 2016, 20:49:18 »
И ещё нмного "заказухи" с мнением кл.фармаколога 8)

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=70269

Генрих

« Ответ #46 : 24 Октября, 2016, 21:26:27 »
В 2013 году FDA разрешила генерики в т.ч. комбинированные(с рабепразолом) Д.Редис,Тева,Торрент

Малышев М.

« Ответ #47 : 28 Октября, 2016, 11:00:43 »
Вот эта статья

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=70272

Уважаемый коллега, прошу простить за нескромный вопрос.
 Не являетесь ли Вы сотрудником компании-производителя Париета, и не Вы ли "работаете" с данными лидерами мнений?
Если нет, то не кажется ли Вам странным то, что в этой "липе" не указаны названия дженериков и их производителей?
К сожалению, мой профессиональный уровень не позволяет ориентироваться на подобные "исследования"

С уважением, Малышев М.

Дато Туташхия

« Ответ #48 : 28 Октября, 2016, 17:03:24 »
Уважаемый коллега, прошу простить за нескромный вопрос. Не являетесь ли Вы сотрудником компании-производителя Париета, и не Вы ли "работаете" с данными лидерами мнений? Если нет, то не кажется ли Вам странным то, что в этой "липе" не указаны названия дженериков и их производителей? К сожалению, мой профессиональный уровень не позволяет ориентироваться на подобные "исследования" С уважением, Малышев М.

Не, с париетом не связан никак. Медлинкс - это ж сайт  для всяких заказух, о чём я непреминул указать. Нопишут красиво, с душой так сказать.. :)