Автор Тема: Публикация выплат ФК в 2016  (Прочитано 5580 раз)

Admin

Публикация выплат ФК в 2016
« : 25 Июня, 2016, 22:12:35 »
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/06/24/646606-farmkompanii-platili-rossii

Как вы относитесь к данной инициативе? Пиар? Законные требования? Комплаенс? Чего больше?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
Re: Публикация выплат ФК в 2016
« Ответ #1 : 26 Июня, 2016, 20:21:26 »
Подстава какая-то. Выплаты не противоречат законодательству. Гранты, лекторские гонорары и т.п. Но, мне тоже не ясно, для чего истерично об этом писать в интернетах. Общество никогда не поймёт правомерность поступления сторонних денежных средств в карман врача. Я думаю, был бы уместен ежегодный отчёт фармкомпаний (которые гордо зовут себя этическими) о выплатах сотрудникам здравоохранения в соответствующие компетентные государственные органы. А не трубадурить, что мы свозили профессора ортопеда Петрова за 600 тыс рублей на конгресс, поэтому у всех Россиян теперь в коленках будут стоять наши протезы (ну, это только так можно понять). Я, как законопослушный гражданин, раз в квартал иду в налоговую инспекцию и заполняю декларацию о доходах. Молча сдаю документ налоговикам и не пишу в интернете о своём доходе. Свободный доступ к этой информации просто нарушает закон о личных данных.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 20:40:20 от Trüffel »

Macleod

• Гость
« Ответ #2 : 26 Июня, 2016, 21:12:43 »

Общество никогда не поймёт правомерность поступления сторонних денежных средств в карман врача.
Вы серьезно считаете эти выплаты благотворительностью? 8) Когда нибудь ЛИЧНО САМИ их обосновывали? 8)
Цитата
Свободный доступ к этой информации просто нарушает закон о личных данных.
С этим можно согласиться. НО! Речь идет о госслужащих.

Цитата
Выплаты не противоречат законодательству. Гранты, лекторские гонорары и т.п.
Это юридический вопрос. Лазейки есть.

Дато Туташхия

« Ответ #3 : 26 Июня, 2016, 21:25:50 »
  НО! Речь идет о госслужащих.

Госслужащих? С каких пор зав.отд или врачи стали госслужащими?
В офисах минздравов -то их 2% максимум.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Macleod

• Гость
« Ответ #4 : 26 Июня, 2016, 21:31:42 »

Госслужащих? С каких пор зав.отд или врачи стали госслужащими? В офисах минздравов -то их 2% максимум.
А зряплату им кто платит? Если государство, то госслужащие. Мне вот пИДИатр рассказывает каким кормом надо кормить ребенка, при наличие молока у жены 8) Причем при наводящих вопросах ТОЛЬКО этим :D Я конечно за всободный рынок медикаментов и питания, но пока это меня не касается :D

Almazz

« Ответ #5 : 26 Июня, 2016, 22:02:34 »
2Macleod: это, видимо, путаница между "должностным лицом" и "госслужащим".
За госслужащего не посодють, но вот как с публикацией данных о выплатах...? Хмм...
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Macleod

• Гость
« Ответ #6 : 26 Июня, 2016, 22:26:02 »

2Macleod: это, видимо, путаница между "должностным лицом" и "госслужащим". За госслужащего не посодють, но вот как с публикацией данных о выплатах...? Хмм...
Про посадки речи нет. Заработок госслужащих не должен быть в тени. Собсна говоря у нас пытаются вынести это из тени. Почему заработок жены депутата известен всем, а главврача илимедсетрры нет? Почему хороший врач не может гордицца приработком в размере своей 10 летней зарплаты мне тоже непонятно. Особенно если налоги уплатил.
Остальные вопросы к тем. кто выдумал такие зарплаты

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #7 : 26 Июня, 2016, 22:48:02 »
2Macleod:
Выплаты не противоречат законодательству. Гранты, лекторские гонорары и т.п. Это юридический вопрос. Лазейки есть.
Ну, вот пусть свои выплаты и представляют юристам и налоговикам. Им и обосновывают законность взяток. Нам-то в интернете для чего выкатывать, что Иван Иваныч Иванов за год потолстел на 0,5 лимона? И Ивану Иванычу-то некомфортно от этой огласки. Он вроде бы и понимает (ему так объяснили), что закона не нарушил, взяв котлету, но читать свою фамилию в передовице явно не намерен. :)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 22:58:11 от Trüffel »

Macleod

• Гость
« Ответ #8 : 26 Июня, 2016, 22:57:22 »

2Macleod:  Ну, вот пусть свои выплаты и представляют юристам и налоговикам. Им и обосновывают законность взяток. Нам-то в интернете для чего выкатывать, что Иван Иваныч Иванов за год потолстел на 0,5 лимона? И Ивану Иванычу-то некомфортно от этой огласки. Он вроде бы и понимает, что закона не нарушил, взяв котлету, но читать свою фамилию в передовице явно не намерен. :)
Иван Иванычу несут мёд потому что он занимает ПРАВИЛЬНОЕ кресло. Если Иван Иваныч гена частной структуры-это его личные половые проблемы.  Но если он федеральный главнюк-простите 8)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #9 : 27 Июня, 2016, 10:09:08 »
2Macleod:
Почему заработок жены депутата известен всем, а главврача илимедсетрры нет?
Речь об администраторах (лиц, ответственных за закуп) при выплатах фармкомпаний не идёт. За публикацию доходов главных врачей я голосую обеими руками.

Chaynik

« Ответ #10 : 27 Июня, 2016, 10:43:06 »

Как вы относитесь к данной инициативе?

Очень даже положительно отношусь. Моя позиция: если тебе хлеб даёт государство (будь то госслужащий или просто должностное лицо в бюджетной сфере), будь  открытым. И я бы обязал фарм компании более детально предоставлять такие отчётики. Это пойдёт на пользу всем. Дисциплинирует так сказать.... :)
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения

Kristi

« Ответ #11 : 27 Июня, 2016, 12:01:32 »
Не о том, господа, печалитесь. Еще один винтик усложняющий проход/продажи армии МП в ЛПУ. Восторженные крики МП, как ходили, так и будем ходить, понятны, зряплата-кредиты-ипотеки. Только изображение из себя законопослушных работников не поможет продать больше выше сильнее плана.
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

Дато Туташхия

« Ответ #12 : 27 Июня, 2016, 15:41:16 »
И я бы обязал фарм компании более детально предоставлять такие отчётики. Это пойдёт на пользу всем. Дисциплинирует так сказать.... :)

Компания GlaxoSmithKline опубликовала отчет о платежах российским врачам и ученым в 2015 году, пишут «Ведомости». Ознакомиться с документом можно на сайте фармпроизводителя. [/size]Согласно отчету, общая сумма выплат, с учетом неденежных, составила 619 млн рублей, в том числе 22 млн были распределены между 331 врачом, 15 были перечислены различным организациям здравоохранения, 581,6 млн руб. составили выплаты, связанные с проведением клинических исследований.Ранее о выплатах медицинским специалистам в России отчитались еще несколько крупных фармацевтических компаний, отмечают «Ведомости». В их числе – Bayer, потратившая 411,7 млн руб., в том числе 235,7 млн – на выплаты специалистам здравоохранения, MSD, отчитавшаяся от выплатах на сумму 647,7 млн руб., 40% из которых были предназначены для врачей, Berlin-Chemie/Menarini, заплатившая 49,6 млн руб. врачам и 69 млн – медицинским организациям. Компания Pfizer разместила на своем сайте информацию о выплате 16,8 млн руб. 11 российским организациям.В ближайшее время аналогичные отчеты должны опубликовать и другие участники фармрынка - Sanofi, Novartis, Pfizer, Janssen (структура J&J), Takeda, Teva.

Данные о платежах в России фармацевтические компании раскрывают впервые, эта мера предусмотрена кодексами Ассоциации международных фармпроизводителей (AIPM) и Европейской федерации фармацевтической промышленности. Все участники AIPM должны предоставить соответствующую информацию до 30 июня 2016 года. Источник: www.remedium.ru
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Сasablanka

« Ответ #13 : 21 Августа, 2016, 18:22:57 »
Над всей Европой солнечно, а в России опять идут дожди или о взаимоотношениях врачей и «фармы»

http://www.kormed.ru/medicinskie-kadry/konflikt-interesov-v-zdravookhranenii/nad-vsey-evropoy-solnechno-a-v-rossii-opyat-idut-dozhdi-ili-o-vzaimootnosheniyakh-vrachey-i-farmy/

Li-on

« Ответ #14 : 24 Августа, 2016, 09:03:13 »
Над всей Европой солнечно, а в России опять идут дожди или о взаимоотношениях врачей и «фармы» http://www.kormed.ru/medicinskie-kadry/konflikt-interesov-v-zdravookhranenii/nad-vsey-evropoy-solnechno-a-v-rossii-opyat-idut-dozhdi-ili-o-vzaimootnosheniyakh-vrachey-i-farmy/

Ну что сказать... Как фармкомпании отразят свои представительские расходы по РСБУ и/или МСФО, так они в налоговую и пойдут. ЛПУ вряд ли что-то будут показывать в своей отчетности (ну разве что подаренное оборудование). Поэтому, юридически все это притянуто за уши к конфликту интересов  8)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

The Mentalist

« Ответ #15 : 25 Августа, 2016, 09:31:39 »
Фармкороли и их капуста http://fk.romansmirnov.org/
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.