Голосование

Я плачу за капремонт с первой же квитанции.
9 (60%)
Я стал платить за капремонт со временем, т.к. все платят.
1 (6.7%)
Я собираюсь начать платить за капремонт, т.к. это мой гражданский долг.
0 (0%)
Я не собираюсь платить за капремонт, т.к. нет федерального закона об этих поборах.
5 (33.3%)
Я не в курсе, что надо платить за капремонт дома, в котором живу.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Капитальный ремонт Вашего дома.  (Прочитано 9735 раз)

Генрих

• Герой
  • *
  • Я Вам оставил страну!Где она?
Re: Капитальный ремонт Вашего дома.
« Ответ #35 : 11 Март, 2017, 01:10:35 »
Так такие квартиры на выселение и полагаются.Сам бы вписался,особенно в округе ЗАО Москвы,но не аферист.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #36 : 11 Март, 2017, 07:35:46 »
2Генрих:
Сам бы вписался,особенно в округе ЗАО Москвы,но не аферист.
Я думаю, нынешняя власть более ушлая, коль стала властью в нынешнее время. И прописки проверят перед переселением. Если новость о переселении стала известна 1 марта 2017 года, скажем, внесут поправочку с уточнением, что переселению подлежат прописчики до 1 марта 2017 года.
Ну, и как будет проходить переселение. Не сразу же дадут ключи от новой квартиры. Сперва Вас выселят во временный барак. Затем снесут Ваш дом. А дальше история мутно просматривается. Сроки переселения какие? 10, 20, 30 лет? И не исключено, что на месте Вашего гипотетического жилья вырастет новый Ашан.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #37 : 11 Март, 2017, 17:27:47 »
Главная причина вновь возникшего ажиотажа в отношении сноса хрущоб в Москве - это спасение стройкомплекса, чьи продажи упали на 30% в 2016 году. Идея о том, что государство будет выкупать нераспроданые квартры в новостройках под заселение жителями сносимых хрущоб - это способ спасти строителей за счет налогов населения ( т.е. бюджета). При этом вносятся предложения о поправках в закон о собственности, позволяющий отселять собственников куда угодно без судебных и проч. разбирательств ( т.е. явочным порядком).
При этом, возводимые на месте снесенных хрущоб дома будут иметь по 17-20 этажей, что ухудшит и без того перегруженную инфраструктуру города.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #38 : 11 Март, 2017, 19:13:18 »
2Redactor: Ну, то есть о законности в отношении самих жителей разговора не будет. Реально процесс переселения в новое жильё - страшно себя представить на этом месте.

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #39 : 11 Март, 2017, 19:25:48 »
2Redactor: Как четко и правильно,будет коллапс.Это уже видно.
Для москвичей уже все Ужасно,бегут на просторы.Балашиха и Железка наше все. ФК принимайте всех  обязанных банкам и буду Вам продажи на бумаге.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #40 : 11 Март, 2017, 21:37:00 »
Наверное,  вы - правы.

Peron

• Старожил
  • *
« Ответ #41 : 11 Март, 2017, 22:14:02 »
А у меня вот такой вопрос: Допустим я не плачу взносы за "капитальный ремонт" несколько лет... В результате образовался долг. И тут я решаю продать это жильё. Скажите пожалуйста, будут ли проблемы из-за этого при совершении сделки?? 
логично думать, что долг я при продаже квартиры обязан закрыть, хотя... почему обязан?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #42 : 12 Март, 2017, 10:10:16 »
2Peron: Вы можете заплатить за капремонт и эту сумму накинуть на стоимость квартиры. Я думаю, разница в цене 20-30 тыс рублей при продаже квартиры роли не сыграет.
Когда мне приходилось продавать свои б/у машины, я всегда просил на 10 тыс больше, чтобы была возможность сделать при продаже скидку - которую кровь из носа Россияне жаждут. Всегда продавал авто в идеальном состоянии после предпродажной подготовки с двумя комплектами резины, не требующее дополнительных вложений; но скидку - вынь, да положь. :D
« Последнее редактирование: 12 Март, 2017, 10:16:28 от Trüffel »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #43 : 29 Март, 2017, 17:23:35 »
Я не читала все посты в этой теме, но у нас другая ситуация. Дома в центре города - "сталинки". (Чур, не надо советовать нам уехать в новостройки.)  И нашим домам, где живет моя семья и мама, ремонт требуется. Люди, которые не платят этот взнос, не платят по разным причинам, некоторым денег не хватает, например. Но бесят те, кто этого не делают "из принципа". Наши соседи - вполне обеспеченные люди. Она - коллега МП, муж какой-то там бизнесмен-фрилансер, на дорогих машинах ездит. Не платят не только взнос на капремонт, но и коммунальные платежи, общедомовые нужды. Видим это регулярно - жилконтора ежемесячно вывешивает позорные списки на красной бумаге на подъезде. Долги неплательщиков потом распределяются на добросовестных соседей. Как это называется? По меньшей мере - паразитизм.
Самый тёмный час перед рассветом

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #44 : 29 Март, 2017, 22:30:57 »

Видим это регулярно - жилконтора ежемесячно вывешивает позорные списки на красной бумаге на подъезде

Это - повод "паразитам" обратиться в правоохранительные органы, кстати.
А жлобы - они везде жлобы, увы.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #45 : 30 Март, 2017, 05:42:28 »
Это - повод "паразитам" обратиться в правоохранительные органы, кстати. А жлобы - они везде жлобы, увы.
Ну да, конечно. Он свои права знают, а обязанностей у них нет. Требовать с других умеют виртуозно.
Кстати, частично ремонт наших домов ведётся. На что денег хватило. А потом все встало. Потому что слишком много ушлых и наглых жителей.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #46 : 30 Март, 2017, 07:58:55 »
2ivasha:
Не платят не только взнос на капремонт, но и коммунальные платежи, общедомовые нужды.
ЖЭК обращается в суд и у такого жильца блокируется счёт или карта Сбербанка до погашения долга. Это касается оплаты коммунальных платежей. То, что ЖЭК раскидывает их долги на ВАС - повод обратиться в суд уже Вам.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #47 : 30 Март, 2017, 08:43:34 »
2ivasha: Чем отличается быдлоЖЭК (который раскидывает долг на Вас) и не решает свою проблему в законном порядке от Вашего быдлососеда (который не платит за тепло и свет)? Не в Америке же живём, чтобы говорить о соблюдении своих прав. Чем меньше точек соприкосновения с нынешним государством, тем дольше проживёшь. ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #48 : 30 Март, 2017, 12:56:54 »
2ivasha:
Трюфель прав - Вашему дому просто не повезло с ЖЭКом. Сетовать на жлобов - бессмысленно, во все времена они были, есть и будут. Проблема не в них самих, а лишь в том, что ЖЭК не в состоянии заставить этих жлобов заплатить.

Chaynik

• Герой
« Ответ #49 : 30 Март, 2017, 13:07:55 »
2ivasha:
Ну да, конечно. Он свои права знают, а обязанностей у них нет. Требовать с других умеют виртуозно. Кстати, частично ремонт наших домов ведётся. На что денег хватило. А потом все встало. Потому что слишком много ушлых и наглых жителей
Один полузнакомый попал в ДТП. Был признан виновным. Второй участник собрал все справки из больницы, предоставил доки по оплате юриста. И подал в суд на моего полузнакомого в целях, чтобы тот возместил ущерб. Суд признал оплатить пару сотен с копейками. Полузнакомый забил на это дело. Так судебные приставы заморозили дебетовые и кредитные карты даже его жены.  На неделю жизнь этой семьи была буквально парализованна. Выезд за границу так же оказался закрыт. Так вот должок сразу выплатили, еще и побегали с размораживанием карт и попереживали за свой отдых в Египте.
Я к тому, что ЖЭКи не случайно не подают в суд на не платящих. Там ведь придётся обосновывать законность этих платежей. Где Вы видели, чтобы мошенники и бандиты за выбиванием долгов шли в суд??? Отсюда и две категории граждан: так называемые терпилы и отказывающие платить дань бандитам. Кто из них прав, а кто виноват, не знаю. Не берусь осуждать ни тех, ни других. Кому как легче, тот так и живёт.
« Последнее редактирование: 30 Март, 2017, 13:11:45 от Chaynik »
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #50 : 30 Март, 2017, 13:54:29 »
2ivasha:
Долги неплательщиков потом распределяются на добросовестных соседей. Как это называется?
Самое интересное в этой истории, что когда ЖЭК снимет с должников оплату, про Вашу переплату они не заикнутся. Вам никто и ничего пересчитывать не станет.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #51 : 31 Март, 2017, 05:13:27 »
2ivasha:  Самое интересное в этой истории, что когда ЖЭК снимет с должников оплату, про Вашу переплату они не заикнутся. Вам никто и ничего пересчитывать не станет.
Пока только общедомовые нужды - электроэнергию, отопление и воду раскидывают на соседей. И тут фиг докажешь.  До поквартирных долгов, к счастью, дело не дошло. Но все равно неприятно. И капитальный ремонт встал.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #52 : 31 Март, 2017, 05:54:34 »
2ivasha: 
И капитальный ремонт встал.
А зачем Вы платили взносы за капремонт?

Продвинутые так не делают.
А как подойдет время ремонта - скидываейтесь всем домом по десятке зелени с носа, нанимаете бригаду узбеков и в добрый путь. А если кто не может заплатить - за него добрые соседи заплатят. Ведь капитализм.

Да, я бы еще за электричество и воду не платил. Потому как вода не нравится на вкус, а в розетке вместо 50 Гц. - 49,8 Гц.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #53 : 31 Март, 2017, 07:51:26 »
2ivasha: ЖЭК это чудовищное заведение - коллектив слабоумных сотрудников (склонных к вымогательству) во главе с вором. :)

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #54 : 02 Апрель, 2017, 18:54:06 »
Они далеко не слабоумные, у меня уже третий слетает с ОМОН и Прокуратурой.Заставил пересмотреть в меньшую сторону расценки на текущие услуги.Если "во всем виноват Путин" и ничего не делать,то и получаете результат.
Капитальным ремонтом занимается ФКР,вот ни за что не отвечающая контора,по закону.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #55 : 03 Апрель, 2017, 06:44:15 »
2Генрих:
Они далеко не слабоумные
Я имею в виду сотрудников - слесарей, сантехников, электриков, которые испокон века за положенную работу стремятся и зарплату получить, и с жильца шибануть пятихаточку. А человек во главе ЖРЭУ- икона хладнокровного вора.

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #56 : 03 Апрель, 2017, 19:59:43 »
2Trüffel: Работает только азия,русских не берут.Просто они з\п делятся и молчат.Слесарь русский и хитрый из глубинки.Недавно слупил с жены деньги,на свою голову,на следующий день прибежал и все вернул,с извинениями,хотя все по прейскуранту,придуманного ДЕЗом.Лишиться лицензии никто не хочет.Надо просто действовать.Иннет приемные есть в любых организациях.Муниципальный депутат боец,но без жителей не справиться.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #57 : 03 Апрель, 2017, 20:47:51 »
2Генрих: Купил квартиру в новом доме без ремонта - вообще. Строители сразу предложили свои услуги по ремонту за 100 тыс (это на 120 квадратах). Нанял здравых парней, ремонт мне обошёлся в 1,5 млн. За 5 лет пылинка с потолка не упала - качество отличное. И видел ремонт после строителей за 100 тыс - рыдал. Не пью 13 лет, а глядя на ромбовидные оконные проёмы, чувствовал себя с похмелья. Люди всё ломали и переделывали. Но, самое печальное, что ремонт строители делали из съэкономленного при строительстве дома материала. Люди выяснили это, когда бумаги подали в налоговою на возврат 13% с покупки и ремонта нового жилья. Никто им эти 13% не возместил.
Живу, ЖЭК не трогаю, ссут алкаши по ночам у меня в кармане. Не порядок. Поставил железную дверь на карман, отрезал ещё 30 квадратов подъездной площади. ЖЭК загудел - типа, доступ к щитку я отрезал. Вот мой номер телефона, когда щиток будет нужен, я всегда на связи. Сделаете так, чтобы алкаши не ссали у меня за углом, сниму дверь. Сейчас смотрю, все соседи также поставили себе железные двери.
Услугами ЖЭКа не пользуюсь принципиально. Что могу, делаю сам, что не могу, всегда за 500 рублей можно позвать индивидуалов.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #58 : 12 Апрель, 2017, 12:37:02 »
Для тех, кто считает, что напрягаться не надо, что закон о реновации Москвы сделает всем хорошо, я предлагаю ознакомиться с реальной ситуацией, в которой оказались жители 5-го Донского проезда, вл. 21.
Жителям грозит переезд из родного столичного района (стоит заметить, что почти центр - ТТК в пяти минутах ходьбы) в одно из поселений Новой Москвы - в Щербинку (9 км до МКАД!).
Что и требовалось понять. В силу нового закона, центр Москвы может быть легко зачищен от жителей. Так и будет.
[youtube]Sng6_OXzGLM[/youtube]
[/font]

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #59 : 05 Май, 2017, 20:32:08 »

Macleod

• Гость
« Ответ #60 : 13 Август, 2017, 03:15:01 »
При всей моей нелюбви к власти, закон офигенный. Одно НО!!! Не верю в исполнение. По идее 30% пойдет переселяемым, остальные в продажу. А кто покупать то будет????? Те самые 70%... Рынок и так упал... Кредиты-ипотека... Пендосы прошли это 20 лет назад, в итоге жОский кризис 2008... Откликнулось на весь мир... Идем по пятам?

Kylie

• Гость
  • *
« Ответ #61 : 13 Август, 2017, 09:00:46 »
Незнаю капитальный ли это ремонт называется, но точно знаю, что на ремонт от строителей уходит немного больше , чем стоимость покупки самого жилья.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #62 : 13 Август, 2017, 18:13:01 »
2Macleod:
Идем по пятам?
Но, своим путём.

Macleod

• Гость
« Ответ #63 : 14 Август, 2017, 00:01:37 »

2Macleod:  Но, своим путём.
Свой надо заработать :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #64 : 14 Август, 2017, 09:25:57 »
2Macleod:
Свой надо заработать
Безусловно. Любая инициатива людей у кормушки понятна. :)

S-drin

• Гость
  • **
« Ответ #65 : 14 Август, 2017, 13:17:06 »
2Macleod:  Безусловно. Любая инициатива людей у кормушки понятна. :)

Похоже на сценку юмористов.А по существу написать нечего?))) :D