Голосование

Я плачу за капремонт с первой же квитанции.
9 (60%)
Я стал платить за капремонт со временем, т.к. все платят.
1 (6.7%)
Я собираюсь начать платить за капремонт, т.к. это мой гражданский долг.
0 (0%)
Я не собираюсь платить за капремонт, т.к. нет федерального закона об этих поборах.
5 (33.3%)
Я не в курсе, что надо платить за капремонт дома, в котором живу.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Капитальный ремонт Вашего дома.  (Прочитано 9113 раз)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
Вот уже больше года в наши ящики кладут квитанцию об оплате капремонта дома в котором мы проживаем. Ну, поскольку я живу в новом доме, которому идёт четвёртый год с момента его постройки, то о каком капремонте идёт речь, я не понимаю. А после просмотра этого видео, я вообще забыл про этот лохотрон. Если у Вас есть какие-либо новости о том, на сколько вообще это законное действие - счета за капремонт и куда эти деньги деваются, выкладываем!!! А пока смотрим, как быдлогопник из Краснодара спалил всю петушатню.  :D
https://www.youtube.com/watch?v=1YHoxAE4zZM

Гален

• Старожил
  • *
Re: Капитальный ремонт Вашего дома.
« Ответ #1 : 30 Март, 2016, 18:51:31 »

поскольку я живу в новом доме, которому идёт четвёртый год с момента его постройки, то о каком капремонте идёт речь, я не понимаю.

Я тоже не понимаю, зачем платить в пенсионный фонд, если до пенсии еще очень далеко.
А еще зачем мы платим в фонд ОМС, если прям сейчас не болеем.

Кровавая гэбня одни поборы устроила. Да здравствует зарплата в конвертах!!!
Я-красавчег

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #2 : 30 Март, 2016, 19:48:19 »
2Гален:
Я тоже не понимаю, зачем платить в пенсионный фонд, если до пенсии еще очень далеко.
Ваше личное право. Я плачу в пенсионку, не надеясь получить отдачу в виде пенсии. Плачу, потому что у меня живые родители-пенсионеры, Плачу, потому что пенсионные сборы узаконены законодательством РФ. Плачу, несмотря на утечку миллиардов из пенсионного фонда. А поборы на капремонт? Каким законом утверждены? Это добровольная проплата на основании договора, который Вы одобряете при первом платеже. Вы договор вообще в глаза видели? Лох не мамонт, не вымрет.
http://flb.ru/info/58358.html
Около 11 миллиардов никому не принадлежащих рублей обнаружились в Пенсионном фонде России, определить лиц, за которых эти деньги были выплачены, невозможно из-за ошибок работодателей, сообщает газета "Известия" в понедельник.
Кому платите-то?
« Последнее редактирование: 30 Март, 2016, 19:54:04 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #3 : 30 Март, 2016, 20:38:19 »

Жители Омска настолько суровы, что вгоняют фонд капремонта в долги
В Омской области сотрудники регионального фонда капитального ремонта попали в патовую ситуацию. У фонда огромные проблемы с финансированием, так как жители Омска массово не платят по квитанциям за капремонт — долги за капремонт составили почти 700 миллионов рублей. Теперь фонду нечем даже оплатить изготовление этих самых квитанций.
Куча дармоедов в лице перекладывателей квитанций остались без жалования. :D  И эта ситуация вполне показательна на предмет законности этого фонда. Люди попросту положили на него болт.
« Последнее редактирование: 30 Март, 2016, 20:42:29 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #4 : 30 Март, 2016, 23:15:04 »
2Гален:
Кровавая гэбня одни поборы устроила.
Россиян периодически постоянно втягивают в лохотрон. И Россияне с удовольствием (но ворчат, конечно) участвуют в этой карусели. Вспомнил историю с громкой государственной программой "Чистая вода" от партии ЕР.

В 2006 году председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов провозглашает старт партийной программы «Чистая вода», заявленной целью которой является обеспечение всего населения России качественной питьевой водой. Стоимость программы, финансировать которую планировалось из федерального бюджета, однажды оценивалась Грызловым в 15 трлн рублей. По словам Грызлова, по инициативе партии были разработаны уникальные фильтры для очистки воды на основе наноуглеродного сорбента.
Информации по этой афёре полно в сети, поэтому в двух словах:
Конкурс на федеральное финансирование производства фильтров выиграл некий изобретатель (неоднократно судимый ранее) Виктор Петрик.
Но, его фильтр "Шойгу" (при давлении Грызлова, Христенко) не прошёл ни один тест в РАН. Вода на выходе из фильтра оказалась ещё грязнее, чем на входе. Выяснилось также, что Виктор Петрик и Борис Грызлов являются соавторами патента на фильтр по очистке радиационно загрязнённой воды. После разгоревшегося скандала Борис Грызлов публично дистанцировался от Виктора Петрика, Владимир Путин заявил, что фильтров Петрика не будет в программе Чистая вода, а сама программа не получила статус государственной целевой программы (ГЦП) и стала частью ГЦП «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения России», получив гораздо более скромное финансирование. После разгоревшегося скандала Борис Грызлов публично дистанцировался от Виктора Петрика, Владимир Путин заявил, что фильтров Петрика не будет в программе Чистая вода, а сама программа не получила статус государственной целевой программы (ГЦП) и стала частью ГЦП «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения России», получив гораздо более скромное финансирование.
Билборды "Чистая вода от ЕР" видел лично. Беда была рядом. Слава Русским академикам, что хватило самообладания встать на пути у аферистов. Благодаря их сознательности фильтр "Шойгу" не стоит сейчас у Вас в квартире, и Вы не платите за "чистую воду" по очередной квитанции.
А потом была госпожа Голикова, которая (безусловно) движимая заботой о Вашем здоровье, включила Арбидол в список ЖНВЛС. Сколько их заботливых было? Сколько их ещё будет? Держите карман шире. Все думают именно о Вас.
:D
« Последнее редактирование: 30 Март, 2016, 23:22:18 от Trüffel »

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 12 Апрель, 2016, 16:01:02 »
КС признал конституционными нормы ЖК, которые обязывают всех собственников помещений в многоквартирных домах ежемесячно вносить взносы на капитальный ремонт — вносить деньги на специальный счет (только на ремонт своего дома) либо перечислять их региональному оператору (в так называемый общий котел). Размер платы привязан к площади квартиры, а субъектам федерации предоставлено право создать специальные уполномоченные компании — региональных операторов капитального ремонта.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2961939

http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3279

Я-красавчег

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #6 : 12 Апрель, 2016, 17:08:44 »
2Гален:
http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3279
Вы прям ждали свежие новости. :D  Жаждали.

12 апреля 2016 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности части 1 ст. 169, частей 4 и 7 ст. 170 и части 4 ст. 179 Жилищного кодекса РФ по запросам групп депутатов Государственной Думы.
В то же время, местные власти обязаны надлежащим образом проинформировать граждан о механизме финансирования капремонта. Если суд установит несоблюдение этого требования, то жильцы вправе досрочно изменить порядок внесения средств в пользу специального счета (только на ремонт своего дома).
Меня надлежащим образом никто не информировал. И суд это установит, потому что моих соседей тоже надлежащим образом никто не информировал. Нашему дому 4 года. На ремонт хрущёвок собирать я не готов, потому что покупал квартиру в новом монолитнолитом доме для долгой и счастливой жизни.
;)
« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2016, 17:18:12 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #7 : 28 Апрель, 2016, 19:32:03 »
Не понятно, что за явление коммунизма (соберём всем миром на ремонт халупы) в феодальном обществе (нынешняя Россия).

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 29 Апрель, 2016, 12:16:23 »
Не понятно, что за явление коммунизма (соберём всем миром на ремонт халупы) в феодальном обществе (нынешняя Россия).
Тебя посадят, а ты не воруй (с).
Я-красавчег

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #9 : 29 Апрель, 2016, 14:43:21 »
2Гален
:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #10 : 08 Февраль, 2017, 21:37:21 »
Даже как-то не оригинально. Другого варианта быть и не могло.

Ну, я думаю, не стоит вспоминать 1991 год, когда "временно" заморозили деньги в Сбербанке? Хотя, да, многие из этой темы в 1991 году ещё под стол не нагибаясь ходили.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #11 : 08 Февраль, 2017, 21:43:48 »
В конце прошлого года у нас в доме заменили лифты (дому около 30 лет).
В каждом лифте повесили табличку, что "лифты установлены на взносы в фонд капитального ремонта области".
P.S. Вопрос, с какой периодичностью и из каких фондов должны менять лифты, не изучала  :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #12 : 08 Февраль, 2017, 21:57:20 »
Я как-то тоже в рулетку выиграл один раз. Больше не играл. А 5 миллиардов Ваших денег, собранных на капремонт уходят на покрытие дефицита бюджета. Пока в Свердловской области, но лиха беда начало. Люди проглотят эту подставу и в других регионах произойдёт то же самое.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #13 : 08 Февраль, 2017, 22:02:04 »
Кстати, про лифт. Живу в новом доме - поэтому замена лифта через 30 лет мне не интересна.
Брал квартиру специально на втором этаже, чтобы не пользоваться лифтом и за него не платить. Но, в квартплате всё-таки приходит оплата за лифт. Более того, в нашем доме за лифт платят и жильцы первого этажа.😊

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #14 : 08 Февраль, 2017, 23:10:52 »

Но, в квартплате всё-таки приходит оплата за лифт. Более того, в нашем доме за лифт платят и жильцы первого этажа.😊

А вдруг ты в гости к кому катаешься на 20-ый этаж, а?
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #15 : 09 Февраль, 2017, 10:45:31 »
2Дато Туташхия: Пишу сейчас прямо из лифта. :D  Чем громче государственная инициатива, тем крепче, я считаю, надо держать карман. Сколько лет пели нам песни про приватизацию жилья? Пока последняя бабушка на районе не приватизировала свою развалюху. Что же в итоге поимела бабушка? Собственность?  >:D  Бабушка теперь кроме квитанций ЖКХ платит налог на свою квартиру. Теперь за эту квартиру отвечает сама бабушка. Государство с себя скинуло заботу о хрущёвском пятиэтажном наследии. Уже должен выработаться иммунитет на инициативы власть имущих. Никто, кроме меня и Ваших родителей, не желает Вам здоровья, добра и независимости. Если с экрана телевизора Вам свистят в уши, значит собрались залезть в Ваш карман.

Генрих

• Герой
  • *
  • Я Вам оставил страну!Где она?
« Ответ #16 : 09 Февраль, 2017, 10:58:36 »
Вспоминая Осю Бендера Честные способы отъема денег.Количество таких инициатив растет, как снежный ком.А если пошерстить(Раскулачить) как Гейзера,смотришь и бюджет сильно пополниться.
Путин говорит, я сказал руководителям госкорпораций будьте скромнее и что? Рассмешил.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #17 : 09 Февраль, 2017, 11:42:55 »
2Генрих:
Количество таких инициатив растет, как снежный ком.
С таким подходом государство вскоре получит звукоизолированную железобетоннную стену вместо благодарных жителей, как подразумевалось. Все благодарные жители (такие как Гейзер), безусловно расстроятся. :)  Больше всех страдают бюджетники, как наиболее контролируемая категория труженников. Им легко ставки убрать, легко на голосование загнать, легко пенсионный возраст поднять. Все скопом.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #18 : 09 Февраль, 2017, 12:02:10 »

Вспоминая Осю Бендера Честные способы отъема денег.Количество таких инициатив растет, как снежный ком.А если пошерстить(Раскулачить) как Гейзера,смотришь и бюджет сильно пополниться. Путин говорит, я сказал руководителям госкорпораций будьте скромнее и что? Рассмешил.

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #19 : 09 Февраль, 2017, 14:14:28 »
2Дато Туташхия: Ржу нимагу. Как раз эти люди заботятся о нашем здоровье, продолжительности нашей жизни, повышении нашего благосостояния, состоянии нашего жилья.
« Последнее редактирование: 09 Февраль, 2017, 14:26:42 от Trüffel »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #20 : 09 Февраль, 2017, 21:35:16 »
2Trüffel: 2Дато Туташхия:
Давайте в "Политику" тогда уж. К капремонту дома эти физиономии мало относится.
Вот почему собирают этот взнос с жителей обреченных на снос хрущоб? Или с новоселов, срок ремонта у которых настанет лишь через 30 лет эксплуатации?
Хотя, конечно, вопрос чисто риторический...

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #21 : 09 Февраль, 2017, 23:24:52 »
2Redactor: 
Или с новоселов, срок ремонта у которых настанет лишь через 30 лет эксплуатации?
А в какой срок нужно собирать деньги за капремонт? За месяц до наступления капремонта? Или за пол-часа?

Всем давно было сказано - идите и оформляйте р/с на свой дом и следите, чтоб деньги оттуда не утекали.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #22 : 10 Февраль, 2017, 19:38:56 »
2Redactor:
Или с новоселов, срок ремонта у которых настанет лишь через 30 лет
Моему дому 5 лет. Монолитнолитой, облицован керамогранитом. Чего там ремонтировать? А мне уже пени считают в квитанции на капремонт. :D

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #23 : 10 Февраль, 2017, 20:29:21 »
2Trüffel: В иннете есть видеоконсультации юристов,на эту тему.как не платить и судебная практика.как я понял,можно не платить,просто нужна юридическая аргументация правомерности,чиновники ссылаются на то что им выгодно игнорируя иные статьи закона.вплоть до конституции.В России подзаконные акты,ставят выше закона,единственное.что бой с ФКР долгий.Уклонение от оплаты части услуг нормальный ход и не влечет санкций от управляющей компании.Готовяться изменения в ФЗ за неуплату в течении 3 мес.Сейчас в суде рассматривается заявление о нарушениях, допущенных при регистрации в ЕГРЮЛ Фонда капитального ремонта г. Москвы, причём рассмотрение искусственно затягивается, что даёт основания, считать незаконной работу этого фонда, как юридического лица, необходимость его ликвидации и регистрации вновь при устранении всех нарушений. Это может означать незаконность сбора им взносов в настоящий период и обоснованность отказа от их уплаты.
http://igpr.ru/forum/kak_ne_platit_za_kapremont
Нигде в Жилищном Кодексе не написано, что в этот фонд денежных средств на нужды капитального ремонта надо копить десятилетиями.
И вообще, насчет «копить» , это финансовая сфера денежного обращения, и она не может регулироваться Жилищным Кодексом. До сих пор так называемое «обще-домовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности. т.е. иное право собственности  не возникло. Не нравится кому то, пусть решают вопрос в судебном порядке, как говорил уважаемый Владимир Владимирович: «Замучаются в судах пыль нюхать» .Мы НЕНАДЛЕЖАЩИЕ ОТВЕТЧИКИ, а ФКР ненадлежащий ИСТЕЦ.
Поэтому в суде разбираться никто не будет, а если кто-то из судей и подыграет регионалам, то НЕОБХОДИМО привлекать такого судью к уголовной ответственности в связи с вынесением не правосудного решения. по ст. 305 УК РФ.Авансовые платежи на непредоставленные услуги Незаконны, так как имеют признаки незаконного антиконституционного платежа, являются побором и противоречат Налоговому кодеку РФ и противоречат Статье 57 Конституции РФ, которая определяет перечень  обязательных  платежей для граждан РФ – к которым относятся только Налоги и СБОРЫ, Обязательный взнос противоречит конституции РФ и его взимание является государственным преступлением.
Текст заявления http://zakuncevo.org/kak-pravilno-napisat-zajavlenie-ob-otkaze-platit-za-kapitalnyi-remont.html
На you tube то же есть
По закону собственники жилых помещений вправе оплачивать не каждую строку в квитанции. Однако на деле это совсем непросто сделать. Если вы перестанете оплачивать услугу капремонта, то управляющая компания может применить штрафные санкции,
 По закону собственники жилых помещений вправе оплачивать не каждую строку в квитанции. Однако на деле это совсем непросто сделать. Если вы перестанете оплачивать услугу капремонта, то управляющая компания может применить штрафные санкции

« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2017, 20:31:23 от Генрих »

Сasablanka

• Герой
  • **
« Ответ #24 : 10 Февраль, 2017, 21:00:43 »
2Redactor:  Моему дому 5 лет. Монолитнолитой, облицован керамогранитом. Чего там ремонтировать? А мне уже пени считают в квитанции на капремонт. :D
Не давайте себя ограбить! Все деньги из фонда капремонта Петербурга уже скоммуниздили.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #25 : 10 Февраль, 2017, 21:13:55 »
2Генрих: Я с юристами неформально общался. Говорят, что ФОНД подразумевает добровольные взносы. Заставить человека платить в ФОНД нельзя. Но, оплатив первую квитанцию, человек подписался на выплаты. Я не вижу смысла в этом фонде. Мне не накладно в месяц 600 рублей лишние отдавать, но я не знаю кому, и за что.
У меня стоят счётчики воды, и я так и не понял зачем я их поставил. Постоянно сдавал показания счётчиков в ЖЭК (сейчас уже не сдаю), в течение года вроде бы не много насчитывают за воду в квитанции. НО, раз в год приходит сука-водомерка с управляющей компании, что-то пишет в свой блокнот (я её к стенке - что Вы там пишете, объясните? И почему не разулись, когда вошли ко мне в квартиру?), и после её визита приходит квитанция-перерасчёт на 9-12 тыс рублей. Приходит такая квитанция всем соседям. Водоснабжение дома за 5 лет передавали разным организациям 3 раза. А я как платил много до установки счётчиков, так и плачу много. Бардак этот подкармливать у меня нет желания. :)
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2017, 21:17:07 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #26 : 10 Февраль, 2017, 21:48:28 »
2Сasablanka:
Не давайте себя ограбить! Все деньги из фонда капремонта Петербурга уже скоммуниздили.
Была такая программа у ЕДРО - "Чистая вода". Нам всем хотели в дом добровольно-принудительно вставить фильтры для воды. Был уже победитель конкурса на лучший фильтр некто изобретатель Петрик (не единожны судимый за афёры). Он предложил фильтр под названием "Шойгу". Господин Христенко ему покровительствовал. Тогда РАЕН исследовала тот фильтр и вынесла вердикт, что вода на выходе из фильтра ещё хуже, чем на входе в него. Академики обращались к Путину за защитой от прессинга того Петрика и Христенко. Ну, как-то эта инициатива "Чистая вода" сошла на нет. Петрика больше не слышно, Христенко тоже где-то в заднице сейчас. А ведь мы с Вами чуть было не стали обладателями ненужной в доме байды - фильтр "Шойгу", за который нас тоже обязали бы платить ежемесячно. Не успеваешь уворачиваться от инноваций. :D

Сasablanka

• Герой
  • **
« Ответ #27 : 10 Февраль, 2017, 22:46:53 »
Трюффель, Петрик был городской сумасшедший.
Ему мерещилась дейтерированая вода в составе водопроводной, ну болел человек, когда физику с химией проходили.

Фонд капитального ремонта это фонд, который создан для жуликов и воров.

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #28 : 10 Февраль, 2017, 23:41:42 »
2Trüffel:

Но, оплатив первую квитанцию, человек подписался на выплаты

Юристы разъясняли,что это не так,но жулье из ЖКХ, трактуют оплату как согласие,да же при отсутствии договора с УК.Есть юридические аспекты и практика,просто все долго и муторно.Выше я дал общую канву по этому вопросу,как отбиться от УК(ГБУ).В иннете  полно инфы,многие люди не хотят участвовать в этом жульничестве.ФКР большие жулики и жируют за наш счет,з\п,авто,аренда помещения и обслуживание себя любимых,при этом ни за что не отвечают , а просто объявляют конкурс на проведение работ и ничего не контролируют и ни за что не отвечают.. Причем запланированные и не потраченные деньги,для них шоколад,съэкономили по итогам года,вот и премия.Пример- в моем доме заменили чугунные батареи которые меняли 3 года назад.здорово?За 9 мес частичного кап.ремонта не сделано ничего кроме разрушений и все кивают друг на друга,начиная с проектировщиков.а общее собрание  жильцов,на эту тему  не проводили.Депутат живет в моем доме и бьется и ничего,одни отписки ,болтовня.Комиссии приходят и уходят,акты составили и все.
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2017, 23:44:44 от Генрих »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #29 : 11 Февраль, 2017, 17:09:57 »
2Генрих:
Комиссии приходят и уходят,акты составили и все.
Решение вопроса на поверхности. Абстрагироваться от нынешней власти- их не насытить, от них отдачи не будет. Работать на себя, жить в своём доме, помогать родителям вместо пенсионного фонда. А вместо новостей на первом канале смотреть как ловят форель на реках Канады. :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #30 : 10 Март, 2017, 09:09:50 »
https://newsland.com/user/4296648006/content/sobianin-ne-sobiraetsia-vozvrashchat-zhiteliam-piatietazhek-uzhe-zaplachennye-vznosy-za-kapremont/5721811
Про снос хрущёвок в Москве известно.
Собянин не собирается возвращать жителям пятиэтажек уже заплаченные взносы за капремонт.

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #31 : 10 Март, 2017, 10:55:25 »
Собянин не собирается возвращать жителям пятиэтажек уже заплаченные взносы за капремонт.
Очередной вброс дешевых журналюг.
Есть процедура,правильная или нет,др.вопрос.Необходимо провести инвентаризацию домов,собрание собственников.очередность,инвест.контракты.После включения домов в программу,уплата взносов останавливается.Вариант 2- средства внесенные жителями дома не исчезают,а переносятся в фонд нового жилья.Конечно есть степень лукавства.
Главное в том,что ФКР ни за что не отвечает и живет на собранные средства, в т.ч. не потраченные в предидущем году,типа экономия и премии.Предидущая программа шла более 18 лет, а сколько будет идти эта?Полагаю, все скатится на освоение новой Москвы, а не в пределах Админ.Округа.Махинаций и недовольных будет много,правила игры мутные и человек там,занимает последнее место.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #32 : 10 Март, 2017, 13:50:36 »
2Генрих:
Конечно есть степень лукавства.
Конечно! :)  Достаточно вспомнить как Сбербанк скоммуниздил вклады наших бабушек в 1991 году. Да, фактически внукам выплатили по бабушкиным вкладам. Но, сколько!!!??? У моей бабушки изъяли со вклада денег на однокомнатную квартиру, а я получил компенсацию по её вкладу и на выплаченные деньги купил себе гантели в память о бабушке. И такая возня была с выплатой, что если бы пришлось ещё пару раз приходить по вопросу компенсации в Сбербанк, я бы пришёл с канистрой бензина.

Необходимо провести инвентаризацию домов,собрание собственников.очередность,инвест.контракты.
Когда и кто этим будет заниматься? У нас во дворе периодически висят объявления о собрании собственников. Собираются 2 слепых и 1,5 хромых.

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #33 : 10 Март, 2017, 14:34:32 »
2Trüffel: За получение квартиры из монолита, все  и  хромые и убогие сбегутся и такие гешефты и истерики закатывать будут,да и пропишут 100 родственников и судиться будут,что не додали и не там.Цена вопроса.Не надо иллюзий. Такое уже было.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #34 : 10 Март, 2017, 20:01:08 »
2Генрих:
За получение квартиры из монолита, все  и  хромые и убогие сбегутся
Монолитнолитые дома отличные. Я 5 лет назад в новой квартире в новом монолитном доме сделал капитальный ремонт с нуля. За пять лет не отвалилась ни одна плитка, не отклеилась ни одна обоина. Ни одной трещины по углам и на потолке. Сам дом облицован керамогранитом. Лифты из нежавейки Otis. Я покупал в таком доме такую квартиру специально чтобы надолго. На кой чёрт мне капремонт? :)

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #35 : 11 Март, 2017, 01:10:35 »
Так такие квартиры на выселение и полагаются.Сам бы вписался,особенно в округе ЗАО Москвы,но не аферист.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #36 : 11 Март, 2017, 07:35:46 »
2Генрих:
Сам бы вписался,особенно в округе ЗАО Москвы,но не аферист.
Я думаю, нынешняя власть более ушлая, коль стала властью в нынешнее время. И прописки проверят перед переселением. Если новость о переселении стала известна 1 марта 2017 года, скажем, внесут поправочку с уточнением, что переселению подлежат прописчики до 1 марта 2017 года.
Ну, и как будет проходить переселение. Не сразу же дадут ключи от новой квартиры. Сперва Вас выселят во временный барак. Затем снесут Ваш дом. А дальше история мутно просматривается. Сроки переселения какие? 10, 20, 30 лет? И не исключено, что на месте Вашего гипотетического жилья вырастет новый Ашан.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #37 : 11 Март, 2017, 17:27:47 »
Главная причина вновь возникшего ажиотажа в отношении сноса хрущоб в Москве - это спасение стройкомплекса, чьи продажи упали на 30% в 2016 году. Идея о том, что государство будет выкупать нераспроданые квартры в новостройках под заселение жителями сносимых хрущоб - это способ спасти строителей за счет налогов населения ( т.е. бюджета). При этом вносятся предложения о поправках в закон о собственности, позволяющий отселять собственников куда угодно без судебных и проч. разбирательств ( т.е. явочным порядком).
При этом, возводимые на месте снесенных хрущоб дома будут иметь по 17-20 этажей, что ухудшит и без того перегруженную инфраструктуру города.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #38 : 11 Март, 2017, 19:13:18 »
2Redactor: Ну, то есть о законности в отношении самих жителей разговора не будет. Реально процесс переселения в новое жильё - страшно себя представить на этом месте.

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #39 : 11 Март, 2017, 19:25:48 »
2Redactor: Как четко и правильно,будет коллапс.Это уже видно.
Для москвичей уже все Ужасно,бегут на просторы.Балашиха и Железка наше все. ФК принимайте всех  обязанных банкам и буду Вам продажи на бумаге.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #40 : 11 Март, 2017, 21:37:00 »
Наверное,  вы - правы.

Peron

• Старожил
  • *
« Ответ #41 : 11 Март, 2017, 22:14:02 »
А у меня вот такой вопрос: Допустим я не плачу взносы за "капитальный ремонт" несколько лет... В результате образовался долг. И тут я решаю продать это жильё. Скажите пожалуйста, будут ли проблемы из-за этого при совершении сделки?? 
логично думать, что долг я при продаже квартиры обязан закрыть, хотя... почему обязан?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #42 : 12 Март, 2017, 10:10:16 »
2Peron: Вы можете заплатить за капремонт и эту сумму накинуть на стоимость квартиры. Я думаю, разница в цене 20-30 тыс рублей при продаже квартиры роли не сыграет.
Когда мне приходилось продавать свои б/у машины, я всегда просил на 10 тыс больше, чтобы была возможность сделать при продаже скидку - которую кровь из носа Россияне жаждут. Всегда продавал авто в идеальном состоянии после предпродажной подготовки с двумя комплектами резины, не требующее дополнительных вложений; но скидку - вынь, да положь. :D
« Последнее редактирование: 12 Март, 2017, 10:16:28 от Trüffel »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #43 : 29 Март, 2017, 17:23:35 »
Я не читала все посты в этой теме, но у нас другая ситуация. Дома в центре города - "сталинки". (Чур, не надо советовать нам уехать в новостройки.)  И нашим домам, где живет моя семья и мама, ремонт требуется. Люди, которые не платят этот взнос, не платят по разным причинам, некоторым денег не хватает, например. Но бесят те, кто этого не делают "из принципа". Наши соседи - вполне обеспеченные люди. Она - коллега МП, муж какой-то там бизнесмен-фрилансер, на дорогих машинах ездит. Не платят не только взнос на капремонт, но и коммунальные платежи, общедомовые нужды. Видим это регулярно - жилконтора ежемесячно вывешивает позорные списки на красной бумаге на подъезде. Долги неплательщиков потом распределяются на добросовестных соседей. Как это называется? По меньшей мере - паразитизм.
Самый тёмный час перед рассветом

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #44 : 29 Март, 2017, 22:30:57 »

Видим это регулярно - жилконтора ежемесячно вывешивает позорные списки на красной бумаге на подъезде

Это - повод "паразитам" обратиться в правоохранительные органы, кстати.
А жлобы - они везде жлобы, увы.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #45 : 30 Март, 2017, 05:42:28 »
Это - повод "паразитам" обратиться в правоохранительные органы, кстати. А жлобы - они везде жлобы, увы.
Ну да, конечно. Он свои права знают, а обязанностей у них нет. Требовать с других умеют виртуозно.
Кстати, частично ремонт наших домов ведётся. На что денег хватило. А потом все встало. Потому что слишком много ушлых и наглых жителей.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #46 : 30 Март, 2017, 07:58:55 »
2ivasha:
Не платят не только взнос на капремонт, но и коммунальные платежи, общедомовые нужды.
ЖЭК обращается в суд и у такого жильца блокируется счёт или карта Сбербанка до погашения долга. Это касается оплаты коммунальных платежей. То, что ЖЭК раскидывает их долги на ВАС - повод обратиться в суд уже Вам.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #47 : 30 Март, 2017, 08:43:34 »
2ivasha: Чем отличается быдлоЖЭК (который раскидывает долг на Вас) и не решает свою проблему в законном порядке от Вашего быдлососеда (который не платит за тепло и свет)? Не в Америке же живём, чтобы говорить о соблюдении своих прав. Чем меньше точек соприкосновения с нынешним государством, тем дольше проживёшь. ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #48 : 30 Март, 2017, 12:56:54 »
2ivasha:
Трюфель прав - Вашему дому просто не повезло с ЖЭКом. Сетовать на жлобов - бессмысленно, во все времена они были, есть и будут. Проблема не в них самих, а лишь в том, что ЖЭК не в состоянии заставить этих жлобов заплатить.

Chaynik

• Герой
« Ответ #49 : 30 Март, 2017, 13:07:55 »
2ivasha:
Ну да, конечно. Он свои права знают, а обязанностей у них нет. Требовать с других умеют виртуозно. Кстати, частично ремонт наших домов ведётся. На что денег хватило. А потом все встало. Потому что слишком много ушлых и наглых жителей
Один полузнакомый попал в ДТП. Был признан виновным. Второй участник собрал все справки из больницы, предоставил доки по оплате юриста. И подал в суд на моего полузнакомого в целях, чтобы тот возместил ущерб. Суд признал оплатить пару сотен с копейками. Полузнакомый забил на это дело. Так судебные приставы заморозили дебетовые и кредитные карты даже его жены.  На неделю жизнь этой семьи была буквально парализованна. Выезд за границу так же оказался закрыт. Так вот должок сразу выплатили, еще и побегали с размораживанием карт и попереживали за свой отдых в Египте.
Я к тому, что ЖЭКи не случайно не подают в суд на не платящих. Там ведь придётся обосновывать законность этих платежей. Где Вы видели, чтобы мошенники и бандиты за выбиванием долгов шли в суд??? Отсюда и две категории граждан: так называемые терпилы и отказывающие платить дань бандитам. Кто из них прав, а кто виноват, не знаю. Не берусь осуждать ни тех, ни других. Кому как легче, тот так и живёт.
« Последнее редактирование: 30 Март, 2017, 13:11:45 от Chaynik »
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #50 : 30 Март, 2017, 13:54:29 »
2ivasha:
Долги неплательщиков потом распределяются на добросовестных соседей. Как это называется?
Самое интересное в этой истории, что когда ЖЭК снимет с должников оплату, про Вашу переплату они не заикнутся. Вам никто и ничего пересчитывать не станет.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #51 : 31 Март, 2017, 05:13:27 »
2ivasha:  Самое интересное в этой истории, что когда ЖЭК снимет с должников оплату, про Вашу переплату они не заикнутся. Вам никто и ничего пересчитывать не станет.
Пока только общедомовые нужды - электроэнергию, отопление и воду раскидывают на соседей. И тут фиг докажешь.  До поквартирных долгов, к счастью, дело не дошло. Но все равно неприятно. И капитальный ремонт встал.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #52 : 31 Март, 2017, 05:54:34 »
2ivasha: 
И капитальный ремонт встал.
А зачем Вы платили взносы за капремонт?

Продвинутые так не делают.
А как подойдет время ремонта - скидываейтесь всем домом по десятке зелени с носа, нанимаете бригаду узбеков и в добрый путь. А если кто не может заплатить - за него добрые соседи заплатят. Ведь капитализм.

Да, я бы еще за электричество и воду не платил. Потому как вода не нравится на вкус, а в розетке вместо 50 Гц. - 49,8 Гц.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #53 : 31 Март, 2017, 07:51:26 »
2ivasha: ЖЭК это чудовищное заведение - коллектив слабоумных сотрудников (склонных к вымогательству) во главе с вором. :)

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #54 : 02 Апрель, 2017, 18:54:06 »
Они далеко не слабоумные, у меня уже третий слетает с ОМОН и Прокуратурой.Заставил пересмотреть в меньшую сторону расценки на текущие услуги.Если "во всем виноват Путин" и ничего не делать,то и получаете результат.
Капитальным ремонтом занимается ФКР,вот ни за что не отвечающая контора,по закону.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #55 : 03 Апрель, 2017, 06:44:15 »
2Генрих:
Они далеко не слабоумные
Я имею в виду сотрудников - слесарей, сантехников, электриков, которые испокон века за положенную работу стремятся и зарплату получить, и с жильца шибануть пятихаточку. А человек во главе ЖРЭУ- икона хладнокровного вора.

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #56 : 03 Апрель, 2017, 19:59:43 »
2Trüffel: Работает только азия,русских не берут.Просто они з\п делятся и молчат.Слесарь русский и хитрый из глубинки.Недавно слупил с жены деньги,на свою голову,на следующий день прибежал и все вернул,с извинениями,хотя все по прейскуранту,придуманного ДЕЗом.Лишиться лицензии никто не хочет.Надо просто действовать.Иннет приемные есть в любых организациях.Муниципальный депутат боец,но без жителей не справиться.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #57 : 03 Апрель, 2017, 20:47:51 »
2Генрих: Купил квартиру в новом доме без ремонта - вообще. Строители сразу предложили свои услуги по ремонту за 100 тыс (это на 120 квадратах). Нанял здравых парней, ремонт мне обошёлся в 1,5 млн. За 5 лет пылинка с потолка не упала - качество отличное. И видел ремонт после строителей за 100 тыс - рыдал. Не пью 13 лет, а глядя на ромбовидные оконные проёмы, чувствовал себя с похмелья. Люди всё ломали и переделывали. Но, самое печальное, что ремонт строители делали из съэкономленного при строительстве дома материала. Люди выяснили это, когда бумаги подали в налоговою на возврат 13% с покупки и ремонта нового жилья. Никто им эти 13% не возместил.
Живу, ЖЭК не трогаю, ссут алкаши по ночам у меня в кармане. Не порядок. Поставил железную дверь на карман, отрезал ещё 30 квадратов подъездной площади. ЖЭК загудел - типа, доступ к щитку я отрезал. Вот мой номер телефона, когда щиток будет нужен, я всегда на связи. Сделаете так, чтобы алкаши не ссали у меня за углом, сниму дверь. Сейчас смотрю, все соседи также поставили себе железные двери.
Услугами ЖЭКа не пользуюсь принципиально. Что могу, делаю сам, что не могу, всегда за 500 рублей можно позвать индивидуалов.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #58 : 12 Апрель, 2017, 12:37:02 »
Для тех, кто считает, что напрягаться не надо, что закон о реновации Москвы сделает всем хорошо, я предлагаю ознакомиться с реальной ситуацией, в которой оказались жители 5-го Донского проезда, вл. 21.
Жителям грозит переезд из родного столичного района (стоит заметить, что почти центр - ТТК в пяти минутах ходьбы) в одно из поселений Новой Москвы - в Щербинку (9 км до МКАД!).
Что и требовалось понять. В силу нового закона, центр Москвы может быть легко зачищен от жителей. Так и будет.
[youtube]Sng6_OXzGLM[/youtube]
[/font]

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #59 : 05 Май, 2017, 20:32:08 »

Macleod

• Гость
« Ответ #60 : 13 Август, 2017, 03:15:01 »
При всей моей нелюбви к власти, закон офигенный. Одно НО!!! Не верю в исполнение. По идее 30% пойдет переселяемым, остальные в продажу. А кто покупать то будет????? Те самые 70%... Рынок и так упал... Кредиты-ипотека... Пендосы прошли это 20 лет назад, в итоге жОский кризис 2008... Откликнулось на весь мир... Идем по пятам?

Kylie

• Гость
  • *
« Ответ #61 : 13 Август, 2017, 09:00:46 »
Незнаю капитальный ли это ремонт называется, но точно знаю, что на ремонт от строителей уходит немного больше , чем стоимость покупки самого жилья.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #62 : 13 Август, 2017, 18:13:01 »
2Macleod:
Идем по пятам?
Но, своим путём.

Macleod

• Гость
« Ответ #63 : 14 Август, 2017, 00:01:37 »

2Macleod:  Но, своим путём.
Свой надо заработать :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #64 : 14 Август, 2017, 09:25:57 »
2Macleod:
Свой надо заработать
Безусловно. Любая инициатива людей у кормушки понятна. :)

S-drin

• Гость
  • **
« Ответ #65 : 14 Август, 2017, 13:17:06 »
2Macleod:  Безусловно. Любая инициатива людей у кормушки понятна. :)

Похоже на сценку юмористов.А по существу написать нечего?))) :D