Автор Тема: Структура медицинского отдела компании  (Прочитано 7257 раз)

Шпулька

• Гость
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. После декрета хочу сменить вид деятельности и найти работу в медицинском отделе фарм.компании - очень хочется снова погрузиться в биохимию, молекулярную биологию, фармакологию и делиться своими знаниями и информацией с теми, кто в них нуждается и всё это за достойную з/п. Интересует информация о мед.отделе в компании Нутриция: структура, коллектив, руководство, атмосфера. Есть ли возможность расти и развиваться (напр., периодические тренинги)? Т.к. для меня это совершенно новое направление, подскажите, какие обязанности у сотрудников мед.отдела, т.к. из объявлений о вакансиях не совсем ясная картина складывается. Если есть информация, напишите, какая, примерно, может быть з/п на подобной должности. Спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Март, 2016, 23:26:23 от Admin »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
странно хотеть устроится в медотдел-не имея понятия,что нужно будет собственно делать
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
странно хотеть устроится в медотдел-не имея понятия,что нужно будет собственно делать

Почему, вон какие виды открываются у человека...

очень хочется снова погрузиться в биохимию, молекулярную биологию, фармакологию
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Шпулька

• Гость
Нет, представление есть - из нета - описание вакансий и т.д. У меня сложилось такое, что представители мед.отдела с одной стороны - проводят, контролируют и анализируют клинические исследования, а с другой - занимаются поиском научной информации, отзывам о побочных эффектах и т.д., но это общее представление, а хотелось бы конкретики. Какие задачи ставятся, как рабочий день строится, примерно? Много ли командировок и т.д.? Вполне нормальные вопросы.
В том-то и  дело. что по моим представлениям получается, что работа очень интересная, а как на самом деле - ?
Не хочется менять шило на мыло.

Шпулька

• Гость
Почему, вон какие виды открываются у человека...

А по Вашему молекулярные механизмы действия препаратов и биологически активных веществ можно объяснить без биохимии, молекулярной биологии и физиологии?

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
А по Вашему молекулярные механизмы действия препаратов и биологически активных веществ можно объяснить без биохимии, молекулярной биологии и физиологии?
Наивный взгляд.
Ясно, что в мед.отделах никогда не работали.
Механизмы действия активных веществ объясняются результатами многоцентровых плацебоконтролируемых трайлов и метаанализов из них. И ни чем другим.
Даже если результаты этих трайлов противоречат биохимии, мол.биологии и здравому смыслу.
Знания перечисленых вами мед.наук менеджеру мед.лотдела не нужны, нужны 1. флюент инглиш; 2. флюент инглиш; 3. флюент инглиш; 4. смазливая внешность + женский пол; 5. строго-ограниченая фантазия и самостоятельность в принятии решений.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Шпулька

• Гость
Злой Мишка, что нужно - понятно, а теперь - зачем? Чем они там занимаются? Ведь мед.представители - не единственные сотрудники мед.отдела? Их же кто-то обучает, тренинги проводит, с новыми исследованиями знакомит? Или этим отдел по обучению занимается?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
В Мед. отделах нет медпредставителей. Бывают "советники", "клинмониторы" и т.п. :D
Учатся они, обычно, отдельно от продающих масс.

Шпулька

• Гость
Вот блин. А мед.советники - это уже руководящая должность? А начинают они кем?

Новичок13

• Местный
...я тоже знаю, что в таких отделах нужен флюент инглиш, причем на каком то этапе собеседования могут предложить пообщаться на английском....у меня был опыт прохождения собеседований в клинические испытания...хотя могу ошибаться относительно "медицинского отдела в Нутриции" - может деятельность такого отдела более широкая и не ограничивается только клиническими испытаниями...в любом случае владение англ языком должны быть, так как много научных статей на английском

Новичок13

• Местный
...мед советники, как я понимаю, это врачи с научной степенью (как правило) ...на hh.ru есть вакансии медицинских советников ..можно посмотреть требования к соискателю и функционал ..тогда станет понятно

Шпулька

• Гость
Новичок13, ну хоть Вы расскажите мне. получается. что сотрудники мед.отдела контролируют клин.испытания, т.е. это мониторы, потом анализируют результаты и рассказывают о них мед.представителям, а те потом - врачам. А как же участи в конференциях, общение с лидерами мнений - об этом в каждой статье в нете написано... Т.е., чтобы надо с мед.представителя начинать что-ли, чтобы понять особенности...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
"Медицинский советник" - это должность ( надпись на визитке), а круг его обязанностей зависит от компании.Обычно в обязанности мед. отдела входит следующее:
 •Мониторинг регистрационного статуса
 •Трансформация медицинской информации в маркетинговую
 •Проведение совместных исследовательских программ
 •Обеспечение корректности рекламно-информационных материалов
Но все, повторюсь, зависит от конкретной компании.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2013, 13:21:52 от Redactor »

Новичок13

• Местный
я хочу сказать, что ответ по функционалу нужно искать в самой Нутриции...потому как нет унифицированной структуры и функционала для всех фарм компаний....думаю, что разнятся формы

Шпулька

• Гость
А медицинские лиазоны - кто такие?