Автор Тема: Выбор препарата кальция для десен  (Прочитано 8145 раз)

re-search

Выбор препарата кальция для десен
« : 30 Января, 2016, 18:45:38 »
Привет всем.
Поможете выбрать препарат кальция для укрепления десен? Получше и подешевле?  :)
Experientia est optima magistra

Дато Туташхия

Re: Выбор препарата кальция для десен
« Ответ #1 : 30 Января, 2016, 20:28:09 »
Привет всем. Поможете выбрать препарат кальция для укрепления десен? Получше и подешевле?  :)

Толченая яичная скорлупа - само то будет...
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

re-search

« Ответ #2 : 30 Января, 2016, 23:45:08 »
Толченая яичная скорлупа - само то будет...
Слышал про такое, еще обычно советуют сбрызнуть лимонным соком. Типа цитрат получается. кальция.
Только я привык к благам цивилизации. В упаковках препарат дозированный, с витамином Д3 смешанный. И прочие тонкости.
А вот из вариантов "Кальций Д3 Никомед", "Компливит кальций Д3", "Горный кальций Д3" от Эвалар", БАДы от NSP, Биовитам, АртЛайф. вы бы что выбрали?

Альмагель

« Ответ #3 : 30 Января, 2016, 23:56:22 »

вы бы что выбрали?
Вы, уважаемый Ре Сеарч, для начала объясните толком, нафига этот кальций Вам сдался? В состав десен он вроде как не входит.

Redactor

« Ответ #4 : 31 Января, 2016, 10:05:32 »

А вот из вариантов "Кальций Д3 Никомед", "Компливит кальций Д3", "Горный кальций Д3" от Эвалар", БАДы от NSP, Биовитам, АртЛайф. вы бы что выбрали?

Ничего.

Вано

« Ответ #5 : 31 Января, 2016, 13:52:23 »
re-search, Вам дали дельный совет и при этом не надо тратится на БАДы и биодоступность размолотой в кофемолке скорлупы, загашенной лимонным соком намного выше. Пленки внутри скорлупы нужно убрать. На 1 раз достаточно скорлупы половинки яйца. Прием один раз в день. Проверьте содержание Са до и через 2 недели после и увидите результат.

re-search

« Ответ #6 : 01 Февраля, 2016, 01:04:24 »
re-search, Вам дали дельный совет и при этом не надо тратится на БАДы и биодоступность размолотой в кофемолке скорлупы, загашенной лимонным соком намного выше. Пленки внутри скорлупы нужно убрать. На 1 раз достаточно скорлупы половинки яйца. Прием один раз в день. Проверьте содержание Са до и через 2 недели после и увидите результат.
Ув. Вано, ничего, что я об этом уже высказался?

re-search

« Ответ #7 : 01 Февраля, 2016, 01:06:05 »
  Вы, уважаемый Ре Сеарч, для начала объясните толком, нафига этот кальций Вам сдался? В состав десен он вроде как не входит.
Мне пародонтолог посоветовала для "укрепления десен". Наверное, она считает, что десна тоже кость.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2016, 01:11:12 от re-search »

Redactor

« Ответ #8 : 01 Февраля, 2016, 11:40:16 »
2re-search:
Я не стоматолог и просто не понимаю - зачем "укреплять десны" кальцием? Десны - это слизистая оболочка, покрывающая альвеолярные части челюстей и охватывающая зубы в области их шейки. Гистологически десна состоит из многослойного плоского эпителия - зачем его укреплять кальцием? Или имеется в виду профилактика гингивита? Тогда механизм действия препаратов кальция в препятствии ороговевания межзубного плоского эпителия мне просто не понятен. Укрепление пародонта? Так в нем не только десна... Парадонтоз и парадонтит? При этом заболевании в качестве профилактики и лечения используется электо- и фонофорез 2.5% кальция глицерофосфата, но про него Вы не спрашивали, да и вряд ли сможете себе провести эту процедуру в домашних условиях.
Имеются еще и гомеопатические препараты кальция для стоматологии, но это - для истинно верующих: http://www.homeopatica.ru/gomeopaticsheskie_kompleksnye_preparaty.shtml
 Может, Вам просто поменять врача или задавать вопросы более конкретно?
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2016, 12:04:38 от Redactor »

re-search

« Ответ #9 : 02 Февраля, 2016, 12:04:52 »
Спасибо за внимание к моему мессиджу. Препарат кальция меня интересует в связи с заболеванием именно пародонта. Пародонтолог послала поделать электрофорез с глюконатом кальция (это во рту). А параллельно посоветовала применять "Кальций Д3 никомед" вовнутрь. Высказалась так: "прогресс пародонтоза мы можем остановить таким способом". Поскольку я люблю копаться в информации, а попутно - экономить, я и решил спросить на этом форуме про препараты кальция.  :)
Подводя итог мессиджу, я напишу так: мне нужны ваши знания с целью подобрать препарат кальция с описанной чуть выше целью, препарат нужен получше и подешевле. Конкретно, я выбираю среди "Кальций Д3 никомед", "Компливит кальция Д3". "Горный кальций от Эвалар".
Я слышал о влиянии калия, магния на усвоение кальция, но глубину этого влияния не понимаю, поэтому, не рассматриваю. :)
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2016, 12:16:58 от re-search »

lu888

« Ответ #10 : 02 Февраля, 2016, 19:14:20 »
Как я понял от скорлупы с лимонным соком Вы принципиально отказываетесь? Самый недорогой, проверенный временем и десятками поколений способ. Просто, надежен, экономичен. И, самое главное, работает.

Чем Вас скорлупа то не устраивает?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Альмагель

« Ответ #11 : 02 Февраля, 2016, 21:02:00 »
Чем Вас скорлупа то не устраивает?
Ответ очевиден.
Одним из главных критериев является цена.
Если яичную скорлупу можно где-нибудь на халяву раздобыть, то с лимонами намного сложнее. С ними стоимость курса "лечения" намного выше, чем БАДами.

Almazz

« Ответ #12 : 02 Февраля, 2016, 21:11:34 »
А где яичная скорлупа на халяву? В мусорных баках на улице? ))
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Сasablanka

« Ответ #13 : 02 Февраля, 2016, 21:47:06 »
Неординарный такой взгляд на фармакоэкономику препаратов кальция.

Вано

« Ответ #14 : 03 Февраля, 2016, 15:38:26 »
   Самый грамотный ответ от  lu888, яйца всегда дома есть. Скорлупу очищаете от оболочки и 1/2 скорлупы   размалываете  в кофемолке, сразу добавляете пол чайной ложки лимонного сока, после окончания реакции (в виде пузырьков газа) принимаете внуть натощак, запивая небольшим количеством воды. Остатки дольки лимона с кожурой идут в чай. Бесплатное и безотходное производство, а биодоступность намного выше, чем у любых БАДов с Са. Применяют этот рецепт и при переломах костей, для ускорения регенерации.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 16:19:07 от Redactor »

Redactor

« Ответ #15 : 03 Февраля, 2016, 16:18:22 »
Но ДЕСНЫ-то тут при чем? Им кальций просто ни к чему. :o
2Вано:
биодоступность намного выше, чем у любых БАДов с Са.
Ваня, а кто, собственно говоря, измерял сравнительную биодоступность скорлупы и БАДов с кальцием? Биодоступность - это "время проникновения в системный кровоток" ( в данном случае - из желудка). Чем отличается пероральный прием скорлупы и БАДов? Кто мерял? Малахова не предлагать. :D
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 16:23:38 от Redactor »

re-search

« Ответ #16 : 03 Февраля, 2016, 16:25:13 »
Но ДЕСНЫ-то тут при чем? Им кальций просто ни к чему. :o
Видите ли, ув. редактор, доктор вольно обошлась с языком. Она наивно надеялась, что ее легко понять. Но не тут-то было. Вы уж ее простите.
:)

re-search

« Ответ #17 : 03 Февраля, 2016, 16:26:54 »
   Самый грамотный ответ от  lu888, яйца всегда дома есть. Скорлупу очищаете от оболочки и 1/2 скорлупы   размалываете  в кофемолке, сразу добавляете пол чайной ложки лимонного сока, после окончания реакции (в виде пузырьков газа) принимаете внуть натощак, запивая небольшим количеством воды. Остатки дольки лимона с кожурой идут в чай. Бесплатное и безотходное производство, а биодоступность намного выше, чем у любых БАДов с Са. Применяют этот рецепт и при переломах костей, для ускорения регенерации.
Я думаю, что победу в настойчивости нужно присудить вам. Я сдаюсь. И огородная культура с ними - с препаратами. :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 16:43:12 от re-search »

Almazz

« Ответ #18 : 22 Ноября, 2016, 14:33:48 »
С калом вышли чьи-то знания по химии )
Более сильная кислота вытесняет более слабую из солей. Цитрат сильнее карбоната.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #19 : 22 Ноября, 2016, 14:53:01 »
Кальцемин, прерарат цитратно- карбонатный
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Гален

« Ответ #20 : 22 Ноября, 2016, 15:00:54 »
pKа  лимоннки 3,7
рКа  угольной в районе 12
лимоннка без проблем вытеснит угольную из ее соли. Даже если бы сила кислот была равной, все равно вытеснение состоялось бы. За счет образования газа и воды. Это одно из условий протекания реакций ионного обмена. Алмазик права. 
Я-красавчег