Автор Тема: Болезнь Блаунта  (Прочитано 5691 раз)

Murzeg

Болезнь Блаунта
« : 06 Декабря, 2015, 13:52:50 »
Коллеги, добрый день!
Кто имеет опыт работы с данной патологией? Так уж вышло, что ребенку поставили этот диагноз. Один из вариантов предложенного лечения был иммобилизация (запрет ходьбы) на 6 месяцев, для 2х летнего ребенка, почти не реально и влечет проблемы с развитием. Сейчас используем ортезы для ходьбы, витамин Д, физиопроцедуры.
Может кто сможет дать полезную информацию.
Ps
Детали могу прислать в личку

Margolis

Re: Болезнь Блаунта
« Ответ #1 : 06 Декабря, 2015, 15:24:00 »
2Murzeg:
Дочери моей пациентки ставили этот диагноз. Возраст был на момент постановки - около двух лет.
Точно помню, что они использовали что-то типа корсета для таза и бедер. Малышка в этом "корсете" спала.
Физиопроцедуры, массаж, бассейн, лечебные грязи, специальная гимнастика, ортопедическая обувь  - это всё было.
Но про полную иммобилизацию речи не было.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Murzeg

« Ответ #2 : 06 Декабря, 2015, 23:36:14 »
2Margolis: спасибо, интересно, про корсет я еще не читал, исход болезни неизвестен?

Margolis

« Ответ #3 : 07 Декабря, 2015, 04:22:25 »
2Murzeg:
Корсет девочке делали по индивидуальной мерке. Она росла быстро, дважды переделывали на больший размер.
Я видела малышку в четыре года: выглядела как все дети. Единственное, что оставалось на тот момент, - это ортопедическая обувь или обычная обувь с ортопедическими стельками. Ну, и физкультура-массажи-физио (но это всем полезно).
Дальше - не знаю. Они переехали в другой город.

Murzeg

« Ответ #4 : 07 Декабря, 2015, 22:25:16 »
2Margolis: Нет информации, где делали корсет и кто из врачей вел ребенка? Город я так понимаю Москва?

Margolis

« Ответ #5 : 08 Декабря, 2015, 04:22:00 »
2Murzeg:
город Омск.
У нас есть производственное предприятие, которое изготавливает воротники Шанца, акушерские бандажи и т.п.  Поищу их контакты.