Автор Тема: Норма визитов  (Прочитано 7691 раз)

kogelet

Норма визитов
« : 28 Сентября, 2015, 00:03:49 »

Перенес в отдельную тему, чтобы не оффтопить.

2Redactor:

Но, тогда и норма визитов МП будет  как в Китае - 32 визита в день с 8.00 до 20.00. Не гневите Бога, коллеги.

Это серьезно?? Я слышал, что вроде в Индии средние нормы визитов выше, чем у нас. Но 32 визита, по-моему, чисто физически не сделать. Я, в бытность мою репом, как-то сделал 23 визита вместо 12. Что так и осталось моим рекордом. И, положа руку на сердце, не скажу, что ближе к двадцатому визиту, они были так же продуктивны, как первые...
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Redactor

Re: Норма визитов
« Ответ #1 : 28 Сентября, 2015, 00:11:53 »
2kogelet:
Вы - человек свой в этом "мире". Спросите у менеджеров ( выше среднего) в Глаксо.  Это- их норма визитов в Китае ( у меня там на тренинге было 400 человек, на стадионе). ;)  Там визит длится 2 минуты: максимально упрощенные USP и основной вопрос. Никаких рассказов о "действии на всем протяжении сердечно-сосудистого континуума" или "влиянии  разера молекулы в 6 килодальтон на плодовый катиледон" нет: врач об этом не спросит, ибо знает, что МП все одно - не ответит. Это у нам МП , нередко - "эксперты" ( по сравнению с затраханными жизнью и Минздравом терапевтами).

kogelet

« Ответ #2 : 28 Сентября, 2015, 00:24:33 »
2Redactor:
Мда... понятно. Но, как-то мне наш подход больше китайского нравится...  ;D

Redactor

« Ответ #3 : 28 Сентября, 2015, 00:36:59 »
Это не мой подход. Немцы говорят : "Der Klient- ist Kunde" ( "Клиент - это король"). Пока наш рынок требует профессиональных медиков, моя ( хотя она далеко не моя) метода работает. Бессмысленно посылать МП трижды в месяц с рассказом о 8 препаратах. К примеру:
Несложная математика: один медицинский представитель является носителем (20 дней х 15 визитов х 4 препарата) =  1200 блоков информации в месяц.
 Врача в среднем посещают 8 медицинских представителей в день, то есть 8 х 20 = 160 визитов/месяц. А это 160 х 1200 = 192.000 сообщений в месяц для ОДНОГО врача
!

kogelet

« Ответ #4 : 28 Сентября, 2015, 08:49:38 »
2Redactor:

Я тут, конечно, сторонний наблюдатель, поскольку все-таки к фарме опосредованно отношусь... Но, ИМХО, такое количество информации ни один врач усвоить и переварить не способен. Скорее всего, если каким-то образом подсчитать, сколько информации он РЕАЛЬНО воспринимает - получится цифра в разы меньше. А остальное пойдет в информационный шум...

The Mentalist

« Ответ #5 : 28 Сентября, 2015, 11:21:57 »
2kogelet: 
Я, в бытность мою репом, как-то сделал 23 визита вместо 12.
Один вопрос - ЗАЧЕМ?

2Redactor:
Цитата
Спросите у менеджеров ( выше среднего) в Глаксо.  Это- их норма визитов в Китае ( у меня там на тренинге было 400 человек, на стадионе)
А теперь расскажите местным страждущим - на чём китайские МП ездят и сколько в месяц получают (ну и сколько продают соответственно).
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

kogelet

« Ответ #6 : 28 Сентября, 2015, 11:41:19 »
2The Mentalist:
Один вопрос - ЗАЧЕМ?

Нужно было следующий день освободить.  ;)

Redactor

« Ответ #7 : 28 Сентября, 2015, 13:25:53 »
2The Mentalist:
Они ходят пешком ( велик, скутер). Про зарплату не скажу - не знаю. Но, явно меньше нашего МП. ;)

Peony

« Ответ #8 : 30 Сентября, 2015, 03:41:23 »

2The Mentalist: Они ходят пешком ( велик, скутер). Про зарплату не скажу - не знаю. Но, явно меньше нашего МП. ;)

Да уж...Все познается в сравнении. ;)   Главное, чтобы на фоне кризиса данный опыт не был заимствован, а то у нас "зимой дороги такие..." :)

Bes_sna

« Ответ #9 : 30 Сентября, 2015, 14:16:46 »
Получается это даже не МП, а скорее просто информатор, практически автоматический. Интересно, какие результаты приносит такая работа?

Redactor

« Ответ #10 : 30 Сентября, 2015, 14:28:29 »
Там, где нельзя взять качеством, берут количеством.

Рэп Рэпыч

« Ответ #11 : 04 Октября, 2015, 23:18:55 »
Там, где нельзя взять качеством, берут количеством.

Китайцы все и всегда берут количеством  :D
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!