Автор Тема: Защита прав сотрудника  (Прочитано 8884 раз)

bad

Защита прав сотрудника
« : 29 Мая, 2015, 18:15:52 »
Коллеги, добрый день!
Подскажите, кто знает телефон юриста, имеющего опыт подобных дел.
Можно в личку.
Спасибо.

Vaxman

Re: Защита прав сотрудника
« Ответ #1 : 29 Мая, 2015, 20:36:54 »
2bad:мой совет, Вы хотя бы город укажите. Здесь досточно много было таких случаев.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

bad

« Ответ #2 : 29 Мая, 2015, 21:09:55 »
Город Казань, но Москва тоже устроит. Компания очень крупная- до суда точно дело доводить не будет. Косяков и нарушений кодекса фармпроизводителей ( куда входит) море. Откупается полугодовым окладом но я думаю, есть все шансы довести до годового.

Девочка Ду

« Ответ #3 : 29 Мая, 2015, 21:40:12 »
Шансов нет.
Следует согласиться на то что дают и тихо отвалить.
"умных" обычно сьедают на завтрак. Вместе с юристом.
Он кстати возьмет столько, что дурачек нанявший еще и должен останется.
Бросать надо свои провинцияльные привычки искать правду насмотревшись телявизира.

Vaxman

« Ответ #4 : 29 Мая, 2015, 22:16:12 »
2bad: Я так и не понял, Вы где судиться собрались?

А то что Девчушка говорит, то правда. МП больше 6 мес оклада точно не дадут. Если вообще че нить дадут.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Almazz

« Ответ #5 : 29 Мая, 2015, 22:24:29 »
Я вообще обалдела слегка )))
6 окладов дают, но жадность чтоб её )
Надо просто узбагоицца и взять 6 окладов )
Вообще так-то хорошо, если два оклада сунут, а тут целых шесть! Оооо )
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

bad

« Ответ #6 : 30 Мая, 2015, 17:04:29 »
Во-первых, не МП а РМ, во вторых, есть прецедент в.. Не буду писать в каком городе- дали 10 окладов год назад... Коллеги, я не прошу вашего мнения- дадут не дадут, если нечего ответить по существу вопроса, пожалуйста, не изощряйтесь в красноречии. Спасибо за понимание.

bad

« Ответ #7 : 30 Мая, 2015, 17:18:03 »
2bad: Я так и не понял, Вы где судиться собрались?

Повторюсь- такие монстры рынка до суда дело не доводят никогда. Нужно грамотное юридическое обоснование, чем подача в суд чревата. Я в Москве бываю часто, поэтому Московский юрист вполне устроит

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #8 : 12 Января, 2016, 21:09:36 »
Повторюсь- такие монстры рынка до суда дело не доводят никогда. Нужно грамотное юридическое обоснование, чем подача в суд чревата. Я в Москве бываю часто, поэтому Московский юрист вполне устроит
Ну так а нафига вообще этот юрист нужен,если есть уверенность,что такие монстры до суда дело никогда не доводят?Только делиться с ним придется шкурой неубитого монстра
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Дато Туташхия

« Ответ #9 : 13 Мая, 2016, 19:35:50 »
Профсоюзы - школа коммунизма!

Компания «Рош» не исключает обращения в суд по поводу обвинений активиста профсоюза «Действие»

Российские сотрудники фармкомпании «Рош» провели протестную акцию против волны дисциплинарных взысканий в отношении региональных медпредставителей компании. Подробный отчет одиночного пикетирования двух московских офисов компании выложен на сайте профсоюза «Действие».
Организатор акции Александр Куприянов получил взыскание после того, как в феврале в качестве одного из лидеров профсоюза «Действие» принял участие в заседании Общественного совета при департаменте здравоохранения Брянской области, не оповестив об этом руководство «Рош» путем согласования изменений в своем рабочем графике в CRM-системе электронной отчетности.Руководство ЗАО «Рош-Москва» в свою очередь заявило о намерении защищать свои права всеми доступными правовыми методами, включая разбирательство в суде.
«В ущерб репутации компании 4 мая 2016 г. на сайте межрегионального профсоюза "Действие" была размещена недостоверная информация о применении дисциплинарного взыскания в адрес сотрудника "Рош" Александра Куприянова в связи с его участием в заседании Общественного совета при Департаменте здравоохранения Брянской области. Компания признает, что взаимодействие с общественными организациями является важным направлением работы, однако считает, что оно не должно осуществляться в ущерб исполнения сотрудником своих должностных обязанностей, а именно введением компании в заблуждение за счет предоставления фальсифицированных отчетов о работе в системе CRM», - сообщили «ФВ» в ЗАО «Рош-Москва».
Подробнее читайте в № 17/846 от 17.05.2016 г. в материале «Весеннее обострение».
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Redactor

« Ответ #10 : 14 Мая, 2016, 10:42:46 »
"Рош" права. "Обчественная" работа - за свой счет и в свободное время.

Дато Туташхия

« Ответ #11 : 14 Мая, 2016, 21:02:53 »
"Рош" права. "Обчественная" работа - за свой счет и в свободное время.
Тут как-то кто- то ратовал за профсоюзы медпредов - так вот они - зачатки.
В другой статье не всё так однозначно...

Сasablanka

« Ответ #12 : 14 Мая, 2016, 23:46:21 »
Там коллективный трудовой спор из-за несоблюдения Трудового Кодекса работодателем.
Рош нужно сокращать персонал, ибо штат увеличен на 20% за последние 2 года, а прибыль упала (закончилась патентная защита на препараты-блокбастеры).

Дато Туташхия

« Ответ #13 : 15 Мая, 2016, 18:25:15 »
Там коллективный трудовой спор из-за несоблюдения Трудового Кодекса работодателем. Рош нужно сокращать персонал, ибо штат увеличен на 20% за последние 2 года, а прибыль упала (закончилась патентная защита на препараты-блокбастеры).

Типа того..

Цитата
Наблюдатели не исключают, что череда взысканий и увольнений стала попыткой компенсировать трудности российского филиала компании, объективно возникшие в 2014-2016 годах.[/size]Профсоюз на настоящий момент сформировал три основных предложений к руководству компании:[/color]
[/size]1. Прекратить оказывать давление как на членов профсоюза, так и на сотрудников, не входящих в профсоюз. Профсоюз заявляет: «Хватит выговоров и увольнений! Давайте работать вместе!»[/color]
[/size]2. Выработать и заключить договор о социальном партнёрстве между профсоюзом и администрацией.[/color]
[/size]3.В кратчайшие сроки организовать и провести встречу представителей профсоюза с руководством компании.[/color]
[/size]Что касается уже вынесенных дисциплинарных взысканий, активисты профсоюза намерены оспорить их в установленном законом порядке[/color]

http://medrabotnik.org/news/sotrudniki-roche-my-uvazhaem-vash-biznes-trebuem-uvazhat-nash-trud

Macleod

• Гость
« Ответ #14 : 13 Июня, 2016, 02:41:10 »
Могу сказать за Москву. Есть сайт правительства Москвы. Там есть куда писАть жалобу. Почему не напрямую в потребнадзор? Объясняю. Так будет просто вы и надзор. А через правительство-их будут иметь сверху. Не имею опыта с работодателем, но поимел и ЖЭК и даже МТС :D А мой друган (мелочный он :D ) умудрился поиметь бензоколонку :)
Другой вопрос в порче кармы...