Автор Тема: повторное устройство  (Прочитано 8318 раз)

Katrin6669

повторное устройство
« : 06 Мая, 2015, 22:50:39 »
Всем привет)) ребят, у меня такой вопрос, может кто сталкивался или слышал, возможно ли второй раз устроится в фарм компанию? Поясню, в январе я уволилась из крупной западной компании, из региона (это первая и единственная моя компания, стаж 2 года) и переехала в мск, могу ли я сейчас пробовать устроится в неё же, но в другое полразделение и как это сделать?))
Заранее всем спасибо))
 ;)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 22:56:10 от Katrin6669 »

141294

Re: повторное устройство
« Ответ #1 : 06 Мая, 2015, 23:21:54 »

могу ли я сейчас пробовать устроится в неё же, но в другое полразделение и как это сделать?)) Заранее всем спасибо))
за спрос денег не берут. Что вам мешает позвонить в ваш компанию и спросить, объяснив вашу позицию?

Авеовод

« Ответ #2 : 06 Мая, 2015, 23:43:27 »
Хотя вопрос понятен, но много неизвестных моментов, без которых можно ответить лишь "да" без конкретики. Но ждёте же вы не такого ответа. Посему нужно уточнить:
1. На какой ноте уволились - вежливо, нейтрально, со скандалом.
2. Какая причина увольнения была озвучена (переезд, например, это одно; надоело работать медпредом - другое и т. д.)
3. Что такое работа "в другом подразделении" - другая должность, ОТС вместо Rx или что ещё?
4. О какой компании речь (ибо есть такие, куда второй раз не возьмут никогда, а есть такие, где это роли не играет).
Есть и другие моменты, которые неочевидны на первый взгляд, но могут повлиять на трудоустройство (даже в другую компанию). Например, переезд в Москву - это покупка жилья или поиск счастья на съёмной квартире в доле с тремя соседками? Работодатель куда охотнее выбирает первое, а то возьмёшь человека, будешь ждать полгода, пока отдача пойдёт, а тот, отделив реальность от мечты свалит на малую родину.
Вопрос "как сделать" не очень понятен. Если есть связи с начальством на прежнем месте (а расстались по-доброму), то воспользоваться ими, они наверняка с головным офисом контактируют. Иначе традиционным путём - засылать резюме.
jedem das Seine

U2l

« Ответ #3 : 08 Мая, 2015, 21:48:27 »
Прецеденты есть и неоднократные в компаниях, где работал. К сожалению, все повторно пришедшие МП за 1-1.5 года в дальнейшем покидали компании повторно. Лично сам никогда не беру повторно, независимо от заслуг (но при этом "ничего личного...").

Инсула Инсультовна

« Ответ #4 : 10 Мая, 2015, 18:31:26 »
Сценарий развития сюжета стандартный. Если в компании есть вакансии, и идет набор сотрудников на конкретную должность, то рассматривать Ваше резюме будут. Но первое, что сделают, позвонят региональному менеджеру- для обратной связи по Вам. Если отзыв менеджера- положительный+ Вы выполняли и перевыполняли план, то вероятность возврата в компанию очень велик.  :) ;)

А как это сделать: самый простой и логичный способ, связаться с бывшем руководителем, что бы он посодействовал. Главное, что бы руководитель не сменился и ваши профессиональные отношения были впорядке :D
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2015, 19:25:20 от Redactor »

Вано

« Ответ #5 : 10 Мая, 2015, 19:35:41 »
     Два раза в одну и ту же реку не зайдешь, течение давно уже унесло ваши следы. Кому вы нужны? про вас давно забыли.

Белый Лис

« Ответ #6 : 20 Мая, 2015, 21:07:39 »
Всем привет)) ребят, у меня такой вопрос, может кто сталкивался или слышал, возможно ли второй раз устроится в фарм компанию? Поясню, в январе я уволилась из крупной западной компании, из региона (это первая и единственная моя компания, стаж 2 года) и переехала в мск, могу ли я сейчас пробовать устроится в неё же, но в другое полразделение и как это сделать?))
Заранее всем спасибо))
 ;)

В разных компаниях по разному. В одних "к бывшим не возвращаются", в других - без особых предрассудков, не обидчивы.
Если у Вас хорошая с ними история, почему бы не позвонить в отдел кадров и напомнить о себе или попросить своего бывшего руководителя замолвить словечко руководителям того другого подразделения

злой мишка

« Ответ #7 : 21 Мая, 2015, 12:18:29 »
У меня был личный положительный пример. Работала в Мск МП - дама приятная во всех отношениях, но в возрасте (психологическом и биологическом) "давнопоразамуж немногозасиделась" и в статусе "никтозамужнеберет". Работу выполняла честно, но всвязи с вышеизложеным - мучала её депрессия и на собраниях она плакалась боевым подругам в жилетку. РМ (мужчина, магометанин, отец семейства) - начинал уже ворчать - никудышный работник, ходит с грустной миной, надо замуж выдать - да не моей она веры...
Барышня поплакалась и уволилась - по собственному, да никто и не выгонял особо, наоборот весь многосисечный коллегтив офиса сморкал ей сопли и сопереживал...

Через три месяца всплывает в СПб - вышла замуж, цветет от счастья, просится обратно в компанию в СПб, в декрет обещает сразу не убегать (у питерского РМ иудея и ловеласа с этим было строго). Весь офис однозначно рекомендовал брать обратно. Обещание свое выполнила, работала хорошо несколько лет потом в декрет ушла.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Redactor

« Ответ #8 : 21 Мая, 2015, 15:12:11 »
Мне кажется, что все зависит от позиции. МП, КАМа - почему бы повторно и не взять при изменении его мотивации ( см. пост выше)? Но вот маркетологов, менеджеров среднего звена обратно брать - сугубо противопоказано ( особенно, если они покинули компанию на минорной ноте). Это редко, но, к сожалению, бывает. Ни к чему хорошему не приводит ( просто не знаю ни одного случая, чтобы вернувшийся в команду менеджер вел себя как-то иначе, чем до увольнения). ИМХО.

злой мишка

« Ответ #9 : 21 Мая, 2015, 16:13:06 »
2Redactor:
Но вот маркетологов,

То же "по разному бывает". Например компания-дистрибутор фарма, расходка и мед.тех. - функции маркетинга "дружба с производителями" - к ним обычно и уходят, причем не сказать что бы "на миноре" - с той стороны барикады продолжают дружить с дистрибуторм. Потом - возвращаются "с повышением". Обычно это связано с тем что группродакт в первой компании казёл или сучка крашенная в общем "не сработались" - а тут он/она ушёл/ушли - и начальство позвало обратно "на его место"...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

moroZZova

« Ответ #10 : 23 Мая, 2015, 22:45:01 »
Заранее всем спасибо))
 ;)

Если давали хорошие результаты и уволились без сложностей, то, мне кажется, проблем быть не должно. Это же Ваша компания, все контакты и имена Вам должны быть известны. Советую обратиться напрямую. Удачи!

Девочка Ду

« Ответ #11 : 23 Мая, 2015, 23:16:24 »
Крупные компании обычно имеют общую базу.
Из которой сразу станет понятно за какие "шалости" уволили дуреху.
Так что пошлют сразу и к лесу.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2015, 09:59:14 от Redactor »

Вано

« Ответ #12 : 24 Мая, 2015, 07:27:41 »
       Устроится обратно на самом деле очень непросто, обычно дороги назад нет, но есть исключения. Они редки.