Голосование

Какой препарат выбираете вы (для дам) или ваша партнерша (для господ) с контрацептивной целью?

Димиа
Новаринг
Мерсилон
Жанин
Диане -35
Мирена
другое
Евра
спиралька :)
регулон
новинет
линдинет
фемоден
фарматекс
постинор
презервативы
силест
марвелон
три-мерси
ригевидон
триквилар
три-регол
тризистон
эскапел
чарозетта
"СПИ - 1" :)
Логест
люблю естественый секс без всего )
Ярина
Джес
Мидиана
Клайра
Зоэли
Силует

Автор Тема: Контрацептивы  (Прочитано 329671 раз)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Re: Контрацептивы.
« Ответ #35 : 08 Августа, 2007, 19:45:38 »
2snowmaid: Я это твердо знаю!
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Atlas

« Ответ #36 : 08 Августа, 2007, 21:26:55 »
2snowmaid: 2Bella:

давайте ближе к теме!

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Умница

« Ответ #37 : 11 Августа, 2007, 20:24:06 »
Попробую ответить всем и сразу:

про снижение Либидо никто не сказал.. я слышала о таком побочном эффекте. Про отёчность наоборот-мочегонит де.....
Про снижение либидо на фоне приема оральных контрацептивов все предпочитают молчать, ибо это свойственно действительно им ВСЕМ, просто вот эта сфера наиболее индивидуальна и реагирует не у всех. А излишний мочегонный эффект - это однозначное зло, я писала об этом в одном из более ранних постов в этой же теме. Кстати, мы итак все в дефиците - живем в помещениях с отоплением - воздух сухой, дополнительные потери воды с дыханием, употребляем дикое количество натуральных диуретиков - чай, кофе, любые кофеинсодержащие напитки.  Так зачем же еще бедную женщину выжимать?
2накати-ка:
Цитата
А это самое выделение слизи не является защитной реакцией организма на механическое воздействие материала Нова-Ринга на слизистую?

Не является, так как это прявление не механического раздражения (клапанные протезы же никак не проявляют себя в этом плане, то есть не вызывают роста рубцовой ткани , как это бывает при наличии инородного тела, а сделаны из того же материала, что и НР), а следствие механизма поступления гормонов - влагалищный путь, т.е. местный, НР считается протектором микробиоциноза влагалища и состояния слизистой. На фоне его применения даже псевдоэрозии эпителизирутся - есть работы, крупные исследования.
2Юнона:
Цитата
Я не работаю в компании - производителе, я потребитель . Но знаю, что три препарата Шеринга, Диане -35, Жанин и Ярина являются ОК с антиандрогеными свойствами, которые выражены в порядке убывания в препаратах в моем перечислении. За счет чего? За счет особенностей гестагенов, вложенных в таблетку.
Наверняка просто " садятся" на "андрогеновые" рецепторы, занимая  их. Понятно, что в этом случае та самая низкая селективность гестагенов, о которой Вы писали - запланированное благо, а не недостаток. Если бы селективность была высокой, никакого андиандрогенного эффекта бы не было.
 Если я не права, пусть меня поправят представители компании Шеринг .
Еще раз повторяю для тех, кто не совсем правильно меня понял: антиандрогенный эффект контрацептива обуславливается двумя вещами - действием эстрогенов, которые повышают выработку в печени белков, связывающих половые стероиды, т.о. понижая уровень уже выработанного эндогенного тестостерона (что особенно заметно у перименопаузальных женщин, которым назначили чистые эстрогены - вот тут и начинается - сил нет, голова не соображает, настроения нет, депрессия,либидо на нуле). Вторым компонентом контрацептива, могущим оказывать антиандрогенное действие, является прогестаген, степень его специализации, т.е. селективность действия. И вот это является основным в оценки степени антиандрогенного влияния всего препарата в целом, т.к. эстрогены содержат все  (за исключением чистых прогестагенных контрацептивов для кормящих мам и для курящих женщин старше 35), и  это дествие эстрогенов могут продемонстрировать молодые женщины с проблемной кожей вследствие юношеской гиперандрогении. При начале приема КОК через 3-6 месяцев проблема с кожей исчезает. А качество и быстрота эффекта зависит уже от конкретного препарата.
Я уважаю Ваше мнение, но Ваше представление о механизме антиандрогенной активности прогестагена поставлены с ног на голову, поскольку если прогестаген связывается с андрогенным рецептором, ТО ОН МОЖЕТ ЕГО ТОЛЬКО СТИМУЛИРОВАТЬ, блокировать не способен, так устроен рецепторый аппарат. И вогда становится понятно, что высокая селективность прогестагена является обязательным условием для получения максимально выраженного  антиандрогенного эффекта, не зря же именно Марвелон, содержащий тот же прогестаген, что и НоваРинг, рекомендуют применять в пролонгированном режиме для получения лечебных эффектов у женщин с синдромом поликистозных яичников, у которых причиной всех их бед является именно гиперандрогения вследствие безумной гиперсекреции релизинг-гормонов яичников, а именно, ЛГ. И данные литературы подтверждают это. Прблема гиперандронении изучается с конца ХХ века, в 90-х опубликованы работы крупных исследователей на эту тему. Кстати, они же предложили тогда реанимировать концепцию прологнгированного режима прима контрацептива для получения лечебных эффектов. Кстати, если Вы спросите РЕПов Шеринга на тему прогестагенов, то путной информации не получите - это их "больное место", в смысле, медицинские знания и прогестагены в особенности.
 :) :flowers:
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2007, 20:28:33 от Умница »
Ложки нет!

Юнона

« Ответ #38 : 12 Августа, 2007, 09:25:55 »
Что значит - "простимулировать", в отношении рецептора  к  андрогенам? Если гестаген занял специфический рецептор, не дав  сесть на  него андрогенам, то никакого специфического андрогенного  эффекта  не будет!  Ибо эффект дает гормон, влияющий на/через специфический рецептор, а уж никак не рецептор сам по себе.  А будет как раз антиандрогенный, ибо рецепторы заняты, а свободные гормоны, лишенные  точки прикрепления, не могут оказывать свое влияние.
 Вы меня удивили :).
Pour vivre heureux, vivons caches.

Даурия

« Ответ #39 : 12 Августа, 2007, 20:58:41 »
2Умница:
Кстати, если Вы спросите РЕПов Шеринга на тему прогестагенов, то путной информации не получите - это их "больное место", в смысле, медицинские знания и прогестагены в особенности.

Вы хотите сказать,что МП Шеринга совсем не разбираются в проблеме,по которой работают с врачами?!
 :o

Дато Туташхия

« Ответ #40 : 14 Августа, 2007, 23:40:51 »
Что бы было об чём спорить, почитайте краткий релиз современного состояния рынка контрацептивов здесь:

http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/news.pl?id=3886
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

korolevna

« Ответ #41 : 03 Сентября, 2007, 09:44:03 »
всё , что гормонального  принимается, бесследно не проходит. Категорическое отрицательное моё отношение. Хотя личного опыта , понятное дело, не имею.
В любом случае бесконечно принимать не есть хорошо, а в перерывах всё-равно "что-то" делать придётся, поэтому надо признать ! НУ НЕТ! Идеальных средств!...сами знаете для чего
а фразы типа "год принимаю и ничего", подождите ...и будет "чего"....
Ну до чего правильно сказано! ИМХО: Пожалейте свою печень! И не верьте сказкам - когда вы закончите принимать ОК запланированная беременность может и не наступить по плану
 :( :( :( Моя подруга 5 лет пила ОК, а потом решила забеременеть по плану. Вот уже второй год пытается, бедняжка.
Про себя скажу: пила Жанин, а потом перешла на Ярину. И либидо снижалось, и раздражительность была, словно ПМС растянулся на весь цикл, и отечность была ужасная. А ещё была дисменорея. Нет-нет и нет! Остаётся сожалеть о том, что в мире придумано так мало видов контрацепции...

Умница

« Ответ #42 : 09 Сентября, 2007, 19:17:09 »
Что бы было об чём спорить, почитайте краткий релиз современного состояния рынка контрацептивов здесь:

2Юнона: Хочется обратить Ваше внимание, что указывается в статье на ведущую комбинацию в контрацептивах в виде этинилэстрадиол+дезогестрел (в НоваРинге - его метаболит этоногестрел, что то же самое, только нагрузка на печень меньше в разЫ), при этом перечисляются как оригинальные препараты компании Органон, так и их дженерики, принадлежащие компании Гидеон Рихтер. А про финальный пассаж в указанной статье могу только сказать - все новое - это хорошо забытое старое. Еще Иосиф Виссарионович решал демографическую проблему путем запрещения медабортов по желанию женщины, что привело к увеличению как детской, так и материнской смертности (причины можно не перечислять, надеюсь, все, наверное, читали "Казус Кукоцкого"?). Современные политики пытаются войти в ту же воду второй раз - посмотрите, что творится на телевидении, в Интернете, в печати, а бесплатные аборты, между прочем, уже давно отменили. Да и гинекологов кое-где (даже в столичных огродах, поверьте, знаю со слов врачей) стимулируют на уменьшение количества женщин, которым ОТМЕНЕНА ранее назначенная гормональная контрацепция.
Ну до чего правильно сказано! ИМХО: Пожалейте свою печень! И не верьте сказкам - когда вы закончите принимать ОК запланированная беременность может и не наступить по плану
 :( :( :( Моя подруга 5 лет пила ОК, а потом решила забеременеть по плану. Вот уже второй год пытается, бедняжка.
Про себя скажу: пила Жанин, а потом перешла на Ярину. И либидо снижалось, и раздражительность была, словно ПМС растянулся на весь цикл, и отечность была ужасная. А ещё была дисменорея. Нет-нет и нет! Остаётся сожалеть о том, что в мире придумано так мало видов контрацепции...

Методов контрацепции придумано много, просто Ваш гинеколог - как и масса других - НЕ В КУРСЕ.... Зайдите на сайт surprisovnet.ru? там масса интересного, поверьте! Поверьте доктору со стажем, чтобы правильно и эффективно лечиться надо либо иметь знакомого грамотного врача, либо медицинское образование. Ибо общий уровень знания патфизиологии и фармакологии среди постсоветских врачей до крайности низкий.
Кстати,
2Умница:
Вы хотите сказать,что МП Шеринга совсем не разбираются в проблеме,по которой работают с врачами?!
 :o
я подтверждаю, что уровень медицинских знаний у представителей указанной компании мммм..... низковат, мягко говоря. Это мнение и сотрудников, перешедших в другие компании (плачут, что медицины на новом месте много), так и специалистов, работающих с представителями компании. >:D
Ложки нет!

накати-ка

« Ответ #43 : 09 Сентября, 2007, 19:30:10 »
2Умница:

я подтверждаю, что уровень медицинских знаний у представителей указанной компании мммм..... низковат, мягко говоря. Это мнение и сотрудников, перешедших в другие компании (плачут, что медицины на новом месте много), так и специалистов, работающих с представителями компании.

Ну так чего же в лидерах препараты именно Шеринга, а Органон в аутсайдерах?  >:D 
Модератор не человек, а функция.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #44 : 09 Сентября, 2007, 19:37:52 »
про снижение Либидо никто не сказал.. я слышала о таком побочном эффекте

Цитата
Про снижение либидо на фоне приема оральных контрацептивов все предпочитают молчать, ибо это свойственно действительно им ВСЕМ, просто вот эта сфера наиболее индивидуальна и реагирует не у всех

и что же с этим делать? искать другой препарат или т.к.
Цитата
это свойственно действительно им ВСЕМ
вообще забыть про КОК? а что делать если болит грудь? это проходит, это дозозависимо? или тоже у всех и навсегда?

Кстати, а что скажете про ЕВРУ?
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Умница

« Ответ #45 : 09 Сентября, 2007, 19:47:31 »
2накати-ка:
Причины банальны - будучи первым на рынке в свое время Органон чуток подрасслабился, ибо надежды были на инновационность продуктов, содержащих прогестаген 3-го поколения - единственный на рынке в то время - а бизнес, как известно, не школа гуманизма. Почему наша авиапромышленность имея в арсенали ЛУЧШИЕ В МИРЕ  самолеты (военные и специализированные) продает меньше америкосов и некоторых европейцев? Все те же проблемы, ошибки маркетинговой политики. А медзнания в продажах на сей момент времени не самое главное,  особенно когда препараты продвигаются с исползованием материальной заинтересованности прескрайберов. Да и не совсем правильное сравнение в указанной статье - размеры компаний сильно отличаются, правильнее сравнивать доли рынка в зависимости от размеров базового капитала и затрат на рынке продвигаемой продукции. Как известно, не смотря на успех Ярины на рынке (продается больше других контрацептивов) компанию ШерингАГ купили именно после лонча Ярины, поскольку в нее столько вбухали, что препарат просто золотой. Чистой прибыли - копейка. Вот сольется Органон с ШерингПлау - посмотрим, чье слово будет последнее, ибо пресс-релизы по поводу IPO Органона и Интервета только бравурные и победительные, все прошло удачнее некуда! Давайте подождем? Поживем - увидим! ;)
и что же с этим делать? искать другой препарат или т.к.  вообще забыть про КОК? а что делать если болит грудь? это проходит, это дозозависимо? или тоже у всех и навсегда?

Кстати, а что скажете про ЕВРУ?
Со снижением либидо все просто, как и с болезненностью молочных желез - смените препарат, это эстрогензависимые эффекты. Имеет значение (в случае с либидо) курсовая нагрузка эстрогенами, так что лучше НоваРинга опять ничего не могу посоветовать - у него не просто меньшее количество эстрогенов в сутки, но и меньшая нагрузка (это не всегда прямая связь, здесь важны данные фармакокинетики).
Про  Евра. Хорошо, что не надо пить таблетки (как и с НоваРингом), взаимодействия в желудке тоже нет, поэтому беременностей, связанной с ошибкой пользователя (забыла - приняла не вовремя - понос-рвота - приняла совместно с антацидами - антибиотиками...) гораздо меньше, чем на КОК. НО!!!
Поступление гормонов из пластыря зависит от толщины пожкожножирового слоя, и у женщины тяжелее 90 кг фармакодинамика ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от такой у худых. Это раз.
Имеет значение для объема всасывания площадь соприкосновения пластыря с кожей, а потому  - приклеила неплотно - вспотела - на пляже попал песок - уголок отлепился - запылился - отогнулся платьем... Это два.
Важным моментом у современной женщины является приемлемость и комфортность принимаемого препарата, особенно если это не зижненноважный препарат, а контрацептив. И вот тут неплохо бы помнить о такой вещи, как конфиденциальность. Пластырь видно. НоваРинг - нет. Причем на международных гинекологических и контрацептивных форумах публиковались данные, что из опрошенных мужчин, чьи партнерши использовали колечко, почувствовали его меньше 13 процентов, из которых только у 4 % ощущения были отрицательными, у остальных - положительными (большинство) или нейтральными. Так что партнеру говорить не обязательно заранее, а то многие такие мнительные... ;) Это три.
И опять же, самое основное!!! Доза эстрогенов у Евры больше, профиль концентрации ВОЛНИСТЫЙ, с пиками и падениями - соответственно, и осложнений в виде болезненности молочных желез, тошноты и т.п. можно ожидать. Нагрузка эстрогенами (площадб под кривой) больше. Это четыре.
И чтобы меня не заподозрили в необъективности: НР противопоказан женщинам, которых можно отнести по классификации ВОЗ к III и IV классу по безопасности применения контрацептивов (см. любую инструкцию к любому контрацептиву), плюс женщинам со слабостью мышц тазового дна (выпадение влагалища).
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2007, 20:06:17 от Умница »
Ложки нет!

Anna 32

« Ответ #46 : 20 Сентября, 2007, 12:56:55 »
Я принимала Ярину дважды-первый раз курсом 6 мес-похудела на 12 кг, была рада этому приятному побочному эффекту,бросила принимать-вес постепенно восстановился; а второй раз - 3 мес вес никак не изменился.

Даурия

« Ответ #47 : 20 Сентября, 2007, 16:20:23 »
2Anna 32:
Я принимала Ярину дважды-первый раз курсом 6 мес-похудела на 12 кг, была рада этому приятному побочному эффекту,бросила принимать-вес постепенно восстановился; а второй раз - 3 мес вес никак не изменился.

Что на это могут ответить знающие люди?!

накати-ка

« Ответ #48 : 20 Сентября, 2007, 17:39:21 »

Что на это могут ответить знающие люди?!

Насколько я знаю, снижение веса при приеме Ярины происходит за счет того, что в организме не задерживается вода. Или я не прав?..

Алекса

« Ответ #49 : 20 Сентября, 2007, 17:46:11 »
 У кого-то может и снижение, а вот у всех моих знакомых была мерзкая пастозность, жуткая нервозность, слезливость. Короче, ЙАД. :guns:
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Умница

« Ответ #50 : 22 Сентября, 2007, 01:46:47 »
Действительно, при соблюдении прежнего (такого же, как до начала приема препарата) режима питания и двигательной активности на фоне приема Я. снижение веса происходит за счет мочегонного действия (напомню - дросперинон - это практически то же, что и верошпирон, К-сберегающий диуретик). Этот эффект используется производителем как основание для заявления, что Я. подходит женщинам с артериальной гипертонией и что на фоне  приема Я. происходит снижение веса. Но!!! Этот эффект прогестагена введен в противовес способности эстрогенов задерживать жидкость (именно поэтому женщины сПМС перед менструацией отекают и прибавляют в весе до 2 кг). НО!!!! СноваНО!!! Это стоит обсуждать, когда мы говорим о старых препаратах, где эстрогенов было много. ВСЕ современные препараты (кроме ДИАНЕ-35) являются как минимум, низкодозированными (а некоторые, как Мерсилон, Евра - микродозированными, а НоваРинг - ультрамикродозированными), т.е. эстрогенов так мало, что их способность задерживать жидкость минимально, практически его нет (и оно тем меньше, чем меньше эстрогенов). Так зачем из бедной женщины воду "лишнюю" выкачивать? И так все пьют меньше физиологической нормы жидкости, да еще кофе-чай-кока-кола, т.е., натуральные диуретики (кофеин и т.п.). А артериальная гипертония свыше 160/100 мм рт.ст. вообще является противопоказанием для назначения ЛЮБОГО ЭСТРОГЕНСОДЕРЖАЩЕГО контрацептива, это знает даже самый неграмотный гинеколог. А если  Вы настолько чувствительны, что 30 микрограмм эстрогенов Вам дают эстрогеновые побочные эффекты - переходите на более низкодозированный препарат - Мерсилон, Новаринг. Кстати, у последнего преимущество - самое низкое в природе кол-во эстрогенов и постоянная концентрация препарата в крови, плюс наименьшая курсовая нагрузка эстрогенами, что дает наименьшее кол-во эстрогенобусловленных побочных эффектов. Кстати, если эстрогены совсем нельзя, остается контрацепция при помощи препаратов, содержащих чистые прогестагены, и вот тут свойства прогестагена выходят на первый план - единствнный, который подавляет овуляцию - это дезогестрел (который в Марвелоне, Мерсилоне, НоваРинге), препарат называется Чарозетта. Его безопасность и эффективность настолько велика, что он рекомендован в том числе как контрацептив для кормящих (через определенное время после родов, разумеется), т.к. безопасен для ребенка и не влияет на кол-во и качество молока.
Ложки нет!

Даурия

« Ответ #51 : 22 Сентября, 2007, 15:00:48 »
2Умница:
НоваРинг - ультрамикродозированным
Цитата
Кстати, у последнего преимущество

Органон против Шеринга: ничего не меняется в мире... :D

Интересно теперь послушать возражения противной стороны в защиту Ярины,учитывая предыдущий пост! :smart:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #52 : 22 Сентября, 2007, 19:10:03 »
Объясните,пожалуйста,почему на Ярине и других оральных контрацептивах снижается либидо? :'(
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Drug cheloveka

« Ответ #53 : 22 Сентября, 2007, 21:00:54 »
Таблетки формируют свой гормональный фон, который ниже, чем естественный. Как следствие этого - снижение либидо.

Смотрящий

« Ответ #54 : 28 Сентября, 2007, 16:04:51 »

Впечатляет активность представителя органона :) Родная мы тут все из фармы, поэтому умерьте свой пыл, он навевает тоску.

зы про чарозетту хорошо задвинула, внушает, только вот забыла про одну ее особенность, которая ставит крест на ее применении.         

Lia

« Ответ #55 : 28 Сентября, 2007, 16:52:26 »
2накати-ка:
о такой вещи, как конфиденциальность. Пластырь видно. НоваРинг - нет.[/quote
 А как насчет невидимых презервативов? По -моему это как раз не самое главное...
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Умница

« Ответ #56 : 03 Октября, 2007, 22:46:14 »
2Lia:
Просто для меня это важно. Например, когда я вижу модель на подиуме в одежде без рукавов, а на плече у нее приклеен пластырь...Можете расценивать это как хотите, но мне это неприятно, не могу объяснить  почему.2Смотрящий:
Как говорят в Америке (а теперь, видимо, можно говорить уже и у нас) - здесь свободная страна, каждый может высказываться так, как считает нужным. От себя добавлю - с обязательным соблюдением рамок приличий и уважения к опоненту. Соответственно, Ваша тоска -  это Ваша проблема.  Вам не нравится Ваша работа, я полагаю? Сочувствую! Желаю найти себе занятие по душе, чтобы чужой "пыл" не вызывал раздражения. :flowers:
Ложки нет!

12345

• Гость
« Ответ #57 : 04 Октября, 2007, 00:39:00 »
Что-то я не понял. Все обсуждают гормональные контрацептивы. А как насчет старых добрых презервативов? Или они уже канули в лету, морально устарели? По мне, так наиболее безопасный метод

Умница

« Ответ #58 : 04 Октября, 2007, 01:12:52 »
212345:
Все было бы прекрасно, если бы они полнстью удовлетворяли требованиям, предъявляемым к методам контрацепции - высокая эффективность, безопасность, приемлемость. Аллергия, снижение чувствительности, разрывы.... Конечно, если постоянного партнера нет, то для профилактики ИППП презерватив - обязательно, в его пользу еще и простота в применении,  дешевизна, это просто средство выбора для тех, у кого сексуальная жизнь не изобилует событиями. Но ... Потому в Европе для подростков рекомендуют "двойной" или голландский метод - гормональная контрацепция подходящим для этого возраста препаратом плюс презерватив.
Ложки нет!

12345

• Гость
« Ответ #59 : 04 Октября, 2007, 22:59:16 »
Ну не знаю. М.б. мы с моей девочкой (постоянной) темные, но как-то ей неохота таблетки глотать, когда можно и не глотать. Сам как врач считаю, что если без какого-то препарата можно обойтись, без него надо обходиться.

Аллергия на латекс? Смазку? Если аллергии нет, то и проблемы такой нет. Если разрыв, что крайне редко бывает, когда по сухому ерзаешь (дамы, простите), тогда есть экстренные методы. Эффективность презерватива при его правильном использовании близка к 100%. Это я имею в виду беременность, а не ЗППП. Мы ведь не подростки, которым надо объяснять, что презерватив "сразу после" надо вынимать, и повторно после стирки и просушки не использовать.

Не убедили. А насчет таблеток - сам пью раз в 2 года упсу, от высокой температуры, и не болею. Сам организм должен бороться, для этого иммунитет есть, поэтому нечего гормоны глотать, даже самые суперсовременные. Может я и не прав, но это мое мнение.

Kukla77

« Ответ #60 : 06 Октября, 2007, 11:56:09 »
212345:
Что-то я не понял. Все обсуждают гормональные контрацептивы. А как насчет старых добрых презервативов? Или они уже канули в лету, морально устарели? По мне, так наиболее безопасный метод

Понимаете, Вы мальчик, у Вас свои потребности. А у девочек контрацепция кроме снижения риска забеременеть вне плана, несёт ещё функции по коррекции гормонального фона. Проявления ПМС, например, минимизирует. Это минимум.

Ну, и, постоянные "пустые" овуляции тоже не есть полезно для дам. Келлоидная ткань на яичниках... Риск онкологии, знаете ли... Если уж опираться на природу, то женщина не должна столько овулировать в холостую. Либо беременная, либо кормит. Появилась овуляция - опять беременная. Такими нас создала мать природа для выживания в пещерах среди мамонтов. Сейчас другое время. Не нужно на естественные процессы кивать. Для каменного века они были естественные.

А все высказывания про печень - да сходите раз в год на УЗИ и сдайте биохимию. Я 9 лет на ОК. Регулярно слежу за своим состоянием. И удивительно - печень никак не реагирует на контрацепцию. А если будет реагировать, есть эффективный гепатопротектор. Опять же - не в каменном веке живем.  И, уверяю, печень гораздо сильнее повреждают метформин, парацетамол, статины. А низкодозовые ОК - это просто цветочки.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

накати-ка

« Ответ #61 : 07 Октября, 2007, 15:28:43 »
2Смотрящий:

Ваш пост удален, как противоречащий Правилам нашего форума. В частности, нарушены пп.1.2 и 1.4
Почитайте Правила еще раз, если не удосужились это сделать при регистрации.

http://medpred.ru/forum/index.php/topic,441.0.html

Рэнд

« Ответ #62 : 07 Октября, 2007, 16:00:24 »
Помнится, мы в Органоне зарегистрировали многоразовый женский презерватив ( фемидом называется). Представлял из себя увеличенную в 5 раз копию мужского, с пластиковым кольцом внутри для облегчения введения. Слава Богу, что а промоцию он не пошел. А стоил, кстати, 32 доллара штучка.  ;)

Умница

« Ответ #63 : 08 Октября, 2007, 01:19:53 »
2Рэнд:
Вы еще вспомните диафрагмы и шарики "Фарматекс", а еще были губки (бррррр :wz:), и вообще, все началось с отмытых кишок барашков...

212345:
Сам организм должен бороться, для этого иммунитет есть, поэтому нечего гормоны глотать, даже самые суперсовременные.
Простите великодушно, с чем в случае применения контрацепции организм должен САМ БОРОТЬСЯ - с возможностью забеременеть? Или уже с самой беременностью? Мы же не мышки, у которых в случае бескормицы уже имеющийся плод рассасывается для того, чтобы обеспечить выживание потенциальной мамашки. В таких случаях ( когда рассчитывают на то, что "организм сам...") обычно начинают бороться врачи - в начале с беременностью абортом, а потом с бесплодиенм, как последствием абортов. В нашей милой стране 15 % супружеских пар бесплодны. Помусольте циферку, представьте на секундочку. И это люди молодые, до 40 лет!
Цитата
Аллергия на латекс? Смазку? Если аллергии нет, то и проблемы такой нет.
Разочарую Вас, треть популяции в мире и пятая часть в Европе страдает аллергическими реакциями на компоненты презерватива. У всех все разное, но результат один - не могут применять этот милый метод контрацепции.
И, кстати, Вы чудненько продемонстрировали отношение нашего населения к своему здоровью - пусть организм сам себе там со всем борется, а таблетки - химия, вредно, аж жють! И помагать этому организму никто не торопится  - мы сами по себе, он сам по себе, не маленький, пущщай работает! Вот только когда  ресурсы организма исчерпаны будут  вспоминают про доктора и про волшебную пилюлю - НО ТОЛЬКО ОДНУ И ОДИН РАЗ - и бегут с криком - я ж здоров, никогда у меня ничего не было, вылечите меня щщаз же!

Кстати, кроме ПМС контрацептивы снижают риски развития опухолей яичников, прямой кишки, матки, молочной жележы, щитовидной железы. А уж что говорить про женщин, которые без гормонов этих зловредных вообще теряют шанс на беременность... Их ведь надо от гинекологических заболеваний дисгормональных лечить - кстати, контрацептивами лечат, а потом беременеть их - гормонами готовить, и потом беременность поддерживать, донашивать - гормонами, опять же...
Ложки нет!

Алекса

Re: Контрацептивы
« Ответ #64 : 08 Октября, 2007, 18:17:58 »
 Ну если партнер постоянный, то можно как-нибудь вывернуться и без гормонов. Ну например презерватив уже к финалу ближе одевать. Ну не верю я, что количества сперматозоидов, которые во время акта выделяются, хватит на то,чтобы добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее.
 Умница, в перечисленных Вами случаях гормоны необходимое лекарство. А так, вспомним о депрессиях(через одну), отечность(даже на фоне суперярины), прогрессирование целлюлита, лишний вес... бррр

12345

• Гость
« Ответ #65 : 08 Октября, 2007, 23:55:48 »
когда  ресурсы организма исчерпаны

А нечего их исчерпывать. Пользу умеренной физнагрузки, правильного сбалансированного питания, здорового образа жизни и вреда курения и бухни еще никто не отменял. Речь идет не о больных с гормональными сдвигами, а о молодых здоровых тетках, которым вы предлагаете жрать гормоны. Прекрасно понимаю, что это чудным образом идет в ногу с вашим планом продаж. Но где же объективность? Надеюсь вы как врач понимаете, что не существует универсальных методов ни в чем. Даже банальный перелом лодыжки можно лечить 3 методами. Что уж говорить о такой сложной вещи, как гормональная контрацепция.

Цитата
таблетки - химия

Так точно. Вы будете спорить? Ваш ребенок закашляет, горлышко заболит, вы ему а/б дадите или молока горячего с медом, чай с малиной?

Цитата
Разочарую Вас, треть популяции в мире и пятая часть в Европе страдает аллергическими реакциями на компоненты презерватива.

Угадайте с одного раза, насколько мне интересна судьба 1/3 мира и 1/5 Европы в плане их аллергии на презервативы. У меня ее нет, у моей партнерши тоже. Вы парите "пациента", а не "клиента". А это 2 большие разницы.

Умница

« Ответ #66 : 09 Октября, 2007, 00:12:52 »
2Алекса:
Согласна, идеально вмешиваться в организм мы не научились еще, и так, заметьте, с любым эффективным препаратом.
В отношении кол-ва сперматазоидов: когда я училась в ординатуре нам показывали фильм (тогда только вышел), снятый знаменитыми американцами-сексопатологами (супружеская пара, забыла фамилию, каюсь) о том, что же на самом деле происходит во  время коитуса. Так вот,  сперма начинает выделяться  по каплям еще в середине коитуса, когда до эякуляции как таковой еще очень далеко. Если мужчина здоров и фертилен, то в этом количестве спермы живых сперматозоидов приличное количество. И этого количества оказалось достаточно для обеспечения оплодотворения (напомню, согласно немецким исследованиям, все достигшие яйцеклетки сперматозоиды участвуют в процессе оплодотворения путем выделения ферментов, растворяющие оболочки яйцеклетки и тем самым облегчающие проникновение внутрь ее  одного "счасливчика", после чего оболочки яйцеклетки выделяют ферменты, фактически разрушающие оставшиеся "за бортом" сперматозоиды, тем самым исключая проникновение других и появление риска введения в яйцеклетку "лишней" ДНК, а это риск уродств и гибели оплодотворенного яйца).

В отношении всего остального, что Вы перечислили - как-то весь мир цивилизованный с этим справляется, думаю, они больше привыкли о себе заботиться и препраты подбирают тщательнее, и вообще собой больше занимаются. Да, гормоны влияют на уровень дофамина и серотонина, и эндорфинов в мозге. Подберите тот препарат и режим приема, который будет Вам подходить, и не методом "научного тыка". Кстати, для приема контрацептивов актуален 3-месячный адаптационный период. И если перечисленная симптоматика возникает до истечения этого периода ни один уважающий себя гинеколог не будет менять Вам препарат.  Между нами, девочками, прежде чем обвинять ЛЮБОЙ  препарат в возникновении побочного эффекта, соберите хорошенько анамнез, покопайтесь, чаще всего это приводит к выявлению истинной причины проблемы - в 85-90% случаев, поверьте старому терапевту.  ;)

Только  чтобы все это сделать доктор должен хорошо знать физиологию, патфизиологию и фармакологию. А это такая редкость, доложу я Вам...
 ;)
А нечего их исчерпывать. Пользу умеренной физнагрузки, правильного сбалансированного питания, здорового образа жизни и вреда курения и бухни еще никто не отменял. Речь идет не о больных с гормональными сдвигами, а о молодых здоровых тетках, которым вы предлагаете жрать гормоны. Прекрасно понимаю, что это чудным образом идет в ногу с вашим планом продаж. Но где же объективность? Надеюсь вы как врач понимаете, что не существует универсальных методов ни в чем. Даже банальный перелом лодыжки можно лечить 3 методами. Что уж говорить о такой сложной вещи, как гормональная контрацепция.

Так точно. Вы будете спорить? Ваш ребенок закашляет, горлышко заболит, вы ему а/б дадите или молока горячего с медом, чай с малиной?

Угадайте с одного раза, насколько мне интересна судьба 1/3 мира и 1/5 Европы в плане их аллергии на презервативы. У меня ее нет, у моей партнерши тоже. Вы парите "пациента", а не "клиента". А это 2 большие разницы.

Уважаемый "не клиент"! План продаж тут не причем, просто уровень гинекологической помощи у нашей стране так же низок, как и всякой другой. Про банальный перелом лодыжки Вы мне не говорите даже, у меня в семье имеются травматологи с ортопедами, и хирурги, и педиаторы, и терапевты. Как лечат переломы лодыжек у нам я знаю, часто вижу снимки этих пациентов, которым доктор выбирал, как лечить (какой метод выбрать), только вижу я эти снимки у специалиста, который планирует оперативно такие результаты лечения исправлять, так что не надо своим ребятам! В травматологии, как нигде, много методик для решения одной проблемы. беда в том, что проблем банральных не бывает, все разные, хотя и в ньюансах, потому и методов лечения много. Только вот выбрать надо ОДИН- ЕДИНСТВЕННЫЙ, который подходит в данном случае. Т.е., та же проблема, что и при лечении лекарствами - их много,  все одинаковые на первый взгляд, но ВСЕ РАЗНЫЕ если хорошо знать фармакологию.
Про детей - у Вам, как я погляжу, их нет. И не скоро будут (т.к. Вы предпочитаете перекладывать проблему безопасности на партнера, прикрываясь речами о том, что "здоровые должны жрать гормоны"), это ж какая ответственность!
Своих детей я лечу хорошенько все оценив как врач, и хорошенько все обдумав. Если надо - молоко с малиной (кстати, это совершенно бесполезная вещь - салицилаты малины закисляют молоко, и польза или от чего-то одного, или вообще только от кипятка), если надо - антибиотики.

И лично для Вас - улыбайтесь чаще, Вы очень агрессивны (может, вследствие молодости, а может кто обидел незаслуженно, бяки-закаляки!!), будьте толерантнее к эмоциям в процессе разговора, не говоря уже о споре, а то это слегка напрягает, становится не интересно, да и аргументы у Вас выходят только чистой воды эмоции :flowers:
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2007, 00:27:45 от Умница »
Ложки нет!

Алекса

« Ответ #67 : 13 Октября, 2007, 13:31:00 »
Умница, это все замечательно, физиология, патофизиология, фармакология. Вот чем руководствуются ХОРОШИЕ гинекологи, подбирая ОК? На какие анализы, на какие данные анамнеза? На что? Да ни на что? Смотрят. пациентка при деньгах- Ярину, если победнее-какой нить Три-Мерси.
 Усе. Мне Ярину подбирал гинеколог, врач высшей категории. Когда я пришла с жалобами на отеки, депрессию, слезливость(да так мне было хреново, что до антидепрессантов дело дошло), мне  назначили седативные травки. Через неделю прекращени приема Ярины жизнь из серо-чекрной стала такой красочной и яркой.

umka

« Ответ #68 : 14 Октября, 2007, 20:10:21 »
Алекса, абсолютно правильно.
50% женщин или не могут принимать как контрацептивы, так и ЗГТ ( ну так они устроены), или она противопоказана.
Вопрос о полезности контрацептивов и ЗГТ очень остро дискутируется на фоне катастрофического роста тромботических осложнений. Это больше касается женщин старше 35, но у молодых еси вены и плохая переносимость - лучше не рисковать - организм сам сигнализирует  :flex:
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Алекса

« Ответ #69 : 14 Октября, 2007, 20:15:06 »
2umka: 
 О да.точно,забыла, еще и появилась тяжесть в икроножных мышцах. Так за тромбозы глубоких вен испугалась!!! Ну, какие еще методы контрацепции?