Голосование

Какой препарат выбираете вы (для дам) или ваша партнерша (для господ) с контрацептивной целью?

Димиа
Новаринг
Мерсилон
Жанин
Диане -35
Мирена
другое
Евра
спиралька :)
регулон
новинет
линдинет
фемоден
фарматекс
постинор
презервативы
силест
марвелон
три-мерси
ригевидон
триквилар
три-регол
тризистон
эскапел
чарозетта
"СПИ - 1" :)
Логест
люблю естественый секс без всего )
Ярина
Джес
Мидиана
Клайра
Зоэли
Силует

Автор Тема: Контрацептивы  (Прочитано 341380 раз)

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
Контрацептивы
« : 06 Август, 2007, 11:07:00 »
Что думают дамы и господа, Шеринг и не только...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2007, 03:05:56 от Admin »

m@m

• Старожил
  • *
  • мммрррррр..ням!
Re: Контрацептивы.
« Ответ #1 : 06 Август, 2007, 12:57:11 »
Хороший препарат для здоровых и любимых. Говорят что "тяжеловат" - при отмене отечность наблюдается (периферические отеки или нагрубание молочных желез), но нечасто....хотя слышала от представителей не из Шеринга!
Кто сам пробовал?

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 06 Август, 2007, 13:11:20 »
Была на конференции и на стенде этой компании МП рассказывали, что ярина способствует понижению веса, обладает антиандрогенным и антиминералкортикоидным действиями. И всё-таки синдром отмены в виде отёчности присутствует? Кто знает?

Ариец

• Местный
  • И один в поле воин
« Ответ #3 : 06 Август, 2007, 14:06:53 »
2m@m: 2ANNA7:
Наши братья МП и не то расскажут, лишь бы купили их таблетку!
Бери от жизни всё!

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #4 : 06 Август, 2007, 14:26:01 »
Значит не стоит обращаться на этот сайт за объективными мнениями ???

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #5 : 06 Август, 2007, 14:35:45 »
Ну не  знаю...Мне препарат очень нравится!Ни отеков ,ни прибавки массы тела не отметила.Подруга на Ярине уже год,тоже без каких-либо проблем.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Ариец

• Местный
  • И один в поле воин
« Ответ #6 : 06 Август, 2007, 14:49:16 »
2Bella:
И неужели ЦЕНА оправдывает результат?!
Бери от жизни всё!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #7 : 06 Август, 2007, 14:51:29 »
Для  меня получилось ,что ДА!Конечно,дорогой,но другие как то не подошли.В этом интимном вопросе нельзя экономить.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #8 : 06 Август, 2007, 17:38:25 »
  А у меня и пастозность была и. что самое неприятное, повышенная возбудимость нервной системы. Столько за всю жизнь не плакала, сколько за 3 мес приема ярины. Внешних раздражителей при этом не было.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #9 : 06 Август, 2007, 17:45:23 »
На ярине отмечала отеки и повышение массы тела, поменяла на нова-ринг, довольна, потому что комплаентность у меня нулевая, или это склероз старческий?
кстати, на нова-ринге прибавки в массе не было.
Победитель в споре проигрывает торг

kitti

• Старожил
  • *
  • мы ставим втихоря капканы
« Ответ #10 : 06 Август, 2007, 17:47:46 »
А ещё на ней есть случаи беременности
На ярине отмечала отеки и повышение массы тела, поменяла на нова-ринг, довольна, потому что комплаентность у меня нулевая, или это склероз старческий?
По-поводу ново-ринга, могут наблюдаться явления вагинита. У одной моей занкомой - пришлось удалять кольцо из-за этого.
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #11 : 06 Август, 2007, 17:52:19 »

могут наблюдаться явления вагинита

Верю, придется согласиться, было последние три дня, думала изза прибывания на море...(в следующем цикле опять на ярину перешла, поэтому как-то недостоверно)
 :-[, хочтся поподробнее об этом у представителей узнать о побочке.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #12 : 06 Август, 2007, 18:06:31 »
Подбор контрацептива всегда индивидуален и сложен.Так же ,как и сами женщины.Одним одно,другим другое.Только спец нас рассудит.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #13 : 06 Август, 2007, 18:09:24 »
 А что спец? Спец мне предложил седативные параллельно  принимать! Ох, не изобрели идеального контрацептива....

тимофей

• Случайный гость
  • *
« Ответ #14 : 06 Август, 2007, 18:29:47 »
 :smart:Привет Я мед. пред другой компании и гинеколог в недавном прошлом.Из личного опыта применения мной и моей подругой и назначения друним скажу: что как всегда все индивидуально.Подруга принимает Ярину уже год но циклами 3 мес приема ч.з. 2 мес отдыха.,я принимала 3 мес. в конце стала бросаться на людей и привратилась в истиричку,хотя начала прием с целью снятия ПМС (отеков),в 1 мес отеки уходили классно,а на 3- наоборот прибывали.По моим наблюдениям она подходила в 80 % женщин репрод возраста до 40 лет.
Решайте сами.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #15 : 06 Август, 2007, 18:46:15 »
 Вот и  антиреклама Ярины! Эффект с самым сильным ПМС не сравнится! :-[ А я думала, одна такая ненормальная.

Moxito

• Гость
« Ответ #16 : 06 Август, 2007, 23:28:26 »
Я очень довольна этим препаратом :D в отличие от Диане-35,Жанина и Три-мерси...Никакой прибавке в весе,ни перемены настроения,ни отеков,ни прыщиков))) ::)Пью очень давно и счастлива что есть такой препарат....Но как было сказано - это все индивидуально!!!!

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #17 : 06 Август, 2007, 23:31:29 »
По поводу Нова-Ринга - вагинитом часто считают появление более обильных слизистых выделений, которые при анализе оказываются совершенно нормальными. Это происходит из-за  положительного местного действия на слизистую влагалища - трофический эффект, и это хорошо, отпадает надобность в лумбрикации во время коитуса. Для современных женщин это проблема, как оказалось. Если все же выделения демонстрируют грабковый вагинит, это значит Н-Р просто обострил Вашу хроническую болячку,тогда,  не вынимая колечка Вы можете пролечиться аугментином плюс микостатик хороший - контрацептивная эффективность не снижается, доказано.
По поводу Ярины - изменения настроения зависят от того, каков прогестагенный компонент, т.к. эстрогенный почти у всех современных контрацептивов одинаков, от баланса действий зависит эффект. Так вот, в Ярине прогестаген, который низкоселективен, т.е. действует и на прогестагеновые, и на андрогеновые рецепторы. В Н-Р же, например, прогестаген другой, в настоящее время - саый высокоселективный, т.е. действует ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на  прогестагенные рецепторы.  Но чаще всего вопрос - в дозе эстрогена. И тут самое убойное преимущество Н-Р - там самое маленькое кол-во эстрогенов, при этом они всасываются, минуя портальную систему, первичного прохождения через печень нет. И потому эти 15 мкг действуют в плане контрацепции так же, как и 30 в Ярине, при этом меньше нагрузка на печень, меньше побочных эффектов, в т.ч. и влияние на вес - это тоже эстрогензависимый эффект. И ПМС он "на раз" снимает, кстати.
Про противоотечное действие Ярины - достигается за счет того, что прогестаген, входящий в нее, является производным спиронолактона (верошпирона), то есть действует как  калийсберегающее мочегонное. Причем много дней и месяцев подряд и без необходимости. Отсюда пастозность при  отмене и ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ ЖАЛОБА - судороги в икроножных мышцах по-ночам. Возникают судороги от того, что хотя калий сохраняется (хотя не так сильно, как при приеме верошпирона), но вот хлор и магний выводятся. Магний важен не только для мышечной передачи - скелетных мышц, но и для работы проводящей системы сердца. А еще есть женщины  со скрытыми нарушениями сердечного ритма... Для них мало калия так же плохо, как и много. А при гипохлоремии судороги - первый симптом (вспомните холеру)
« Последнее редактирование: 06 Август, 2007, 23:35:37 от Умница »
Ложки нет!

m@m

• Старожил
  • *
  • мммрррррр..ням!
« Ответ #18 : 07 Август, 2007, 03:05:28 »
Спасибо, Умница!
так что для каждой индивидуально! Особенно если с компаенсом не все в порядке.  Забытое кольцо....   :D

Юнона

• Местный
« Ответ #19 : 07 Август, 2007, 06:58:17 »
И тут самое убойное преимущество Н-Р - там самое маленькое кол-во эстрогенов, при этом они всасываются, минуя портальную систему, первичного прохождения через печень нет.

Мне это преимущество, в той части, которая "первичного прохождения через печень нет" кажется не убойным, а маркетинговым ;).

Какая  разница, каким путем эстрогены попадут в печень? А если они способны попасть в кровь, всасываясь, метаболизма в печени они никак не минуют. "Сверху" или "снизу", все едино, в плане влияния как на сам орган, так и на организм в целом.
Доза - да, имеет значение. Кстати, сколько  эстрогенов  в Н-Р?

Прибавка же массы равнозависима как от эстрогенов, так и от гестагенов, просто в одном случае она происходит быстро, а в другом медленно( но верно).

"Низкая селективность" же гестагена в Ярине -это не недостаток, а преимущество. Поскольку препарат - замыкающий в линейке  ОК  с антиандрогенным эффектом. Многие  выбирают его именно поэтому.

И еще относительно относительно "Ярины".  Поскольку  таблетка  широко популярна в узких кругах нашего коллектива, можно наблюдать весь спектр индивидуальных реакций, в том числе, в плане прибавки веса. Есть   похудевшая девушка, есть  пополневшая ( на препарате) девушка. Обе - килограммов на 6. Остальные в одной поре. Других побочных народ не отмечает.
« Последнее редактирование: 07 Август, 2007, 07:02:57 от Юнона »
Pour vivre heureux, vivons caches.

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #20 : 07 Август, 2007, 07:14:56 »
2Юнона:
Преимущество самое настоящее, не надуманное - содержание эстрогенов в НР в 2 раза меньше, чем в Ярине - 15 мкг против 30, я писала выше - а при этом и эффективность высокая - не ниже пероральных контрацептивов, и побочных эффектов меньше. И это именно потому, что путь введения не через рот - соответственно, эффективность та же на меньшей дозе, ведь печенка половину гормонов разваливает как только они всосутся из ЖКТ.
А еще - проясни е мне, плиииз, на кой х...рен в контрацептиве нужны андрогенные влияния? Побочные эффекты зарабатывать? Ведь давно известно - жирность кожи повышают, жидкость задерживают, даже пищевое поведение модифицируют - было такое интересненькое исследование, америкосы поглядели и заметили, что те дамы, которые пьют контрацептивы с менее селективным прогестагеном, имеют в диете преобладание жиров над углеводами - отсяда прибавка в весе плюс холестерин.... Андрогенные влияния нужны только тогда, когда менопауза наступила, когда своего тестостерона  мало, вот тут наоборот - есть андрогены - хорошо (жизненный тонус, блеск в глазах, либидо, ментальное здоровье, анаболический эффект на кожу и мышцы и хрящи - больше внутриклеточной жидкости, больше коллагена, соответственно - морщин меньше, мышечная сила больше), мало  - очень плохо.
Ложки нет!

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #21 : 07 Август, 2007, 07:26:46 »
А на месте прилегания Нова-Ринга не может фигня какая-нибудь типа онкологии произрасти? Все-таки постоянный контактчужеродного материала с слизистой...  :o
Модератор не человек, а функция.

Юнона

• Местный
« Ответ #22 : 07 Август, 2007, 07:55:38 »
2Юнона:
А еще - проясни е мне, плиииз, на кой х...рен в контрацептиве нужны андрогенные влияния?

Андрогенные не нужны. А антиандрогенные, о которых я писала, бывает, пригождаются :).

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #23 : 07 Август, 2007, 19:02:53 »
2накати-ка:
Ничего там не вырастает, ни онкология, ничего, кольцо изготовлено из материала, который также используется для производства протезов крупных сосудов, стентов, искуственных сердечных клапанов, компонентов протезов крупных суставов (в частности, это выстилка вертлужной впадини в тазобедренном протезе, в том, который полный, когда протезируют и головку бедра, и вертлужную впадину). Используется оч. давно, хорошо себя показал.
2Юнона: И акаие же антиандрогенные влияния у Ярины, в чем они и за счет чего? Если Вы про то, что эстрогены повышают в печени выработку белка, связывающего в крови уже выработанный тестостерон, то уверяю Вас, это у ВСЕХ современных контрацептивов, а вот антинадрогенное влияние прогестагена напрямую влияет на степень его селективности к прогестагеновым рецепторам. Более высокой селективностью, чем прогестин, входящий в состав НоваРинга, обладает другой прогестаген III поколения - ГЕСТАДЕН, только у него есть огромный минус - БИОДОСТУПНОСТЬ ЕГО по сравнению с этоногестрелом НоваРинга  В ДВА-ТРИ РАЗА НИЖЕ. А Дросперинон, который в Ярине - все такое средненькое.
Ложки нет!

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #24 : 07 Август, 2007, 19:19:57 »
про снижение Либидо никто не сказал.. я слышала о таком побочном эффекте. Про отёчность наоборот-мочегонит де.....

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #25 : 07 Август, 2007, 22:17:35 »
2Умница:
появление более обильных слизистых выделений, которые при анализе оказываются совершенно нормальными. Это происходит из-за  положительного местного действия на слизистую влагалища - трофический эффект

А это самое выделение слизи не является защитной реакцией организма на механическое воздействие материала Нова-Ринга на слизистую?

Atlas

• Герой
« Ответ #26 : 08 Август, 2007, 01:42:03 »
всё , что гормонального  принимается, бесследно не проходит. Категорическое отрицательное моё отношение. Хотя личного опыта , понятное дело, не имею. :)
В любом случае бесконечно принимать не есть хорошо, а в перерывах всё-равно "что-то" делать придётся, поэтому надо признать ! НУ НЕТ! Идеальных средств!...сами знаете для чего :)
а фразы типа "год принимаю и ничего", подождите ...и будет "чего".... :'(

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #27 : 08 Август, 2007, 11:30:21 »
2Аtlas: Ну что же делать? как предохраняться-то??? Спираль остается, но нерожавшим вроде не рекомендуют. Или есть новые изобретения?

Юнона

• Местный
« Ответ #28 : 08 Август, 2007, 13:07:56 »
И акаие же антиандрогенные влияния у Ярины, в чем они и за счет чего?

Я не работаю в компании - производителе, я потребитель :). Но знаю, что три препарата Шеринга, Диане -35, Жанин и Ярина являются ОК с антиандрогеными свойствами, которые выражены в порядке убывания в препаратах в моем перечислении. За счет чего? За счет особенностей гестагенов, вложенных в таблетку.
Наверняка просто " садятся" на "андрогеновые" рецепторы, занимая  их. Понятно, что в этом случае та самая низкая селективность гестагенов, о которой Вы писали - запланированное благо, а не недостаток. Если бы селективность была высокой, никакого андиандрогенного эффекта бы не было.
 Если я не права, пусть меня поправят представители компании Шеринг :).

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #29 : 08 Август, 2007, 14:20:15 »
2Котёночек:
Ну что же делать? как предохраняться-то???
А все...никуда не деться!!!Пришло время рожать,девочка моя!!!Пополним генофонд России здоровыми карапузами?! :flex:

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #30 : 08 Август, 2007, 14:37:10 »
2Bella: Пацталом! Карапузов потом мона будет в Сибирь переправить на воспитание? А то там кЕтайцы скоро все заполонят!

А если серьезно, то кто-нибудь может сказать что-то насчет спирали? Есть ли смысл нерожавшим ставить?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #31 : 08 Август, 2007, 14:46:07 »
2Котёночек: Присылай,воспитаем по нашему...что бы суровые и на морозе устойчивые.Но учти,у них натура будет широкая и в вашем  метро им будет тесно. :-* Ну какая спираль не рожавшей женщине?Зачем? Лично мое мнение такое,лучше уж контрацептивом потравиться ,чем жить в постоянном страхе перед нежелательной беременностью или на аборты бегать. И вообще,вопрос этот касается обоих партнеров.Альтернатива всегда есть. Ну уж на совсем худой конец ( не подумайте привратно  :blush:) местные контрацептивы-свечи,таблетки...

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #32 : 08 Август, 2007, 18:24:09 »
2Bella:
местные контрацептивы-свечи,таблетки...
это как в том анекдоте, "пила пила я ваш фарматекс-так нет всё равно залетела"  >:D

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #33 : 08 Август, 2007, 18:54:51 »
Ну если девушке суждено родить от конкретного мужчины,то хоть что делай,все равно случится!!!

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #34 : 08 Август, 2007, 18:57:25 »
2Bella: а вы верите что не всем женщинам нужно рожать?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #35 : 08 Август, 2007, 19:45:38 »
2snowmaid: Я это твердо знаю!

Atlas

• Герой
« Ответ #36 : 08 Август, 2007, 21:26:55 »
2snowmaid: 2Bella:

давайте ближе к теме!

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #37 : 11 Август, 2007, 20:24:06 »
Попробую ответить всем и сразу:

про снижение Либидо никто не сказал.. я слышала о таком побочном эффекте. Про отёчность наоборот-мочегонит де.....
Про снижение либидо на фоне приема оральных контрацептивов все предпочитают молчать, ибо это свойственно действительно им ВСЕМ, просто вот эта сфера наиболее индивидуальна и реагирует не у всех. А излишний мочегонный эффект - это однозначное зло, я писала об этом в одном из более ранних постов в этой же теме. Кстати, мы итак все в дефиците - живем в помещениях с отоплением - воздух сухой, дополнительные потери воды с дыханием, употребляем дикое количество натуральных диуретиков - чай, кофе, любые кофеинсодержащие напитки.  Так зачем же еще бедную женщину выжимать?
2накати-ка:
А это самое выделение слизи не является защитной реакцией организма на механическое воздействие материала Нова-Ринга на слизистую?

Не является, так как это прявление не механического раздражения (клапанные протезы же никак не проявляют себя в этом плане, то есть не вызывают роста рубцовой ткани , как это бывает при наличии инородного тела, а сделаны из того же материала, что и НР), а следствие механизма поступления гормонов - влагалищный путь, т.е. местный, НР считается протектором микробиоциноза влагалища и состояния слизистой. На фоне его применения даже псевдоэрозии эпителизирутся - есть работы, крупные исследования.
2Юнона:
Я не работаю в компании - производителе, я потребитель . Но знаю, что три препарата Шеринга, Диане -35, Жанин и Ярина являются ОК с антиандрогеными свойствами, которые выражены в порядке убывания в препаратах в моем перечислении. За счет чего? За счет особенностей гестагенов, вложенных в таблетку.
Наверняка просто " садятся" на "андрогеновые" рецепторы, занимая  их. Понятно, что в этом случае та самая низкая селективность гестагенов, о которой Вы писали - запланированное благо, а не недостаток. Если бы селективность была высокой, никакого андиандрогенного эффекта бы не было.
 Если я не права, пусть меня поправят представители компании Шеринг .
Еще раз повторяю для тех, кто не совсем правильно меня понял: антиандрогенный эффект контрацептива обуславливается двумя вещами - действием эстрогенов, которые повышают выработку в печени белков, связывающих половые стероиды, т.о. понижая уровень уже выработанного эндогенного тестостерона (что особенно заметно у перименопаузальных женщин, которым назначили чистые эстрогены - вот тут и начинается - сил нет, голова не соображает, настроения нет, депрессия,либидо на нуле). Вторым компонентом контрацептива, могущим оказывать антиандрогенное действие, является прогестаген, степень его специализации, т.е. селективность действия. И вот это является основным в оценки степени антиандрогенного влияния всего препарата в целом, т.к. эстрогены содержат все  (за исключением чистых прогестагенных контрацептивов для кормящих мам и для курящих женщин старше 35), и  это дествие эстрогенов могут продемонстрировать молодые женщины с проблемной кожей вследствие юношеской гиперандрогении. При начале приема КОК через 3-6 месяцев проблема с кожей исчезает. А качество и быстрота эффекта зависит уже от конкретного препарата.
Я уважаю Ваше мнение, но Ваше представление о механизме антиандрогенной активности прогестагена поставлены с ног на голову, поскольку если прогестаген связывается с андрогенным рецептором, ТО ОН МОЖЕТ ЕГО ТОЛЬКО СТИМУЛИРОВАТЬ, блокировать не способен, так устроен рецепторый аппарат. И вогда становится понятно, что высокая селективность прогестагена является обязательным условием для получения максимально выраженного  антиандрогенного эффекта, не зря же именно Марвелон, содержащий тот же прогестаген, что и НоваРинг, рекомендуют применять в пролонгированном режиме для получения лечебных эффектов у женщин с синдромом поликистозных яичников, у которых причиной всех их бед является именно гиперандрогения вследствие безумной гиперсекреции релизинг-гормонов яичников, а именно, ЛГ. И данные литературы подтверждают это. Прблема гиперандронении изучается с конца ХХ века, в 90-х опубликованы работы крупных исследователей на эту тему. Кстати, они же предложили тогда реанимировать концепцию прологнгированного режима прима контрацептива для получения лечебных эффектов. Кстати, если Вы спросите РЕПов Шеринга на тему прогестагенов, то путной информации не получите - это их "больное место", в смысле, медицинские знания и прогестагены в особенности.
 :) :flowers:
« Последнее редактирование: 11 Август, 2007, 20:28:33 от Умница »
Ложки нет!

Юнона

• Местный
« Ответ #38 : 12 Август, 2007, 09:25:55 »
Что значит - "простимулировать", в отношении рецептора  к  андрогенам? Если гестаген занял специфический рецептор, не дав  сесть на  него андрогенам, то никакого специфического андрогенного  эффекта  не будет!  Ибо эффект дает гормон, влияющий на/через специфический рецептор, а уж никак не рецептор сам по себе.  А будет как раз антиандрогенный, ибо рецепторы заняты, а свободные гормоны, лишенные  точки прикрепления, не могут оказывать свое влияние.
 Вы меня удивили :).

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #39 : 12 Август, 2007, 20:58:41 »
2Умница:
Кстати, если Вы спросите РЕПов Шеринга на тему прогестагенов, то путной информации не получите - это их "больное место", в смысле, медицинские знания и прогестагены в особенности.

Вы хотите сказать,что МП Шеринга совсем не разбираются в проблеме,по которой работают с врачами?!
 :o

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #40 : 14 Август, 2007, 23:40:51 »
Что бы было об чём спорить, почитайте краткий релиз современного состояния рынка контрацептивов здесь:

http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/news.pl?id=3886
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

korolevna

• Случайный гость
  • *
« Ответ #41 : 03 Сентябрь, 2007, 09:44:03 »
всё , что гормонального  принимается, бесследно не проходит. Категорическое отрицательное моё отношение. Хотя личного опыта , понятное дело, не имею.
В любом случае бесконечно принимать не есть хорошо, а в перерывах всё-равно "что-то" делать придётся, поэтому надо признать ! НУ НЕТ! Идеальных средств!...сами знаете для чего
а фразы типа "год принимаю и ничего", подождите ...и будет "чего"....
Ну до чего правильно сказано! ИМХО: Пожалейте свою печень! И не верьте сказкам - когда вы закончите принимать ОК запланированная беременность может и не наступить по плану
 :( :( :( Моя подруга 5 лет пила ОК, а потом решила забеременеть по плану. Вот уже второй год пытается, бедняжка.
Про себя скажу: пила Жанин, а потом перешла на Ярину. И либидо снижалось, и раздражительность была, словно ПМС растянулся на весь цикл, и отечность была ужасная. А ещё была дисменорея. Нет-нет и нет! Остаётся сожалеть о том, что в мире придумано так мало видов контрацепции...

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #42 : 09 Сентябрь, 2007, 19:17:09 »
Что бы было об чём спорить, почитайте краткий релиз современного состояния рынка контрацептивов здесь:

2Юнона: Хочется обратить Ваше внимание, что указывается в статье на ведущую комбинацию в контрацептивах в виде этинилэстрадиол+дезогестрел (в НоваРинге - его метаболит этоногестрел, что то же самое, только нагрузка на печень меньше в разЫ), при этом перечисляются как оригинальные препараты компании Органон, так и их дженерики, принадлежащие компании Гидеон Рихтер. А про финальный пассаж в указанной статье могу только сказать - все новое - это хорошо забытое старое. Еще Иосиф Виссарионович решал демографическую проблему путем запрещения медабортов по желанию женщины, что привело к увеличению как детской, так и материнской смертности (причины можно не перечислять, надеюсь, все, наверное, читали "Казус Кукоцкого"?). Современные политики пытаются войти в ту же воду второй раз - посмотрите, что творится на телевидении, в Интернете, в печати, а бесплатные аборты, между прочем, уже давно отменили. Да и гинекологов кое-где (даже в столичных огродах, поверьте, знаю со слов врачей) стимулируют на уменьшение количества женщин, которым ОТМЕНЕНА ранее назначенная гормональная контрацепция.
Ну до чего правильно сказано! ИМХО: Пожалейте свою печень! И не верьте сказкам - когда вы закончите принимать ОК запланированная беременность может и не наступить по плану
 :( :( :( Моя подруга 5 лет пила ОК, а потом решила забеременеть по плану. Вот уже второй год пытается, бедняжка.
Про себя скажу: пила Жанин, а потом перешла на Ярину. И либидо снижалось, и раздражительность была, словно ПМС растянулся на весь цикл, и отечность была ужасная. А ещё была дисменорея. Нет-нет и нет! Остаётся сожалеть о том, что в мире придумано так мало видов контрацепции...

Методов контрацепции придумано много, просто Ваш гинеколог - как и масса других - НЕ В КУРСЕ.... Зайдите на сайт surprisovnet.ru? там масса интересного, поверьте! Поверьте доктору со стажем, чтобы правильно и эффективно лечиться надо либо иметь знакомого грамотного врача, либо медицинское образование. Ибо общий уровень знания патфизиологии и фармакологии среди постсоветских врачей до крайности низкий.
Кстати,
2Умница:
Вы хотите сказать,что МП Шеринга совсем не разбираются в проблеме,по которой работают с врачами?!
 :o
я подтверждаю, что уровень медицинских знаний у представителей указанной компании мммм..... низковат, мягко говоря. Это мнение и сотрудников, перешедших в другие компании (плачут, что медицины на новом месте много), так и специалистов, работающих с представителями компании. >:D
Ложки нет!

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #43 : 09 Сентябрь, 2007, 19:30:10 »
2Умница:

я подтверждаю, что уровень медицинских знаний у представителей указанной компании мммм..... низковат, мягко говоря. Это мнение и сотрудников, перешедших в другие компании (плачут, что медицины на новом месте много), так и специалистов, работающих с представителями компании.

Ну так чего же в лидерах препараты именно Шеринга, а Органон в аутсайдерах?  >:D 

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #44 : 09 Сентябрь, 2007, 19:37:52 »
про снижение Либидо никто не сказал.. я слышала о таком побочном эффекте

Про снижение либидо на фоне приема оральных контрацептивов все предпочитают молчать, ибо это свойственно действительно им ВСЕМ, просто вот эта сфера наиболее индивидуальна и реагирует не у всех

и что же с этим делать? искать другой препарат или т.к.
это свойственно действительно им ВСЕМ
вообще забыть про КОК? а что делать если болит грудь? это проходит, это дозозависимо? или тоже у всех и навсегда?

Кстати, а что скажете про ЕВРУ?
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #45 : 09 Сентябрь, 2007, 19:47:31 »
2накати-ка:
Причины банальны - будучи первым на рынке в свое время Органон чуток подрасслабился, ибо надежды были на инновационность продуктов, содержащих прогестаген 3-го поколения - единственный на рынке в то время - а бизнес, как известно, не школа гуманизма. Почему наша авиапромышленность имея в арсенали ЛУЧШИЕ В МИРЕ  самолеты (военные и специализированные) продает меньше америкосов и некоторых европейцев? Все те же проблемы, ошибки маркетинговой политики. А медзнания в продажах на сей момент времени не самое главное,  особенно когда препараты продвигаются с исползованием материальной заинтересованности прескрайберов. Да и не совсем правильное сравнение в указанной статье - размеры компаний сильно отличаются, правильнее сравнивать доли рынка в зависимости от размеров базового капитала и затрат на рынке продвигаемой продукции. Как известно, не смотря на успех Ярины на рынке (продается больше других контрацептивов) компанию ШерингАГ купили именно после лонча Ярины, поскольку в нее столько вбухали, что препарат просто золотой. Чистой прибыли - копейка. Вот сольется Органон с ШерингПлау - посмотрим, чье слово будет последнее, ибо пресс-релизы по поводу IPO Органона и Интервета только бравурные и победительные, все прошло удачнее некуда! Давайте подождем? Поживем - увидим! ;)
и что же с этим делать? искать другой препарат или т.к.  вообще забыть про КОК? а что делать если болит грудь? это проходит, это дозозависимо? или тоже у всех и навсегда?

Кстати, а что скажете про ЕВРУ?
Со снижением либидо все просто, как и с болезненностью молочных желез - смените препарат, это эстрогензависимые эффекты. Имеет значение (в случае с либидо) курсовая нагрузка эстрогенами, так что лучше НоваРинга опять ничего не могу посоветовать - у него не просто меньшее количество эстрогенов в сутки, но и меньшая нагрузка (это не всегда прямая связь, здесь важны данные фармакокинетики).
Про  Евра. Хорошо, что не надо пить таблетки (как и с НоваРингом), взаимодействия в желудке тоже нет, поэтому беременностей, связанной с ошибкой пользователя (забыла - приняла не вовремя - понос-рвота - приняла совместно с антацидами - антибиотиками...) гораздо меньше, чем на КОК. НО!!!
Поступление гормонов из пластыря зависит от толщины пожкожножирового слоя, и у женщины тяжелее 90 кг фармакодинамика ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от такой у худых. Это раз.
Имеет значение для объема всасывания площадь соприкосновения пластыря с кожей, а потому  - приклеила неплотно - вспотела - на пляже попал песок - уголок отлепился - запылился - отогнулся платьем... Это два.
Важным моментом у современной женщины является приемлемость и комфортность принимаемого препарата, особенно если это не зижненноважный препарат, а контрацептив. И вот тут неплохо бы помнить о такой вещи, как конфиденциальность. Пластырь видно. НоваРинг - нет. Причем на международных гинекологических и контрацептивных форумах публиковались данные, что из опрошенных мужчин, чьи партнерши использовали колечко, почувствовали его меньше 13 процентов, из которых только у 4 % ощущения были отрицательными, у остальных - положительными (большинство) или нейтральными. Так что партнеру говорить не обязательно заранее, а то многие такие мнительные... ;) Это три.
И опять же, самое основное!!! Доза эстрогенов у Евры больше, профиль концентрации ВОЛНИСТЫЙ, с пиками и падениями - соответственно, и осложнений в виде болезненности молочных желез, тошноты и т.п. можно ожидать. Нагрузка эстрогенами (площадб под кривой) больше. Это четыре.
И чтобы меня не заподозрили в необъективности: НР противопоказан женщинам, которых можно отнести по классификации ВОЗ к III и IV классу по безопасности применения контрацептивов (см. любую инструкцию к любому контрацептиву), плюс женщинам со слабостью мышц тазового дна (выпадение влагалища).
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь, 2007, 20:06:17 от Умница »
Ложки нет!

Anna 32

• Случайный гость
  • *
« Ответ #46 : 20 Сентябрь, 2007, 12:56:55 »
Я принимала Ярину дважды-первый раз курсом 6 мес-похудела на 12 кг, была рада этому приятному побочному эффекту,бросила принимать-вес постепенно восстановился; а второй раз - 3 мес вес никак не изменился.

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #47 : 20 Сентябрь, 2007, 16:20:23 »
2Anna 32:
Я принимала Ярину дважды-первый раз курсом 6 мес-похудела на 12 кг, была рада этому приятному побочному эффекту,бросила принимать-вес постепенно восстановился; а второй раз - 3 мес вес никак не изменился.

Что на это могут ответить знающие люди?!

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #48 : 20 Сентябрь, 2007, 17:39:21 »

Что на это могут ответить знающие люди?!

Насколько я знаю, снижение веса при приеме Ярины происходит за счет того, что в организме не задерживается вода. Или я не прав?..

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #49 : 20 Сентябрь, 2007, 17:46:11 »
 У кого-то может и снижение, а вот у всех моих знакомых была мерзкая пастозность, жуткая нервозность, слезливость. Короче, ЙАД. :guns:

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #50 : 22 Сентябрь, 2007, 01:46:47 »
Действительно, при соблюдении прежнего (такого же, как до начала приема препарата) режима питания и двигательной активности на фоне приема Я. снижение веса происходит за счет мочегонного действия (напомню - дросперинон - это практически то же, что и верошпирон, К-сберегающий диуретик). Этот эффект используется производителем как основание для заявления, что Я. подходит женщинам с артериальной гипертонией и что на фоне  приема Я. происходит снижение веса. Но!!! Этот эффект прогестагена введен в противовес способности эстрогенов задерживать жидкость (именно поэтому женщины сПМС перед менструацией отекают и прибавляют в весе до 2 кг). НО!!!! СноваНО!!! Это стоит обсуждать, когда мы говорим о старых препаратах, где эстрогенов было много. ВСЕ современные препараты (кроме ДИАНЕ-35) являются как минимум, низкодозированными (а некоторые, как Мерсилон, Евра - микродозированными, а НоваРинг - ультрамикродозированными), т.е. эстрогенов так мало, что их способность задерживать жидкость минимально, практически его нет (и оно тем меньше, чем меньше эстрогенов). Так зачем из бедной женщины воду "лишнюю" выкачивать? И так все пьют меньше физиологической нормы жидкости, да еще кофе-чай-кока-кола, т.е., натуральные диуретики (кофеин и т.п.). А артериальная гипертония свыше 160/100 мм рт.ст. вообще является противопоказанием для назначения ЛЮБОГО ЭСТРОГЕНСОДЕРЖАЩЕГО контрацептива, это знает даже самый неграмотный гинеколог. А если  Вы настолько чувствительны, что 30 микрограмм эстрогенов Вам дают эстрогеновые побочные эффекты - переходите на более низкодозированный препарат - Мерсилон, Новаринг. Кстати, у последнего преимущество - самое низкое в природе кол-во эстрогенов и постоянная концентрация препарата в крови, плюс наименьшая курсовая нагрузка эстрогенами, что дает наименьшее кол-во эстрогенобусловленных побочных эффектов. Кстати, если эстрогены совсем нельзя, остается контрацепция при помощи препаратов, содержащих чистые прогестагены, и вот тут свойства прогестагена выходят на первый план - единствнный, который подавляет овуляцию - это дезогестрел (который в Марвелоне, Мерсилоне, НоваРинге), препарат называется Чарозетта. Его безопасность и эффективность настолько велика, что он рекомендован в том числе как контрацептив для кормящих (через определенное время после родов, разумеется), т.к. безопасен для ребенка и не влияет на кол-во и качество молока.
Ложки нет!

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #51 : 22 Сентябрь, 2007, 15:00:48 »
2Умница:
НоваРинг - ультрамикродозированным
Кстати, у последнего преимущество

Органон против Шеринга: ничего не меняется в мире... :D

Интересно теперь послушать возражения противной стороны в защиту Ярины,учитывая предыдущий пост! :smart:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #52 : 22 Сентябрь, 2007, 19:10:03 »
Объясните,пожалуйста,почему на Ярине и других оральных контрацептивах снижается либидо? :'(

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #53 : 22 Сентябрь, 2007, 21:00:54 »
Таблетки формируют свой гормональный фон, который ниже, чем естественный. Как следствие этого - снижение либидо.

Смотрящий

• Гость
  • **
« Ответ #54 : 28 Сентябрь, 2007, 16:04:51 »

Впечатляет активность представителя органона :) Родная мы тут все из фармы, поэтому умерьте свой пыл, он навевает тоску.

зы про чарозетту хорошо задвинула, внушает, только вот забыла про одну ее особенность, которая ставит крест на ее применении.         

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #55 : 28 Сентябрь, 2007, 16:52:26 »
2накати-ка:
о такой вещи, как конфиденциальность. Пластырь видно. НоваРинг - нет.[/quote
 А как насчет невидимых презервативов? По -моему это как раз не самое главное...
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #56 : 03 Октябрь, 2007, 22:46:14 »
2Lia:
Просто для меня это важно. Например, когда я вижу модель на подиуме в одежде без рукавов, а на плече у нее приклеен пластырь...Можете расценивать это как хотите, но мне это неприятно, не могу объяснить  почему.2Смотрящий:
Как говорят в Америке (а теперь, видимо, можно говорить уже и у нас) - здесь свободная страна, каждый может высказываться так, как считает нужным. От себя добавлю - с обязательным соблюдением рамок приличий и уважения к опоненту. Соответственно, Ваша тоска -  это Ваша проблема.  Вам не нравится Ваша работа, я полагаю? Сочувствую! Желаю найти себе занятие по душе, чтобы чужой "пыл" не вызывал раздражения. :flowers:
Ложки нет!

12345

• Гость
« Ответ #57 : 04 Октябрь, 2007, 00:39:00 »
Что-то я не понял. Все обсуждают гормональные контрацептивы. А как насчет старых добрых презервативов? Или они уже канули в лету, морально устарели? По мне, так наиболее безопасный метод

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #58 : 04 Октябрь, 2007, 01:12:52 »
212345:
Все было бы прекрасно, если бы они полнстью удовлетворяли требованиям, предъявляемым к методам контрацепции - высокая эффективность, безопасность, приемлемость. Аллергия, снижение чувствительности, разрывы.... Конечно, если постоянного партнера нет, то для профилактики ИППП презерватив - обязательно, в его пользу еще и простота в применении,  дешевизна, это просто средство выбора для тех, у кого сексуальная жизнь не изобилует событиями. Но ... Потому в Европе для подростков рекомендуют "двойной" или голландский метод - гормональная контрацепция подходящим для этого возраста препаратом плюс презерватив.
Ложки нет!

12345

• Гость
« Ответ #59 : 04 Октябрь, 2007, 22:59:16 »
Ну не знаю. М.б. мы с моей девочкой (постоянной) темные, но как-то ей неохота таблетки глотать, когда можно и не глотать. Сам как врач считаю, что если без какого-то препарата можно обойтись, без него надо обходиться.

Аллергия на латекс? Смазку? Если аллергии нет, то и проблемы такой нет. Если разрыв, что крайне редко бывает, когда по сухому ерзаешь (дамы, простите), тогда есть экстренные методы. Эффективность презерватива при его правильном использовании близка к 100%. Это я имею в виду беременность, а не ЗППП. Мы ведь не подростки, которым надо объяснять, что презерватив "сразу после" надо вынимать, и повторно после стирки и просушки не использовать.

Не убедили. А насчет таблеток - сам пью раз в 2 года упсу, от высокой температуры, и не болею. Сам организм должен бороться, для этого иммунитет есть, поэтому нечего гормоны глотать, даже самые суперсовременные. Может я и не прав, но это мое мнение.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #60 : 06 Октябрь, 2007, 11:56:09 »
212345:
Что-то я не понял. Все обсуждают гормональные контрацептивы. А как насчет старых добрых презервативов? Или они уже канули в лету, морально устарели? По мне, так наиболее безопасный метод

Понимаете, Вы мальчик, у Вас свои потребности. А у девочек контрацепция кроме снижения риска забеременеть вне плана, несёт ещё функции по коррекции гормонального фона. Проявления ПМС, например, минимизирует. Это минимум.

Ну, и, постоянные "пустые" овуляции тоже не есть полезно для дам. Келлоидная ткань на яичниках... Риск онкологии, знаете ли... Если уж опираться на природу, то женщина не должна столько овулировать в холостую. Либо беременная, либо кормит. Появилась овуляция - опять беременная. Такими нас создала мать природа для выживания в пещерах среди мамонтов. Сейчас другое время. Не нужно на естественные процессы кивать. Для каменного века они были естественные.

А все высказывания про печень - да сходите раз в год на УЗИ и сдайте биохимию. Я 9 лет на ОК. Регулярно слежу за своим состоянием. И удивительно - печень никак не реагирует на контрацепцию. А если будет реагировать, есть эффективный гепатопротектор. Опять же - не в каменном веке живем.  И, уверяю, печень гораздо сильнее повреждают метформин, парацетамол, статины. А низкодозовые ОК - это просто цветочки.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #61 : 07 Октябрь, 2007, 15:28:43 »
2Смотрящий:

Ваш пост удален, как противоречащий Правилам нашего форума. В частности, нарушены пп.1.2 и 1.4
Почитайте Правила еще раз, если не удосужились это сделать при регистрации.

http://medpred.ru/forum/index.php/topic,441.0.html

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #62 : 07 Октябрь, 2007, 16:00:24 »
Помнится, мы в Органоне зарегистрировали многоразовый женский презерватив ( фемидом называется). Представлял из себя увеличенную в 5 раз копию мужского, с пластиковым кольцом внутри для облегчения введения. Слава Богу, что а промоцию он не пошел. А стоил, кстати, 32 доллара штучка.  ;)

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #63 : 08 Октябрь, 2007, 01:19:53 »
2Рэнд:
Вы еще вспомните диафрагмы и шарики "Фарматекс", а еще были губки (бррррр :wz:), и вообще, все началось с отмытых кишок барашков...

212345:
Сам организм должен бороться, для этого иммунитет есть, поэтому нечего гормоны глотать, даже самые суперсовременные.
Простите великодушно, с чем в случае применения контрацепции организм должен САМ БОРОТЬСЯ - с возможностью забеременеть? Или уже с самой беременностью? Мы же не мышки, у которых в случае бескормицы уже имеющийся плод рассасывается для того, чтобы обеспечить выживание потенциальной мамашки. В таких случаях ( когда рассчитывают на то, что "организм сам...") обычно начинают бороться врачи - в начале с беременностью абортом, а потом с бесплодиенм, как последствием абортов. В нашей милой стране 15 % супружеских пар бесплодны. Помусольте циферку, представьте на секундочку. И это люди молодые, до 40 лет!
Аллергия на латекс? Смазку? Если аллергии нет, то и проблемы такой нет.
Разочарую Вас, треть популяции в мире и пятая часть в Европе страдает аллергическими реакциями на компоненты презерватива. У всех все разное, но результат один - не могут применять этот милый метод контрацепции.
И, кстати, Вы чудненько продемонстрировали отношение нашего населения к своему здоровью - пусть организм сам себе там со всем борется, а таблетки - химия, вредно, аж жють! И помагать этому организму никто не торопится  - мы сами по себе, он сам по себе, не маленький, пущщай работает! Вот только когда  ресурсы организма исчерпаны будут  вспоминают про доктора и про волшебную пилюлю - НО ТОЛЬКО ОДНУ И ОДИН РАЗ - и бегут с криком - я ж здоров, никогда у меня ничего не было, вылечите меня щщаз же!

Кстати, кроме ПМС контрацептивы снижают риски развития опухолей яичников, прямой кишки, матки, молочной жележы, щитовидной железы. А уж что говорить про женщин, которые без гормонов этих зловредных вообще теряют шанс на беременность... Их ведь надо от гинекологических заболеваний дисгормональных лечить - кстати, контрацептивами лечат, а потом беременеть их - гормонами готовить, и потом беременность поддерживать, донашивать - гормонами, опять же...
Ложки нет!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
Re: Контрацептивы
« Ответ #64 : 08 Октябрь, 2007, 18:17:58 »
 Ну если партнер постоянный, то можно как-нибудь вывернуться и без гормонов. Ну например презерватив уже к финалу ближе одевать. Ну не верю я, что количества сперматозоидов, которые во время акта выделяются, хватит на то,чтобы добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее.
 Умница, в перечисленных Вами случаях гормоны необходимое лекарство. А так, вспомним о депрессиях(через одну), отечность(даже на фоне суперярины), прогрессирование целлюлита, лишний вес... бррр

12345

• Гость
« Ответ #65 : 08 Октябрь, 2007, 23:55:48 »
когда  ресурсы организма исчерпаны

А нечего их исчерпывать. Пользу умеренной физнагрузки, правильного сбалансированного питания, здорового образа жизни и вреда курения и бухни еще никто не отменял. Речь идет не о больных с гормональными сдвигами, а о молодых здоровых тетках, которым вы предлагаете жрать гормоны. Прекрасно понимаю, что это чудным образом идет в ногу с вашим планом продаж. Но где же объективность? Надеюсь вы как врач понимаете, что не существует универсальных методов ни в чем. Даже банальный перелом лодыжки можно лечить 3 методами. Что уж говорить о такой сложной вещи, как гормональная контрацепция.

таблетки - химия

Так точно. Вы будете спорить? Ваш ребенок закашляет, горлышко заболит, вы ему а/б дадите или молока горячего с медом, чай с малиной?

Разочарую Вас, треть популяции в мире и пятая часть в Европе страдает аллергическими реакциями на компоненты презерватива.

Угадайте с одного раза, насколько мне интересна судьба 1/3 мира и 1/5 Европы в плане их аллергии на презервативы. У меня ее нет, у моей партнерши тоже. Вы парите "пациента", а не "клиента". А это 2 большие разницы.

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #66 : 09 Октябрь, 2007, 00:12:52 »
2Алекса:
Согласна, идеально вмешиваться в организм мы не научились еще, и так, заметьте, с любым эффективным препаратом.
В отношении кол-ва сперматазоидов: когда я училась в ординатуре нам показывали фильм (тогда только вышел), снятый знаменитыми американцами-сексопатологами (супружеская пара, забыла фамилию, каюсь) о том, что же на самом деле происходит во  время коитуса. Так вот,  сперма начинает выделяться  по каплям еще в середине коитуса, когда до эякуляции как таковой еще очень далеко. Если мужчина здоров и фертилен, то в этом количестве спермы живых сперматозоидов приличное количество. И этого количества оказалось достаточно для обеспечения оплодотворения (напомню, согласно немецким исследованиям, все достигшие яйцеклетки сперматозоиды участвуют в процессе оплодотворения путем выделения ферментов, растворяющие оболочки яйцеклетки и тем самым облегчающие проникновение внутрь ее  одного "счасливчика", после чего оболочки яйцеклетки выделяют ферменты, фактически разрушающие оставшиеся "за бортом" сперматозоиды, тем самым исключая проникновение других и появление риска введения в яйцеклетку "лишней" ДНК, а это риск уродств и гибели оплодотворенного яйца).

В отношении всего остального, что Вы перечислили - как-то весь мир цивилизованный с этим справляется, думаю, они больше привыкли о себе заботиться и препраты подбирают тщательнее, и вообще собой больше занимаются. Да, гормоны влияют на уровень дофамина и серотонина, и эндорфинов в мозге. Подберите тот препарат и режим приема, который будет Вам подходить, и не методом "научного тыка". Кстати, для приема контрацептивов актуален 3-месячный адаптационный период. И если перечисленная симптоматика возникает до истечения этого периода ни один уважающий себя гинеколог не будет менять Вам препарат.  Между нами, девочками, прежде чем обвинять ЛЮБОЙ  препарат в возникновении побочного эффекта, соберите хорошенько анамнез, покопайтесь, чаще всего это приводит к выявлению истинной причины проблемы - в 85-90% случаев, поверьте старому терапевту.  ;)

Только  чтобы все это сделать доктор должен хорошо знать физиологию, патфизиологию и фармакологию. А это такая редкость, доложу я Вам...
 ;)
А нечего их исчерпывать. Пользу умеренной физнагрузки, правильного сбалансированного питания, здорового образа жизни и вреда курения и бухни еще никто не отменял. Речь идет не о больных с гормональными сдвигами, а о молодых здоровых тетках, которым вы предлагаете жрать гормоны. Прекрасно понимаю, что это чудным образом идет в ногу с вашим планом продаж. Но где же объективность? Надеюсь вы как врач понимаете, что не существует универсальных методов ни в чем. Даже банальный перелом лодыжки можно лечить 3 методами. Что уж говорить о такой сложной вещи, как гормональная контрацепция.

Так точно. Вы будете спорить? Ваш ребенок закашляет, горлышко заболит, вы ему а/б дадите или молока горячего с медом, чай с малиной?

Угадайте с одного раза, насколько мне интересна судьба 1/3 мира и 1/5 Европы в плане их аллергии на презервативы. У меня ее нет, у моей партнерши тоже. Вы парите "пациента", а не "клиента". А это 2 большие разницы.

Уважаемый "не клиент"! План продаж тут не причем, просто уровень гинекологической помощи у нашей стране так же низок, как и всякой другой. Про банальный перелом лодыжки Вы мне не говорите даже, у меня в семье имеются травматологи с ортопедами, и хирурги, и педиаторы, и терапевты. Как лечат переломы лодыжек у нам я знаю, часто вижу снимки этих пациентов, которым доктор выбирал, как лечить (какой метод выбрать), только вижу я эти снимки у специалиста, который планирует оперативно такие результаты лечения исправлять, так что не надо своим ребятам! В травматологии, как нигде, много методик для решения одной проблемы. беда в том, что проблем банральных не бывает, все разные, хотя и в ньюансах, потому и методов лечения много. Только вот выбрать надо ОДИН- ЕДИНСТВЕННЫЙ, который подходит в данном случае. Т.е., та же проблема, что и при лечении лекарствами - их много,  все одинаковые на первый взгляд, но ВСЕ РАЗНЫЕ если хорошо знать фармакологию.
Про детей - у Вам, как я погляжу, их нет. И не скоро будут (т.к. Вы предпочитаете перекладывать проблему безопасности на партнера, прикрываясь речами о том, что "здоровые должны жрать гормоны"), это ж какая ответственность!
Своих детей я лечу хорошенько все оценив как врач, и хорошенько все обдумав. Если надо - молоко с малиной (кстати, это совершенно бесполезная вещь - салицилаты малины закисляют молоко, и польза или от чего-то одного, или вообще только от кипятка), если надо - антибиотики.

И лично для Вас - улыбайтесь чаще, Вы очень агрессивны (может, вследствие молодости, а может кто обидел незаслуженно, бяки-закаляки!!), будьте толерантнее к эмоциям в процессе разговора, не говоря уже о споре, а то это слегка напрягает, становится не интересно, да и аргументы у Вас выходят только чистой воды эмоции :flowers:
« Последнее редактирование: 09 Октябрь, 2007, 00:27:45 от Умница »
Ложки нет!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #67 : 13 Октябрь, 2007, 13:31:00 »
Умница, это все замечательно, физиология, патофизиология, фармакология. Вот чем руководствуются ХОРОШИЕ гинекологи, подбирая ОК? На какие анализы, на какие данные анамнеза? На что? Да ни на что? Смотрят. пациентка при деньгах- Ярину, если победнее-какой нить Три-Мерси.
 Усе. Мне Ярину подбирал гинеколог, врач высшей категории. Когда я пришла с жалобами на отеки, депрессию, слезливость(да так мне было хреново, что до антидепрессантов дело дошло), мне  назначили седативные травки. Через неделю прекращени приема Ярины жизнь из серо-чекрной стала такой красочной и яркой.

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #68 : 14 Октябрь, 2007, 20:10:21 »
Алекса, абсолютно правильно.
50% женщин или не могут принимать как контрацептивы, так и ЗГТ ( ну так они устроены), или она противопоказана.
Вопрос о полезности контрацептивов и ЗГТ очень остро дискутируется на фоне катастрофического роста тромботических осложнений. Это больше касается женщин старше 35, но у молодых еси вены и плохая переносимость - лучше не рисковать - организм сам сигнализирует  :flex:
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #69 : 14 Октябрь, 2007, 20:15:06 »
2umka: 
 О да.точно,забыла, еще и появилась тяжесть в икроножных мышцах. Так за тромбозы глубоких вен испугалась!!! Ну, какие еще методы контрацепции?

Ntaria

• Местный
« Ответ #70 : 14 Октябрь, 2007, 20:21:52 »

Усе. Мне Ярину подбирал гинеколог, врач высшей категории. Когда я пришла с жалобами на отеки, депрессию, слезливость(да так мне было хреново, что до антидепрессантов дело дошло), мне  назначили седативные травки. Через неделю прекращени приема Ярины жизнь из серо-чекрной стала такой красочной и яркой.
абсолютно  и у меня так же было. пила ярину, какой был депрессняк(((( наверно так себя чувствуют беременные с токсикозом. три месяца пила,потом решилада ну ее нафик. щас хочу отдохнуть немного,потом думаю может диане попить...

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #71 : 14 Октябрь, 2007, 20:25:28 »
2umka:
 О да.точно,забыла, еще и появилась тяжесть в икроножных мышцах. Так за тромбозы глубоких вен испугалась!!! Ну, какие еще методы контрацепции?

к сожалению, только презерватив остается   :o из достойных, которые до 98% эффективны...
ну и от ИПП незамужних типа берегут (мение специалистов - не мое)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #72 : 15 Октябрь, 2007, 22:32:40 »
2umka:
появилась тяжесть в икроножных мышцах
Это довольно редкий побочный эффект ( не более 1-2% от всех). Возникает при недостатке кальция при одновременном приеме экзогенных эстрогенов.Часто возникает в районах, эндемичных по дефициту микроэлементов ( Сибирь, Д.Восток).
Можно препарат не отменять - просто кушать творог или принимать препараты кальция.

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #73 : 16 Октябрь, 2007, 00:00:23 »
2umka: Это довольно редкий побочный эффект ( не более 1-2% от всех). Возникает при недостатке кальция при одновременном приеме экзогенных эстрогенов.Часто возникает в районах, эндемичных по дефициту микроэлементов ( Сибирь, Д.Восток).
Можно препарат не отменять - просто кушать творог или принимать препараты кальция.

Рэнд, простите, при всем уважении, рискну поспорить..
Это может быть симптом недостаточнояти глубоких вен, который манифестирует зачастую только на приеме контрацептивов или ЗГТ...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #74 : 16 Октябрь, 2007, 20:41:19 »
2umka:
Это не со мной спорить - это с Мануиловой "Оральная гормональная контрацепция".

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #75 : 16 Октябрь, 2007, 21:09:38 »
ну великие мира сего могли по определенным причинам так написать ;)

может контекст рассмотрения вопроса был таков))

Rand, с уважением  :flowers:

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #76 : 17 Октябрь, 2007, 23:48:32 »
2umka:
Это может быть симптом недостаточнояти глубоких вен, который манифестирует зачастую только на приеме контрацептивов или ЗГТ...
Для того и придумали классификацию ВОЗ  по заболеваниям и состояниям, при которых необходима  оценка риска для жизни и здоровья пациентки без- и на фоне приема контрацептива и ЗГТ, а так же сравнение польза/риск. Существует в этой классификации III  и IV классы, которые являются группами относительных (условно) и абсолютных противопоказаний для назначения КОК и ЗГТ. Так вот, доктор-гинеколог (как и любой другой специалист при назначении любого другого препарата) обязан тщательно и подробно собрать анамнез у пациентки на предмет выявления этих состояний в настоящеи или прошлом (для некоторых состояний нужен 5-летний перерыв перед назначением половых гормонов, любых) и осмотреть пациентку ПОДРОБНО И ТЩАТЕЛЬНО. Если говорить о манифестации проблем с глубокими венами на фоне ЗГТ и КОК, то я, как человек, интересовавшийся вопросами тормбоэмболий (в прошлом) могу утешить Вас - эта статистика (а она вся говорит, что МОЖЕТ ПОВЫСИТЬСЯ РИСК РАЗВИТИЯ СОСТОЯНИЯ - НЕ БОЛЕЕ!!!!) ничто по сравнению с той, что связана с другими болезнями и состояниями и которая близко не имеет отношения к половым гормонам!!!
Если судить по этой статистике и следовать Вашей логике, то многим людям ни при каких обстоятельствах нельзя:
    -  летать на самолете (сидит без движения 2 часа и более);
    - ездить на автомобиле, особенно в городе, особенно по пробкам (та же причина);
    -  заниматься офисной работой (то же);
    - вообще сидеть/лежать больше 2 часов кряду;
    -  получать стационарное/амбулаторное лечение по любому поводу, если оно предусматривает постельный режим более 1 суток;
    -  курить;
   - женщинам - ходить зимой при температуре ниже 0 без теплых рейтуз - никаким и никогда;
   -  сидеть "нога на ногу";
   -  беременеть;
   - вынашивать беременность, особенно многоплодную;
  - рожать, особенно больше одного раза;
    - ходить в баню\сауну;
   -  загорать;
   - носить чулки, гольфы;
   -  пить алкоголь;
   - использовать множество современных аппаратных методик похудения и другие косметические процедуры, включая массаж (прессотерапия, озонотерапия, и др., и пр.);
   -  играть в большой теннис, заниматься степ-аэробикой, йогой, кик-боксинг-аэробикой;
   -  заниматься сексом!!!!

Все, что я перечислила (и много теще осталось за кадром - признаюсь, мне просто стало лень все перечислять) указано в качестве факторов риска у пациентов, переживших ТЭЛА и не имевших пороков развития сосудов или других внутренних органов, или их заболеваний, которые сами по себе являются факторами риска ТЭЛА, о чем знают все врачи (или должны знать).
Вспомните историю про смерть от ТЭЛА  англичанки 23 лет, которая летела из Австралии в Лондон в эконом-классе и умерла  через 6 часов после приземления. Что, после этого перестали люди летать? Исчез эконом-класс? Перестали людей поить алкоголем в полете? Нет, просто ВО ВСЕХ самолетах теперь на картонке, на которой написаны расположения аварийных выходов и правила поведения в аварийной ситуации теперь написана гимнастика для ног, которую надо делать раз в 45 минут и рекомендации по поведению (вставайте, прохаживайтесь, пейте больше воды, не пейте алкоголь, не еште жирную, пряную пищу....). И ВСЕ!!!!

Давайте будем честны сами с собой - риск тромбоэмболий (любых) повышают многие препараты (и антибиотики в том числе), кроме того, есть масса препаратов не менее опасных  (если не более!!!) для жизни и здоровья, особенно если помнить об определенных их комбинациях.
Что, после того, как зарегистрирована миопатия на статинах ВСЕ  участковые врачи выучили наизусть список препаратов, обменивающихся на тех же цитохромах, что и статины (или серотонинэргические антидепрессанты? - неизвестно, что еще хуже - серотониновый синдром, ктороый ТОЧНО БУДЕТ ПРИ СОВМЕСТНОМ ПРИМЕНЕНИИ или риск развития миопатии)??? А это, между прочим, море препаратов, которые применяются ПАЦИЕНТАМИ без рекомендаций врача (сам все знает) или назначаются врачом без всякого опасения. Правдв, что плохого будет от омепразола? А он, сволочь, тоже обменивается на цитохромах. Как и многие современные макролидные антибиотики. Как море других препаратов.

Кто об этом помнит и соблюдает это? А врафарин? Сколько идиотов назначают его без контроля и предварительного обследования и подбора дозы? Это при том, что и без этого препарат не простой - яркий пример - смерть Ариэля Шарона. А уж за ним, я думаю, смотрели не так, как за нашими пациентами в наших поликлиниках и стационарах.

Так что давайте будем врачами - это дело врача оценивать риск и пользу, принимать решения на основаниии СВОИХ ЗНАНИЙ!!!! Вот что должно быть на первом месте. А о возможных осложнениях производители лекарств честно предупреждают в инструкции, как положено по закону.
И не надо делать из препаратов страшилки, самые большие страшилки - наши невежественные доктора!!!! Спросите любого кардиолога, говорит ли он с пациентом, которому назначил статин, какие препараты можно сочетать с приемом статинов, какие нет? Ведь участковые терапевты и стоматологи, и гинекологи названий-то таких не знают!

Ложки нет!

12345

• Гость
« Ответ #77 : 18 Октябрь, 2007, 18:54:02 »

И не надо делать из препаратов страшилки

Согласен, но насколько я помню, вы первые стали рассказывать страшилки про 1/3 населения мира и 1/5 Европы, имеющих аллергию на латекс. Если конкретный человек не переносит препарат (Алекса), не надо ей объяснять, что она не права и она его на самом деле хорошо переносит, только не понимает этого. И наоборот, я прерношу презервативы с их латексом и смазкой и мне по барабану мифические 1/3.
Так что давайте будем врачами
Согласен, только давайте лучше все же ими оставаться.

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #78 : 18 Октябрь, 2007, 18:58:38 »
Что на это скажете?

Гарантия — 100%. Найдено абсолютное средство защиты от нежелательной беременности
Ученые из США разработали метод предохранения от нежелательной беременности, основанный на эффекте РНК-интерференции. Эксперименты показали, что избирательное «отключение» гена предотвращает слияние сперматозоида с яйцеклеткой и дает стопроцентные результаты

Ученые из США разработали метод предохранения от нежелательной беременности, основанный на эффекте РНК-интерференции. Эксперименты показали, что избирательное «отключение» гена предотвращает слияние сперматозоида с яйцеклеткой и дает стопроцентные результаты. В данный момент существует множество способов избежать нежелательной беременности. Но ни один из них не дает абсолютной уверенности в результате, более того, некоторые средства весьма опасны для здоровья. В России, да и в мире в целом, хватает мошенников, нашивающихся на людских страстях и изготавливающих контрацептивы едва ли не в подпольных условиях. Конечно, можно обратиться к серьезному специалисту, который подберет что-то подходящее именно вам, но далеко не каждой женщине это по карману. И опять-таки, никто не даст вам никаких гарантий.

Впрочем, так было то той поры, пока специалисты бостонской больницы Brigham and Women"s Hospital не обратили внимание на загадочный ген под названием ZP3, отвечающий за образование белков блестящей оболочки. Сперматозоид прикрепляется к этим белкам непосредственно перед слиянием и оплодотворением яйцеклетки. В случае отсутствия этих белков яйцеклетка не может быть оплодотворена. Исследования, проведенные учеными, показали, что генетически модифицированные мыши, у которых отсутствовали белки блестящей зоны (ZP3), были полностью бесплодны, сообщает medportal.ru

По словам ученых, новый метод является многообещающим: он лишен побочных эффектов, возникающих при использовании гормональных контрацептивов, и действует избирательно, затрагивая лишь небольшое число яйцеклеток, созревающих каждый месяц. В ближайшее исследователи намерены продолжать эксперименты на мышах. В случае успеха, они намереваются разработать контрацептивный пластырь или вагинальные суппозитории, основанные на новом принципе. Однако до практического их внедрения потребуются многие годы, отмечают специалисты.

Материал подготовлен службой информации Point.ru

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #79 : 19 Октябрь, 2007, 02:10:47 »
ИМХОвски - это бред...!
*** с уважением....
Ибо нет способа, обеспечивающего  более 98,99%...

извините....доказательная и клиническая репрезентативная база....

..я не пессимист)))) но история знает массу примеров, и неудачных...
« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2007, 02:13:21 от umka »

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #80 : 19 Октябрь, 2007, 08:16:48 »

ИМХОвски - это бред...!
*** с уважением....
2umka:
Оригинально...
А зачем Вам знать, за что Вам поставили минус в репутации???

Манюня

• Гость
  • *
« Ответ #81 : 07 Ноябрь, 2007, 08:14:50 »
А как насчет Диане-35? Какие отзывы, говорят, кожа после них отличная становится (месяца через 3)? И можно ли их принимать больше полугода?только по-правде? ;)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #82 : 07 Ноябрь, 2007, 19:04:25 »
Диане 35 - это не контарцептив, это препарат для лечения гиперандрогении ( основное его показание, контрацепция вторична). При высоких уровнях андрогенов он оказывает выраженное терапевтическое воздействие ( акне, себоррея, жирность кожи и т.п. регрессируют). Но принимать его в качестве контрацептива женщинам с нормальным уровнем тестостерона или гиперэстрогении категорически не рекомендуется - это приводит к резкому гормональному дисбалансу с соответствующими последствиями.
В отличие от большинства присутствующих на рынке препаратов для назначения Д35 требуются веские основания.
А для улучшения состояния кожи можно попробовать и менее "тяжелые" препараты на основе дезогестрела или норгестимата.

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #83 : 07 Ноябрь, 2007, 21:40:29 »
Диане 35 - это не контарцептив, это препарат для лечения гиперандрогении ( основное его показание, контрацепция вторична). При высоких уровнях андрогенов он оказывает выраженное терапевтическое воздействие ( акне, себоррея, жирность кожи и т.п. регрессируют). Но принимать его в качестве контрацептива женщинам с нормальным уровнем тестостерона или гиперэстрогении категорически не рекомендуется - это приводит к резкому гормональному дисбалансу с соответствующими последствиями.
В отличие от большинства присутствующих на рынке препаратов для назначения Д35 требуются веские основания.
А для улучшения состояния кожи можно попробовать и менее "тяжелые" препараты на основе дезогестрела или норгестимата.
Рэнд, это контрацептив с антиандрогенным эффектом.
Успешно используется как в качестве контрацепции, особенно у женщин с гиперандрогенией любого происхождения, даже относительной, а также и с лечебной целью

Манюня

• Гость
  • *
« Ответ #84 : 08 Ноябрь, 2007, 00:04:01 »

А насчет Линдинет есть какие-нибудь отзывы?

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #85 : 08 Ноябрь, 2007, 01:09:45 »
на тему:

http://www.bayerscheringpharma.ru/scripts/pages/ru/business_units/bsp/womens_healthcare/oral/diane35/index.php

сверху - слоганы
а далее инструкция, где читаем:

Фармакотерапевтическая группа:
Контрацептивное средство (эстроген + антиандроген)

Общее описание:

Контрацептивный эффект.
Может использоваться для длительной контрацепции как препарат первого выбора, особенно у женщин с акне, себореей, жирной кожей и избыточным оволосением (гирсутизмом). При необходимости усиления антиандрогенного эффекта можно комбинировать с препаратом Андрокур 10®. Перед назначением Диане-35® в целях контрацепции нет необходимости в специальном обследовании, отличающемся от обычного обследования перед назначением комбинированных оральных контрацептивов. Диспансеризация женщин, принимающих Диане-35®, также проводится по обычной схеме.
.Лечебный эффект.
Обусловлен антиандрогенными cвойствами Диане-35®.
Клинически антиандрогенный эффект Диане-35® проявляется в устранении акне, снижении секреции сальных желез, улучшении роста волос на голове, уменьшении оволосения в андрогензависимых зонах.

* далее по ссылке..
а то что компания-производитель решила продвигать больше лечебный эффект - имет полное право.

Бодрый

• Гость
  • **
« Ответ #86 : 14 Ноябрь, 2007, 00:14:14 »
Дорогие,милые форумчанки,если ты молода,здорова и активна ;) use презервативы  нет ни побочных эфектов и всех этих выше перечисленных проблеммм,да и ЗППП отходят на второй план,если нет постоянного партнера, да и если есть 8). Ну а если не вмоготу, а его нет,пускай мужчинка сбегает в аптеку, да и не каждый день же,милые форумчанки, получают удовольствие с помощью мужчин.
ГОНДОНС- forever >:D

ynagieva

• Гость
  • *
« Ответ #87 : 16 Ноябрь, 2007, 10:12:41 »
да препараты хорошие, только зачем губить свое здоровье я за местную контрацеаци.а насчет ярины очень многие не довольны у многих наступает плаксивость , атипичность, и вобще контрацептивы g.r лучше
Манюня если тебе нужно для кожи, снять эндогинизацию пей мастодинон, да сразу он не даст такого эффекта как Диане но зато это травы а не химия,  :fur:

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #88 : 16 Ноябрь, 2007, 17:55:56 »
2ynagieva: У Мастодинона, пардон, совсем другие показания к применению... Мастопатии там всякие, нарушения цикла и все в том же духе. Да и личный опыт применения Мастодинона не выявил никакого влияния на кожу.  :-[

ynagieva

• Гость
  • *
« Ответ #89 : 18 Ноябрь, 2007, 19:02:09 »
там не на писанно но если он уберает андрогенизацию то и он уберает жироность кожи, хоть и не на писанно это в инструкции , спросите у мед преда бионорики,вы сколько пили, он дает результот только через пол года

Мазда

• Местный
  • **
« Ответ #90 : 18 Ноябрь, 2007, 20:04:31 »
Считаю, что предохранение должно быть обоюдным.
В идеале - постоянный партнер и никаких оральных контрацептивов.

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #91 : 18 Ноябрь, 2007, 21:33:28 »
2ynagieva: полгода и пила :)
2Мазда:
Считаю, что предохранение должно быть обоюдным.
В идеале - постоянный партнер и никаких оральных контрацептивов.
Прально, стерилизовать его нафик!!!  :D
А если серьезно, то как все-таки с постоянным? Спираль? Для нерожавших - никак. Презики? Ацтой. Местные однозначно отпадают из-за низкой эффективности (порядка 75%), да и неудобно это, нарушение флоры опять же.
По-моему, ОК для постоянных партнеров - лучший выбор. Подобрать максимально подходящее - и вперед.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #92 : 18 Ноябрь, 2007, 21:39:31 »
А вот Европлант...пластырьки как?

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #93 : 19 Ноябрь, 2007, 00:13:31 »
2Bella: Евра или Европлант? Моя подруга пользуется Еврой, щаслива совершенно. Таблетки она регулярно забывала принимать и постоянно была на измене))) Пластырь налепила и на неделю забыла. Хотя видно его, если уж совсем куда-нибудь в укромное место не наклеить :) И отклеился он у нее частично как-то раз на отдыхе... Но в целом она очень довольна.
А Европлант кто выпускает? Как-то несолидно, закосили под Евру.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #94 : 19 Ноябрь, 2007, 08:02:11 »
2Котёночек:
А Европлант кто выпускает?
Это я наверное перепутала названия...Евра конечно же. :blush:

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #95 : 19 Ноябрь, 2007, 19:57:56 »
2Bella: Ну тогда я уже ответила  :) Микродозы, не проходит через печень, вообще Умница много толкового про местные писала (см. начало). Я бы тоже Евру купила или Нова-Ринг, но врач назначил Жанин  :'(  :'(  :'( И что-то последнюю неделю, как начала принимать, все плачу и плачу.

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #96 : 12 Декабрь, 2007, 21:28:12 »
И снова про Жанин: кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что на фоне приема Жанин начинаются кровянистые выделения примерно  на неделю раньше предполагаемого срока, а потом в срок, уже ничего не происходит, подобное длиться уже несколько менструальных циклов? Хотя препарат принимается почти полтора года и раньше пациентка ничего подобного не замечала. :o

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #97 : 12 Декабрь, 2007, 22:26:14 »
И снова про Жанин: кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что на фоне приема Жанин начинаются кровянистые выделения примерно на неделю раньше предполагаемого срока, а потом в срок, уже ничего не происходит, подобное длиться уже несколько менструальных циклов? Хотя препарат принимается почти полтора года и раньше пациентка ничего подобного не замечала. :o
типичная картина - значит, препарат подобран неправильно.
доказательство - то, что это  длится не один цикл
(8если я правильно понимаю слово "несколько" - по определению это 3 и больше)

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #98 : 15 Декабрь, 2007, 00:22:29 »
2umka:
если я правильно понимаю слово "несколько" - по определению это 3 и больше

Совершенно верно: три цикла.  Но вопрос-то в том, что до этого был достаточно длительный период приема препарата,
почти полтора года
,такое ощущение, что причина в компоненте препарата, вероятнее всего, гестагенном, который в итоге и дал подобую клиническую картину. Если я не права, объясните, плиз, МП Шеринга, в чем тут может быть дело?!

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #99 : 05 Январь, 2008, 09:50:52 »
Коллеги, подскажите, а для мужчин есть какие-нибудь контрацептивы (типа табулеток)? :blush:
все там будем

Лама

• Гость
  • **
« Ответ #100 : 10 Январь, 2008, 15:45:17 »

объясните, плиз, МП Шеринга

Я не МП шеринга, но обьяснить могу: дело в том что для тебя не достаточно, то количество эстрогенов которое содержится в Жанин, на этом фоне идет так называемое "недержание эндометрия" и как следствие кровянистые выделения не в срок.Этого легко можно избежать путем подбора КОКа с содержанием эстрогенного компанента не 0.3 как в Жанин, а 0.35,а вообще при подборе Коков лучше сдать кровь на гормоны, ведь нужно правильно подобрать и гестогенный компанент,который может быть и с андрогенным и с антиандрогенным эффектом, и то и другое имеет свои недостатки.

Sever

• Мыслитель
  • Герой
  • **
« Ответ #101 : 13 Январь, 2008, 22:16:56 »
Созданы негормональные противозачаточные таблетки для мужчин - http://www.mma.ru/news/id37832  ;)
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #102 : 14 Январь, 2008, 20:23:53 »
2Sever:

Спасибо, тока долго ждать, однако :-[ пока до аптечной полки доберется препарат, да и стоить будет наверное недешево :'(
все там будем

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #103 : 19 Январь, 2008, 02:23:46 »
Я не МП шеринга, но обьяснить могу: дело в том что для тебя не достаточно, то количество эстрогенов которое содержится в Жанин, на этом фоне идет так называемое "недержание эндометрия" и как следствие кровянистые выделения не в срок.Этого легко можно избежать путем подбора КОКа с содержанием эстрогенного компанента не 0.3 как в Жанин, а 0.35,а вообще при подборе Коков лучше сдать кровь на гормоны, ведь нужно правильно подобрать и гестогенный компанент,который может быть и с андрогенным и с антиандрогенным эффектом, и то и другое имеет свои недостатки.

"недержание" эндометрия - это преждевременная его десквамация (отслойка), что происходит (упрощаю) на фоне резкого спада гормонального фона. Это, в частности при приеме оральных и прочих контрацептивов может быть связано именно с неправильным подбором препарата.
В защиту врачей: иногда даже кровь на гормоны не может сказать. что именно лучше, а около 50% женщин по тем или иным причинам не показаны ОК.
Посему совет: все дело в квалификаци доктора.
Грамотный доктор на основании анамнеза, осмотра и пр. может правильно подобрать препарат, если он показан или приемлем.
Далеевопрос - в подборе грамотного специалиста - это самая сложная часть вопроса..
к сожалению

Лама

• Гость
  • **
« Ответ #104 : 20 Январь, 2008, 01:36:45 »

"недержание" эндометрия - это преждевременная его десквамация (отслойка), что происходит (упрощаю) на фоне резкого спада гормонального фона. Это, в частности при приеме оральных и прочих контрацептивов может быть связано именно с неправильным подбором препарата.
Я вроде тоже самое сказала  :blush:

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #105 : 20 Январь, 2008, 16:22:02 »
Я вроде тоже самое сказала :blush:
естессно  ;) просто первый раз такой термин в отношении эндометрия слышу ("недержание"  :D) посему и постаралась объяснить коллегам, если вдруг кто не очень понял  :blush: :flowers:

Лама

• Гость
  • **
« Ответ #106 : 20 Январь, 2008, 20:02:22 »
ААА ясно. А я первый раз слышу термин
десквамация
Эх, учится мне еще и учится.  :(

Black-Egret

• Гость
  • **
« Ответ #107 : 29 Январь, 2008, 22:09:44 »

А я-то думаю-гадаю, что ж меня жизнь не радует, почему реветь хочется  :o, а ответ оказывается прост. А либидо не просто понизилось, а вообще ушло в небытие. Просыпается только в 7ми дневный перерыв.
В прошлый цикл приема, с настроением все ок было, но отеки были такие, как вовремя беременности.
Я не золотник, чтоб всем нравиться!

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #108 : 29 Январь, 2008, 22:48:08 »
Коллеги, подскажите, а для мужчин есть какие-нибудь контрацептивы (типа табулеток)? :blush:

Пока тока презерватив и ...скальпель.

А я-то думаю-гадаю, что ж меня жизнь не радует, почему реветь хочется  :o, а ответ оказывается прост. А либидо не просто понизилось, а вообще ушло в небытие. Просыпается только в 7ми дневный перерыв.
В прошлый цикл приема, с настроением все ок было, но отеки были такие, как вовремя беременности.

Есть две системы - имунная и эндокринологическая - куда без особой надобности лезть не надо, поэтому девушки милые - не пейте вы КОКи. А умные гинекологи говорят, что нужно многое фильтровать, что доносится до нас с самых высоких трибун (это про ОЛ гормональщиков) Договорились уж, что пять лет без перерыва пить можно, да и семидневный перерыв не делать - вот яичники у наших девочек и заснули серьёзно и надолго, какое уж тут потомство.
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2008, 22:55:57 от зая »

enantiomer

• Гость
« Ответ #109 : 29 Январь, 2008, 23:26:17 »
А сколько можно без перерыва?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #110 : 30 Январь, 2008, 00:12:24 »
А сколько можно без перерыва?

Не пейте никогда...ИМХО (первый раз вставляю сию фразу)...девушки! Беременность не самое страшное в этой жизни, а очень даже хорошее дело, а предохраниться при желании - способов достаточно, чем свою половую и эндокринную систему калечить.

enantiomer

• Гость
« Ответ #111 : 30 Январь, 2008, 09:29:11 »
Спасибо за предостережение, но все-таки - сколько без перерыва можно пить КОК?

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #112 : 30 Январь, 2008, 22:26:50 »
2зая:
Согласная я почти со всем!
Респект  :flowers:

pppchelka

• Местный
« Ответ #113 : 30 Январь, 2008, 22:39:11 »
2зая:
Беременность не самое страшное в этой жизни, а очень даже хорошее дело
Может быть и не самое страшное, но когда мама к тебе приводит свою 17 летнюю дочь ( с 16 неделями беременности) и говорит:"Она еще сама ребенок - ей не нужно рожать. Сделайте что- нибудь!" А у этого "ребенка" уже два малых кесарева ---- становится СТРАШНО!!!

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #114 : 30 Январь, 2008, 22:52:19 »
2зая:  Может быть и не самое страшное, но когда мама к тебе приводит свою 17 летнюю дочь ( с 16 неделями беременности) и говорит:"Она еще сама ребенок - ей не нужно рожать. Сделайте что- нибудь!" А у этого "ребенка" уже два малых кесарева ---- становится СТРАШНО!!!

Приводили и не раз, но это уже не к вопросу о контрацепции (КОКами) - не будете же вы их 14-15-16 летним назначать, у которых menses только начали приходить - матка не выросла, яичники только зафункционировали - а мы их КОКами и дальше инфантилизм на всю оставшуюся жизнь.

Это к вопросу о воспитании - прежде всего к мамаше, да и к остальному обществу, а если уж взялась за дело - то привить с молоком матери - презерватив, презерватив, презерватив - беременность , повторяю, не самое страшное - есть ещё и СПИД и гепатит, остальное неприятно, но хоть как-то лечится...

Leka

• Гость
  • *
« Ответ #115 : 30 Январь, 2008, 22:56:31 »
 Для каждого - своя таблетка. Я очень хорошо себя чувствую на Фемодене, даже похудела ;D Подружка глядя на меня тоже начала пить Фемоден - ей нравится . Как хорошо, когда таблетка подходит :love: :flowers:

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #116 : 31 Январь, 2008, 10:31:04 »
Пост заи навял мне воспоминания из студенческих лет.  На цикле гинекологии и акушерства мы (пятикурсницы, 1989 год) спросили у умудренной опытом шестидесятилетней преподавательницы - "Посоветйте, как предохраняться?" На что она, окинув нас суровым взором, сказала: "Не фига женщине отдаваться мужчине где придется, в антисанитарных условиях, где подмыться негде!"
Полный аут.  :o
Я думала, что сегодняшнее поколение гинекологов все-таки поумнело в плане контрацепции. Выходит, ошибалась...
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #117 : 31 Январь, 2008, 10:57:25 »
А На фига женщине отдаваться мужчине, где придется, в антисанитарных условиях, где подмыться негде?

В студенческие годы тоже пробовала пить - жуть была на том же Фемодене. А за годы работы столько тех же мастопатий видела на фоне ОК. Нет, Баба Яга против...

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #118 : 01 Февраль, 2008, 16:59:32 »
А в мои студенческие годы кроме постинора ничего не было! Да и его покупали по жуткому блату!
Вам рассказать, какие муки контрацепции испытывали студентки 80-х? А про аборты под анальгином по вене?

И когда появился Нон-Овлон почти в свободной продаже все вздохнули с таким облечением!
И если у современных девчонок есть возможность пользоваться КОК, а не колоть себе на кухне окситоцин с целью выкидыша - пусть пьют. Ибо говорить и советовать можно все, что угодно, но мозги 35-летней не вставить в голову 16-летней.

П.С. Зая, я вам еще вчера поставила минус за рассуждения о контрацепции на уровне квохчащей курицы. Забыла сообщить, звиняйте.
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2008, 17:01:41 от Fo_x »

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #119 : 01 Февраль, 2008, 19:16:09 »
А в мои студенческие годы кроме постинора ничего не было! Да и его покупали по жуткому блату!
Вам рассказать, какие муки контрацепции испытывали студентки 80-х? А про аборты под анальгином по вене?

И когда появился Нон-Овлон почти в свободной продаже все вздохнули с таким облечением!
И если у современных девчонок есть возможность пользоваться КОК, а не колоть себе на кухне окситоцин с целью выкидыша - пусть пьют. Ибо говорить и советовать можно все, что угодно, но мозги 35-летней не вставить в голову 16-летней.
Согласна на все 200%.
Ибо, работая на практике в гинекологии, видела много кровотечений, закончившихся удалением матки из-за полукриминальных абортов "подсобными" средствами типа ванн с горчицей, отваров петрушки с пижмой, и студентки мед.ВУЗов занимали в этом печальном списке далеко не последнее место.
Сегодня, ИМХО, грамотный гинеколог может подобрать очень индивидуальный и далеко не всегда гормональный способ контрацепции практически любой женщине.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #120 : 02 Февраль, 2008, 09:54:34 »
2зая:
В студенческие годы тоже пробовала пить - жуть была на том же Фемодене. А за годы работы столько тех же мастопатий видела на фоне ОК

От странно - если один КОК не правильно был подобран, надо расхаять всю систему? :o

ЗЫ. А мне 10 лет назад КОК именно по поводу мастопатии были порекомендованы. Живу, не тужу. Сначала мерсилон, теперь Чарозетта. Не отекаю, нет слезливости и раздражительности. И, самое главное, нет ПМС со всеми его перепадами от психоза к энцефалопатии. :D

Давайте не будем высказываться по юношески максималистично насчет оральной контрацепции. Не доярки всё-ж тут собрались. А люди с высшим медицинским образованием.

2enantiomer:

но все-таки - сколько без перерыва можно пить КОК?

Сколько нужно, столько и пейте! Периодически посещайте гинеколога. Что в принципе, показано всем женщинам без исключения. И, проверяйте биохимию печени раз в год. Хотя, современные низкодозные контрацептивы крайне мало ощущаются печенью, но, лучше убедиться в этом!

« Последнее редактирование: 02 Февраль, 2008, 09:56:37 от Kukla77 »
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Mayla

• Местный
« Ответ #121 : 13 Февраль, 2008, 11:28:42 »
2зая:

2enantiomer:

Сколько нужно, столько и пейте! Периодически посещайте гинеколога. Что в принципе, показано всем женщинам без исключения. И, проверяйте биохимию печени раз в год. Хотя, современные низкодозные контрацептивы крайне мало ощущаются печенью, но, лучше убедиться в этом!

И всё же часть весьма компетентных  OL рекомендуют делать перерывы через 2, максимум 3 года.

Производители "современных низкодозных контрацептивов" просто умудрились выкинуть всё лишнее из противопоказаний. У меня знакомая купила Ярину в Германии, так там в инструкции такое небольшее побочное действие - злокачественные новообразования печени  ???

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #122 : 13 Февраль, 2008, 18:33:05 »
2Mayla:
У меня знакомая купила Ярину в Германии, так там в инструкции такое небольшее побочное действие - злокачественные новообразования печени 

Не верю. При регистрации в МЗ не удается перевод аннотации страны - хозяина ЛС исказить на более понятный русскому человеку. Запятую не перенести. А Вы говорите:
Производители "современных низкодозных контрацептивов" просто умудрились выкинуть всё лишнее из противопоказаний.

Почему претензии только к современным низкодозным? Неужели "старые высокодозные контрацептивы" более безопасны. Или у Постинора новообразования печени в аннотации имеют место быть? :o

Ментол

• Местный
  • *
« Ответ #123 : 16 Февраль, 2008, 00:00:31 »
Дилемма из серии "Пить нельзя бросить".
Диане-35, пью 2 недели. Плюсы: выросла грудь, +1 размер.
Все остальное - сплошные минусы: она болит как  в ПМС,  самое ужасное - со второго дня крапивница, кожа зудит, краснеет, чуть почешешь - багровые вздувшиеся полосы, во время работы к лицу даже прикоснуться боюсь  :( Муж смеется, говорит, не там чешешь... Либидо, кстати, вообще сошло на нет. Эти проявления указаны в побочке.
Так вот, вопрос: это нормальный период адаптации организма к ОК и через пару месяцев пройдет? Или надо срочно заменять на что-то другое?

Beter

• Гость
« Ответ #124 : 16 Февраль, 2008, 00:38:40 »

Вам рассказать, какие муки контрацепции испытывали студентки 80-х? А про аборты под анальгином по вене

Да,есть что вспомнить и мне про мои студенческие годы.Ампулы с окситоцином были самым ходовым товаром.
Девушки сами кололи друг дружке. ......Жесть......
У меня с этим проблем не было.Беременность не наступала.Гинеколог моя говорила,сейчас радуешся,а потом плакать будешь.Так оно и получилось.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #125 : 16 Февраль, 2008, 09:16:58 »
2Ментол:
самое ужасное - со второго дня крапивница, кожа зудит, краснеет, чуть почешешь - багровые вздувшиеся полосы

Думаю, аллергическая реакция - это признак непереносимости. Ждать нечего. Нужно отменять. Иначе так и до отёка квинке недолго дожить. Причем, аллергия не факт, что на действующее вещество. Бывает и на состав оболочки таблетки.

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #126 : 16 Февраль, 2008, 19:57:02 »
Согласна с Куклой полностью. К дохтуру бегом!

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #127 : 16 Февраль, 2008, 22:21:27 »
А чё сразу к дохтуру, сами чтоли не доктора. Отменить срочно. плюс всяки разны антигистаминные (да и зиртек с атараксом сойдут (я имел в виду комплекс)). И подбирать что подойдет.

ЗЫ. ивсё таки я за кастрацию!!! ;) (мужчин разумеется) :blush:
все там будем

Mayla

• Местный
« Ответ #128 : 19 Февраль, 2008, 11:09:43 »
2Mayla:
Не верю. При регистрации в МЗ не удается перевод аннотации страны - хозяина ЛС исказить на более понятный русскому человеку. Запятую не перенести. А Вы говорите:

Если Вы понимаете немецкий, перешлю или вывешу эту инструкцию в отсканированном виде

Юнона

• Местный
« Ответ #129 : 19 Февраль, 2008, 20:40:59 »
Производители "современных низкодозных контрацептивов" просто умудрились выкинуть всё лишнее из противопоказаний. У меня знакомая купила Ярину в Германии, так там в инструкции такое небольшее побочное действие - злокачественные новообразования печени  ???

Я  принимаю "Ярину" и в ее инструкции на русском языке тоже есть упоминание о возможности  новообразований печени. Так что все на месте.
"В редких случаях на фоне применения комбинированных пероральных контрацептивов наблюдалось развитие доброкачественных и еще реже злокачественных опухолей печени. Это следует учитывать при проведении дифференциального диагноза в случае появления сильных болей в области живота, увеличения печени или признаков внутрибрюшного кровотечения" (с)

Чтобы не быть голословной, прикладываю ссылку. Раздел " меры предосторожности".
http://www.lib-med.ru/print.php?aid=6753

« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2008, 20:49:44 от Юнона »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #130 : 19 Февраль, 2008, 20:49:42 »
2Юнона:

Думаю, что как порядочная компания, Шеринг фиксирует любые побочные эффекты, включая приступы шизофрении и прободение прямой кишки (этого, конечно, нет у контрацептивов, но у некоторых обычных препаратов встречается) не вникая, есть ли алкогольный-токсический анамнез у принимавшего. Таковы законы фармрынка. Было побочное действие? Было. Доктор рассказал? Да. Фиксируем в протоколе. Включаем в аннотацию. Не вдаваясь в сопутствующую патологию пациента. Может эти дамы на нефтеперерабатывающем заводе пахали всю жизнь?  Никто не знает. Всё вышесказанное касается только редких побочных эффектов. Ибо, если б они были частыми, препарат бы быстренько сняли.

2Mayla:

Надеюсь, вопрос снят? Не надо мне аннотации на немецком после слов Юнона: . Тем более я англоязычна. :smart:
« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2008, 20:52:57 от Kukla77 »

Mayla

• Местный
« Ответ #131 : 19 Февраль, 2008, 22:13:07 »
2Юнона:

Думаю, что как порядочная компания, Шеринг фиксирует любые побочные эффекты, включая приступы шизофрении и прободение прямой кишки (этого, конечно, нет у контрацептивов, но у некоторых обычных препаратов встречается) не вникая, есть ли алкогольный-токсический анамнез у принимавшего. Таковы законы фармрынка. Было побочное действие? Было. Доктор рассказал? Да. Фиксируем в протоколе. Включаем в аннотацию. Не вдаваясь в сопутствующую патологию пациента. Может эти дамы на нефтеперерабатывающем заводе пахали всю жизнь?  Никто не знает. Всё вышесказанное касается только редких побочных эффектов. Ибо, если б они были частыми, препарат бы быстренько сняли.

2Mayla:

Надеюсь, вопрос снят? Не надо мне аннотации на немецком после слов Юнона: . Тем более я англоязычна. :smart:

В отношении Ярины снят.
Я их инструкции на русском не видела.
Я принимала несколько лет Диане-35 и там в инструкции сформулировано так: "в редких случаях на фоне применения стероидов наблюдалось развитиеопухолей печени, но связь с применением препарата не доказана". Когда я перешла на более мягкую Белару, там в инструкции опухоли печени были просто перечислены среди головной боли и изменением массы тела.
Мой доктор (известный опинион-лидер) заверила меня, что абсолютно все КОК имеют эти ПЭ, просто Шеринг и Грюненталь их по-разному зарегистрировали. 

nihil

• Местный
  • **
« Ответ #132 : 19 Февраль, 2008, 22:49:21 »
А что, кроме Ярины других КОКОВ НЕТ? Я, например, третий год пью Линдинет 30. Самочувствие прекрасное, и, цена вполне подходящая! Контрацептивный и лечебный эффекты - на все 100. Исчезла дисменорея, боли.  Зачем вывыливать по 800 руб в месяц? И, разве каждой женщине нужно каждый день пить по 1 таблетке Верошпирона (в Ярине содержится спиронолактон)? Почки не отвалятся?

fae

• Случайный гость
  • *
« Ответ #133 : 29 Февраль, 2008, 22:58:13 »
Подскажите, пожайлуста, а какие современные КОК НЕ имеют антиандрогенный эффект? У меня нет переизбытка мужских гормонов, ни оволосения, ни жирной кожи и т.д., зато, когда принимаю совр. КОК, ярину например, тут же появляется"дефицит" мужских гормонов, который выражается в снижении либидо. сухости влагалища и вообще как будто организм впадает в спячку(((
Честно, пыталась разобраться сама, но пока безрезультатно...Плиз, помогите, с этой проблемой столкнулись многие женщины!!!

Mayla

• Местный
« Ответ #134 : 01 Март, 2008, 23:11:31 »
Подскажите, пожайлуста, а какие современные КОК НЕ имеют антиандрогенный эффект? У меня нет переизбытка мужских гормонов, ни оволосения, ни жирной кожи и т.д., зато, когда принимаю совр. КОК, ярину например, тут же появляется"дефицит" мужских гормонов, который выражается в снижении либидо. сухости влагалища и вообще как будто организм впадает в спячку(((
Честно, пыталась разобраться сама, но пока безрезультатно...Плиз, помогите, с этой проблемой столкнулись многие женщины!!!

Если не ошибаюсь, антиандрогенный эффект имеют Диане-35, Ярина, Жанин и Белара. Соответственно, все остальные не имеют.

fae

• Случайный гость
  • *
« Ответ #135 : 02 Март, 2008, 17:14:58 »
Я, пробовала в своё время Марвелон и Логест, такая же ситуация, только от Марвелона, ещё и есть хочется постоянно. Сейчас,пока не додавшись ваших ответов, приобрела Нова-ринг, посмотрим, как будет влиять...

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #136 : 04 Март, 2008, 22:00:19 »
Впечатление что голосование составлял сотрудник шеринга, а чтоб не совсем зашеринговано было - разбавили органоном
Всё, что вы скажете, может быть использовано

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #137 : 04 Март, 2008, 22:32:57 »
2Мальвина:

огласите препараты, которые вы хотите видеть в голосовалке. добавим.

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #138 : 05 Март, 2008, 11:49:39 »
регулон, новинет, линдинет, фемоден, фарматекс, презервативы, постинор (и такое бывает)

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #139 : 05 Март, 2008, 16:30:56 »
ну и силест добавьте до кучи. :)

Mayla

• Местный
« Ответ #140 : 05 Март, 2008, 16:40:56 »
...а еще марвелон, три-мерси, ригевидон, триквилар, три-регол, тризистон...

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #141 : 05 Март, 2008, 19:14:45 »
А воздержание и другие виды секса, не приводящие к зачатию можно добавить? ???
все там будем

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #142 : 05 Март, 2008, 20:27:59 »
Ну тогда уж к постинору и эскапел до кучи.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Mayla

• Местный
« Ответ #143 : 05 Март, 2008, 22:15:50 »
"Вопрос: Какой препарат выбираете вы (для дам) или ваша партнерша (для господ) с контрацептивной целью?" 

А воздержание и другие виды секса, не приводящие к зачатию можно добавить? ???

Даже нужно, если они относятся к указанной категории...,к препаратам то бишь... :flowers:

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #144 : 06 Март, 2008, 12:56:10 »
Добавил, вроде... Ажно вспотел... Плюсами в мою репутацию не отделаетесь!  :D
Теперь добавлена опция - можно поменять позицию, так что, кто голосовал в "другое" или перешел в другую компанию (  :D ) - меняйте свой голос  :)

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #145 : 06 Март, 2008, 18:40:02 »
2накати-ка:

И уж Чарозетту хотелось бы видеть в списке. Плюс я уже поставила. :blush: Авансом! ;)

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #146 : 06 Март, 2008, 19:46:43 »
2Kukla77:

Добавлено  :) Кстати, можно два голоса отдать...
« Последнее редактирование: 06 Март, 2008, 20:10:02 от накати-ка »

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #147 : 06 Март, 2008, 20:13:17 »
А Диане-35 и вовсе препарат, применяющийся с лечебной целью, обладающий контрацептивным эффектом

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #148 : 07 Март, 2008, 07:37:31 »
2накати-ка:
Кстати, можно два голоса отдать...

А за что можно отдать два голоса? :o Типа: таблетки+спиралька? Или спиралька+презервативы? Прикалываешься?

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #149 : 07 Март, 2008, 11:51:39 »
2Kukla77:

Кто его знает, за что можно отдать два голоса...  Так, на всякий случай приделал...  ???

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #150 : 07 Март, 2008, 18:15:31 »
А чё так поздно последний пункт прибавили, а?

Как теперь переголосавать? :o

Вообще, секс создан для продолжения рода: запланировал, зачал и потом см. пункт последний в голосавалке.
все там будем

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #151 : 07 Март, 2008, 20:40:31 »
2 голоса можно отдать если:
-презервативы + эскапел (постинор)
-презервативы + ОК (называется двойной голландский метод)

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #152 : 08 Март, 2008, 15:02:48 »
2пушок:
Как теперь переголосавать?

Жмите "удалить голос" и голосуйте как хотите по-новой.
« Последнее редактирование: 11 Март, 2008, 11:48:44 от накати-ка »

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #153 : 12 Март, 2008, 20:37:11 »
Спасибо, наконец высказал своё настоящее мнение ;)

А есть препарат, который импотенцию вызывает (без падения АД)?

Вот был бы способ: не можешь, и фсё тут  :inoc:
все там будем

Радость

• Случайный гость
  • *
« Ответ #154 : 21 Март, 2008, 22:24:02 »
Привет! У меня вопрос ,может и не новый - я принимаю Логест уже 4й год . Как это скажется на дальнейшей возможности забеременнеть (жаль, но пока не время :blush:) .

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #155 : 22 Март, 2008, 11:21:44 »
Привет! У меня вопрос ,может и не новый - я принимаю Логест уже 4й год . Как это скажется на дальнейшей возможности забеременнеть (жаль, но пока не время :blush:) .

Никак не скажется. Прекратите приём и забеременеете. Возможности забеременеть гораздо больше вредят инфекции и воспалительные процессы. Так что, не застужайтесь и не болейте. А правильные контрацептивы, наоборот, сберегут функцию яичников.

Радость

• Случайный гость
  • *
« Ответ #156 : 22 Март, 2008, 21:53:46 »
2Kukla77: Cпасибо ,надеюсь и мечтаю ,что так и будет  ::)

12345

• Гость
« Ответ #157 : 25 Март, 2008, 00:46:30 »
А почему прерванного половой акта нет в списке? Согласен, методом не является, но ведь пользуют в качестве оного.

И еще для девушек - встать и попрыгать после...

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #158 : 25 Март, 2008, 19:46:53 »
212345:
Тут много каких еще методов нет
Но в данном случае речь идет о ПРЕПАРАТАХ
И еще для девушек - встать и попрыгать после...
На днях услышала еще 1 метод- после того как мужчина кончил в женщину надо в течение часа повторить половой акт еще раз. Объяснение: матка при оргазме сокращается и сперматозоиды которые попали во время первого акта "выжмутся" снова во влагалище!   ;D
Тсссс-с! никому не говорить!  :-X

Atlas

• Герой
« Ответ #159 : 05 Апрель, 2008, 17:17:35 »
212345:
А почему прерванного половой акта нет в списке?

это "другое" :D

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #160 : 07 Апрель, 2008, 09:09:45 »
 Девушки, а кто как Логест переносил в плане побочки по сравнению с другими ОК?

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #161 : 07 Апрель, 2008, 14:22:37 »
2Алекса: Логест=Линдинет, последний пью сама
на сегодняшний день в этих препаратах наименьшие дозы и эстрогенов и гестагенов, соответственно и побочки меньше
на вес  не влияют
переносятся хорошо
цикл держат тоже хорошо
« Последнее редактирование: 07 Апрель, 2008, 14:25:21 от Мальвина »

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #162 : 07 Апрель, 2008, 20:36:53 »
2Мальвина:

Линдинет - это дженерик Логеста?

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #163 : 07 Апрель, 2008, 20:53:35 »
2накати-ка: Линдинет20 - да

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #164 : 13 Апрель, 2008, 17:06:27 »
А Ярина хорошо "идет" у дамочек с угревой болезнью.
На 3-4 цикле личико можно открыть  :D
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #165 : 13 Апрель, 2008, 18:27:09 »
2Margolis: Антиандрогенным эффектом обладают все современные ОК

Timsky

• Гость
Неужели Евре конец?
« Ответ #166 : 14 Апрель, 2008, 11:04:51 »

MOOMAXX

• Случайный гость
  • *
« Ответ #167 : 14 Апрель, 2008, 20:41:07 »
Лучшие КОК - это те, которые подобраны индивидуально для каждой женщины с учетом состояния ее здоровья и гормонального статуса. Но все врачи сейчас ангажированы фармкомпаниями и даже ОАК женщине перед назначением КОК не назначают. Отсюда и плохая переносимость и побочные эффекты КОК - никто женщин не обследует перед их назначением, а рекомендуют так, кому больше какая фирма нравиться или на что у женщины денег хватит. А кому интересно про обследование - откройте 50-й приказ - там все написано. Или ищите грамотного гинеколога. Удачи!  :) :) :)
Добавлю: 50-й приказ - это вроде инструкции для гинекологов как обследовать и чем лечить - есть вроде у каждой заведующей женской консультации. Я такое видел и в полях у простых врачей. :) :) :)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #168 : 15 Апрель, 2008, 19:19:50 »
2MOOMAXX:
Но все врачи сейчас ангажированы фармкомпаниями и даже ОАК женщине перед назначением КОК не назначают.
Ну, зачем же Вы так, уважаемый коллега.
Во-первых, не все ангажированы, во-вторых, есть врачи, которые перед назначением КОК пациентку обследуют.

:smart:
И учитывать приходится очень многие вещи, в том числе - возраст, вредные привычки (курение, например), и прочее...  :photo:

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #169 : 15 Апрель, 2008, 19:31:32 »
 2Margolis:
есть врачи, которые перед назначением КОК пациентку обследуют.

Это где ж такие? Хотя бы в Москве(( если есть конкретные люди в личке буду ждать, спасибо заранее)) нужен один, но хороший))

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #170 : 15 Апрель, 2008, 19:34:59 »
2Marina:
Это где ж такие? Хотя бы в Москве(( если есть конкретные люди в личке буду ждать, спасибо заранее))
Не-а, мы не в Москве, мы из Сибири...  :smart:
При папеньке-гинекологе деваться некуда, приходится быть грамотный дерматовенерологом  :flowers:

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #171 : 15 Апрель, 2008, 19:42:50 »
2Margolis:
 Да полно Вам...обследования... Ну возьмут ОАК, трансаминазы, холестерин , билирубин, посмотрят в кресле, сделают мазки и узи...Ну и что? Не будем далеко ходить-я совершенно здоровая женщина, но мне никакие ОК не подходят. С одних отекаю, с других депрессии, с третьих вес набираю. Что мне еще грамотно обследовать надо? :flowers:

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #172 : 16 Апрель, 2008, 18:22:20 »
2Алекса:
Что мне еще грамотно обследовать надо?
Много чего надо еще оценить.
Не имею в Виду конкретно Вас, коллега, но вот примерно те вопросы, ответы на которые хороший врач постарается получить:
А гормональный статус, к тому же выполненный в определенные дни менструального цикла, а возраст, а вредные привычки, а социальный статус... Может, Вам 38-40 лет, вы - менеджер, курильщица или Ваше начальство курит, сидя в Вашей машине... А в сексуальной жизни проблем нет? Может такое быть, что из-за частных командировок Ваша половая жизнь не очень регулярна? В жаркие страны летать приходится в зимнее время? Как вообще перелеты переносите (венозные сосуды как себя ведут, синяки легко возникают, десны не кровят, когда зубы чистите?)
В общем, много чего надо выяснить.
И чаще приходишь к выводу, что абсолбтно здоровых людей нет, есть - недообследованные...

Как было сказано нашим коллегой чуть выше: "Ищите грамотного гинеколога. Удачи!"
 :flowers:

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #173 : 16 Апрель, 2008, 19:52:41 »
2Margolis:
 Ой! Прочитала Вас... И жизнь  прекраснее показалась, т.к. нет ничего из перечисленного Вами...
Но вот ОК все равно не переношу...

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #174 : 16 Апрель, 2008, 20:05:34 »
2Алекса:
Но вот ОК все равно не переношу...
Так, может, в Вашем организме все так чудесно сбалансировано, что ему женских гормонов, поступающих в виде таблетки, и не надо!
Как говорится: "Не надо портить красивую женщину!"
 :flowers:

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #175 : 16 Апрель, 2008, 20:59:44 »
2Алекса:  возможно вы не выдерживате т.н. "периода адаптации", возможно имеются психологические причины, индивидуальная чувствительность и т.п.
Выбор контрацептивных средств достаточно большой, чтобы подходить к каждой женщине индивидуально
если ОК вам никак, есть выбор - ВМС или Мирена.
Хотя в мире от ВМС уже давно отходят, отдавая предпочтение ГК
Все индивидуально.

2MOOMAXX:Что касается гинекологов,то на обычном амбулаторном приеме действительно обследование перед началом приема ГК бывает далеко не всегда. :-[ Обратитесь в специализированые центры, в частные клиники.
Гинеколог как священник - лучше чтобы он был один и к нему было полное доверие
« Последнее редактирование: 16 Апрель, 2008, 21:02:45 от Мальвина »

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #176 : 16 Апрель, 2008, 22:18:56 »
2Мальвина:
Мирена.

Это чё? Вроде все посты пересмотрел, не увидел, проглядел что ли? Поясните пожалуйста :flowers:
все там будем

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #177 : 16 Апрель, 2008, 22:32:46 »
2пушок: ВМС с левоноргестрелом, 6 строка сверху

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #178 : 18 Апрель, 2008, 21:55:17 »
А.... а я то подумал, чё новое перспективное появилось ::)

Супруге оказывается мало раз в полгода, ещё при этом и резина не устраивает :wz: - вот решила ново-ринг - а тут млин, аллергия.

Всё, берусь за кастрацию серьезно :inoc:
все там будем

Юдифь

• Случайный гость
  • *
« Ответ #179 : 02 Июль, 2008, 23:13:32 »
какой славный мужчина .. не горячитесь с
Всё, берусь за кастрацию серьезно
может еще найдете что-нибудь подходящее.   ;)

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #180 : 03 Июль, 2008, 00:13:44 »
2All:
Есть ещё такой контрацептив, называется - вовремя вынуть.  :D Переносится прекрасно, из побочных эффектов могу отметить только одно дитё за двадцать лет применения.  :blush:
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #181 : 03 Июль, 2008, 14:29:19 »
Индекс Перля ( т.е. показатель надежности контрацептива) у прерванного полового акта - один из самых низких. Не советую... :smart:

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #182 : 03 Июль, 2008, 15:17:34 »
2Likvidator: За время своей работы (в "прошлой жизни") побочные эффекты данного метода наблюдала достаточно часто.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #183 : 03 Июль, 2008, 21:48:08 »
Индекс Перля ( т.е. показатель надежности контрацептива) у прерванного полового акта - один из самых низких. Не советую...
Это статистика. Двойная, слепая, плацебоконтролируемая ложь. И если одно дитё за 20 лет -это один из самых низких показателей надёжности, то я, наверное, отстал от жизни.  ::) Другой вопрос, что слабовольным особям, не способным контролировать свои действия, в том числе семяизвержение, метод не подходит. Что-ж, таким порекомендую перевязку протоков и строгое наставление отцу, чтоб впредь не размножался.  :P

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #184 : 04 Июль, 2008, 13:02:42 »
2Likvidator:
И если одно дитё за 20 лет -это один из самых низких показателей надёжности, то я, наверное, отстал от жизни
Вы бы спермограмму сдали бы.... :inoc: ;)

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #185 : 04 Июль, 2008, 17:22:38 »
  Прилепская, Рук-во по контрацепции:
Недостатки МППА:
...возможность попадания спермы во влагалище до эякуляции (особенно при повторных половых актах)
...вероятность снижения остроты и незавершенности сексуальных ощущений

(незащищенность от ИППП и др. в случае Ликвидатора не рассматриваем)
  Существенным недостатком метода является его невысокая эффективность не более 70-75%
В то же время при правильном и регулярном использовании МППА его эффективность значительно возрастает-индекс Перля уменьшается до 4(в теории)
  на практике 27

Но даже несмотря на это, несмотря на высокую мотивацию партнеров, метод не рекомендуется как регулярный, больше подходит либо для редких половых контактов, либо в сочетании с другими методами
Метод прерваного полового акта не считается надежным методом контрацепции (для сравнения индекс Перля у ОК 0,3) и не рекомендую употреблять его (никто не знает что взбредет в голову одному из представителей многомиллионной армии сперматозоидов)
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2008, 17:28:53 от Мальвина »

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #186 : 04 Июль, 2008, 19:17:49 »
Вера Ивановна знает, о чем пишет. Только Перль у разных по составу ОК также отличается. Но, по-любому, это надежнее прерванного акта.
А фемидом ( женский презерватив) кто-нибудь видел?

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #187 : 04 Июль, 2008, 20:14:56 »
2Рэнд: рук-во Веры Николаевны настольная книжка каждого гинеколога
фемидомов не видела, но посмотреть крайне интересно, может до нас еще не дошли
Вот для мужчин начнется раздолье!  ;)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #188 : 05 Июль, 2008, 14:14:04 »
2Мальвина:
Выглядит он также, как и мужской, только раз в 5 больше, сделан из целлофана. Многоразовый. Внутри находится гибкое пластиковое кольцо для введения ( по аналогии с шеечным колпачком) и спермицид Ноноксинол-9. Зарегистрирован в России уже более 12 лет, но лонч все откладывали и откладывали, а потом, просчитав прибыль с учетом очень немалой цены, просто канализировали. Из недостатков - довольно сложный способ для самостоятельного введения и большой риск того, что член при интроитусе попадет не в фемидом, а между ним и стенкой влагалища.

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #189 : 05 Июль, 2008, 18:12:52 »
2Рэнд: многоразовый? ;D
а как же его обрабатывать? в кастрюльке кипятить? тогда ноноксинол исчезнет
большой риск того, что член при интроитусе попадет не в фемидом, а между ним и стенкой влагалища.
там же наружное кольцо есть, не должен попасть :-\
вы его видели вживую, не на картинке?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #190 : 05 Июль, 2008, 18:40:20 »
2Мальвина:
вы его видели вживую, не на картинке?
Вы еще спросите,использовал ли он его лично. :-\

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #191 : 05 Июль, 2008, 19:05:17 »
2Bella: Видеть и использовать лично - немного разные вещи
Может образцы были?

« Последнее редактирование: 05 Июль, 2008, 19:08:49 от Мальвина »

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #192 : 07 Июль, 2008, 15:41:50 »
Выглядит он также, как и мужской, только раз в 5 больше, сделан из целлофана.
Позвольте, но если Рэнд не шутит, и это целлофановое чудо реально в 5 раз больше, чем обыкновенный кондом, то как он влезет в "место назначения"!  :o :o

Нет, отдельно взятый, конечно влезет, будучи сложенным в несколько раз, но член-то уж точно после этого не поместится...
 А-а, допёрло: это и даёт контрацептивный эффект и возможность многоразового использования!  :laugh:

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #193 : 07 Июль, 2008, 15:46:51 »
Я не шучу - я был продакт-менеджером этого голландского "чуда", пришедшего к нам на волнегос.программы по планированию семьи в середине 90-х.
А влезает от очень просто -с помощью находящегося внутри гибкого кольца фемидом вводится во влагалище, оставляя снаружи еще одно, наружное кольцо. Об эстетике говорить даже не приходится. Именно из-за сложности введения, дороговизны и необычности для нашего населения это ИМН так и не было широко лончевано в России.

Womanizer

• Местный
« Ответ #194 : 13 Июль, 2008, 18:17:35 »
Эта информация в нашей инструкции подана немного по другому, некоторых указаний нет вообще. Кто не знает - речь идет о Ярине.

Взято из Yasmin Official FDA information, side effects and uses

Yasmin is different from other birth-control pills because it contains the progestin drospirenone. Drospirenone may increase potassium. Therefore, you should not take Yasmin if you have kidney, liver or adrenal disease because this could cause serious heart and health problems. Other drugs may also increase potassium. If you are currently on daily, long-term treatment for a chronic condition with any of the medications below, you should consult your healthcare provider about whether Yasmin is right for you, and during the first month that you take Yasmin, you should have a blood test to check your potassium level.

NSAIDs (ibuprofen [Motrin®, Advil®], naproxen [Naprosyn®, Aleve® and others] when taken long-term and for treatment of arthritis or other problems)
Potassium-sparing diuretics (spironolactone and others)
Potassium supplementation
ACE inhibitors (Capoten®, Vasotec®, Zestril® and others)
Angiotensin-II receptor antagonists (Cozaar®, Diovan®, Avapro® and others)
Heparin

Иногда наши врачи не имеют ни малейшего понятия в коннтрацептивных методах с научной точки зрения, а рассматривают большое количество методов как конкуренцию производителей.

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #195 : 13 Июль, 2008, 19:39:54 »
2Spring: Еще бы с переводом... :blush:

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #196 : 19 Июль, 2008, 21:18:17 »
"Yasmin отличается от других противозачаточных пилюль, потому что содержит прогестин drospirenone. Drospirenone может способствовать увеличению калия. Поэтому Вы не должны использовать Yasmin, если Вы имеете болезни почек, печени или надпочечников, потому что это может вызвать осложнения со стороны сердца и проблемы со здоровьем. Другие лекарственные средства могут также увеличить калий. Если Вы имеете хронические заболевания, Вы должны консультироваться с вашим поставщиком здравоохранения о том, возможно ли применение  Yasmin для Вас, и в течение первого месяца, что Вы берете Yasmin, Вы должны иметь анализ крови, чтобы проверить ваш уровень калия. NSAIDs (ибупрофен [Motrin -, Advil -], naproxen [Naprosyn -, Aleve - и другие] когда имеется хронический артрит или других проблем) Экономящие калий мочегонные средства (spironolactone и другие) ингибиторы ТУЗА дополнения Калия (Capoten -, Vasotec -, Zestril - и другие) Ангиотензин ВТОРЫЕ антагонисты рецептора (Cozaar -, Diovan -, Avapro - и другие) Heparin"
Прошу прощения за корявость - это он-лайн переводчик. Честно - неохота делать литературный перевод, смысл понятен.  :blush:

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #197 : 21 Июль, 2008, 14:15:06 »
2Fo_x: Спасибо :)

Несколько лет назад у нас проходила конференция, на которой было сказано:
Оральные контрацептивы - плохо! Влияют на печень, сердечно-сосудистую систему, свертывание и др.
Презервативы - плохо! Дополнительное раздражение влагалища, выше риск развития кольпитов, аллергия на латекс
ВМС - плохо! ВЗОМТ, миомы и др.
Импланты - плохо! уже не используются
Спермициды - плохо! кольпиты, бак вагинозы
Робкий голос из зала: а что же тогда? воздержание?
Во всеобщем смехе: воздержание тоже ПЛОХО!

.
« Последнее редактирование: 21 Июль, 2008, 14:24:09 от Мальвина »

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #198 : 17 Август, 2008, 14:21:51 »
Пользовалась Новарингом 4 мес, всё ждала , может привыкну:
тошнит весь цикл, сонливость. Вес +3. И ровно с 10го дня болит грудь.
Кожа улучшилась значительно и живот не болит во время менст.
Эххх... решила отказаться от него. На таблетки так не хочется преходить..
Каждому свой самолёт

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #199 : 17 Август, 2008, 17:14:08 »
Наш OL гинеколог шутит, что у нас самый надежный метод  контрацепции - это наркомания и аборт...
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #200 : 17 Август, 2008, 18:49:52 »
грустные шутки... :-[

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #201 : 17 Август, 2008, 19:47:11 »
Ну да. Грустные шутки. И правда жизни.
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Ofiel

• Гость
  • *
« Ответ #202 : 20 Август, 2008, 17:54:07 »

Наш OL гинеколог шутит, что у нас самый надежный метод  контрацепции - это наркомания и аборт...
Он что садист?  Правда жизни - принимайте хорошие контрацептивы, и не забывайте 2 раза в год - поливитамины.  А ДАМАМ гинекологи объяснили, как снизить побочные  эффекты?   И не ведитесь на рекламу. Если Вашей подруге подходит Ярина, то Вам ,может лучше подойдет, напр. Мерсилон... Диане-35, трудно назвать чистым контрацептивом, это лечебный препарат.....  Надеюсь, что в здравом уме, никтоо  не будет пить Постинор. А то видишь, иногда, в аптеках - МАДАМ, вся из себя - в золоте, на иномарке, а просит Постинор.

В студенческие годы тоже пробовала пить - жуть была на том же Фемодене. А за годы работы столько тех же мастопатий видела на фоне ОК. Нет, Баба Яга против...
                                                                                                                                                      А Бабы Яги ВСЕГДА ПРОТИВ! Если вспоминать всю жизнь про Фемоден или др., тогда и сотовый надо выбросить и носить с собой телефонную будку. У нас, некоторые горе-гинекологи, то же страшно пужливые и дальновидные :  Некоторые их высказывания: И зачем , дурочка, ходит лечиться от бесплодия - Бог детей не дает, ну и ладно. И зачем это нужно помогать бабам при родах, раньше рожали в поле.... Ну и что же Вы докторицы в поле то не рожаете, и на машинах( желательно иномарках!) предпочитаете перемащаться, а не на лошади.....

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #203 : 20 Август, 2008, 19:32:25 »
МАДАМ, вся из себя - в золоте, на иномарке, а просит Постинор.
Такое может случиться с каждым - хоть в золоте, хоть без золота.
И слава богу что постинор пьет а не на аборт идет

musiq

• Случайный гость
  • *
« Ответ #204 : 23 Август, 2008, 17:04:17 »
 ??? ???  подскажите пожалуйста!! я после сдачи всех анализов и тд начала принимать ярину.чуть меньше года пила.сейчас хочу перейти на новаринг попробовать.тк либидо на нуле.а как перестаю пить,так все обратно возвращается.
скажите,а правда,что новаринг и ярина похожи по составу и поэтому можно самостоятельно перейти с одного на другое?
или мне опять прийдется кучу анализов сдавать?
можно самой пользовать его начать? :us:

nihil

• Местный
  • **
« Ответ #205 : 13 Сентябрь, 2008, 02:05:29 »
Ярина и новаринг совершенно разные. Самостоятельно перейти с одного на другой, конечно, можно попробовать...Но не забывайте, что все современное далеко не всегла самое лучшее. У этих обоих препаратов есть куча побочных действий. Почему Вы выбрали Ярину? У Вас сильные отеки или просто мода? А новаринг? Вы уверены, что у Вас нет эрозии шейки матки, молочницы, какого-нибудь кольпита или цервицита? Сейчас у 99% женщин что-нибудь да  есть. Хотите, чтобы все расцвело еще больше? Тогда - Новаринг. Если не хотите - пейте Линдинет, как я (больше 4-х лет). И никаких проблем.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #206 : 13 Сентябрь, 2008, 16:22:49 »
Надеюсь, что в здравом уме, никтоо  не будет пить Постинор. А то видишь, иногда, в аптеках - МАДАМ, вся из себя - в золоте, на иномарке, а просит Постинор.

Что вместо Постинора посоветуете - Эскапел? Та же фигня.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь, 2008, 16:30:38 от зая »

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #207 : 13 Сентябрь, 2008, 19:16:17 »
Дело не в постиноре или эскапеле
Тут уже совет выпить постинор (эскапел) вместо того, чтобы делать аборт

2KIKOS:
Постинор хорошая штука,спасает мужиков от проблем.
Следите за новинками, эскапел спасает от проблем еще лучше

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #208 : 13 Сентябрь, 2008, 19:27:41 »
скажите,а правда,что новаринг и ярина похожи по составу и поэтому можно самостоятельно перейти с одного на другое?
можно самой пользовать его начать? :us:
Неправда, состав у них разный
Ярина: дроспиренон 3 мг  + ЭЭ 0.03 мг (низкодозированый)
НоваРинг: Этоногестрел 0,12 мг + ЭЭ 0.015 мг в сутки (микродозированый)
Линдинет: Гестоден 0.075 мг + ЭЭ 0.2 мг (микродозированый)
При переходе с низкодозированого контрацептива на микродозированый (меньше доза эстрогенов) рекомендуются дополнительные меры предохранения в теч. 14 дней
Может быть мазня в 1е месяцы его применения
По поводу НоваРинга проконсультируйтесь у гинеколога на предмет эрозий, кольпитов и т.п. (о чем вам уже написали)

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #209 : 14 Сентябрь, 2008, 18:47:36 »
Надеюсь, что в здравом уме, никтоо  не будет пить Постинор. А то видишь, иногда, в аптеках - МАДАМ, вся из себя - в золоте, на иномарке, а просит Постинор.

Коллеги, не забывайте, что суммарно в среднем  около 50% женщин КОКи и ЗГТ не показаны по разным причинам, или непереносимы

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #210 : 14 Сентябрь, 2008, 19:39:33 »

А Бабы Яги ВСЕГДА ПРОТИВ! Если вспоминать всю жизнь про Фемоден или др., тогда и сотовый надо выбросить и носить с собой телефонную будку. У нас, некоторые горе-гинекологи, то же страшно пужливые и дальновидные :  Некоторые их высказывания: И зачем , дурочка, ходит лечиться от бесплодия - Бог детей не дает, ну и ладно. И зачем это нужно помогать бабам при родах, раньше рожали в поле.... Ну и что же Вы докторицы в поле то не рожаете, и на машинах( желательно иномарках!) предпочитаете перемащаться, а не на лошади.....

Когда есть хоть один действующий яичник - бесплодие можно победить (иногда заплатив огромные деньги), в остальных случаях (хромосомно - гипогонадотропная патология) или когда денег нет - действительно "бог не дал", к сожалению. А Фемоден и сейчас продаётся - что ж о нём забывать?

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #211 : 14 Сентябрь, 2008, 21:06:39 »
2umka:

Коллеги, не забывайте, что суммарно в среднем  около 50% женщин КОКи и ЗГТ не показаны по разным причинам, или непереносимы
Это вы к чему? При противопоказаниях к КОК рекоменуете предохраняться постинором?
Есть же и другие методы (ВМС, презервативы, спермициды)
А насчет постинора, думаю подходит выражение "Не зарекайся", ибо случиться такое может с каждой, в т.ч. и с мадам в золоте

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #212 : 15 Сентябрь, 2008, 21:50:41 »
Когда есть хоть один действующий яичник - бесплодие можно победить (иногда заплатив огромные деньги), в остальных случаях (хромосомно - гипогонадотропная патология) или когда денег нет - действительно "бог не дал", к сожалению. А Фемоден и сейчас продаётся - что ж о нём забывать?

как говорил один из мудрейших и известных моих учителей-рада, что успела попасть в субординатуру к нему ( и есть масса примеров, подтверждающих) "Хороший сперматозоид всегда себе дорогу найдет, а 100 % бесплодие - это когда у женщины нет или матки или обоих яичников"..

pppchelka

• Местный
« Ответ #213 : 20 Сентябрь, 2008, 21:58:11 »

2nihil:
Почему Вы выбрали Ярину? У Вас сильные отеки или просто мода? А новаринг? Вы уверены, что у Вас нет эрозии шейки матки, молочницы, какого-нибудь кольпита или цервицита? Сейчас у 99% женщин что-нибудь да  есть. Хотите, чтобы все расцвело еще больше? Тогда - Новаринг. Если не хотите - пейте Линдинет, как я (больше 4-х лет). И никаких проблем
          А может Ярину предпочли, потому что это лучший КОК на рынке.  А Вы предпочитаете Линдинет, потому что у Вас не хватает денег на Ярину? ;)

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #214 : 20 Сентябрь, 2008, 23:47:43 »
2pppchelka:
Почему Вы решили что лучший?

Да, Ярина хороший препарат, но нельзя забывать, что подбор контрацептивов строго индивидуален. И нельзя косить всех под одну гребенку объяринивая всех пациенток.
И принимать его потому что подружка принимает - тоже нельзя.
Не в обиду Вам, pppchelka, но мое мнение, что Ярина себя еще успеет показать не с лучшей стороны именно из-за ее почти поголовного применения без учета индивидуальных особенностей (об этом говорят даже результаты опросника в начале темы)
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2008, 23:50:28 от Мальвина »

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #215 : 21 Сентябрь, 2008, 12:16:08 »
2Мальвина:
А насчет постинора, думаю подходит выражение "Не зарекайся", ибо случиться такое может с каждой, в т.ч. и с мадам в золоте

Совершенно согласна, а будет это Постинор или Эскапел, не суть важно. Экстренную контрацепцию ведь ещё никто не отменял!
А, действительно, чем, таким особым, стал отличаться Эскапел от предшественника?

pppchelka

• Местный
« Ответ #216 : 21 Сентябрь, 2008, 15:08:54 »
2Мальвина:

Совершенно согласна с необходимостью индивидуального подхода при подборе контрацептивов! И мой предыдущий пост не содержал призыва:" Всех на Ярину!"  Результаты опросника - это всего лишь предпочтения небольшой прослойки общества. ;)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #217 : 21 Сентябрь, 2008, 16:39:43 »
2pppchelka:
это всего лишь предпочтения небольшой прослойки общества.
Это поголовное назначение препарата врачами.Поверьте,даже анализы на гормоны не возьмут. :-*

pppchelka

• Местный
« Ответ #218 : 21 Сентябрь, 2008, 18:02:19 »
2Bella:

Но опросник показал предпочтения  представителей фарм.бизнеса,  а нашу братию, как известно ангажированный врач не одурачит! ;)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #219 : 21 Сентябрь, 2008, 18:36:51 »
2pppchelka:
известно ангажированный врач не одурачит!
Ой таки не надо!!!Прям все поголовно спецы по ОК.Большинство из нас (медиков) внятно про менструальный цикл не расскажут.Статистика абортов среди медиков тому подтверждение.Давайте проведем опросник среди продавцов колбасных отделов или консультантов сети магазинов "Эльдорадо"...Ярина замечательный препарат,но не всем идет ,а назначают его всем...почти.Вот в чем собственно и проблема,а также почва для брожения слухов вреде ОК.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #220 : 21 Сентябрь, 2008, 19:04:07 »
2pppchelka: Ой таки не надо!!!Прям все поголовно спецы по ОК.Большинство из нас (медиков) внятно про менструальный цикл не расскажут.Статистика абортов среди медиков тому подтверждение.Давайте проведем опросник среди продавцов колбасных отделов или консультантов сети магазинов "Эльдорадо"...Ярина замечательный препарат,но не всем идет ,а назначают его всем...почти.Вот в чем собственно и проблема,а также почва для брожения слухов вреде ОК.

Ярина для фарм рынка - то же что и Растишка для "Магнита" - хорошо раскрученный, но не всем полезный.

pppchelka

• Местный
« Ответ #221 : 21 Сентябрь, 2008, 20:59:26 »
2pppchelka: Ой таки не надо!!!Прям все поголовно спецы по ОК.Большинство из нас (медиков) внятно про менструальный цикл не расскажут.Статистика абортов среди медиков тому подтверждение.Давайте проведем опросник среди продавцов колбасных отделов или консультантов сети магазинов "Эльдорадо"...Ярина замечательный препарат,но не всем идет ,а назначают его всем...почти.Вот в чем собственно и проблема,а также почва для брожения слухов вреде ОК.

Так вот оказывается кто виновник брожения слухов о вреде ОК!!!! :D К растрелу преступника!

Ярина для фарм рынка - то же что и Растишка для "Магнита" - хорошо раскрученный, но не всем полезный.

В мире нет ничего, что могло бы быть полезным всему человечеству! :flowers:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #222 : 22 Сентябрь, 2008, 08:18:36 »
2pppchelka:
Так вот оказывается кто виновник брожения слухов о вреде ОК!!!!  К растрелу преступника!
А мне вот чего то не смешно,когда приходишь к врачу на прием,а тебе с порога-пейте Ярину,самое безопасное.
Виновник любых слухов,в том числе и об ОК общая медицинская безграмотность.В кого стрелять будите? :-\

pppchelka

• Местный
« Ответ #223 : 22 Сентябрь, 2008, 20:55:54 »
2Bella:

Простите за непонятливость, но в чем же вина Ярины ( из Ваших слов именно этот КОК виновен в брожении слухов о вреде ОК)?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #224 : 22 Сентябрь, 2008, 21:04:20 »
2pppchelka:

Простите за непонятливость, но в чем же вина Ярины ( из Ваших слов именно этот КОК виновен в брожении слухов о вреде ОК)?
Из моих слов ,вина в рождении,брожении (нужное подчеркнуть) слухов лежит не на отдельно КОК ,а на неконтролируемом подборе КОК.
Ярина взята ,как пример из жизни...моей и не только.
Однако и правда...непонятливость..вот все разжевывать приходиться. ;)

pppchelka

• Местный
« Ответ #225 : 22 Сентябрь, 2008, 23:50:25 »
Спасибо за разжевывание.... Но если пост пишется в сильном эмоциональном порыве, часто филологически он построен таким образом, что делает меня непонятливой. ;)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #226 : 23 Сентябрь, 2008, 06:52:02 »
2pppchelka:
Спасибо за разжевывание
Сглотнуть тоже помочь? ;)
Но если пост пишется в сильном эмоциональном порыве, часто филологически он построен таким образом, что делает меня непонятливой.
Отнюдь..просто при чтении Вы выделили только одно слов...Ярина.

pppchelka

• Местный
« Ответ #227 : 23 Сентябрь, 2008, 07:10:41 »
2Bella:
Сглотнуть тоже помочь?

Не стоит!  Овладевайте умами своих клиентов, а не моим пищеварительным процессом.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #228 : 23 Сентябрь, 2008, 18:27:00 »
Милые дамы, не надо ссориться!  :flowers:
Ярина, как и любой другой КОК, должна быть назначена по показаниям, после обследования пациентки, а не потому, что "модно".
Я видела пациентку, которая пила Ярину почти два года, после "рекомендации" подруги... А мы ее смотрели уже с гиперпластическими процессами эндометрия.   :fur:
КОКи - дело тонкое и деликатное...  ::)

pppchelka

• Местный
« Ответ #229 : 23 Сентябрь, 2008, 18:39:05 »
Никто ведь не спорит с назначением по показаниям и после обследования.....А по совету подруги принимают и другие КОКи  и  не только их... Знаю дам, принимающих  Постинор  при регулярной, достаточно активной сексуальной жизни (до 10 таб/мес)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #230 : 24 Сентябрь, 2008, 10:01:12 »

должна быть назначена по показаниям, после обследования пациентки, а не потому, что "модно".

А по совету подруги принимают и другие КОКи  и  не только их... Знаю дам, принимающих  Постинор  при регулярной, достаточно активной сексуальной жизни (до 10 таб/мес)
Вот о чем я и говорю!!!! Все от безграмотности идет.

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #231 : 24 Сентябрь, 2008, 16:29:48 »
Коллеги, расскажите мне про Джес (если я правильно написал).

pppchelka

• Местный
« Ответ #232 : 24 Сентябрь, 2008, 17:38:25 »
 Все в свое время, Милый!  :flowers: :-X

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #233 : 24 Сентябрь, 2008, 19:13:09 »
2pppchelka:
коммерческая тайна? колитесь, когда лонч?

pppchelka

• Местный
« Ответ #234 : 24 Сентябрь, 2008, 19:42:10 »
Как только.....сразу отзвонюсь! ;)

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #235 : 25 Сентябрь, 2008, 20:08:32 »
2pppchelka: Тоже интересно, в чем фишка? что в нем нового?
Залезла в интернет, набрала "Джес оральный контрацептив", высыпалась уйма "орального секса", Джес (имя) и вибратор "Джес"

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #236 : 25 Сентябрь, 2008, 20:17:07 »
2pppchelka: Тоже интересно, в чем фишка? что в нем нового?
Залезла в интернет, набрала "Джес оральный контрацептив", высыпалась уйма "орального секса", Джес (имя) и вибратор "Джес"

Класс! Как в анекдоте - девушка с парнем зашли в аптеку - девушка читает по буквам: О-ра-ль-ные кон-тра-цеп-ти-вы - поворачивается к парню и кричит - Дурак! - ты же сказал, что таким способом не забеременеешь!

Джес
табл. п.п.о.; бл. 28 уп. картон. 1плен. 1; №, 20.05.2008 от Schering AG (Германия); пост.: Bayer Schering Pharma AG (Германия); произв.: Schering GmbH und Co. Productions KG (Германия)
Латинское названиеYaz®
Фармакологическая группа›› Эстрогены, гестагены; их гомологи и антагонистыНозологическая классификация
 (МКБ-10)›› L70 Угри›› N94.3 Синдром предменструального напряжения›› Z30 Наблюдение за применением противозачаточных средств

Состав и форма выпуска

Активные таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
этинилэстрадиол 20 мкг
дроспиренон 3 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал кукурузный; магния стеарат; гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза); тальк (магния гидросиликат); титана диоксид (Е171); железа (III) оксид (Е172)
Таблетка плацебо, покрытая пленочной оболочкой — лактозы моногидрат; крахмал кукурузный; магния стеарат; повидон; гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза); тальк (магния гидросиликат); титана диоксид (Е171)  
в блистере 28 шт. (24 активных табл. и 4 табл. плацебо); в 1 или 3 картонных книжках-раскладушках по 1 блистеру.Описание лекарственной формыАктивные таблетки: круглые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой, светло-розового цвета. На одной стороне таблетки в правильном шестиграннике выгравировано «DS».
Таблетки плацебо: покрытые оболочкой, белого цвета. На одной стороне таблетки в правильном шестиграннике выгравировано «DР».Фармакологическое действиеконтрацептивное.ФармакокинетикаДроспиренон
Абсорбция
При пероральном приеме быстро и почти полностью абсорбируется. После однократного приема внутрь Cmax дроспиренона в сыворотке, равная около 35 нг/мл, достигается примерно через 1–2 ч. Биодоступность колеблется от 76 до 85%. По сравнению с приемом вещества натощак, прием пищи не влияет на биодоступность дроспиренона.
Распределение
После перорального приема наблюдается двухфазное снижение уровня препарата в сыворотке, с Т1/2 (1,6±0,7) и (27,0±7,5) ч соответственно. Связывается с сывороточным альбумином и не связывается с глобулином, связывающим половые стероиды (ГСПС), или кортикостероид-связывающим глобулином (КСГ). Лишь 3–5% от общей концентрации вещества в сыворотке присутствует в качестве свободного стероида. Индуцированное этинилэстрадиолом повышение ГСПС не влияет на связывание дроспиренона белками сыворотки. Средний кажущийся объем распределения составляет (3,7±1,2) л/кг.
Метаболизм
После перорального приема метаболизируется. Большинство метаболитов в плазме представлены кислотными формами дроспиренона.
Выведение из организма
Скорость метаболического клиренса дроспиренона в сыворотке составляет (1,5±0,2) мл/мин/кг. В неизмененном виде экскретируется только в следовых количествах. Метаболиты дроспиренона экскретируются с фекалиями и мочой в соотношении примерно 1,2:1,4. Т1/2 при экскреции метаболитов с мочой и фекалиями составляет примерно 40 ч.
Равновесная концентрация
Во время циклового лечения Cmax дроспиренона в сыворотке достигается между 7 и 14 днем лечения и составляет приблизительно 60 нг/мл. Отмечалось повышение концентрации в сыворотке примерно в 2–3 раза (за счет кумуляции), что обусловливалось соотношением Т1/2 в терминальной фазе и интервала дозирования. Дальнейшее увеличение сывороточной концентрации отмечается между 1 и 6 циклами приема, после чего увеличения концентрации не наблюдается.
Особые популяции пациенток
Влияние почечной недостаточности: равновесные концентрации дроспиренона в сыворотке у женщин с легкой почечной недостаточностью (Cl креатинина = 50–80 мл/мин) были сравнимы с соответствующими показателями у женщин с нормальной функцией почек (Cl креатинина >80 мл/мин). У женщин с умеренной почечной недостаточностью (Cl креатинина = 30–50 мл/мин) сывороточный уровень дроспиренона был в среднем на 37% выше, чем у женщин с нормальной функцией почек. Лечение хорошо переносилось во всех группах. Прием дроспиренона не оказывал клинически значимого влияния на концентрацию калия в сыворотке.
Влияние печеночной недостаточности: хорошо переносится пациентками с легкой или умеренной печеночной недостаточностью (класс В по Чайлд-Пью).
Этинилэстрадиол
Абсорбция
После перорального приема быстро и полностью абсорбируется. Пик сывороточной концентрации после однократного приема внутрь достигается через 1–2 ч и составляет около 88–100 пг/мл. Абсолютная биодоступность в результате пресистемного конъюгирования и метаболизма первого пассажа составляет приблизительно 60%. Сопутствующий прием пищи снижает биодоступность примерно у 25% обследованных, тогда как у других субъектов подобных изменений не отмечалось.
Распределение
Концентрация этинилэстрадиола в сыворотке снижается двухфазно, терминальная фаза характеризуется Т1/2, составляющим приблизительно 24 ч. Весьма в значительной степени, но не специфически, связан с сывороточным альбумином (примерно 98,5%) и вызывает возрастание концентраций ГСПС в сыворотке. Кажущийся объем распределения составляет около 5 л/кг.
Метаболизм
Подвергается пресистемному конъюгированию в слизистой тонкого кишечника и в печени. Первично метаболизируется путем гидроксилирования ароматического кольца, при этом образуются разнообразные гидроксилированные и метилированные метаболиты, представленные как в виде свободных метаболитов, так и в виде конъюгатов с глюкуроновой и серной кислотами. Этинилэстрадиол полностью метаболизируется. Скорость метаболического клиренса составляет около 5 мл/мин/кг.
Выведение из организма
Практически не экскретируется в неизмененном виде. Метаболиты этинилэстрадиола экскретируются с мочой и желчью в соотношении 4:6. Т1/2 для экскреции метаболитов составляет примерно 1 сут.
Равновесная концентрация
Состояние равновесной концентрации достигается в течение второй половины цикла лечения, причем сывороточный уровень этинилэстрадиола увеличивается примерно в 1,4–2,1 раза.
Доклинические данные о безопасности
Доклинические данные, полученные в ходе стандартных исследований на предмет выявления токсичности при многократном приеме доз препарата, а также генотоксичности, канцерогенного потенциала и токсичности для репродуктивной системы, не указывают на наличие особого риска для человека. Тем не менее, следует помнить, что половые стероиды могут способствовать росту некоторых гормонозависимых тканей и опухолей.ФармакодинамикаЭффект комбинированных пероральных контрацептивов основан на взаимодействии различных факторов, к наиболее важным из которых относятся подавление овуляции и изменение свойств цервикального секрета, в результате чего он становится малопроницаемым для сперматозоидов.
При правильном применении — индекс Перля составляет менее 1 (число беременностей на 100 женщин в год). При пропуске таблеток или неправильном применении индекс Перля может возрастать.
У женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, менструальный цикл становится более регулярным, реже наблюдаются болезненные менструации, уменьшается интенсивность кровотечения, в результате чего снижается риск железодефицитной анемии. Кроме того, есть данные о том, что снижается риск развития рака эндометрия и рака яичников.
Дроспиренон, содержащийся в препарате Джес, обладает антиминералокортикоидным действием. Он способен предупреждать увеличение массы тела и появление других симптомов (например отеков), связанных с вызываемой эстрогенами задержкой жидкости, что обеспечивает очень хорошую переносимость препарата. Дроспиренон оказывает положительное воздействие на предменструальный синдром (ПМС). Показано клиническое превосходство препарата Джес в облегчении симптомов предменструального дисфорического синдрома (ПМДС) — тяжелой формы ПМС.
Дроспиренон также обладает антиандрогенной активностью и способствует уменьшению симптомов акне (угрей), жирности кожи и волос. Это действие дроспиренона подобно действию естественного прогестерона, вырабатываемого организмом.
Дроспиренон не обладает андрогенной, эстрогенной, глюкокортикоидной и антиглюкокортикоидной активностью. Все это в сочетании с антиминералокортикоидным и антиандрогенным действием, обеспечивает дроспиренону биохимический и фармакологический профиль, сходный с естественным прогестероном.
В сочетании с этинилэстрадиолом дроспиренон демонстрирует благоприятный эффект на липидный профиль, характеризующийся повышением ЛПВП.Показанияконтрацепция — гормональный контрацептив с антиминералокортикоидным и антиандрогенным эффектами, также оказывает положительное действие при гормонозависимой задержке жидкости и обусловленных ею симптомах у женщин;
лечение умеренной формы акне у женщин, нуждающихся в контрацепции;
лечение симптомов предменструального дисфорического синдрома (ПМДС).ПротивопоказанияПрепарат Джес не должен применяться при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже. Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема, препарат должен быть немедленно отменен:
тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда), цереброваскулярные нарушения;
состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;
мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе;
сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;
множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в т.ч. поражения клапанного аппарата сердца, нарушения сердечного ритма, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий; неконтролируемая артериальная гипертензия;
панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе;
печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до нормализации печеночных тестов);
опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе;
тяжелая почечная недостаточность, острая почечная недостаточность;
выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в т.ч. половых органов или молочных желез) или подозрение на них;
вагинальное кровотечение неясного генеза;
беременность или подозрение на нее;
период кормления грудью;
повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата Джес.
С осторожностью
Если какие-либо из состояний/факторов риска, указанных ниже, имеются в настоящее время, то следует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу применения комбинированных пероральных контрацептивов в каждом индивидуальном случае:
факторы риска развития тромбоза и тромбоэмболий: курение; тромбозы, инфаркт миокарда или нарушение мозгового кр
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь, 2008, 20:20:22 от зая »

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #237 : 25 Сентябрь, 2008, 20:28:01 »
2зая: Спасибо.
Т.е. это Ярина с уменьшеной дозой эстрогенов

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #238 : 25 Сентябрь, 2008, 21:01:23 »
2зая:
спасибо, конечно, но меня интересовали больше такие вещи:
-когда лонч?
-цена?
-Ярина и Джес- как будут дифференцироваться? то есть кому Ярину, а кому Джес?
а ещё интересно, как там Йенафарм поживает? как их контрацептивы?
 :D :D :D

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #239 : 25 Сентябрь, 2008, 22:40:16 »
Энто я не в курсе - я там не работаю -  в интернете подсмотрела. Пусть оральщики-контрацептивщики ответят.

pppchelka

• Местный
« Ответ #240 : 26 Сентябрь, 2008, 21:05:11 »
2Мальвина:
Т.е. это Ярина с уменьшеной дозой эстрогенов

Неужели в такой исчерпывающей информации от Заи Вы усмотрели только данное отличие? ;)

2Arnold Lane:

Милый шпиончик!  :P

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #241 : 26 Сентябрь, 2008, 21:09:35 »
2pppchelka:
Нет! честно просили знакомые гинекологи. и мне как бывшему врачу тоже интересно.
а в Йенафарм в своё время собеседовался

pppchelka

• Местный
« Ответ #242 : 26 Сентябрь, 2008, 22:23:11 »
2Arnold Lane:
Нет! честно просили знакомые гинекологи. и мне как бывшему врачу тоже интересно.
а в Йенафарм в своё время собеседовался

Поверьте, Ваши знакомые гинекологи получат необходимую информацию вовремя.....Раньше, чем их пациенты смогут найти данный препарат в аптеках!

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #243 : 27 Сентябрь, 2008, 17:30:20 »
В Европе Джес продается минимум 2 года, под названием Jasminel.
Видела в назначениях для подростков 15-18 лет.

pppchelka

• Местный
« Ответ #244 : 28 Сентябрь, 2008, 01:23:05 »
Более двух лет...И может все таки это "европейская" Ярина? :photo:
Yasmin!  ;)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #245 : 28 Сентябрь, 2008, 10:50:17 »
Не, их два: Jasmin и Jasminel. Во Франции написание именно такое. По составу Jasmin 30 мкг этинилэстрадиола и дроспиренон 3 мг, а Jasminel - этинилэстрадиол 20 мкг и дроспиренон 3 мг. 

:smart:

pppchelka

• Местный
« Ответ #246 : 28 Сентябрь, 2008, 14:18:11 »
В таком случае, попробуйте найти в интернете контрацептив Jasmin и Jasminel?...   :-[

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #247 : 28 Сентябрь, 2008, 20:11:26 »
2pppchelka:
Коллега, простите...  :blush:
Я проигнорировала окончания. Правильно будет Jasmine, Jasminelle.
Поиск в google.fr задавала jasmine pilule, jasminelle pilule.
Я переправлю Вам в личку анонс Jasminelle
Еще раз примите мои извинения за "францезишную" безграмотность.  :(

pppchelka

• Местный
« Ответ #248 : 28 Сентябрь, 2008, 21:18:12 »
Спасибо за лик.без. - не могу  не доверять Вам и Вашему источнику информации в интернете. Но я только при наборе  YASMIN  получаю информацию о ЯРИНЕ с англоязычных сайтов (с фирменными знаками Байер и ....дроспиренона).  А на JASMINE  - ?. .. :flowers:

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #249 : 29 Сентябрь, 2008, 18:14:50 »
Я смотрела франкоязычные сайты.
Но, если интересно, могу переслать статьи из европейских дерматологических журналов (на английском).  :smart:

pppchelka

• Местный
« Ответ #250 : 01 Октябрь, 2008, 14:48:48 »
Cпасибо, не надо! Хватает русскоязычных ;D

МАНАГЕР

• Местный
  • **
« Ответ #251 : 01 Октябрь, 2008, 15:40:43 »
YASMIN - это Ярина, YASMINEL - этого препарата в России нет, он действительно похож на Ярину, но содержит 20 мкг эстрогенов. А Джез - это третий препарат семейства, он тоже содержит 20 мкг, но при этом у него не 21, а 28 таблеток, из них только 4 пустышки, 24 с гормонами. Но всю фишку рассказывать не буду - узнавайте от врачей. Но препарат класный за ним большие перспективы. Лонч Джеса прошел в штатах в прошлом году, а в Европе он появляется сейчас практически одновременно везде

pppchelka

• Местный
« Ответ #252 : 01 Октябрь, 2008, 17:51:41 »
Большой букетик :flowers:   и маленький плюс +1

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #253 : 08 Ноябрь, 2008, 18:12:43 »
Слушайте, а про новоринг уже здесь писали? Одна польза от него, я на три кг похудела. Куда там линдакса с меридией попали.
я иду такая вся в дольче габбана

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #254 : 08 Ноябрь, 2008, 18:49:39 »
у моей подруги от нова-ринга все лицо высвыпало, а мне он идеально подошел

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #255 : 08 Ноябрь, 2008, 18:58:11 »
2Marina: я вообще такая умница - все побочки собрала )))) Просто иллюстрация к брошюре по новорингу. Но все очень и очень по графику и мне нравится, а вот одному мужчине не очень ))))

BABULYA

• Гость
« Ответ #256 : 10 Ноябрь, 2008, 10:44:39 »
Перед началом приема Ярины - сдала анализы крови на гормоны (со 2-го по 7-ой день цикла), сделала УЗИ, + кровь - исследование системы гемостаза и Д-димер.

Еще врач рекомендовала делать 2-х месячные перерывы в год (т.е. 9-10 мес пьешь - 2 мес перерыв).

Пью их 7 месяцев - вроде бы все более-менее. В первый месяц приема вначале было какое-то "недержание" - все время хотелось в туалет "по-маленькому". Потом организм наверное "привык" - отеков нет, резких смен настроения нет, вес не изменился, грудь увеличилась. ))).

Есть опыт "питья" марвелона ("выписала" их себе сама, лет в 20 и пила около 5 лет) - были "ужасные" смены настроения, вес набрала.... пару раз был и постинор...

Думаю, что, конечно, выбор таблеток индивидуален и если можно без них обойтись, то лучше обойтись.

"Давно уже отмечено умными людьми,
что счастье как и здоровье:
когда оно налицо его не замечаешь"   (Михаил Булгаков)

МАНАГЕР

• Местный
  • **
« Ответ #257 : 16 Ноябрь, 2008, 01:51:20 »
4BABULYA - то что первый месяц часто бегали, это нормальный эффект от дроспиренона

А по поводу того что кому то подощло кольцо, а кому то таблетки - ВЫБОР КОНТРАЦЕПТИВА СТРОГО ИНДИВИДАУЛЕН.

Но вот делать перерывы не советую - во первых велик риск "залететь", во вторых теряется положительный эффект.

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #258 : 16 Ноябрь, 2008, 14:15:01 »

Но вот делать перерывы не советую - во первых велик риск "залететь", во вторых теряется положительный эффект.
2МАНАГЕР: на протяжении какого max времени вы рекомендуете пить ОК без перерыва?

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #259 : 16 Ноябрь, 2008, 14:50:07 »
2Marina:
на протяжении какого max времени вы рекомендуете пить ОК без перерыва?

Я, конечно, не МАНАГЕР, но тоже задавалась этим вопросом в своё время. И, одна д.м.н. по гинекологии, с кафедры В.П.Сметник, ответила мне, что ежемесячно мы имеем 7 дней перерыва при приёме любых контрацептивов. За год 7 дней* 12 месяцев, получается 84 дня. Это равноценно тому, что перерыв в 42 дня каждые полгода. Только маленькие перерывы часто гораздо полезнее, чем длительные перерывы редко. Ибо, ОК приучают организм к ровному гормональному фону, а длительные перерывы "срывают" этот эффект, и всё это не есть правильно для организма. Посему, принимать можно так долго, как это необходимо, естественно, мониторируя своё состояние раз в полгода-год. Но, при приёме ОК меня особо пинали контролировать печень.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #260 : 16 Ноябрь, 2008, 14:54:12 »
2Kukla77:

при приёме ОК меня особо пинали контролировать печень.
я бы еще добавила свертываемость.
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #261 : 16 Ноябрь, 2008, 15:02:42 »

Только маленькие перерывы часто гораздо полезнее, чем длительные перерывы редко.
так и делаю на протяжении уже 3-х лет)))
Спасибо!

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #262 : 16 Ноябрь, 2008, 15:17:20 »
2Виктория:
я бы еще добавила свертываемость.

Да, вместе, с биохимией проверяют.

BABULYA

• Гость
« Ответ #263 : 16 Ноябрь, 2008, 16:59:56 »
Насчет перерыва в 2 месяца - рекомендовал врач из Моск. мед. академии им. И. М. Сеченова (клиника акушерства и гинекологии).

Ещё я пью с 5-го по 26-ой день цикла/7 дней перерыв - тоже её рекомендации.

МАНАГЕР

• Местный
  • **
« Ответ #264 : 18 Ноябрь, 2008, 22:23:22 »
to Kukla77
Полностью с вами согласен. Последние рекомендации пить контрацептивы без перерывов столько сколько необходимо. Ну а регулярные мед. обследования полезны не только тем кто пьёт контрацептивы.

По статистике риск незапланированной беременности повышается имменно в периоды вот таких 2- 3 месячных перерывов. Во-первых банальная привычка не думать о предохранении, а во вторых ребаунд эффект.

BABULYA

• Гость
« Ответ #265 : 19 Ноябрь, 2008, 08:28:59 »
2МАНАГЕР:

Если исключить риск забеременнеть и положительный эффект (что вы имеете ввиду под положительным эффектом?), то нужен ли перерыв в 2 месяца?

Просто от нескольких врачей слышала, что если планируешь еще рожать детей, то перерывы делать все-таки необходимо......заблуждение?

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #266 : 19 Ноябрь, 2008, 21:27:03 »
2BABULYA:
Просто от нескольких врачей слышала, что если планируешь еще рожать детей, то перерывы делать все-таки необходимо......заблуждение?

Бред сивой кобылы. Простите. В этих нескольких врачах сидит гормонофобия. И они, видимо, не сильно компетентны в нормальном гормональном фоне организма женщины, посему боятся всего, что имеет корень "гормон".

Rider

• Гость
« Ответ #267 : 25 Ноябрь, 2008, 18:19:13 »
2BABULYA:
Ещё я пью с 5-го по 26-ой день цикла/7 дней перерыв - тоже её рекомендации.
Вы с ума сошли? :-X  А в институте регуляцию овариально-менструального цикла проходили?
За счёт действия ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) в раннюю фоллирулярную фазу происходит активный рост доминантного фолликула!
Вы читали инструкцию перед тем как начать принимать препарат???? Там русским по белому написано с 1-го дня менструального цикла, в течении 21 дня с последующим 7-дневным перерывом. Объясню простым языком: когда вы принимаете КОКи, то происходит торможение овуляции за счёт снижения синтеза и выброса ЛГ и ФСГ, что тормозит рост и созревание доминантного фолликула в яичнике.
В Вашем варианте фолликул начинает расти, а вы с 5 дня начинаете блокировань выброс ФСГ приёмом контрацептива!

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #268 : 25 Ноябрь, 2008, 19:50:22 »
2BABULYA: Может доктора сменить?
Хотя
начало приема ОК: с 1-го дня месячных, но не позднее 5-го
Неизвестно какие были причиныдля начала приема с 5-го дня, но итог все равно одинаков:
BABULYA выпивает 1 блистер 21 таб-7 дней перерыв-снова 21 таб - снова 7 дней перерыв...так что тут все нормально
Но зачем делать 2-месячные перерывы?... Если вы переносите препарат хорошо и не планируете рождение ребенка, то можете принимать его столько, сколько вам будет нужно

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #269 : 25 Ноябрь, 2008, 21:58:43 »
Нужна помощь зала!!!Почему при приеме Логеста,пропив 1 упаковку,все нормально.При приеме 2й на 14-15 день начинается менструация?Низкая доза гормонов? Режим приема не нарушен.Такая фигня повторилась несколько раз.

МАНАГЕР

• Местный
  • **
« Ответ #270 : 26 Ноябрь, 2008, 12:42:46 »
4Bella
Вообще лучше обратиться к гинекологу, который вам назначил препарат.
Но межменструальные выделения могут свидетельстовать о недостаточной дозе гормонов.

BABULYA

• Гость
« Ответ #271 : 28 Ноябрь, 2008, 20:19:08 »
2Rider:
В своем институте..... я Этого точно не проходила....я не врач.

В инструкции не написано, что с первого дня. Там есть фраза: "...В течении следующих 7 дней вы не принимаете препарат. Менструация должна начаться в течение этих 7 дней. Обычно она начинается на 2-3 день после приема последней таблетки Ярина. После 7-дневного перерыва начните прием следующей упаковки, даже если кровотечение еще не прекратилось...."

Если считать, что прием с первого дня цикла, то таблеток 21 +2-3 дня = 23-24 дня ? Что-то не понимаю...
Если принимать так (с 5-го дня), то к каким это может привести последствиям?
2-х месячные перерывы вредны? Просто я пока их не делала.

Jucy

• Гость
  • *
« Ответ #272 : 29 Ноябрь, 2008, 10:23:09 »
Всем здрастье!
Прошу вашего совета,как у разбирающихся людей!!! :smart:
я принимаю Ярина 3 года,хотела сделать перерыв,нужен ли он и какой по прдолжительности?
и во время отмены препарата,могу ли я резко набрать вес?

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #273 : 29 Ноябрь, 2008, 10:44:26 »
2Jucy: говорю же ново ринг поставьте )))))

Jucy

• Гость
  • *
« Ответ #274 : 29 Ноябрь, 2008, 10:48:11 »
нет,ну я же серьезно!

Rider

• Гость
« Ответ #275 : 29 Ноябрь, 2008, 11:21:40 »
2BABULYA:
Читайте внимательно:
стр. 31 инструкции
Приём первой упаковки Ярины
Начните приём Ярины в первый день цикла, т.е. в первый день менструального кровотечения....................................

Если считать, что прием с первого дня цикла, то таблеток 21 +2-3 дня = 23-24 дня ? Что-то не понимаю...
Какие 23-24 дня? Возьмите календарик. Всё предельно просто. Первую таблетку Вы выпиваете скажем в понедельник, дальше пьёте 21 день, т.е. таблетки заканчиваютя в воскресенье. С понедельника  по воскресенье  следущей  недели делаете перерыв 7 дней. В эти 7 дней начинается кровотечение отмены. как правило на 2-3 день, т.е. во вторник или среду, а с понедельника ещё след. недели вы начинаете первую талетку из новой упаковки Ярины.

Получится, что каждую след. упаковку будете начинать в один и тот-же день недели. И менструация будет начинаться почти всегда в один и тот же день недели.

Если принимать так (с 5-го дня), то к каким это может привести последствиям?
Это может привести к нежелательной беременности.

2-х месячные перерывы вредны?
Скажем так, никакой пользы от них нет. Скорее стресс вашим яичникам. вы их то включаете, то отключаете. При включении они могут начать работу с большей силой, т.е.  может наступить нежелательная беременность, да ещё и много плодная!

Вы должны определиться чего Вы сами хотите. Если долгосрочную контрацепцию, то зачем перерывы? Если время от времени, пользуйтесь презервативами или химическими контрацептивами.

2Jucy:
А зачем перерыв? Хотите беременеть?
Если да, то делайте. после родов через 6 недель уже можно Мирену поставить.
Если беременность пока не нужна, то перерыв делать не надо, когда надумаете беременить, тогда и бросите принимать.

Я тоже принимаю Ярину 3 года, делала УЗИ в яичниках доминантный фолликул, до стадии преовуляторного, трёхслойный эндометрий. Никакого гиперторможения яичников!

Резко вес не наберёте. КОКи наоборот повышают аппетит, перестав их принимать ничего изменитьзя не должно.

Jucy

• Гость
  • *
« Ответ #276 : 29 Ноябрь, 2008, 11:28:27 »
вот спасибо!
есть просто гинекологи,странные,которые считают,что при долгом приеме препарата,фунция яичников отрафируется или затормаживается,что если долго принимать препарат,после его отмены,очень трудно забеременеть...
и нужно делать перерывы...хотя бы один раз в год...

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #277 : 29 Ноябрь, 2008, 15:15:38 »
2Jucy:
есть просто гинекологи,странные,которые считают,что при долгом приеме препарата,фунция яичников отрафируется или затормаживается,что если долго принимать препарат,после его отмены,очень трудно забеременеть...
и нужно делать перерывы...хотя бы один раз в год...

Врачей, которые не хотят читать, слушать и учиться пока в медицине полно.

BABULYA

• Гость
« Ответ #278 : 08 Декабрь, 2008, 20:01:29 »
2Kukla77: 2Rider: 2Мальвина: 2МАНАГЕР:

Спасибо. :flowers:

p.s. Когда пила марвелон (несколько лет), то перерывов в 2 месяца не делала. Забеременнела в первый же месяц непредохранения - это про мои сомнения насчет перерывов...

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #279 : 10 Декабрь, 2008, 21:27:47 »

p.s. Когда пила марвелон (несколько лет), то перерывов в 2 месяца не делала. Забеременнела в первый же месяц непредохранения - это про мои сомнения насчет перерывов...

Хех! Вот вам налицо и ребаунт-эффект на отмену Марвелона
Хорошо что засомневались и спросили

tronik

• Случайный гость
  • *