Голосование

Какой препарат выбираете вы (для дам) или ваша партнерша (для господ) с контрацептивной целью?

Димиа
Новаринг
Мерсилон
Жанин
Диане -35
Мирена
другое
Евра
спиралька :)
регулон
новинет
линдинет
фемоден
фарматекс
постинор
презервативы
силест
марвелон
три-мерси
ригевидон
триквилар
три-регол
тризистон
эскапел
чарозетта
"СПИ - 1" :)
Логест
люблю естественый секс без всего )
Ярина
Джес
Мидиана
Клайра
Зоэли
Силует

Автор Тема: Контрацептивы  (Прочитано 329367 раз)

snowmaid

Контрацептивы
« : 06 Августа, 2007, 11:07:00 »
Что думают дамы и господа, Шеринг и не только...
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2007, 03:05:56 от Admin »

m@m

Re: Контрацептивы.
« Ответ #1 : 06 Августа, 2007, 12:57:11 »
Хороший препарат для здоровых и любимых. Говорят что "тяжеловат" - при отмене отечность наблюдается (периферические отеки или нагрубание молочных желез), но нечасто....хотя слышала от представителей не из Шеринга!
Кто сам пробовал?

Приятных снов!

« Ответ #2 : 06 Августа, 2007, 13:11:20 »
Была на конференции и на стенде этой компании МП рассказывали, что ярина способствует понижению веса, обладает антиандрогенным и антиминералкортикоидным действиями. И всё-таки синдром отмены в виде отёчности присутствует? Кто знает?

Ариец

« Ответ #3 : 06 Августа, 2007, 14:06:53 »
2m@m: 2ANNA7:
Наши братья МП и не то расскажут, лишь бы купили их таблетку!
Бери от жизни всё!

Приятных снов!

« Ответ #4 : 06 Августа, 2007, 14:26:01 »
Значит не стоит обращаться на этот сайт за объективными мнениями ???

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #5 : 06 Августа, 2007, 14:35:45 »
Ну не  знаю...Мне препарат очень нравится!Ни отеков ,ни прибавки массы тела не отметила.Подруга на Ярине уже год,тоже без каких-либо проблем.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Ариец

« Ответ #6 : 06 Августа, 2007, 14:49:16 »
2Bella:
И неужели ЦЕНА оправдывает результат?!
Бери от жизни всё!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #7 : 06 Августа, 2007, 14:51:29 »
Для  меня получилось ,что ДА!Конечно,дорогой,но другие как то не подошли.В этом интимном вопросе нельзя экономить.

Алекса

« Ответ #8 : 06 Августа, 2007, 17:38:25 »
  А у меня и пастозность была и. что самое неприятное, повышенная возбудимость нервной системы. Столько за всю жизнь не плакала, сколько за 3 мес приема ярины. Внешних раздражителей при этом не было.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Garmonia

« Ответ #9 : 06 Августа, 2007, 17:45:23 »
На ярине отмечала отеки и повышение массы тела, поменяла на нова-ринг, довольна, потому что комплаентность у меня нулевая, или это склероз старческий?
кстати, на нова-ринге прибавки в массе не было.
Победитель в споре проигрывает торг

kitti

« Ответ #10 : 06 Августа, 2007, 17:47:46 »
А ещё на ней есть случаи беременности
На ярине отмечала отеки и повышение массы тела, поменяла на нова-ринг, довольна, потому что комплаентность у меня нулевая, или это склероз старческий?
По-поводу ново-ринга, могут наблюдаться явления вагинита. У одной моей занкомой - пришлось удалять кольцо из-за этого.
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Garmonia

« Ответ #11 : 06 Августа, 2007, 17:52:19 »

могут наблюдаться явления вагинита

Верю, придется согласиться, было последние три дня, думала изза прибывания на море...(в следующем цикле опять на ярину перешла, поэтому как-то недостоверно)
 :-[, хочтся поподробнее об этом у представителей узнать о побочке.
Победитель в споре проигрывает торг

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #12 : 06 Августа, 2007, 18:06:31 »
Подбор контрацептива всегда индивидуален и сложен.Так же ,как и сами женщины.Одним одно,другим другое.Только спец нас рассудит.

Алекса

« Ответ #13 : 06 Августа, 2007, 18:09:24 »
 А что спец? Спец мне предложил седативные параллельно  принимать! Ох, не изобрели идеального контрацептива....

тимофей

« Ответ #14 : 06 Августа, 2007, 18:29:47 »
 :smart:Привет Я мед. пред другой компании и гинеколог в недавном прошлом.Из личного опыта применения мной и моей подругой и назначения друним скажу: что как всегда все индивидуально.Подруга принимает Ярину уже год но циклами 3 мес приема ч.з. 2 мес отдыха.,я принимала 3 мес. в конце стала бросаться на людей и привратилась в истиричку,хотя начала прием с целью снятия ПМС (отеков),в 1 мес отеки уходили классно,а на 3- наоборот прибывали.По моим наблюдениям она подходила в 80 % женщин репрод возраста до 40 лет.
Решайте сами.

Алекса

« Ответ #15 : 06 Августа, 2007, 18:46:15 »
 Вот и  антиреклама Ярины! Эффект с самым сильным ПМС не сравнится! :-[ А я думала, одна такая ненормальная.

Moxito

« Ответ #16 : 06 Августа, 2007, 23:28:26 »
Я очень довольна этим препаратом :D в отличие от Диане-35,Жанина и Три-мерси...Никакой прибавке в весе,ни перемены настроения,ни отеков,ни прыщиков))) ::)Пью очень давно и счастлива что есть такой препарат....Но как было сказано - это все индивидуально!!!!

Умница

« Ответ #17 : 06 Августа, 2007, 23:31:29 »
По поводу Нова-Ринга - вагинитом часто считают появление более обильных слизистых выделений, которые при анализе оказываются совершенно нормальными. Это происходит из-за  положительного местного действия на слизистую влагалища - трофический эффект, и это хорошо, отпадает надобность в лумбрикации во время коитуса. Для современных женщин это проблема, как оказалось. Если все же выделения демонстрируют грабковый вагинит, это значит Н-Р просто обострил Вашу хроническую болячку,тогда,  не вынимая колечка Вы можете пролечиться аугментином плюс микостатик хороший - контрацептивная эффективность не снижается, доказано.
По поводу Ярины - изменения настроения зависят от того, каков прогестагенный компонент, т.к. эстрогенный почти у всех современных контрацептивов одинаков, от баланса действий зависит эффект. Так вот, в Ярине прогестаген, который низкоселективен, т.е. действует и на прогестагеновые, и на андрогеновые рецепторы. В Н-Р же, например, прогестаген другой, в настоящее время - саый высокоселективный, т.е. действует ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на  прогестагенные рецепторы.  Но чаще всего вопрос - в дозе эстрогена. И тут самое убойное преимущество Н-Р - там самое маленькое кол-во эстрогенов, при этом они всасываются, минуя портальную систему, первичного прохождения через печень нет. И потому эти 15 мкг действуют в плане контрацепции так же, как и 30 в Ярине, при этом меньше нагрузка на печень, меньше побочных эффектов, в т.ч. и влияние на вес - это тоже эстрогензависимый эффект. И ПМС он "на раз" снимает, кстати.
Про противоотечное действие Ярины - достигается за счет того, что прогестаген, входящий в нее, является производным спиронолактона (верошпирона), то есть действует как  калийсберегающее мочегонное. Причем много дней и месяцев подряд и без необходимости. Отсюда пастозность при  отмене и ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ ЖАЛОБА - судороги в икроножных мышцах по-ночам. Возникают судороги от того, что хотя калий сохраняется (хотя не так сильно, как при приеме верошпирона), но вот хлор и магний выводятся. Магний важен не только для мышечной передачи - скелетных мышц, но и для работы проводящей системы сердца. А еще есть женщины  со скрытыми нарушениями сердечного ритма... Для них мало калия так же плохо, как и много. А при гипохлоремии судороги - первый симптом (вспомните холеру)
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2007, 23:35:37 от Умница »
Ложки нет!

m@m

« Ответ #18 : 07 Августа, 2007, 03:05:28 »
Спасибо, Умница!
так что для каждой индивидуально! Особенно если с компаенсом не все в порядке.  Забытое кольцо....   :D

Юнона

« Ответ #19 : 07 Августа, 2007, 06:58:17 »
И тут самое убойное преимущество Н-Р - там самое маленькое кол-во эстрогенов, при этом они всасываются, минуя портальную систему, первичного прохождения через печень нет.

Мне это преимущество, в той части, которая "первичного прохождения через печень нет" кажется не убойным, а маркетинговым ;).

Какая  разница, каким путем эстрогены попадут в печень? А если они способны попасть в кровь, всасываясь, метаболизма в печени они никак не минуют. "Сверху" или "снизу", все едино, в плане влияния как на сам орган, так и на организм в целом.
Доза - да, имеет значение. Кстати, сколько  эстрогенов  в Н-Р?

Прибавка же массы равнозависима как от эстрогенов, так и от гестагенов, просто в одном случае она происходит быстро, а в другом медленно( но верно).

"Низкая селективность" же гестагена в Ярине -это не недостаток, а преимущество. Поскольку препарат - замыкающий в линейке  ОК  с антиандрогенным эффектом. Многие  выбирают его именно поэтому.

И еще относительно относительно "Ярины".  Поскольку  таблетка  широко популярна в узких кругах нашего коллектива, можно наблюдать весь спектр индивидуальных реакций, в том числе, в плане прибавки веса. Есть   похудевшая девушка, есть  пополневшая ( на препарате) девушка. Обе - килограммов на 6. Остальные в одной поре. Других побочных народ не отмечает.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2007, 07:02:57 от Юнона »
Pour vivre heureux, vivons caches.

Умница

« Ответ #20 : 07 Августа, 2007, 07:14:56 »
2Юнона:
Преимущество самое настоящее, не надуманное - содержание эстрогенов в НР в 2 раза меньше, чем в Ярине - 15 мкг против 30, я писала выше - а при этом и эффективность высокая - не ниже пероральных контрацептивов, и побочных эффектов меньше. И это именно потому, что путь введения не через рот - соответственно, эффективность та же на меньшей дозе, ведь печенка половину гормонов разваливает как только они всосутся из ЖКТ.
А еще - проясни е мне, плиииз, на кой х...рен в контрацептиве нужны андрогенные влияния? Побочные эффекты зарабатывать? Ведь давно известно - жирность кожи повышают, жидкость задерживают, даже пищевое поведение модифицируют - было такое интересненькое исследование, америкосы поглядели и заметили, что те дамы, которые пьют контрацептивы с менее селективным прогестагеном, имеют в диете преобладание жиров над углеводами - отсяда прибавка в весе плюс холестерин.... Андрогенные влияния нужны только тогда, когда менопауза наступила, когда своего тестостерона  мало, вот тут наоборот - есть андрогены - хорошо (жизненный тонус, блеск в глазах, либидо, ментальное здоровье, анаболический эффект на кожу и мышцы и хрящи - больше внутриклеточной жидкости, больше коллагена, соответственно - морщин меньше, мышечная сила больше), мало  - очень плохо.
Ложки нет!

накати-ка

« Ответ #21 : 07 Августа, 2007, 07:26:46 »
А на месте прилегания Нова-Ринга не может фигня какая-нибудь типа онкологии произрасти? Все-таки постоянный контактчужеродного материала с слизистой...  :o
Модератор не человек, а функция.

Юнона

« Ответ #22 : 07 Августа, 2007, 07:55:38 »
2Юнона:
А еще - проясни е мне, плиииз, на кой х...рен в контрацептиве нужны андрогенные влияния?

Андрогенные не нужны. А антиандрогенные, о которых я писала, бывает, пригождаются :).

Умница

« Ответ #23 : 07 Августа, 2007, 19:02:53 »
2накати-ка:
Ничего там не вырастает, ни онкология, ничего, кольцо изготовлено из материала, который также используется для производства протезов крупных сосудов, стентов, искуственных сердечных клапанов, компонентов протезов крупных суставов (в частности, это выстилка вертлужной впадини в тазобедренном протезе, в том, который полный, когда протезируют и головку бедра, и вертлужную впадину). Используется оч. давно, хорошо себя показал.
2Юнона: И акаие же антиандрогенные влияния у Ярины, в чем они и за счет чего? Если Вы про то, что эстрогены повышают в печени выработку белка, связывающего в крови уже выработанный тестостерон, то уверяю Вас, это у ВСЕХ современных контрацептивов, а вот антинадрогенное влияние прогестагена напрямую влияет на степень его селективности к прогестагеновым рецепторам. Более высокой селективностью, чем прогестин, входящий в состав НоваРинга, обладает другой прогестаген III поколения - ГЕСТАДЕН, только у него есть огромный минус - БИОДОСТУПНОСТЬ ЕГО по сравнению с этоногестрелом НоваРинга  В ДВА-ТРИ РАЗА НИЖЕ. А Дросперинон, который в Ярине - все такое средненькое.
Ложки нет!

snowmaid

« Ответ #24 : 07 Августа, 2007, 19:19:57 »
про снижение Либидо никто не сказал.. я слышала о таком побочном эффекте. Про отёчность наоборот-мочегонит де.....

накати-ка

« Ответ #25 : 07 Августа, 2007, 22:17:35 »
2Умница:
появление более обильных слизистых выделений, которые при анализе оказываются совершенно нормальными. Это происходит из-за  положительного местного действия на слизистую влагалища - трофический эффект

А это самое выделение слизи не является защитной реакцией организма на механическое воздействие материала Нова-Ринга на слизистую?
Модератор не человек, а функция.

Atlas

« Ответ #26 : 08 Августа, 2007, 01:42:03 »
всё , что гормонального  принимается, бесследно не проходит. Категорическое отрицательное моё отношение. Хотя личного опыта , понятное дело, не имею. :)
В любом случае бесконечно принимать не есть хорошо, а в перерывах всё-равно "что-то" делать придётся, поэтому надо признать ! НУ НЕТ! Идеальных средств!...сами знаете для чего :)
а фразы типа "год принимаю и ничего", подождите ...и будет "чего".... :'(

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Котёночек

« Ответ #27 : 08 Августа, 2007, 11:30:21 »
2Аtlas: Ну что же делать? как предохраняться-то??? Спираль остается, но нерожавшим вроде не рекомендуют. Или есть новые изобретения?

Юнона

« Ответ #28 : 08 Августа, 2007, 13:07:56 »
И акаие же антиандрогенные влияния у Ярины, в чем они и за счет чего?

Я не работаю в компании - производителе, я потребитель :). Но знаю, что три препарата Шеринга, Диане -35, Жанин и Ярина являются ОК с антиандрогеными свойствами, которые выражены в порядке убывания в препаратах в моем перечислении. За счет чего? За счет особенностей гестагенов, вложенных в таблетку.
Наверняка просто " садятся" на "андрогеновые" рецепторы, занимая  их. Понятно, что в этом случае та самая низкая селективность гестагенов, о которой Вы писали - запланированное благо, а не недостаток. Если бы селективность была высокой, никакого андиандрогенного эффекта бы не было.
 Если я не права, пусть меня поправят представители компании Шеринг :).

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #29 : 08 Августа, 2007, 14:20:15 »
2Котёночек:
Ну что же делать? как предохраняться-то???
А все...никуда не деться!!!Пришло время рожать,девочка моя!!!Пополним генофонд России здоровыми карапузами?! :flex:

Котёночек

« Ответ #30 : 08 Августа, 2007, 14:37:10 »
2Bella: Пацталом! Карапузов потом мона будет в Сибирь переправить на воспитание? А то там кЕтайцы скоро все заполонят!

А если серьезно, то кто-нибудь может сказать что-то насчет спирали? Есть ли смысл нерожавшим ставить?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #31 : 08 Августа, 2007, 14:46:07 »
2Котёночек: Присылай,воспитаем по нашему...что бы суровые и на морозе устойчивые.Но учти,у них натура будет широкая и в вашем  метро им будет тесно. :-* Ну какая спираль не рожавшей женщине?Зачем? Лично мое мнение такое,лучше уж контрацептивом потравиться ,чем жить в постоянном страхе перед нежелательной беременностью или на аборты бегать. И вообще,вопрос этот касается обоих партнеров.Альтернатива всегда есть. Ну уж на совсем худой конец ( не подумайте привратно  :blush:) местные контрацептивы-свечи,таблетки...

snowmaid

« Ответ #32 : 08 Августа, 2007, 18:24:09 »
2Bella:
местные контрацептивы-свечи,таблетки...
это как в том анекдоте, "пила пила я ваш фарматекс-так нет всё равно залетела"  >:D

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #33 : 08 Августа, 2007, 18:54:51 »
Ну если девушке суждено родить от конкретного мужчины,то хоть что делай,все равно случится!!!

snowmaid

« Ответ #34 : 08 Августа, 2007, 18:57:25 »
2Bella: а вы верите что не всем женщинам нужно рожать?