Автор Тема: Опыт вождения  (Прочитано 15335 раз)

violetkitty

• Гость
  • **
Опыт вождения
« : 30 Март, 2015, 18:36:10 »
Когда пришли устраиваться в компанию впервые, какой был опыт вождения??

placibo

• Местный
  • **
Re: Опыт вождения
« Ответ #1 : 30 Март, 2015, 19:02:08 »
2violetkitty:;) , уже по ходу покупал права, учился...первый столб, первый мерс.... :D :D :D
Почти чудовищно, как люди могли дойти до такого состояния сознания, что в мнении и воле большинства увидели источник и критерий правды и истины!

violetkitty

• Гость
  • **
« Ответ #2 : 30 Март, 2015, 19:09:13 »
Правда.?не было проблем  с объездом  точек?   :o я мечтаю устроиться в мп, но боюсь недостаточно хороших навыков вождения , оттачиваю  технику  сейчас,  реально только это тормозит

placibo

• Местный
  • **
« Ответ #3 : 30 Март, 2015, 19:16:23 »
2violetkitty: это было ООООЧЕНЬ давно  ;)  10 визитов пешком, ну а когда стали закупать.....5-ки, я (как один из лучших МП) получил заслуженное нелёгким трудом корыто  ;D
Почти чудовищно, как люди могли дойти до такого состояния сознания, что в мнении и воле большинства увидели источник и критерий правды и истины!

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #4 : 31 Март, 2015, 08:30:02 »
оттачиваю  технику  сейчас,  реально только это тормозит
Что там оттачивать? Сейчас везде АКПП стоит..управление одной рукой и одной ногой...
можно пудрить носик и болтать по телефону до кучи..

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

violetkitty

• Гость
  • **
« Ответ #5 : 31 Март, 2015, 13:29:16 »
Ну когда права лежали на полке несколько лет, трудно по началу адаптироваться

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #6 : 31 Март, 2015, 21:35:16 »
ничё-ничё, главное- что бы люди хорошие попадались... ;)
https://www.youtube.com/watch?v=bUMJIMhHcFE&feature=youtu.be

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 01 Апрель, 2015, 11:15:52 »
   Получала водительские права уже начав работу МП. В итоге первый рабочий автомобиль был и первым испытательным авто, ничего, за неделю руку набила ( механика была).

Ralina

• Гость
« Ответ #8 : 01 Апрель, 2015, 19:32:06 »
я за руль села через 7 лет после получения прав... ни одной царапинки за полгода :) страшно было только первый день, точнее ночь - надо было в аэропорт к 5 утра, денег на такси нет, зарплату еще первую не получила, муж не смог отвезти - поехала черепашьим шагом... а до этого 2 недели боялась к машинке подойти, до дома от регионала муж перегонял)))

Белый Лис

• Местный
« Ответ #9 : 13 Апрель, 2015, 19:43:41 »
Когда впервые пришел на работу медпредом опыта вождения никакого не было. Только права получил. Весь опыт уже в компаниях накатывал.

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
« Ответ #10 : 13 Апрель, 2015, 21:33:10 »
Устроилась впервые с правами, но без опыта вождения. Год работала пешком, потом получила ВАЗ 2105, который надо было самой перегонять в свой регион из Подмосковья (впервые за рулем самостоятельно).
Не бойтесь, опыт вождения в работе МП -далеко не главное. Все придет со временем

Сердцем на Волге

Li-on

• Герой
« Ответ #11 : 13 Апрель, 2015, 22:19:01 »
У Лиона вопрос: если МП расфигачит свою и чужую машину из-за отсутствия опыта, чем ему это грозит?
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #12 : 13 Апрель, 2015, 22:54:48 »
если МП расфигачит свою и чужую машину из-за отсутствия опыта, чем ему это грозит?
Если в первый раз - ничем.(ну, максимум франшизу тыщ 6-8 заплатит, если она была, коль виноват) Последующие расфигачивания грозят отлупом от вождения.

Komon

• Местный
  • **
« Ответ #13 : 14 Апрель, 2015, 00:16:06 »
У меня правам было 10 лет, опыта-0))). Благо, в компании сразу машину не дали.  ;)"Перебивалась" где пешком(на общественном транспорте), где муж со старшим сыном выручали... Но случился  форс-мажор- муж и сын в отъезде, семейный авто на стоянке. Проливной дождь и предстоящее мероприятие, куда надо было нести кучу всего... Села и поехала. Хотя муж смеялся по телефону-если со стоянки выедешь-делай, что хочешь! ???Выехала, доехала... И понеслось... ;D Сначала парковалась на дороге-напротив ЛПУ, аптеки и дома... Сейчас на спидометре(уже служебном) 150000... и нормально. Привыкла. Но понимаю, что в мой первый день я была как "камень выпущенный из пращи" :o Благо, ехать было недалеко и по прямой... Эх... а пешком я раньше ходила гораздо больше...Сейчас совсем обнаглела... :-*

Komon

• Местный
  • **
« Ответ #14 : 14 Апрель, 2015, 00:24:24 »
У Лиона вопрос: если МП расфигачит свою и чужую машину из-за отсутствия опыта, чем ему это грозит?
В двух компаниях, где я работала, не сказалось абсолютно ничем. К счастью, не я, а новоприбывшие сотрудницы( можно предположить, что опыта всякого было маловато)"расхерачивали" авто... Одна "в тотал", другая не так кардинально, но ходовую меняли... И ничего. Обе работают. Взысканий не было. Причем, в одной компании КАСКО, во второй нет, но машину ремонтировала компания. По умолчанию.

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #15 : 16 Апрель, 2015, 19:56:02 »
Когда пришел в ФК  опыт был( 3  года в торговле)) Но вот когда  на вводном тренинге тест драйв устроили  в Москве)(1  раз в Москве  за рулем)-а я с переферии-удовольствия получил массу))30 минут катались) меня никогда  так  не подрезали и  не  биби))как в Москве))))))
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #16 : 16 Апрель, 2015, 20:18:23 »
и  не  биби))как в Москве))))))
Главное, пи-пи не наделать в таком случае... :D

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #17 : 16 Апрель, 2015, 21:28:23 »
Главное, пи-пи не наделать в таком случае... :D
Это да) плохо- ответить нельзя  было( тест драйв все же... :D
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #18 : 17 Апрель, 2015, 22:40:35 »
Всякий провинциял "с переферии" сначала делает пи пи на московских дорогах но уже через месяц разбивает 3 корпоративных авто.
Оно и понятно. "с" деревенской лопаты за руль пересесть не каждый житель зажопинска сможет.
Но ужО через месяц шныряет по МКАДу показывая москвичам класс вождения.
Главное в опыте вождения очки себе солнцезащитные прикупить левые. Ну чтоб какбудто из гейропы были.
тысячь за 14 не менее.
А если за 8тыс., то опыт вождения уже явно не тот будет.
Каждый дурак в них по москве и рассекает.
Показывая что он из деревни. Ой простите... Из гейропы которую люто поцреотично ненавидит.
Есть такое понятие - общедоступные практики. Куда входит и вождение автомобиля. Не для "понтов", а просто потому, что нормальный современный человек это уметь должен.
На западе этому учат с 14 лет.
А у нас 30 летние возбуждЕнные дураки и дуры наконец первый раз в жизни сдают тестдрайв.
Америкосы хотят продлить подростковй возраст до 25 лет.
У нас подростки могут спокойно жить и до 35.
« Последнее редактирование: 17 Апрель, 2015, 22:43:52 от Девочка Ду »

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #19 : 18 Апрель, 2015, 01:00:17 »
А вообще-опыт вождения в  торговле-очень помогает потом в  работе МП. Едешь-и  думаешь о встрече, а не  отом-куда и что крутить.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #20 : 19 Апрель, 2015, 19:43:12 »

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #21 : 19 Апрель, 2015, 20:27:25 »
А вообще-опыт вождения в  торговле-очень помогает потом в  работе МП. Едешь-и  думаешь о встрече, а не  отом-куда и что крутить.
Да чего там, надо брать на работу бывших таксистов - во где опыт!  >:D А если ещё кандидат в Ашане "хозяйкой кассы" поработал, то тут вообще the best!
jedem das Seine

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #22 : 19 Апрель, 2015, 20:40:57 »
Да чего там, надо брать на работу бывших таксистов - во где опыт!  >:D А если ещё кандидат в Ашане "хозяйкой кассы" поработал, то тут вообще the best!
Ато вот пример-у нас пришла  одна звезда-которая вот как Вы размышляла)Врач-как и я -но без опыта вождения) 2 машины в хлам)-по ее вине. Теперь вот пока пешком) Но думаю досвидания скажут. Не покроет продажами такой ушерб))

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #23 : 19 Апрель, 2015, 20:46:42 »
Я  ж не говорю про таксистов и прочих)   Я имел ввиду  товарищей в теме медицины и фармации(продаж и не  только)-но без опыта вождения. . ..ущерб большой...Да и здоровье иногда их же  страдает..Но ИМХО

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 19 Апрель, 2015, 21:03:51 »
А вот, кстати, да, железо ремонтировать по страховке - полбеды. Свернёт себе медпред выю шею по пути в аптеку, а это уже производственная травма получается, не расплатишься потом за лечение. С другой стороны, а что мешает фармкомпаниям давать машины только тем, у кого стаж вождения большой? А остальные пусть на своих колёсах работают (за компенсацию). Хотя у богатых компаний свои причуды...
jedem das Seine

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #25 : 19 Апрель, 2015, 21:18:19 »
А вот, кстати, да, железо ремонтировать по страховке - полбеды. Свернёт себе медпред выю шею по пути в аптеку, а это уже производственная травма получается, не расплатишься потом за лечение. С другой стороны, а что мешает фармкомпаниям давать машины только тем, у кого стаж вождения большой? А остальные пусть на своих колёсах работают (за компенсацию). Хотя у богатых компаний свои причуды...
Дельная мысль

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #26 : 27 Апрель, 2015, 21:53:10 »
Правильное руление..оно разное...

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #27 : 27 Апрель, 2015, 22:54:13 »
О как, получается, что я - тракторист. Чего только на ночь глядя не узнаешь.
jedem das Seine

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #28 : 28 Апрель, 2015, 01:00:36 »
Правильное руление..оно разное... 
с учётом того, что в неприятной ситуации срабатывает подушка безопасности, руки себе ломают тракторист,новичок и мачо.
« Последнее редактирование: 28 Апрель, 2015, 13:31:33 от Redactor »

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #29 : 28 Апрель, 2015, 09:17:47 »
Из реального случая (не со мной, к счастью) - долбануло человека подушкой при лобовой и разбило бровь. Этим и обошлось. Бьёт сильно, конечно, но сломать руку раскрывшейся подушкой у человека без рахита и остеопороза - это, знаете ли, фэнтези.  :P
jedem das Seine

Белый Лис

• Местный
« Ответ #30 : 28 Апрель, 2015, 18:17:26 »

У нас в компании ничем суровым. Только воспитательная беседа. Все остальное - КАСКО и доп. страховка гражданской ответственности по ущербу третьим лицам

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #31 : 28 Апрель, 2015, 20:45:50 »
Вопрос: полоса с односторонним движением, впереди кольцо - что означает знак в красном овале?  ;)

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Li-on

• Герой
« Ответ #32 : 28 Апрель, 2015, 21:06:42 »
с учётом того, что в неприятной ситуации срабатывает подушка безопасности, руки себе ломают тракторист,новичок и мачо.
руки они себе не сломают ибо не жестко они  - руки - закреплены  ;)

Li-on

• Герой
« Ответ #33 : 28 Апрель, 2015, 21:10:10 »
Вопрос: полоса с односторонним движением, впереди кольцо - что означает знак в красном овале?  ;) [IMG]http://s017.radikal.ru/i426/1504/33/f77a07f64d6e.jpg
Впереди не кольцо, а перекресток, изображенный на фотке красным. Кольцо - оно другое. Не бизнес-центр  ;)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #34 : 28 Апрель, 2015, 21:18:21 »
2Li-on: 
Впереди не кольцо, а перекресток,
Да кольцо это - причем идиотское, да и знаки понаставили не впопад  >:D

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Chaynik

• Герой
« Ответ #35 : 28 Апрель, 2015, 21:20:10 »
Дополню Лиона: "кольцом" является лишь то, что обозначено соотвествующим знаком. ВСё остальное (даже если оно круглое) "кольцом не является. А так да- это простой перекрёсток с направлением главной дороги
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #36 : 28 Апрель, 2015, 21:22:54 »
2Chaynik: 
А так да- это простой перекрёсток с направлением главной дороги
Все верно, можно было вообще ничего не рисовать, а ограничиться знаком "главная дорога". А так одна путаница и постоянные аварии.
« Последнее редактирование: 28 Апрель, 2015, 21:25:27 от The Mentalist »

Chaynik

• Герой
« Ответ #37 : 28 Апрель, 2015, 21:27:26 »
2The Mentalist:
знак показывает въезжающим на этот "хитрый" перекрёсток, как надо его покидать. По-хорошему чтобы не было диссонанса у водителей, справа должен стоять знать "только направо". Кстати, разве его там нет?
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #38 : 28 Апрель, 2015, 21:30:38 »
2Chaynik: 
Кстати, разве его там нет?
Нет, там справа такой же знак. Направление движения, по задумке дорожной службы, показывает слегка изогнутая вправо стрелка на светофоре.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #39 : 28 Апрель, 2015, 22:32:50 »
На всякий случай- на заметку ..

Пилот сломал ГАИшнику руку и заплатил 40000

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #40 : 23 Май, 2015, 09:16:00 »
НЕ пейте пойте за рулем:

https://www.youtube.com/watch?v=2OrnISO_lhc

teploe_kote

• Гость
  • *
« Ответ #41 : 04 Июнь, 2015, 22:40:02 »
2Li-on:   Да кольцо это - причем идиотское, да и знаки понаставили не впопад  >:D

Мдэ, Коменда это тот еще лабиринт Минотавра. Вообще я (как правило работаю по южной части) считаю, что тем, кто трудится и ездит в северной части нашего города-героя нужно выплачивать ежемесячную прибавку за  вождение в экстремальных условиях.  :wz: :-X
Поговорка "Не все коту масленица!" не про меня :)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #42 : 09 Июнь, 2015, 21:55:27 »
Тут предлагают немного опыта набраться...Желающие есть, не?

Визор

• Смотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #43 : 11 Июнь, 2015, 22:57:03 »
Мда. Описание вакансии делал дилетант. Про инстинкт не то написал, не то.
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Ralina

• Гость
« Ответ #44 : 12 Июнь, 2015, 22:03:34 »
Мдэ, Коменда это тот еще лабиринт Минотавра. Вообще я (как правило работаю по южной части) считаю, что тем, кто трудится и ездит в северной части нашего города-героя нужно выплачивать ежемесячную прибавку за  вождение в экстремальных условиях.  :wz: :-X

да ладно, нормально на севере ездить))) пару раз не туда повернешь, потом на автомате в нужный ряд будешь перестраиваться :)

katerout

• Случайный гость
  • *
« Ответ #45 : 04 Февраль, 2017, 22:23:59 »
Вопрос: полоса с односторонним движением, впереди кольцо - что означает знак в красном овале?  ;)

Много времени прошло с  коммента, но хочется ответить. Ну там же светофор, он отменяет знак приоритета. Вы спросите, а вдруг вырубит светофор, нерегулируемый перекресток, водители будут руководствоваться знаками, как так. Могли ж просто забыть снять. Я помню, когда в Питере жила, на перекрестке Ленинский/Варшавская висят два знака главной дороги, т.е. обе главные они там  :D

Chaynik

• Герой
« Ответ #46 : 04 Февраль, 2017, 22:47:02 »
Ни разу не видел на перекрестке Ленинского и Варшавской  знаки главной дороги, противоречащие друг другу. Яндекс-панорама тоже отрицает сей факт

katerout

• Случайный гость
  • *
« Ответ #47 : 05 Февраль, 2017, 04:09:52 »
Ни разу не видел на перекрестке Ленинского и Варшавской  знаки главной дороги, противоречащие друг другу. Яндекс-панорама тоже отрицает сей факт

Ну вот на гугле даже решила глянуть: видно, что на обоих перекрестках главная. Движение в сторону ОТ Московского пр.

katerout

• Случайный гость
  • *
« Ответ #48 : 05 Февраль, 2017, 04:12:49 »
А вот и в обратную сторону:

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #49 : 05 Февраль, 2017, 07:58:57 »
2katerout:

Кстати да, знаков понавешали со всех сторон  ;D

Chaynik

• Герой
« Ответ #50 : 11 Февраль, 2017, 12:35:23 »
Менталист, так ты глянь: обведённый тобой знак в красный кружок справа не относится к перекрёстку Варшавской и Ленинского. Он говорит, что Варшавская - главная по отношению к улице, которая на данном фото параллельна Ленинскому (там чёрная машина).
Завтра там буду проезжать- гляну как оно сейчас обстоит, фотку скину
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2017, 12:38:00 от Chaynik »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #51 : 11 Февраль, 2017, 15:02:35 »
2Chaynik: Давай  8)

Chaynik

• Герой
« Ответ #52 : 12 Февраль, 2017, 21:15:39 »
Проехал по Варшавской с пересечением Ленинского. Фотать не стал-бессмысленно. Всё так же, как на моём и твоём фото. Т.е. со стороны Варшавской "конец главной дороги" и "уступи дорогу", по Ленинскому знаки "главная дорога", по Варшавской сразу после пересечения Ленинского "главная дорога" по отношению к той маленькой улице. Обсуждать здесь нечего. Знаки расставлены верно.

varfalamey

• Гость
« Ответ #53 : 03 Ноябрь, 2017, 11:42:58 »
МП конечно же водители отменные, то что они творят не все опытные водители придумают.Разворачиваются, в том месте, где что то вспомнили и надо в другую сторону, болтают по два часа с офисом за рулем.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #54 : 03 Ноябрь, 2017, 11:59:01 »
Т.е ничем не отличаются от среднестатистического водителя города. Должность "МП" тут не при чем.