Автор Тема: Опыт вождения  (Прочитано 14016 раз)

violetkitty

Опыт вождения
« : 30 Марта, 2015, 18:36:10 »
Когда пришли устраиваться в компанию впервые, какой был опыт вождения??

placibo

Re: Опыт вождения
« Ответ #1 : 30 Марта, 2015, 19:02:08 »
2violetkitty:;) , уже по ходу покупал права, учился...первый столб, первый мерс.... :D :D :D
Почти чудовищно, как люди могли дойти до такого состояния сознания, что в мнении и воле большинства увидели источник и критерий правды и истины!

violetkitty

« Ответ #2 : 30 Марта, 2015, 19:09:13 »
Правда.?не было проблем  с объездом  точек?   :o я мечтаю устроиться в мп, но боюсь недостаточно хороших навыков вождения , оттачиваю  технику  сейчас,  реально только это тормозит

placibo

« Ответ #3 : 30 Марта, 2015, 19:16:23 »
2violetkitty: это было ООООЧЕНЬ давно  ;)  10 визитов пешком, ну а когда стали закупать.....5-ки, я (как один из лучших МП) получил заслуженное нелёгким трудом корыто  ;D
Почти чудовищно, как люди могли дойти до такого состояния сознания, что в мнении и воле большинства увидели источник и критерий правды и истины!

Дато Туташхия

« Ответ #4 : 31 Марта, 2015, 08:30:02 »
оттачиваю  технику  сейчас,  реально только это тормозит
Что там оттачивать? Сейчас везде АКПП стоит..управление одной рукой и одной ногой...
можно пудрить носик и болтать по телефону до кучи..

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

violetkitty

« Ответ #5 : 31 Марта, 2015, 13:29:16 »
Ну когда права лежали на полке несколько лет, трудно по началу адаптироваться

Дато Туташхия

« Ответ #6 : 31 Марта, 2015, 21:35:16 »
ничё-ничё, главное- что бы люди хорошие попадались... ;)
https://www.youtube.com/watch?v=bUMJIMhHcFE&feature=youtu.be

Orchidea

« Ответ #7 : 01 Апреля, 2015, 11:15:52 »
   Получала водительские права уже начав работу МП. В итоге первый рабочий автомобиль был и первым испытательным авто, ничего, за неделю руку набила ( механика была).

Ralina

« Ответ #8 : 01 Апреля, 2015, 19:32:06 »
я за руль села через 7 лет после получения прав... ни одной царапинки за полгода :) страшно было только первый день, точнее ночь - надо было в аэропорт к 5 утра, денег на такси нет, зарплату еще первую не получила, муж не смог отвезти - поехала черепашьим шагом... а до этого 2 недели боялась к машинке подойти, до дома от регионала муж перегонял)))

Белый Лис

« Ответ #9 : 13 Апреля, 2015, 19:43:41 »
Когда впервые пришел на работу медпредом опыта вождения никакого не было. Только права получил. Весь опыт уже в компаниях накатывал.

Василиса П.

« Ответ #10 : 13 Апреля, 2015, 21:33:10 »
Устроилась впервые с правами, но без опыта вождения. Год работала пешком, потом получила ВАЗ 2105, который надо было самой перегонять в свой регион из Подмосковья (впервые за рулем самостоятельно).
Не бойтесь, опыт вождения в работе МП -далеко не главное. Все придет со временем

Сердцем на Волге

Li-on

« Ответ #11 : 13 Апреля, 2015, 22:19:01 »
У Лиона вопрос: если МП расфигачит свою и чужую машину из-за отсутствия опыта, чем ему это грозит?
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Дато Туташхия

« Ответ #12 : 13 Апреля, 2015, 22:54:48 »
если МП расфигачит свою и чужую машину из-за отсутствия опыта, чем ему это грозит?
Если в первый раз - ничем.(ну, максимум франшизу тыщ 6-8 заплатит, если она была, коль виноват) Последующие расфигачивания грозят отлупом от вождения.

Komon

« Ответ #13 : 14 Апреля, 2015, 00:16:06 »
У меня правам было 10 лет, опыта-0))). Благо, в компании сразу машину не дали.  ;)"Перебивалась" где пешком(на общественном транспорте), где муж со старшим сыном выручали... Но случился  форс-мажор- муж и сын в отъезде, семейный авто на стоянке. Проливной дождь и предстоящее мероприятие, куда надо было нести кучу всего... Села и поехала. Хотя муж смеялся по телефону-если со стоянки выедешь-делай, что хочешь! ???Выехала, доехала... И понеслось... ;D Сначала парковалась на дороге-напротив ЛПУ, аптеки и дома... Сейчас на спидометре(уже служебном) 150000... и нормально. Привыкла. Но понимаю, что в мой первый день я была как "камень выпущенный из пращи" :o Благо, ехать было недалеко и по прямой... Эх... а пешком я раньше ходила гораздо больше...Сейчас совсем обнаглела... :-*

Komon

« Ответ #14 : 14 Апреля, 2015, 00:24:24 »
У Лиона вопрос: если МП расфигачит свою и чужую машину из-за отсутствия опыта, чем ему это грозит?
В двух компаниях, где я работала, не сказалось абсолютно ничем. К счастью, не я, а новоприбывшие сотрудницы( можно предположить, что опыта всякого было маловато)"расхерачивали" авто... Одна "в тотал", другая не так кардинально, но ходовую меняли... И ничего. Обе работают. Взысканий не было. Причем, в одной компании КАСКО, во второй нет, но машину ремонтировала компания. По умолчанию.

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #15 : 16 Апреля, 2015, 19:56:02 »
Когда пришел в ФК  опыт был( 3  года в торговле)) Но вот когда  на вводном тренинге тест драйв устроили  в Москве)(1  раз в Москве  за рулем)-а я с переферии-удовольствия получил массу))30 минут катались) меня никогда  так  не подрезали и  не  биби))как в Москве))))))
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Дато Туташхия

« Ответ #16 : 16 Апреля, 2015, 20:18:23 »
и  не  биби))как в Москве))))))
Главное, пи-пи не наделать в таком случае... :D

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #17 : 16 Апреля, 2015, 21:28:23 »
Главное, пи-пи не наделать в таком случае... :D
Это да) плохо- ответить нельзя  было( тест драйв все же... :D
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Девочка Ду

« Ответ #18 : 17 Апреля, 2015, 22:40:35 »
Всякий провинциял "с переферии" сначала делает пи пи на московских дорогах но уже через месяц разбивает 3 корпоративных авто.
Оно и понятно. "с" деревенской лопаты за руль пересесть не каждый житель зажопинска сможет.
Но ужО через месяц шныряет по МКАДу показывая москвичам класс вождения.
Главное в опыте вождения очки себе солнцезащитные прикупить левые. Ну чтоб какбудто из гейропы были.
тысячь за 14 не менее.
А если за 8тыс., то опыт вождения уже явно не тот будет.
Каждый дурак в них по москве и рассекает.
Показывая что он из деревни. Ой простите... Из гейропы которую люто поцреотично ненавидит.
Есть такое понятие - общедоступные практики. Куда входит и вождение автомобиля. Не для "понтов", а просто потому, что нормальный современный человек это уметь должен.
На западе этому учат с 14 лет.
А у нас 30 летние возбуждЕнные дураки и дуры наконец первый раз в жизни сдают тестдрайв.
Америкосы хотят продлить подростковй возраст до 25 лет.
У нас подростки могут спокойно жить и до 35.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2015, 22:43:52 от Девочка Ду »

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #19 : 18 Апреля, 2015, 01:00:17 »
А вообще-опыт вождения в  торговле-очень помогает потом в  работе МП. Едешь-и  думаешь о встрече, а не  отом-куда и что крутить.

Дато Туташхия

« Ответ #20 : 19 Апреля, 2015, 19:43:12 »

Авеовод

« Ответ #21 : 19 Апреля, 2015, 20:27:25 »
А вообще-опыт вождения в  торговле-очень помогает потом в  работе МП. Едешь-и  думаешь о встрече, а не  отом-куда и что крутить.
Да чего там, надо брать на работу бывших таксистов - во где опыт!  >:D А если ещё кандидат в Ашане "хозяйкой кассы" поработал, то тут вообще the best!
jedem das Seine

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #22 : 19 Апреля, 2015, 20:40:57 »
Да чего там, надо брать на работу бывших таксистов - во где опыт!  >:D А если ещё кандидат в Ашане "хозяйкой кассы" поработал, то тут вообще the best!
Ато вот пример-у нас пришла  одна звезда-которая вот как Вы размышляла)Врач-как и я -но без опыта вождения) 2 машины в хлам)-по ее вине. Теперь вот пока пешком) Но думаю досвидания скажут. Не покроет продажами такой ушерб))

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #23 : 19 Апреля, 2015, 20:46:42 »
Я  ж не говорю про таксистов и прочих)   Я имел ввиду  товарищей в теме медицины и фармации(продаж и не  только)-но без опыта вождения. . ..ущерб большой...Да и здоровье иногда их же  страдает..Но ИМХО

Авеовод

« Ответ #24 : 19 Апреля, 2015, 21:03:51 »
А вот, кстати, да, железо ремонтировать по страховке - полбеды. Свернёт себе медпред выю шею по пути в аптеку, а это уже производственная травма получается, не расплатишься потом за лечение. С другой стороны, а что мешает фармкомпаниям давать машины только тем, у кого стаж вождения большой? А остальные пусть на своих колёсах работают (за компенсацию). Хотя у богатых компаний свои причуды...
jedem das Seine

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #25 : 19 Апреля, 2015, 21:18:19 »
А вот, кстати, да, железо ремонтировать по страховке - полбеды. Свернёт себе медпред выю шею по пути в аптеку, а это уже производственная травма получается, не расплатишься потом за лечение. С другой стороны, а что мешает фармкомпаниям давать машины только тем, у кого стаж вождения большой? А остальные пусть на своих колёсах работают (за компенсацию). Хотя у богатых компаний свои причуды...
Дельная мысль

Дато Туташхия

« Ответ #26 : 27 Апреля, 2015, 21:53:10 »
Правильное руление..оно разное...

Авеовод

« Ответ #27 : 27 Апреля, 2015, 22:54:13 »
О как, получается, что я - тракторист. Чего только на ночь глядя не узнаешь.
jedem das Seine

ZloiKot

« Ответ #28 : 28 Апреля, 2015, 01:00:36 »
Правильное руление..оно разное... 
с учётом того, что в неприятной ситуации срабатывает подушка безопасности, руки себе ломают тракторист,новичок и мачо.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 13:31:33 от Redactor »

Авеовод

« Ответ #29 : 28 Апреля, 2015, 09:17:47 »
Из реального случая (не со мной, к счастью) - долбануло человека подушкой при лобовой и разбило бровь. Этим и обошлось. Бьёт сильно, конечно, но сломать руку раскрывшейся подушкой у человека без рахита и остеопороза - это, знаете ли, фэнтези.  :P
jedem das Seine

Белый Лис

« Ответ #30 : 28 Апреля, 2015, 18:17:26 »

У нас в компании ничем суровым. Только воспитательная беседа. Все остальное - КАСКО и доп. страховка гражданской ответственности по ущербу третьим лицам

The Mentalist

« Ответ #31 : 28 Апреля, 2015, 20:45:50 »
Вопрос: полоса с односторонним движением, впереди кольцо - что означает знак в красном овале?  ;)

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Li-on

« Ответ #32 : 28 Апреля, 2015, 21:06:42 »
с учётом того, что в неприятной ситуации срабатывает подушка безопасности, руки себе ломают тракторист,новичок и мачо.
руки они себе не сломают ибо не жестко они  - руки - закреплены  ;)

Li-on

« Ответ #33 : 28 Апреля, 2015, 21:10:10 »
Вопрос: полоса с односторонним движением, впереди кольцо - что означает знак в красном овале?  ;) [IMG]http://s017.radikal.ru/i426/1504/33/f77a07f64d6e.jpg

Впереди не кольцо, а перекресток, изображенный на фотке красным. Кольцо - оно другое. Не бизнес-центр  ;)

The Mentalist

« Ответ #34 : 28 Апреля, 2015, 21:18:21 »
2Li-on: 
Впереди не кольцо, а перекресток,
Да кольцо это - причем идиотское, да и знаки понаставили не впопад  >:D

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.