Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста лечение  (Прочитано 9943 раз)

ASGM

Посоветуйте пожалуйста лечение
« : 24 Января, 2015, 14:13:11 »
Сегодня проснулся в состоянии разбитом, температура 38, к обеду выросла до 38,5. Ни кашля, ни насморка, на боли в горле. Лимфоузлы увеличены. Тошнота после еды. Аппетита нет. Кости ломит, сил нет даже до ванной дойти.

Соблюдаю постельный режим, обильное питьё.

Посоветуйте, как быть? ))) Фторхинолоны?

Заранее спасибо!

Вано

Re: Посоветуйте пожалуйста лечение
« Ответ #1 : 24 Января, 2015, 19:34:57 »
     Дорогой, нельзя лечиться вслепую, сдай анализы платно (это круглосуточно, даже на дом приедут). Общий кровь и моча, биохимический крови. Еще нужна рентгенограмма легких или флюро хотя бы. Иначе можно прозевать очень серьезные заболевания включая туберкулез (идет его эпидемия, но об этом молчат).

Drug cheloveka

« Ответ #2 : 24 Января, 2015, 19:40:59 »
Дорогой, нельзя лечиться вслепую, сдай анализы платно (это круглосуточно, даже на дом приедут). Общий кровь и моча, биохимический крови. Еще нужна рентгенограмма легких или флюро хотя бы. Иначе можно прозевать очень серьезные заболевания включая туберкулез (идет его эпидемия, но об этом молчат).

К тому времени как все анализы соберешь, либо выздоровешь, либо помрешь. :)
Странно что Вано не упомянул КТ или МРТ вкупе с ПЦР. Ох уж эти "недодоктора".
Не возьмусь ставить диагноз, но вызовите врача и выпейте пару грамм аскорбиновой кислоты (мне всегда при преморбиде помогает) Ну и питье и постельный режим.

The Mentalist

« Ответ #3 : 24 Января, 2015, 20:35:32 »
2ASGM: 
Фторхинолоны?
А почему такой странный выбор? Почему не производные пенициллина?

2Вано:
Цитата
Общий кровь и моча, биохимический крови.
И что это даст? Позволит отличить вирусную инфекцию от бактериальной?

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Дато Туташхия

« Ответ #4 : 24 Января, 2015, 20:57:41 »
кровь на Эпштейн-Барр сдать и залиться парацетамолом. Антибиотики не надо без показаний...
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Redactor

« Ответ #5 : 24 Января, 2015, 22:01:46 »
Я бы начал с парацетамола и чая с малиной. ИМХО.

The Mentalist

« Ответ #6 : 24 Января, 2015, 22:05:56 »
2Redactor: 2Дато Туташхия: Все верно - антибиотики применяют только в случае, когда известно, что инфекция бактериальная. Повсеместное назначение фторхинолонов и т.д. и т.п. приводит к тому, что потом карбопенемы не помогают.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Drug cheloveka

« Ответ #7 : 25 Января, 2015, 11:30:02 »
Я бы начал с парацетамола и чая с малиной. ИМХО.

Почему то я не удивился такому выбору.  ;)

Redactor

« Ответ #8 : 25 Января, 2015, 16:35:21 »
Про чеснок забыл, каюсь. :)

Drug cheloveka

« Ответ #9 : 25 Января, 2015, 22:28:05 »
Про чеснок забыл, каюсь. :)

Ты попутал. Чеснок - это от вампиров.

ASGM

« Ответ #10 : 26 Января, 2015, 02:15:24 »
Спасибо за отзывы.

Весь день промучался, когда к вечеру бредовые сны и слуховые галюцинации пошли - выпил таблетку цитрамона (единственное, что было с парацетамолом. Каюсь, сапожник без сапог.), помогло на два часа. Потом резко до 38. Ну на помощь пришли НПВС. Сбил. Уснул. Снился такой бред - думал как бы в дурку не отъехать. Сегодня, норм, аппетит, но ломало всего,  к десяти вечера начала расти. Сейчас снова 38.

Завтра за больничным.
(Флю-ия сдана месяц назад. Кровь, моча, осмотр раз в три месяца. ДМС же. Я за здоровьем слежу, оно у меня одно.)))
« Последнее редактирование: 26 Января, 2015, 02:18:45 от ASGM »

granata

« Ответ #11 : 26 Января, 2015, 16:23:15 »
Вызовите врача на дом, он осмотрит вам зев и послушает дыхание в легких.
Л/у шеи описываете, а вид слизистой зева и миндалин отсутствует.
Там входные ворота вирусной ,а если осложнилось бактериальной инфекции.
Пристегните ремни-Россия!

The Mentalist

« Ответ #12 : 26 Января, 2015, 16:27:09 »
Как ни странно - гепатит А может начинаться с таких же симптомов.

granata

« Ответ #13 : 26 Января, 2015, 19:42:19 »
В общем то да.. только диарея обязательно д.б.
Описывает интоксикацию, которая много при каких заб-ях.
Пристегните ремни-Россия!

141294

« Ответ #14 : 26 Января, 2015, 22:08:22 »

В общем то да.. только диарея обязательно д.б.
не обязательно. у меня были банальные признаки ОРВИ на НГ праздники..слабость, есть не хотелось..температура 37-38..и только 5- января когда шла на работу уже "выздоровевшая" муж определил желтые слизистые...давненько это было
Так что слизистые проверить тоже не помешает. И мочу в баночку- хотя бы на глаз - цвет, хлопья, мутность.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2015, 22:11:38 от 141294 »

Drug cheloveka

« Ответ #15 : 26 Января, 2015, 22:20:33 »
Очень похоже на что-то вирусное

"Аутоимунное.
Не ссорьтесь"  (С) :D

ASGM

« Ответ #16 : 29 Января, 2015, 01:21:21 »
Все, поправился. Странный вирус. Только температура. 

Всем спасибо! Будьте здоровы!

Сasablanka

« Ответ #17 : 30 Января, 2015, 22:20:38 »
Я же сказала, что вирус ;)
Судный день или вред бессодержательного разговора.
[/b]«Говори благое или молчи»
За каждое бесполезное слово, которое было произнесено, в Судный день человека задержат в пяти местах, растягивая допрос, пугая его, его тело и сердце будут плавиться, и печаль будет его разрывать.
Первое, что его спросят:
 «Зачем ты сказал это, было ли это полезно?»
Второе:
«Принесло ли тебе пользу сказанное тобой?»
 Третье:
«Получил бы ты вред, если бы не сказал это?»
 Четвертое:
«Почему ты не замолчал, чтоб спастись от наказания?»
В переводе на бытовой язык хочу сказать: vikulya, это профессиональный форум, а не твиттер для домохозяек.  >:(  :fur:

Marina_Yoshkar-Ola

« Ответ #18 : 28 Августа, 2016, 19:17:50 »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как лечится тугоухость. Мужу 32г., диагноз тугоухость 1 степени. Вообще изменения начались лет 6 назад, но последние 2 года снижение слуха прогрессирует. Обследовались, назначают капли, прогревание, электрофорез, Синупрет - результат нулевой. По безработному медицинскому полису попал на прием к сурдологу, тот назначил операцию на перегородку носа, но сказал, что изменений может и не быть. На операцию не попал (работает во ФСИН), по безработному полису на операцию не пустили, а на плановую у них (ФСИН) денег нет, положили к себе: уши погрели, капли покапали, Эреспал попоили, а результат тот же.
Заранее спасибо!

Дато Туташхия

« Ответ #19 : 28 Августа, 2016, 19:50:03 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лечится тугоухость. Мужу 32г., диагноз тугоухость 1 степени. Вообще изменения начались лет 6 назад, но последние 2 года снижение слуха прогрессирует. Обследовались, назначают капли, прогревание, электрофорез, Синупрет - результат нулевой. По безработному медицинскому полису попал на прием к сурдологу, тот назначил операцию на перегородку носа, но сказал, что изменений может и не быть. На операцию не попал (работает во ФСИН), по безработному полису на операцию не пустили, а на плановую у них (ФСИН) денег нет, положили к себе: уши погрели, капли покапали, Эреспал попоили, а результат тот же. Заранее спасибо!

Так у него что конкретно: хронический отит, отосклероз или нейросенсорная тугоухость?

Marina_Yoshkar-Ola

« Ответ #20 : 28 Августа, 2016, 21:39:28 »
Двухсторонняя кондуктивная тугоухость 1 степени, среди симптомов постоянный шум в ушах

Дато Туташхия

« Ответ #21 : 29 Августа, 2016, 07:46:18 »
Двухсторонняя кондуктивная тугоухость 1 степени, среди симптомов постоянный шум в ушах

Кондуктивная - означает нарушение звукопроведения: дырка в барабанной перепонке, тугоподвижность косточек, нарушение вентиляции среднего уха (искривление носовой перегородки как причина) - нормальный сурдолог по аудиограмме может заподозрить причину.
С 1-ой степенью обычно не оперируют. Хотя перегородку можно сделать - дышать лучше будет и вентиляция улучшится.

Marina_Yoshkar-Ola

« Ответ #22 : 29 Августа, 2016, 22:27:32 »
Насколько я понимаю, лечение препаратами бесполезно? В нашем городе это был единственный сурдолог, но, думаю, к операции все и идет

Дато Туташхия

« Ответ #23 : 31 Августа, 2016, 11:03:32 »
Насколько я понимаю, лечение препаратами бесполезно? В нашем городе это был единственный сурдолог, но, думаю, к операции все и идет

Так вы определитесь конкретно, что повреждено: барабанная перепонка, слуховые косточки или просто серная пробка, которую нужно достать.
1-ю степень никто не будет оперировать - нет показаний.
Перегородку можно и нужно сделать- это предотвратит всякие апноэ в будущем

Marina_Yoshkar-Ola

« Ответ #24 : 31 Августа, 2016, 13:51:19 »
Спасибо, записались к сурдологу, пусть дальше его изучают) Очень похоже на повреждение барабанной перепонки

Дато Туташхия

« Ответ #25 : 31 Августа, 2016, 18:59:21 »
Очень похоже на повреждение барабанной перепонки

С двух сторон? Покажите нормальному сурдологу.

Marina_Yoshkar-Ola

« Ответ #26 : 31 Августа, 2016, 20:03:28 »
Спасибо, будем искать, благо частных мед. центров в городе достаточно