Автор Тема: Анксиолитики. Что выбрать?  (Прочитано 93663 раз)

Lia

Re: Анксиолитики. Что выбрать?
« Ответ #35 : 05 Сентября, 2007, 09:35:48 »
Это что за журнал такой?!   ???
Видимо имелась в виду Психиатррия и психофармакология г-на Морозова?
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Даурия

« Ответ #36 : 06 Сентября, 2007, 23:35:39 »
2Desperado:
Атаракс на ночь пить нельзя, т.к. он дневной

Почитайте инструкцию:
Для симптоматического лечения тревоги Атаракс назначается по 25-100мг в день в раздельной дозировке в течении дня или на ночь.Стандартная доза 50мг в день(12,5мг утром, 12,5мг днём и 25мг на ночь)

Пяточина

« Ответ #37 : 07 Сентября, 2007, 14:22:53 »
Подскажите, хоть кто нибудь, что делать? Сильная депрессия.Жить не хочу, делать ничего не хочу, настроение ужасное. Пока продолжается 7 месяцев. Пью сейчас Коаксил.Эглонил отменил врач, т.к. от него возбуждение еще только хуже становится. От Коаксила пелена с головы снимается, защитное торможение уходит, а страх и тревога остается и делаешся совсем беззащитным перед страхами. Раньше спрячешся под пелену и сидишь спокойно, а теперь вроде выздоравливать надо, а мозг обратно уже не хочет и не может пока перестроится.Страх, тревога, внутреннее напряжение не уходит от Коаксила. Может он действует позднее. Я пью только 12 дней. Кто пережил подобное напишите пожалуйста? Не могу понять лучше или хуже мне от этих лекарств. Подскажите как себя правильно вести в этом случае. Вроде и жить надо и страшно одновременно. У меня дочка растет. Маленькая еще, только она держит меня в этом мире. Заранее спасибо!Мой адрес:skorodumova-olga@mail.ru

Приятных снов!

« Ответ #38 : 07 Сентября, 2007, 18:00:00 »
Подскажите, хоть кто нибудь, что делать? Сильная депрессия.Жить не хочу, делать ничего не хочу, настроение ужасное. Пока продолжается 7 месяцев. Пью сейчас Коаксил.Эглонил отменил врач, т.к. от него возбуждение еще только хуже становится. От Коаксила пелена с головы снимается, защитное торможение уходит, а страх и тревога остается и делаешся совсем беззащитным перед страхами. Раньше спрячешся под пелену и сидишь спокойно, а теперь вроде выздоравливать надо, а мозг обратно уже не хочет и не может пока перестроится.Страх, тревога, внутреннее напряжение не уходит от Коаксила. Может он действует позднее. Я пью только 12 дней. Кто пережил подобное напишите пожалуйста? Не могу понять лучше или хуже мне от этих лекарств. Подскажите как себя правильно вести в этом случае. Вроде и жить надо и страшно одновременно. У меня дочка растет. Маленькая еще, только она держит меня в этом мире. Заранее спасибо!Мой адрес:skorodumova-olga@mail.ru
Дорогая, что бы ни случилось- держись и не позволяй себе думать о том, что впереди один мрак и боль. Это не так!!!!!!! Я понимаю тебя, я принимала коаксил 6 недель, потом отменяла постепенно ( это ВАЖНО ), помогает он, но не сразу. Главное-не жди помощи только от антидепрессантов, помогай себе сама, ну хотя бы попробуй! Дочка у тебя есть, а это уже-радость жизни, причём великая радость, бог тебя ребёнком наградил, значит и силы у тебя есть, просто найти их надо, но есть они в тебе, эти силы!
Солнышко, держись! Если есть желание-пиши мне в личку. И главное-помогай своему организму бороться, а антидепрессанты помогут тебе, только врача найти грамотного.

Пяточина

« Ответ #39 : 07 Сентября, 2007, 19:41:59 »
Спасибо Вам большое Anna7 за поддержку!!!Она очень важна. У меня очень мало друзей, я сижу пока дома, т.к. пока не нахожу в себе сил работать.Вы не представляете как мне стало хорошо, когда тебя понимают. Родственники меня не очень понимают, т.к. считают, что это слабость, надо держать себя в руках, но я не могу. Если сам не пережил этого- не поймешь. И еще, я не очень разбираюсь в интернете и не знаю Вашего электронного адреса.Свой я сразу написала в сообщении, а как Ваш найти?Как Вы считаете следует принимать препарат, не отменять?Не будет ли зависимости?

Приятных снов!

« Ответ #40 : 11 Сентября, 2007, 09:12:31 »
Спасибо Вам большое Anna7 за поддержку!!!Она очень важна. У меня очень мало друзей, я сижу пока дома, т.к. пока не нахожу в себе сил работать.Вы не представляете как мне стало хорошо, когда тебя понимают. Родственники меня не очень понимают, т.к. считают, что это слабость, надо держать себя в руках, но я не могу. Если сам не пережил этого- не поймешь. И еще, я не очень разбираюсь в интернете и не знаю Вашего электронного адреса.Свой я сразу написала в сообщении, а как Ваш найти?Как Вы считаете следует принимать препарат, не отменять?Не будет ли зависимости?

Я тебе личное сообщение отправила, прочитай его. Как найти его? Посмотри слева есть значки, там, где
" автор, цит. выд. ",над ними, так ты сможешь общаться с форумчанами посредствои личных сообщений.
Бог не даёт испытаний больше, чем мы сможем вынести, значит тебе это по силам, просто нужно собраться и не раскиснуть в этот час мужества.
Всё самое лучшее-впереди!!!!
Дружище,ты куда пропала?  ;) Как себя чувствуешь?????

Toubib

« Ответ #41 : 13 Сентября, 2007, 00:07:16 »
2Lia
Точное названия журнала "Психиатрия и психофармакотерапия" ;)

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #42 : 14 Сентября, 2007, 21:12:42 »
Коллеги! Может, для новичка, пишущего под ником "Пяточина" в самом деле Атаракс подойдет для комплексной терапии, как антифобический препаарт?
Коллеги! Может, для новичка, пишущего под ником "Пяточина" в самом деле Атаракс подойдет для комплексной терапии, как антифобический препарат?
Все преходяще, музыка вечна!

Масяня

« Ответ #43 : 14 Сентября, 2007, 22:18:30 »
Найдите нормального психотерапевта,
Коаксил это не совсем то что в вам нужно.В комплексе с чем то , но не слишком ли дорого за сомнительный эффект.
Если ситуация зашла так далеко то советы репов здесь неуместны.
Вообще при тревожных состояниях, напр. невротического хар-ра начинают с бензодеазепинов.
Но так как мы не знаем что именно с Вами происходит как можно советовать?
Тут все что угодно может быть.

Степан Капуста

« Ответ #44 : 15 Сентября, 2007, 04:46:24 »
Найдите нормального психотерапевта
100% так, по интернету не лечатся
Цитата
Коаксил это не совсем то что в вам нужно.В комплексе с чем то , но не слишком ли дорого за сомнительный эффект.
Если ситуация зашла так далеко то советы репов здесь неуместны.
Как Вам это удается? давать совет и последующим предложением его  опровергать   8)

Цитата
Вообще при тревожных состояниях, напр. невротического хар-ра начинают с бензодеазепинов.
  Ну, кто Вам сказал-то что: 1. начинают с бензодиазепинов
                                         2. Пяточка пишет, что у нее  депрессия

8) 8)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Деменция

« Ответ #45 : 16 Сентября, 2007, 17:31:26 »
Хочу сделать реверанс в сторону компании Сервье - за коаксил. Правда, при истинной депрессии или тревожных расстройствах он не работает, но когда это все укладывается в рамки обычных неврозов - эффект очень и очень хороший. По собственным впечатлениям - эффект мягонький, постепенный, но достаточно заметный и длительный.  :flowers:
А как насчет того, что Коаксил сейчас идет на строгом учете, из-за того, что его некоторые товарищи принимают без назначения врача и отнюдь не с целью лечения депрессии? Описаны даже случаи зависимости от коаксила...
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались!

Старлей

« Ответ #46 : 16 Сентября, 2007, 19:22:28 »
А как насчет того, что Коаксил сейчас идет на строгом учете, из-за того, что его некоторые товарищи принимают без назначения врача и отнюдь не с целью лечения депрессии? Описаны даже случаи зависимости от коаксила...

Сервьешники в этом ни за что не признаются и не зарегистрируют никаких нежелательных явлений.
 А три раза в день его никто не пьет.   самое частое - на ночь по 1-ой.

Деменция

« Ответ #47 : 18 Сентября, 2007, 19:18:45 »
Сервьешники в этом ни за что не признаются и не зарегистрируют никаких нежелательных явлений.
 А три раза в день его никто не пьет.   самое частое - на ночь по 1-ой.

А чего им признаваться-то? Публикации уже есть... А наркозависимые люди пьют их не 3 раза в день, а сразу таблеток по 10-15, и не только пьют, а еще всячески там перерабатывают...
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались!

Lia

« Ответ #48 : 21 Сентября, 2007, 10:41:44 »
 Зависимые личности могут пить все что угодно, хоть 12 флаконов боярышника в день, но это не повод, чтоб ставить его в ПККН на учет. Насколько я знаю, коаксила нет в этом списке. Так происки конкурентов компании Сервье.
 Просто коаксил самый PR-раскрученный препарат типа "таблетка в ломке". Вот и нападают на него. ПККНу же надо подумать как это феназепам, сильнейший из БД транквилизаторов любой наркоман может в ампульной форме приобрести в аптеке и ввести внутривенно, т.к. он еще не в этом списке. Причина неясна, наверное из серии "мы поддерживаем отечественного производителя", создан то он вроде в НИИ Закусова еще в прошлом веке.
 Про переработку коаксила круто... из области научной фантастики ... сколько ж будет стоить продукт сей переработки?
 Стругацкие, вам и не снилось:)))
 Кстати, а дайте ссылку на публикации, плиз?
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Пяточина

« Ответ #49 : 21 Сентября, 2007, 19:21:19 »
Привет всем!Пью Коаксил уже 4 недели. Все негативные стороны депрессии обострились. Такие как: жить не хочется, нервозность и т.д.Еще принимаю Атаракс. Только недавно стала его принимать. Немного успокаивает.Хорошо всем Вам говорить:найди хорошего психотерапевта.А как быть в случае, если город маленький, всего 1 психотерапевт, который мне сказал, мол организм молодой - сам справиться. Или сходи в аптеку - почитай инструкции, что подходит - то и бери.Как Вам такой расклад?!Вот и получается, что барахтаешся сам как можешь и ищещь информацию, где можно. Вытаскиваешь себя сам.

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #50 : 21 Сентября, 2007, 20:40:24 »
Пяточиной: Типа вступления - бензодиазепины можно принимать только 2 недели, а эффект "проклевыается" дней через 12-13.
Атаракс - препарат по сути анксиолитический (небензодиазепиновый дневной транквилизатор). Кстати, предшественник очень хороших антигистаминных препаратов - Зиртека (один из метаболитов гидроксизина - цетиризин) и Ксизала (левоцетиризин). Атаракс можно применять длительно, до полугода.
Самое главное - любовь к жизни, к работе, к семье. Коллега, держитесь!!!!
Всех благ, здоровья и  :love:!

Toubib

« Ответ #51 : 21 Сентября, 2007, 20:50:20 »
Бензодиазепины можно принимать до 1-2 месяцев, не более, эффект развивается сразу на 2-3 день(противотревожный), а вот эффект от приема антидепрессантов  развивается через 2-3 недели. ;)

Пяточина

« Ответ #52 : 21 Сентября, 2007, 21:49:28 »
Всем огромное человеческое спасибо!!!!!!!Пока держусь.Обливаюсь холодной водой, иногда занимаюсь спортом, когда настрой есть.Всем желаю здоровья, душевного равновесия, счастья! :)

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #53 : 22 Сентября, 2007, 01:33:48 »
2 Toubib: Главное тут: что б люди здоровы были.

Lia

« Ответ #54 : 23 Сентября, 2007, 14:51:28 »
  2 Пяточина
4 недели --только начинает развиваться собственно антидепрессивный эффект, это нормально. Продолжайте пить ( я надеюсь по 1 т*3 р/день, а не по одной на ночь Вы пьете коаксил). Терапия депрессии -- длительная вещь, поэтому на эти первые недели пока развивается основной эффект антидепрессанта , хоть ССОЗС, хоть СИОЗС, хоть ТЦА его и прикрывают анксиолитиками. Потом они постепенно(!) отменяются и от 6 до 12 мес идет монотерапия антидепрессантом без снижения его дозы  ( кроме феварина, ТЦА и еще пары-тройки)
А психиатра в Вашем городе тоже нет? Закон о психиатрической помощи гарантирует Вам аноноимность обращения]

BIS

« Ответ #55 : 02 Октября, 2007, 23:40:28 »
Жизнь непредсказуема, назрела такая необходимость-прибегнуть с медикаментозной терапии тревоги. Скажу сразу, изменить образ жизни сейчас не могу, ночные дежурства сутки через двое в тяжёлом отделении, стресс,недосыпание+ удары судьбы нагрянули, а работать надо. :'(
Что есть на сегодняшний день в нашем арсенале, коллеги?
Фенотропил принимаю на дежурствах, здорово!, работать могу и голова ясная, не раскалывается, как это было раньше,помогает мне очень. Валериана-мало эффективна, грандаксин-как слону дробина, афобазол-как святая водичка для меня.
Дайте совет! Попробуй ТЕНОТЕН по 2 таб. 2 раза в день! Мне очень помог

ТЕНОТЕН! Супер! Отлично помогает, без седации и привыкания!

Kukla77

« Ответ #56 : 13 Октября, 2007, 13:53:28 »
2BIS:

А можете подсказать мне, что находится внутри хвалёного тенотена? Где можно узнать состав?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Приятных снов!

« Ответ #57 : 13 Октября, 2007, 19:14:01 »

Пробовала я тенотен-никакого эффекта не получила. Возможно, уж очень это индивидуальный препарат.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #58 : 13 Октября, 2007, 19:40:08 »
2Kukla77:
По-моему, это те же антитела, что и в Пропротене, только в другом разведении. Недавно была на конференции, там их МП об этом рассказывал.
Жадность ведет к бедности

Kukla77

« Ответ #59 : 14 Октября, 2007, 11:43:53 »
2Белкин:
По-моему, это те же антитела, что и в Пропротене, только в другом разведении. Недавно была на конференции, там их МП об этом рассказывал.

Спасибо!  Всё понятно! Лекарство не для меня. :inoc:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Kinder

« Ответ #60 : 15 Февраля, 2008, 20:46:59 »
МЕБИКС - перп. облает св-вами транквилизаторов,ноотропов,антидепрессантов,биокорректоров,адаптогенов,гиполипидемических и антиангинальных ср-в. Транквилизирующее действие не сопровождается характерными для бензодиазепинов побочными эффектами (вялость,сонливость,торможение психических и двигательных реакций)! ;D
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Klfarm

« Ответ #61 : 21 Февраля, 2008, 22:46:25 »
Печальная картина! Про когнитивные нарушения и четыре варианта синдрома отмены после приема бензодиазепинов кто-нибудь слышал??и про ортостатические состояния?? Применение транквилизаторов и коаксила при неглубоких непсихотических депрессиях приводит к хронификации состояния, развитию т.н. ларвированных, маскированных депрессий,  способствует росту  резистентности к терапии!!!!!
Господа!!Кто-нибудь из советующих в практической психиатрии работает??? страшно становится от таких советов-то :mad:

Fishk@

« Ответ #62 : 21 Февраля, 2008, 22:51:15 »
2Klfarm:, очень прошу: ссылки на исследования в студию! Или в личку, особенно про варианты синдрома отмены и рост резистентности к терапии.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Klfarm

« Ответ #63 : 21 Февраля, 2008, 22:56:18 »
Перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету лечебно-профилактических учреждениях :5. Иные лекарственные средства:Тианептин (Коаксил)!!!
отличный противотревожный эффект у флувоксамина и мапротилина, со стойкой ремиссией при адекватных терапевтических дозах и длительной поддерживающей терапии. Уменьшение тревоги на 7-10 день приема, флувоксамин-150 мг в сут средн терапевтическая доза, мапротилин-50 мг в сут, начинать прием с минимальной дозы. флувоксамин -принимать на ночь с 50 мг, возможна легкая тошнота, головокружение, наблюдается не часто, проходит в течение 3-4 дней.
Читайте статьи проф.Аведдисовой
ссылки позже 

Fishk@

« Ответ #64 : 21 Февраля, 2008, 23:06:17 »
А чем же противотревожный эффект флувоксамина лучше, чем у других СИОЗС и ,например, венлафаксина?
А у Людиамила, ИМХО, много противопоказаний для использования не психиатрами, достаточно серьезный препарат, с ним нужно специалисту работать.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Klfarm

« Ответ #65 : 21 Февраля, 2008, 23:18:56 »
назначение любого антидепрессанта чревато развитием серотонинового синдрома, жизнеопасного состояния, вероятностьт своевременной диагностики которого не квалифицированным психиатром минимальна
если доктор назначает препарат и берет на себя ответственность за это -его право
по поводу венлафаксина и других препаратов группы СИОЗСН - в связ с влиянием на метаболизм норадреналиа на 2-3 неделе терапии неоднократно лично наблюдалось усиление тревоги
http://www.psyobsor.org/com.htm
СЛУЧАИ СМЕРТИ, СВЯЗАННЫЕ С приемом АНТИДЕПРЕССАНТов,
И ИХ НАЗНАЧЕНИЕ В АНГЛИИ И УЭЛЬСЕ, 1998–2000

Валькирия

« Ответ #66 : 22 Февраля, 2008, 15:29:09 »
Психиатры работают с  Ад, имеющими стимулирующий эффект (по возрастающей):
прозак
иксел
мелипрамин
петилил
аурорикс
эдронакс
нуредал
С остальными - неврологи: имеющими седативный эффект (по возрастающей)
феварин
триттико
ремерон
леривон,миансан
амитриптиллин
доксепин
и  нормоэффектные (также по возрастающей на стимулирующий эффект):
лудиомил
стимулотон
коаксил
ципрамин
паксил
анафранил
велаксин
И- хороших Вам врачей!
Где-то носит, но всегда - где надо...

Fishk@

« Ответ #67 : 22 Февраля, 2008, 18:16:30 »
2Валькирия:, а к чему было смешивать торговые названия и МНН?
И вообще, Ваша классификация - полный бред, ИМХО!
И с точки зрения активирующих-седативных свойств, и сточки зрения применения различными специалистами.
Например, неврологи практически никогда не назначают амитриптилин в адекватных (как антидепрессант) дозах, а все "половинки, четвертушки и осьмушки" таблетки на ночь - это снотворное, антигистаминное, противоязвенное и прочие действия, не имеющие никакого отношения к истинно антидепрессивному.

Старлей

« Ответ #68 : 23 Февраля, 2008, 21:20:26 »
МЕБИКС - перп. облает св-вами транквилизаторов,ноотропов,антидепрессантов,биокорректоров,адаптогенов,гиполипидемических и антиангинальных ср-в. Транквилизирующее действие не сопровождается характерными для бензодиазепинов побочными эффектами (вялость,сонливость,торможение психических и двигательных реакций)! ;D

О как!  Все остальные - просто  ф топпкуу!! Так что-ли?
Особенно понравилось про гиполипидемические и антиангинальные свойства :D  ;D
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2008, 21:22:50 от Medrepa »

Lia

« Ответ #69 : 25 Февраля, 2008, 22:51:40 »
 Чудная КФ. Только и неврологи и психиатры, ребята, назначают то, что им прорекламировали их любимые репы :D. И терапевты, кстати, тоже. Отличие современного психиатра от всех прочих спецов только в том, что он единственный не боится назначить антидепрессант парентерально ( для тех, у кого есть такие формы). Половина, впрочем, и этого опасается...
Да, а что это мы тут об антидепрессантах? Для этого есть специальная тема.