Автор Тема: Анксиолитики. Что выбрать?  (Прочитано 92591 раз)

Almazz

Re: Анксиолитики. Что выбрать?
« Ответ #140 : 30 Сентября, 2013, 21:43:58 »
2Дато Туташхия:
Пациентам не рекомендуется управлять транспортными средствами и выполнять работу с повышенным риском несчастных случаев, по крайней мере, в начале первого курса лечения препаратом. В дальнейшем степень и длительность ограничений устанавливается для каждого пациента индивидуально. Т.е. смотрится - как оно, если всё нормально ( нет потери сознания, судорог при скрытой эпилепсии) то почему бы и нет?

Да это прочитано и понято. При реальном опросе граждан, мнения от "не влияет", до полностью противоположного. Рекомендуют принять на ночь. А смысл на ночь?
Не хочется попасть в ситуацию, если принять днём, а потом машину бросать и на метро ехать  ???
Как бы так хотелось бы побольше мнений узнать - влияет или нет и в каких ситуациях (приём одной, двух таблеток?)
Честно говоря, сегодняшний приём одной таблетки для меня был равен приёму мела )))
Не попускает  :D Две принимать? Днём?
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Дато Туташхия

« Ответ #141 : 30 Сентября, 2013, 21:54:19 »
При реальном опросе граждан, мнения от "не влияет", до полностью противоположного.

Так механизм действия же не известен!
Мозк - тоже вещь не изведанная. Поэтому и мнения разные.
 Отсюда вывод: попробуй, если не плющит - пользуйся рулём.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Almazz

« Ответ #142 : 30 Сентября, 2013, 21:57:58 »
2Дато Туташхия:
Отсюда вывод: попробуй, если не плющит - пользуйся рулём.
:D Хороший вывод!  :D Главное, чтоб за рулём вдруг не заплющило.
Ладно, буду пробовать - доеду до места, приму, если и заплющит, то, учитывая Т 1/2 = 6-8 часов, авось отплющит, чтоб за руль можно было сесть  :D
Хуже, если и две без эффекта будет  ???

Дато Туташхия

« Ответ #143 : 30 Сентября, 2013, 22:07:07 »

Хуже, если и две без эффекта будет  ???

А нафига? Этот грандаксин - для алкашей..сплошная химия!Глотать депримирующие таблетки- удел слабых.
Хороший секас всё исправит!

Almazz

« Ответ #144 : 30 Сентября, 2013, 22:10:01 »
 :D Будем посмотреть. Приём таблетки - экономия времени!  :D
Всё же секс в рабочее время на рабочем месте будет иметь больше побочки  :D

Дато Туташхия

« Ответ #145 : 30 Сентября, 2013, 23:29:02 »

Всё же секс в рабочее время на рабочем месте будет иметь больше побочки  :D

Лучше книжку почитай!

Almazz

« Ответ #146 : 02 Октября, 2013, 21:46:00 »
Могу дать личный отзыв о Грандаксине - прекрасная вкусняшка!
Водить под ним даже веселее. Даже две таблетки влияют только положительно на все реакции.
С одним только надо осторожнее - мне показалось, что с него неплохо так "прёт"  :D
Море по колено, горы по плечо!  :D
Так что с принятием ответственных решений надо осторожнее, с подключением логики, т.к. опасность не чувствуется  :D
А так отличная дурь!  :D Мне как раз пару дней пережить надо было.
Через пару дней смогу сказать есть синдром отмены или как.
Настроение суперское, не парит вообще ни что!  :D

The Mentalist

« Ответ #147 : 02 Октября, 2013, 22:37:48 »
Ждем детального отчета  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Almazz

« Ответ #148 : 03 Октября, 2013, 22:20:16 »
Сегодня выявился жутко неприятный эффект Грандаксина! Он тупИт!
Т.е. в ситуации, когда Вам нужно быстро что-то подсчитать, проанализировать, Вы понимаете, что это не сложно, но втыкаете в цифры в три раза дольше, чем, если бы делали это в обычном состоянии ((
Отвратительно!
Т.е., если хочешь почувствовать себя жизнерадостным дебилом, то Грандаксин форева!
Если делаете что-то привычное под Грандаксином - тоже прокатит!
Но, если нужно проявить смекалку и скорость реакции, то это не тот случай!
Перед экзаменом точно принимать не нужно!
Я в стрессе гораздо лучше соображаю, чем в состоянии жизнерадостного дебила  :(

The Mentalist

« Ответ #149 : 03 Октября, 2013, 22:30:09 »
2Almazz:
Да, между двумя постами просто пропасть - выявился побочный эффект. Может просто нужно было на второй/третий день дозу уменьшить, чтоб "эффект отупения" не проявлялся?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Дато Туташхия

« Ответ #150 : 03 Октября, 2013, 22:32:21 »
втыкаете в цифры в три раза дольше, чем, если бы делали это в обычном состоянии ((
Отвратительно!

Надо было пирацетамом поверх  полирнуть! ;)

Almazz

« Ответ #151 : 03 Октября, 2013, 22:34:11 »
2med-rep:
Да, между двумя постами просто пропасть - выявился побочный эффект. Может просто нужно было на второй/третий день дозу уменьшить, чтоб "эффект отупения" не проявлялся?
Дело в том, что в предыдущие дни скорость реакции не требовалась.
Требовалось выполнение повседневных обязанностей, без кипеша, без негатива и с этим Грандаксин отлично справился!
Кто же знал, что потребуется смекалка и скорость реакции сегодня!
Вот тут и проявилась засада!
Т.е. на каждый день он нормально помогает, но, если грядёт испытание на мозг реальное, а не психологическое, то лучше без этой "дури".

The Mentalist

« Ответ #152 : 03 Октября, 2013, 22:40:00 »
2Almazz:
Таак, смотрим инструкцию - период полувыведения 6-8 часов, в организме не кумулирует. Значит последнюю дозу разрешено принимать за день перед предполагаемой нагрузкой. Как-то так.

Almazz

« Ответ #153 : 03 Октября, 2013, 22:43:41 »
2med-rep: 
Таак, смотрим инструкцию - период полувыведения 6-8 часов, в организме не кумулирует. Значит последнюю дозу разрешено принимать за день перед предполагаемой нагрузкой. Как-то так.
Ну, да! А мной было принято две таблетки за час до не предполагавшегося испытания ))
Прямо хотелось себя по роже набить, чтоб не тупить так зверски!
Даже жуткая концентрация внимания дала не тот эффект, какой хотелось бы!
У меня лично в стрессе такие реакции выскакивают, после которых самооценка повышается, а тут...  :(
Почувствуйте себя овощем! Но зато жизнерадостным!

The Mentalist

« Ответ #154 : 03 Октября, 2013, 23:16:21 »
2Almazz:
Даа, тут Egis конечно не прав - это надо было в инструкции обязательно прописать.
Ну все как обычно - все побочки приходится выявлять на собственном опыте  :o

lu888

« Ответ #155 : 04 Октября, 2013, 00:42:25 »
Не забывайте еще про такой побочный эффект, как психологическая зависимость.  К анксиолитикам часто бывает.  Их же пьют по несколько месяцев. И часто попадают в подобную зависимость.
А Грандаксин действительно притупляет внимание и скорость реакции, что бы не говорили его представители

Не рекомендуется применять тофизопам при хроническом психозе, фобии или навязчивых состояниях. В этих случаях возрастает риск суицидальных попыток и агрессивного поведения. Поэтому Грандаксин® не рекомендован в качестве монотерапии депрессии или депрессии, сопровождающейся тревогой.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Almazz

« Ответ #156 : 04 Октября, 2013, 01:28:16 »
2lu888:Не, суицидальности точно никакой и близко нет, но я принимаю всего-то меньше недели. Меня предупредили, что больше 14 дней только под наблюдением врача.
Ну, в целом эффект-то хороший, но вот с этим тупизмом - попадалово!
Неприятненькая неожиданность!
А так-то, если просто живёшь и живёшь, просто кто-то моск выносит, то милое дело попринимать.
Но моя абсолютная убеждённость, что нельзя всё заменять колёсами, просто, если человеку тяжело самому справиться, то подмочь можно, но опять же нужно учесть, что и ответственные решения, и мозговой штурм в таком состоянии получаются покоцанные и не правильные!

lu888

« Ответ #157 : 04 Октября, 2013, 01:36:41 »
Жизненный опыт подсказывает, что при  хорошем спутнике (спутнице) жизни и регулярном качественном  сексе нужда в анкситолитиках пропадает.  ;)
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

The Mentalist

« Ответ #158 : 04 Октября, 2013, 07:32:20 »
Жизненный опыт подсказывает, что при  хорошем спутнике (спутнице) жизни и регулярном качественном  сексе нужда в анкситолитиках пропадает.  ;)

Воот - так на коробке Грандаксина и нужно написать  :smart:

Kristi

« Ответ #159 : 04 Октября, 2013, 13:09:56 »
Если все так просто, отчего такой спрос на эту группу препаратов? И не только анксиолитиков, но и прочих психотропов, пустырников с валерианами и пр.
Хороших спутников и качественного секса не достает для простого решения сложной проблемы?

Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

Kristi

« Ответ #160 : 04 Октября, 2013, 13:26:55 »
2Kristi: 
А Вы как считаете- всем достает?  ;)
Мое частное мнение не отразит истинную картину.

Склонность зацикиливаться и раздувать надуманные проблемы, в наше время ведет к разл. расстройствам. И в частности, озабоченность качественным сексом, лишним весом, уходящей молодостью, некупленными атрибутами современной жизни и перечислите сами еще что.
Все это, навязанные современностью проблемы, на которых зарабатывают со всех сторон, не только врачи и ФК, но и фитнес-клубы, магазины, тур-агенства и т.д. И которые, если не дотягивают до идеалов, ведут к приему анксиолитиков/антидепрессантов/алкоголя/наркотических в-в.
Казалось бы, просто разорвать порочный круг - начать думать и анализировать, поняв причину, кто и отчего расшатал хрупкую психическую сферу.
Но, увы. Думать запрещено. За нас подумали и выбрали. И простые решения, как таблетки, качественный партнер и пр., уже предложили.

Kristi

« Ответ #161 : 04 Октября, 2013, 13:29:05 »
Лечение анксиолитиками, исключительно по показаниям. Под наблюдением РЕАЛЬНОГО врача. А не виртуальных советов.
Что выбрать? Кока-Колу или Пепси?
Лучше Ягуар, от него плющит больше.

Almazz

« Ответ #162 : 04 Октября, 2013, 15:18:36 »
2Kristi:
Лучше Ягуар, от него плющит больше.
  :D
Там наверно СТООООЛЬКО побочки! Да и плющит с него наверняка совсем не в том направлении  :D
Надо же чтобы наоборот не плющило и не колбасило  :D
Коллеги, а сколько ждать эффекта отмены?
У меня лично пока ничего такого неть  :)
Главное стресс устранить.

Дато Туташхия

« Ответ #163 : 04 Октября, 2013, 16:02:48 »

Главное стресс устранить.

Чё, водку отменили, что ле? :o

Almazz

« Ответ #164 : 04 Октября, 2013, 16:08:14 »
2Дато Туташхия:
Чё, водку отменили, что ле?
:D Не знаю как у кого, но у меня она отменена уже больше 5-ти лет.
А даже более слабый алкоголь, к сожалению, в период сильного стресса имеет очень сильную побочку  :(
Там же обострение всех тревожных состояний на утро  :D
Так что это не вариант  :D

дp

« Ответ #165 : 18 Июля, 2014, 16:05:19 »
Грандаксин -
Почувствуйте себя овощем! Но зато жизнерадостным!
Слушайте, классный слоган :))))

Не зря же хорошее состояние сравнивают с огурцом :) ("свеж, как огурчик" ) )
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Красная_Шапочка

« Ответ #166 : 21 Мая, 2017, 19:29:41 »
СТРЕЗАМ  - http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=68d35a24-3b7c-49b8-99d4-9dcf667f7f81&t=
Коллеги, кто может сказать плохого & хорошего  о препарате "Стрезам"?
М.б. кто-то принимал сам, либо видел эффект, отсутствие оного  или побочные реакции?

Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!