Автор Тема: Роль ПРОФСОЮЗА в жизни работников Компании...  (Прочитано 41436 раз)

Chaynik

• Герой
Re: Роль ПРОФСОЮЗА в жизни работников Компании...
« Ответ #175 : 06 Август, 2016, 21:19:46 »
2Trüffel:
Вы собираетесь бизнес с бюджетной сферой сравнять?
уже было сказано- это НЕ общественная деятельность. Это бизнес- одни на нем заработают, а другие смогут позволить себе работать в человеческих условиях.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #176 : 06 Август, 2016, 21:31:01 »
2Redactor: Вы меня простите конечно, но диалог получается неконструктивный.
Очень похоже на запугивание. Типа "кто ЗА создание профсоюза - тот бездельник! А давайте их помажем грязью и включим в чёрный список!" Но это ведь не так. Люди имеют право на создание профсоюза, мысль эта возникла неспроста, многие из нас столкнулись с несправедливостью в своё время. Каждый раз просто менять место работы, потому что кому-то что-то взбрендилось, как, например, 16 визитов - это не дело. А на новом месте - эта песня хороша, начинай сначала - "поработайте пару лет, возможен карьерный рост".
Напрасно Вы переходите на личности, в моих глазах в данной ситуации выигрывает Чайник.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #177 : 06 Август, 2016, 21:50:03 »
2Trüffel:
если я правильно понял вам поступило "липовое" предложение. Заранее было понятно откажетесь. Человек с акварельными красками и лидер - это разные планеты. [censored] Chaynik думал, что этого никто не заметит.
Не понял почему его ещё не ликвидировали. Даешь ему бан?[no need]
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2016, 23:25:33 от Nospam »
Я-красавчег

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #178 : 06 Август, 2016, 21:58:13 »
2Гален: удивительная способность в одном посте сказать гадость двум людям сразу )
Кто Вас взял регионалом? Ааа, я знаю такие конторы, я собеседовалась в подобные и отказалась, которые на вопрос: "Какие у меня будут рычаги управления?", - отвечают: "Система штрафов!"  ;D
Не захотелось рушить свою психику. А ведь кто-то пришёлся им ко двору, да, Гален?  ;)

Chaynik

• Герой
« Ответ #179 : 06 Август, 2016, 22:17:19 »
Алмаз, не переживайте. Умный чел, рассказал секрет карьерного роста в своей Ко. Кто-нибудь догадается делать по 20 визитов. А этого с 16 попрут. И придёт в профсоюз. Все там будут.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #180 : 06 Август, 2016, 22:20:15 »
Ребята, ратующие за профсоюз, идея сама по себе не плоха в целом. Но как я поняла, главное чем будут привлекаться члены -это защита от зарвавшихся топов, РМ и пр. Отсюда пошел конфликт на форуме, имхо.
А кто будет обиженных РМ защищать?-))

Видите ли, грамотные и умные МП, которые потом и имеют шансы на развитие карьеры или создание своего бизнеса, в состоянии сами за себя постоять в минимальном контре с руководством -это первое. Второе - в принципе не довести ситуацию до конфликта с работодателям, зная КОГДА нужно уйти ДО того как будут выпинывать с работы. Третье - при желании "срубить бабла" с ФК у грамотного сотрудника будет масса поводов для этого, ибо прижать БЕЗ юристов любую ФК на основании нарушения ФЗ вполне возможно, но не всем нужно. 

Далее. Грамотным и дорогим юристам будет НЕ интересно воевать за отдельных работников, зная что ФК защищены на самом высоком гос. уровне. Заплатить вам по 6 окладов -это заложено в бюджеты и никого сильно не затронет, если Вы собрались кого то на место ставить. А мелкие сутяжничества способен разрулить студент юрфака, собственно эта работа только на это и тянет. Потому любому МП при минимальном конфликте дешевле пойти оплатить услуги средненького юриста и решить трудовой спор. Вероятность у порядочного сотрудника довести ситуацию до судов минимальна, то есть раз в 10 лет может мне придеться судиться, а я должна 10 лет делать взносы?

Из вышеизложенного вопрос. Какие еще преимущества оплаты ежемесячно/ежегодно энной суммы в проф.союз?
Путевки, подарки, соц.защита -это все есть или дешевле организовать себе самостоятельно.

В общем, не против профсоюза, но убедите/продайте мне за что я должна платить?
« Последнее редактирование: 06 Август, 2016, 22:23:13 от Kristi »
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #181 : 06 Август, 2016, 22:20:55 »
2Chaynik: ))) А я разве ж переживаю? ) Я всего лишь гость в этом мире. Скажу по секрету - самое интересное - это задать вопрос Галену: "А нафига ты делал столько визитов?" ) Уверена, что ответ нас всех разочарует в глобальном смысле.
А Вы мудрый. Я это всегда видела. И Вам воздаётся. Всё в этом мире правильно.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #182 : 06 Август, 2016, 22:26:48 »

Заплатить вам по 6 окладов -это заложено в бюджеты и никого сильно не затронет, если Вы собрались кого то на место ставить.

Да ладно! Несколько раз лично сталкивалась. Битва за каждый рупь. Была неопытна. Должность желали сократить, был нереальный прессинг. О том, что должность сокращена я узнала позже. Не буду даже позориться и озвучивать те копейки, которые мне дали тогда.
Не знаю ни одного МП, который бы выбил реальную компенсацию.
Знаю много МП, которые просто меняли место работы из-за прессинга.
Почему Вы считаете, что РМ не будут защищать?
Знаю ФилдФорсов, которых прессовали. Они, правда подкованнее, отбивали по 500 тыр (кто там бредил про 1 млн медпредам, пусть бредят дальше), а потом устроиться никуда не могли из-за голимых рекомендаций.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #183 : 06 Август, 2016, 22:36:28 »

Да ладно! Несколько раз лично сталкивалась. Битва за каждый рупь.
Естественно! Ибо за просто так никто никому не платит. Вас оценили на копейки? Значит Вы столько и стоили.-)

Не знаю ни одного МП, который бы выбил реальную компенсацию.
Знаю много МП, которые просто меняли место работы из-за прессинга.
Одно личное мнение не репрезентативно.-) А я знаю тех, кому платили. И да, они не трубят о свое победе на форумах и некомпетентным коллегам, тк подписывают соответствующие документы.

Почему Вы считаете, что РМ не будут защищать?

Я уже озвучила просьбу продать мне идею профсоюза, чтобы я отдавала личные деньги на взносы.
Не против абсолютно данной идеи, но доработать ее нужно существенно. И лично я не вижу тех идей, которые бы мне продали и тех услуг, которые я бы не смогла реализовать самостоятельно или дешевле с помощью профи на данном промежутке своей проблемы.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #184 : 06 Август, 2016, 22:41:37 »

Ибо за просто так никто никому не платит. Вас оценили на копейки? Значит Вы столько и стоили.-)

Да нет, малышка ) Я просто не была готова к тому, что выполняя план продаж, меня могут лишить бонуса в 110 штукарей из-за голимых записок очередной овцы ) И надеяться, что этим они меня достаточно демотивировали.
Я просто была неграмотна, вот и всё )

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #185 : 06 Август, 2016, 22:55:19 »

Да ладно! Несколько раз лично сталкивалась. Битва за каждый рупь. Не буду даже позориться и озвучивать те копейки, которые мне дали тогда.

Я просто не была готова к тому, что выполняя план продаж, меня могут лишить бонуса в 110 штукарей из-за голимых записок очередной овцы )

Вы уж озвучили, что выбили копейки, а теперь в кучу валите бонус. Ваша способность развивать виляющие истории по ходу беседы мне известны. Можете не стараться в описаниях, каждый может прочесть ваши истерики на тему склочного расставания с работодателями на форуме начиная с ника  Syrop и продолжая всеми остальными никами.
Бонус могут не дать. На разном основании. Как и компенсацию при увольнении. Как и каждый отдельный случай расставания уникален. Но когда он повторяется в нескольких местах работы с одним сотрудником в ракурсе отсутствия компетенций, скандальности и склок, то совершенно не удивляет, что работодатель не заинтересован выплачивать что либо и воюет за каждый рубль.

И профсоюзы не дадут защиту от невыплат, если у работодателя будут документальное подтверждение оснований на увольнение. А оно у работодателя будет, поверьте.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #186 : 07 Август, 2016, 00:03:15 »
2Kristi

Умение сотрудника "вытрясти" при увольнении как можно большее количество окладов не всегда является признаком его профессионализма как МП, РМ и далее по списку.
Возможно, это является признаком его профессионализма как интригана.
В компетенции полевого сотрудника не входят юридические аспекты сутяжничества с работодателем.
И если компания не хочет по-настоящему профессиональному сотруднику платить причитающееся выходное пособие, то это вообще-то вопрос специалистов с соответствующим образованием

Li-on

• Герой
« Ответ #187 : 07 Август, 2016, 09:06:17 »
Могу поделиться немного информацией "по ту сторону забора". Состою в профсоюзе 5 лет. У нас в организации заставляют туда вступать практически принудительно. Выйти из профсоюза - навлечь гнев руководства. Вот и думайте про его независимость  ;) Тут главное перед министерством отчитаться, что людей в профсоюзе много и сбить побольше денег. Отчисления - 1% от зарплаты в месяц. Из няшек  - на новый год бутылка шампанского и банка икры, у кого дети - плюсом набор конфет, на профессиональный праздник  - выезд на турбазу с играми в футбол, пейнтбол и т.д. ну и пьянка. Иногда оплачивают ж/д билеты при поездке в отпуск (мне не оплачивали ни разу - говорили " просто денег нет" . Спасенных от сокращения замечено не было.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #188 : 07 Август, 2016, 09:09:35 »
2Li-on: 
Могу поделиться немного информацией "по ту сторону забора".
Дык у Вас это, профсоюз при конторе, организованный конторой, для подавления бунтов недовольных.

Тут речь ведется о другом.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Li-on

• Герой
« Ответ #189 : 07 Август, 2016, 09:13:39 »
Менталист, нифига не при конторе. Юридически обособленное лицо. Лично для меня профсоюз - это роспил бабла и не более того. Для защиты прав работающих есть трудовая инспекция.
« Последнее редактирование: 07 Август, 2016, 09:16:48 от Li-on »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #190 : 07 Август, 2016, 09:15:52 »
2Li-on: 
Юридически обособленное лицо.
Ну и как это "обособленное лицо" может принудительно заставить Обособленных от него работников вступить в профсоюз?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Li-on

• Герой
« Ответ #191 : 07 Август, 2016, 09:21:45 »
Менталист, примерно также как это бывает в фарме: приходит руководитель и говорит, что надо вступить. Можешь конечно отказать руководителю...

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #192 : 07 Август, 2016, 09:26:48 »
2Li-on: 
приходит руководитель и говорит, что надо вступить.
Вот это значит, что это и есть "карманный профсоюз".

Могу привести пример: несколько лет назад на одном из предприятий Газпрома был создан такой профсоюз. Так и назывался "Профсоюз №1". Чисто карманная организация для лоббирования интересов руководства.
Работники же этого предприятия в тайне от руководства вступили в профсоюз своей отрасли, который подал в суд. Прокурорская проверка показала, что действительно работников ПРИНУДИТЕЛЬНО заставляли вступать в "Профсоюз №1", принудительно же удерживали взносы.
В итоге этот "Профсоюз №1" к чертям разогнали.

Li-on

• Герой
« Ответ #193 : 07 Август, 2016, 09:33:09 »
Менталист, ты не понял. У нас не частный профсоюз при компании N. У нас он называется "Профсоюз работников отрасли XXX". Структура создана в 50-х годах 20 века от Министерства. Это ещё тот  сссровской профсоюз, который сейчас превратился вот в это. Если его разогнать, то нужно будет разгонять и министерство  ;D

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #194 : 07 Август, 2016, 09:37:02 »
2Li-on: 
Структура создана в 50-х годах
Оно и видно

Если его разогнать, то нужно будет разгонять и министерство
Это министерство ХХХ, которому подчиняется твой профсоюз, ДАВНО пора разогнать.

Li-on

• Герой
« Ответ #195 : 07 Август, 2016, 09:39:51 »
Тут проблема в том, что фармкомпании не относятся к Министерству здравоохранения, поэтому из фармы никто не сможет вступить в профсоюз работников здравоохранения. А все другие профсоюзы для фармы, как ни крути, будут "карманными"  :-\
« Последнее редактирование: 07 Август, 2016, 09:50:05 от Li-on »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #196 : 07 Август, 2016, 09:45:42 »
2Li-on: 
ут проблема в том, что фармкомпании не относятся к Министерству здравоохранения, поэтому из фармы никто не сможет вступить в профсоюз работников здравоохранения.
Вопрос конечно интересный и правильный. Тут должен ответить специалист.

Но, насколько я понимаю, профсоюз объединяет не фармкомпании, а людей по признаку принадлежности к определенной трудовой сфере.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #197 : 07 Август, 2016, 09:54:27 »
2Redactor: 
Любой профсоюз кормится от работодателей, которые платят зарплаты тем, кто платит взносы.
Вот только не надо обожествлять работодателя.

Это работодатель кормится от работников, которые своим трудом создают добавочную стоимость.

Li-on

• Герой
« Ответ #198 : 07 Август, 2016, 10:19:21 »
Менталист, все правильно. В конечном итоге профсоюз кормится от работников, которых туда и сгоняют  ;D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #199 : 07 Август, 2016, 10:26:16 »
Решением спора может стать компромисс:
- желающие организовывать профсоюз в фарме - его организовывают своими силами;
- членство в нем - сугубо добровольное;
- все расходы на содержание оплачивают они сами.

В начале 90-х нас, врачей, собрали на общебольничной конференции и сообщили, что создается филиал общественной организации "Врачи без границ".
Узнав, что дело это - добровольное, но платное -  туда записались два анестезиолога и идея умерла сама по себе.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #200 : 07 Август, 2016, 10:26:32 »
2Li-on: 
В конечном итоге профсоюз кормится от работников, которых туда и сгоняют
Вполне возможно...

Как пример Трюфель запросил себе 250.000 руб. + бонусы за руководящую работу в профсоюзе.

С другой стороны звучат заявления, что "если что, то я сам юриста себе найму". Я вот недавно обратился к юристу, чтоб составить плёвую бумажку. Сходу запросили 50.000 руб., и это без представительства в суде. Могу себе представить, сколько это будет стоить, если юрист полностью будет вести дело.
В таком случае будет разумным платить скромные суммы ежемесячно.

Li-on

• Герой
« Ответ #201 : 07 Август, 2016, 10:55:18 »
Это тогда профсоюз будет работать, чтобы только Трюфеля прокормить  :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #202 : 07 Август, 2016, 12:10:10 »

Известно, что среди сотрудников ф/к в России большинство составляют женщины

.
« Последнее редактирование: 07 Август, 2016, 12:13:38 от Redactor »

v.kirgan

• Случайный гость
  • *
Профсоюз в "Озоне"
« Ответ #203 : 11 Август, 2016, 21:11:34 »
Добрового всем времени суток! Случайно узнал, что в "Озон Хелскеа" ТОПы организовали профсоюз, а их за это под мягкое место. Предстовляю какой беспредел там творится, десять раз подумаешь работать ли в такой компании.
Пишите, что ВЫ об этом знаете и думаете?! :o

v.kirgan

• Случайный гость
  • *
« Ответ #204 : 11 Август, 2016, 22:10:43 »
Вот, пожалуйста, создали "не карманный" профсоюз: http://medrabotnik.org/news/komu-vygodno-sokrashhenie-shtatov-v-farmkompanii-ozon-helskea

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #205 : 11 Август, 2016, 22:59:10 »

Они использовали корпоративную электронную почту, чтобы уведомить руководство и всех сотрудников компании о создании профсоюзной организации.
самая главная ошибка при создании нового профсоюза.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #206 : 12 Август, 2016, 11:35:37 »
Абсолютно предсказуемые действия администрации Озона.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #207 : 12 Август, 2016, 18:12:27 »
Вообще интересно, как в частной конторе наёмные работники решились оппозицию создать. :D  Где их стратегическое мышление и экспертные компетенции вообще? Перспективы же ясны как Божий день - коленом под зад от хозяина.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #208 : 12 Август, 2016, 18:51:24 »
2Trüffel: 
Где их стратегическое мышление и экспертные компетенции вообще?
Какие эксперты, такие и компетенции  ;)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #209 : 12 Август, 2016, 21:11:41 »
Вот я про то же: "А не слишком ли вы нас притесняете?"
И получают такие инициативные (только не в работе, почему-то) работнички грамотное оформление "на выход).
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...