Автор Тема: Как юридически стать представителем?  (Прочитано 8852 раз)

Тенька

• Местный
  • ДЯДЯ ФОТОГРАФ
Всем доброго дня!

Коллеги, нужны Ваши советы по вопросу дистрибьюции фармтовара на территории Нижнего Новгорода.
На сегодняшний день один небольшой дистрик имеет возможности представлять фармпрепарат госпитального направления в Москве и регионах. Дабы не наводить сомнений, вещи своими именами называть не буду.
Назовем его биологически активной добавкой к пище, хотя конечно это не БАД. Этот препарат используется в реанимациях, но также его можно поставить на остатки в аптеку, спрос будет. Разумеется, не от пациентов реанимации - у препарата много показаний.

К сожалению, у дистрика есть только возможности. Желания развиваться нет никакого. О нем я узнал на очередной тусовке по анестезиологии-реанимации, связался с представителями и услышал от них абсолютное равнодушие по развитию: "Хочешь - бери бразды правления по НН в свои руки. То есть, зарплату платить не будем, только % с продаж".   Российская сфера услуг меня, конечно, всегда удивляла....

Я поработал в госпиталке и у меня остались связи те, которые смогут меня понять, простить и закупить. Повторяю, спрос есть. Желание есть.

Суть вопроса: как все юридически правильно оформить таким образом, чтобы через годик активной работы, когда вложенные усилия и время станут приносить прибыль, этот дистрибьютор не захватил бы все мои наработки себе?
Мысли по решению вопроса:
1. Договор агентирования. Лицензии, сертификаты и допуски - всем этим я автоматически смогу пользоваться.
2. Открытие ИП (к нему пока не готов). Морально и материально.
3. Поиск надежного партнера-дистрибьютора. НО тогда минимальный доход с продаж. И потом меня все равно выкинут. Не москвичи, так нижегородцы.
4. А есть ли еще варианты? Что Вы можете посоветовать?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2014, 20:12:16 от Тенька »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Re: Как юридически стать представителем?
« Ответ #1 : 10 Сентябрь, 2014, 23:14:17 »
Этот препарат используется в реанимациях, но также его можно поставить на остатки в аптеку, спрос будет.

Если ты про мексидол-цитофлавин-реамбериновое растормаживание, то забудь сразу..
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Тенька

• Местный
  • ДЯДЯ ФОТОГРАФ
« Ответ #2 : 11 Сентябрь, 2014, 00:49:39 »
Почему мексидол в Ваш список попал?
Вроде нормальный препарат, к тому же оригинальный. Лицо так оригинально краснеет...

Нет, речь больше не о госпиталке. Госпиталка может принести процентов 30 с продаж. Основной упор - на розничные сети и аптеки. Не гадайте, все равно не угадаете, что за препарат)))

Если договор агентирования будет, меня ведь также легко потом можно будет убрать. Следовательно, нужно все связи акцентировать на себе, а это ООО или ИП. Как быть?

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #3 : 11 Сентябрь, 2014, 07:59:17 »
2Тенька: А про лицензию на торговлю медпрепаратами не забыли? Её, кстати, ИПшникам не дают.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #4 : 11 Сентябрь, 2014, 22:41:22 »
Не гадайте, все равно не угадаете, что за препарат)))

Кардицепс, что ле?  :D

То-то Вано нервничает - чувствует конкуренцию своему зверобою и настою овса... ;)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Тенька

• Местный
  • ДЯДЯ ФОТОГРАФ
« Ответ #5 : 13 Сентябрь, 2014, 03:24:14 »
2Дато Туташхия:, о да, Вы меня рассекретили. Это зверобой.

Итак, поскольку зверобой - это БАД, а по сути, веник, то его можно продавать на рынке по сотке за ведро. Без лицензий.
Примерно также, но в упаковке и с лицензиями хочу его продавать. Торговые точки - обычные и интернет-магазины.
Покупатели знают зачем его берут и как им ноги парить. То есть все прозрачно.

Но одному мне сто ведер не собрать этой травки, да и не умею я правильно собирать. Поэтому нашел дистрика, у которого ведра уже готовые стоят и меня дожидаются. Я хочу быть официальным представителем дистрибьютора, с официальной з/п, отчислениями, стажем, сертификатами и лицензиями на продукцию, чеками и накладными, чтобы далее работать с сетями и магазинами.

Как мне оформить отношения с дистриком, чтобы у него не появилось желания просто забрать территорию себе и поставить своего человека, а меня убрать?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #6 : 13 Сентябрь, 2014, 07:51:56 »
2Тенька: 
Как мне оформить отношения с дистриком, чтобы у него не появилось желания просто забрать территорию себе и поставить своего человека, а меня убрать?
Пообщайтесь с юристом.

Только предупреждаю, у нас принято целые страны кидать, так что никакие бумаги не помогут, если решат опрокинуть Теньку >:D
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Вано

• Герой
« Ответ #7 : 13 Сентябрь, 2014, 11:02:45 »
    В нашей стране Ваши идеи не принесут финансового благополучия, это Вам не в Германии, Австрии. Вас раздербанят чиновники и налоги. Я много лет был предпринимателем знаю, что говорю. Замучают Вас бумажками, проверками, отчетами,наездами. Вы в России, чуть заснул - все уже съели. Надо быть заматерелым Бронтозавром. А сейчас и время кризиса - смотрю все больше ресторанов закрывается, не ходит никто, прибыли нет.

Тенька

• Местный
  • ДЯДЯ ФОТОГРАФ
« Ответ #8 : 14 Сентябрь, 2014, 13:49:28 »

The Mentalist
Спасибо, тоже думаю над этим.

В нашей стране Ваши идеи не принесут финансового благополучия, это Вам не в Германии, Австрии. Вас раздербанят чиновники и налоги. Я много лет был предпринимателем знаю, что говорю. Замучают Вас бумажками, проверками, отчетами,наездами. Вы в России, чуть заснул - все уже съели. Надо быть заматерелым Бронтозавром. А сейчас и время кризиса - смотрю все больше ресторанов закрывается, не ходит никто, прибыли нет.

Вы меня простите, но раз мы живем в России, значит и работаем в России. Что же теперь на диване всю жизнь сидеть?
По теме: мне, как физическому лицу, всего лишь нужно стать официальным представителем дистрибьютора. Каким является обычный региональный медицинский представитель, к примеру.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #9 : 14 Сентябрь, 2014, 14:05:54 »
2Тенька: Я ж говорю, обратитесь к юристу, пусть поможет составить грамотно договор, что Вы являетесь типа "эксклюзивным представителем по такой то лабуде".

Тенька

• Местный
  • ДЯДЯ ФОТОГРАФ
« Ответ #10 : 14 Сентябрь, 2014, 14:07:55 »
Спасибо, я Вас понял!