Автор Тема: Как юридически стать представителем?  (Прочитано 8468 раз)

Тенька

Всем доброго дня!

Коллеги, нужны Ваши советы по вопросу дистрибьюции фармтовара на территории Нижнего Новгорода.
На сегодняшний день один небольшой дистрик имеет возможности представлять фармпрепарат госпитального направления в Москве и регионах. Дабы не наводить сомнений, вещи своими именами называть не буду.
Назовем его биологически активной добавкой к пище, хотя конечно это не БАД. Этот препарат используется в реанимациях, но также его можно поставить на остатки в аптеку, спрос будет. Разумеется, не от пациентов реанимации - у препарата много показаний.

К сожалению, у дистрика есть только возможности. Желания развиваться нет никакого. О нем я узнал на очередной тусовке по анестезиологии-реанимации, связался с представителями и услышал от них абсолютное равнодушие по развитию: "Хочешь - бери бразды правления по НН в свои руки. То есть, зарплату платить не будем, только % с продаж".   Российская сфера услуг меня, конечно, всегда удивляла....

Я поработал в госпиталке и у меня остались связи те, которые смогут меня понять, простить и закупить. Повторяю, спрос есть. Желание есть.

Суть вопроса: как все юридически правильно оформить таким образом, чтобы через годик активной работы, когда вложенные усилия и время станут приносить прибыль, этот дистрибьютор не захватил бы все мои наработки себе?
Мысли по решению вопроса:
1. Договор агентирования. Лицензии, сертификаты и допуски - всем этим я автоматически смогу пользоваться.
2. Открытие ИП (к нему пока не готов). Морально и материально.
3. Поиск надежного партнера-дистрибьютора. НО тогда минимальный доход с продаж. И потом меня все равно выкинут. Не москвичи, так нижегородцы.
4. А есть ли еще варианты? Что Вы можете посоветовать?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2014, 20:12:16 от Тенька »

Дато Туташхия

Re: Как юридически стать представителем?
« Ответ #1 : 10 Сентября, 2014, 23:14:17 »
Этот препарат используется в реанимациях, но также его можно поставить на остатки в аптеку, спрос будет.

Если ты про мексидол-цитофлавин-реамбериновое растормаживание, то забудь сразу..
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Тенька

« Ответ #2 : 11 Сентября, 2014, 00:49:39 »
Почему мексидол в Ваш список попал?
Вроде нормальный препарат, к тому же оригинальный. Лицо так оригинально краснеет...

Нет, речь больше не о госпиталке. Госпиталка может принести процентов 30 с продаж. Основной упор - на розничные сети и аптеки. Не гадайте, все равно не угадаете, что за препарат)))

Если договор агентирования будет, меня ведь также легко потом можно будет убрать. Следовательно, нужно все связи акцентировать на себе, а это ООО или ИП. Как быть?

The Mentalist

« Ответ #3 : 11 Сентября, 2014, 07:59:17 »
2Тенька: А про лицензию на торговлю медпрепаратами не забыли? Её, кстати, ИПшникам не дают.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Дато Туташхия

« Ответ #4 : 11 Сентября, 2014, 22:41:22 »
Не гадайте, все равно не угадаете, что за препарат)))

Кардицепс, что ле?  :D

То-то Вано нервничает - чувствует конкуренцию своему зверобою и настою овса... ;)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Тенька

« Ответ #5 : 13 Сентября, 2014, 03:24:14 »
2Дато Туташхия:, о да, Вы меня рассекретили. Это зверобой.

Итак, поскольку зверобой - это БАД, а по сути, веник, то его можно продавать на рынке по сотке за ведро. Без лицензий.
Примерно также, но в упаковке и с лицензиями хочу его продавать. Торговые точки - обычные и интернет-магазины.
Покупатели знают зачем его берут и как им ноги парить. То есть все прозрачно.

Но одному мне сто ведер не собрать этой травки, да и не умею я правильно собирать. Поэтому нашел дистрика, у которого ведра уже готовые стоят и меня дожидаются. Я хочу быть официальным представителем дистрибьютора, с официальной з/п, отчислениями, стажем, сертификатами и лицензиями на продукцию, чеками и накладными, чтобы далее работать с сетями и магазинами.

Как мне оформить отношения с дистриком, чтобы у него не появилось желания просто забрать территорию себе и поставить своего человека, а меня убрать?

The Mentalist

« Ответ #6 : 13 Сентября, 2014, 07:51:56 »
2Тенька: 
Как мне оформить отношения с дистриком, чтобы у него не появилось желания просто забрать территорию себе и поставить своего человека, а меня убрать?
Пообщайтесь с юристом.

Только предупреждаю, у нас принято целые страны кидать, так что никакие бумаги не помогут, если решат опрокинуть Теньку >:D
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Вано

« Ответ #7 : 13 Сентября, 2014, 11:02:45 »
    В нашей стране Ваши идеи не принесут финансового благополучия, это Вам не в Германии, Австрии. Вас раздербанят чиновники и налоги. Я много лет был предпринимателем знаю, что говорю. Замучают Вас бумажками, проверками, отчетами,наездами. Вы в России, чуть заснул - все уже съели. Надо быть заматерелым Бронтозавром. А сейчас и время кризиса - смотрю все больше ресторанов закрывается, не ходит никто, прибыли нет.

Тенька

« Ответ #8 : 14 Сентября, 2014, 13:49:28 »

The Mentalist
Спасибо, тоже думаю над этим.

В нашей стране Ваши идеи не принесут финансового благополучия, это Вам не в Германии, Австрии. Вас раздербанят чиновники и налоги. Я много лет был предпринимателем знаю, что говорю. Замучают Вас бумажками, проверками, отчетами,наездами. Вы в России, чуть заснул - все уже съели. Надо быть заматерелым Бронтозавром. А сейчас и время кризиса - смотрю все больше ресторанов закрывается, не ходит никто, прибыли нет.

Вы меня простите, но раз мы живем в России, значит и работаем в России. Что же теперь на диване всю жизнь сидеть?
По теме: мне, как физическому лицу, всего лишь нужно стать официальным представителем дистрибьютора. Каким является обычный региональный медицинский представитель, к примеру.

The Mentalist

« Ответ #9 : 14 Сентября, 2014, 14:05:54 »
2Тенька: Я ж говорю, обратитесь к юристу, пусть поможет составить грамотно договор, что Вы являетесь типа "эксклюзивным представителем по такой то лабуде".

Тенька

« Ответ #10 : 14 Сентября, 2014, 14:07:55 »
Спасибо, я Вас понял!