Автор Тема: Посоветуйте, что делать на случай рецидива отека квинке  (Прочитано 6687 раз)

НашаРадость

Коллеги, помогите советом!
У бабули случился отек квинке, вплоть до кашля и частичной потери голоса. Дала ей авамис, который к приезду скорой снял отек раза в 2.
Сделали ей 2 укола, дали рекомендации пить много воды и вызывать повторно скорую, если будет рецидив. Препараты сказали купить любые от аллергии, а авамис, к слову, перепутали как?! с омезом при язвах и еще долго вертели в руках инструкцию :-\
Т.к. у Авамиса нет показаний к применению при отеках квинке, хотя он реально помог, подскажите что лучше из препаратов держать под рукой на случай рецидива? Т.к. красная сыпь у бабули пошла от конфет, которые всегда ела, а через сутки после макарон - отек лица и дыхательных путей, то неизвестно от чего в следующий раз может произойти отек и окажусь ли я рядом в этот момент

granata

Со спреями даже гормональными нужно быть аккуратнее при развитии отека квинке, т к может вызвать Рефлекторный спазм мышц гортани и асфиксию .
Если диагностика аллергена не представляется возможной, тогда хотя бы консультация аллерголога.
Т к не установив причину сложно лечить и тем более профилактировать.
Я применяют авамис при контакте с аллергеном и результат супер, могу жить без головной боли и насморка практически неделю  находясь в непосредственной близости от аллергена.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2014, 15:04:17 от granata »
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать» (Иван Бунин).

koks

Нужно ,наверное :blush: сделатьпробы на выявление аллергена, вызвавшего реакцию, возможно дать хорошее мочегонное типа Декриза(так как задействованы надпочечники- альдостерон), наверняка теперь диета , ну и по  соматике, смотря какие сопутствующие заболевания, если они есть
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2014, 16:34:20 от koks »
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм