Автор Тема: Сотрудники из Украины  (Прочитано 22306 раз)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Re: Сотрудники из Украины
« Ответ #70 : 23 Декабрь, 2015, 18:11:43 »
по-мне так вопрос вовсе не в языке...на сайте коллег их хохланда-самая рагулятина то пишет как раз  на русском...так что кто сбежал от войны с Донецка-Луганска-это ладно,вроде как свои люди,а всех остальных хахлятин надо гнать поганой метлой с территории РФ в цееуропу
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #71 : 23 Декабрь, 2015, 18:17:59 »
И наоборот?
А вот наоборот уж нет-то гамно которое погонят наоборот из хахляндии-по хорошему надо как минимум арестовывать на границе,а как максимум приговорить к вечной жизни в хахляндии
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #72 : 24 Декабрь, 2015, 10:55:01 »
2YO: 2svetlana16:
Об общем видении проблем Украины имеется специальная тема - "...диалог между коллегами". В этой теме обсуждаются аспекты приемлемости и адаптации сотрудников фармкомпаний, переехавших в Россию и ищущих здесь работу (перевожу название темы). Личностные оценки друг другу можете давать в "Месиве" - тоже есть такая тема. :mad:

Kassiopei

• Гость
  • Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть,что не сделал
« Ответ #73 : 24 Декабрь, 2015, 19:43:12 »
По итогам собеседований в России, могу сказать, что на работу берут охотней, чем на Украине, и главное отличие, если у человека есть соответствующее образование сразу агитируют в более высокий статус работы, на Украине наоборот, чем лучше образование, тем на более низкоуровневую компанию можно рассчитывать.Поэтому можно сразу сделать вывод, что в России научные сотрудники ценятся больше и работать на барахолке им не нужно. Респект .
Под сими словами полностью соглашаюсь!

Kassiopei

• Гость
« Ответ #74 : 02 Январь, 2016, 23:37:58 »
Коллеги, всех с новым годом!!! ;D
Подскажите, при устройстве на работу в фарм компанию по РВП, какие документы от меня потребует работодатель для официального оформления? Нужны ли нотариальные переводы на русский язык паспорта с печатью РВП и диплома? Или еще что-то? Кто-нибудь сталкивался с таким? Спасибо!

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #75 : 03 Январь, 2016, 09:06:16 »
Коллеги, всех с новым годом!!! ;D Подскажите, при устройстве на работу в фарм компанию по РВП, какие документы от меня потребует работодатель для официального оформления? Нужны ли нотариальные переводы на русский язык паспорта с печатью РВП и диплома? Или еще что-то? Кто-нибудь сталкивался с таким? Спасибо!
С Новым годом! Можно от обратного? Если Вы уже получили РВП, значит у Вас есть нотариальные переводы документов. Так? (Я немного в теме, так как знакомые из Луганской области оформляли РВП и делали перед этим нотариальные переводы.) поэтому берите при трудоустройстве все, что есть.  :)
Удачи Вам!
Самый тёмный час перед рассветом

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #76 : 03 Январь, 2016, 11:01:53 »
2Kassiopei:
А я могу дать Вам "наводку" на должность МП. :)  Напишите в личку.

Kassiopei

• Гость
« Ответ #77 : 03 Январь, 2016, 13:09:44 »
С Новым годом! Можно от обратного? Если Вы уже получили РВП, значит у Вас есть нотариальные переводы документов. Так? (Я немного в теме, так как знакомые из Луганской области оформляли РВП и делали перед этим нотариальные переводы.) поэтому берите при трудоустройстве все, что есть.  :)
Удачи Вам!
Спасибо за помощь :)
Дело в том, что переводы нотариальные были, но все остались в ФМСе и в ЗАГСе. Поэтому я и интересуюсь, надо будет ли делать их еще раз? Все-таки это не бесплатно.  Спасибо!

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #78 : 03 Январь, 2016, 14:30:55 »
Спасибо за помощь :) Дело в том, что переводы нотариальные были, но все остались в ФМСе и в ЗАГСе. Поэтому я и интересуюсь, надо будет ли делать их еще раз? Все-таки это не бесплатно.  Спасибо!
Упс! Вот об этом я и не подумала, что переводы там остались. И копий нет?  Так и говорите - все там!

Kassiopei

• Гость
« Ответ #79 : 03 Январь, 2016, 22:34:15 »
Копия нотариально-заверенной копии? Это интересно   :D
Речь о том, что в каждую инстанцию нужна новая копия, за которую надо платить.

Снежный барс

• Гость
  • *
« Ответ #80 : 03 Январь, 2016, 23:41:30 »
Копия нотариально-заверенной копии? Это интересно   :D
Речь о том, что в каждую инстанцию нужна новая копия, за которую надо платить.
Вы РВП получали по Гос.программе переселения соотечественников?
В большинстве случаев у переводчика могут в компьютере оставаться Ваши переведенные копии,что при обращении к ним экономит время и деньги.Единственно не могу сказать,необходимо ли при оформлении на работу повторное заверение документов у нотариуса.

Kassiopei

• Гость
« Ответ #81 : 03 Январь, 2016, 23:49:07 »
Нет, получал, как рожденный в РФ при СССР.
У переводчика я спрашивал. В архиве-то эти переводы хранятся, но дата не может быть проставлена прошлой, поэтому приходится все делать по новой, соответственно и платить по полной...

Masters

• Гость
« Ответ #82 : 04 Январь, 2016, 10:51:30 »
Нет, получал, как рожденный в РФ при СССР.
У переводчика я спрашивал. В архиве-то эти переводы хранятся, но дата не может быть проставлена прошлой, поэтому приходится все делать по новой, соответственно и платить по полной...
Вопрос даже не в дате. Просто денег хотят. Ну и нотариальное заверение, которое по другому адресу, тоже соответственно копеечку просит...

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #83 : 05 Январь, 2016, 08:33:14 »
2Kassiopei:! Вы пока не торопитесь деньги платить за новые копии переводов. Может быть в той компании, куда Вы устроитесь, они не нужны. РВП на русском есть есть, а документы на украинском - всё же не на китайском. Все и так понятно.  :)

papazol

• Козьма, в корень зрящий
  • Старожил
  • *
« Ответ #84 : 08 Ноябрь, 2016, 20:39:37 »
Отсмотрел в 2015 г. большое количество кандидатов в Крыму. Общее впечатление: все расслабленные абсолютно, уровень у лучших - едва едва на троечку.
- Религия не опиум для народа, религия плацебо для народа! (д-р Г.Хауз)

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #85 : 08 Ноябрь, 2016, 21:32:37 »
2papazol: 
Отсмотрел в 2015 г.
Вы бы еще в 2018 отписались.

Общее впечатление: все расслабленные абсолютноо
А по факту - верю. Тамошние МП всегда были как в отдельном государстве - ближайший РМ или в Одессе, или вообще в Киеве.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь, 2016, 21:34:52 от The Mentalist »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.