Автор Тема: Сотрудники из Украины  (Прочитано 22321 раз)

Masters

• Гость
Re: Сотрудники из Украины
« Ответ #35 : 08 Ноябрь, 2015, 13:37:55 »
Как то заглохла тема...
Может есть у кого сведения о вакансиях, не фигурирующих на сайтах работа по Краснодару? Был бы благодарен :)

РЭПер

• Герой
  • *
  • И Тебя вылечим)))
« Ответ #36 : 15 Ноябрь, 2015, 20:26:57 »
Ко мне на собеседование пришла девочка из Донецка. Красивая манерная, с дипломом Бердянского мед. училища и опытом работы в аптеке. На мой вопрос- почему она на Урале не хочет работать в аптеке- она сказала, что ей скучно работать на рабочем месте) на мой вопрос о том,почему она решила стать провизором- она ответила, что хочет зарабатывать (умница -хорошо что правду сказала). Я её не взял по причине того,что она сознательно ищет лёгкие деньги, мне вообще не понятно, с чего украинцы считают,что они лучше чем местные русские с базой. Нихай поработаеют в аптеках, медсёстрами, врачами, нянечками в ЛПУ а потом идут на МП. Своих хватает.

Kassiopei

• Гость
  • Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть,что не сделал
« Ответ #37 : 15 Ноябрь, 2015, 23:32:46 »
Ко мне на собеседование пришла девочка из Донецка. Красивая манерная, с дипломом Бердянского мед. училища и опытом работы в аптеке. На мой вопрос- почему она на Урале не хочет работать в аптеке- она сказала, что ей скучно работать на рабочем месте) на мой вопрос о том,почему она решила стать провизором- она ответила, что хочет зарабатывать (умница -хорошо что правду сказала). Я её не взял по причине того,что она сознательно ищет лёгкие деньги, мне вообще не понятно, с чего украинцы считают,что они лучше чем местные русские с базой. Нихай поработаеют в аптеках, медсёстрами, врачами, нянечками в ЛПУ а потом идут на МП. Своих хватает.
А если бы эта девочка была с большим репским опытом, с заслугами, достижениями на предыдущем рабочем месте, то такую бы взяли на работу?

Masters

• Гость
« Ответ #38 : 16 Ноябрь, 2015, 19:54:50 »
А врачами и медсестрами можно денег заработать? О как...
Кстати, нет такого слова "нихай", господин неберущий... так к слову

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #39 : 17 Ноябрь, 2015, 11:48:35 »
2Masters:

Можно, если работать, а не рассчитывать, что всё принесут "на блюдечке с голубой каемочкой"...
Если говорить о МП, то зачем мне, работодателю, амбициозный карьерист, когда мне нужны "полевые игроки" на достаточно долгий срок?
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #40 : 17 Ноябрь, 2015, 11:58:50 »
А если бы эта девочка была с большим репским опытом, с заслугами, достижениями на предыдущем рабочем месте, то такую бы взяли на работу?
Кстати, нет такого слова "нихай", господин неберущий... так к слову
Причины отказов не потому, что кандидат из Украины, а по объективным критериям, предъявляемым к вакансии.  Граждан россиян точно также оставят для других работодателей при таких выявленных явных потребностях и ориентирах.
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

Chaynik

• Герой
« Ответ #41 : 17 Ноябрь, 2015, 12:13:29 »
2Margolis:
Если говорить о МП, то зачем мне, работодателю, амбициозный карьерист, когда мне нужны "полевые игроки" на достаточно долгий срок?
в отличии от врачей репы обязательно должны быть амбициозны. В продажах без амбиций делать нечего. Компании, в которых отказались от амбициозных людей, щас первые тухнут на рынке и сокращают персонал. Потому что неамбициозные репы подросли в должностях и превратили в болото свои Ко. Если говорить об украинцах, то я бы очень осторожно брал их на работу, связанную с коммуникациями. То, что приемлемо и считается на Украине нормальным, у нас может быть моветоном. Это ни плохо и ни хорошо. Просто есть так.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2015, 12:17:26 от Chaynik »
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #42 : 17 Ноябрь, 2015, 12:19:24 »
Сотрудники из Украины немного другие по менталитету. Сталкивался я примерно с 8-10 человеками, которые хотели работать в моем городе. Основной посыл у них: найти денежную работу, побыстрее стать начальством.
 Причем ведут себя так, как буд то делают одолжение работодателю.
 Может они и отличные сотрудники будут, но менталитет все портит.
А может к нам приехали те, кто у себя особо работать не хотел...
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Chaynik

• Герой
« Ответ #43 : 17 Ноябрь, 2015, 12:25:21 »
2lu888:
да...менталитет разный. Как, например, разный у жителя Краснодара и СПб. Успешный реп из Краснодара может стать крайне не успешным в Питере и наоборот. И работоспособность и амбициозность не помогут
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2015, 12:35:39 от Chaynik »
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Masters

• Гость
« Ответ #44 : 17 Ноябрь, 2015, 19:29:20 »
2Masters:

Так причем здесь тогда то, что девочка из Украины? Так бы и сказали - ищу рабочих лошадок без мотивации расти. Странный взгляд у Вас, как минимум, что реп не должен быть амбициозным. Толку тогда от такого "рохли", имхо. Разве что только спокойствие руководителю, что не попытаются составить конкуренцию :)

Masters

• Гость
« Ответ #45 : 17 Ноябрь, 2015, 19:32:19 »
2lu888:
да...менталитет разный. Как, например, разный у жителя Краснодара и СПб. Успешный реп из Краснодара может стать крайне не успешным в Питере и наоборот. И работоспособность и амбициозность не помогут
Ну в данном случае могу только сказать, что не такой уж и профи этот реп. Гибкость и индивидуальный подход к каждому прейскайберу - залог успеха. А менталитет это отмазки...

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #46 : 17 Ноябрь, 2015, 19:39:08 »
2Masters:
Так бы и сказали - ищу рабочих лошадок без мотивации расти. Странный взгляд у Вас, как минимум, что реп не должен быть амбициозным. Толку тогда от такого "рохли", имхо. Разве что только спокойствие руководителю, что не попытаются составить конкуренцию

Стоп, стоп, стоп, уважаемый. Где это я написала, что мне нужны люди не мотивированные "на рост"? И почему сразу - "рохли"?

Не путайте карьериста-попрыгунчика (сменяющего каждые год-полтора место работы) и тех, кто "торопится медленно" (с).

Masters

• Гость
« Ответ #47 : 17 Ноябрь, 2015, 19:57:34 »
2Masters: 

Стоп, стоп, стоп, уважаемый. Где это я написала, что мне нужны люди не мотивированные "на рост"? И почему сразу - "рохли"?

Не путайте карьериста-попрыгунчика (сменяющего каждые год-полтора место работы) и тех, кто "торопится медленно" (с).
А ну если Вы в процессе собеседования в состоянии идентифицировать за полчаса карьериста-попрыгунчика, то конечно... Вопрос только, как с такими талантами еще не ФФ трудитесь...

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #48 : 17 Ноябрь, 2015, 21:28:23 »
Masters, да это бизнес, ничего личного. На любое собеседование граждане идут на общих началах. А там уж насколько конкурентоспособными себя покажете. Без дискриминации по происхождению. А по менталитету решать только непосредственному руководителю.

Masters

• Гость
« Ответ #49 : 17 Ноябрь, 2015, 21:46:57 »
Masters, да это бизнес, ничего личного. На любое собеседование граждане идут на общих началах. А там уж насколько конкурентоспособными себя покажете. Без дискриминации по происхождению. А по менталитету решать только непосредственному руководителю.
Соглашусь. Тем более странно было привести пример "карьериста-попрыгунчика", подчеркнув, что она из Украины. Видимо примеров подобного от соотечественников карма не позволяет написать.
Подчеркну, совершенно напрасно ассоциировать вынужденных, но добровольных мигрантов с Украины, с тем дурдомом, который творится в стране и в интернет пространстве...

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #50 : 17 Ноябрь, 2015, 21:55:14 »
Соглашусь. Тем более странно было привести пример "карьериста-попрыгунчика", подчеркнув, что она из Украины. Видимо примеров подобного от соотечественников карма не позволяет написать.
Подчеркну, совершенно напрасно ассоциировать вынужденных, но добровольных мигрантов с Украины, с тем дурдомом, который творится в стране и в интернет пространстве...
Мм...ну зачем так реагировать? Вас украинцев, в целом любят и жалеют. Но тут вопрос о конкретной прибыли для компании, не до сантиментов. А попрыгунчиков и прочих халявщиков-партнеров везде хватает вне зависимости от менталитета и происхождения. Есть и наглый ваш брат, а есть кто работает на совесть и с благодарностью, что взяли в непростой момент - на это и искусство в работе РМ. Так что Вы не отчаивайтесь. Ищите, ждите, приводите в порядок документы. Найдется и на Вас ваш работодатель. Сами должны понимать, в стране кризис,  в мире неспокойно, люди за работу держатся.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #51 : 18 Ноябрь, 2015, 04:24:20 »
2Masters:
Прочитайте чуть внимательнее эту страницу. Я не писала о "карьеристах-попрыгунчиках" говоря именно о гражданах Украины.
Я-то как раз в прошлом году в свою клинику двух девочек из Донецкой области на работу взяла.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #52 : 18 Ноябрь, 2015, 08:11:46 »

А ну если Вы в процессе собеседования в состоянии идентифицировать за полчаса карьериста-попрыгунчика, то конечно...

Прежде всего, это можно сделать еще до собеседования - на основе анализа CV. Да и для выявления такового hooper'а  при очном контакте ничего сложного нет : вполне хватит минут 10. Невелика наука.

Masters

• Гость
« Ответ #53 : 18 Ноябрь, 2015, 19:30:25 »

Прежде всего, это можно сделать еще до собеседования - на основе анализа CV. Да и для выявления такового hooper'а  при очном контакте ничего сложного нет : вполне хватит минут 10. Невелика наука.
А если нечего анализировать? Пример выше - девушка без опыта, работала в аптеке. Что Вы по CV идентифицируете? :)
Уверенность в себе это конечно хорошо, но 10 минут звучит как самоуверенность, не находите?

Kassiopei

• Гость
  • Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть,что не сделал
« Ответ #54 : 18 Ноябрь, 2015, 20:02:21 »
Как по мне, то вполне достаточно оценить уровень мотивации сотрудника и его желание работать и развиваться. Оно желание, формируется не зависимо от национальности и прочих признаков. Имхо!

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #55 : 18 Ноябрь, 2015, 20:06:14 »
2Masters:

А если нечего анализировать?

Как это - нечего анализировать? Даже при "нулевом опыте" соискателя, Вы видите - во что одет, как себя ведет, как говорит, как отвечает на вопросы и т.д. Это "азы" любого (!) собеседования (а не "бином Ньютона").

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #56 : 18 Ноябрь, 2015, 20:06:57 »
2Masters:
Не нахожу. Это - базовые навыки анализа CV и проведения интервью. В ФК обычно без резюме не приходят, а там - указаны места и сроки работы.
Никакого особого "менталитета" сотрудники с Украины не имеют - все как обычно.

Masters

• Гость
« Ответ #57 : 18 Ноябрь, 2015, 21:40:18 »
2Masters:

Как это - нечего анализировать? Даже при "нулевом опыте" соискателя, Вы видите - во что одет, как себя ведет, как говорит, как отвечает на вопросы и т.д. Это "азы" любого (!) собеседования (а не "бином Ньютона").
Вы через слово читаете? Раз уж поддерживаете разговор, то хотя бы в теме будьте. Нечего анализировать в резюме! Что не так написано. По CV видно как одет?  :-*

Masters

• Гость
« Ответ #58 : 18 Ноябрь, 2015, 21:55:30 »
2Masters:
Не нахожу. Это - базовые навыки анализа CV и проведения интервью. В ФК обычно без резюме не приходят, а там - указаны места и сроки работы.
Никакого особого "менталитета" сотрудники с Украины не имеют - все как обычно.
Ветку вверх полистайте и прочтите мой пример. Девочка украинская, после бердянской фармы (отвратительной по знаниям кстати), работала в аптеке. Перед Вами только резюме. Ваши выводы? Каким образом определить, что она "попрыгунчик" да еще и карьерист?
Относительно менталитета, абсолютно согласен. Менталитет есть у рагулей, но они сюда не едут :)

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #59 : 18 Ноябрь, 2015, 22:04:05 »
 Уважаемый коллега! Вы просто не имеете опыта собеседования людей.
 Первичный этап это просмотр резюме.
 Уже из письма, даже не читая резюме, часто видно : подойдет сотрудник или нет. Например: Ни здрасте, ни до свидания,  без знаков препинания и т.д. Уже отсев.

Далее: резюме.
  По стилю составления, по местам работы и пр уже прослеживается характер человека.
 Телефонный разговор: тут отсеивается до 70% кандидатов. Я считаю, что кандидат на вакансии связанные с продвижением, должен продать себя, преподнести.
 А когда кандидаты задают только вопросы связанные: а какие вкусняшки я буду иметь с работы? Зачем они нужны.  Даже помогаешь им, наводишь вопросами: расскажите о себе, я хочу понять, что Вы тот человек, который сможет прибыль принести. НЕ СЛЫШАТ!!!!!!!!
И т.д.
 Но это мой опыт. Не связанный с фармой. Я могу ошибаться.

Из десятка сотрудников С Украины не взял ни одного.
 Не увидел мотивацию на работу у них. Кроме, что я буду иметь. Да много чего можно иметь. Но, сперва покажи мне во время собеседования, что сможешь прибыль принести. И самое главное: желание работать на этой работе!  Характер прояви, амбициозность и т.д. Научить и медведя можно. Но нужно к чему то прилагать это все. ;)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2015, 22:09:58 от lu888 »
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #60 : 19 Ноябрь, 2015, 05:55:00 »
2Masters:

Вы через слово читаете? Раз уж поддерживаете разговор, то хотя бы в теме будьте. Нечего анализировать в резюме! Что не так написано. По CV видно как одет?

Грубить не нужно.
Я говорила не о конкретной "девочке из Бердянска", а об общих принципах подбора сотрудников.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #61 : 19 Ноябрь, 2015, 11:26:12 »
Я тоже - о технике определения "попрыгунчиков" как типа кандидата на собеседование ( даже не на работу). Тем более, что оппонент "сам людей не собеседовал", а "девочка из Бердянска" - не единственный кандидат на позицию МП в российской фарме.

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #62 : 19 Ноябрь, 2015, 14:05:42 »
Могу сказать, как человек сталкивавшийся с ребятами из Украины, что совершенно обыкновенные, на мой взгляд ничем не отличающиеся ребятки. Некоторые слегка запуганные, с точки зрения, что можно говорить, что нельзя.

Правда не хочу показаться сексистом, но девчонки себя лучше проявляют и на собеседовании и в работе. Поэтому девчонок я всех брал, а молодых людей не всех. А тех кого брал, ими не доволен. Конечно, с точки зрения статистической достоверности количество недостаточное, однако факт, остается фактом.

Кстати девчонки, все как на подбор. Красавицы...

Примерно такие же, как у фотохудожника из Украины, случайно на этот сайт натолкнулся.

http://davidfoto.com.ua/gallery/1

Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #63 : 19 Ноябрь, 2015, 14:09:14 »
2Vaxman: 
А тех кого брал, ими не доволен.
Кстати девчонки, все как на подбор. Красавицы...

Так это, что, красавицы плохо работают?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #64 : 19 Ноябрь, 2015, 14:30:21 »
2Vaxman:   

Так это, что, красавицы плохо работают?
Да, есть такой тип манагеров, зацикленных на своей маскулинности и любви к прекрасному. Набирают исключительно по принципу "красивая деффачка". А тут еще наплыв на все готовых украинок, у которых как известно мужик на первом месте всегда и всюду и заточенность на все его капризы впитана с молоком матери и выливается в "девчонки себя лучше проявляют и на собеседовании и в работе".
Поскольку в крупной ФК сильно умным реп не должен быть, найдутся обоснования их компетентности всегда. За что таких манагеров ревнуют и скалятся офисные тетки постарше. Т.к. компании крупные и все поставлено на поток и накатом в плане продаж, красивые деффачки могут долго и "успешно" трудиться. Правда выхлоп там в районе среднего или ниже, но не суть. Суть в том, что в этой ситуации не манагер "играет" деффачек, а они манагера. Как то так. При меняющейся ситуации кризиса необходимо гнать весь этот балаган, но пока что вот так...

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #65 : 19 Ноябрь, 2015, 19:36:28 »
2The Mentalist: наоборот хорошо.

2Kristi: если последняя сентенция в мою сторону, то это мимо. Я только финалю, а берут их девушки манагеры. Мои подчиненные.

А насчет манагеров, это вообще заблуждение, вызванное элементарной завистью. Если манагер не дурак, то он не будет держать бесполезного игрока в своей команде, так как он несет большую ответственность за продажи, чем реп.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #66 : 22 Декабрь, 2015, 22:12:29 »
2Margolis:   Если говорить об украинцах, то я бы очень осторожно брал их на работу, связанную с коммуникациями. То, что приемлемо и считается на Украине нормальным, у нас может быть моветоном. Это ни плохо и ни хорошо. Просто есть так.
Неужели скакать в кабинетах начинают?
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #67 : 23 Декабрь, 2015, 13:48:03 »
2svetlana16: 
В Украине скачки никогда не прекращались .Всегда существовало разделение на разговаривающих на укр мове и русскоговорящих.
А вот и неправда. На/в Украине до майдана никаких привелегий/гонений по языковому признаку не существовало.

Единственное, для рогулей промо-материалы печатали на украинском, большая часть Украины обходилась русско-язычными промками.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #68 : 23 Декабрь, 2015, 14:19:34 »

Есть ряд компаний в которых руководство говорит на украинском, русскоговорящим регионам нужно быть или терминатором или не ходить туда

И я знаю такие компании ( напр. Здраво), где руководство предпочитает украинский язык, но атмосфера там обычная - рабочая для всех, не взирая на язык. Большинство Ген в Киеве владеют в равной мере как украинским, так и русским, английским ( а некоторые - и еще парой языков).
Возможная проблема для МП-мигрантов из Западной части Украины - молодые там реально не говорят по-русски ( даже на тренингах в упражнениях с такими сотрудниками мне приходилось переходить на украинский). Но я не думаю, что западенцы массово мигрируют в Россию на должность МП.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #69 : 23 Декабрь, 2015, 17:21:31 »
2svetlana16: 
Несведущий.Это даже не правда, а закономерная привилегия, которая включает в себя много преимуществ
Светочка, я тут один из немногих, кто стоял у истоков хохлофармы

и пишу о том, что было, а не о том, что Вы там намайданили.