Автор Тема: Крушение Боинга под Донецком  (Прочитано 60296 раз)

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
Крушение Боинга под Донецком
« : 21 Июль, 2014, 23:16:43 »
Думаю, уже назрела отдельная тема, чтобы не распыляться.
Тут на днях уважаемый среди белог@ндонников, с позволения сказать, поэт Андрей Орлов (Орлуша) выложил многабуквенное покаяние от имени русского народа (на меньшее мы не согласны). Полностью приводить не буду, прочтёте по ссылке, но последний куплет процитирую:
И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Мне ответ понравился:
Искать не нужно, сбивших борт, злодеев.
Какая глупость- следствие, анализ...
Орлуша и десятка два евреев
Виновными в теракте оказались.

Размазывая сопли по ланитам,
Покаялись они за нас привычно.
Признались, что они и есть бандиты,
Сбивавшие тот Боинг самолично...

Теперь известны все, кто был причастен
К трагедии непоправимой этой,
Кто в мирном небе самолёт на части
Разнёс к чертям безжалостной ракетой.

Они сознались..., облегчили душу...
Но не понять мне логики и сути:
Покаялись евреи и Орлуша
А виноваты русские и Путин.

http://roman-n.livejournal.com/6642712.html?thread=86640920#t86640920

На мой взгляд - просто супер. Очень достойный ответ.

Chaynik

• Герой
Re: Крушение Боинга под Донецком
« Ответ #1 : 21 Июль, 2014, 23:23:47 »
 Если и есть смысл что-либо обсуждать теперь, то вот этот брифинг. Интересно, многие ли смогут возражать по существу?
Брифинг Минобороны России о катастрофе Boeing 777 под Донецком
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 21 Июль, 2014, 23:34:18 »
Я исхожу из принципа "Ищи кому это выгодно". Ни ополченцам, ни России это никак не выгодно.
У Киева и Пиндостана выгоды прямые. У Киева аргумент на завывывания о введении войск НАТО, о вытаскивании своих укровойск из котла ополченцев(можно поискать еще). У Пиндосии - аргумент для ЕС на поддержку новых санкций, Украина на блюдце с всеми вытекающими(можно поискать еще, это навскидку).
Еще кто громче всех кричал "Держи вора" сразу после трагедии. Киев и Пиндосия.

Это если отбросить все военные, технические и прочие доказательства/слухи
домыслы/сплетни, которые тут и  без меня запостят.
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #3 : 21 Июль, 2014, 23:37:21 »
2Macleod: 
ПыСы вот прикол будет, если окажется что Боинг взорвали изнутри.... Эта прессконференция в анналы войдет. Да что анналы... В аналы
А что Вам не понравилось в пресс конференции? Разве там кого-то обвиняли, или показали как ПарАшенковская ракета попадает в Боинг?

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #4 : 21 Июль, 2014, 23:37:42 »
2Jane Doe: Не особо люблю орлушу. Но уж если говорить об ответах, то по вашей ссылке есть ответ Вадика Степанцова. Там хоть талант. Но вам он почему то не понравился. А то что вы привели, это УГ и по форме и по содержанию. То есть и содержания там не очень...
У Вадика как раз унылее получилось))) А в последнем варианте Вас просто "десятка два евреев" задело, отсюда и претензии. Не принимайте так близко к сердцу, это же не про Вас)))

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 21 Июль, 2014, 23:47:39 »
2Kristi:
  Но опять же, специально сбивать самолет это за гранью добра и зла.
Даже если предположить, что сбили ополченцы случайно, целились в одно, попали в другое, то совершенно не верится в то, что у них были тех.средства, специалисты и возможность сбить самолет, летящий на такой высоте и скорости и который получил пробоину в небе на границе Днепропетровской/Донецкой областями, а все остальное время планировал и упал в 50 км от границы с РФ.
Если сбили русские - то как Вы себе представляете это? Протащили Буки/С-200 на Украину, а потом снова утащили в РФ? Бред просто.
Хохлы и сбили. Или с истребителя или рактеой земля-воздух. Диспетчеры направили в район военных действий и снизили высоту полета - тоже аргумент.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #6 : 21 Июль, 2014, 23:48:53 »

С чего вдруг для самолёта такие привилегии? Угрохать почти 200 тысяч мирного населения в Ираке - военные издержки, а уронить 300 человек - за гранью добра и зла? Или один европеец конвертируется в араба по курсу 1 : 10 000?
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2014, 21:03:15 от Redactor »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #7 : 21 Июль, 2014, 23:52:21 »
2Macleod: 
Вы почитайте, ЧТО ОНИ пишут - бухие украинские военные сбили самолет  :o

http://www.infowars.com/whistleblower-u-s-satellite-images-show-ukrainian-troops-shooting-down-mh17/
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #8 : 21 Июль, 2014, 23:52:36 »
Хохлы и сбили. Или с истребителя или рактеой земля-воздух. Диспетчеры направили в район военных действий и снизили высоту полета - тоже аргумент.
В порядке конспирологии: а американцы предварительно со спутника вырубили электронику МН17. Поэтому он и пропал с радаров одномоментно, как и МН370. В марте отрепетировали, в июле исполнили)))

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 22 Июль, 2014, 00:06:51 »
2Macleod:   Вы почитайте, ЧТО ОНИ пишут - бухие украинские военные сбили самолет  :o

[
А почему бухие то? У трезвых рука не поднялась(это если сознательный приказ тяжко выполнить было)? Или просто спихивают вину на случайность в результате пьянства/разгильдяйства?
Где то уже было, мол тренировки на Буках с новобранцами проводились в укр.армии.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #10 : 22 Июль, 2014, 00:07:12 »
Ну что - остается только подождать:

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #11 : 22 Июль, 2014, 00:09:19 »
2Kristi: 
А почему бухие то?
Ну, америкосы говорят, что видели разбросанные бутылки вокруг пусковой установки. Поэтому снимки и не показывают - стыдно  >:D

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #12 : 22 Июль, 2014, 00:09:49 »
2Kristi:
   А вот какая то третья сила....2Jane Doe:

Какая третья сила? НЛО? Метеорит? Барабашка?

Или третья сила из разряда новых веяний?

- Самолет сбили "перешедшие в пророссийский лагерь бывшие украинские военные".

- Сбили таки действующие украинские военные, но они были подкуплены лично Путиным!

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 22 Июль, 2014, 00:12:08 »
2Kristi:
  А смысл американцам сбивать самолет? Все перечисляемые причины напоминают паранойю.
А одинокие санкции США тоже паранойя? Причина вполне понятная - добиться санкций от ЕС.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 22 Июль, 2014, 00:28:22 »
2Kristi:
  Пятерочка за фантазию. А как насчет конкурирующих авиакомпаний? В отличие от заговора голландцев, чтобы завладеть месторождениями, тут прямая выгода. А как насчет биржевых махинаций? Представляете как сами малайзийцы могли продавать свои акции (через подставных) до 17 июля, а потом выкупить их на 40% дешевле?
Зачем выдумывать теории всемирного заговора? Идти надо от простого.

Это от простого? Простое - это бухие хохлы сбили. А такие сложны евыверты-фэнтази для отмазки бухих хохлов, только в глупых, пиндоски промытых мозгах, могут появиться

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 22 Июль, 2014, 00:31:54 »
2Kristi:
 Единственная санкция, которая может ударить по России это эмбарго на экспорт российской нефти и газа. Ну без газа ладно, европа может замерзнуть. 
Ну тут согласна с  Вами - пиндосы сами себя укусили - ввели санкции для своих банков на запрет кредитовать наши компании.
2Kristi:
  Я уже писал, что автомобиль никогда не введет санкции против бензоколонки. А Россия (спасибо Путину) как была так и осталась-бензоколонкой. Я сейчас не ругаю никого-просто факт констатирую.
Еще и контуженного во Въетнаме Маккейна цитируете.
Так вот лучше быть бензоколонкой, чем типографией.-) Ибо, Пиндостан это всего лишь типография-)

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #16 : 22 Июль, 2014, 00:48:37 »
  Ну это вам так хочется. На самом деле большинство технологий и инноваций оттуда. В какую сторону не гляньте. Может быть лет через 30 это и изменится, но пока.... Вы только представьте себе, Америка добывает нефти уже больше России, употребляет сама и еще импортирует. Неужели это все на то чтобы деньги печатать?
Никто и не отрицает разность в экономиках. Россия пятая экономика в мире. Китай вторая, пока вторая. Только одно но. Если бы все могущество пиндсов было подкреплено реальной экономикой -это был бы один разговор и гораздо меньшие претензии на мировое господство. У них печатный станок не выключается, ничем не подкрепленных баксов.
И потом куда Вы денете долг в 19 трл. долл?
Пиндосия живет в кредит и должна вести себя как попрошайка и иждевенка, а не зудеть везде про мировую державу.

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #17 : 22 Июль, 2014, 00:54:36 »
  Чуркин покинул заседание совбеза ООН

Peony

• Старожил
  • *
« Ответ #18 : 22 Июль, 2014, 04:08:33 »
Украине в ходе расследования, как считает Чуркин, предстоит ответить на многие вопросы: и о действиях своих авиадиспетчеров (лайнер на 500 километров отклонился от курса, пролетая над Донецкой областью), и о причинах перемещения 17 июля одной из украинских батарей "Бук" в район, непосредственно примыкающий к контролируемой ополченцами территории.
"Почему сразу после падения авиалайнера батарея срочно покинула этот район? Почему именно 17 июля с максимальной интенсивностью работали РЛС украинских ПВО?" — задал вопросы Чуркин.

РИА Новости
http://ria.ru/world/20140722/1016982973.html#ixzz389RHubmb

Вопросы заданы. Есть ли Украине, что ответить?

В «медийной истерике» по поводу катастрофы малайзийского лайнера отсутствует профессиональный скептицизм, считает американский публицист и политический аналитик Роберт Перри (Robert Parry): никто не задает ключевых вопросов и не отвечает на них. В своей статье на независимом интернет-портале consortiumnews.com он удивляется тому обстоятельству, что до сих пор Вашингтон не предъявил никаких доказательств в пользу своих обвинений.
«Трудно поверить в то, что не было замечено перемещение нескольких крупных ЗРК “Бук” из России на Украину, а затем обратно в Россию, учитывая то внимание, с которым американская разведка следила за Восточной Украиной в последние полгода», — замечает журналист. По его мнению, даже при всех технических ограничениях американские спутники должны были бы засечь перемещение таких крупных объектов. К тому же самолет был сбит днем, а не в темноте, которая могла бы скрыть ракетную батарею.
По всей вероятности, пишет Перри со ссылкой на неназванный источник, американские спецслужбы, на самом деле, получили снимки со спутника, но ракетная установка на них оказалась принадлежащей киевским войскам.
Однако ведущие СМИ не требуют от Вашингтона конкретных деталей, а лишь «распространяют пропаганду»: к примеру, система «Бук» в западной прессе неизменно называется российской. «Бесмыссленный факт, который повторяют без конца», призванный, по мнению Перри, повлиять на умы плохо информированных американцев.
Роберт Перри также отмечает, что большинство доводов против России исходит от украинского правительства, которое пришло к власти в результате антиконституционного переворота и имеет не самую лучшую репутацию в том, что касается поиска истины. До сих пор неизвестно, кто стрелял 20 февраля в милицию и протестующих на Майдане; не выяснены обстоятельства пожара в одесском Доме профсоюзов.
Перри напоминает и о том, что Киев однажды уже обманул газету New York Times, распространив фото якобы российских военных на Украине.  И сегодня ведущие СМИ снова опираются на непроверенные заявления киевских властей, что, по мнению аналитика, «подводит мир к очень опасному моменту»: журналистика подобного рода уже стала причиной «резни» в Ираке и едва не привела к войнам в Сирии и Иране.
http://news.mail.ru/politics/18951116/?frommail=1
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2014, 04:24:46 от Peony »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #19 : 22 Июль, 2014, 07:58:21 »
Ополченцы на Украине передали бортовые самописцы разбившегося Boeing экспертам — представителям Малайзии. Об этом сообщило агентство Reuters.
По его словам, «черные ящики» передал глава правительства ДНР Александр Бородай.
Представитель Малайзии, член ее Совета национальной безопасности полковник Мохамед Сакри подтвердил, что самописцы находятся в «хорошем состоянии».

А вот это хорошо. Как Киев не пыжился, а заполучить самописцы им не удалось.
Ну, ждем теперь расшифровку переговоров пилотов с авиадиспетчером.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2014, 08:13:35 от The Mentalist »

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #20 : 22 Июль, 2014, 08:55:55 »
2Macleod:

Так что третьего уровня санкций не ждать? А Вы нас так пугали, так пугали? :)
А теперь уже и сами пишите, что ничего не будет, так как "машина любит бензоколонку" :D
Вот, что с людьми происходит , когда они в свои мозги запускают Орлушу, Быкова и Доренко

Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Ирсэн

• Местный

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #22 : 22 Июль, 2014, 15:38:31 »
Стали появляться первые снимки частей фюзеляжа со странными отверстиями

http://www.ft.com/intl/cms/s/2/1d6a9ac2-10e3-11e4-b116-00144feabdc0.html#axzz38CFn09dY
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2014, 15:41:24 от The Mentalist »

Macleod

• Гость
« Ответ #23 : 22 Июль, 2014, 16:51:58 »
2The Mentalist:

А то что все отверстия разные это говорит о чем нибудь? Я правда не знаю. Просто думал что в Буке шрапнель должна быть одного диаметра, в отличие от самоделок.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2014, 21:14:54 от Redactor »

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #24 : 22 Июль, 2014, 18:12:32 »
А чего странного?
В Буке, в отличии от С200, не шарики, а маленькие кубики, в ракетах Воздух-воздух, боевая часть состоит из цилиндров. Они так же могли оставить неравномерные отверстия. Да и пролетая через препятствие (фюзеляж самолета) поражающие элементы тащили за собой и детали обшивки и двигателя и трансмиссии (короче все что попадалось на пути). Отсюда и неравномерность дыр. И даже то, что дыры имеют края "наружу" тоже ни о чем не говорит, т.к. самолет при этом прошивается насквозь.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #25 : 22 Июль, 2014, 18:31:52 »
2Drug cheloveka: 
А чего странного?
Странные в смысле таких повреждений еще не показывали.

Что характерно, эксперты даже по фотке определили, что это левая часть кабины пилотов. То есть теперь ждать от самописцев каких то переговоров пилотов после взрыва не приходится  :-[

И еще интересно - что за шпионы там фоткают, если фотография появилась у FT?
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2014, 18:39:01 от The Mentalist »

Гость с Юга

• Случайный гость
  • *
« Ответ #26 : 22 Июль, 2014, 20:21:20 »
Попандопуло - Стрелков сказал  - "...и это все моё..."

Вот схема поражения ракетой с "Бука"

Не удивительно что больше всего повреждений на кабине пилотов, вероятнее всего детонация БЧ произошла перед носовой частью самолета.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2014, 20:28:25 от Гость с Юга »

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #27 : 22 Июль, 2014, 21:08:25 »
Попандопуло - Стрелков сказал  - "...и это все моё..."   Не удивительно что больше всего повреждений на кабине пилотов, вероятнее всего детонация БЧ произошла перед носовой частью самолета.

Упс. Опять это ботало нарисовалось. И как всегда с "неопровержимыми" доказательствами вины России во всех смертных грехах. Главное источники уж больно достоверные: сайт посольства США на Украине. Чуть, чуть не дотянули. Еще б немного карандаша хватило и линию траектории ракеты можно было бы начать на территории России.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2014, 21:17:00 от Redactor »

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #28 : 22 Июль, 2014, 21:22:21 »
Я, например, не поверю, что США не имеют точных сведений о том кто и откуда стрелял по Боингу. Не думаю, что там подвесили геостационарный спутник (хотя кто знает), но то что ситуация с постоянной аэроразведкой поставлена отлично - "к гадалке не ходи". И уж если амеры еще в 80-е заявляли, что могут различить количество звезд на погонах у наших военных со своих спутников, то не думаю, что сейчас их способности ухудшились, скорее наоборот. И почему то ни одной серьезной пресс-конференции с реальными доказательствами не прозвучало (если не считать псак всех мастей). И тут возникает всего два предположения:
1) стреляли ополченцы и США этим сейчас шантажируют наше командование руководство. Но пока это как то не подтверждается внешними данными.
2) стреляли хохлы. И надо молчать, потому как признать, что союзники дебилы, выше всяких амерских возможностей

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #29 : 22 Июль, 2014, 21:24:03 »
2Drug cheloveka: 
Главное источники уж больно достоверные: сайт посольства США на Украине. Чуть, чуть не дотянули. Еще б немного карандаша хватило и линию траектории ракеты можно было бы начать на территории России.
Погодите - погодите, щас и эту схему разоблачим. Вот смотрите:

1. Спутниковая фотография расположения Украинских Буков 17.07.2014. Там аж ЦЕЛЫХ ДВЕ пусковые установки

2. Вот это же место на Гугл Планета Земля

3. А вот с большим удалением от Земли

Ну вот теперь каждый может наложить схему предоставленную нашим дорогим Гостем с последним изображением. Что только ПОДТВЕРЖДАЕТ старт ракеты с Украинского Бука.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #30 : 22 Июль, 2014, 21:28:56 »
2 All: Коллеги, раз уж вы открыли тему про падение самолета, то и пишите именно о нем. Все межличностные оценки и прочую хреновину про уже осто...шую Руину размещайте в уже имеющихся трех (!)  ветках на эту тему. Вместо того, чтобы на форуме изображать из себя Клаузевицев и Макиавелли, лучше бы подумали о существенном падении фармрынка РФ в Q1 ( как в деньгах, так и в упаковках). Если так дальше пойдет, то лучшей мотивацией работы для сотрудника ФК станет гарантия этой самой работы. И никакая ср..ая Руина вам в этом не поможет. :-[  Вернитесь в реальность: самолет УЖЕ упал, а вам дальше надо будет как-то выживать в условиях стагфляции рынка.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #31 : 22 Июль, 2014, 22:34:43 »
А чего странного? В Буке, в отличии от С200, не шарики, а маленькие кубики, в ракетах Воздух-воздух, боевая часть состоит из цилиндров. Они так же могли оставить неравномерные отверстия. Да и пролетая через препятствие (фюзеляж самолета) поражающие элементы тащили за собой и детали обшивки и двигателя и трансмиссии (короче все что попадалось на пути). Отсюда и неравномерность дыр. И даже то, что дыры имеют края "наружу" тоже ни о чем не говорит, т.к. самолет при этом прошивается насквозь.
Всё равно определённые странности имеются. Вот фото погибшего лётчика и содержимого кабины:
 http://s019.radikal.ru/i615/1407/96/d81039432e1a.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1407/65/f008641921ae.jpg
Если бы кокпит прошило насквозь поражающими элементами "Бука", то картина была бы несколько иная. 40 кг металлических кубиков оставили бы после себя куда больше следов. 

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #32 : 22 Июль, 2014, 22:45:09 »
Расшифровка черных ящиков «Боинга» пройдет в Великобритании
http://lenta.ru/news/2014/07/22/blackbox/
Легче запись будет подменить?)))

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #33 : 22 Июль, 2014, 22:48:00 »
Всё равно определённые странности имеются. Вот фото погибшего лётчика и содержимого кабины
Если бы кокпит прошило насквозь поражающими элементами "Бука", то картина была бы несколько иная. 40 кг металлических кубиков оставили бы после себя куда больше следов.

Бук поражает цель на встречном курсе, тут вы правы, но нам всегда кажется, что осколков должно быть больше. Я когда увидел результат взрыва гранаты Ф1 (кажется, рубчатая такая с рычагом вдоль корпуса) в перевязочной, был удивлен как мало следов она оставила. Правда часть осколков попала в двух человек. Но даже не все стекла были выбиты. Так что это не показатель

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #34 : 22 Июль, 2014, 22:50:35 »
2Jane Doe: 
40 кг металлических кубиков оставили бы после себя куда больше следов.
Ну, дело в том, что эти 40 кг. осколков после подрыва боевой части представляют из себя "облако" с радиусом от 10 метров и больше (в зависимости от того, на каком расстоянии от самолета взорвалась ракета).

Тут все дело в том, что на такой высоте при разгерметизации кабины её просто разорвало.