Автор Тема: Медпредставители из Украины.  (Прочитано 40683 раз)

antonimo

Re: Медпредставители из Украины.
« Ответ #35 : 14 Июня, 2014, 22:02:06 »
Да, именно так для иностранцев, насколько мне известно.Скорее всего Вас не будут звать на собеседования даже при таком раскладе.Всё равно сразу же нужно много денег. Питер по съёму жилья, ну, может чуть подешевле Москвы будет.
в смысле не будут звать на собеседование?

antonimo

« Ответ #36 : 14 Июня, 2014, 22:05:59 »
Тогда, извините, в чем суть вопросов, если уже даже Программа РФ есть по получению гражданства ? Или гражданство РФ не есть цель, а важно просто "временно поработать в РФ МП с украинским паспортом"?
важна цель устроиться на работу и работать , снимать жилье первое время. потом видно будет. как война закончится - естественно я вернулся бы в родной Луганск. Но сейчас тут страшно могут убить меня и семью...Ребнок в августе родиться к тому же. Просто каждую ночь эти сирены воют у нас и стрельба, сложно будет, да и уже нервы сдают просто напросто.
Может попробовать по свое фирме перевестись как то ? тех кто у нас в крыму работал перевели в Российское представительство

Almazz

« Ответ #37 : 14 Июня, 2014, 22:09:46 »
в смысле не будут звать на собеседование?
В смысле, если Вы будете сами там, а трудоустраиваться в РФ, то крайне маловероятно, что Вас вообще куда-то позовут. Сначала надо переехать.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

U2l

« Ответ #38 : 14 Июня, 2014, 22:19:48 »
Тогда все советы уже даны - переместиться в РФ, пройти регистрацию в УФМС РФ, арендовать жилье, начать поиски работы в РФ...

Nicolasha

« Ответ #39 : 14 Июня, 2014, 23:11:28 »
За всю жизнь ни встречал ни одного галичанина который бы любил Россию

2antonimo

Дело не в любить-не любить, а придерживаться цивилизованных рамок общения

mamaleshi

« Ответ #40 : 15 Июня, 2014, 04:32:10 »
to antonimo:
Отправляйте резюме на ВСЕ вакансии медпредов в России. В нашей стране их большой дефицит. Собеседования часто проходят по скайпу. Ваша мотивированность наверняка заинтересует работодателей. Если ехать все равно куда, лишь бы "оттуда", езжайте в любой город, где предложат работу. Отношение к юго-восточным украинцам у нас сочувственное, все врачи будут ваши. Все будут готовы помочь. Не бойтесь ехать за Урал, там люди проще и лучше. Всегда помогут братьям-славянам.

antonimo

« Ответ #41 : 16 Июня, 2014, 01:15:40 »
Уважаемые коллеги- вчера вы многие видели что произошло в Киеве у посольства РФ.
Хочу сказать лишь одно- люди с Юго Востока не такие!!! Это искренне фашистская Киевская хунта. Искренне стыдно за народ Украины.

Redactor

« Ответ #42 : 16 Июня, 2014, 11:00:11 »
2antonimo:
Да мы знаем - не переживайте. :24:

korall

« Ответ #43 : 16 Июня, 2014, 11:14:43 »
Antonimo,
а почему Вы не хотите получить статус беженца?
Чтобы сохранить недвижимость в Луганске, будет достаточно прописки Вашей жены, родителей, а Вам нужна прописка, или регистрация
Без прописки, или регистрации, к сожалению,  не возьмут в Российские представительства...

antonimo

« Ответ #44 : 19 Июня, 2014, 00:23:41 »
Antonimo,
а почему Вы не хотите получить статус беженца?
Чтобы сохранить недвижимость в Луганске, будет достаточно прописки Вашей жены, родителей, а Вам нужна прописка, или регистрация
Без прописки, или регистрации, к сожалению,  не возьмут в Российские представительства...

У меня нет недвижимости в Луганске,я жил с родителями,а как женился мы стали снимать квартиру с женой. Хотели было купить но передумал и теперь рады.
Меня переводят в Киев на два месяца. Еду без машины потому как могут расстрелять по дороге на машине с киевскими номерами.
С понедельника на два месяца в Киеве- и что то нужно думать. В киеве жить не хочу.
В РФ отправляю резюме но нет ответов , полный игнор. Видимо потому что второй сорт.- Сорваться и уехать с беременной женой и получать такой игнор в РФ?
Есть вероятность что могут посадить после возвращения из РФ в фильтрационный лагерь итд. Тоже страшновато -т.е. если уезать надо наверняка.
Родители медики .Отец врач на скорой- стаж 28 лет высшая категория, мать акушерка. есть ли вариант им устроиться в РФ?

Almazz

« Ответ #45 : 19 Июня, 2014, 00:37:26 »

В РФ отправляю резюме но нет ответов , полный игнор. Видимо потому что второй сорт.- Сорваться и уехать с беременной женой и получать такой игнор в РФ?

Такой же игнор будет, если россиянин из глубинки начнёт слать резюме в Москву.
Ещё раз Вам говорю, игнор в первую очередь не потому, что "второй сорт", а потому что Вы далеко!
Но Вы, как будто не слышите.

Drug cheloveka

« Ответ #46 : 19 Июня, 2014, 01:17:11 »
...Отец врач на скорой- стаж 28 лет высшая категория, мать акушерка. есть ли вариант им устроиться в РФ?

Конечно. У нас в Минздраве (местном) даже распоряжение есть на этот счет.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #47 : 19 Июня, 2014, 07:21:10 »
Вот почему сразу " второй сорт"?!Сейчас к людям с ЮВ Украины относятся с огромным сочуствием.Куда именно Вы рассылали резюме-в агенства или на адреса офисов компаний?

В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Кошатница

« Ответ #48 : 19 Июня, 2014, 09:25:09 »

Если ехать все равно куда, то больше всего вакансий и выбора в Москве и Питере, как и более "вкусные" оклады (смотреть уровень окладов и вакансии на сайтах поиска работы - суперджоб.ру и hh.ru). Но и съем жилья там не дешев. Сейчас, правда, отпускной период и всплеск приема на работу будет ближе к сентябрю.

Как вариант: искать жилье в МО (будет значительно дешевле, чем в Москве) и вакансии искать для работы в МО (зарплата будет московская, а съем сожрет намного меньше). Ну поездок, понятно дело будет немало, но во всяком случае без пуль.

Kristi

« Ответ #49 : 19 Июня, 2014, 09:31:23 »
У меня нет недвижимости в Луганске,я жил с родителями,а как женился мы стали снимать квартиру с женой. Хотели было купить но передумал и теперь рады.
Меня переводят в Киев на два месяца. Еду без машины потому как могут расстрелять по дороге на машине с киевскими номерами.
С понедельника на два месяца в Киеве- и что то нужно думать. В киеве жить не хочу.
Есть вероятность что могут посадить после возвращения из РФ в фильтрационный лагерь итд. Тоже страшновато -т.е. если уезать надо наверняка.
Родители медики .Отец врач на скорой- стаж 28 лет высшая категория, мать акушерка. есть ли вариант им устроиться в РФ?
Я вообще не понимаю почему Вы до сих пор не эвакуировали беременную жену в Ростов или Воронеж. На что надеетесь? Что держит? Страны уже нет. Пули и мины взрываются. Перспектив ноль.
А игнор, как Вы говорите вызван не вашим украинским происхождением, а тем что пока набирают пул резюме, пока позвонят итд. В России в среднем поиск работы от 1 мес до полугода, и это нормально.
Какой еще Киев? Кризис будет только нарастать. Бросайте все и любым путем в Россию. Вы молоды и все еще заработаете в своей жизни.
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

korall

« Ответ #50 : 19 Июня, 2014, 12:49:45 »
Поддержку Коллег: "игнор" будет, пока, Вы на удалении от предполагаемого места работы. У работодателя есть сроки по закрытию вакансий и никто не будет ждать соискателя только для проведения собеседования при условии присутствия реальных кандидатов... У Вас беременная жена... Чего ждать? В Ростов, в Воронеж, там вакансии есть, жить можно в пригороде, аренда дешевле. Главное решить и действовать! Удачи!!!

korall

« Ответ #51 : 19 Июня, 2014, 12:50:38 »
Поддержку Коллег: "игнор" будет, пока, Вы на удалении от предполагаемого места работы. У работодателя есть сроки по закрытию вакансий и никто не будет ждать соискателя только для проведения собеседования при условии присутствия реальных кандидатов... У Вас беременная жена... Чего ждать? В Ростов, в Воронеж, там вакансии есть, жить можно в пригороде, аренда дешевле. Главное решить и действовать! Удачи!!!

Алекса

« Ответ #52 : 19 Июня, 2014, 15:22:36 »
  Консультировалась сейчас по Вашему вопросу с нашим HR директором. Устроиться на работу будет сложно в России на должность МП. Дело в том, что на каждого  иностранца необходимо получать квоты на работу и т.д. Это достаточно муторный процесс.
Я еще напишу вопрос в одно крупное кадровое агентство своей знакомой и сразу Вам отвечу, как будет информация.
  Попробуйте еще поискать  другого плана работу.
  Держитесь!
Искренне сочувствую Вам и всем, кто страдает от человеческой жестокости.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Almazz

« Ответ #53 : 19 Июня, 2014, 15:55:33 »
Насколько мне известно, в Бигфарме никогда не было проблем с квотами.

Алекса

« Ответ #54 : 19 Июня, 2014, 16:07:31 »
  Ну не скажите. Квоты есть всегда. Только на них топ менеджмент из центральных офисов берут.

Almazz

« Ответ #55 : 19 Июня, 2014, 16:20:07 »
Не только. Откуда тогда столько МП из дружественных государств?

Алекса

« Ответ #56 : 19 Июня, 2014, 16:21:17 »
 Из Белоруссии много. Но белорусы - не иностранцы. Украинцев и других национальностей из СНГ я не видела ни разу ни в одной компании.

The Mentalist

« Ответ #57 : 19 Июня, 2014, 17:17:57 »
2Алекса: 
Украинцев и других национальностей из СНГ я не видела ни разу ни в одной компании.
А как же я (ну, до получения Российского гражданства)?  8)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

The Mentalist

« Ответ #58 : 20 Июня, 2014, 09:38:53 »

Квоты есть всегда. Только на них топ менеджмент из центральных офисов берут.
Да квоты конечно есть, только с 22 марта сего года работодателю получить квоту стало значительно легче.
В любом случае, устроится без проблем можно только в ту Ко, у которой уже есть опыт работы с иностранцами. К таким, например, относятся ВСЕ Индийские Ко.

Мигрантам на заметку:
Есть пять вариантов, как обустроиться в России гражданам других стран  (например, Украины), рассказала "РГ" Александра Докучаева, заведующая  отделом диаспоры и миграции Института стран СНГ.
Первый. Они могут приехать и три месяца просто жить, даже не  регистрируясь. Но лучше встать на миграционный учет. Иначе по истечении  90 суток они обязаны будут выехать назад и смогут въехать обратно еще  через 90 суток.
Поставить человека на миграционный учет должна принимающая сторона  (друзья, родственники, у которых остановился мигрант, или гостиница).  Принимающая сторона должна заполнить необходимые документы в офисе  территориального подразделения Федеральной миграционной службы (ФМС)  либо в отделении Почты России, с помощью которой документы также будут  доставлены в ФМС. Встать на миграционный учет нужно в течение недели. По  истечении трех месяцев закон позволяет продлить миграционный учет и  временное пребывание в России. Для этого нужно будет вновь обратиться в  ФМС.
Второй вариант. Пока человек состоит на миграционном учете, он может  подать документы на получение разрешения на временное пребывание (РВП), а  это первый шаг на пути получения гражданства. Но РВП выделяется по  квоте, попасть в которую не так просто.
Сверх квоты разрешение на временное пребывание может получить  человек, если российское гражданство есть у его родителей, супруга или  супруги, детей, если сам человек родился в России (в том числе в  советское время), и еще несколько категорий граждан. Кстати, для того,  чтобы получить РВП, нужна регистрация по месту проживания.
Третий вариант. Если человеку понадобится работа, он может купить  патент за 1,2 тысячи рублей в месяц и трудиться по нему пока еще только в  частном секторе. Или получить разрешение на работу. Для этого нужно  найти работодателя, включенного в квоту, заключить ним трудовой договор и  принести его в ФМС. Кстати, для того чтобы трудиться, нужно обязательно  встать на миграционный учет.
Четвертый вариант. Можно получить статус беженца. Он дается  иностранцам, жизнь и здоровье которых подвергаются на их родине  опасности по политическим, этническим и другим мотивам. Этот статус  дается на пять лет. Государство помогает такому человеку с  обустройством. У беженца есть право трудиться в России. И через год он  может подать документы на получение гражданства.
Пятый вариант. Можно  включиться в программу переселения соотечественников, находясь за  рубежом или уже на территории России. Но в России включиться в программу  могут лишь те, у кого уже есть РВП или вид на жительство. Став  участником программы, человек может получить гражданство более быстро и  просто. А также ему оплатят перевоз имущества в Россию.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

antonimo

« Ответ #59 : 21 Июня, 2014, 16:00:38 »
Вот почему сразу " второй сорт"?!Сейчас к людям с ЮВ Украины относятся с огромным сочуствием.Куда именно Вы рассылали резюме-в агенства или на адреса офисов компаний?
я на сайте медпред.ру заполняю форму. незнаю даже агенство это или напрямую от работодателя

antonimo

« Ответ #60 : 21 Июня, 2014, 16:04:38 »
Я вообще не понимаю почему Вы до сих пор не эвакуировали беременную жену в Ростов или Воронеж. На что надеетесь? Что держит? Страны уже нет. Пули и мины взрываются. Перспектив ноль.
А игнор, как Вы говорите вызван не вашим украинским происхождением, а тем что пока набирают пул резюме, пока позвонят итд. В России в среднем поиск работы от 1 мес до полугода, и это нормально.
Какой еще Киев? Кризис будет только нарастать. Бросайте все и любым путем в Россию. Вы молоды и все еще заработаете в своей жизни.
просто смотрите сейчас ввели закон - если за период так называемой антитеррорестической операции АТО- мы выезжаем на территорию РФ - то потом при возврате обратно будут очень большие проблемы с СБУ(ваше ФСб)-могут надолго в фильтрационные лагеря посадить.Плюс если статус беженца будет то вообще жуть что будет- люди сейчас бездумно бегут бросая тут все и не поимают что обратно даже за вещами не вернуться потом.
Надо или найти чтото хоть немного дистанциооно приближенно - но просто уехать в палаточный городок с беременной женой потратить деньги страшно

Kristi

« Ответ #61 : 21 Июня, 2014, 18:43:41 »
просто смотрите сейчас ввели закон - если за период так называемой антитеррорестической операции АТО- мы выезжаем на территорию РФ - то потом при возврате обратно будут очень большие проблемы с СБУ(ваше ФСб)-могут надолго в фильтрационные лагеря посадить.Плюс если статус беженца будет то вообще жуть что будет- люди сейчас бездумно бегут бросая тут все и не поимают что обратно даже за вещами не вернуться потом.
Надо или найти чтото хоть немного дистанциооно приближенно - но просто уехать в палаточный городок с беременной женой потратить деньги страшно
Ув. коллега, я все понимаю с житейско-бытовой точки зрения. Родной дом, накопленные за жизнь тряпки и тазики. Но давайте определитесь уже с вектором развития. Поймите, ничего Вас уже не ждет хорошего на родине. Экономика близка к дефолту и ни ЕС ни РФ не собираются спасать утопающих.
Прекратите бояться и цепляться за тазики. Переезжайте в РФ со все родней и начинайте устраиваться. Не будет работы медпредом, есть вполне рабочие специальности на которые может работоспособный мужик пойти на временные заработки. Пару лет и встанете на ноги, найдете приличную работу МП, возьмете ипотеку и все нормализуется. На первых порах только потерпеть, но чем раньше пройдете эту стадию, тем лучше.
В общем, решайтесь и не бойтесь. Как говорят, один переезд равен двум пожарам. Но не Вы же первый и последний, без потерь не обойтись. Тут только сильный и мужественный характер Вам в помощь.

Almazz

« Ответ #62 : 21 Июня, 2014, 18:48:59 »
Так мне кто-нибудь откроет тайну - куда прописывают украинцев, которым выдают гражданство, а недвижимости в РФ у них при этом нет?

Kristi

« Ответ #63 : 21 Июня, 2014, 18:57:44 »
Так мне кто-нибудь откроет тайну - куда прописывают украинцев, которым выдают гражданство, а недвижимости в РФ у них при этом нет?
Есть родственники, есть сердобольные граждане, принимающие в свои дома, есть наконец бизнес по регистрации, за энную сумму-регистрация. Было бы желание.

Almazz

« Ответ #64 : 21 Июня, 2014, 19:05:22 »

Есть родственники, есть сердобольные граждане, принимающие в свои дома, есть наконец бизнес по регистрации, за энную сумму-регистрация. Было бы желание.

Т.е., если нет родственников, нет сердобольных граждан, да и просто по регистрации гражданство не дают, нужна именно прописка, то всё это хвалёное облегчённое гражданство - пшик?

The Mentalist

« Ответ #65 : 22 Июня, 2014, 08:31:47 »
2Macleod: 
Спрошу проще, сколько позвали на собеседку, зная о гражданстве?
Мне почему-то кажется, что таких резюме раз-два и обчелся.

Macleod - если у Вас есть доступ, например на hh.ru под видом работодателя, посмотрите - много ли там резюме от украинцев.

The Mentalist

« Ответ #66 : 22 Июня, 2014, 12:50:44 »
На сайте SuperJob за 22 дня этого месяца только одно резюме от жительницы Украины (это по Питеру, по другим регионам не смотрел). Так что не очень то и спешат они устраиваться на работу.

А вот кого брать - МП с опытом и мед. образованием из Украины или местных мерчандайзеров пива/жвачки азам медицины обучать - это индивидуально решает для себя каждый работодатель.

Orchidea

« Ответ #67 : 22 Июня, 2014, 12:57:05 »
На hh видела резюме МП из Луганска в Москве.

antonimo

« Ответ #68 : 23 Июня, 2014, 00:44:33 »
Ув. коллега, я все понимаю с житейско-бытовой точки зрения. Родной дом, накопленные за жизнь тряпки и тазики. Но давайте определитесь уже с вектором развития. Поймите, ничего Вас уже не ждет хорошего на родине. Экономика близка к дефолту и ни ЕС ни РФ не собираются спасать утопающих.
Прекратите бояться и цепляться за тазики. Переезжайте в РФ со все родней и начинайте устраиваться. Не будет работы медпредом, есть вполне рабочие специальности на которые может работоспособный мужик пойти на временные заработки. Пару лет и встанете на ноги, найдете приличную работу МП, возьмете ипотеку и все нормализуется. На первых порах только потерпеть, но чем раньше пройдете эту стадию, тем лучше.
В общем, решайтесь и не бойтесь. Как говорят, один переезд равен двум пожарам. Но не Вы же первый и последний, без потерь не обойтись. Тут только сильный и мужественный характер Вам в помощь.
так а в какой город то ехать? в каком городе искать?
у меня диплом биохимика и учителя биологии и химии. могу также учителем работать.
работал кстати год посл университета.

U2l

« Ответ #69 : 23 Июня, 2014, 09:00:39 »
Вы ответы ЧИТАЕТЕ ? Москва, Питер, города-миллионники, города полумиллионники и все, что находится рядом с ними на удалении 50-75 км... Вся логическая аргументация по разным городам РФ уже представлена выше в плане легализации и поиска работы.