Автор Тема: Медпредставители из Украины.  (Прочитано 37893 раз)

vasilich

Re: Медпредставители из Украины.
« Ответ #140 : 21 Декабря, 2015, 18:18:55 »
Доброго времени суток! Друзья, подскажите, ежели кто что знает. В Луганске и Донецке (ЛДНР)  стали появляться мед.представители снова, препараты здесь практически на 100% завозятся только из России. Не в курсе, неужели фармбизнес России зашел к нам?

Orchidea

« Ответ #141 : 21 Декабря, 2015, 18:56:38 »
2vasilich: есть информация, что МП действительно работают от российских компаний, но так сказать неофициально, вроде тайных агентов  :D  ЗП в районе 20 тыс. руб.

vasilich

« Ответ #142 : 21 Декабря, 2015, 19:36:14 »
2Orchidea : а не в курсе, как бы устроится в эти компании? Опыт работы в регионе 8 лет, сохранилась вся клиентская база......

Kristi

« Ответ #143 : 21 Декабря, 2015, 22:37:31 »
2vasilich: есть информация, что МП действительно работают от российских компаний, но так сказать неофициально, вроде тайных агентов  :D  ЗП в районе 20 тыс. руб.

Orchidea, а какие компании по вашей информации аннексировали фармрынок ЛНР и ДНР?
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

Vaxman

« Ответ #144 : 22 Декабря, 2015, 11:50:44 »
Тут надо сначала разобраться, какие дистрибы поставляют лекарства в ДНР И ЛНР. Если украинские, то на кой ... российским компаниям и представительствам там работать?
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Redactor

« Ответ #145 : 22 Декабря, 2015, 13:08:51 »
Да, там сейчас не самое лучшее время для траты промоционного бюджета ФК.

vasilich

« Ответ #146 : 22 Декабря, 2015, 13:45:13 »
В ЛНР приказ минздрава закупать только препараты из РФ, сейчас разрешили аптечным сетям самим искать поставщиков , но только в РФ! За препараты из Украины , если точку поймают на продаже, серьезные штрафы.

vasilich

« Ответ #147 : 22 Декабря, 2015, 13:46:32 »
Украинские дистрибьюторы в ЛНР и ДНР давно не работают и работать не будут, скорее всего.....

The Mentalist

« Ответ #148 : 22 Декабря, 2015, 14:38:31 »
2Redactor: 
Да, там сейчас не самое лучшее время для траты промоционного бюджета ФК.
Ну, это как сказать.

Население не очень богатое, но лечиться ведь надо. Самое время навезти дешевых российских дженериков. Но и врачам с первостольниками ведь надо донести о них информацию. В такой ситуации даже "Оболенское" может завести себе МП, тем более что стоят они не дорого.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Redactor

« Ответ #149 : 22 Декабря, 2015, 14:48:47 »

тем более что стоят они не дорого.

Я уже не раз писал, что МП ( даже в ЛНР) - это самый дорогой вид промоции.

Kristi

« Ответ #150 : 22 Декабря, 2015, 15:56:45 »

Я уже не раз писал, что МП ( даже в ЛНР) - это самый дорогой вид промоции.
Редактор, все будет зависеть от прибыльности, не мне Вам это говорить. Надо сесть и просчитать. Донецк город миллионник и люди там далеко не бедные. А в ЛНДР 3-5 млн человек( но сейчас кто знает сколько?, до войны было 5млн Донецкая и 2 млн Луганская область). Населения как средняя область ЦФО. Вот, собственно и считаем, нужно или нет. Ну и, как заметил Ваксман, завоз откуда надо знать точно и кто из дистрибов работает на снабжение.

Redactor

« Ответ #151 : 22 Декабря, 2015, 16:06:16 »
2Kristi:
В принципе, все верно: прибыль - это главная цель ФК. Еще более правильно насчет того, чтобы "сесть и просчитать".  При анализе рынка оценивается целый ряд параметров: социальные, технологические, экономические и политические.  Технологически - регион разрушен войной ( транспортные сети, компьютеризация ЛПУ и аптек), экономически - вообще говорить не о чем - война ( это о платежеспособности населения, уровне платных услуг населению - куда относится и здравоохранение), политически - крайне нестабильная ситуация ( угроза со стороны Украины, санкции и проч.).
В подобной ситуации инвестировать деньги ФК в регион может либо авантюрист, либо абсолютно безграмотный руководитель.

Kristi

« Ответ #152 : 22 Декабря, 2015, 16:14:41 »
Redactor, я собственно потому и поинтересовалась у Орхидеи, какие компании, по ее сведением/слухам уже содержат там МП, пусть и на правах тайных агентов.
Да и у меня нет такого пессимизма как у Вас, ибо это рынок, а на нем, кто первый, того и тапки.

Redactor

« Ответ #153 : 22 Декабря, 2015, 16:31:06 »

ибо это рынок, а на нем, кто первый, того и тапки.

Правильно. Кто адекватнее проанализирует рынок, тот и больше заработает. У меня нет "пессимизма" в отношении фармрынка Новороссии - есть трезвый анализ, а он - увы, не дает пока поводов для оптимизма. Анализ для бизнеса включает в себя целый ряд вышеперечисленных параметров.
Если Вы, ради гимнастики для мозга, сможете привести мне доводы и данные за то, чтобы ФК начали пенетрировать этот рынок - я ( и другие форумчане) будем только рады и заинтригованы. ;)
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2015, 16:34:15 от Redactor »

Kristi

« Ответ #154 : 22 Декабря, 2015, 16:39:14 »

Правильно. Кто адекватнее проанализирует рынок, тот и больше заработает. У меня нет "пессимизма" в отношении фармрынка Новороссии - есть трезвый анализ, а он - увы, не дает пока поводов для оптимизма. Анализ для бизнеса включает в себя целый ряд вышеперечисленных параметров.
Если Вы, ради гимнастики для мозга, сможете привести мне доводы и данные за то, чтобы ФК начали пенетрировать этот рынок - я ( и другие форумчане) будем только рады и заинтригованы. ;)
Мэтр, у меня нет данных для адекватного и объективного анализа, чтобы оспорить или доказать свое/ваше видение. Буду честна. Потому, буду ждать ответа от Орхидеи и интересоваться входными данными для расчета и анализа необходимости в этом сегменте рынка.

Redactor

« Ответ #155 : 22 Декабря, 2015, 16:44:14 »
Я что-то я не помню,чтобы в Чечне в 2003-2005 гг. шастали МП. :D  Не то время, тем более, что Поросенок ныне делает все, чтобы снова началась война ( она Поросенку "позарез" нужна - простите за оксюморон). Все МП, кто хотел уехать с Украины - уехали, а остальным - можно пожелать лишь удачи и терпения.

Kristi

« Ответ #156 : 22 Декабря, 2015, 16:49:08 »
Я что-то я не помню,чтобы в Чечне в 2003-2005 гг. шастали МП. :D  Не то время, тем более, что Поросенок ныне делает все, чтобы снова началась война ( она Поросенку "позарез" нужна - простите за оксюморон). Все МП, кто хотел уехать с Украины - уехали, а остальным - можно пожелать лишь удачи и терпения.
Редактор, тоже верно. Но ваше мнение тоже не отнести к объективным данным для анализа. Это прежде всего Ваш прошлый опыт (что нормально и верно) и картинка из телевизора. А как там на самом деле сложно сказать. Но раз такие слухи доносятся, нужно их принимать к сведению. Будем посмотреть как произойдет аннексия фармрынка ЛНДР, ибо продукты уже всем известно, завозятся из РФ. Думаю, на очереди лекарства. Или уже.

Redactor

« Ответ #157 : 22 Декабря, 2015, 17:08:06 »
Поверьте мне, в условиях войны активное продвижение медикаментов просто не нужно - используют то, что есть. Или что привезут бесплатно.
Ниже: МП на войне - промоция препаратов "Др.Реддис", "Бофур Ипсен", "КРКА", "Ядран" и др.  :D :

« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2015, 17:14:12 от Redactor »

Kristi

« Ответ #158 : 22 Декабря, 2015, 17:14:06 »
Поверьте мне, в условиях войны активное продвижение медикаментов просто не нужно - используют то, что есть. Или что привезут бесплатно.
Ниже: МП на войне - промоция препаратов "Др.Реддис"  :D :

Редактор, ну так может им за развоз 20-ку и платят. :D

Redactor

« Ответ #159 : 22 Декабря, 2015, 17:17:39 »
Может, и платят. Но, в отличии от остальных МП, у них полно шансов заплатить за продвижение своей продукции собственной головой:

Увы, но это - не шутка. Новороссия будет рынком для ФК ( я в это искренне верю), только тогда, когда она тем или иным способом отобьется от каляцких  рогулей.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #160 : 22 Декабря, 2015, 21:53:51 »
2Orchidea : а не в курсе, как бы устроится в эти компании? Опыт работы в регионе 8 лет, сохранилась вся клиентская база......
Я думаю что никаких особых штатов компании не набирают на чисто продвижение в классическом понимании,но если например у Вас сохранились связи такие,что бы скажем впарить 10000 упаковок эналаприла или панкреатина,определенного производителя,например в какой то стационар-то имеет смысл выйти на ростовских коллег представителей этого самого производителя и я думаю,что определенный гешефт от этой сделки Вы сможете поиметь...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?