Автор Тема: Медпредставители из Украины.  (Прочитано 49381 раз)

antonimo

• Гость
Медпредставители из Украины.
« : 14 Июнь, 2014, 00:59:54 »
Добрый день уважаемые пользователи.
Хотел бы узнать у Вас обстановку и отношениек медпредставителям из Украины.
Так уж произошло что у нас в Луганске и Донецке начался геноцид населения, и приходиться уезжать из страны. уезжать не из позиции больше зарабатывать или отбирать хлеб у своих коллег, а уезжать и увозить свою семью - что бы уберечь от смерти.
Так уж случилось, что мы относимся к русским намного теплее и ближе чем к своим согражданам с Западной Украины которые нас истребляют.
Мне 28 лет. Работаю 2,5 года медпредставителем.  В данном случае европейская компания , рецептура , кардио.
Реально ли устроиться медпредставителем в России? Каково отношение к нам? Не хочеться ехать как беженец- так как не получиться сюда приехать в течении года, а тут квартира и бабушки итд. мало ли.
Какова процедура трудоустройства? Можно ли официально устроиться?
Если ктото поможет хотя бы советом был бы очень благодарен.
Спасибо за внимание.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Re: Медпредставители из Украины.
« Ответ #1 : 14 Июнь, 2014, 08:49:46 »

Какова процедура трудоустройства? Можно ли официально устроиться?

Для начала надо зарегистрироваться у родственников, пройти медкомиссию и  получить разрешение на работу в ФМС.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #2 : 14 Июнь, 2014, 11:24:56 »

Для начала надо зарегистрироваться у родственников, пройти медкомиссию и  получить разрешение на работу в ФМС.

Ну регистрироваться не обязательно у родственников. Зарегистрироваться нужно на ТРИ МЕСЯЦА у любого гражданина РФ, у которого в паспорте есть постоянная регистрация.
Затем поход в ФМС и получения разрешения на работу на ТРИ МЕСЯЦА (без медкомиссии).
После этого можно выходить на работу. Как только с работодателем будет подписан трудовой договор, с ним нужно опять идти в ФМС и продлевать разрешение на работу до ОДНОГО ГОДА - вот тут нужно будет пройти медкомиссию.

ВАЖНО: в ФМС будут спрашивать, на какую специальность оформлять разрешение на работу. Так-как профессии МП в РФ не существует, нужно говорить: "менеджер", "торговый представитель". Именно такую должность и должен будет указать работодатель в трудовом договоре.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

antonimo

• Гость
« Ответ #3 : 14 Июнь, 2014, 13:38:46 »
Спасибо большое за ответы.
а если нет родственников в РФ?
что делать?

antonimo

• Гость
« Ответ #4 : 14 Июнь, 2014, 13:43:41 »
я так понял чот сначала надо найти потенциального работтодателя по интернету? связаться, пройти собеседование итд?
Есть ли вариант вообще так устроиться? не факт ведь что работтодатель будет столько возиться из за гражданина другой страны?можно ведьп росто напросто взять гражданина РФ
У нас естьв ариант по фирме где я работаю- Тева - перевестись в другие города, но на практике видно - что из луганска и Донецка мы изгое в остальной части Украины

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 14 Июнь, 2014, 13:45:11 »
Спасибо большое за ответы.
а если нет родственников в РФ?
что делать?
Еще с Нового года в приближенных областях к границе(Ростов, Воронеж и др.) идет скупка недвижимости - квартиры, дома и пр. Вплоть до хижин в деревнях. Это кто пообеспеченнее сделали заранее(киевляне харьковчане и др.). Кто победнее и менее расторопен в мае-апреле массово снимали жилье даже на окраинах.

Если есть хоть какие то средства накопленные от медпредставительства, может, не надеясь ни на кого, снять что то в РФ по примеру сограждан и начинать искать работу/оформлять документы.
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

antonimo

• Гость
« Ответ #6 : 14 Июнь, 2014, 13:53:24 »
коллег из других компаний начинают массово отправлять в отпуска в сязи с боевыми действиями,поэтому я понимаю что конец неизбежен. но пока не поступло предложения что бы мы расчитывались,да и родственники тут - родители.
куда лучше ехать? какой уровень зп? т.е. сначала надоп риехать снять жилье а потом искать или как?зарегестрироваться там где снял жилье?

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #7 : 14 Июнь, 2014, 14:04:05 »
На мой взгляд, перспектив безопасности и работы на Украине - 0. Думайте, как перебраться в Россию на долгий срок и искать здесь работу на общих основаниях, поменьше афишируя, что Вы - с Украины (особого позитива в России к украинцам, честно говоря, нет, так же как и на Украине - к русским, извините... все абс симметрично, особенно, с 2012-2013 года...). По вакансиям максимум возможностей в Москве и Питере, но вариант съемного жилья в столицах достаточно дорогой, так что есть смысл решить проблемы с регистрацией в провинциальных городах-миллионниках, где арендное жилье по силам и регистрационный бизнес поставлен на поток, начать искать работу "менеджера в сфере продаж", а далее закрепляться юридически и финансово и идти вперед к своим личным целям... 

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 14 Июнь, 2014, 14:05:32 »
коллег из других компаний начинают массово отправлять в отпуска в сязи с боевыми действиями,поэтому я понимаю что конец неизбежен. но пока не поступло предложения что бы мы расчитывались,да и родственники тут - родители.
куда лучше ехать? какой уровень зп? т.е. сначала надоп риехать снять жилье а потом искать или как?зарегестрироваться там где снял жилье?
Если ехать все равно куда, то больше всего вакансий и выбора в Москве и Питере, как и более "вкусные" оклады (смотреть уровень окладов и вакансии на сайтах поиска работы - суперджоб.ру и hh.ru). Но и съем жилья там не дешев. Сейчас, правда, отпускной период и всплеск приема на работу будет ближе к сентябрю.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #9 : 14 Июнь, 2014, 14:09:32 »
Сталкивалась с тем, что для работы в Москве, например, требуется регистрация только в Москве или МО. Заочно найти, а потом приехать вообще не реально. Работодатели и так опасаются недавно приехавших, т.к. велик риск, что они не выдержат и уедут. Придётся сначала снять квартиру, раз нет родственников, а потом искать работу. Для Москвы - это анриал ИМХО, т.к., чтобы снять квартиру за 30 тыр в месяц, нужно иметь 90 тыр сразу (оплата двух месяцев + оплата услуг агента).
Ну, да, и надо понимать ещё - месяц на поиски работы МП + месяц до первой зарплаты!
Плюс нужно на что-то жить.
Итого имеем - для такого переезда нужно иметь более 150 тыр.
Со съёмом квартиры лучше не рисковать, тут тоже много подводных камней.
Как вообще всей семьёй сразу переехать я вообще не представляю (
« Последнее редактирование: 14 Июнь, 2014, 14:22:09 от Almazz »
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 14 Июнь, 2014, 14:21:53 »
(особого позитива в России к украинцам, честно говоря, нет, так же как и на Украине - к русским, извините... все абс симметрично, особенно, с 2012-2013 года...).
Не совсем так, на мой взгляд. Из Донецка и Луганска, почему бы и нет? Также как и из других областей Юго-Востока. На общих основаниях рассматривать. Тем более люди будут высокомотивированными на работу, учитывая их бедственное положение и вполне оправдают доверие.
А вот на счет галичан, согласна.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #11 : 14 Июнь, 2014, 14:32:04 »
Да и переучиваться не придется - тактика работы МП в России и Украине совершенно одинакова ( правда, только в амбулаторном сегменте: госпитальный и вакцинальный рынки разнятся до невозможности). Поэтому и искать вакансию надо именно по работе с поликлиниками и аптеками.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #12 : 14 Июнь, 2014, 14:33:34 »
Антонио, а чего сразу в мед.преды? В России чудовищная дефектура врачей и провизоров. Может ради переезда на первое время (например на год) вернуться в основную специальность? Или вы "без медобраза" - тогда вовсе шансы на МП - призрачные.
Кстати ИМХО: трудно вам будет работать МП с российской врачебной аудиторией - они по вашему акценту будут считывать откуда вы приехали - среди врачей примерно 85% "патриотыКРЫМНАШ" - для них вы будете "солдатом, покинувшим поля боя", 10% - "националпредателипятаяколонна" - для них вы "мятежный махновец и Шариков, восставший против цивилизованной европейской власти" и только 55 врачей нормальные люди и вне политики...

убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #13 : 14 Июнь, 2014, 14:36:02 »
2злой мишка: Да прямо там акцент!
У большинства никакого акцента нет.
Ну, не забывать только "гэ" говорить правильно  :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #14 : 14 Июнь, 2014, 14:43:02 »
2злой мишка:
Миша, не занимайтесь псакингом! Никакого особого акцента у жителей Украины нет ( ежели, он-таки конечно, они не одесские евреи). ;)  Я помню единственный случай, когда была такая проблема у нас в компании - так это был МП-грузин с реальным акцентом и тогда шла чеченская война: он просто не мог работать - ни один мент мимо него пройти не мог, да и врачи разговаривать не хотели ( хотя отличить грузина от чеха - несложно при соотв. навыке).
Но, мысль, кстати, здравая - даже в Москве ощущается выраженный дефицит врачей, берут гастарбайтеров из Средней Азии ( мой педиатрический участок, к примеру). Врачом устроится будет всяко проще, чем МП  ( при соотв. образовании, естественно).

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #15 : 14 Июнь, 2014, 14:46:53 »
2Almazz:
Может в Ростове и Воронеже акцент "суржикоговорящих" не так режет ухо. А в Москве считывается акцент восточного украинца даже если он приехал больше 10 лет назад и здесь ВУЗ закончил, да что говорить - у меня соседи: дедушка с бабушкой родом с Украины всю жизнь (лет сорок) проработали в Сургуте и здесь в Подмосковье лет десять-пятнадцать на пенсии живут - акцент никуда не делся и дело не только в "гэ" - все гласные по другому, лексика (даже без суржиконизмов - слова другие) и построение фраз другое. Я не профессор Хигинс из Пигмалиона - детального разбора дать не могу - просто это считывается.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #16 : 14 Июнь, 2014, 14:51:01 »
2Redactor: - акцент а-ля одесский еврей - это совсем другая песня.

Даже давным - давно, когда не было этой майданутой войны, даже в СССР - хохла как то россияне опознавали и не только по фамилии. Причем "восточные" отличались от киевлян и западенцев.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #17 : 14 Июнь, 2014, 14:52:41 »
2злой мишка: Учитывая количество понаехавших в Москве, этот незначительный акцент просто затеряется среди всех других  :D
Я некоторые имена врачей-то нерусских выговариваю с трудом!  :D

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #18 : 14 Июнь, 2014, 14:52:47 »
особого позитива в России к украинцам, честно говоря, нет

Вот не соглашусь. Если человек с Украины не враждебен по-отношению к России, то очень даже нормально воспринимают... 2Kristi даже галичан

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #19 : 14 Июнь, 2014, 14:58:09 »
Был бы врач хороший, а акцент - да хрен с ним. По уровню навыков ( а вопрошающий работает в крупной западной компании) украинские МП ничем не отличаются от российских и за три месяца испытательного срока, собрав базу врачей, легко смогут работать ( даже разницы не почувствуют). Просто иностранцу врачом в России сейчас устроиться явно легче, чем МП ( кризис фармрынка, знаете ли).

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #20 : 14 Июнь, 2014, 15:14:52 »
2Redactor: 
Просто иностранцу врачом в России сейчас устроиться явно легче, чем МП ( кризис фармрынка, знаете ли).
Вот тут вопрос спорный. Несмотря на то, что практически на любом ЛПУ висят таблички "ТРЕБУЮТСЯ", ФМС гордо заявляет - "У нас квот для врачей нет".

Хотя, все может зависеть от региона.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #21 : 14 Июнь, 2014, 15:22:33 »
2The Mentalist:
Ну, "узбеги" как-то просочились же: с плохим русским языком и акцентом, кстати.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #22 : 14 Июнь, 2014, 15:39:06 »
2Redactor: 
Ну, "узбеги" как-то просочились же: с плохим русским языком и акцентом, кстати.
У них особые условия, включающие упрощенное получение гражданства РФ. Граждане Украины в этом плане никаких преимуществ не имеют, что довольно странно.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #23 : 14 Июнь, 2014, 15:56:59 »
Вчера в новостях передавали, что существует "программа переселения бывших соотечественников". Подробностей не знаю, но может получится использовать этот вариант?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0_%E2%EE%E7%E2%F0%E0%F9%E5%ED%E8%FF_%F1%EE%EE%F2%E5%F7%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E8%EA%EE%E2_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%FE
« Последнее редактирование: 14 Июнь, 2014, 15:59:16 от Nicolasha »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #24 : 14 Июнь, 2014, 20:44:34 »
Что и требовалось доказать.

antonimo

• Гость
« Ответ #25 : 14 Июнь, 2014, 21:21:59 »
На мой взгляд, перспектив безопасности и работы на Украине - 0. Думайте, как перебраться в Россию на долгий срок и искать здесь работу на общих основаниях, поменьше афишируя, что Вы - с Украины (особого позитива в России к украинцам, честно говоря, нет, так же как и на Украине - к русским, извините... все абс симметрично, особенно, с 2012-2013 года...). По вакансиям максимум возможностей в Москве и Питере, но вариант съемного жилья в столицах достаточно дорогой, так что есть смысл решить проблемы с регистрацией в провинциальных городах-миллионниках, где арендное жилье по силам и регистрационный бизнес поставлен на поток, начать искать работу "менеджера в сфере продаж", а далее закрепляться юридически и финансово и идти вперед к своим личным целям...

так а как не афишировать что я с Украины - если на собеседовании все равно узнают, что с Украины.
Не понимаю- у Вас в каждом городе по свему регистрироватьсянужно? Т.е. приехал в Ростов зарегистрировался, переехал в Питер -зарегистрировался???
Как делать? Отправлять резюме сначала или как?

antonimo

• Гость
« Ответ #26 : 14 Июнь, 2014, 21:24:10 »
Сталкивалась с тем, что для работы в Москве, например, требуется регистрация только в Москве или МО. Заочно найти, а потом приехать вообще не реально. Работодатели и так опасаются недавно приехавших, т.к. велик риск, что они не выдержат и уедут. Придётся сначала снять квартиру, раз нет родственников, а потом искать работу. Для Москвы - это анриал ИМХО, т.к., чтобы снять квартиру за 30 тыр в месяц, нужно иметь 90 тыр сразу (оплата двух месяцев + оплата услуг агента).
Ну, да, и надо понимать ещё - месяц на поиски работы МП + месяц до первой зарплаты!
Плюс нужно на что-то жить.
Итого имеем - для такого переезда нужно иметь более 150 тыр.
Со съёмом квартиры лучше не рисковать, тут тоже много подводных камней.
Как вообще всей семьёй сразу переехать я вообще не представляю (
Не Москва не канает. Я думал Краснодар или Питер может быть

antonimo

• Гость
« Ответ #27 : 14 Июнь, 2014, 21:27:44 »
Не совсем так, на мой взгляд. Из Донецка и Луганска, почему бы и нет? Также как и из других областей Юго-Востока. На общих основаниях рассматривать. Тем более люди будут высокомотивированными на работу, учитывая их бедственное положение и вполне оправдают доверие.
А вот на счет галичан, согласна.
Адекватные люди только на востоке Донецк и Луганск и области соответствено.
Были на тренинге недавно во Львове- люди вообще фашисты. все считают что у нас сепаратисты, что русских нужно убивать,Путин х..ло, В Одессе люди сожгли сами себя итд.
Запорожье Днепропетровск, итд тоже не поддерживают нас. мы как изгои. Вы говорите в России украинцев не любят, тут в Украине мы изгои ив Киеве нас не любят и призирают а Вы говоорите в России

antonimo

• Гость
« Ответ #28 : 14 Июнь, 2014, 21:30:37 »
Антонио, а чего сразу в мед.преды? В России чудовищная дефектура врачей и провизоров. Может ради переезда на первое время (например на год) вернуться в основную специальность? Или вы "без медобраза" - тогда вовсе шансы на МП - призрачные.
Кстати ИМХО: трудно вам будет работать МП с российской врачебной аудиторией - они по вашему акценту будут считывать откуда вы приехали - среди врачей примерно 85% "патриотыКРЫМНАШ" - для них вы будете "солдатом, покинувшим поля боя", 10% - "националпредателипятаяколонна" - для них вы "мятежный махновец и Шариков, восставший против цивилизованной европейской власти" и только 55 врачей нормальные люди и вне политики...
Я по образованию Биохимик. Биофак и специализация в Медицинской академии по Клинической биохимии. Работал В центре профилактики и борьбы со СПИДом. Потом все остальное время в медпрепстве.
Я посещал ни один раз Ростов на Дону - никто акцент не замечал, хотя может в других городах по другому. не знаю

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #29 : 14 Июнь, 2014, 21:31:57 »

Не понимаю- у Вас в каждом городе по свему регистрироватьсянужно? Т.е. приехал в Ростов зарегистрировался, переехал в Питер -зарегистрировался???
Да, именно так для иностранцев, насколько мне известно.
Как делать? Отправлять резюме сначала или как?
Скорее всего Вас не будут звать на собеседования даже при таком раскладе.
Не Москва не канает. Я думал Краснодар или Питер может быть
Всё равно сразу же нужно много денег. Питер по съёму жилья, ну, может чуть подешевле Москвы будет.

antonimo

• Гость
« Ответ #30 : 14 Июнь, 2014, 21:36:06 »

Вот не соглашусь. Если человек с Украины не враждебен по-отношению к России, то очень даже нормально воспринимают... 2Kristi даже галичан
За всю жизнь ни встречал ни одного галичанина который бы любил Россию

antonimo

• Гость
« Ответ #31 : 14 Июнь, 2014, 21:39:15 »
2Redactor:   У них особые условия, включающие упрощенное получение гражданства РФ. Граждане Украины в этом плане никаких преимуществ не имеют, что довольно странно.
Ввели с этого года програму - за два месяца с восточного региона можно полуиь гражданство. у меня в свидетельстве мама написана и папа русские

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #32 : 14 Июнь, 2014, 21:52:15 »
Тогда, извините, в чем суть вопросов, если уже даже Программа РФ есть по получению гражданства ? Или гражданство РФ не есть цель, а важно просто "временно поработать в РФ МП с украинским паспортом"? 

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #33 : 14 Июнь, 2014, 21:56:34 »
Объясните мне - а что дают гражданство людям без недвижимости на территории РФ? Это как? А где их прописывают?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #34 : 14 Июнь, 2014, 21:59:33 »
2antonimo: Да напишите письмо с вопросами сюда: http://www.ufms.spb.ru/sender.php?vt=1

Сам как то писал. Ответ получил через несколько дней.

antonimo

• Гость
« Ответ #35 : 14 Июнь, 2014, 22:02:06 »
Да, именно так для иностранцев, насколько мне известно.Скорее всего Вас не будут звать на собеседования даже при таком раскладе.Всё равно сразу же нужно много денег. Питер по съёму жилья, ну, может чуть подешевле Москвы будет.
в смысле не будут звать на собеседование?

antonimo

• Гость
« Ответ #36 : 14 Июнь, 2014, 22:05:59 »
Тогда, извините, в чем суть вопросов, если уже даже Программа РФ есть по получению гражданства ? Или гражданство РФ не есть цель, а важно просто "временно поработать в РФ МП с украинским паспортом"?
важна цель устроиться на работу и работать , снимать жилье первое время. потом видно будет. как война закончится - естественно я вернулся бы в родной Луганск. Но сейчас тут страшно могут убить меня и семью...Ребнок в августе родиться к тому же. Просто каждую ночь эти сирены воют у нас и стрельба, сложно будет, да и уже нервы сдают просто напросто.
Может попробовать по свое фирме перевестись как то ? тех кто у нас в крыму работал перевели в Российское представительство

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #37 : 14 Июнь, 2014, 22:09:46 »
в смысле не будут звать на собеседование?
В смысле, если Вы будете сами там, а трудоустраиваться в РФ, то крайне маловероятно, что Вас вообще куда-то позовут. Сначала надо переехать.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #38 : 14 Июнь, 2014, 22:19:48 »
Тогда все советы уже даны - переместиться в РФ, пройти регистрацию в УФМС РФ, арендовать жилье, начать поиски работы в РФ...

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #39 : 14 Июнь, 2014, 23:11:28 »
За всю жизнь ни встречал ни одного галичанина который бы любил Россию

2antonimo

Дело не в любить-не любить, а придерживаться цивилизованных рамок общения

mamaleshi

• Случайный гость
  • *
« Ответ #40 : 15 Июнь, 2014, 04:32:10 »
to antonimo:
Отправляйте резюме на ВСЕ вакансии медпредов в России. В нашей стране их большой дефицит. Собеседования часто проходят по скайпу. Ваша мотивированность наверняка заинтересует работодателей. Если ехать все равно куда, лишь бы "оттуда", езжайте в любой город, где предложат работу. Отношение к юго-восточным украинцам у нас сочувственное, все врачи будут ваши. Все будут готовы помочь. Не бойтесь ехать за Урал, там люди проще и лучше. Всегда помогут братьям-славянам.

antonimo

• Гость
« Ответ #41 : 16 Июнь, 2014, 01:15:40 »
Уважаемые коллеги- вчера вы многие видели что произошло в Киеве у посольства РФ.
Хочу сказать лишь одно- люди с Юго Востока не такие!!! Это искренне фашистская Киевская хунта. Искренне стыдно за народ Украины.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #42 : 16 Июнь, 2014, 11:00:11 »
2antonimo:
Да мы знаем - не переживайте. :24:

korall

• Старожил
  • *
« Ответ #43 : 16 Июнь, 2014, 11:14:43 »
Antonimo,
а почему Вы не хотите получить статус беженца?
Чтобы сохранить недвижимость в Луганске, будет достаточно прописки Вашей жены, родителей, а Вам нужна прописка, или регистрация
Без прописки, или регистрации, к сожалению,  не возьмут в Российские представительства...

antonimo

• Гость
« Ответ #44 : 19 Июнь, 2014, 00:23:41 »
Antonimo,
а почему Вы не хотите получить статус беженца?
Чтобы сохранить недвижимость в Луганске, будет достаточно прописки Вашей жены, родителей, а Вам нужна прописка, или регистрация
Без прописки, или регистрации, к сожалению,  не возьмут в Российские представительства...

У меня нет недвижимости в Луганске,я жил с родителями,а как женился мы стали снимать квартиру с женой. Хотели было купить но передумал и теперь рады.
Меня переводят в Киев на два месяца. Еду без машины потому как могут расстрелять по дороге на машине с киевскими номерами.
С понедельника на два месяца в Киеве- и что то нужно думать. В киеве жить не хочу.
В РФ отправляю резюме но нет ответов , полный игнор. Видимо потому что второй сорт.- Сорваться и уехать с беременной женой и получать такой игнор в РФ?
Есть вероятность что могут посадить после возвращения из РФ в фильтрационный лагерь итд. Тоже страшновато -т.е. если уезать надо наверняка.
Родители медики .Отец врач на скорой- стаж 28 лет высшая категория, мать акушерка. есть ли вариант им устроиться в РФ?

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #45 : 19 Июнь, 2014, 00:37:26 »

В РФ отправляю резюме но нет ответов , полный игнор. Видимо потому что второй сорт.- Сорваться и уехать с беременной женой и получать такой игнор в РФ?

Такой же игнор будет, если россиянин из глубинки начнёт слать резюме в Москву.
Ещё раз Вам говорю, игнор в первую очередь не потому, что "второй сорт", а потому что Вы далеко!
Но Вы, как будто не слышите.

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #46 : 19 Июнь, 2014, 01:17:11 »
...Отец врач на скорой- стаж 28 лет высшая категория, мать акушерка. есть ли вариант им устроиться в РФ?

Конечно. У нас в Минздраве (местном) даже распоряжение есть на этот счет.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #47 : 19 Июнь, 2014, 07:21:10 »
Вот почему сразу " второй сорт"?!Сейчас к людям с ЮВ Украины относятся с огромным сочуствием.Куда именно Вы рассылали резюме-в агенства или на адреса офисов компаний?

В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #48 : 19 Июнь, 2014, 09:25:09 »

Если ехать все равно куда, то больше всего вакансий и выбора в Москве и Питере, как и более "вкусные" оклады (смотреть уровень окладов и вакансии на сайтах поиска работы - суперджоб.ру и hh.ru). Но и съем жилья там не дешев. Сейчас, правда, отпускной период и всплеск приема на работу будет ближе к сентябрю.

Как вариант: искать жилье в МО (будет значительно дешевле, чем в Москве) и вакансии искать для работы в МО (зарплата будет московская, а съем сожрет намного меньше). Ну поездок, понятно дело будет немало, но во всяком случае без пуль.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #49 : 19 Июнь, 2014, 09:31:23 »
У меня нет недвижимости в Луганске,я жил с родителями,а как женился мы стали снимать квартиру с женой. Хотели было купить но передумал и теперь рады.
Меня переводят в Киев на два месяца. Еду без машины потому как могут расстрелять по дороге на машине с киевскими номерами.
С понедельника на два месяца в Киеве- и что то нужно думать. В киеве жить не хочу.
Есть вероятность что могут посадить после возвращения из РФ в фильтрационный лагерь итд. Тоже страшновато -т.е. если уезать надо наверняка.
Родители медики .Отец врач на скорой- стаж 28 лет высшая категория, мать акушерка. есть ли вариант им устроиться в РФ?
Я вообще не понимаю почему Вы до сих пор не эвакуировали беременную жену в Ростов или Воронеж. На что надеетесь? Что держит? Страны уже нет. Пули и мины взрываются. Перспектив ноль.
А игнор, как Вы говорите вызван не вашим украинским происхождением, а тем что пока набирают пул резюме, пока позвонят итд. В России в среднем поиск работы от 1 мес до полугода, и это нормально.
Какой еще Киев? Кризис будет только нарастать. Бросайте все и любым путем в Россию. Вы молоды и все еще заработаете в своей жизни.

korall

• Старожил
  • *
« Ответ #50 : 19 Июнь, 2014, 12:49:45 »
Поддержку Коллег: "игнор" будет, пока, Вы на удалении от предполагаемого места работы. У работодателя есть сроки по закрытию вакансий и никто не будет ждать соискателя только для проведения собеседования при условии присутствия реальных кандидатов... У Вас беременная жена... Чего ждать? В Ростов, в Воронеж, там вакансии есть, жить можно в пригороде, аренда дешевле. Главное решить и действовать! Удачи!!!

korall

• Старожил
  • *
« Ответ #51 : 19 Июнь, 2014, 12:50:38 »
Поддержку Коллег: "игнор" будет, пока, Вы на удалении от предполагаемого места работы. У работодателя есть сроки по закрытию вакансий и никто не будет ждать соискателя только для проведения собеседования при условии присутствия реальных кандидатов... У Вас беременная жена... Чего ждать? В Ростов, в Воронеж, там вакансии есть, жить можно в пригороде, аренда дешевле. Главное решить и действовать! Удачи!!!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #52 : 19 Июнь, 2014, 15:22:36 »
  Консультировалась сейчас по Вашему вопросу с нашим HR директором. Устроиться на работу будет сложно в России на должность МП. Дело в том, что на каждого  иностранца необходимо получать квоты на работу и т.д. Это достаточно муторный процесс.
Я еще напишу вопрос в одно крупное кадровое агентство своей знакомой и сразу Вам отвечу, как будет информация.
  Попробуйте еще поискать  другого плана работу.
  Держитесь!
Искренне сочувствую Вам и всем, кто страдает от человеческой жестокости.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #53 : 19 Июнь, 2014, 15:55:33 »
Насколько мне известно, в Бигфарме никогда не было проблем с квотами.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #54 : 19 Июнь, 2014, 16:07:31 »
  Ну не скажите. Квоты есть всегда. Только на них топ менеджмент из центральных офисов берут.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #55 : 19 Июнь, 2014, 16:20:07 »
Не только. Откуда тогда столько МП из дружественных государств?

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #56 : 19 Июнь, 2014, 16:21:17 »
 Из Белоруссии много. Но белорусы - не иностранцы. Украинцев и других национальностей из СНГ я не видела ни разу ни в одной компании.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #57 : 19 Июнь, 2014, 17:17:57 »
2Алекса: 
Украинцев и других национальностей из СНГ я не видела ни разу ни в одной компании.
А как же я (ну, до получения Российского гражданства)?  8)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #58 : 20 Июнь, 2014, 09:38:53 »

Квоты есть всегда. Только на них топ менеджмент из центральных офисов берут.
Да квоты конечно есть, только с 22 марта сего года работодателю получить квоту стало значительно легче.
В любом случае, устроится без проблем можно только в ту Ко, у которой уже есть опыт работы с иностранцами. К таким, например, относятся ВСЕ Индийские Ко.

Мигрантам на заметку:
Есть пять вариантов, как обустроиться в России гражданам других стран  (например, Украины), рассказала "РГ" Александра Докучаева, заведующая  отделом диаспоры и миграции Института стран СНГ.
Первый. Они могут приехать и три месяца просто жить, даже не  регистрируясь. Но лучше встать на миграционный учет. Иначе по истечении  90 суток они обязаны будут выехать назад и смогут въехать обратно еще  через 90 суток.
Поставить человека на миграционный учет должна принимающая сторона  (друзья, родственники, у которых остановился мигрант, или гостиница).  Принимающая сторона должна заполнить необходимые документы в офисе  территориального подразделения Федеральной миграционной службы (ФМС)  либо в отделении Почты России, с помощью которой документы также будут  доставлены в ФМС. Встать на миграционный учет нужно в течение недели. По  истечении трех месяцев закон позволяет продлить миграционный учет и  временное пребывание в России. Для этого нужно будет вновь обратиться в  ФМС.
Второй вариант. Пока человек состоит на миграционном учете, он может  подать документы на получение разрешения на временное пребывание (РВП), а  это первый шаг на пути получения гражданства. Но РВП выделяется по  квоте, попасть в которую не так просто.
Сверх квоты разрешение на временное пребывание может получить  человек, если российское гражданство есть у его родителей, супруга или  супруги, детей, если сам человек родился в России (в том числе в  советское время), и еще несколько категорий граждан. Кстати, для того,  чтобы получить РВП, нужна регистрация по месту проживания.
Третий вариант. Если человеку понадобится работа, он может купить  патент за 1,2 тысячи рублей в месяц и трудиться по нему пока еще только в  частном секторе. Или получить разрешение на работу. Для этого нужно  найти работодателя, включенного в квоту, заключить ним трудовой договор и  принести его в ФМС. Кстати, для того чтобы трудиться, нужно обязательно  встать на миграционный учет.
Четвертый вариант. Можно получить статус беженца. Он дается  иностранцам, жизнь и здоровье которых подвергаются на их родине  опасности по политическим, этническим и другим мотивам. Этот статус  дается на пять лет. Государство помогает такому человеку с  обустройством. У беженца есть право трудиться в России. И через год он  может подать документы на получение гражданства.
Пятый вариант. Можно  включиться в программу переселения соотечественников, находясь за  рубежом или уже на территории России. Но в России включиться в программу  могут лишь те, у кого уже есть РВП или вид на жительство. Став  участником программы, человек может получить гражданство более быстро и  просто. А также ему оплатят перевоз имущества в Россию.

antonimo

• Гость
« Ответ #59 : 21 Июнь, 2014, 16:00:38 »
Вот почему сразу " второй сорт"?!Сейчас к людям с ЮВ Украины относятся с огромным сочуствием.Куда именно Вы рассылали резюме-в агенства или на адреса офисов компаний?
я на сайте медпред.ру заполняю форму. незнаю даже агенство это или напрямую от работодателя

antonimo

• Гость
« Ответ #60 : 21 Июнь, 2014, 16:04:38 »
Я вообще не понимаю почему Вы до сих пор не эвакуировали беременную жену в Ростов или Воронеж. На что надеетесь? Что держит? Страны уже нет. Пули и мины взрываются. Перспектив ноль.
А игнор, как Вы говорите вызван не вашим украинским происхождением, а тем что пока набирают пул резюме, пока позвонят итд. В России в среднем поиск работы от 1 мес до полугода, и это нормально.
Какой еще Киев? Кризис будет только нарастать. Бросайте все и любым путем в Россию. Вы молоды и все еще заработаете в своей жизни.
просто смотрите сейчас ввели закон - если за период так называемой антитеррорестической операции АТО- мы выезжаем на территорию РФ - то потом при возврате обратно будут очень большие проблемы с СБУ(ваше ФСб)-могут надолго в фильтрационные лагеря посадить.Плюс если статус беженца будет то вообще жуть что будет- люди сейчас бездумно бегут бросая тут все и не поимают что обратно даже за вещами не вернуться потом.
Надо или найти чтото хоть немного дистанциооно приближенно - но просто уехать в палаточный городок с беременной женой потратить деньги страшно

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #61 : 21 Июнь, 2014, 18:43:41 »
просто смотрите сейчас ввели закон - если за период так называемой антитеррорестической операции АТО- мы выезжаем на территорию РФ - то потом при возврате обратно будут очень большие проблемы с СБУ(ваше ФСб)-могут надолго в фильтрационные лагеря посадить.Плюс если статус беженца будет то вообще жуть что будет- люди сейчас бездумно бегут бросая тут все и не поимают что обратно даже за вещами не вернуться потом.
Надо или найти чтото хоть немного дистанциооно приближенно - но просто уехать в палаточный городок с беременной женой потратить деньги страшно
Ув. коллега, я все понимаю с житейско-бытовой точки зрения. Родной дом, накопленные за жизнь тряпки и тазики. Но давайте определитесь уже с вектором развития. Поймите, ничего Вас уже не ждет хорошего на родине. Экономика близка к дефолту и ни ЕС ни РФ не собираются спасать утопающих.
Прекратите бояться и цепляться за тазики. Переезжайте в РФ со все родней и начинайте устраиваться. Не будет работы медпредом, есть вполне рабочие специальности на которые может работоспособный мужик пойти на временные заработки. Пару лет и встанете на ноги, найдете приличную работу МП, возьмете ипотеку и все нормализуется. На первых порах только потерпеть, но чем раньше пройдете эту стадию, тем лучше.
В общем, решайтесь и не бойтесь. Как говорят, один переезд равен двум пожарам. Но не Вы же первый и последний, без потерь не обойтись. Тут только сильный и мужественный характер Вам в помощь.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #62 : 21 Июнь, 2014, 18:48:59 »
Так мне кто-нибудь откроет тайну - куда прописывают украинцев, которым выдают гражданство, а недвижимости в РФ у них при этом нет?

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #63 : 21 Июнь, 2014, 18:57:44 »
Так мне кто-нибудь откроет тайну - куда прописывают украинцев, которым выдают гражданство, а недвижимости в РФ у них при этом нет?
Есть родственники, есть сердобольные граждане, принимающие в свои дома, есть наконец бизнес по регистрации, за энную сумму-регистрация. Было бы желание.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #64 : 21 Июнь, 2014, 19:05:22 »

Есть родственники, есть сердобольные граждане, принимающие в свои дома, есть наконец бизнес по регистрации, за энную сумму-регистрация. Было бы желание.

Т.е., если нет родственников, нет сердобольных граждан, да и просто по регистрации гражданство не дают, нужна именно прописка, то всё это хвалёное облегчённое гражданство - пшик?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #65 : 22 Июнь, 2014, 08:31:47 »
2Macleod: 
Спрошу проще, сколько позвали на собеседку, зная о гражданстве?
Мне почему-то кажется, что таких резюме раз-два и обчелся.

Macleod - если у Вас есть доступ, например на hh.ru под видом работодателя, посмотрите - много ли там резюме от украинцев.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #66 : 22 Июнь, 2014, 12:50:44 »
На сайте SuperJob за 22 дня этого месяца только одно резюме от жительницы Украины (это по Питеру, по другим регионам не смотрел). Так что не очень то и спешат они устраиваться на работу.

А вот кого брать - МП с опытом и мед. образованием из Украины или местных мерчандайзеров пива/жвачки азам медицины обучать - это индивидуально решает для себя каждый работодатель.

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #67 : 22 Июнь, 2014, 12:57:05 »
На hh видела резюме МП из Луганска в Москве.

antonimo

• Гость
« Ответ #68 : 23 Июнь, 2014, 00:44:33 »
Ув. коллега, я все понимаю с житейско-бытовой точки зрения. Родной дом, накопленные за жизнь тряпки и тазики. Но давайте определитесь уже с вектором развития. Поймите, ничего Вас уже не ждет хорошего на родине. Экономика близка к дефолту и ни ЕС ни РФ не собираются спасать утопающих.
Прекратите бояться и цепляться за тазики. Переезжайте в РФ со все родней и начинайте устраиваться. Не будет работы медпредом, есть вполне рабочие специальности на которые может работоспособный мужик пойти на временные заработки. Пару лет и встанете на ноги, найдете приличную работу МП, возьмете ипотеку и все нормализуется. На первых порах только потерпеть, но чем раньше пройдете эту стадию, тем лучше.
В общем, решайтесь и не бойтесь. Как говорят, один переезд равен двум пожарам. Но не Вы же первый и последний, без потерь не обойтись. Тут только сильный и мужественный характер Вам в помощь.
так а в какой город то ехать? в каком городе искать?
у меня диплом биохимика и учителя биологии и химии. могу также учителем работать.
работал кстати год посл университета.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #69 : 23 Июнь, 2014, 09:00:39 »
Вы ответы ЧИТАЕТЕ ? Москва, Питер, города-миллионники, города полумиллионники и все, что находится рядом с ними на удалении 50-75 км... Вся логическая аргументация по разным городам РФ уже представлена выше в плане легализации и поиска работы.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #70 : 24 Июнь, 2014, 16:29:55 »
Вот Вам и потенциальный работодатель  :smart:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #71 : 24 Июнь, 2014, 21:38:56 »
2Macleod:А у меня все ставки закрыты.Так что , вопрос не совсем ко мне.В прошлом году троих собеседовала из Украины.Увы, не подошли по компетенциям.

antonimo

• Гость
« Ответ #72 : 25 Июнь, 2014, 23:02:12 »
2Macleod:А у меня все ставки закрыты.Так что , вопрос не совсем ко мне.В прошлом году троих собеседовала из Украины.Увы, не подошли по компетенциям.
а что именно в критериях специалистов не подошло?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #73 : 25 Июнь, 2014, 23:25:35 »
2antonimo:На тот момент мне нужны были опытные госпитальщики,а ребята были с ОТС. Бизнес-задачи по территории не предполагали длительного обучения данному сегменту продаж. Перенаправила их в соответствующий отдел.

LODKA

• Случайный гость
  • *
« Ответ #74 : 02 Июль, 2014, 16:27:55 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли найти работу в г. Таганрог медпредставителем, переехали из Луганска к родственникам.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #75 : 02 Июль, 2014, 16:38:22 »
В Таганроге население 250 000 человек, шансы на МП равны 0. Лучше поискать работу в более крупном городе, хотя бы от 650-800 000 чел, или работу торг представителя в иной сфере.

korall

• Старожил
  • *
« Ответ #76 : 02 Июль, 2014, 21:30:45 »
нужно искать в Ростове, там всегда кадровая потребность:-)

Dona Gella

• Герой
« Ответ #77 : 03 Июль, 2014, 00:57:15 »
Ростов и Краснодар   рекомендую. Города многонациональные / интернациональные. Дружные, весёлые. Купеческие. Эмоционально тёплые. Гостеприимные.
Краснодар -  столица для менеджеров фармкомпаний в ЮФО :)   Но и в Ростове  хватает ф/к, которые предпочли Ростов Краснодару и менеджеров по Югу  взяли в Ростове...
Емкость краснодарского рынка,  минимум на порядок, больше емкости ростовского рынка.
От Ростова и Краснодара относительно недалеко  Чёрное и Азовское  моря.  Многие ездят на выходные отдохнуть туда (на 1-2 дня).
Круглый год в изобилии зелень, свежие овощи и фрукты. Много рыбы, раков. Мяса и птицы тоже достаточно. Всё местное, не импортное.
Надо обязательно посетить  Ростовский рынок  - "глаз порадуете" и  получите огромное удовольствие.  :D

Таганрог в 60 км от Ростова, это 40-60 мин. езды на автомобиле. Ходят электрички, поезда, обычные  автобусы и маршрутки "Ростов-Таганрог".
Чистый, красивый благоустроенный город. Развитая инфраструктура. Этакая "Одесса в миниатюре". Культурный и исторический центр. Родина Чехова и Раневской. Есть ВУЗы, в т.ч. известный в мире ТРТИ и Педагогический Институт. Морской порт. Автозавод (собирают "хундаи" и др. иномарки).
 Стоит на Таганрогском заливе Азовского моря, вода опреснённая из-за впадающей реки Дон. Там есть яхт-клубы и серфинг-клубы. Отели. Базы отдыха. Изумительные рестораны, ресторанчики и кафе...  Много туристов.
Впрочем, есть и достаточное количество ЛПУ и аптек.
После Ростова, Таганрог -  самый крупный город в Ростовской области.   Очень многие таганрожцы ездят каждый день в Ростов на работу и назад. Поэтому бывают пробки на выезде и въезде  Ростова. Дороги хорошие.

Водители и ГАИшники  в Ростове и РО - вежливые.

Новочеркасск - 30 км от Ростова (20-30 минут на автомобиле) Дороги и развязки хорошие. Ходят электрички, поезда, обычные  автобусы и маршрутки "Ростов-Новочеркасск" .Часть жителей ездит на работу в Ростов, как и таганрожцы. Чистый, благоустроенный, развитая инфраструктура. Большие бульвары.  Построен по проекту военнопленного  француза, сразу после 1812г. Говорят, что Новочеркасск - уменьшенная копия  Парижа.  Кстати, Новочеркасск - столица донского казачества.  В городе есть общевойсковой (казачий) старинный собор .

Города и посёлки- сателлиты  г. Ростова-н/Д:                                                                                                                                                                                                                                    
 г. Батайск (фактически - Ростов)
г. Аксай (фактически - Ростов) и рядом с Аксаем - торговый центр "Мега" (ИКЕА, Ашан, Леруа Мерлен)
пос. Щепкин (фактически - Ростов)
пос. Изумрудный, Янтарный (фактически - Ростов)

Удалённые:
пос. Чалтырь (15-20 мин.до Ростова)
станица Старочеркасская ( есть гольф клуб) (30-20 мин.до Ростова) -неудобна для ежедневных поездок в Ростов.
г Азов  и пос. Овощной - не совсем удобны для ежедневных поездок в Ростов.

Ростов как бы "перетекает " в них. 
В перечисленных городах  и коттеджных посёлках можно снять и купить жильё много дешевле, чем в Ростове. И ездить на работу в Ростов.
Кстати, снять 2-х комнатную квартиру в Ростове можно за 15-17 тыс. руб + коммунальные платежи.

Вокруг Ростова строится много коттеджных благоустроенных  посёлков.
Можно купить дом (без отделки) от 2,5-3 млн. руб.
ТаунХаус 2-этажный, обойдётся дешевле.
Дача с пропиской на окраине города со скромным домиком в 1-3 комнаты  тоже обойдётся  недорого.

Сбербанк в Ростове даёт ипотеку и кредиты под 14%

Для переселенцев и беженцев из Украины работают программы
Знаю, что многие фармкомпании в Ростове и Краснодаре имеют открытые вакансии.

« Последнее редактирование: 03 Июль, 2014, 01:03:27 от Dona Gella »

LODKA

• Случайный гость
  • *
« Ответ #78 : 03 Июль, 2014, 19:04:08 »
Спасибо Вам за отзывы.

antonimo

• Гость
« Ответ #79 : 03 Июль, 2014, 20:34:41 »
меня сегодня посетило мнение что скоро будет 3 я мировая война.
начнеться она с крыма. мусульмане начнут бучу подключиьтся турция, потом татарский меджлиситд. на фоне этого уничтожат наш родной донбасс . паралельно возьмуться за крым- РФ вмешаеться и понесеться. блин не дай бог конечно.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #80 : 03 Июль, 2014, 20:44:16 »
2antonimo: Вам не УкрПрессу надо после обеда читать, а инструкции:

"Люди, получившие статус беженца или временного убежища, должны на время пребывания в России сдать свой национальный паспорт. Если же человек принимает решение отказаться от этого статуса, ему возвращаются документы и он отбывает на родину", - сказал Ромодановский.
Оба статуса позволяют трудоустроиться в России без получения разрешения на работу, при этом беженцы могут получать пенсию, медобслуживание и обучать детей в школе.

Pro-vi-zor

• Местный
« Ответ #81 : 04 Июль, 2014, 00:18:55 »
Ростов и Краснодар   рекомендую.               

Лучше в Краснодар.

Ростов-папу, вернее ростовскую область, украинцы уже бомбили неоднократно  и "катались"  по ней на бронетехнике тоже неоднократно. Вообщем, отчаянно провоцировали. И никто и слова не сказал...  Пишут только ноты протеста, на которые никто не обращает внимание....

antonimo

• Гость
« Ответ #82 : 04 Июль, 2014, 00:54:47 »
я сейчас живу временно в киеве- и ищу работу в росии- из луганска уехали там сейчас не реально- уже бомбят. так вот тут никто не верит что, нас в луганске бомбит нацгвардия.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #83 : 04 Июль, 2014, 04:56:52 »
Ага...закатались таки они в Ростовскую область!)))Приграничный пост -это не Ростов.;)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #84 : 04 Июль, 2014, 10:30:56 »
2antonimo: 
так вот тут никто не верит что, нас в луганске бомбит нацгвардия.
А оно Вам надо просвещать майдаунов? Все равно не поверят, только проблем на свою голову наживете. Втихую занимайтесь поиском работы и не забудьте по приезду в Россию, прямо на погранпункте заявить, что будете просить статус беженца - проблем будет значительно меньше.

Dona Gella

• Герой
« Ответ #85 : 05 Июль, 2014, 02:40:51 »
Bella
Приграничный пост -это не Ростов.;)

Расстояние от Ростова-на-Дону до пунктов, которые были обстреляны и/или где были пересечения границы:
Гуково - 120 км (слышны выстрелы, бомбёжка, жители Гуково на чемоданах с документами - готовы к эвакуации , в ожидании - когда первые снаряды и мины упадут на город)
Новошахтинск - 83 км (стреляют и нарушают границу регулярно)
Миллерово -220 км  (стреляют и нарушают границу эпизодически)
Куйбышевский р-н  - 80-130 км (мины, снаряды , пули.  люди  не работают в поле (уборочная)  и не выходят на улицу . это происходит в 20 км. от Таганрога, а от Таганрога до Ростова-60 км)
Донецк Ростовской области - 170 км (стреляют и нарушают границу регулярно, снайперы прицельно обстреливают любой транспорт на российской территории)

Во все  эти  города выезжают на визиты МП из Ростова...

Например, от Мариуполя (Донецкая обл. Украина) до Ростова -н/Д - 180 км 

antonimo

• Гость
« Ответ #86 : 05 Июль, 2014, 12:19:11 »
2antonimo:   А оно Вам надо просвещать майдаунов? Все равно не поверят, только проблем на свою голову наживете. Втихую занимайтесь поиском работы и не забудьте по приезду в Россию, прямо на погранпункте заявить, что будете просить статус беженца - проблем будет значительно меньше.
Ок. Спасибо огромное!

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #87 : 07 Июль, 2014, 12:56:57 »
Депутаты законодательного собрания Ленинградской области готовы оказывать всестороннюю поддержку беженцам с Украины, которые прибывают в регион. Как сообщил в понедельник журналистам спикер парламента Сергей Бебенин, депутаты высказали собственные предложения о размещении беженцев и предоставлении им рабочих мест. "Например, на своих предприятиях в разных районах области готовы дать работу Саяд Алиев, Александр Трофимов, Никита Мельников и другие коллеги", - сказал он.
Председатель областного закса не исключил, что придется созывать внеочередное заседание для выделения средств в бюджете на оказание помощи прибывшим в Ленобласть беженцам. "Есть небольшие проблемы, поскольку до конца не выстроена система перераспределения беженцев по регионам, многое приходится решать в режиме ручного управления", - добавил он.
Ранее депутаты фракции "Единая Россия" областного законодательного собрания выступили с обращением к жителям региона с просьбой поддержать прибывающих в Ленинградскую область беженцев с Украины. "Среди беженцев подавляющее большинство - женщины, дети и пожилые люди. Оказавшись в тяжелейшей ситуации, они остро нуждаются и в психологической помощи, и в материальной поддержке. Многие из них потеряли свой кров, своих близких. Мы не можем уменьшить боль этих людей, но поддержать и помочь им - долг каждого неравнодушного человека", - отмечено в обращении.
Депутаты решили направить часть своей заработной платы на поддержку украинских беженцев, а также высказали готовность решить вопрос с проживанием и дальнейшим трудоустройством людей, с устройством детей в детские сады и школы.
Для оказания благотворительной помощи прибывающим в Ленинградскую область беженцам с Украины был открыт специальный счет, на который физические и юридические лица могут перечислять средства.
Накануне 68 беженцев с Украины прибыли в Ленобласть. Среди них 24 ребенка. Людей распределили в пункты временного размещения, расположенные в Гатчинском и Всеволожском районах.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #88 : 07 Июль, 2014, 13:14:55 »
Ростов и Краснодар   рекомендую.

Вот, я бы свалил в Краснодар :(
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #89 : 14 Июль, 2014, 13:36:24 »
Гражданам Украины разрешат продлевать срок пребывания в России дополнительно на 180 суток, сообщил журналистам глава ФМС РФ Константин Ромодановский.
По правилам, граждане стран СНГ могут находиться в России 90 суток с момента въезда один раз в полгода.
"Мною дано указание при обращении в ФМС по окончанию этого времени разрешить повторное пребывание безвыездно еще двукратный подобный период. Еще на 180 суток", — сказал Ромодановский.
Он отметил, что в дальнейшем миграционная служба будет смотреть на обстановку на Украине, но пока привлекать к ответственности украинцев за нарушение сроков пребывания и закрывать им выезд ФМС не будет.

Ирсэн

• Местный
« Ответ #90 : 30 Июль, 2014, 10:27:49 »
Нужна информация по ЮФО (Ростов,Краснодар,Ставрополь предпочтительно) о компаниях,готовых рассматривать кандидатуры из Украины.

Вано

• Герой
« Ответ #91 : 25 Сентябрь, 2014, 08:34:48 »
Украина временно закроет пункты пропуска на границе с Россией

РБК 24.09.2014, Москва 22:46:06 Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О неотложных мерах по защите Украины и укреплении ее обороноспособности», предусматривающий, в частности, временное закрытие пунктов пропуска на границе с Россией.

«Решить в установленном порядке вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе Украины с Российской Федерацией для автомобильного, морского, пешеходного сообщения и прекращении движения через них, а также в случае необходимости – вопрос о временном закрытии пунктов пропуска для других видов сообщения», – говорится в тексте указа, опубликованном на сайте президента Украины.

Порошенко также распорядился «принять меры по проведению односторонней демаркации государственной границы Украины с Российской Федерацией и обеспечения его надлежащего инженерно-технического обустройства, в том числе с привлечением международной технической помощи».

Указ определяет, что приоритетным национальным интересом Украины является дальнейшее развитие отношений стратегического партнерства с США, ЕС и НАТО. Кабинету министров Украины поручено незамедлительно разработать и представить президенту законопроект об отказе Украины от политики внеблоковости.

Порошенко поручил правительству проинформировать в установленном порядке о состоянии перехода национальной экономики на функционирование в условиях особого периода, а также внести предложения о применении специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении Российской Федерации.

Указ предусматривает увеличение в бюджете Украины на следующий год расходов на производство и закупку вооружения, военной техники, других материально-технических средств военного назначения, а также на увеличение окладов военнослужащих.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #92 : 25 Сентябрь, 2014, 12:02:21 »
Украина временно закроет пункты пропуска на границе с Россией

Думаете по периметру мало огородов, тропинок и лесопосадок для перехода границы хозяйственными украинцами?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #93 : 25 Сентябрь, 2014, 12:17:06 »
Что-то мне сомнительно, чтобы украинские МП огородами пробирались на российский фармрынок ( см. название темы >:( ).

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #94 : 25 Сентябрь, 2014, 12:54:06 »
2Redactor: 
Что-то мне сомнительно, чтобы украинские МП огородами пробирались на российский фармрынок
Огородами не огородами, но мне кажется, что основной поток будет с территории Донбасса. А там границу укропы не контролируют.

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #95 : 25 Сентябрь, 2014, 20:18:54 »
Да и как вариант через Крым :)

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #96 : 27 Ноябрь, 2014, 15:58:44 »
Добрый день, Уважаемые форумчане. Есть несколько прицельных вопросов по поводу трудоустройства.

В двух словах о себе. Уроженец России(СССР), гражданин Украины. Доктор, в фармбизнесе 6 лет. Прошел ветку МП, старший МП, КАМ (1,5года, в курации ~25% Украины). Дополнительно получил специальность менеджера организации. В г.Тюмень есть родственники, которые помогут с регистрацией и пр.

Интересует следующее:
1. По среднестатистической структуре регионов ответственности в ФК, бывают ли КАМы с проживанием в г.Тюмень (командировки не проблема)
2. Если НЕ оформлять вид на жительство и гражданство(а работать или по Трудовому Договору или Патенту на работу), нужны ли квоты на такого сотрудника в ФК?
3. Без опыта работы РМ возможно ли устроиться РМ?
4. Якобы на иностранцев распространяется дополнительный 30% налог на з\п? Не могу нигде не подтвердить не опровергнуть, в каких ситуациях?
5. На какой уровень з\п можно претендовать без наработанной базы клиентов? Так, что бы и не борзеть и не продешевить? (Дешевая рабочая сила, почему-то, тоже может отпугивать работодателя).

Буду благодарен за любую информацию!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #97 : 27 Ноябрь, 2014, 20:20:45 »
1. По среднестатистической структуре регионов ответственности в ФК, бывают ли КАМы с проживанием в г.Тюмень (командировки не проблема) 2. Если НЕ оформлять вид на жительство и гражданство(а работать или по Трудовому Договору или Патенту на работу), нужны ли квоты на такого сотрудника в ФК? 3. Без опыта работы РМ возможно ли устроиться РМ? 4. Якобы на иностранцев распространяется дополнительный 30% налог на з\п? Не могу нигде не подтвердить не опровергнуть, в каких ситуациях? 5. На какой уровень з\п можно претендовать без наработанной базы клиентов? Так, что бы и не борзеть и не продешевить? (Дешевая рабочая сила, почему-то, тоже может отпугивать работодателя). Буду благодарен за любую информацию!
1.Новосибирск в этом плане выигрышней.В Тюмени КАМы конечно же бывают
2)Если компания работает по ТК РФ то да-таки нужны,но еще есть компании,которые работают по своим внутренним хотелкам
3)Можно,но можно и замуж за олигарха выйти...но Тюмень,мне кажется,не лучший город для столь стремительной карьеры
4)Это проблемы компании-ее отчисления в различные фонды,скорее всего этими соображениями ЛПР будет в последнюю очередь руководствоваться при найме
5)МП-50-60,КАМ-60-90,РМ тут уже вилка какая угодно в зависимости от компании
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #98 : 28 Ноябрь, 2014, 00:09:16 »
1.Новосибирск в этом плане выигрышней.В Тюмени КАМы конечно же бывают
2)Если компания работает по ТК РФ то да-таки нужны,но еще есть компании,которые работают по своим внутренним хотелкам
3)Можно,но можно и замуж за олигарха выйти...но Тюмень,мне кажется,не лучший город для столь стремительной карьеры
4)Это проблемы компании-ее отчисления в различные фонды,скорее всего этими соображениями ЛПР будет в последнюю очередь руководствоваться при найме
5)МП-50-60,КАМ-60-90,РМ тут уже вилка какая угодно в зависимости от компании

Спасибо.

1. Почему именно Тюмень выбираю? Из-за родственников, на которых можно рассчитывать в первое время, по поводу регистраций, жилья, да и зацепиться и разобраться в особенностях рынка, думаю будет легче. А чем Новосибирск лучше? Он обычно в связке с Тюменью или отдельный регион для отдельного человека?
2. Понятно, как договоришься. У всех по своему.
3. Как и у нас.
4. надо еще погуглить, не люблю сюрпризов типа "а ты разве не знал"?
5. 90 - классная з\п! Если к ней еще и бонусы прилагаются хоть какие - вообще шик! Тут КАМы таких цифр не знают.

6. А какой обычно радиус у Тюменского КАМа? (в Сургут, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург доезжают\-ете?)
7. Какие наиболее специализированные ресурсы по поиску работы? Нашел: hh, Суперджоб, Работа, но чисто фармацевтического сегмента не встретил, нет такого?

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #99 : 28 Ноябрь, 2014, 00:29:19 »
Приличный "пятачок" получается.
У меня складывается ощущение, что с такой географией логистически без разницы где у тебя дом, т.к. ты постоянно в командировке в гостиницах.  ;)

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #100 : 28 Ноябрь, 2014, 01:55:21 »
 Ну и зацепитесь на первое время за любую работу, которая не испортит Вам реноме: фармдистрибьютор, продажа медтехники, дезсредств, расходки. Затем переезжайте в Екат или Новосиб. Иль сразу ин Москоу. Вот там хот РМ, хот ТМ, даже Геной смогёте стать. Усё будет в Ваших руках. Кем себя заявите тем и могёте стать. Хотите "попоморщителем" - пожалуйста - да, Москва резиновая - все войдут, да все хорошее уже украдено до нас и т.д., и т.п. Хотите "достигатором"? Велком. Именно на Вас будут показывать пальцем и говорить, зло шипя, "лимита приезжая, зубастая, хапучая, рвущая всё под себя. Без году неделя в Москве, а уже ТМ/нач.отдела/комдир/Гена...

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #101 : 28 Ноябрь, 2014, 02:31:29 »
Ну и зацепитесь на первое время за любую работу, которая не испортит Вам реноме: фармдистрибьютор,

А дистрики наверняка получают меньше чем в ФК и мат.ценностей казенных никаких?(авто, комп и пр.)

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #102 : 28 Ноябрь, 2014, 02:55:52 »
У Вас есть потребность в работе КАМа за 100 тыр деревянных, так? В городе Тюмень вряд ли трудоустроитесь, правильно? Сейчас лучше остаться в городе Тюмень - родственники помогут? Зачем быть нахлебником? Лучше что-то зарабатывать и искать лучше, чем ждать всего и сразу и вчера. Как считаете?

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #103 : 28 Ноябрь, 2014, 11:30:25 »
В городе Тюмень вряд ли трудоустроитесь, правильно?
Отчего же? Как раз думал устроиться в Тюмени! Тем более, как отвечали выше, проживание КАМа в Тюмени - это не нонсенс!

Или у Вас другие соображения?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #104 : 28 Ноябрь, 2014, 21:49:02 »
Отчего же? Как раз думал устроиться в Тюмени! Тем более, как отвечали выше, проживание КАМа в Тюмени - это не нонсенс! Или у Вас другие соображения?
2Sergodon:Пляшите от тех вакансий которые фактически есть-а есть на данный момент вакансии простых МП http://www.superjob.ru/catalog-vacancies/predstavitel-medicinskij.html ,правильно Вам говорят-обживетесь,урегулируете вопросы с документами,жильем,пропиской-а там уже и смотрите куда и как на повышение идти-то ли переезжать в другой город,то ли в Тюмени подходящая вакансия найдется...просто сидя дома у родни можно не один год прождать когда кто то в Тюмени КАМа или РМ искать будет

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #105 : 30 Ноябрь, 2014, 12:20:26 »
2Sergodon:не один год прождать когда кто то в Тюмени КАМа или РМ искать будет

Да еще и с таким анамнезом  :)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #106 : 30 Ноябрь, 2014, 16:57:00 »
Ну что вы, право... И КАМы нужны в Тюмени ( регион, для сведения - донор по ФОМС), и опытный сотрудник за пару месяцев войдет в тему/базу.  А то, что из Украины - это никого, кроме HR-отдела, не волнует, сделайте себе временную регистрацию и разрешение на работу. За долгие годы работы на украинском рынке я знаю массу людей, которые наши компании с радостным визгом взяли бы на борт.
Если что - смогу помочь ( пришлите мне свое резюме на spaukov@mail.ru) и не слушайте досужих форумчан. ;)

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #107 : 30 Ноябрь, 2014, 20:56:28 »
пришлите мне свое резюме 

Только что выслал Вам на электронку. Отдельное спасибо!

сотрудник за пару месяцев войдет в тему/базу

на последнем месте работы, на новой территории через 1,5мес (вместо 3-х) закрыли испытательный по результатам работы!  ;)

silver_chel

• Гость
  • **
« Ответ #108 : 14 Декабрь, 2014, 16:55:02 »
Это вам безразлично. А компании оплачивать перелеты Тюмень-Ижевск например, через Москву или Питер не особо :D

и много там таких перелетов то?

Из еката тоже далеко не повсюду самолеты летают, да и екат город дорогой, часто запросы кандидатов не соответвуют возможносями компании.

Как вам неплохой КАМ из еката с ожидаемой зп. под 150 в 2011 году? Черезмерно нагло и нереально.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #109 : 15 Декабрь, 2014, 07:46:41 »
Медведев: Граждане Украины не смогут больше работать в России.[/size]Контроль за въездом в Россию работников с Украины будет ужесточен. Страна рискует потерять 11-13 миллиардов долларов от того, что ее граждане не смогут больше работать в РФ, передает ТАСС.Российский премьер Дмитрий Медведев задал вопрос киевским политикам: "Учтена ли и эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?" Медведев подчеркивает, что "с 1 января 2015 года "серые" украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат". "Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране - 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России - и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-"путешественникам" без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием", - пообещал председатель правительства."Ущерб нанесет сокращение денежных переводов на родину от работающих в России украинцев. А на сегодняшний день только высококвалифицированных специалистов и тех, кто трудится с официальным разрешением на работу или с патентами - почти 400 тысяч человек", - отметил премьер.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #110 : 15 Декабрь, 2014, 10:55:22 »
Медведев: Граждане Украины не смогут больше работать в России.[/size]Контроль за въездом в Россию работников с Украины будет ужесточен.
Похожее происходит и на польской границе. Куда же бедные украинцы подадутся?

Польша закрывает границу с Украиной

Посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч заявила, что власти Польши приостанавливаются функционирование 100-километрового участка польско-украинской границы, через который украинские граждане могли проходить без наличия виз, сообщает ИА «Новороссия».

Помимо этого, новый посол заявил о продлении соглашения о безвизовом режиме с Россией на границе с Калининградской областью. По мнению Польши, данное соглашение успешно выполняется и позитивно сказывается на отношениях между странами. Проблем с безопасностью данное соглашение, по мнению польской стороны, не вызывает.

Также Польша отказала Украине в размещении на её территории беженцев. По мнению польской стороны, обстановка в центре и на западе Украины вполне стабильна и необходимость в подобных мерах отсутствует.

http://evrazia.org/news/35648

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #111 : 15 Декабрь, 2014, 17:28:58 »
2YO:! Граждан ЛНР и ДНР это вроде бы не касается?
Самый тёмный час перед рассветом

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #112 : 15 Декабрь, 2014, 18:45:04 »
2ivasha:А чем гражданин из Луганска,работающий в черную на какой-нибудь стройке в Подмосковье,отличается от такого же гражданина из Черновцов или Сум? Экзамен на политграммотность или лояльность к русскому миру  им на таможне никто устраивать не будет,бандеровские татуировки таможенники искать тоже не станут...поэтому по факту будет или получай гражданство или получай официальный статус или пошел вон по истечении 90 суток с последующим запретом на въезд в течении 5лет

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #113 : 15 Декабрь, 2014, 19:19:49 »
2YO: ! Я думаю, что беженцев, которые успели оформить статус беженцев или пошли более грамотным путём - через разрешение на временное проживание и вид на жительство, из России никто не погонит. А их около миллиона уже с этого лета.
Тема, в которой мы с Вами пишем, называется МП из Украины. Тут, мне кажется, уже на усмотрение работодателя.
Самый тёмный час перед рассветом

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #114 : 15 Декабрь, 2014, 19:34:33 »
2YO: ! Я думаю, что беженцев, которые успели оформить статус беженцев или пошли более грамотным путём - через разрешение на временное проживание и вид на жительство, из России никто не погонит. А их около миллиона уже с этого лета. Тема, в которой мы с Вами пишем, называется МП из Украины. Тут, мне кажется, уже на усмотрение работодателя.
Ну так Медведев и сказал,что официально оформившихся 400 тысяч,а строителей,проституток,дворников,сантехников,штукатурщиков с незалежной-кто их считал?может миллион-может пять...понятно,что часть уйдет в подполье и будет бегать от ФМС при облавах,а потом постепенно депортроваться,часть попытается легализоваться,часть просто уедут до хаты,часть переползут в Беларусь и Казахстан,если те не последуют примеру РФ...Касательно медпредства,лично у меня сложилось мнение,что значительное число случаев найма МП с незалежной связано с юридической неграмотностью сотрудников отдела кадров,сидит себе тетечка и ей абсолютно пофиг кто там насобеседовался у регионалов с Урюпинска,Коломыи или Минска,не понимая разницу между сотрудниками по требованиям ТК

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #115 : 15 Декабрь, 2014, 19:49:15 »
Ну так Медведев и сказал,что официально оформившихся 400 тысяч,а строителей,проституток,дворников,сантехников,штукатурщиков с незалежной-кто их считал?может миллион-может пять...понятно,что часть уйдет в подполье и будет бегать от ФМС при облавах,а потом постепенно депортроваться,часть попытается легализоваться,часть просто уедут до хаты,часть переползут в Беларусь и Казахстан,если те не последуют примеру РФ...Касательно медпредства,лично у меня сложилось мнение,что значительное число случаев найма МП с незалежной связано с юридической неграмотностью сотрудников отдела кадров,сидит себе тетечка и ей абсолютно пофиг кто там насобеседовался у регионалов с Урюпинска,Коломыи или Минска,не понимая разницу между сотрудниками по требованиям ТК
Наши, конечно, в разнообразии не замечены. Такое впечатление, что включили грузинский сценарий. Ждем-с облав и депортаций с Нерезиновой.
Надеюсь, что МП люди с ВО и достаточно грамотны, чтобы оформить положенные документы и их это не коснется. Правда, по личным наблюдениям, найма МП из Украины мною замечено не было.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #116 : 15 Декабрь, 2014, 20:00:14 »
Наши, конечно, в разнообразии не замечены. Такое впечатление, что включили грузинский сценарий. Ждем-с облав и депортаций с Нерезиновой. Надеюсь, что МП люди с ВО и достаточно грамотны, чтобы оформить положенные документы и их это не коснется. Правда, по личным наблюдениям, найма МП из Украины мною замечено не было.
Ну в моей деревне-если ментам такая разнарядка придет и они ее выполнят-то рынки секс-услуг,ремонтов  и малоэтажного строительства попросту рухнут...если на ремонтах и стройке постепенно появятся таджикские и узбекские дженерики(у молдавских я так  понимаю те же проблемы тоже начинаются),то в случае с жрицами любви я прогнозирую  кратное повышение цен на услуги и падение качества оных...фармкомпании скорее всего даже не сразу заметят,что немногочисленные катающиеся на выходных раз в квартал до ближайшей границы сотрудники перестали выходить на работу,по причине того,что выпустить то их выпустили,а во въезде обратно им было отказано

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #117 : 21 Декабрь, 2014, 00:52:09 »

Нет таких "граждан"! У всех обычные украинские паспорта. Только по прописке можно предположить о чем-либо. Но и прописка, то дело такое.

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #118 : 26 Декабрь, 2014, 19:19:47 »
По результатам 2009 года «..........» входит в ТОП 5 крупнейших локальных фармацевтических производителей по объему продаж и по объему производства на российском фармрынке.

Подскажите не местному, что такое "локальный" фармпроизводитель?? Это расположенный на территории страны или в рамках округа какого-то? Или как?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #119 : 26 Декабрь, 2014, 19:23:29 »
2Sergodon:
Видимо, "локальный" является синонимом "отечественного".

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #120 : 28 Декабрь, 2014, 12:10:03 »
Т.е. в России это ТОП-5, среди отечественных производителей?

Спасибо.

Соискатель.

• Случайный гость
  • *
« Ответ #121 : 29 Декабрь, 2014, 11:29:19 »
Здравствуйте коллеги!
Помогите разобраться насколько теория соответствует практике. Известны ли вам случаи приёма на работу в фармкомпании граждан Украины ?
Ваши ответы очень важны для меня.(Вопрос профпереориентации).
Спасибо.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #122 : 29 Декабрь, 2014, 14:50:31 »
2Соискатель.: 
Известны ли вам случаи приёма на работу в фармкомпании граждан Украины ?
Да. На личном примере.

Соискатель.

• Случайный гость
  • *
« Ответ #123 : 29 Декабрь, 2014, 17:17:30 »
Спасибо за ответ.  ;)
Мне важно понять текущее состояние рынка труда в нашей отрасли. Есть ли известные вам случаи трудоустройства граждан Украины в 2014 году?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #124 : 29 Декабрь, 2014, 18:40:25 »
2Соискатель.: 
Мне важно понять текущее состояние рынка труда в нашей отрасли. Есть ли известные вам случаи трудоустройства граждан Украины в 2014 году?
По этому году данных нет, но я и не сильно интересовался. Во всяком случае, непреодолимых сложностей в этом нет.

Единственное, в некоторых Ко отдел кадров с бухгалтерией не пойдут на это, ну не умеют они с иностранцами работать.

Нужны будут пошаговые инструкции - пишите в личку.

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #125 : 30 Декабрь, 2014, 12:49:26 »
Спасибо за ответ.  ;)

Все зависит от того будете ли Вы оформляться в России? "Беженцы" трудоустраиваются, факт.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #126 : 30 Декабрь, 2014, 13:40:22 »
Все зависит от того будете ли Вы оформляться в России? "Беженцы" трудоустраиваются, факт.
Да, по новостям размовляли, что необходимо будет всем работать по патенту.

Sergodon

• Гость
  • **
« Ответ #127 : 30 Декабрь, 2014, 14:41:03 »
Ну да, разрешение на временное пребывание или беженство. На счет патента не уверен, насколько он необходим.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #128 : 08 Январь, 2015, 14:51:41 »
Ну да, разрешение на временное пребывание или беженство. На счет патента не уверен, насколько он необходим.
Да придеться что то решать.
Вот и работодателям на заметку о иностранных гражданах:

Сотням тысяч мигрантов на годы грозит запрет на въезд в Россию

Москва. 8 января. INTERFAX.RU — Более чем 1 млн иностранцев может быть закрыт въезд в Россию на 10 лет за превышение срока законного пребывания, заявил в интервью «Интерфаксу» в четверг глава ФМС РФ Константин Ромодановский. По его словам, это предусматривают поправки в законодательство, которые вступают в силу 10 января.

© РИА "Новости"
«Наша информационная система показывает, что на территории РФ в настоящее время находятся почти 3 млн иностранных граждан, значительно превышающих срок законного пребывания — 90 суток», — сказал Ромодановский.

«Эти господа не соизволили обратиться в ФМС. Считают, что могут здесь спокойно и безнаказанно пребывать и, скорее всего, подрабатывать, — отметил он. — Однако информационная система ФМС знает их поименно. Исключительное большинство — граждане стран СНГ».

По его словам, более 734 тыс. иностранцев находятся в России с нарушением более 270 суток, но менее 360 дней. «Еще 1 млн 28 тысяч 62 иностранных гражданина — более 360 суток», — сообщил руководитель ФМС.

«С 10 января 2015 года вступают в силу новые нормы законодательства, предусматривающие именно такое дифференцирование для определения степени нарушения. За превышение срока пребывания с учетом установленных критериев последует и различное наказание», — подчеркнул Ромодановский.

Глава ФМС сказал, что превышение 120-дневного пребывания приведет к автоматизированному закрытию въезда на 3 года, превышение 270 дней — въезд будет закрыт на 5 лет. «Незаконное нахождение более 360 дней — шлагбаум закроется на 10 лет», — добавил он.

«Для тех, кто превысит срок пребывания в 120 суток, но выедет до истечения 270 суток, а эта категория составляет 1 млн 196 тысяч 619 иностранцев, предусмотрена возможность пересмотра решения информационной системы, правда, исходя только из гуманитарных соображений», — сказал он.

Накануне Ромодановский заявил «Интерфаксу», что в начале 2015 года ФМС отмечает уменьшение почти на 70% миграционного потока в Россию. При этом по данным ФМС, меньше мигрантов едут в Россию из Средней Азии, но больше — из Молдавии и Украины.

За последние два года Россия уже закрыла въезд более 1,2 млн иностранцев. Причина — неоднократное совершение административных правонарушений, нарушение режима пребывания в стране.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #129 : 23 Январь, 2015, 20:42:33 »
2vikulya:
С регистрации и получения разрешения на работу в РФ ( для неграждан).

Pen4i

• Случайный гость
  • *
Трудоустройство с украинским гражданством
« Ответ #130 : 20 Июль, 2015, 20:20:26 »
Здравствуйте!Очень нужна помощь! Я являюсь гражданином Украины,в данный момент работаю в фармацевтической компании(производство) 2 года и 11 мес.Планирую уходить с работы и переезжать в Санкт-Петербург в августе на законных основаниях(патент,....). Ищу работу медицинским представителем(опыта нет).  Подскажете,пожалуйста в какие компании берут с украинским гражданством?Спасибо.

Kassiopei

• Гость
  • Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть,что не сделал
« Ответ #131 : 08 Сентябрь, 2015, 23:11:08 »
Здравствуйте, коллеги!
Хочется получить помощь опытных Российских репов.
Я сам из Украины, переехал в Росиию на пмж. Имею опыт представителем в разных компаниях 7 лет. В данный момент планирую расписаться с моей девушкой (гражданка России) и получить РВП, а далее гражданство. Скажите, возьмут ли меня на работу в ФК имея РВП? Знаю, что этот статус дает право быть официально трудоустроенным на территории РФ. Или работодатели берут исключительно с гражданством на работу?
Спасибо!

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #132 : 09 Сентябрь, 2015, 07:24:35 »
2Kassiopei: 
В данный момент планирую расписаться с моей девушкой (гражданка России) и получить РВП, а далее гражданство. Скажите, возьмут ли меня на работу в ФК имея РВП? Знаю, что этот статус дает право быть официально трудоустроенным на территории РФ. Или работодатели берут исключительно с гражданством на работу?
Скорее всего Вам придется получать патент, а затем искать работодателя, который Вас возьмет с патентом как иностранца.

Расписавшись с гражданкой РФ Вы будете иметь право на получение РВП только через ТРИ ГОДА.

Kassiopei

• Гость
« Ответ #133 : 09 Сентябрь, 2015, 15:04:34 »
2Kassiopei:   Скорее всего Вам придется получать патент, а затем искать работодателя, который Вас возьмет с патентом как иностранца.

Расписавшись с гражданкой РФ Вы будете иметь право на получение РВП только через ТРИ ГОДА.
Должен не согласится. Через три года (это максимум) можно уже получить гражданство, а РВП после ЗАГСа можно получить в течении 50 дней (уже проверенно и выясненно), поэтому вопрос именно и был, возьмут ли на работу, имея РВП.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #134 : 09 Сентябрь, 2015, 18:09:29 »
2Kassiopei: 
Должен не согласится. Через три года (это максимум) можно уже получить гражданство, а РВП после ЗАГСа можно получить в течении 50 дней
Ну, удачи. Вы за 50 дней сначала попытайтесь подать в ФМС заявление, на получение РВП.

А так, с РВП возьмут. Правда не все компании пойдут на это (там налоги другие и всякие заморочки с ФМС - которые некоторых работодателей отпугивают).

А еще посмотрите инфу тут: http://www.ufms.spb.ru/desc/pamjatka-dlja-dind-1776.html
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь, 2015, 18:12:35 от The Mentalist »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #135 : 09 Сентябрь, 2015, 18:18:00 »
2Kassiopei:
Вы сначала документы получите, а на работу Вас возьмут ( если только не в госпиталку) - дефицит опытных МП имеется.

Kassiopei

• Гость
« Ответ #136 : 11 Сентябрь, 2015, 19:36:33 »
Благодарю, коллеги, за ответы! Все ответы были по существу!
Чисто для себя, а почему в госпиталку нет? Там какое-то другое оформление?

Chayka

• Гость
  • **
« Ответ #137 : 11 Сентябрь, 2015, 19:42:10 »
там специфика от нашей Украинской отличается. У нас даже сравнить не с чем
Служить бы рад, прислуживаться тошно!

Kassiopei

• Гость
« Ответ #138 : 11 Сентябрь, 2015, 21:32:18 »
Я особо в госпиталку и не рвусь, поэтому вопрос был чисто из интереса. Но все-равно спасибо за ответы!

Kassiopei

• Гость
« Ответ #139 : 20 Сентябрь, 2015, 15:57:39 »
Коллеги, в процессе оформления документов назрел еще один вопрос. Подскажите, пожалуйста.
Так получилось, что РВП я оформляю в одном субъекте федерации, а работать, после его получения, собираюсь  в другом. В законе говорится, что работать можно исключительно лишь в том субъекте федерации, где получено РВП. Смогут ли меня взять на работу в данном случае? Ведь работа не офисная или этот вопрос очень принципиален?
Спасибо!

vasilich

• Гость
  • *
« Ответ #140 : 21 Декабрь, 2015, 18:18:55 »
Доброго времени суток! Друзья, подскажите, ежели кто что знает. В Луганске и Донецке (ЛДНР)  стали появляться мед.представители снова, препараты здесь практически на 100% завозятся только из России. Не в курсе, неужели фармбизнес России зашел к нам?

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #141 : 21 Декабрь, 2015, 18:56:38 »
2vasilich: есть информация, что МП действительно работают от российских компаний, но так сказать неофициально, вроде тайных агентов  :D  ЗП в районе 20 тыс. руб.

vasilich

• Гость
  • *
« Ответ #142 : 21 Декабрь, 2015, 19:36:14 »
2Orchidea : а не в курсе, как бы устроится в эти компании? Опыт работы в регионе 8 лет, сохранилась вся клиентская база......

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #143 : 21 Декабрь, 2015, 22:37:31 »
2vasilich: есть информация, что МП действительно работают от российских компаний, но так сказать неофициально, вроде тайных агентов  :D  ЗП в районе 20 тыс. руб.

Orchidea, а какие компании по вашей информации аннексировали фармрынок ЛНР и ДНР?

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #144 : 22 Декабрь, 2015, 11:50:44 »
Тут надо сначала разобраться, какие дистрибы поставляют лекарства в ДНР И ЛНР. Если украинские, то на кой ... российским компаниям и представительствам там работать?
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #145 : 22 Декабрь, 2015, 13:08:51 »
Да, там сейчас не самое лучшее время для траты промоционного бюджета ФК.

vasilich

• Гость
  • *
« Ответ #146 : 22 Декабрь, 2015, 13:45:13 »
В ЛНР приказ минздрава закупать только препараты из РФ, сейчас разрешили аптечным сетям самим искать поставщиков , но только в РФ! За препараты из Украины , если точку поймают на продаже, серьезные штрафы.

vasilich

• Гость
  • *
« Ответ #147 : 22 Декабрь, 2015, 13:46:32 »
Украинские дистрибьюторы в ЛНР и ДНР давно не работают и работать не будут, скорее всего.....

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #148 : 22 Декабрь, 2015, 14:38:31 »
2Redactor: 
Да, там сейчас не самое лучшее время для траты промоционного бюджета ФК.
Ну, это как сказать.

Население не очень богатое, но лечиться ведь надо. Самое время навезти дешевых российских дженериков. Но и врачам с первостольниками ведь надо донести о них информацию. В такой ситуации даже "Оболенское" может завести себе МП, тем более что стоят они не дорого.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #149 : 22 Декабрь, 2015, 14:48:47 »

тем более что стоят они не дорого.

Я уже не раз писал, что МП ( даже в ЛНР) - это самый дорогой вид промоции.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #150 : 22 Декабрь, 2015, 15:56:45 »

Я уже не раз писал, что МП ( даже в ЛНР) - это самый дорогой вид промоции.
Редактор, все будет зависеть от прибыльности, не мне Вам это говорить. Надо сесть и просчитать. Донецк город миллионник и люди там далеко не бедные. А в ЛНДР 3-5 млн человек( но сейчас кто знает сколько?, до войны было 5млн Донецкая и 2 млн Луганская область). Населения как средняя область ЦФО. Вот, собственно и считаем, нужно или нет. Ну и, как заметил Ваксман, завоз откуда надо знать точно и кто из дистрибов работает на снабжение.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #151 : 22 Декабрь, 2015, 16:06:16 »
2Kristi:
В принципе, все верно: прибыль - это главная цель ФК. Еще более правильно насчет того, чтобы "сесть и просчитать".  При анализе рынка оценивается целый ряд параметров: социальные, технологические, экономические и политические.  Технологически - регион разрушен войной ( транспортные сети, компьютеризация ЛПУ и аптек), экономически - вообще говорить не о чем - война ( это о платежеспособности населения, уровне платных услуг населению - куда относится и здравоохранение), политически - крайне нестабильная ситуация ( угроза со стороны Украины, санкции и проч.).
В подобной ситуации инвестировать деньги ФК в регион может либо авантюрист, либо абсолютно безграмотный руководитель.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #152 : 22 Декабрь, 2015, 16:14:41 »
Redactor, я собственно потому и поинтересовалась у Орхидеи, какие компании, по ее сведением/слухам уже содержат там МП, пусть и на правах тайных агентов.
Да и у меня нет такого пессимизма как у Вас, ибо это рынок, а на нем, кто первый, того и тапки.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #153 : 22 Декабрь, 2015, 16:31:06 »

ибо это рынок, а на нем, кто первый, того и тапки.

Правильно. Кто адекватнее проанализирует рынок, тот и больше заработает. У меня нет "пессимизма" в отношении фармрынка Новороссии - есть трезвый анализ, а он - увы, не дает пока поводов для оптимизма. Анализ для бизнеса включает в себя целый ряд вышеперечисленных параметров.
Если Вы, ради гимнастики для мозга, сможете привести мне доводы и данные за то, чтобы ФК начали пенетрировать этот рынок - я ( и другие форумчане) будем только рады и заинтригованы. ;)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь, 2015, 16:34:15 от Redactor »

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #154 : 22 Декабрь, 2015, 16:39:14 »

Правильно. Кто адекватнее проанализирует рынок, тот и больше заработает. У меня нет "пессимизма" в отношении фармрынка Новороссии - есть трезвый анализ, а он - увы, не дает пока поводов для оптимизма. Анализ для бизнеса включает в себя целый ряд вышеперечисленных параметров.
Если Вы, ради гимнастики для мозга, сможете привести мне доводы и данные за то, чтобы ФК начали пенетрировать этот рынок - я ( и другие форумчане) будем только рады и заинтригованы. ;)
Мэтр, у меня нет данных для адекватного и объективного анализа, чтобы оспорить или доказать свое/ваше видение. Буду честна. Потому, буду ждать ответа от Орхидеи и интересоваться входными данными для расчета и анализа необходимости в этом сегменте рынка.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #155 : 22 Декабрь, 2015, 16:44:14 »
Я что-то я не помню,чтобы в Чечне в 2003-2005 гг. шастали МП. :D  Не то время, тем более, что Поросенок ныне делает все, чтобы снова началась война ( она Поросенку "позарез" нужна - простите за оксюморон). Все МП, кто хотел уехать с Украины - уехали, а остальным - можно пожелать лишь удачи и терпения.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #156 : 22 Декабрь, 2015, 16:49:08 »
Я что-то я не помню,чтобы в Чечне в 2003-2005 гг. шастали МП. :D  Не то время, тем более, что Поросенок ныне делает все, чтобы снова началась война ( она Поросенку "позарез" нужна - простите за оксюморон). Все МП, кто хотел уехать с Украины - уехали, а остальным - можно пожелать лишь удачи и терпения.
Редактор, тоже верно. Но ваше мнение тоже не отнести к объективным данным для анализа. Это прежде всего Ваш прошлый опыт (что нормально и верно) и картинка из телевизора. А как там на самом деле сложно сказать. Но раз такие слухи доносятся, нужно их принимать к сведению. Будем посмотреть как произойдет аннексия фармрынка ЛНДР, ибо продукты уже всем известно, завозятся из РФ. Думаю, на очереди лекарства. Или уже.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #157 : 22 Декабрь, 2015, 17:08:06 »
Поверьте мне, в условиях войны активное продвижение медикаментов просто не нужно - используют то, что есть. Или что привезут бесплатно.
Ниже: МП на войне - промоция препаратов "Др.Реддис", "Бофур Ипсен", "КРКА", "Ядран" и др.  :D :

« Последнее редактирование: 22 Декабрь, 2015, 17:14:12 от Redactor »

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #158 : 22 Декабрь, 2015, 17:14:06 »
Поверьте мне, в условиях войны активное продвижение медикаментов просто не нужно - используют то, что есть. Или что привезут бесплатно.
Ниже: МП на войне - промоция препаратов "Др.Реддис"  :D :

Редактор, ну так может им за развоз 20-ку и платят. :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #159 : 22 Декабрь, 2015, 17:17:39 »
Может, и платят. Но, в отличии от остальных МП, у них полно шансов заплатить за продвижение своей продукции собственной головой:

Увы, но это - не шутка. Новороссия будет рынком для ФК ( я в это искренне верю), только тогда, когда она тем или иным способом отобьется от каляцких  рогулей.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #160 : 22 Декабрь, 2015, 21:53:51 »
2Orchidea : а не в курсе, как бы устроится в эти компании? Опыт работы в регионе 8 лет, сохранилась вся клиентская база......
Я думаю что никаких особых штатов компании не набирают на чисто продвижение в классическом понимании,но если например у Вас сохранились связи такие,что бы скажем впарить 10000 упаковок эналаприла или панкреатина,определенного производителя,например в какой то стационар-то имеет смысл выйти на ростовских коллег представителей этого самого производителя и я думаю,что определенный гешефт от этой сделки Вы сможете поиметь...

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #161 : 03 Декабрь, 2019, 01:21:35 »
А что не так с крымскими представителями? Они уже не при Хохляндии, но повадки все те же- не зачем работать когда бабосики и так падают. Когда начинаешь пинать их и взывать к долгу- отказ.
Есть ли на примете приличные работники в целом или таки плюнуть на лентяев и покрывать Крым из Краснодара??

Гринго

• Старожил
  • *
« Ответ #162 : 03 Декабрь, 2019, 08:06:34 »
2Doctor_NO:
Есть ли на примете приличные работники в целом
Есть. Пишите в личку