Автор Тема: Работа Фарм Компаний в Крыму и Севастополе  (Прочитано 20805 раз)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Скажите пожалуйста,кто в курсе-в связи с последними событиями-как работается нашим вновь обретенным согражданам коллегам в Крыму и Севастополе?Ездит ли на двойные визиты киевское руководство?Появилось ли новое российское?Нет ли дефектуры в аптеках,как организованы поставки ЛП?Что в ЛПУ происходит?Ну и т.п.-как живется,что планируется?
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Asha

• Гость
  • *
Со вторника не в полях, машины сказали отправлять в Киев.Дальше будут думать.Коллеги из Крыма, совместители не расстроены, говорят врачам повысили в три раза зарплату, в пересчете наверное на ваши тугрики, или просто повысили - точно незнаю.А что?
"Попросила купить крем, он  купил Крым, сказала купить коляску, - он купил Аляску"

avendator

• Старожил
  • *
Да, вопросов всяких много. Опять же, как компании будут зп повышать до российских, новые компании приходить будут, может уйдет кто-то. Наверное надо рвать туда когти, делать состояние в эпоху перемен :)

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
Киевские и индийские компании ,представительств которых нет в России, сотрудников в Крыму уволили. Глобальные компании ( Сервье , БХ, Ранбакси )уже озвучили,что  своих сотрудников  из укр. представительств уволят, в российские представительства примут.
« Последнее редактирование: 20 Март, 2014, 22:41:38 от IRIDA »
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Fleck

• Старожил
  • *
Крым и фармрынок России
« Ответ #4 : 20 Март, 2014, 23:26:09 »
После присоединения Крыма очевидно произойдет переподчинение местных представительств и сотрудников фармкомпаний от Киева Москве. По логике вещей, Крым должны присоединить к региону Юг.
Есть ли какие-нибудь подвижки на эту тему в ваших компаниях, уважаемые форумчане? Есть ли данные по объему фармрынка Крыма? Понятно, что это (пока) небогатый регион, но там живет больше 2 млн. чел.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, если у кого она есть?

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
Re: Крым и фармрынок России
« Ответ #5 : 21 Март, 2014, 09:01:25 »
Насколько я знаю, у нас тоже готовится аннексия.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #6 : 21 Март, 2014, 10:06:21 »
Не знаю как сейчас, а буквально несколько лет назад на 1 вакансию было до 10 резюме. Так что в Крыму будет из кого выбирать  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Turbo New

• Гость
« Ответ #7 : 21 Март, 2014, 10:14:31 »
Насколько я знаю, у нас тоже готовится аннексия.

Аннексия??! Офигеть...

В исторических источниках есть данные , что территория Крыма однажды, а именно в 1783 году,  была уже аннексирована Россией. Тогда Крым был Крымским ханством, а Россия - Российской империей.

Li-on

• Герой
« Ответ #8 : 21 Март, 2014, 10:19:07 »
Так понимаю, российские представительства должны будут выкупить все имущество филиалов в Крыму у киевских головных офисов. Частную собственность никто не отменял.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #9 : 21 Март, 2014, 10:20:31 »
2Li-on:
Так понимаю, российские представительства должны будут выкупить все имущество филиалов в Крыму у киевских головных офисов.
Ага, и рэпов выкупить, ну или мзду какую дать  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Turbo New

• Гость
Со вторника не в полях, машины сказали отправлять в Киев.Дальше будут думать.Коллеги из Крыма, совместители не расстроены, говорят врачам повысили в три раза зарплату, в пересчете наверное на ваши тугрики, или просто повысили - точно незнаю.А что?
Как прикольно-то...
Если у нас врач со стажем в среднем получает около 10000, то на Украине не более 3000 в пересчете на рубли? Какие же тогда цены на продукты, общественный транспорт и коммунальные услуги, если за 3 тыс. врач мог работать врачом?

The Mentalist

• Легенда
  • *
2Turbo New:
Если у нас с врач со стажем в среднем получает около 10000,
Это где врачи так получают?

Li-on

• Герой
« Ответ #12 : 21 Март, 2014, 10:26:40 »
2Li-on:  Ага, и рэпов выкупить, ну или мзду какую дать  ;)
Рэпы пойдут в нагрузку к имуществу бесплатным бонусом  ;)

Turbo New

• Гость
2Turbo New:  Это где врачи так получают?
Мониторьте рынок, больше общайтесь с практикующими врачами и будете знать.
И вопрос Ваш не по теме.

Turbo New

• Гость
« Ответ #14 : 21 Март, 2014, 10:28:52 »
В условиях свободного рынка труда рэпы больше рискуют пойти на все четыре стороны.

Li-on

• Герой
« Ответ #15 : 21 Март, 2014, 10:35:00 »
В условиях свободного рынка труда рэпы больше рискуют пойти на все четыре стороны.
Российские законы никто не отменял!  :mad:  При слияниях компаний всем сотрудникам дается уведомление, где указывается его новая должность, отдел и зарплата, которая не может быть ниже текущей. Если сотрудник не согласен, он может отказаться, при этом ему выплачивается пособие как при сокращении, т.е. в размере 3-х окладов.

Turbo New

• Гость
Мне другое любопытно. Увеличение пенсий и зарплат крымчанам и параллельное изменение ассортимента продуктовых магазинов, а также и аптек, должно неизбежно повлечь за собой и рост стоимости потребительской корзины?

Turbo New

• Гость
« Ответ #17 : 21 Март, 2014, 10:41:49 »
Если речь о слиянии, то очевидно, что должны выполняться определенные нормативные положения.

Li-on

• Герой
« Ответ #18 : 21 Март, 2014, 10:44:40 »
Если речь о слиянии, то очевидно, что должны выполняться определенные нормативные положения.
Вероятнее, поглощения будут. Но нормативы по сотрудникам будут как я написал выше.

Turbo New

• Гость
« Ответ #19 : 21 Март, 2014, 10:47:24 »
Это хорошо о Вы так информированы. Тех сотрудников кого это непосредственно касается, это должно успокоить.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #20 : 21 Март, 2014, 10:50:41 »
Те МП, работающие в Крыму ( которых я лично знаю) - весьма грамотные и профессиональные сотрудники, которые легко дадут фору многим коллегам из континентальной России.
Так, что подобное приобретение при слиянии - весьма неплохой актив для компаний.

avendator

• Старожил
  • *
,Turbo New , то-то в России в ранбкси очереди из кмн выстраиваются, чтобы мп стать.
« Последнее редактирование: 21 Март, 2014, 14:18:19 от avendator »

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
Уважаемые крымские медпреды! После получения российских паспортов приезжайте в Москву, здесь вы будете востребованы в момент. Если  нужна помощь и поддержка - регистрируйтесь на форуме и пишите мне в личку.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *

Билеты выписаны ;)

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Macleod

• Гость

По логике вещей, Крым должны присоединить к региону Юг.
Вроде по телеку размовляли, что будет отдельный Крымский федеральный округ

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Вряд ли кто будет ныне делать отдельную команду по Крыму. Вполне можно обойтись и укрупнением региона Юг. Просто у РМ будет больше командировок ( но приятных, особенно летом).

Orchidea

• Старожил
  • *
Уважаемые коллеги, если у кого будет информация по работе российских фармкомпаний в Крыму, буду благодарна любой информации. Украинские представительства постепенно сворачивают свою работу.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
2Orchidea:Обращаться наверное целесообразно в местные кадровые агенства и федеральные рекрутинговые компании типа Анкора-наверняка информация по вакансиям у них появится одними из первых

Orchidea

• Старожил
  • *
2Orchidea:Обращаться наверное целесообразно в местные кадровые агенства и федеральные рекрутинговые компании типа Анкора-наверняка информация по вакансиям у них появится одними из первых
  Спасибо, резюме конечно отправяю, проблема пока лишь в том, что на всеx российскиx сайтаx по трудоустройству отсутствует регион Крым))

Macleod

• Гость
2Orchidea:

если у кого будет информация по работе российских фармкомпаний в Крыму
Так там до 15 года переходный период. К тому же территория не признанная, непонятны многие ньюансы - гражданство, законы, доставка промоматериалов и денег... К тому же не думаю, что есть такие прозорливые компании (ну может кроме фармстандарта 8) ), которые еще осенью заложили МП  в Крыму в бюджет :D :D :D :D
К тому же непонятен самый главный вопрос: а что с дистрибьюцией препаратов? Пока протеки с катренами туда не явятся-какой смысл там репов заводить? Что они продавать будут?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
2Macleod:Так вот и интересовался вначале-я так понимаю,что украинские дистрибы уже не возят,а российские еще не возят в аптеки...так ли это в реальности?

Orchidea

• Старожил
  • *
2Orchidea:
  Так там до 15 года переходный период. К тому же территория не признанная, непонятны многие ньюансы - гражданство, законы, доставка промоматериалов и денег... К тому же не думаю, что есть такие прозорливые компании (ну может кроме фармстандарта 8) ), которые еще осенью заложили МП  в Крыму в бюджет :D :D :D :D
К тому же непонятен самый главный вопрос: а что с дистрибьюцией препаратов? Пока протеки с катренами туда не явятся-какой смысл там репов заводить? Что они продавать будут?
События так быстро развиваются, за две недели Крым стал Россией, поэтому и с дистрибьютерами может всё быстро поменяться. Многие украинские представительства уже сократили МП в Крыму. Из трёх дистриков осталось два, но снабжение ЛС идёт. Много появилось вакансий торговых представителей по продуктам питания. Вообщем пока работаем, но и на будущее хочется строить планы))

Macleod

• Гость
2Orchidea:

События так быстро развиваются, за две недели Крым стал Россией, поэтому и с дистрибьютерами может всё быстро поменяться
Чечня уже лет 200 как стала Россией, однако ситуация с дистрибами не меняется :D Думаю в лучшем случае поставки пойдут с Краснодарских складов. В худшем, как в том же Крыму еще каких то 10-15 лет тому назад: приезжал человек с двумя баулами с утра, ставил на набережной раскладной столик и торговал и рецептурой и безрецептурой между мороженным и наперсточниками.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *

2Orchidea Думаю в лучшем случае поставки пойдут с Краснодарских складов.

Империяфарма в Ростове не вовремя слилась - потерпели бы малость - и вот он, Эльдорадо! ;)

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers

Уважаемые крымские медпреды! После получения российских паспортов приезжайте в Москву, здесь вы будете востребованы в момент. Если  нужна помощь и поддержка - регистрируйтесь на форуме и пишите мне в личку.
москвичи зажрались?
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers

Империяфарма в Ростове не вовремя слилась - потерпели бы малость - и вот он, Эльдорадо! ;)

а это что такое?
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *

Там был логистический склад империифармы. Суперграмотные менеджеры так умело вели бизнес, что всё стало очень весело... В итоге распродали имущество
« Последнее редактирование: 28 Март, 2014, 21:01:45 от Redactor »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2TRIFARI:
Империя Фарма - российская дистрибьюторская копания с штаб-квартирой в Питере, где рулит сын Председателя совета федерации - Матвиенко.

Orchidea

• Старожил
  • *
2Orchidea:
  Чечня уже лет 200 как стала Россией, однако ситуация с дистрибами не меняется :D Думаю в лучшем случае поставки пойдут с Краснодарских складов. В худшем, как в том же Крыму еще каких то 10-15 лет тому назад: приезжал человек с двумя баулами с утра, ставил на набережной раскладной столик и торговал и рецептурой и безрецептурой между мороженным и наперсточниками.
   Неуместное сравнения Крыма с Чечнёй. Пусть себе с Краснодара поставляют, чем это плохо. А так, уже есть вакансии на руководящие должности дистрибьютерских компаний, в аптеках уже есть прайсы на закупку у российских поставщиков.
  В Евпатории никогда не видела подобных людей с баулами. Может не 15 лет, а около 22 лет назад, так тогда везде так было.

Macleod

• Гость

Пусть себе с Краснодара поставляют, чем это плохо. А так, уже есть вакансии на руководящие должности дистрибьютерских компаний, в аптеках уже есть прайсы на закупку у российских поставщиков.
Для начала, насколько я понимаю в аптеках должны появиться хотя бы печати российских юрлиц и лицензия. Ну и чтобы банковские переводы ходили...

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Аптечная сеть А5 - обещала нарисоваться там в ближайшем будущем.

avendator

• Старожил
  • *
Re: Работа Фарм Компаний в Крыму и Севастополе
« Ответ #41 : 02 Апрель, 2014, 14:15:22 »
Неужели такой дефицит МП в РФ, что после пару недель  после присоединения людей зовут так активно во все уголки страны?

Roman_team

• Гость
  • *
« Ответ #42 : 02 Апрель, 2014, 15:10:09 »
всё зависит от региона, если в некоторых городах по 10 кандидатов на должность, то в других и одного найти сложно, а компании, тем более западные, стараются захватить фарм рынок в максимальном количестве городов. А попробуйте найти представителя в том же Сургуте, там и провизоров то дефицит, что уж про представителей говорить

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #43 : 02 Апрель, 2014, 15:59:54 »
2Roman_team:  Неужели вы думаете, что кто-то из Крыма в Сургут поедет? Особенно, если учесть, сколько стоят на Северах аренда жилья и продукты ;D . В Москву еще возможны варианты.
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Roman_team

• Гость
  • *
« Ответ #44 : 02 Апрель, 2014, 16:39:10 »
я не призываю ехать сразу в Сургут, это просто пример, в Москве тоже есть немало вакансий, а вообще хороших опытных представителей будут рады видеть в любой компании, недавно получил отклик из Симферополя, от опытного представителя, желающего работать в Краснодаре. Рынок труда там переполнен репами, но не исключаю, что с ним как-минимум пообщаются, а возможно и предложат какую-нибудь другую должность. Меня больше напрягло, что человек плохо разбирался в новой валюте и свои ожидания озвучил в гривнах, естественно пришлось помочь сориентироваться в рублях, исходя из экспертной оценки и опыта кандидата. Извиняюсь за личное сообщение, недавно работаю с этим сайтом, не до конца разобрался с функционалом

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #45 : 02 Апрель, 2014, 17:51:32 »
Ничего, если работа Вашего КА кому то из крымчан  помогла -- это только здорово:). Вдруг у кого родственники, скажем в Питере или Воронеже.
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Roman_team

• Гость
  • *
« Ответ #46 : 02 Апрель, 2014, 18:07:58 »
Если у нас будут вакансии в Питере или Воронеже на момент обращения в нашу компанию -  почему бы не предложить, опять же, если человек способный! :) Мы можем порекомендовать наиболее востребованный район, но человек всегда будет волен выбирать, в каком  городе ему работать! Есть и более приближённые к Москве города, где высокая востребовательность в представителях, та же Тула или Калуга

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #47 : 02 Апрель, 2014, 18:53:39 »

человек плохо разбирался в новой валюте и свои ожидания озвучил в гривнах, 

Сколько себя помню, в резюме всегда писалось зарплатное ожидание в долларах.
Гривны - это какое-то средневековье...

Roman_team

• Гость
  • *
« Ответ #48 : 02 Апрель, 2014, 18:59:34 »
Дато, клиенты от нас просят указывать ожидания в рублях, да и в большинстве резюме на hh.ru кандидаты чаще всего указывают рубли

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #49 : 02 Апрель, 2014, 20:51:26 »
2Redactor:
<DIV id=msg_583951 class=inner><STRONG><SPAN class=bbc_u>2<SPAN style="COLOR: red" class=bbc_color>TRIFARI</SPAN></SPAN>:</STRONG> <BR>Империя Фарма - российская дистрибьюторская копания с штаб-квартирой в Питере, где рулит сын Председателя совета федерации - Матвиенко.</DIV>
Уже более 2-х лет штаб-квартира в Москве, в связи с переездом мамы в Совет Федерации  ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #50 : 03 Апрель, 2014, 17:06:44 »
2Варяг:

И как же это я не слежу за жизнедеятельностью этого гиганта российского фармбизнеса! :blush:

po4emu4ka

• Гость
  • *
« Ответ #51 : 04 Апрель, 2014, 14:49:07 »
привет из Крыма) ситуация у нас весьма печальная- основная масса репов уже сокращена- осталось довольно немного компаний которые до сих пор работают- но перспективы весьма туманны, и очень многие солидные представительства с большим штатом такие как берлин уже свернулись(
я пока работаю, но честно сказать в растерянности так как действительно весьма вероятно что скоро снабжение пойдет с россии, а наши дистрики останутся неудел и вариантов работать в своей компании уже не будет( печально раставаться с хорошей работой и коллективом- а когда будут открывать вакансии российские представительства- вообще непонятно(

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #52 : 04 Апрель, 2014, 14:55:19 »
2po4emu4ka:
Не стоит прибегать к поспешным решениям. Свято место пусто, как Вы знаете, не бывает. Скоро туда ломанутся российские дистрибьюторы, компании начнут набор персонала ( особенно ОТС сегмент)  - естественно, приоритет будет у тех МП, кто имеет свою базу данных.

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #53 : 04 Апрель, 2014, 14:59:29 »
Вакансии от дистриков уже были, так же были вакансии по работе с медоборудованием, БАДами. Сегодня появились вакансии от компании Valenta.

Девочка Ду

• Герой
  • **

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #55 : 05 Апрель, 2014, 12:36:49 »
Информация от украинских коллег:
" Я знаю, что в нашей конторе всем Крымским сотрудникам предложили перебираться на материковую часть в другие города, где открыты вакансии или увольнение. Автомобили необходимо отогнать в пн в Киев.Что самое веселое, на раздумье им дали всего 2 дня.Знаю, что у российского представительства планов на счет Крыма на этот год нет, поэтому в ту структуру их переводить точно никто не будет!"
" Есть информашка, что многие ФК выплачивают по 6 окладов тем, кто не согласен на переезд на материк. Так что если Ваши работодатели чтут КЗоТ - пусть раскошеливаются, с них не убудет."" - А компания может переоформить своего работника из сотрудника киевского филиала в сотрудника московского филиала?  -  Российская может на то и пойдет, а вот западные - нет - иначе к ним весь пакет санкций".

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #56 : 05 Апрель, 2014, 12:51:51 »
Информация от украинских коллег:
" Я знаю, что в нашей конторе всем Крымским сотрудникам предложили перебираться на материковую часть в другие города, где открыты вакансии или увольнение. Автомобили необходимо отогнать в пн в Киев.Что самое веселое, на раздумье им дали всего 2 дня.Знаю, что у российского представительства планов на счет Крыма на этот год нет, поэтому в ту структуру их переводить точно никто не будет!"
" Есть информашка, что многие ФК выплачивают по 6 окладов тем, кто не согласен на переезд на материк. Так что если Ваши работодатели чтут КЗоТ - пусть раскошеливаются, с них не убудет."" - А компания может переоформить своего работника из сотрудника киевского филиала в сотрудника московского филиала?  -  Российская может на то и пойдет, а вот западные - нет - иначе к ним весь пакет санкций".
   Про компенсацию в 6 окладов не слышала, знаю несколько ФК, которые выплачивали 2 оклада. И ещё не встречала МП, решивших переехать на материк.
    Крупные сетевые аптеки Крыма уже заключили договора с Протеком.

Chayka

• Гость
  • **
« Ответ #57 : 06 Апрель, 2014, 18:04:09 »
Коллеги, возможно ошибся темой. Если что поправте. Я тоже из Украины. Восток. Что будет в этой стране дальше даже думать страшно. Но нужен Ваш совет. Хочу с семейством передраться в Россию. Опыт работы в Украинской фарме 10 лет. РМ 3 года включая хорошую европу. Образование 1. Врач, 2. Психолог, 3. Менеджер. Есть возможность перебраться Курск, Тверь, Питер. Каково Ваше мнение, какой город лучше выбрать для продолжения деятельности? Заранее спасибо.
Служить бы рад, прислуживаться тошно!

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #58 : 06 Апрель, 2014, 18:14:45 »
2Chayka: может,пока не спешить с переездом? Во всяком случае,до объявленных  выборов?
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #59 : 06 Апрель, 2014, 18:16:26 »
2Chayka: Питер конечно) Если Вы РМ
Делай добро, бросай его в  море

Chayka

• Гость
  • **
« Ответ #60 : 06 Апрель, 2014, 18:23:05 »
2Chayka: Питер конечно) Если Вы РМ
Уже известно, что победит Порошенко. А своих конфет запрещенных в России он не простит. Так что да зравствует гейропа.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #61 : 06 Апрель, 2014, 20:04:09 »
Если есть возможность, то Питер лучше ( и потенциал, и зарплата).
Кто бы ни победил на выборах на Украине, бардак еще долго будет продолжаться ( в т.ч. и в фармбизнесе - напр. "украинский GMP"). Если есть шанс, то в российской Фарме возможностей просто больше, тем более, что, кроме госпитального сегмента, все остальное - просто зеркально.

Chayka

• Гость
  • **
« Ответ #62 : 06 Апрель, 2014, 21:16:18 »
Спасибо за ответы и за советы. У жены в Питере дядька родной первое время будет где жить. А то что все зеркально. Если три компании в своем регионе смог сделать лучшими по проценту выполнения и по индексу эволюшен, то и там смогу проявить себя.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #63 : 06 Апрель, 2014, 22:22:29 »
Питер. И удачи Вам! Все будет хорошо (вакансии РМ в Питере регулярны).

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #64 : 06 Апрель, 2014, 23:02:37 »
Переговоры осажденных в ОГА дончан http://www.youtube.com/watch?v=dMb4CR--fIE#t=50031

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #65 : 11 Апрель, 2014, 07:36:35 »
О! В Крыму вернулись 90-е! :)

Все туда на заработки!

Законодательное собрание Севастополя, несмотря на возражения городской прокуратуры, разрешило городским управлениям здравоохранения и образования проводить закупки медикаментов и продуктов питания без проведения тендеров. Такая мера объясняется  дефицитом, сложившимся в учреждениях этих сфер, пишет ИТАР-ТАСС. "Это решение позволит нам буквально в день-два решить проблему обеспечения медицинских учреждений лекарствами первой необходимости, - сказал, обращаясь к депутатам, исполняющий обязанности председателя городской администрации Дмитрий Белик. - Сегодня они получают медикаменты только в виде гуманитарной помощи. Идет переходный период, мы еще не полностью вошли в законодательное поле России". Д. Белик подчеркнул что после окончания переходного периода в 2015 году такие решения приниматься уже не будут. Городская прокуратура, при этом, нашла в решении коррупционогенный фактор. "Общаясь с администрацией, мы не увидели анализа потребностей города, - сказал заместитель прокурора города Владимир Агапов. - Абсолютно отсутствует критерий ценовой категории. Кто будет выбирать поставщиков? Даже, если уходим от сроков, установленных законом, эта процедура должна быть предусмотрена". Депутаты Законодательного собрания Севастополя проголосовали за предложенное решение, отменив тендеры также на закупку электроэнергии, газа, тепловой энергии и услуг по водоснабжению и водоотведению.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #66 : 11 Апрель, 2014, 10:27:06 »
Чайка,конечно Питер!Удачи и не тяните с переездом.Если что,то поможем на форуме ,чем сможем.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Macleod

• Гость
« Ответ #67 : 11 Апрель, 2014, 10:40:01 »
2Дато Туташхия:

О! В Крыму вернулись 90-е!
Они оттуда и не уходили :D Каждый приезд туда как на машине времени на четверть века назад. Собсна за этим и ездили. Каждый раз боялся себя молодого встретить :D

jarrius

• Случайный гость
  • *
Вообще остался хоть кто-то кто работает представителем в Крыму? ???

Orchidea

• Старожил
  • *
2jarrius: КРКа, Сервье, Такеда, Тева, ГСК, Астеллас, Стада , Реддис - если не ошибаюсь со списком, то всех сотрудников этих компаний перевели в российские представительства. Некоторые МП уже начали работу в компаниях, которые только начали обживать регион.

Macleod

• Гость

2jarrius: КРКа, Сервье, Такеда, Тева, ГСК, Астеллас, Стада , Реддис - если не ошибаюсь со списком, то всех сотрудников этих компаний перевели в российские представительства. Некоторые МП уже начали работу в компаниях, которые только начали обживать регион.
Интересно, а как они будут шенген получать со справкой из российского представительства и пропиской в Крыму?

Orchidea

• Старожил
  • *
Интересно, а как они будут шенген получать со справкой из российского представительства и пропиской в Крыму?
   :D  Хана крымским медпредам без шенгена))) Вы во Францию на шенген предоставляли внутренний паспорт?

Macleod

• Гость

:D  Хана крымским медпредам без шенгена))) Вы во Францию на шенген предоставляли внутренний паспорт?
Копию. Зайдите на сайт любого консульства и посмотрите список документов. Обмануть не получится. Внутренний паспорт смотрят  по нему выдают потом загранник с визой.

Orchidea

• Старожил
  • *
Копию. Зайдите на сайт любого консульства и посмотрите список документов. Обмануть не получится. Внутренний паспорт смотрят  по нему выдают потом загранник с визой.
  С чего вы взяли, что я кого-то собираюсь обманывать. У вас я просто поинтересовалась, зная, что вы недавно получали шенген. Лично я в Европу не планировала поездку в ближайшее время, так что мне фиолетово на шенген, предпочитаю ЮВА. Неужели все фармкомпании возят исключительно в Европу?)) или вы другое имели ввиду? Или фармкомпании откажутся от региона, так как сотрудникам не получить шенген? >:D

jarrius

• Случайный гость
  • *
Просто интересно. По возможности те кто работают в Крыму отпишитесь. И интересно какая компания и под каким филиалом(так как и было - под Украинским или же под Российским). Любопытствую

U2l

• Герой
  • **
Уже более 20 фарм компаний перевели крымских МП в штат российского представительства, к октябрю должна наладиться дистрибуция 5-7 наиболее активных и рейтинговых оптовиков, а к ноябрю-декабрю и аптечные сети начнут активный вход на полуостров...

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
2U2l:
Уже более 20 фарм компаний перевели крымских МП в штат российского представительства, к октябрю должна наладиться дистрибуция 5-7 наиболее активных и рейтинговых оптовиков, а к ноябрю-декабрю и аптечные сети начнут активный вход на полуостров...

а как строится работа до декабря?

Orchidea

• Старожил
  • *

2U2l: а как строится работа до декабря?

Дистрибьютеры уже работают с местными сетями, хотя с логистикой ещё есть проблемы. Самая крупная аптечная сеть Крыма ещё в апреле обрубила все поставки из Украины и начала работать только с российскими поставщиками. Соответственно в аптеках уже есть российские препараты в полном объёме. Одну из местных аптечных сетей выкупил краснодарский "Апрель".
« Последнее редактирование: 11 Июль, 2014, 14:09:09 от Redactor »

The Mentalist

• Легенда
  • *
2Macleod: 
Но это все теория, а как на практике-хотелось бы услышать
Как на практике мы все узнаем через несколько месяцев, когда будут выданы загарнпаспорта крымчанам. Лично займусь этим вопросом  ::)

jarrius

• Случайный гость
  • *
2Orchidea: это вы не про Висту часом ли?

Orchidea

• Старожил
  • *
2Orchidea: это вы не про Висту часом ли?
  Если Вы про практический отказ от работы с украинскими дистрибьютерами - то да.

varfalamey

• Гость
« Ответ #81 : 16 Январь, 2020, 19:45:34 »
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Наталья Поклонская заявила, что качество отечественных медикаментов вызывает определенные сомнения.
"Сравнивая отечественные и иностранные лекарственные препараты, думаю, многие ответят: качество наших медикаментов (как и качество некоторых других товаров и услуг) вызывает определенные сомнения", - написала Поклонская в своем Telegram-канале.

По ее мнению, качество лекарств и их доступность – это очень важная и острая тема.

"Почему лечиться препаратами, которые лежат на полках в аптеках по всей стране, порой просто невозможно? Как ни печально, но производство лекарств - это такой же бизнес, как и любой другой. Тут во главе угла стоят деньги, а не человеческое здоровье. Продавцов таблеток особо не волнуют моральные вопросы", - подчеркнула депутат.

Поклонская отметила, что качественное производство лекарств в масштабах России - сохранение человеческих жизней.

"Фармацевты должны понимать: они не просто зарабатывают деньги, а спасают людей. От этого зависит и продолжительность жизни россиян", - подчеркнула депутат.

Hippo_crat

• Герой
  • *
  • http://clinica-mos.ru
« Ответ #82 : 17 Январь, 2020, 00:24:23 »
2varfalamey:

У нас почти нет отечественных препаратов-   субстанции импортные, в основном  из Азии,Индии,  Китая...

Что касается фармы вообще , то  вот  одна из последних статеек -

https://www.bbc.com/future/article/20200108-the-medications-that-change-who-we-are?fbclid=IwAR3CVCWdbx_lwfy7I1MtVDSanQyBTxSwCjCWVEdT2Cgyn10O5bb_JcTzItU 

Лекарства, которые меняют нас самих.
Они были связаны с дорожным гневом, патологическими азартными играми и сложными актами мошенничества.Некоторые из них делают нас менее невротичными, а другие могут даже формировать наши социальные отношения.Оказывается, многие обычные лекарства не просто воздействуют на наш организм – они воздействуют на наш мозг.Почему? И должны ли быть предупреждения на пакетах? 
(автоперевод)

« Последнее редактирование: 17 Январь, 2020, 00:26:41 от Hippo_crat »
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)