Автор Тема: Работа Фарм Компаний в Крыму и Севастополе  (Прочитано 20814 раз)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Скажите пожалуйста,кто в курсе-в связи с последними событиями-как работается нашим вновь обретенным согражданам коллегам в Крыму и Севастополе?Ездит ли на двойные визиты киевское руководство?Появилось ли новое российское?Нет ли дефектуры в аптеках,как организованы поставки ЛП?Что в ЛПУ происходит?Ну и т.п.-как живется,что планируется?
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Asha

• Гость
  • *
Со вторника не в полях, машины сказали отправлять в Киев.Дальше будут думать.Коллеги из Крыма, совместители не расстроены, говорят врачам повысили в три раза зарплату, в пересчете наверное на ваши тугрики, или просто повысили - точно незнаю.А что?
"Попросила купить крем, он  купил Крым, сказала купить коляску, - он купил Аляску"

avendator

• Старожил
  • *
Да, вопросов всяких много. Опять же, как компании будут зп повышать до российских, новые компании приходить будут, может уйдет кто-то. Наверное надо рвать туда когти, делать состояние в эпоху перемен :)

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
Киевские и индийские компании ,представительств которых нет в России, сотрудников в Крыму уволили. Глобальные компании ( Сервье , БХ, Ранбакси )уже озвучили,что  своих сотрудников  из укр. представительств уволят, в российские представительства примут.
« Последнее редактирование: 20 Март, 2014, 22:41:38 от IRIDA »
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Fleck

• Старожил
  • *
Крым и фармрынок России
« Ответ #4 : 20 Март, 2014, 23:26:09 »
После присоединения Крыма очевидно произойдет переподчинение местных представительств и сотрудников фармкомпаний от Киева Москве. По логике вещей, Крым должны присоединить к региону Юг.
Есть ли какие-нибудь подвижки на эту тему в ваших компаниях, уважаемые форумчане? Есть ли данные по объему фармрынка Крыма? Понятно, что это (пока) небогатый регион, но там живет больше 2 млн. чел.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, если у кого она есть?

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
Re: Крым и фармрынок России
« Ответ #5 : 21 Март, 2014, 09:01:25 »
Насколько я знаю, у нас тоже готовится аннексия.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #6 : 21 Март, 2014, 10:06:21 »
Не знаю как сейчас, а буквально несколько лет назад на 1 вакансию было до 10 резюме. Так что в Крыму будет из кого выбирать  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Turbo New

• Гость
« Ответ #7 : 21 Март, 2014, 10:14:31 »
Насколько я знаю, у нас тоже готовится аннексия.

Аннексия??! Офигеть...

В исторических источниках есть данные , что территория Крыма однажды, а именно в 1783 году,  была уже аннексирована Россией. Тогда Крым был Крымским ханством, а Россия - Российской империей.

Li-on

• Герой
« Ответ #8 : 21 Март, 2014, 10:19:07 »
Так понимаю, российские представительства должны будут выкупить все имущество филиалов в Крыму у киевских головных офисов. Частную собственность никто не отменял.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #9 : 21 Март, 2014, 10:20:31 »
2Li-on:
Так понимаю, российские представительства должны будут выкупить все имущество филиалов в Крыму у киевских головных офисов.
Ага, и рэпов выкупить, ну или мзду какую дать  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Turbo New

• Гость
Со вторника не в полях, машины сказали отправлять в Киев.Дальше будут думать.Коллеги из Крыма, совместители не расстроены, говорят врачам повысили в три раза зарплату, в пересчете наверное на ваши тугрики, или просто повысили - точно незнаю.А что?
Как прикольно-то...
Если у нас врач со стажем в среднем получает около 10000, то на Украине не более 3000 в пересчете на рубли? Какие же тогда цены на продукты, общественный транспорт и коммунальные услуги, если за 3 тыс. врач мог работать врачом?

The Mentalist

• Легенда
  • *
2Turbo New:
Если у нас с врач со стажем в среднем получает около 10000,
Это где врачи так получают?

Li-on

• Герой
« Ответ #12 : 21 Март, 2014, 10:26:40 »
2Li-on:  Ага, и рэпов выкупить, ну или мзду какую дать  ;)
Рэпы пойдут в нагрузку к имуществу бесплатным бонусом  ;)

Turbo New

• Гость
2Turbo New:  Это где врачи так получают?
Мониторьте рынок, больше общайтесь с практикующими врачами и будете знать.
И вопрос Ваш не по теме.

Turbo New

• Гость
« Ответ #14 : 21 Март, 2014, 10:28:52 »
В условиях свободного рынка труда рэпы больше рискуют пойти на все четыре стороны.

Li-on

• Герой
« Ответ #15 : 21 Март, 2014, 10:35:00 »
В условиях свободного рынка труда рэпы больше рискуют пойти на все четыре стороны.
Российские законы никто не отменял!  :mad:  При слияниях компаний всем сотрудникам дается уведомление, где указывается его новая должность, отдел и зарплата, которая не может быть ниже текущей. Если сотрудник не согласен, он может отказаться, при этом ему выплачивается пособие как при сокращении, т.е. в размере 3-х окладов.

Turbo New

• Гость
Мне другое любопытно. Увеличение пенсий и зарплат крымчанам и параллельное изменение ассортимента продуктовых магазинов, а также и аптек, должно неизбежно повлечь за собой и рост стоимости потребительской корзины?

Turbo New

• Гость
« Ответ #17 : 21 Март, 2014, 10:41:49 »
Если речь о слиянии, то очевидно, что должны выполняться определенные нормативные положения.

Li-on

• Герой
« Ответ #18 : 21 Март, 2014, 10:44:40 »
Если речь о слиянии, то очевидно, что должны выполняться определенные нормативные положения.
Вероятнее, поглощения будут. Но нормативы по сотрудникам будут как я написал выше.

Turbo New

• Гость
« Ответ #19 : 21 Март, 2014, 10:47:24 »
Это хорошо о Вы так информированы. Тех сотрудников кого это непосредственно касается, это должно успокоить.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #20 : 21 Март, 2014, 10:50:41 »
Те МП, работающие в Крыму ( которых я лично знаю) - весьма грамотные и профессиональные сотрудники, которые легко дадут фору многим коллегам из континентальной России.
Так, что подобное приобретение при слиянии - весьма неплохой актив для компаний.

avendator

• Старожил
  • *
,Turbo New , то-то в России в ранбкси очереди из кмн выстраиваются, чтобы мп стать.
« Последнее редактирование: 21 Март, 2014, 14:18:19 от avendator »

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
Уважаемые крымские медпреды! После получения российских паспортов приезжайте в Москву, здесь вы будете востребованы в момент. Если  нужна помощь и поддержка - регистрируйтесь на форуме и пишите мне в личку.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *

Билеты выписаны ;)

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Macleod

• Гость

По логике вещей, Крым должны присоединить к региону Юг.
Вроде по телеку размовляли, что будет отдельный Крымский федеральный округ

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Вряд ли кто будет ныне делать отдельную команду по Крыму. Вполне можно обойтись и укрупнением региона Юг. Просто у РМ будет больше командировок ( но приятных, особенно летом).

Orchidea

• Старожил
  • *
Уважаемые коллеги, если у кого будет информация по работе российских фармкомпаний в Крыму, буду благодарна любой информации. Украинские представительства постепенно сворачивают свою работу.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
2Orchidea:Обращаться наверное целесообразно в местные кадровые агенства и федеральные рекрутинговые компании типа Анкора-наверняка информация по вакансиям у них появится одними из первых

Orchidea

• Старожил
  • *
2Orchidea:Обращаться наверное целесообразно в местные кадровые агенства и федеральные рекрутинговые компании типа Анкора-наверняка информация по вакансиям у них появится одними из первых
  Спасибо, резюме конечно отправяю, проблема пока лишь в том, что на всеx российскиx сайтаx по трудоустройству отсутствует регион Крым))

Macleod

• Гость
2Orchidea:

если у кого будет информация по работе российских фармкомпаний в Крыму
Так там до 15 года переходный период. К тому же территория не признанная, непонятны многие ньюансы - гражданство, законы, доставка промоматериалов и денег... К тому же не думаю, что есть такие прозорливые компании (ну может кроме фармстандарта 8) ), которые еще осенью заложили МП  в Крыму в бюджет :D :D :D :D
К тому же непонятен самый главный вопрос: а что с дистрибьюцией препаратов? Пока протеки с катренами туда не явятся-какой смысл там репов заводить? Что они продавать будут?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
2Macleod:Так вот и интересовался вначале-я так понимаю,что украинские дистрибы уже не возят,а российские еще не возят в аптеки...так ли это в реальности?

Orchidea

• Старожил
  • *
2Orchidea:
  Так там до 15 года переходный период. К тому же территория не признанная, непонятны многие ньюансы - гражданство, законы, доставка промоматериалов и денег... К тому же не думаю, что есть такие прозорливые компании (ну может кроме фармстандарта 8) ), которые еще осенью заложили МП  в Крыму в бюджет :D :D :D :D
К тому же непонятен самый главный вопрос: а что с дистрибьюцией препаратов? Пока протеки с катренами туда не явятся-какой смысл там репов заводить? Что они продавать будут?
События так быстро развиваются, за две недели Крым стал Россией, поэтому и с дистрибьютерами может всё быстро поменяться. Многие украинские представительства уже сократили МП в Крыму. Из трёх дистриков осталось два, но снабжение ЛС идёт. Много появилось вакансий торговых представителей по продуктам питания. Вообщем пока работаем, но и на будущее хочется строить планы))

Macleod

• Гость
2Orchidea:

События так быстро развиваются, за две недели Крым стал Россией, поэтому и с дистрибьютерами может всё быстро поменяться
Чечня уже лет 200 как стала Россией, однако ситуация с дистрибами не меняется :D Думаю в лучшем случае поставки пойдут с Краснодарских складов. В худшем, как в том же Крыму еще каких то 10-15 лет тому назад: приезжал человек с двумя баулами с утра, ставил на набережной раскладной столик и торговал и рецептурой и безрецептурой между мороженным и наперсточниками.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *

2Orchidea Думаю в лучшем случае поставки пойдут с Краснодарских складов.

Империяфарма в Ростове не вовремя слилась - потерпели бы малость - и вот он, Эльдорадо! ;)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers

Уважаемые крымские медпреды! После получения российских паспортов приезжайте в Москву, здесь вы будете востребованы в момент. Если  нужна помощь и поддержка - регистрируйтесь на форуме и пишите мне в личку.
москвичи зажрались?
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!