Автор Тема: Отзывы о рекрутерских компаниях и кадровых агенствах.  (Прочитано 16213 раз)

Фарминдастриа

• Гость
  • **
Всем привет!Хочется поделиться опытом хождения по компаниям-рекрутерам.
Пришел как то утром к 09 30 в Селектум ,что на ул.Профсоюзной 57.Приглашала Анна Соколова.
Пришел вовремя,сижу жду-ее нет.Короче опоздала на пол часа,я отпросился с работы,пришла вся запыхалась,волосы в разные стороны,правда извенилась.Но мне то от этого не легче.Короче-сказала ждать звонка,в итоге не перезвонила,писал ей на почту-не ответила даже!Вывод,в Селектум больше ни ногой!
Если кадровые агенства позволяют себе таким образом себя вести,то о каком сотрудничестве может быть речь?!
Следующая компания"БИГЛ" на Автозаводской-пришел вовремя,встретила меня девочка Ирина Короткова.Ухоженная,прекрасно выглядела,красиво говорила,искренне смотрела в глаза-ну просто прелесть!Потом перезвонила,сказала,что компания временно поиски приостановила,сказала,что она на связи.Ищу хорошую позицию,поэтому на что попало не бросаюсь,до сих пор сотрудничаю с БИГЛ,ищем хорошую позицию в компаниях-хожу на собеседования!
Вывод:компании-рекрутеры обращайте внимание не только на наш внешний вид,но и на свой,на то как вы выглядите,как себя ведете,как говорите,что говорите!
Мы тоже люди с высшим медицинским образованием ,смотрим,наблюдаем за Вами-делаем выводы,а главное рекомендуем Вас друзьям и коллегам!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
Есть же специальная тема уже http://medpred.ru/forum/index.php/topic,100.msg574426.html#new
А вообще какая разница с каким агентством Вы сотрудничаете?
Вам с ними не работать впоследствии. Важно с какой компанией сотрудничают они.
« Последнее редактирование: 25 Январь, 2014, 21:39:37 от Redactor »
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Фарминдастриа

• Гость
  • **
Для вас не имеет значения,а для меня имеет,спешил вот и написал с ошибкой.
А вы что никогда не ошибаетесь? ;)
Вы вообще на чьей стороне?Вам все ровно куда ходить?
Это элементарные правила :внешний вид,умение правильно и лаконично излагать мысли,и уж тем более опаздывать на пол часа ,если ты пригласил человека!
Для меня как человека дисциплинированного,опоздание это вообще позор!
Кстати это показатель уровня компании и его клиентов ;)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Фарминдастриа: Я воспринимаю сотрудничество с КА, как издержки производства, не в обиду им будет сказано.
Вы - лучший продавец себя. А здесь приходится перепоручить эту священную миссию другому продавцу и не всегда он оказывается достаточно грамотен. Часто складывается впечатление, что люди просто отбывают повинность. Лишь немногие действительно толково консультируют.
Недавно довелось познакомиться с молодым, но очень качественным агентством "Oxigen".
А вообще, для меня первостепенное значение всегда играет не форма, а содержание - повторюсь - важно с какой компанией это КА сотрудничает и насколько мне интересен работодатель.
Соглашусь с Вами, что опоздание всегда неприятно, но это Москва, пробки, все люди и человеки.
Не думаю, что рекрутёр планировала опоздать специально.
Ваш же вопрос Вам - Вы никогда не ошибаетесь?  ;)

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
2Фарминдастриа:а я понял только то, что оба КА хреновые. Так как ни то ни другое не трудоустроило Вас. А если Вы будете дальше рассказывать про преимущества второй компании над первой, это уже будет скрытой рекламой. Последствия оной описаны в правилах форума.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Фарминдастриа

• Гость
  • **
Я же обьяснил,что не ведусь на что попало,у меня есть нормальная работа.Но в связи с ростом хочу менять на другую.
Поэтому привел пример двух компаний:одни (первый)отрицательный,(второй)положительный,на счет Москва-это уже "отговорки",я так понял,что она вообще про меня забыла,что у нее сегодня собеседование!Потому что если я опаздываю,я всегда звоню!Неужели я не прав?
Вообще я не хочу никого здесь убеждать,просто наболело и очень буду рад,если эта первая компания прочтет отзыв о своей работе.Хотел написать у них на сайте,но так и не нашел специальную форму.
Ну реально ребят жаль потраченного времени на не профессионального рекрутера!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Фарминдастриа: Вы не слышите что ли что я говорю?
Вы же не в рекрутинговое агентство устраиваетесь!
Важно какую компанию-работодателя они предлагают, а не то какие они сами. Это всего лишь временное взаимодействие.
Если так интересен работодатель, которого они могут предложить, то можно и поработать со сложным клиентом (кадровым агентством). Важен ведь потенциал, а не лояльность по большому счёту.

Lia

• Герой
  • **
 9.30, на которое вам назначено было -- скорее всего находится за рабочим графиком рекрутера ( КА могут с 10.00 работать),  и она забыла. Но она же перед Вами извинилась? В чем тут особый непрофессионализм, с каждым может случиться.  НЕ руководству же вашему она вас "слила", что вы работу ищете?
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Квентин Тарантино:  :D  Не, просто человек случайно заглянул в КА.
Причём вообще странно, что в "Селектум".
Не хочу никого обидеть, но вообще известно, что Селектум работает в основном с отечественными компаниями. Ну, они стараются, посещают знаковые мероприятия, но от этого контрактов на данный момент больше не стало.
Вообще спрашивается что Вы ждёте от Селектума в принципе. Вот тайну открою сейчас  :-X
А второе - это конечно свои невъе большие амбиции - как это так - меня не трудоустроили с полоборота?!  :D  Ну, всегда интересно понаблюдать за людьми, которые только набираются опыта - пишут с ошибками, потому что спешили, думают с ошибками по той же причине...  :D

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
Кстати, раз пошла такая пьянка, очень хочу пропиарить чисто по собственной инициативе агентство "Oxigen"! Вот в такие тёплые обьятия попадаешь редко! Рекрутёр Екатерина Шошина. А у меня есть опыт общения, наверно, со всеми кадровыми Москвы  :D  Подобное тёплое и внимательное отношение мне пришлось увидеть ранее только от одного рекрутёра - это Оксана Алексеева, которая нынче работает в агентстве "Селектиф".
Остальные просто работали, а эти девочки, работали с душой! Молодчинки! Умницы и красавицы!

Konfetka99

• Гость
А моё сотрудничество было таково. Рассылала резюме и в Анкор, и в Келли Сервис, и в Селектум, а также в Бигл и Селектиф - до смешного - появляется вакансия, в тебе по телефону практически до умопомрачения заинтересованы - и как дела спросят, и как жизнь, семья. Компания рассматривает, прохожу этапы собеседования, тоже очень переживают (можно ведь заработать премию), а вот когда или я вдруг передумаю и отказываюсь от дальнейшего участия в конкурсе, или компанию что-то не устраивает - никакой обратной связи. Несколько раз, когда я рассматривала сразу две-три вакансии и выбирала, просила  дать обратную связь в ЛЮБОМ случае, и не получила её ни разу. Ощущение - трубку положили-забыли...И часто много глупых вопросов задают даже те, кто специализируется на фарме. Поэтому сайт hh -forever, именно там я нахожу актуальные вакансии напрямую без участия агентств уже несколько лет подряд, до этого был job.ru. Да, вспомнила одно агентство, которое очень давно помогло, очень отзывчивые сотрудники и обратную связь давали - КА Юнити. Это было давненько, много воды утекло, вот и вспомнила случайно, впечатления от сотрудничества с ними остались хорошие.

Komon

• Местный
  • **
А моё сотрудничество было таково. Рассылала резюме и в Анкор, и в Келли Сервис, и в Селектум, а также в Бигл и Селектиф - до смешного - появляется вакансия, в тебе по телефону практически до умопомрачения заинтересованы - и как дела спросят, и как жизнь, семья. Компания рассматривает, прохожу этапы собеседования, тоже очень переживают (можно ведь заработать премию), а вот когда или я вдруг передумаю и отказываюсь от дальнейшего участия в конкурсе, или компанию что-то не устраивает - никакой обратной связи. Несколько раз, когда я рассматривала сразу две-три вакансии и выбирала, просила  дать обратную связь в ЛЮБОМ случае, и не получила её ни разу. Ощущение - трубку положили-забыли...И часто много глупых вопросов задают даже те, кто специализируется на фарме. Поэтому сайт hh -forever, именно там я нахожу актуальные вакансии напрямую без участия агентств уже несколько лет подряд, до этого был job.ru. Да, вспомнила одно агентство, которое очень давно помогло, очень отзывчивые сотрудники и обратную связь давали - КА Юнити. Это было давненько, много воды утекло, вот и вспомнила случайно, впечатления от сотрудничества с ними остались хорошие.
Вот тут я, наверное не соглашусь... Если ВЫ передумали, перевыбрали, почему агентство  обязано Вам дать обратную связь??? Это что, такая форма ассессмента, оценки собственных компетенций, повышения уровня уверенности в себе? Если Вы отказались, передумали сами- никто Вам ничем не обязан... А в случае отказа работодателя, как правило, обратная связь дается. И она, сужу по собственному опыту, не всегда показатель компетенций. Иногда просто " вежливо завуалированный" отказ. Например, "Вы не подходите по возрасту, по национальности, по мобильности( если вдруг предстоит переезд), но озвучить Вам это не могут, это "неполиткорректно" и "имеет признаки дискриминации", но не относится напрямую к компетенциям и личным качествам соискателя. Правды Вы всё равно не добьетесь. И Вам никто не обязан ее озвучивать.
Не защищаю и не представляю ни одно агенство, но исхожу из реалий жизни...Агентства  не занимаются оценкой Вашего уровня способностей и компетенций. У них другая функция. А за этим- в другое место... Прежде всего-к непосредственному начальнику. Уж он то оценит))))
« Последнее редактирование: 20 Февраль, 2015, 20:58:54 от Komon »

Barsik

• Гость
  • *
Так сложилось, что новый год у меня начался с поисков работы, я успела пообщаться с многими кадровыми агентствами и хочу отметить положительную работы двух из них:
1. Келли сервис, приятный и внимательный сотрудник, постоянно меня информировали о ходе рассмотрения моей кандидатуры, представляли обратную связь после каждого этапа. Нашли мне работу :)
2. Авикони, тоже было очень приятно работать, постоянно поддерживали контакт и очень понравилась подготовка к собеседованию с работодателем, много полезной информации. 

vvvvv

• Гость
  • **
Сейчас агентства звонят (Бигл, Селектив, Келли, Альта-персонал) и сообщают, что хотят обновить инфу о кандидатах в их базе и начинают подробности расспрашивать, где и кем сейчас работаете и т.д. Вообще, если кандидат не высылал резюме не совсем понятна эта ежегодная (!) активность КА.
А еще, могу сказать точно, что КА "сливают" инфу о соискателях в компанию, в которой кандидат работает на данный момент, обязательно - если это КА работает и с Вашей компанией. Так что аккуратнее!

confrere

• Гость
Сейчас агентства звонят (Бигл, Селектив, Келли, Альта-персонал) и сообщают, что хотят обновить инфу о кандидатах в их базе и начинают подробности расспрашивать, где и кем сейчас работаете и т.д. Вообще, если кандидат не высылал резюме не совсем понятна эта ежегодная (!) активность КА.

Эта ежегодная активность в КА - рутинная технология поддержания собственной кандидатской базы. У кого самая живая база, тот выигрывает в конкуренции с другими КА за ту же вакансию. Ничего странного в этом лично я не вижу. Я обычно говорю, где работаю. Ведь КА потребуются, когда захочу работу поменять. Кто знает, может это время наступит уже завтра:)

А еще, могу сказать точно, что КА "сливают" инфу о соискателях в компанию, в которой кандидат работает на данный момент, обязательно - если это КА работает и с Вашей компанией. Так что аккуратнее!

У меня тоже был такой опыт. Но самое интересное выяснилось позже. Оказалось, какое-то другое КА, узнав, что моя кандидатура понравилась, решило меня слить моей компании, чтобы расчистить дорогу своему кандидату... Это, на мой взгляд за гранью, но, увы, есть нечистоплотные сотрудники в агентствах.
А так, ну звонят из агентств, с которыми моя компания работает на регулярной основе, ну и что? Пока не сливали. Выгоды их сливать не вижу.
« Последнее редактирование: 06 Март, 2015, 17:58:14 от confrere »

Marina_Yoshkar-Ola

• Гость
  • *
Добрый вечер!
Не первый месяц висит объявление от КА "АНКОР" о помощи в редактировании резюме, я дважды откликалась, с периодичностью приблизительно в месяц, но... воз и ныне там
Это нормальная практика для кадровых агентств?
Или мое резюме настолько безнадежное...