Автор Тема: Применение лекарств при болях в спине  (Прочитано 27105 раз)

Drug cheloveka

Re: Применение лекарств при болях в спине
« Ответ #35 : 22 Января, 2014, 22:27:03 »
2granata: 

Так понятно, что док. назначил. Редиски то спонсируют назначения.
Принимайте лучше высоко селективные НПВС. Если не хотите инъекции, то подойдет Аркоксиа. Сначала в дозировке 90 мг. - 1 раз в сутки. Когда боли стихнут, можно перейти на поддерживающую дозировку 60 мг. - так же 1 раз в сутки.
И болей в желудке не будет, и эффект увидите.
Выздоравливайте.
Не надо писать то о чем имеете слабое понятия.
1) никто никого не спонсирует, причем уже давно
2) нельзя так рассуждать о дозировке: "Сильно удивляет дозировка - 600 мг. два раза в день. Максимальная 1800 мг. Да блин от ДВУХ граммов ЙАДа такая побочка может быть - желудок так уж точно развалится." А с чем вы сравнивали? Как бы вам объяснить? Килограмм пуха и килограмм стали весят одинаково, но вот объём их весьма различен.
3) назначать лечение по интернету - малопрофессионально.
4) Нимесил не рекомендую из-за неудачной формы выпуска. Лучше Найз.

The Mentalist

« Ответ #36 : 22 Января, 2014, 22:45:51 »
2Drug cheloveka:
А с чем вы сравнивали?
С количеством (весом) молекул действующего вещества, которые будут бомбить печень.
Цитата
никто никого не спонсирует, причем уже давно
А Вы откуда знаете?

Цитата
назначать лечение по интернету - малопрофессионально.

Я не назначаю, а рассуждаю о том, что патент на молекулу был отозван до истечения патентного срока и никем акромя Реддиса с тех пор не выпускалась. А так же отсутствием сертификата FDA
Цитата
Нимесил не рекомендую из-за неудачной формы выпуска. Лучше Найз.
Не рекомендуйте. Пейте найз. 
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Drug cheloveka

« Ответ #37 : 22 Января, 2014, 22:55:49 »
2Drug cheloveka:  С количеством (весом) молекул действующего вещества, которые будут бомбить печень...

Какое то странное у вас представление о печени. Т.е. вы в день больше чем 2 грамма в день ничего не едите. Солнечной энергией питаетесь.

2[/color]Drug cheloveka:[/b] Я не назначаю, а рассуждаю о том, что патент на молекулу был отозван до истечения патентного срока и никем акромя Реддиса с тех пор не выпускалась. А так же отсутствием сертификата FDA
Как это не назначаете? А это кто писал: "Принимайте лучше высоко селективные НПВС. Если не хотите инъекции, то подойдет Аркоксиа. Сначала в дозировке 90 мг. - 1 раз в сутки. Когда боли стихнут, можно перейти на поддерживающую дозировку 60 мг. - так же 1 раз в сутки."?

2[/color]Drug cheloveka:[/b]  Не рекомендуйте. Пейте найз. 

В пределах МНН могу. Найз пью, когда надо, но чаще кеторол.

The Mentalist

« Ответ #38 : 22 Января, 2014, 22:58:58 »
2Drug cheloveka:
Как это не назначаете?
Вы читайте внимательно. Это не назначение, а совет коллеге. Наша переписка продолжилась с ней в личке.

Цитата
Т.е. вы в день больше чем 2 грамма в день ничего не едите. Солнечной энергией питаетесь.
Так выпейте 10 грамм этой дряни. Вы ведь все равно больше булочек по весу в день съедаете, так что лишние 10 грамм не повредит - а потом поделитесь ощущениями
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 23:01:11 от med-rep »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Drug cheloveka

« Ответ #39 : 22 Января, 2014, 23:17:20 »
2Drug cheloveka:  Вы читайте внимательно. Это не назначение, а совет коллеге. Наша переписка продолжилась с ней в личке.
Любезный, не надо ерунду писать. Это именно назначение, а не совет. Причем без сбора анамнеза, не зная диагноза. Круто. Ну хоть иногда вспоминайте что вы не на представителя учились.

Так выпейте 10 грамм этой дряни. Вы ведь все равно больше булочек по весу в день съедаете, так что лишние 10 грамм не повредит - а потом поделитесь ощущениями...
Интересно, а это совет или назначение. Впрочем и то и другое не в тему.
Любезный, если бы вы лекции не пропускали в alma mater, то знали бы, что все имеет показания и противопоказания. Я не имею показаний к применению Найзилата. Более того если они появятся, я буду пить в дозах рекомендованных производителем.

The Mentalist

« Ответ #40 : 22 Января, 2014, 23:21:52 »
2Drug cheloveka:
Более того если они появятся, я буду пить в дозах рекомендованных производителем.

Так и пейте. Я ж не против.
Свое мнение по поводу найзилата я до всех понятно донес.

По поводу сбора анамнеза - Вам сказано, что переписка идет в ЛИЧКЕ, чего Вы видеть не можете.

Drug cheloveka

« Ответ #41 : 22 Января, 2014, 23:36:23 »
2Drug cheloveka: 

По поводу сбора анамнеза - Вам сказано, что переписка идет в ЛИЧКЕ, чего Вы видеть не можете.
Ну да, это вполне по медпредовски: сначала рекомендация, а потом сбор анамнеза :D
Продолжайте. Для обчества лучше, если вы продолжите работать в фармкомпании.

The Mentalist

« Ответ #42 : 22 Января, 2014, 23:48:39 »
2Drug cheloveka:Послушайте, от Вас в данной ветке ничего касаемо темы топика не сказано.
Уж извините, если чем обидел Др.Реддис, но своего отношения к Индусам я ни от кого не скрывал  :wz:
Зачем превращать тему в срач? Имеете что сказать против моих постов - пишите в личку.

Drug cheloveka

« Ответ #43 : 22 Января, 2014, 23:55:08 »
2Drug cheloveka:Послушайте, от Вас в данной ветке ничего касаемо темы топика не сказано.
Уж извините, если чем обидел Др.Реддис, но своего отношения к Индусам я ни от кого не скрывал  :wz:
Зачем превращать тему в срач? Имеете что сказать против моих постов - пишите в личку.
Любезный, "превращать тему в срач", начали вы, из-за вашего не адекватного отношения к Индусам (это заметно). Пока вы не начали обвинять "редисок" в подкупе врачей и давать рекомендации, подобно Малахову, я слова не написал, даже когда вы выясняли "подноготную" АМГ.

The Mentalist

« Ответ #44 : 23 Января, 2014, 00:00:47 »
2Drug cheloveka:
Любезный, "превращать тему в срач", начали вы, из-за вашего не адекватного отношения к Индусам (это заметно). Пока вы не начали обвинять "редисок" в подкупе врачей и давать рекомендации, подобно Малахову, я слова не написал, даже когда вы выясняли "подноготную" АМГ.

Вы можете писать это все в личку? Или самолюбование и защита родины найза - это наиглавнейшая задача?

Drug cheloveka

« Ответ #45 : 23 Января, 2014, 00:12:00 »
2Drug cheloveka: 

Вы можете писать это все в личку? Или самолюбование и защита родины найза - это наиглавнейшая задача?
Любезный, ну дык написали бы мне вот это же сообщение в "личку"? Чего ж на форум то?  Или самолюбование и наезд на родину найза - это наиглавнейшая задача?  :D

The Mentalist

« Ответ #46 : 23 Января, 2014, 00:45:36 »
2Drug cheloveka: Игнор   :wb:

2Jane Doe:
"Редиски" сейчас продвигают Найзилат:
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_60782.htm
Кто что знает про действующее вещество этого йада? Применяют ли амтолметина гуацил в других странах?
История создания довольно запутана. Оригинальный препарат Артикол (производства Medosan - Италия), был запатентован в 1996 г. В 2003 г. (за 3 года до окончания патентной защиты) патент был отозван. С тех пор никаких сведений нет, Артикол не выпускается. Амтолметила гуацил нигде в мире (кроме Др.Реддис) не выпускается. Сертификатов FDA не имеет.
Удивляет дозировка 600 мг. два раза в сутки. Максимальная 1800 мг. в сутки.
Это при том, что "старенький золотой стандарт" Диклофенак имеет дозировку 150 мг. в сутки. А современные НПВС стремятся к дозировкам меньше 20 мг. в сутки при сохранении эффективности.

2granata:

Цитата
С Артикола тошнота жесть и боли в эпигастрии , подскажите может его с омепразолом или прокинетиком каким пить?
Такие симптомы являются показанием к отмене препарата. О своем видении проблемы я Вам рассказал в личке.
Да, не забудьте доктору, который назначил, сообщить о проблеме. Дабы не экспериментировал на людях "инновационными" "редисовскими" препаратами.

2Deather:
Цитата
а вот если аркоксиа вообще не идет, только найз помогает? сейчас на мидокалме в/м после дексалгина тоже в/м, ощущение "кола" в спине остается.... что делать?!

Я Вам уже ответил, но еще раз повторюсь: помогает нимесулид - вот и классно. Только непонятен диагноз. Я с granata вообще то об остеоартрозе говорим. Зачем миорелаксанты применяете?
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 00:48:41 от med-rep »

Drug cheloveka

« Ответ #47 : 23 Января, 2014, 01:22:44 »
2Drug cheloveka: Игнор   :wb:

2[/color]Jane Doe[/b]: История создания довольно запутана. Оригинальный препарат Артикол (производства Medosan - Италия), был запатентован в 1996 г. В 2003 г. (за 3 года до окончания патентной защиты) патент был отозван. С тех пор никаких сведений нет, Артикол не выпускается. Амтолметила гуацил нигде в мире (кроме Др.Реддис) не выпускается. Сертификатов FDA не имеет.
Удивляет дозировка 600 мг. два раза в сутки. Максимальная 1800 мг. в сутки.
Это при том, что "старенький золотой стандарт" Диклофенак имеет дозировку 150 мг. в сутки. А современные НПВС стремятся к дозировкам меньше 20 мг. в сутки при сохранении эффективности.

2[/color]granata[/b]:
  Такие симптомы являются показанием к отмене препарата. О своем видении проблемы я Вам рассказал в личке.
Да, не забудьте доктору, который назначил, сообщить о проблеме. Дабы не экспериментировал на людях "инновационными" "редисовскими" препаратами.

2[/color]Deather[/b]: 

Я Вам уже ответил, но еще раз повторюсь: помогает нимесулид - вот и классно. Только непонятен диагноз. Я с granata вообще то об остеоартрозе говорим. Зачем миорелаксанты применяете?

Мне кажется, где то я это видел. Любезный, я ошибаюсь или вы повторяетесь.
Вы в своем радостно-щенячьем ослеплении, даже не видите, что сами же и пишите: то у вас "Артикол не выпускается", но в тоже время пламенно рекомендуете (опять же в интернете) его не применять. Дык как же granata его отменит, если он не выпускается. Будьте хоть немного последовательны. :D
Любезный, ну нельзя же так некрасиво, по холуйски вести конкурентную борьбу.
Ну уж опус про дозировки - вообще ни в одни ворота не лезет. Попробую еще раз (не особо надеясь): у этих препаратов разное действующее вещество. А потому и разная дозировка. Нельзя сравнивать дозировки совершенно разных препаратом, это как сравнить антибиотики и оральную контрацепцию. У одних суточная дозировка в граммах, у других в микрограммах.
А всем желающим получить рекомендации, я бы посоветовал - обратиться к врачу, а не к med-repу.

The Mentalist

« Ответ #48 : 23 Января, 2014, 08:30:37 »
2Drug cheloveka:
Любезнейший - в щенячьм ослеплении от своих хозяев находитесь Вы.
Если копируете мой пост, то потрудитесь его прочитать ПОЛНОСТЬЮ, а не фрагментами. То что granata а НЕ Я ошиблась, перепутав название препаратов, Вы выдаете за мои слова. Хотя сами то наверно все понимаете. Но для Вас главное играть на публику.
По холуйски конкурентную борьбу ведете Вы, по всему инету выискивая, кто ж еще что хорошего напишет про "редисок" - похвалим, а кто плохое - поругаем.
Вернитесь в тему.
Есть что сказать о применении препаратов при болях в спине - говорите, а нет - так занимайтесь прямыми обязанностями - впаривайте.
А по поводу советов, так не Вам советовать другим форумчанам к кому обращаться. Советы раздавайте на своих сходках, своим МП.
Удачи в продвижении ЙАДов  ;)

granata

« Ответ #49 : 23 Января, 2014, 09:04:29 »
2med-rep:
При артрозе т/ б сустава спазм мышц и защемление нервов возможно, с иррадиацией по разл. Поверхностям бедра( в зависимости от иннервации) , также и при остеохондрозе позвоночника, иррадиация корешковых болей будет усиливаться рефлекторным спазмом мышц. Поэтому миорелаксанты могут помочь в обеих случаях.
Друг Человека, не пейте часто кеторол. Обезболивающие сами знаете не решают вопроса.
Это вопрос дисциплины еженевной, гимнастика5-10 мин в день, в интернете масса инфы, Настойки и термобелье.
Да, кстати, родственница убеждала, что пьет сей препарат. Собственно и о побочке. С ее слов. :)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 09:22:48 от granata »
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать» (Иван Бунин).

The Mentalist

« Ответ #50 : 23 Января, 2014, 09:15:02 »
2granata:
Поэтому миорелаксанты могут помочь в обеих случаях.

Это понятно, поэтому и спросил у Deather:, что за диагноз-то, если все ей описанное не помогает. Применяет то сильные препараты. Если же там ущемление корешков, то тут одними препаратами не справишься.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 09:18:40 от med-rep »

granata

« Ответ #51 : 23 Января, 2014, 09:35:19 »
НПВС( противовоспалительный эффект) совместно с мидикалмом ( миорелаксант)и витамином В12( репарация нерва) колят первые 5-7 дней, ну понятно что в разных шпрцах. Далее нпвс и мидокалм в таблетках, В 12  проколоть 10 дней в общей сложности. И желательно покой и тепло на острый период. Далее лфк тихонько , ходьба до разогрева , физиопроцедуры, массаж расслабляющий.
Все это если соблюдать, болей не будет.
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать» (Иван Бунин).

Drug cheloveka

« Ответ #52 : 23 Января, 2014, 22:43:05 »
2Drug cheloveka:
Любезнейший - в щенячьм ослеплении от своих хозяев находитесь Вы.
Если копируете мой пост, то потрудитесь его прочитать ПОЛНОСТЬЮ, а не фрагментами. То что granata а НЕ Я ошиблась, перепутав название препаратов, Вы выдаете за мои слова. Хотя сами то наверно все понимаете. Но для Вас главное играть на публику.
По холуйски конкурентную борьбу ведете Вы, по всему инету выискивая, кто ж еще что хорошего напишет про "редисок" - похвалим, а кто плохое - поругаем.
Вернитесь в тему.
Есть что сказать о применении препаратов при болях в спине - говорите, а нет - так занимайтесь прямыми обязанностями - впаривайте.
А по поводу советов, так не Вам советовать другим форумчанам к кому обращаться. Советы раздавайте на своих сходках, своим МП.
Удачи в продвижении ЙАДов  ;)
Утомили вы меня. Как попка одно и тоже. Прикидываетесь дурачком? Вы же, типа, взрослым наверное считаете себя? Или нет? Если нет, то мои слова - к вам не относятся, если да, то знайте, что если вы что то пишите, или цитируете - отвечаете за это вы. Это я за Артикол.
Вас же, любезный, я буду считать балаболом и пустозвоном, если вы не докажите, где я "по всему инету выискиваю, кто ж еще что хорошего напишет про "редисок" - похвалим, а кто плохое - поругаем." Потому как точно знаю, что я так не делаю.

2med-rep:
При артрозе т/ б сустава спазм мышц и защемление нервов возможно, с иррадиацией по разл. Поверхностям бедра( в зависимости от иннервации) , также и при остеохондрозе позвоночника, иррадиация корешковых болей будет усиливаться рефлекторным спазмом мышц. Поэтому миорелаксанты могут помочь в обеих случаях...
А вот интересно, почему назначают мидокалмо-сирдалуды при гонартрозе? Он же не окружен мышцами. Мышцы, работающие на этом суставе достаточно крупные. Это я к тому, что я думаю, что компенсаторный спазм мышц, вызванный охранительным режимом сустава, не характерен для сустава, работающего в одной плоскости (в отличии от тазобедренного и позвоночника)
Друг Человека, не пейте часто кеторол. Обезболивающие сами знаете не решают вопроса.
Это вопрос дисциплины еженевной, гимнастика5-10 мин в день, в интернете масса инфы, Настойки и термобелье.
Хорошо вам писать про гимнастику с термобельем, а если у меня зуб болел. Это кстати не шутка. Надо было ночью ехать на машине километров 800, а тут зуб разболелся, ни какие препараты не помогали, только кеторол. За ночь пачку съел, но боли не было.

Deather

« Ответ #53 : 23 Января, 2014, 22:45:09 »

2granata: 
Это понятно, поэтому и спросил у Deather:, что за диагноз-то, если все ей описанное не помогает. Применяет то сильные препараты. Если же там ущемление корешков, то тут одними препаратами не справишься.
ущемление и есть, плюс в кучу и остеоартроз и остеохондроз, так что уже не всегда понятно, что конкретно обострилось

Dona Gella

« Ответ #54 : 05 Февраля, 2016, 04:24:24 »

Итог многолетних исследований: боли в пояснице не лечатся ничем, кроме гимнастики
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26752509

Боли в пояснице — одна из самых распространенных медицинских проблем, с которой знакомы около 80% населения западных стран. Причины этого недуга многообразны, а нередко вовсе не поддаются диагностике. С течением времени проблема может усугубляться: однажды возникнув, в 75% случаев приступы острой боли повторяются в течение ближайшего года. Со временем создается порочный круг: из-за болей человек снижает активность, начинает вести все менее подвижный образ жизни, и это лишь усугубляет. его состояние, поясница начинает болеть уже от самых незначительных нагрузок.

Группа австралийских исследователей решила обобщить мировой опыт лечения болей в пояснице, сопоставив эффективность множества испробованных медиками терапевтических приемов. Авторы нашли и проштудировали около шести тысяч клинических исследований, в которых проверялась эффективность разных методов предотвращения рецидивов этой напасти. В этом огромном массиве нашлись 23 работы, проведенные с полным соблюдением строгих стандартов научной методологии — с контрольными группами, учетом возможных посторонних факторов и статистически достоверными результатами. В общей сложности эти исследования охватывали около 30,000 больных, которые получали разные виды физиотерапии и психологической помощи.

Вывод обзорного исследования, опубликованного в журнале JAMA Internal Medicine, однозначен и категоричен: заметный и ощутимый эффект предотвращения рецидивов при болях в пояснице дают только физические упражнения, больше ничего не помогает. Никакого достоверного эффекта от применения различных бандажей, поддерживающих поясов, ортопедических вкладок в обувь, рекомендаций по смене образа жизни и проч. обнаружено не было. Зато программы физических упражнений, в которых больные участвовали под контролем медиков, давал, в среднем, почти двукратное снижение риска повторения приступа в ближайший год.

Авторы отмечают, что выраженный положительный эффект зависел только от систематичности упражнений, но не от их видов. Помогали и гимнастики, направленные на укрепление мышц корпуса, и аэробные, и силовые физические нагрузки — при условии, что пациенты выполняли их систематически, два-три раза в неделю.
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #55 : 18 Февраля, 2016, 22:04:41 »
Перефразируя известного мафиози, я скажу: "с Мовалисом, Мидокалмом (или Сирдалудом) и Артрой и с гимнастикой, можно добиться много большего, нежели с одной лишь гимнастикой."
Все преходяще, музыка вечна!

fredmed

« Ответ #56 : 19 Февраля, 2016, 22:48:37 »
апитерапия вам в помощь  :D проверено на себе ;D

Nicolasha

« Ответ #57 : 19 Февраля, 2016, 22:53:10 »
2Artzoydoff

Гимнастика в период обострения противопоказана.
А регулярные упражнения в период ремиссии помогают пациентам как можно реже пользоваться Мовалисом, Мидокалмом (то-бишь избегать обострений), а-то и вовсе о них забыть.