Автор Тема: Обучение в Компании  (Прочитано 61539 раз)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Re: Обучение в Компании
« Ответ #140 : 25 Декабрь, 2012, 23:48:10 »
2Amidoc:
По всякому бывает... :D

Amidoc

• Гость
  • *
« Ответ #141 : 26 Декабрь, 2012, 00:24:59 »
Наверно чаще в столице,да? Ищу вакансии в Ростове на дону, далеко не хочется ехать на обучение...
Хотя и не вариант что пригласят :(
мало найти свое место в жизни, надо еще дождаться пока оно освободится...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #142 : 26 Декабрь, 2012, 00:53:55 »
2Amidoc:
Ну, раз не хочется - то и не стоит ехать.

шрейка

• Гость
« Ответ #143 : 27 Декабрь, 2012, 13:18:19 »
2Redactor:
спс за ответ.
навыкам эффективной коммуникации
да,была на тренинге по данной теме. узнала много интересного, но как то по роботе не помогает особо. а может 4х часовой разовый тренинг и тренингам назвать не стоит :-\

«Если у человека уже есть мотивация, то у него автоматически есть желание учиться»
но сплошь и рядом  мп которые  вроде в "хороших" без "грязных индусов" компаниях трудятся , но очень много недовольных, работу свою считают "попрошайничеством" : то препараты дорогие,то врачи мерзавцы-обманывают, то первостольники ленивые, то КО не такие подарки выделяет , то еще что....
откуда берутся эти люди? или мне встречались одни уставшие мп)))) и все винят КО
напрашивается вопрос:
1.почему КО учат а не мотивируют?
2. насколько эффективны материальные ценности как предмет мотивации?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #144 : 27 Декабрь, 2012, 13:19:57 »

Crazy rostiks

• Старожил
  • *
« Ответ #145 : 09 Январь, 2013, 19:30:34 »
Мне знакомый реп рассказывал об обучении в его Ко:
На 3 дня привезли, немного почитали по продукту, сказали слов на дорожку и все...
А через год только спрашивают что да как...
Денег им чтоли своих не жалко....
Как-то следить надо о том, что в голове репа происходит...

141294

• Герой
  • *
« Ответ #146 : 09 Январь, 2013, 22:59:11 »

а может 4х часовой разовый тренинг и тренингам назвать не стоит
я б не назвала это тренингом. у нас было 2 дня по 8 часов тренинг по продажам 2 раза за год (+ по 2 дня тренинги по продуктам, хотя у нас их немного, в отличии от шреи).  И то - мало...хотелось бы больше, некоторые темы еще не затрагивали. (правда я пропустила один тренинг с этим тренером.). Я раньше предвзято относилась к тренингам, на первый тренинг ехала так скептически настроено..а потом втянулась..и мне это, почему-то дико понравилось..:)

1.почему КО учат а не мотивируют?
смотря кого? даже если замотивировать МП, не факт, что он повысит продажи в регионе, просто банально потому, что он не умеет это делать. Если человек умеет хорошо работать (продавать), то зачастую он и без мотивации не позволяет себе плохо работать. Тем более, если не ошибаюсь, практически во всех компаниях (в том числе и в шрее, присутствует бонусы, зависящие от плана продаж, но не все могут их достигнуть)
А вот если мотивировать не МП, а врача - эффект получается более значимый :)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #147 : 19 Март, 2013, 18:22:09 »
2 апреля с 18.00 до 20.00  в помещении Тренингового Центра 1 ММА им. Сеченова ( ул. Трубецкая, 8, 1 этаж) проведу мастер-класс Train the Trainer.
Содержание:
1. Планирование тренинга, составление программы занятия
2. Структура тренинга
3. Работа со сложной аудиторией.
Приглашаются сотрудники, занимающиеся обучением персонала. Вход бесплатный. Подробности - в личку.

Шпулька

• Гость
Как фарм.компании обучают новичков?
« Ответ #148 : 18 Январь, 2014, 01:39:38 »
Доброй ночи, уважаемые форумчане.
Меня интересует не просто тренинги, которые обычно проводит каждая уважающая себя компания. а знаете ли Вы фарм.компании, которые оплачивают более серьёзное обучение своих сотрудников , например, второе высшее по маркетингу или MBA?
Спасибо.

МедПред1

• Легенда
  • *
Re: Как фарм.компании обучают новичков?
« Ответ #149 : 18 Январь, 2014, 10:23:13 »
Второе высшее по маркетингу или MBA вряд ли оплатят рэпу. РМам мало компаний оплачивает, сами по собственной инициативе учатся за свои деньги...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #150 : 18 Январь, 2014, 11:28:36 »
2Шпулька:
Компании ( чаще всего из Большой Фармы) оплачивают второе высшее, но только тем сотрудникам, которые после смогут использовать полученные знания в интересах компании по профилю: для РМ оплачивается российский МВА по менеджменту, для ПМ - по маркетингу.
МП никто обучение, насколько я знаю, за корпоративный счет не оплачивает, ибо незачем ему по выполняемому им функционалу.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #151 : 18 Январь, 2014, 11:31:36 »
Думаю, что ни репу, ни РМу, ни кому другому не оплатят.
Если только генерал при трудоустройстве не поставит это, как условие, что он согласится облагодетельствовать компанию своим волшебным руководством, а компания ему оплатит обучение.
Даже работодатель мечты предоставляет только обучение английскому языку, да и то там ещё большой вопрос насколько это обучение адекватно. Ведь предоставляется, выбранный компанией репетитор, обучение в офисе, а нравится/не нравится, жри, моя красавица.
А так чтобы: "Я найму себе репетитора, который мне подходит, а Вы оплатите", - так такого вообще ни в одной компании нет, увы!
2Redactor: Уточните, пожалуйста, это какие же компании предоставляют такое счастье?
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2014, 11:34:23 от Almazz »
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #152 : 18 Январь, 2014, 11:34:33 »
2Almazz:
Вы зря так думаете. :)
Собственные наблюдения: ЯС, СА.
По слухам: ГСК, Пфайзер.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #153 : 18 Январь, 2014, 11:43:54 »
2Redactor: МВА? Для РМа? За счёт компании? Да ладно!
Тогда путь такой - 2-3 года работы отменным репом в перечисленных Ко, становление РМом, ещё 2-3 года, как РМ, а вот уж потом, когда совсем силы иссякнут и мотивация потухнет, чтобы не ушёл - ну, хочешь, мы тебе МВА оплатим? Как-то так?
Проще самому получить.

Li-on

• Герой
« Ответ #154 : 18 Январь, 2014, 11:55:49 »
2Redactor: МВА? Для РМа? За счёт компании? Да ладно!
Тогда путь такой - 2-3 года работы отменным репом в перечисленных Ко, становление РМом, ещё 2-3 года, как РМ, а вот уж потом, когда совсем силы иссякнут и мотивация потухнет, чтобы не ушёл - ну, хочешь, мы тебе МВА оплатим? Как-то так?
Проще самому получить.
Обычно, когда ты подписываешься на МВА за счет компании, ты еще подписываешься, на то, что будешь работать в этой компании в течение n-лет пока не окупятся затраты на обучение. При досрочном расторжении трудового договора по инициативе сотрудника, он обязан компенсировать понесенные компанией затраты на его обучение  8)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #155 : 18 Январь, 2014, 12:03:38 »
2Li-on: Во-во! Бесплатный сыр бесплатным не бывает! Это точно!
Не ведитеся, дорогие граждане!  :D

Li-on

• Герой
« Ответ #156 : 18 Январь, 2014, 12:51:44 »
2Li-on: Во-во! Бесплатный сыр бесплатным не бывает! Это точно!
Не ведитеся, дорогие граждане!  :D
У нас кому предлагали все соглашались  ;)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #157 : 18 Январь, 2014, 13:58:26 »
2Almazz:
Проще самому получить.

Кто же спорит. Поэтому предлагают это только лучшим РМ и ПМ, у которых "мотивация не протухла" - Вас, видимо, чаша сия  просто минула. И взгляните на название темы. >:(  Для обсуждения получения МВА за свой счет имеются отдельные темы: "Второе высшее образование..." и "МВА для МП".

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #158 : 18 Январь, 2014, 16:33:52 »
2Redactor: Предлагаю на меня не злиться, не с чего.
Давайте поступим проще - зададим вопрос - есть среди форумчан хоть один человек, кому компания оплатила второе высшее образование? Отзовитесь, пожалуйста!
2Redactor: Потому что, если и существует данная опция, так скорее всего только на бумаге в виде мотивации, а живых-то РМов или ПМов, кому что-то оплатили и нет в природе!

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #159 : 18 Январь, 2014, 16:39:21 »
2Redactor:

Интересно , если просчитать кто обойдется компании дешевле приглашенный извне РМ с МВА или обученный внутри компании мини МБА( все таки не полный курс преподают)?
Пристегните ремни-Россия!

skydoc

• Герой
  • **
« Ответ #160 : 18 Январь, 2014, 16:45:25 »
2Almazz: мне известно о двух таких сотрудниках.
Один был КАМ в моей позапрошлой компании. Оплатили вторую вышку. Я так понимаю, это было средство удержать очень нужного сотрудника, и оно сработало на время обучения (2 или 3 года, не помню)
Второй был регионал там, где я работаю сейчас. Оплатили MBA. История та же - человек отучился и ушел.
Насколько я понял, все остались довольны: компания удержала на нужное время необходимых ей сотрудников с относительно небольшими затратами, сотрудники получили хорошее дополнительное образование, а затем пошли расти в другое место.
И в том, и в другом случае у компании не было возможности предложить более высокую позицию. А повышение зарплаты, вероятно, настолько бы не смотивировало.
Просьба модераторам принять как руководство к действию:
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #161 : 18 Январь, 2014, 16:52:16 »
2skydoc: А почему ВСЕГДА так бывает: "Я знаю одного чувака, у которого...".
Я спрашиваю - есть кто живой, кому оплатили?
2skydoc: А то знаете ли, таких историй: "Говорят, одна девочка очень хорошо работала и стала.... кем-нибудь там!", - дофигища! Не верю!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #162 : 18 Январь, 2014, 17:06:11 »
2Almazz: 2granata:
Ну я - живой. Мне ЯС оплатила в бельгийской школе маркетинга CHT ( Мервина Симмонса) годичный курс обучения ( за что я ей по гроб жизни благодарен).
Позднее я сам подписывал документы на обучение своих  8 РМ компании Авентис в "Мирбисе".
Или, как говорит Президент: "Мне надо землю есть, чтобы поверили?"
Интересно , если просчитать кто обойдется компании дешевле приглашенный извне РМ с МВА или обученный внутри компании мини МБА( все таки не полный курс преподают)?

Все индивидуально. С одной стороны, уже готовый МВАшник, который знает бизнес-процессы "вообщем" ( об этом уже писалось в соотв. теме), с другой - мотивированный регионал, который, в процессе обучения, может даваемую "общую" информацию кастомизмровать к реалиям своей компании. Плюс мотивирующее воздействие на остальной персонал. Однако, на подобный шаг ( обучение подчиненных МВА за счет компании) могут идти только реально сильные руководители, не боящиеся конкуренции в будущем. ИМХО, конечно.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #163 : 18 Январь, 2014, 17:26:23 »
2Redactor:
Верю , что Вы живой))) Более того знаю многих по прошлым работам , кому оплачивали второе высшее.
Пристегните ремни-Россия!

skydoc

• Герой
  • **
« Ответ #164 : 18 Январь, 2014, 19:18:08 »
2Almazz:
2skydoc: А почему ВСЕГДА так бывает: "Я знаю одного чувака, у которого...". Я спрашиваю - есть кто живой, кому оплатили? 2skydoc: А то знаете ли, таких историй: "Говорят, одна девочка очень хорошо работала и стала.... кем-нибудь там!", - дофигища! Не верю!

я ЛИЧНО знаю этих двух человек и видел их дипломы.
Фамилии их называть не буду, уж извините.
Меня вы ЛИЧНО видели вживую. Верить или не верить мне, решайте сами.
Просьба модераторам принять как руководство к действию:
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

Шпулька

• Гость
« Ответ #165 : 18 Январь, 2014, 19:51:14 »
Спасибо всем за участие в обсуждении.

Вано

• Герой
« Ответ #166 : 17 Февраль, 2015, 13:26:28 »
48% компаний заказывают тренинги «в темноте»

В пору нестабильности компании ждут от сотрудников неординарных решений, сплоченности и умения адаптироваться. Начальники не скупятся на тренинги, формирующие эти навыки   http://www.vedomosti.ru/career/news/39488701/biznes-na-nevidimkah?from=newsletter-editor-choice&utm_source=newsletter&utm_medium=content&utm_campaign=editor-choice&utm_term=news26

Информация заинтересует "Редактора".

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #167 : 17 Февраль, 2015, 13:32:11 »
2Вано:
Спасибо, Вано. Тренинги бывают профессиональные ( выработка определенных профессиональных навыков)  и личностного роста ( именно последние и описаны в статье). Я ими вообще не занимаюсь ( сегмент и позиционирование - не те). Хотя с большим уважением отношусь к нескольким знакомым, которые специализируются на открытых тренингах личностного роста ( это - тоже надо уметь делать).

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #168 : 17 Февраль, 2015, 19:44:19 »

В пору нестабильности компании ждут от сотрудников неординарных решений, сплоченности и умения адаптироваться.
Это да. Нас в Мюнхене 2 дня WILSON LEARNING обучал 3-х минутному визиту в случае какого - либо форс-мажора или катастрофической нехватки времени.
Все преходяще, музыка вечна!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #169 : 19 Февраль, 2015, 17:05:44 »
2Artzoydoff:
Средняя продолжительность визита МП в РФ - 8 минут. В Китае - 2 минуты ( 34 визита в день). И в чем была техника этого трехминутного визита?
- Лечите?
- Да!
- А чем?
- Всем, что указано в Видале.
- А Вам хотелось бы иметь высокоэффективный, безопасный и недорогой препарат в Вашем арсенале чтобы лучше лечить Ваших больных и поднять свой авторитет в глазах коллег?
- Нет.
- До свидания, доктор! ;)

Komon

• Местный
  • **
« Ответ #170 : 20 Февраль, 2015, 21:16:55 »
2Artzoydoff:
Средняя продолжительность визита МП в РФ - 8 минут. В Китае - 2 минуты ( 34 визита в день). И в чем была техника этого трехминутного визита?
- Лечите?
- Да!
- А чем?
- Всем, что указано в Видале.
- А Вам хотелось бы иметь высокоэффективный, безопасный и недорогой препарат в Вашем арсенале чтобы лучше лечить Ваших больных и поднять свой авторитет в глазах коллег?
- Нет.
- До свидания, доктор! ;)

Ну... шеф, поспорю))) Три минуты-это дофигища времени... Наблюдала в кабинете доктора стремительно ворвавшегося молодого человека(представителя компании, выпускающей средства для похудения). Так он на пути к столу доктора, в момент "подкладывания"  на стол промоматериалов, на пути возвращения к двери успел произнести название своего чудного препарата 17! раз (я считала). Доктор так его и называет... а это уже "запоминание"... И думаю, если кто-то из пациентов доктора решительно надумает похудеть-первое, что придет на ум, будет именно этот "стремительный молодой человек", которого зовут как и препарат)))) А визит занял не три, максимум-полторы минуты. А если он ходит часто-то это уже не "запоминание", а буквально зомбирование))) Тоже метод. И обратный пример-девочка такая старательная, все по "модели визита", промоматериалы в виде репринтов научных статей и таблиц, компания-оригинатор,  ходит давно, врачи ее знают, но препарат новый...Через день встречаю врача "вне периметра", спрашиваю "Лиля то с чем приходила?" Мучительная пауза.... "Не помню... Название какое-то новое ... А брошюра в тумбочке... если не выкинула, то гляну.."
А полноценный визит у меня( со всем портфелем)получается ну никак не меньше 12-15 минут... Медленная я((( да еще доктора с вопросами пристают))))
« Последнее редактирование: 20 Февраль, 2015, 21:25:12 от Komon »

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #171 : 20 Февраль, 2015, 22:30:08 »
...Ослепительный мигЪ. После чего к доктору никто не придет ваабще. И доктор забудет все напрочь...

А если придет?...

МедПред1

• Легенда
  • *
Обучение в Компании
« Ответ #172 : 26 Ноябрь, 2016, 07:20:39 »
34 визита в Китае  :o. Так зря я ругался с азербайджанцами в турецкой компании, что делать 21 - 24 визита в день невозможно.

У меня возникло предположение, что получая мва образование сам, ты получаешь много теории про запас, т.к. не знаешь что пригодится. Если человека послали, то он будет решать производственные задачи, т.е. уже, только глубже. Я прав?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2016, 07:27:12 от МедПред1 »

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #173 : 26 Ноябрь, 2016, 15:54:03 »
2МедПред1:

У меня возникло предположение, что получая мва образование сам, ты получаешь много теории про запас, т.к. не знаешь что пригодится.

Если человек получает образование за свои деньги, то, видимо, предполагает и\или точно представляет, зачем ему это нужно.

Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #174 : 26 Ноябрь, 2016, 16:00:03 »

Если человек получает образование за свои деньги,

Тема - про обучение в Компании, т.е. не за свои деньги. О рациональности получения МВА имеется отдельная ветка.