Автор Тема: Биологи в фармкомпаниях: где и кем?  (Прочитано 10842 раз)

Шпулька

• Гость
Биологи в фармкомпаниях: где и кем?
« : 22 Октябрь, 2013, 00:50:02 »
Уважаемые форумчане, скажите,  в каких фарм.компаниях работают сотрудники с высшим биологическим образованием (биохимики, например) и на каких должностях? Огромное спасибо.

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
Re: Биологи в фармкомпаниях: где и кем?
« Ответ #1 : 22 Октябрь, 2013, 07:46:27 »
2Шпулька:
Во многих компаниях с высшим биологическим берут на позицию медицинского представителя.
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Шпулька

• Гость
« Ответ #2 : 22 Октябрь, 2013, 10:16:56 »
Это понятно, что "во многих", а конкретно в каких сейчас работают? Кто знает. пишите.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #3 : 22 Октябрь, 2013, 10:50:59 »
Ответил Вам в личку.

Шпулька

• Гость
« Ответ #4 : 22 Октябрь, 2013, 11:05:59 »
Спасибо  :D

Артур Николаевич

• Случайный гость
  • *
« Ответ #5 : 23 Октябрь, 2013, 17:06:19 »
Ответил Вам в личку.

Если позволите, я бы тоже хотел это узнать.
С высшим биологическим + магистратурой по менеджменту работаю медпредом в частной клинике (регион Сибирь). Продвигаю услуги - визиты к врачам в поликлиники и стационары. Хочу перейти в ряды фрампредов, работать в крупной компании, научиться продажам. Сейчас, по прошествии уже 3 лет я обеспечил себе такую базу, что просто обходя 10 человек в день с дружеским визитом и приветом я обеспечиваю выполнение плана продаж. Хочется развития.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #6 : 23 Октябрь, 2013, 17:46:13 »
2Артур Николаевич:

Поставил Вам минус не за биологическое образование. Любой биолог в состоянии открыть книги по продажам, которых сейчас миллион и самостоятельно хоть чему-нибудь научиться. Три года работы - хождение с дружескими визитами? Такое только Пупсяня может написать. Любой биолог продвигая визиты к врачам поликлиники (а кому Вы их продвигаете?) еще и маркетинг должен почитать. Я понял бы такую работу ходить по заводам договора на профосмотры заключать, такое бывает иногда, но люди на заводах которые принимают такие решения с Вами чай пить не будут.
Бред!
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #7 : 23 Октябрь, 2013, 18:29:43 »
2Артур Николаевич: Отвечу Вам мягче, чем предыдущий тостующий.

У Вас хорошее резюме, и для многих компаний Вы будете представлять интерес, хотя бы потому, что у многих новичков есть трудность просто зайти в кабинет и начать диалог. Так что рассылайте Ваше резюме и не тушуйтесь по поводу немедицинского образования. Единственный совет, почитайте внимательно суть работы МП, визитов в частности. И не говорите что чай ходили пить, а рассказывайте, как доогворивались, чтобы врачи направляли своих пациентов в центр. Не понятно правда о каком населенном пункте идет речь. Может быть не очень много вакансий, и тогда работодатели реально "копаются".
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #8 : 23 Октябрь, 2013, 18:38:59 »
2Артур Николаевич: Знаю, как минимум пять фармкомпаний, где работает персонал с биологическим образованием ( кстати, и не только МП).
Учитывая опыт работы, смело рассылайте резюме с учетом советов "вышетостующих".

Артур Николаевич

• Случайный гость
  • *
« Ответ #9 : 23 Октябрь, 2013, 19:00:53 »
Благодарю за ответы и учту ваши замечания и рекомендации.
Правда, я всегда полагал что обучение МП перед началом работы совсем не одно и то же, что самому книжку Паукова почитать - отсюда моя фраза про обучение продажам. Тех навыков, что я освоил в магистратуре до сего времени с лихвой хватало, чтобы выполнять план по продажам в не самом крупном мед.центре города. Тут, я думаю, дело в том что сама организация ничто по сравнению с любой фармкомпанией (и по количеству сотрудников, и территориально, и по товарообороту и прибыли, конечно).
Поэтому некое беспокойство все же есть - без толкового обучения я так и буду продавать на уровне провинциала, а это не есть моя цель!

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #10 : 23 Октябрь, 2013, 19:11:41 »
Можно еще глобальней посмотреть на вопрос. Специальность вообще не важна! Можно с любой специальностью ходить и продавать любой препарат. Даже слесарь может. Единственное что, слесарь должен знать выгоды продукта, уметь их объяснить с помощью медицинской терминологии и понимать все слова, которые он использует в речи. Очень мало врачей самоубийц которые сразу бросятся после визита МП назначать препарат, даже не почитав о препарате. Даже  явные новаторы все равно соберут информацию. По поводу того, что МП когда то выступал в роли консультанта, в принципе, в этом нет необходимости.  Я думаю, что биолог может спокойно продавать в фарме, более того, знаю РМ с биологическим образованием.
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #11 : 23 Октябрь, 2013, 19:27:23 »
2 Артур Николаевич:
Вы не беспокойтесь - в компании Вас научат особенностям работы в ЛПУ по продаже медикаментов ( может, я и научу). Книгу, почитать, конечно - дело нужное, но тренинг - это несколько иное.
Выше указан мой e-mail : скиньте мне свое CV  - раскидаю по клиентам.
И побольше уверенности - никто из МП фармкомпаний лекции профессорам на конгрессах не читают. :D

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #12 : 30 Декабрь, 2013, 06:52:31 »
2drkoi: Вы тоже биолог?
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

drkoi

• Гость
    • PharmProfi.ru- Карьера и маркетинг в фармацевтике
« Ответ #13 : 30 Декабрь, 2013, 15:31:48 »
к.б.н,  и МП - 2,5 года
www.pharmprofi.ru - Карьера и маркетинг в фармацевтике

drkoi

• Гость
    • PharmProfi.ru- Карьера и маркетинг в фармацевтике
« Ответ #14 : 08 Май, 2015, 16:12:36 »