Автор Тема: Началось!  (Прочитано 11324 раз)

Дато Туташхия

Началось!
« : 16 Октября, 2013, 07:04:21 »
Смело заходим, голосуем за своих выдвиженцев тут.
Редактора в списке нет. (Не выдвинулся)  :'(
В период с 15 октября 2013 года (12.00 по московскому времени) по 21 октября 2013 года (24.00 по московскому времени) на официальном сайте Минздрава России в сети Интернет состоится интерактивное голосование (интернет-консультирование) за кандидатов в состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

В целях исключения возможности использования механизмов автоматизированного (спам или с помощью ботов) голосования при формировании Общественного совета, а также  в связи с тем, что при голосовании не предполагается использовать какие-либо механизмы авторизации голосующих, устанавливается ограничение на количество голосов, поданных  с  уникального  IP  адреса,  по принципу:  1 IP-адрес – 1 голос –  1 кандидат.

Ознакомиться со списком кандидатов и проголосовать можно на этой странице.

Результаты интерактивного голосования в течение 5 рабочих дней проходят общественное обсуждение с использованием средств электронной демократии, по результатам которого Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации сформирует «короткий список» кандидатов в Общественный совет.

На основе «короткого списка» кандидатов с учетом консультаций с Министром здравоохранения Российской Федерации и Рабочей группой Общественной палаты Российской Федерации и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Общественная палата Российской Федерации в течение 7 рабочих дней сформирует состав Общественного совета в количестве 31 человека:

представители профессионального сообщества – 10 человек;
    представители сообщества пациентов – 9 человек;
    представители сообщества предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья – 6 человек;
    представители общественных организаций и объединений – 6 человек.

В состав Общественного совета будут включены члены Общественной палаты, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица с учетом профессиональных качеств, общественной значимости, гражданской позиции, опыта в сфере охраны здоровья, представительства интересов одной из референтных групп.

Все предложенные, но не вошедшие в состав Общественного совета кандидатуры, в дальнейшем могут приглашаться Министерством и Общественным советом в качестве экспертов и, при согласии, участвовать в рассмотрении и общественном обсуждении вопросов, относящихся к установленной сфере деятельности Министерства.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

The Mentalist

Re: Началось!
« Ответ #1 : 16 Октября, 2013, 07:26:54 »
2Дато Туташхия:
Смотрю там в списке и МП проскакивают, как самовыдвиженцы  ;D
Хде ж Вы раньше были, мы бы от сайта кого нибудь выдвинули  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Дато Туташхия

« Ответ #2 : 16 Октября, 2013, 07:29:14 »
2Дато Туташхия:
Смотрю там в списке и МП проскакивают, как самовыдвиженцы  ;D
Хде ж Вы раньше были, мы бы от сайта кого нибудь выдвинули  ;)

Каюсь. :'( Упустил момент..Но это Вячеславыч виноват - он знал, он знал! :)

Margolis

« Ответ #3 : 16 Октября, 2013, 10:21:23 »
А я уже проголосовала  :clap:
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Vaxman

« Ответ #4 : 16 Октября, 2013, 10:47:13 »
2Margolis:
А я уже проголосовала 
И я. Мне вот интересно, что значит уникальный IP адрес. Если в гостинице голосовал, со своего компа, смогу ли я дома еще проголосовать. А вообще призыв ко всем, голосуйте. Чем больше там "наших", тем увереннее мы себя будем чувствовать!
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

злой мишка

« Ответ #5 : 16 Октября, 2013, 13:05:49 »
Я проголосовал из дома вчера ночью за одного из академиков, т.к. не внимательно прочитал условия - думал что у меня есть возможность отметить нескольких кандидадов.
В результате не смог помочь своему однокурснику очень хорошему доктору и общественному деятелю Алексею Эрлиху и Давиду Мелику-Гусейнову :(
Пришёл на работу - решил тут проголосовать - а тут уже одна юная фанатка за Давида проголосовала  :fur:
Сейчас пойду по офису клянчить голос у тех у кого Йоты всякие в ноутбуках или айпады.
И вообще, почему в этом списке нет С.В.Паукова?

убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Margolis

« Ответ #6 : 16 Октября, 2013, 14:24:59 »
2Vaxman:

Мне вот интересно, что значит уникальный IP адрес.

У нас в роддоме все компьютеры "замкнуты" на один IP-адрес. Проголосовать удалось только мне (сильно рано на работу приезжаю...)
Попробую еще с домашнего компьютера зайти, посмотрим.

ЗУБР

« Ответ #7 : 16 Октября, 2013, 15:47:40 »
Ну и смысл всего этого? Кому то денег заработать нужно в Общественном совете?
Вернулся из КАМов во врачи. Клинический нейрофизиолог по призванию.

Macleod

• Гость
« Ответ #8 : 16 Октября, 2013, 16:17:27 »
Ну и смысл всего этого? Кому то денег заработать нужно в Общественном совете?
Во тож. Навскидку помню что Великий Автор цЫтаделей и предСТОЯНИЙ был в совете при Минобороны (или МВД не помню, но не суть). А почему помню? Потому что ему на этом посту то вручали мигалку то отымали. А он видно от волнения наснимал редкостного кала за госденьги.

Margolis

« Ответ #9 : 16 Октября, 2013, 17:40:28 »
2Vaxman: 2злой мишка:
Проголосовала второй раз с домашнего компьютера.
Муж сказал: "Возьми ноутбук, перейди в другую комнату, можешь попробовать ещё проголосовать. Уж играться, так играться".  :D

Дато Туташхия

« Ответ #10 : 16 Октября, 2013, 17:56:53 »
Муж сказал: "Возьми ноутбук, перейди в другую комнату, можешь попробовать ещё проголосовать. Уж играться, так играться".  :D

На каждую комнату по IP что ле? :o
Муж- не блондин случайно? ;)

Nospam

« Ответ #11 : 16 Октября, 2013, 18:10:12 »
2Дато Туташхия: Может соседи справа и слева - альтруисты-фри-вайфисты?
Проголосовал за Мелика-Гусейнова.

Margolis

« Ответ #12 : 16 Октября, 2013, 18:14:52 »
2Nospam:
Может соседи справа и слева - альтруисты-фри-вайфисты?
Вы правы. Не соседи, а благотворительная организация, которая находится в соседнем здании...
В общем, проголосовала трижды. Кто больше?  :wh:

Li-on

« Ответ #13 : 16 Октября, 2013, 18:24:06 »
Как они собираются админить, если IP-адреса в большинстве случаев динамические?  ???
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

FA9

« Ответ #14 : 16 Октября, 2013, 20:02:32 »
Можно проголосовать с домашнего компа, с планшета и с телефона  ;)
Голова на плечах, ноги от ушей.

Margolis

« Ответ #15 : 16 Октября, 2013, 20:11:24 »
2FA9:
Ух, ты! Здорово!
У дочери - планшет, завтра будем продолжать голосование.

The Mentalist

« Ответ #16 : 16 Октября, 2013, 20:13:37 »
2FA9: 2Margolis:
Вот так у нас все выборы и проводятся  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Redactor

« Ответ #17 : 16 Октября, 2013, 20:45:11 »

И вообще, почему в этом списке нет С.В.Паукова?

Мне это на хрен не надо - некогда : я делом занимаюсь, людей учу. А на чиновников ( болтунов) у меня идиосинкразия.
Непонятный совет с непонятными целями и отсутствием полномочий.

Дато Туташхия

« Ответ #18 : 16 Октября, 2013, 22:51:56 »
Непонятный совет с непонятными целями и отсутствием полномочий.

Как то в армии,  я отказался отвезти пиломатериалы на фазенду полковнику, сославшись на повышенную температуру..
В комсомольской характеристике по окончанию службы появилась запись:
"Личные интересы ставит выше общественных" :)

А тут - вон оно как!

"
 Общественный совет формируется в целях содействия в реализации государственной политики, обеспечения защиты и согласования интересов граждан нашей страны, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере охраны здоровья, обеспечения общественного контроля деятельности Министерства.
 «Мы заинтересованы в том, чтобы в Общественный совет вошли представители профессионального сообщества, сообщества пациентов, сообщества предпринимателей, общественных организаций и объединений,   неравнодушные профессионально грамотные граждане, способные ставить общественные интересы выше частных ;) или корпоративных интересов, готовые к конструктивному диалогу и добровольному участию в работе Общественного совета», - отметила глава Минздрава Вероника Скворцова."

Vaxman

« Ответ #19 : 17 Октября, 2013, 09:07:09 »
Все на работе тоже проголосовал. Больше активности господа форумчане!
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

злой мишка

« Ответ #20 : 17 Октября, 2013, 11:35:23 »
Там кроме Давида М.Г., моего друга Алексея Э. и пары суперуважаемых академиков Давыдова и Багненко есть ещё один вполне конкретный и нужный в этом совете персонаж: Лоскутов АНдрей, журналист,  Исполнительный директор Общероссийского общественного движения за права курильщиков: http://tabak-zakon.ru/about/management/
 :smoke:
Вчера я провел агитацию на Табак коллегии - трубкокуры обещали зайти и проголосовать.
Коллеги - кому не безразличны права на спокойное курение - не поленитесь поставить галочку и Андрею.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Macleod

• Гость
« Ответ #21 : 17 Октября, 2013, 12:08:56 »
2злой мишка:

Коллеги - кому не безразличны права на спокойное курение
Что то мне говорит, что это решается не на уровне минздрава. Единственный вариант-бойкотировать места где курение запрещено. Пусть им кассу делают приверженцы здорового образа жизни и дети-мороженным и зелеными салатами.

PlaN

« Ответ #22 : 18 Октября, 2013, 15:33:36 »
….. утвержденного приказом   Минздрава   России     от 12.10.2013 г.     № 736   в     период    с  15 октября 2013 года  (12.00   по   московскому времени) по 21 октября 2013 года (24.00 по московскому времени)
Зашел https://www.rosminzdrav.ru/health/48/golos, а там
404 Not Found
 nginx/1.0.15
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2013, 15:37:13 от PlaN »

Margolis

« Ответ #23 : 18 Октября, 2013, 19:57:14 »
2PlaN:
А сайт Минздрава и программы к нему "привязанные" сегодня не работают. Вот и придется мне завтра и в воскресенье ехать на работу, "забивать" данные по пациентам... :wz:

Дато Туташхия

« Ответ #24 : 25 Октября, 2013, 07:41:32 »
Закончилось!

"21 октября завершилось открытое интернет-голосование по кандидатурам в Общественные советы при Минтруде и Минздраве. Заявки на выдвижение кандидатов принимались в открытом режиме на сайтах ведомств с 4 сентября по 1 октября.  По словам координатора Экспертного совета при Правительстве РФ Георгия Белозерова, интернет-голосование не обошлось без так называемых «накруток». «Такие истории, к сожалению, были. Стоит признать, что мы не использовали достаточно современных средств для того, чтобы голосование было максимально чистым и открытым. Тем не менее, мы довольны тем, как все прошло. В общем и целом голосование получилось честным. Что касается «накруток», то они сейчас проверяются».
 На сайте Министерства труда проголосовали 75954 человека, а на портале Минздрава - 835173. Лидерами голосования на сайте Минздрава стали представители двух групп: профессионального сообщества и предпринимателей. Они набрали по 15 тысяч голосов.
 В совет при Министерстве труда войдут 30 независимых общественных деятелей и экспертов, а при Минздраве – 31 человек. Планируется, что заседания советов начнется с 1 ноября этого года.
Общественный совет при Минздраве будет обсуждать нормативно-правовые акты, которые готовятся в министерстве, в том числе  законопроект о внесении изменений в закон «Об обращении лекарственный средств». Также будет осуществляться экспертиза документов Минздрава и определение приоритетов работы ведомства.."