Автор Тема: iphone или samsung или...  (Прочитано 57717 раз)

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
Re: iphone или samsung или...
« Ответ #35 : 05 Октябрь, 2013, 13:12:04 »
2Trüffel: на самом деле выбор не был сделан) на соньку смотрела, но вызовы по ней довольно пртиворечивы.
Знатоки сони, еще пара вопросов тогда. Как у них с зарядом батареи (на сколько хватает) и насколько он устойчив к падениям с небольшой высоты?)
Делай добро, бросай его в  море

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #36 : 05 Октябрь, 2013, 14:18:32 »
2volga:
По факту Sony Xperia Z флагман. Медиацентр. У меня вообще к технике Sony двойственное отношение. И поэтому я не купил смартфон от Sony, хотя я его рассматривал, как второй смартфон. Тяжёлый осадок в своё время оставили сотики SonyEricson. Неудачная попытка Sony создать собственную операционную систему под свои смартфоны. Помню телевизор Тринитрон, с которым я намучился после поломки и выбросил, т.к. его не отремонтировали. В то же время (1995 г) купленный телек Панасоник 72 см, пашет до сих пор в саду. VHS-плеер Sony служил верой и правдой, пока мы его не заменили флешкой.
Как у них с зарядом батареи (на сколько хватает) и насколько он устойчив к падениям с небольшой высоты?)
Любой смартфон (тем более с большим экраном) не выдержит рабочего дня активного использования. Разницы в этом между разными смартфонами практически нет. Мой личный опыт позволит рекомендовать для успокоения души вместе со смартфоном приобрести дополнительную батарею. Они всегда есть в наличии у продавцов смартфонов. Можно подобрать допбатарею с подходящим к смартфону дизайном. Я на днях купил себе вторую допбатарею. Первая на 7000 mA/h 2,1 mA на выходе (для iPad, PSP), вторая на 5000 mA/h 1,0 mA на выходе (для iPhone). Этого хватает для 4-5 полных зарядок смартфона. Можно не выключая смартфон добраться до моря.
Вот мои допбатареи. Мне и белой хватало. Не устоял перед дизайном чёрной. Один в один похожа на мой айфон в чехле.

« Последнее редактирование: 05 Октябрь, 2013, 14:35:23 от Trüffel »

Месси

• Гость
« Ответ #37 : 05 Октябрь, 2013, 14:48:10 »
Тоже стоит вопрос: какой аппарат подарить жене, Samsung GALAXY S4 или Сони Xperia Z1. Ей больше нравится сони, от самсунга отталкивает отсутствие радио, хотя зачем оно ей не знаю :)
Сам я больше склоняюсь к HTC One  :)

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #38 : 05 Октябрь, 2013, 15:19:49 »
Вот, кстати, HTC тоже вариант)
Делай добро, бросай его в  море

Месси

• Гость
« Ответ #39 : 05 Октябрь, 2013, 15:56:09 »
В htc меня привлекают динамики, ну и надежный корпус, если говорить о внешнем виде. Это больше для мужчин телефон как по мне, ну если вам нравится :)

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #40 : 05 Октябрь, 2013, 16:55:28 »

Sony Xperia V у нас.  Заряда в активном режиме хватает дня на 1,5.
 2volga:
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #41 : 05 Октябрь, 2013, 17:38:45 »
2Ариша:
Sony Xperia V у нас.  Заряда в активном режиме хватает дня на 1,5.

Xperia V и Xperia Z - два разных дисплея и по классу и по размеру. У V  разяда должно хватать на дольше.
У меня Филлипс двухсимочный в покое держит заряд 1 месяц.  ;)

Li-on

• Герой
« Ответ #42 : 05 Октябрь, 2013, 22:07:28 »
2Месси: Месси должен дарить Блэкберри или Верту. Остальное - не по статусу  ;) :D
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Месси

• Гость
« Ответ #43 : 06 Октябрь, 2013, 01:52:32 »
2Месси: Месси должен дарить Блэкберри или Верту. Остальное - не по статусу  ;) :D
Я пока еще молод, чтобы делать такие подарки, да и ни к чему  :D
А по теме у каждого флагмана есть свои плюсы и минусы. Тут дело вкуса и кто что хочет получить от того или иного аппарата.
Если надежность и отличный звук,то HTC One и в этом у него нет конкурентов(минус не поменяешь заднюю крышку,если поцарапаешь или еще что, не сменишь акк-р). Более практичный самсунг да, пластик есть пластик. По поводу Сони Xperia Z1 пока сложно, наверное, что-то утверждать, недавно вышел, не знаю, " сырой " он еще или нет. Сам еще пока не определился :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #44 : 06 Октябрь, 2013, 06:52:47 »
Месси, а как Вы относитесь к тому, что на Андроиде кэш съедает всю оперативку?

Месси

• Гость
« Ответ #45 : 06 Октябрь, 2013, 14:04:32 »
Месси, а как Вы относитесь к тому, что на Андроиде кэш съедает всю оперативку?
Вопрос поставлен слишком объемно. Вы не указали, кэш требует много оперативки при использовании чего?( новейшие игры, различные программы и приложения и пр.) А у многих в совокупности запущены одновременно многие эти приложения, хотя люди думают, что закрыли их, на самом деле они просто свернуты и поедают память. Вообще тут сложно писать что-то , все индивидуально, зависит от потребности человека, от аппарата, от прошивки, установленной на смарт.По оптимизации работы много написано в инете, существует много утилит, да и кэш нужно чистить периодически и удалять ненужные проги.
Да и в Андроиде существуют свои фишки типа тасккиллера, который закрывает ненужные программы и чистит память. Сравнивать эту ОС с другими не могу, т.к. не пользовался кроме андроида ничем)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #46 : 06 Октябрь, 2013, 17:51:03 »
2Месси: 
Достойная уважения честность.  :)  У меня были устройства на Андроиде. Пользовался на май 2013 года последней версией Андроида. Кэш чистил постоянно. Не забудешь. Винда надоела на домашнем компьютере. С Айфоном проблем с торможением не замечал. И все его не самые большие ГГц процессора и ГБ памяти используются оптимально. Сейчас у меня стоит iOS6. Обновлять до 7 версии пока не собираюсь.
Мне запал в душу (и встал поперёк) 8-ядерный процессор Самсунга. На деле активны 4 ядра. Резервные 4 ядра работают с объёмными задачами (которыми мы никогда не воспользуемся). Меня Самсунг обманул.

На самом деле все флагмановские смартфоны слихвой удовлетворят все потребности пользователя. Всё остальное - понты. :D
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2013, 17:53:17 от Trüffel »

Месси

• Гость
« Ответ #47 : 06 Октябрь, 2013, 18:32:29 »
Ну так и есть, надо же развиваться, завлекать чем-то людей.
Я бы взял себе htc, но у меня возникает вопрос: не возникнут ли сложности при его обслуживании в случае чего и смогу ли достать какие-то элементы корпуса. С самсунгом проще, заменил крышку и все. Кстати, представители Самсунг говорят,что будет повышение до 30 тыс. СГС4, не знаю, насколько правда.
 А по поводу сони читал, что зимой вроде как Z2 планируется выводить на рынок (http://sony-xperia.mobi/sony-xperia-z2/304)
Так что стоит брать сейчас z1 не знаю. Такие вот дела :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #48 : 06 Октябрь, 2013, 19:40:14 »
2Месси:
Так что стоит брать сейчас z1 не знаю. Такие вот дела

Это бесконечная история. Всё лучше и лучше. По чуть чуть. Если бы нам сегодня стали продавать флешки по 1 Терабайту, то куда производителям девать мегатонны флешек по 2 ГБ со склада?
Я ждал начала продаж Айфон 5S. Но, я не вижу в нём ничего такого, чтобы бросить свою пятёрку и побежать за 5S. И вряд ли будет в новых смартфонах революция. До поры - до времени. На подходе к производству ряд материалов и технологий, которые обновят рынок девайсов. Графен, силицен, старглас, пнцирглас, беспроводная моментальная зарядка. Ждём-с.  :)
P.S. Если бы у меня была необходимость в новом смартфоне, я бы взял Z1 сегодня за 27 тыс руб, чем зимой Z2 за 40.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2013, 19:50:15 от Trüffel »

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #49 : 09 Октябрь, 2013, 08:41:52 »
Вот и подтверждение моих мыслей:
http://hi-tech.mail.ru/article/misc/alexey_dorofeev-samsung-int_2013.html
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #50 : 09 Октябрь, 2013, 11:07:22 »
2Месси:
Я бы взял себе htc, но у меня возникает вопрос: не возникнут ли сложности при его обслуживании в случае чего и смогу ли достать какие-то элементы корпуса

Нет. У меня уже год -htc Titan: надежный аппарат, обслуживания не требует, да и сервисов много.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #51 : 09 Октябрь, 2013, 11:10:05 »

Если бы нам сегодня стали продавать флешки по 1 Терабайту

Уже  вовсю продают ( я купил два месяца назад Transcend). Зато флешки по 64Гб подешевели. ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #52 : 09 Октябрь, 2013, 11:38:30 »
2Redactor:
Уже  вовсю продают ( я купил два месяца назад Transcend).

Это наверняка не флешка, а защищённый внешний жёсткий диск. У меня такой тоже есть. Все мультики мира детям туда скачал, и ещё осталось место. :)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #53 : 11 Октябрь, 2013, 19:15:22 »
В честь пятницы брошу ложку дёгтя в яблочный пирог!

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #54 : 11 Октябрь, 2013, 21:27:04 »
2Дато Туташхия:
Купил сегодня приставку к телевизору AppleTV. Пока о ней рассказать не могу - ещё не полностью подключил. В общем, медиацентр размером с две пачки сигарет. FullHD, Wi-Fi. Настрою, погоняю с телефона по плазме железного человека в наушниках. Можно фильмы с iTunes смотреть.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #55 : 11 Октябрь, 2013, 21:28:52 »
2Trüffel:

Не понял, а зачем приставка для подключения телефона к телевизору?

У меня Самсунг напрямую с Тошибой коннектирует, без приставок
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #56 : 11 Октябрь, 2013, 22:05:59 »
2med-rep:в appleTV есть собственный внутренний контент, им можно пользоваться и не имея продукции apple. Магазин и прокат фильмов, музыки и прямой доступ на  youtube.
Заодно служит и большим монитором для iPad и iPhone :)
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #57 : 11 Октябрь, 2013, 22:11:32 »
2med-rep:
Не понял, а зачем приставка для подключения телефона к телевизору?

Поиграю - расскажу. Пока только Youtube смотрю. :)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #58 : 11 Октябрь, 2013, 22:12:45 »
2repchik:

Телевизор Toshiba напрямую подключен к инету кабелем или через роутер. Имеет прямой доступ к всем популярным приложениям. Без приставок коннектируется с телефоном посредством приложения AllShare. А вот медиаплпеер может служить для просмотра HD фильмов, для этого должен комплектоваться жестким диском и иметь выход HDMI 1.4
Все остальные приставки - развод на деньги от Apple  :P

« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2013, 22:19:24 от med-rep »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #59 : 11 Октябрь, 2013, 22:29:26 »
2med-rep:
У Вас ведь смартТВ. Не развод ли это на деньги? Когда скайп есть на компе, его ещё и в телек пихать? ;)  У меня обычная плазма с диагональю 2,5 м. Теперь будет не обычная за гораздо меньшие деньги, чем смартТВ.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #60 : 12 Октябрь, 2013, 09:24:02 »
2Trüffel:

Почему смартТВ развод на деньги? У смарта за 20 тыр вмонтировано все, что только возможно. Единственный недостаток, дополнительные очки стоят 3000.
Цифровое эфирное ТВ прекрасно показывает (в Питере пока правда всего 8 каналов), САМ модуль в комплекте (в него вставляется карта для просмотра платных каналов кабельного или спутникового  ТВ).

Если нужно спутниковое - тарелка подключается напрямую к ТВ (тюнер встроен) - а тарелка стоит 800 руб.
Да, инет подключается напрямую (все популярные приложения без дополнительных устройств).
Цифровой оптический вывод на колонки 7.1 (я уже не представляю, как можно смотреть фильмы без объемного звука).
Вход HDMI 1.4 - по этому кабелю подключена медиаприставка  "DUNE HD Base 3D" - это конечно не 2 пачки сигарет, зато жесткий диск 1 ТБ.
К смартфону подключается по WiFi (WiDi) и служит большим экраном для всех фотографий, видео и онлайн передач. Даже игры воспроизводит на большом экране.

Все это смарт Toshiba + Samsung

А сколько будет стоить плазма, если все эти прибамбасы к ней докупить?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #61 : 12 Октябрь, 2013, 09:24:38 »
Интересная новинка от Samsung.

Компания Samsung нашла применение новым гибким экранам и представила смартфон Galaxy Round с изогнутым дисплеем. Такая форма позволила втиснуть в относительно компактный корпус 5,7-дюймовый Full HD-экран, да и остальные характеристики крайне интересны. Внутри девайса установлены мощнейший процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельная камера и аккумулятор на 2 800 мАч.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #62 : 12 Октябрь, 2013, 09:36:19 »
2med-rep:
А сколько будет стоить плазма

Нисколько. Она у меня висит на стене в зале. :)  Бесплатное кабельное от интернет провайдера (80 аналоговых каналов и 200 цифровых. Смотрю от силы 4 канала).[size=78%] У детей телек с USB- мультики смотреть. На кухне большой Viewsonic- когда покупал, лучшего выбрать не смог. В спальне тоже телек - практически не включаем. СмартТВ у меня ажиотажа не вызвал, да и некуда ставить. А вот AppleTV мне определённо понравилась. Сегодня с утра с детьми пересмотрели все видеоролики, снятые на море в мае и хранящиеся у меня в айфоне, поиграли в Real Rasing 3 и Железного человека 3. Детям понравилось. А мне большего и не нужно.[/size]
У моего дяди стоит смартТВ, но он так и не смог заставить меня его посмотреть.
Безусловно Apple изобретательны в вопросе зарабатывания денег. Но, мне доставляют массу положительных эмоций их девайсы и гаджеты. Очень ценю взаимодополняемый дизайн игрушек от Apple и дружественных ей компаний (наушники от Monster Beats, шарик Sphero, брелок Keep, браслет Jawbone и пр.)
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2013, 09:43:08 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #63 : 12 Октябрь, 2013, 16:58:20 »
Айфон или Самсунг? Банальные они оба. Вот LG отожгли, так отожгли. Кровь в жилах стынет.
Акция прошла в рамках рекламной кампании, приуроченной к старту продаж нового флагмана LG. Конечно, в результате, перепуганный владелец гаджета получал свой аппарат целым и невредимым. А в качестве бонуса – новейший смартфон LG G2.
розыгрыш от LG

jackie chatov

• Случайный гость
  • *
« Ответ #64 : 14 Октябрь, 2013, 09:04:08 »
Согласен, на мой взгляд, по соотношению "цена-качество", LG был самым оптимальным вариантом, им бы немного качественного маркетинга, но а LG G2 вообще на уровне.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #65 : 14 Октябрь, 2013, 11:02:47 »
2jackie chatov:
им бы немного качественного маркетинга, но а LG G2 вообще на уровне.

Это обязательно! Одного Охлобыстина в Евросети маловато будет. Пока LG не ассоциируется со смартфоном. Был у меня LG 9L. Не долго. Отдал папе. К моей радости 70-летний отец не положил смартфон на полку, а активно пользуется.

Федора Егоровна

• Гость
« Ответ #66 : 17 Октябрь, 2013, 19:34:49 »

К моей радости 70-летний отец не положил смартфон на полку, а активно пользуется.
Это, действительно, редкость...

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #67 : 17 Октябрь, 2013, 20:12:40 »
Вот вам пища для размышления:

"На данный момент более 75% продаваемых в мире смартфонов работают под управлением Android. Эта ОС добилась лидерства и на рынке планшетов (где еще пару лет назад доминировала iOS). По последним данным, 2 из 3 продаваемых планшетных компьютеров работают на мобильной ОС Google. Кроме этого, впервые Android-девайсы превысили значительный рубеж в 20% среди всех российских устройств, имеющих доступ к сети интернет.

Поэтому неудивительно, что более половины опрошенных (около 54%) отдали свои голоса именно этой системе. Напомним, что уже в этом месяце Google официально представит очередную версию Android — 4.4 KitKat, а также новый гуглофон Nexus 5.

Почетное второе место занимает iOS. Новая версия этой системы (речь об iOS 7, читать подробнее) понравилась далеко не всем и вызвала противоречивую реакцию пользователей. Однако это не помешало Apple продать более 9 миллионов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c (видеообзор аппаратов) всего за три дня. В нашем опросе свой голос за iOS отдали почти 28% читателей."

« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2013, 20:24:03 от Redactor »
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #68 : 17 Октябрь, 2013, 20:27:37 »
Одним из основных критериев выбора планшета Samsung для меня было то, что он работает на Win'де. Оказалось, что его можно использовать и как смартфон! Только неудобно из-за размеров. :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #69 : 17 Октябрь, 2013, 20:36:03 »

2Дато Туташхия:

На данный момент более 75% продаваемых в мире смартфонов работают под управлением Android. Эта ОС добилась лидерства и на рынке планшетов

Ожидаемо. Не буду придирчив к результатам опроса - кто, кого и как опрашивал. Этого стоило ждать. Кто сегодня топ-менеджер Apple? Почему мне это не интересно? К чему было торопиться с iOS7? Apple на сегодня в моих глазах несколько потеряла своё лидерство. Надеюсь, что состязания продолжатся. Остаюсь верным своему iPhone 5 и жду от Apple новый iPhone 6. Где же графен, силицен? Хочу при жизни пощупать совершенные технологии.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2013, 20:49:57 от Redactor »