Автор Тема: iphone или samsung или...  (Прочитано 60608 раз)

jackie chatov

• Случайный гость
  • *
iphone или samsung или...
« : 03 Октябрь, 2013, 12:36:06 »
Делимся мнениями о своих девайсах
Продукция "яблока" по какой-то причине считается крутой, но, по моему глубочайшему убеждению, далеко не лучшей. Хотелось бы услышать мнения работников фарм.индустрии, поскольку в большинстве своём это здравомыслящие люди не гоняющиеся за брендами.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2013, 12:46:44 от jackie chatov »

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
Re: iphone или samsung или...
« Ответ #1 : 03 Октябрь, 2013, 13:09:13 »
Не гонимся  ;)
Использую Samaung S4 mini Duos - всем доволен. Ничем не хуже яблочных девайсов  :mob:
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 03 Октябрь, 2013, 14:55:27 »
Iphone медленно теряет имидж "понтового" девайса с уходом Джобса. Как смартфон он проигрывает андроидным аппаратам, хотя бы из-за закрытости системы и не всегда достаточного размера (не разрешения) экрана. Впрочем, есть люди, которым важна простота и компактность при соблюдении престижа бренда, тогда "яблоко" в самый раз. Лично я выбрал HTC One S, т. к. мне хотелось получить хорошее "железо", хорошие материалы корпуса, компактность (особенно интересовала ширина), но использую его редко - как навигатор или почитать. Для звонков применяю многосимочные телефоны-звонилки: LG A290 (3 СИМ) и раскладушку от Philips Xenium (2 СИМ). Карточки операторов не то чтоб коллекционирую, но держу для всех случаев: межгород, внутрисеть каждого оператора, роуминг, интернет...
jedem das Seine

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #3 : 03 Октябрь, 2013, 15:29:38 »
Про Sony (xperia) есть у кого-то мнение?)
Делай добро, бросай его в  море

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #4 : 03 Октябрь, 2013, 18:50:45 »

Дубль-тема про айфономанию.2volga:
   Один из флагманов. Могу поделиться наблюдениями об уходимости Sony с прилавка. У меня товарищ продаёт смартфоны. Айфоны рулят (как пирожки из печки продаются и 5, и 5С, и 5S), чуть хуже продаются Самсунги. Сони c мая месяца лежит мёртвым грузом.
   Лично меня остановит от покупки Сони - отсутствие официального дилера в России. С ремонтом возникнут проблемы. И возникали с телевизорами Сони, когда дешевле купить новый, чем чинить поломку.
2Авеовод:
Iphone медленно теряет имидж "понтового" девайса с уходом Джобса.
   Для меня никогда не существовало идолов, но Джобс был чем-то отличен от прочих менеджеров. И, безусловно, взрыв продаж айфона произошёл благодаря ему.
   Кто сейчас рулит в Эпл я не в курсе. Но, с Айфона на Самсунг и тем более на любой виндофон я не уйду. Пользуюсь Айфон-5 более полугода. Влюблён в этот телефон. За его адекватные размеры, за безотказную работу, за кучу периферических устройств (разработанных под эпл), за добротные материалы из которых собран айфон. Закрытость системы я не ощущаю. Всё скачивается и закачивается и не обязательно через iTunes за деньги. Моих 32 ГБ хватает за глаза.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2013, 18:54:28 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #5 : 03 Октябрь, 2013, 19:11:10 »
2jackie chatov:
Продукция "яблока" по какой-то причине считается крутой, но, по моему глубочайшему убеждению, далеко не лучшей. Хотелось бы услышать мнения работников фарм.индустрии, поскольку в большинстве своём это здравомыслящие люди не гоняющиеся за брендами.

Как-то грустно Вы задали тему дискуссии. Будем считать, что Ваше личное убеждение в том, что Самсунг лучше. А чем?

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #6 : 03 Октябрь, 2013, 19:16:31 »
Или Sonim!
Подойдет Покрышкину когда он по бездорожью и по рекам на автомобиле. Sonim неубиваемый телефон.
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #7 : 03 Октябрь, 2013, 19:27:25 »
Вот только что Зубра вспомнил с его Сонимом. Далеко не все форумчане вообще рассматривают Самсунг или Айфон. По потребностям и смартфон.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #8 : 03 Октябрь, 2013, 19:38:00 »
2Trüffel:

Мне смортфоны стали не за надобностью после появления i-Pad. Он мне кажется более функционален, чем мелкий текст читать в айфоне. Одно существенное преимущество смартфонов перед Sonim на смартфонах смс писать быстрее и удобнее.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #9 : 03 Октябрь, 2013, 19:52:58 »
Ну, да! Только с айпада звонить не удобно. :) А ещё в самсунгах меня раздражает дизайн. К чему там хромированные рамки и накладка на динамик?

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #10 : 03 Октябрь, 2013, 20:03:11 »
2Trüffel:

Звонить с планшета можно через "ухо" bluetooth.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #11 : 03 Октябрь, 2013, 20:07:06 »
Ну, да! Только с айпада звонить не удобно. :) А ещё в самсунгах меня раздражает дизайн. К чему там хромированные рамки и накладка на динамик?

Ну рамка не хромированная, а металлическая. А про накладку на динамик вообще не понял  :-[

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Li-on

• Герой
« Ответ #12 : 03 Октябрь, 2013, 20:16:44 »
2volga:Если выбирать между флагманами: Iphone 5S, Samsung galaxi S4 и Sony Xperia Z, то я бы отдал предпочтение последнему. Начинка, материалы, качество сборки, дизайн - все на 5+  :)  Доля рынка айфонов в мире стремительно сокращается, поскольку кроме качественной сборки и имиджа ничего выдающегося по характеристикам у них нет. Самсунги удручают отсутствием дизайна и дешевыми материалами.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #13 : 03 Октябрь, 2013, 20:31:54 »
Med-rep, гляньте на динамик. Что там за блестящая вставка с дырдочками в динамике? И эти рамки!!! Мне бы самсунг без тюнинга больше понравился. У Вас крутой девайс. На нём можно делать всЁ, что угодно. Volga, Sony Xperia отличный аппарат. С гарантией может возникнуть гемор. Лично меня новый Айфон 5s не вдохновил на покупку. Я буду довольствоваться своей пятёркой. Лучше куплю к пятёрке новый фотопринтер с функцией AirPrint. Бабушкам с пылу- с жару фото внуков печатать.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2013, 20:40:35 от Trüffel »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #14 : 03 Октябрь, 2013, 21:26:49 »

У меня Сонька и мне нравится.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #15 : 03 Октябрь, 2013, 23:29:55 »
2Li-on: 2Trüffel: 2Дато Туташхия: спасибо за отзывы! Вот думаю порадовать себя новым телефоном к новому году (да и старый все больше глючит) и выбираю каким именно

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #16 : 04 Октябрь, 2013, 01:58:38 »
Или Sonim!
Подойдет Покрышкину когда он по бездорожью и по рекам на автомобиле. Sonim неубиваемый телефон.
Я наверное разочарую, но неубиваемый телефон особо не нужен. :D
Там связи все равно нет, поэтому телефон убирается на потолочную полочку и достается только на асфальте, гораздо больше шансов его потерять, чем сломать.
По теме, мне тоже Сони импонирует, но пока необходимости менять телефон нет.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #17 : 04 Октябрь, 2013, 08:35:31 »
2Покрышкин:

Тогда модели Sanseit c вмонтированными радиостанциями. Сверху в телефон вворачивается антенна и рация готова.

http://m.youtube.com/watch?v=H2QnlbFIUh0&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DH2QnlbFIUh0
« Последнее редактирование: 04 Октябрь, 2013, 08:38:52 от ЗУБР »

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #18 : 04 Октябрь, 2013, 13:03:42 »
2Покрышкин:

Тогда модели Sanseit c вмонтированными радиостанциями. Сверху в телефон вворачивается антенна и рация готова.

http://m.youtube.com/watch?v=H2QnlbFIUh0&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DH2QnlbFIUh0

Не продал) На этом частотном диапазоне мне разговаривать не с кем, а 144-146МГц она не поддерживает.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #19 : 04 Октябрь, 2013, 13:26:10 »
2Покрышкин:
Не продал) На этом частотном диапазоне мне разговаривать не с кем, а 144-146МГц она не поддерживает.

Я телефонами не торгую.  :D
Есть и на 144 МГц телефон- рация. Искать некогда сейчас.

jackie chatov

• Случайный гость
  • *
« Ответ #20 : 04 Октябрь, 2013, 19:38:58 »
На самом деле, сколько людей, столько и мнений. У меня SAMSUNG GALAXY S2, на сегодняшний день он полностью соответствует моим запросам.., вообще нравится мне SAMSUNGи, качественный, проверенный временем корейский бренд, что же касается apple, безусловно сильные девайсы и грамотный маркетинг. Несмотря на суды и обвинения друг друга в плагиате, два гиганта (samsung-aplle) используют взаимовыгодные контракты, если кто не знает в iphone 5 процессор от samsung. Точно.
Знакомый приобрел Sony X-peria, который водонепроницаемый, сунул под кран и .... понес в ремонт. Факт. :) :) :)

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #21 : 04 Октябрь, 2013, 20:39:40 »
Так это две большие разницы - защита от влаги и брызг и давление струи воды из-под крана.
Так же и с часами. Водонепроницаемость 30 и 50 м. Не более чем защита от воды. Можно часы аккуратно без ускорения погрузить. Плавать уже не рекомендуется - резко вырастает давление при гребках.
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #22 : 04 Октябрь, 2013, 20:43:56 »

http://www.exler.ru/blog/110/Обратите внимание на значок водонепроницаемости на циферблате или на задней крышке часов. При использовании таких часов необходимо соблюдать следующие правила.
  • Часы, не обеспечивающие водонепроницаемость
    Это часы, которые не предназначены для использования в воде. Постарайтесь не держать их во влажных местах и беречь от случайного попадания воды или брызг, действия пара и т.п.
    Обратите внимание, что часы, не обеспечивающие водонепроницаемость, обычно не имеют никаких специальных обозначений на циферблате или задней крышке.
  • Обычная водонепроницаемость - до 30 м
    На таких часах имеется надпись "WATER RESISTANT" ("водонепроницаемые"). Это означает, что часы способны выдержать статическое давление 30-метрового водяного столба (3 атмосферы), но не означает, что в них можно нырять на глубину 30 м.
    Смысл этой надписи в том, что часы не испортятся от попадания капель при умывании, во время дождя и т.п. Конструкция этих часов позволяет использовать их в повседневной жизни - например, при умывании или под дождем, однако в таких часах не стоит купаться, принимать ванну или мыть машину.
  • Обычная водонепроницаемость - до 50 м
    На таких часах есть надпись "WATER RESISTANT 50M" или "50M" (или "5 bar"). Это означает, что часы способны выдержать статическое давление 50-метрового водяного столба (5 атмосфер), но не означает, что в них можно нырять на глубину 50 м.
    Такая водонепроницаемость позволяет работать с водой в часах. Эти часы нельзя использовать для ныряния, прыжков в воду, виндсерфинга и т.п.
  • Водонепроницаемость до 100 м
    Часы имеют надпись "WATER RESISTANT 100M" или "100M" (или 10 bar). Это также означает, что часы выдерживают статическое давление 100-метрового водяного столба, но обратите внимание, что нырять на глубину 100 м в них нельзя. На практике эта водонепроницаемость допускает попадание воды на часы или даже погружение часов в воду, но не позволяет часам выдерживать давление воды при купании в бассейне или в море, где на часы могут попасть волны.
  • Водонепроницаемость до 200 м
    Часы с такой водонепроницаемостью называются "дайверскими" ("часами для ныряльщиков"). В этих часах можно безбоязненно купаться в море или в бассейне, однако необходимо с осторожностью принимать душ под давлением или заниматься прыжками в воду. Кроме того, лучше избегать купания в горячей воде, потому что под ее действием может испортиться смазочное масло внутри часов.
Ну и наглядная картинка.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь, 2013, 20:47:15 от symbol »
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #23 : 04 Октябрь, 2013, 20:44:51 »
2symbol:

Я не знаю про Sony, но я с Sonim купался в море многократно, парился в бане. Все как заявлено в инструкции - неубиваем!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #24 : 04 Октябрь, 2013, 20:49:58 »
Открытая конкуренция apple и самсунг выгодна обоим. Рынок смартфонов никогда не станет монополией. А "война" гигантов стимулирует прогресс и подогревает ажиотаж покупателя.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #25 : 04 Октябрь, 2013, 20:57:57 »
2Trüffel:

Скоро мода на смартфоны пройдет и каждый будет выбирать что ему нужно из мультифункциональных устройств. Например, смартфон Sony или часы Sony smartwatch или.... и так может быть много. Важная для конкретного человека функция - основная, а остальные в дополнение.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #26 : 04 Октябрь, 2013, 21:40:00 »
2ЗУБР:
смартфон Sony или часы Sony smartwatch
Ну, то есть будут маленькие смартфоны на запястье.
Пока смартчасы - детская игрушка, которая работает только в связке со смартфоном и имеет мало функций. Я их пытался себе присмотреть (их на самом деле много), но так и не придумал на кой они мне будут нужны. Если смартчасы станут в будущем полноценным девайсом - посмотрим.
2jackie chatov:
вообще нравится мне SAMSUNGи, качественный,

Звучит архаично: "Качество, проверенное временем." Как про Автоваз или Сбербанк. Дешёвый пластик не бывает качественным. Вы же не скажете про ПЭТ- бутылку из-под Пепси, что она качественная. На сегодняшний день есть более достойные пластики, нежели тот, который используют для изготовления дешёвых корпусов самсунгов.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь, 2013, 21:53:16 от Trüffel »

Li-on

• Герой
« Ответ #27 : 04 Октябрь, 2013, 22:03:57 »
2ЗУБР:Мода на смартфоны только набирает обороты. Закат еще далек  :)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #28 : 04 Октябрь, 2013, 22:05:35 »
2ЗУБР:Мода на смартфоны только набирает обороты. Закат еще далек  :)
Вспомните моду на VHS, а тут гляди DVD к закату идет  ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #29 : 04 Октябрь, 2013, 23:01:47 »
Я всё ждал, когда появятся видеокамеры с флешками. Они появились, но уже не нужны, т.к. камера есть в смартфоне. Домашний компьютер я практически не трогаю, т.к. его надо загружать. А смартфон всегда готов к работе.

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #30 : 04 Октябрь, 2013, 23:37:44 »
2volga:
Моему мужу такой подарили. Семья в восторге. Звук, экран  и все функции на высоте. Особенно приятны целая куча бесплатных приложений с бесплатными же книжками, мультами, развивашками для детей и киношками ( которые, кстати, идут в отличном качестве).  Рекомендуем.
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #31 : 04 Октябрь, 2013, 23:39:32 »
2Ариша: спасибо! похоже выбор сделан) а у твоего мужа какая модель?

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #32 : 04 Октябрь, 2013, 23:42:19 »
Завтра придет с работы- посмотрю и напишу.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #33 : 05 Октябрь, 2013, 07:01:13 »
Volga, похоже выбор был сделан ещё до создания этой темы. Брать надо последнюю Sony Xperia Z1.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #34 : 05 Октябрь, 2013, 08:08:03 »
Не забываем о бытовых моментах. Самсунг вне конкуренции:

Нокия только для профессионалов:

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #35 : 05 Октябрь, 2013, 13:12:04 »
2Trüffel: на самом деле выбор не был сделан) на соньку смотрела, но вызовы по ней довольно пртиворечивы.
Знатоки сони, еще пара вопросов тогда. Как у них с зарядом батареи (на сколько хватает) и насколько он устойчив к падениям с небольшой высоты?)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #36 : 05 Октябрь, 2013, 14:18:32 »
2volga:
По факту Sony Xperia Z флагман. Медиацентр. У меня вообще к технике Sony двойственное отношение. И поэтому я не купил смартфон от Sony, хотя я его рассматривал, как второй смартфон. Тяжёлый осадок в своё время оставили сотики SonyEricson. Неудачная попытка Sony создать собственную операционную систему под свои смартфоны. Помню телевизор Тринитрон, с которым я намучился после поломки и выбросил, т.к. его не отремонтировали. В то же время (1995 г) купленный телек Панасоник 72 см, пашет до сих пор в саду. VHS-плеер Sony служил верой и правдой, пока мы его не заменили флешкой.
Как у них с зарядом батареи (на сколько хватает) и насколько он устойчив к падениям с небольшой высоты?)
Любой смартфон (тем более с большим экраном) не выдержит рабочего дня активного использования. Разницы в этом между разными смартфонами практически нет. Мой личный опыт позволит рекомендовать для успокоения души вместе со смартфоном приобрести дополнительную батарею. Они всегда есть в наличии у продавцов смартфонов. Можно подобрать допбатарею с подходящим к смартфону дизайном. Я на днях купил себе вторую допбатарею. Первая на 7000 mA/h 2,1 mA на выходе (для iPad, PSP), вторая на 5000 mA/h 1,0 mA на выходе (для iPhone). Этого хватает для 4-5 полных зарядок смартфона. Можно не выключая смартфон добраться до моря.
Вот мои допбатареи. Мне и белой хватало. Не устоял перед дизайном чёрной. Один в один похожа на мой айфон в чехле.

« Последнее редактирование: 05 Октябрь, 2013, 14:35:23 от Trüffel »

Месси

• Гость
« Ответ #37 : 05 Октябрь, 2013, 14:48:10 »
Тоже стоит вопрос: какой аппарат подарить жене, Samsung GALAXY S4 или Сони Xperia Z1. Ей больше нравится сони, от самсунга отталкивает отсутствие радио, хотя зачем оно ей не знаю :)
Сам я больше склоняюсь к HTC One  :)

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #38 : 05 Октябрь, 2013, 15:19:49 »
Вот, кстати, HTC тоже вариант)

Месси

• Гость
« Ответ #39 : 05 Октябрь, 2013, 15:56:09 »
В htc меня привлекают динамики, ну и надежный корпус, если говорить о внешнем виде. Это больше для мужчин телефон как по мне, ну если вам нравится :)

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #40 : 05 Октябрь, 2013, 16:55:28 »

Sony Xperia V у нас.  Заряда в активном режиме хватает дня на 1,5.
 2volga:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #41 : 05 Октябрь, 2013, 17:38:45 »
2Ариша:
Sony Xperia V у нас.  Заряда в активном режиме хватает дня на 1,5.

Xperia V и Xperia Z - два разных дисплея и по классу и по размеру. У V  разяда должно хватать на дольше.
У меня Филлипс двухсимочный в покое держит заряд 1 месяц.  ;)

Li-on

• Герой
« Ответ #42 : 05 Октябрь, 2013, 22:07:28 »
2Месси: Месси должен дарить Блэкберри или Верту. Остальное - не по статусу  ;) :D

Месси

• Гость
« Ответ #43 : 06 Октябрь, 2013, 01:52:32 »
2Месси: Месси должен дарить Блэкберри или Верту. Остальное - не по статусу  ;) :D
Я пока еще молод, чтобы делать такие подарки, да и ни к чему  :D
А по теме у каждого флагмана есть свои плюсы и минусы. Тут дело вкуса и кто что хочет получить от того или иного аппарата.
Если надежность и отличный звук,то HTC One и в этом у него нет конкурентов(минус не поменяешь заднюю крышку,если поцарапаешь или еще что, не сменишь акк-р). Более практичный самсунг да, пластик есть пластик. По поводу Сони Xperia Z1 пока сложно, наверное, что-то утверждать, недавно вышел, не знаю, " сырой " он еще или нет. Сам еще пока не определился :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #44 : 06 Октябрь, 2013, 06:52:47 »
Месси, а как Вы относитесь к тому, что на Андроиде кэш съедает всю оперативку?

Месси

• Гость
« Ответ #45 : 06 Октябрь, 2013, 14:04:32 »
Месси, а как Вы относитесь к тому, что на Андроиде кэш съедает всю оперативку?
Вопрос поставлен слишком объемно. Вы не указали, кэш требует много оперативки при использовании чего?( новейшие игры, различные программы и приложения и пр.) А у многих в совокупности запущены одновременно многие эти приложения, хотя люди думают, что закрыли их, на самом деле они просто свернуты и поедают память. Вообще тут сложно писать что-то , все индивидуально, зависит от потребности человека, от аппарата, от прошивки, установленной на смарт.По оптимизации работы много написано в инете, существует много утилит, да и кэш нужно чистить периодически и удалять ненужные проги.
Да и в Андроиде существуют свои фишки типа тасккиллера, который закрывает ненужные программы и чистит память. Сравнивать эту ОС с другими не могу, т.к. не пользовался кроме андроида ничем)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #46 : 06 Октябрь, 2013, 17:51:03 »
2Месси: 
Достойная уважения честность.  :)  У меня были устройства на Андроиде. Пользовался на май 2013 года последней версией Андроида. Кэш чистил постоянно. Не забудешь. Винда надоела на домашнем компьютере. С Айфоном проблем с торможением не замечал. И все его не самые большие ГГц процессора и ГБ памяти используются оптимально. Сейчас у меня стоит iOS6. Обновлять до 7 версии пока не собираюсь.
Мне запал в душу (и встал поперёк) 8-ядерный процессор Самсунга. На деле активны 4 ядра. Резервные 4 ядра работают с объёмными задачами (которыми мы никогда не воспользуемся). Меня Самсунг обманул.

На самом деле все флагмановские смартфоны слихвой удовлетворят все потребности пользователя. Всё остальное - понты. :D
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2013, 17:53:17 от Trüffel »

Месси

• Гость
« Ответ #47 : 06 Октябрь, 2013, 18:32:29 »
Ну так и есть, надо же развиваться, завлекать чем-то людей.
Я бы взял себе htc, но у меня возникает вопрос: не возникнут ли сложности при его обслуживании в случае чего и смогу ли достать какие-то элементы корпуса. С самсунгом проще, заменил крышку и все. Кстати, представители Самсунг говорят,что будет повышение до 30 тыс. СГС4, не знаю, насколько правда.
 А по поводу сони читал, что зимой вроде как Z2 планируется выводить на рынок (http://sony-xperia.mobi/sony-xperia-z2/304)
Так что стоит брать сейчас z1 не знаю. Такие вот дела :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #48 : 06 Октябрь, 2013, 19:40:14 »
2Месси:
Так что стоит брать сейчас z1 не знаю. Такие вот дела

Это бесконечная история. Всё лучше и лучше. По чуть чуть. Если бы нам сегодня стали продавать флешки по 1 Терабайту, то куда производителям девать мегатонны флешек по 2 ГБ со склада?
Я ждал начала продаж Айфон 5S. Но, я не вижу в нём ничего такого, чтобы бросить свою пятёрку и побежать за 5S. И вряд ли будет в новых смартфонах революция. До поры - до времени. На подходе к производству ряд материалов и технологий, которые обновят рынок девайсов. Графен, силицен, старглас, пнцирглас, беспроводная моментальная зарядка. Ждём-с.  :)
P.S. Если бы у меня была необходимость в новом смартфоне, я бы взял Z1 сегодня за 27 тыс руб, чем зимой Z2 за 40.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2013, 19:50:15 от Trüffel »

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #49 : 09 Октябрь, 2013, 08:41:52 »
Вот и подтверждение моих мыслей:
http://hi-tech.mail.ru/article/misc/alexey_dorofeev-samsung-int_2013.html

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #50 : 09 Октябрь, 2013, 11:07:22 »
2Месси:
Я бы взял себе htc, но у меня возникает вопрос: не возникнут ли сложности при его обслуживании в случае чего и смогу ли достать какие-то элементы корпуса

Нет. У меня уже год -htc Titan: надежный аппарат, обслуживания не требует, да и сервисов много.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #51 : 09 Октябрь, 2013, 11:10:05 »

Если бы нам сегодня стали продавать флешки по 1 Терабайту

Уже  вовсю продают ( я купил два месяца назад Transcend). Зато флешки по 64Гб подешевели. ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #52 : 09 Октябрь, 2013, 11:38:30 »
2Redactor:
Уже  вовсю продают ( я купил два месяца назад Transcend).

Это наверняка не флешка, а защищённый внешний жёсткий диск. У меня такой тоже есть. Все мультики мира детям туда скачал, и ещё осталось место. :)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #53 : 11 Октябрь, 2013, 19:15:22 »
В честь пятницы брошу ложку дёгтя в яблочный пирог!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #54 : 11 Октябрь, 2013, 21:27:04 »
2Дато Туташхия:
Купил сегодня приставку к телевизору AppleTV. Пока о ней рассказать не могу - ещё не полностью подключил. В общем, медиацентр размером с две пачки сигарет. FullHD, Wi-Fi. Настрою, погоняю с телефона по плазме железного человека в наушниках. Можно фильмы с iTunes смотреть.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #55 : 11 Октябрь, 2013, 21:28:52 »
2Trüffel:

Не понял, а зачем приставка для подключения телефона к телевизору?

У меня Самсунг напрямую с Тошибой коннектирует, без приставок

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #56 : 11 Октябрь, 2013, 22:05:59 »
2med-rep:в appleTV есть собственный внутренний контент, им можно пользоваться и не имея продукции apple. Магазин и прокат фильмов, музыки и прямой доступ на  youtube.
Заодно служит и большим монитором для iPad и iPhone :)
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #57 : 11 Октябрь, 2013, 22:11:32 »
2med-rep:
Не понял, а зачем приставка для подключения телефона к телевизору?

Поиграю - расскажу. Пока только Youtube смотрю. :)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #58 : 11 Октябрь, 2013, 22:12:45 »
2repchik:

Телевизор Toshiba напрямую подключен к инету кабелем или через роутер. Имеет прямой доступ к всем популярным приложениям. Без приставок коннектируется с телефоном посредством приложения AllShare. А вот медиаплпеер может служить для просмотра HD фильмов, для этого должен комплектоваться жестким диском и иметь выход HDMI 1.4
Все остальные приставки - развод на деньги от Apple  :P

« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2013, 22:19:24 от med-rep »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #59 : 11 Октябрь, 2013, 22:29:26 »
2med-rep:
У Вас ведь смартТВ. Не развод ли это на деньги? Когда скайп есть на компе, его ещё и в телек пихать? ;)  У меня обычная плазма с диагональю 2,5 м. Теперь будет не обычная за гораздо меньшие деньги, чем смартТВ.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #60 : 12 Октябрь, 2013, 09:24:02 »
2Trüffel:

Почему смартТВ развод на деньги? У смарта за 20 тыр вмонтировано все, что только возможно. Единственный недостаток, дополнительные очки стоят 3000.
Цифровое эфирное ТВ прекрасно показывает (в Питере пока правда всего 8 каналов), САМ модуль в комплекте (в него вставляется карта для просмотра платных каналов кабельного или спутникового  ТВ).

Если нужно спутниковое - тарелка подключается напрямую к ТВ (тюнер встроен) - а тарелка стоит 800 руб.
Да, инет подключается напрямую (все популярные приложения без дополнительных устройств).
Цифровой оптический вывод на колонки 7.1 (я уже не представляю, как можно смотреть фильмы без объемного звука).
Вход HDMI 1.4 - по этому кабелю подключена медиаприставка  "DUNE HD Base 3D" - это конечно не 2 пачки сигарет, зато жесткий диск 1 ТБ.
К смартфону подключается по WiFi (WiDi) и служит большим экраном для всех фотографий, видео и онлайн передач. Даже игры воспроизводит на большом экране.

Все это смарт Toshiba + Samsung

А сколько будет стоить плазма, если все эти прибамбасы к ней докупить?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #61 : 12 Октябрь, 2013, 09:24:38 »
Интересная новинка от Samsung.

Компания Samsung нашла применение новым гибким экранам и представила смартфон Galaxy Round с изогнутым дисплеем. Такая форма позволила втиснуть в относительно компактный корпус 5,7-дюймовый Full HD-экран, да и остальные характеристики крайне интересны. Внутри девайса установлены мощнейший процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельная камера и аккумулятор на 2 800 мАч.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #62 : 12 Октябрь, 2013, 09:36:19 »
2med-rep:
А сколько будет стоить плазма

Нисколько. Она у меня висит на стене в зале. :)  Бесплатное кабельное от интернет провайдера (80 аналоговых каналов и 200 цифровых. Смотрю от силы 4 канала).[size=78%] У детей телек с USB- мультики смотреть. На кухне большой Viewsonic- когда покупал, лучшего выбрать не смог. В спальне тоже телек - практически не включаем. СмартТВ у меня ажиотажа не вызвал, да и некуда ставить. А вот AppleTV мне определённо понравилась. Сегодня с утра с детьми пересмотрели все видеоролики, снятые на море в мае и хранящиеся у меня в айфоне, поиграли в Real Rasing 3 и Железного человека 3. Детям понравилось. А мне большего и не нужно.[/size]
У моего дяди стоит смартТВ, но он так и не смог заставить меня его посмотреть.
Безусловно Apple изобретательны в вопросе зарабатывания денег. Но, мне доставляют массу положительных эмоций их девайсы и гаджеты. Очень ценю взаимодополняемый дизайн игрушек от Apple и дружественных ей компаний (наушники от Monster Beats, шарик Sphero, брелок Keep, браслет Jawbone и пр.)
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2013, 09:43:08 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #63 : 12 Октябрь, 2013, 16:58:20 »
Айфон или Самсунг? Банальные они оба. Вот LG отожгли, так отожгли. Кровь в жилах стынет.
Акция прошла в рамках рекламной кампании, приуроченной к старту продаж нового флагмана LG. Конечно, в результате, перепуганный владелец гаджета получал свой аппарат целым и невредимым. А в качестве бонуса – новейший смартфон LG G2.
розыгрыш от LG

jackie chatov

• Случайный гость
  • *
« Ответ #64 : 14 Октябрь, 2013, 09:04:08 »
Согласен, на мой взгляд, по соотношению "цена-качество", LG был самым оптимальным вариантом, им бы немного качественного маркетинга, но а LG G2 вообще на уровне.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #65 : 14 Октябрь, 2013, 11:02:47 »
2jackie chatov:
им бы немного качественного маркетинга, но а LG G2 вообще на уровне.

Это обязательно! Одного Охлобыстина в Евросети маловато будет. Пока LG не ассоциируется со смартфоном. Был у меня LG 9L. Не долго. Отдал папе. К моей радости 70-летний отец не положил смартфон на полку, а активно пользуется.

Федора Егоровна

• Гость
« Ответ #66 : 17 Октябрь, 2013, 19:34:49 »

К моей радости 70-летний отец не положил смартфон на полку, а активно пользуется.
Это, действительно, редкость...

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #67 : 17 Октябрь, 2013, 20:12:40 »
Вот вам пища для размышления:

"На данный момент более 75% продаваемых в мире смартфонов работают под управлением Android. Эта ОС добилась лидерства и на рынке планшетов (где еще пару лет назад доминировала iOS). По последним данным, 2 из 3 продаваемых планшетных компьютеров работают на мобильной ОС Google. Кроме этого, впервые Android-девайсы превысили значительный рубеж в 20% среди всех российских устройств, имеющих доступ к сети интернет.

Поэтому неудивительно, что более половины опрошенных (около 54%) отдали свои голоса именно этой системе. Напомним, что уже в этом месяце Google официально представит очередную версию Android — 4.4 KitKat, а также новый гуглофон Nexus 5.

Почетное второе место занимает iOS. Новая версия этой системы (речь об iOS 7, читать подробнее) понравилась далеко не всем и вызвала противоречивую реакцию пользователей. Однако это не помешало Apple продать более 9 миллионов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c (видеообзор аппаратов) всего за три дня. В нашем опросе свой голос за iOS отдали почти 28% читателей."

« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2013, 20:24:03 от Redactor »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #68 : 17 Октябрь, 2013, 20:27:37 »
Одним из основных критериев выбора планшета Samsung для меня было то, что он работает на Win'де. Оказалось, что его можно использовать и как смартфон! Только неудобно из-за размеров. :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #69 : 17 Октябрь, 2013, 20:36:03 »

2Дато Туташхия:

На данный момент более 75% продаваемых в мире смартфонов работают под управлением Android. Эта ОС добилась лидерства и на рынке планшетов

Ожидаемо. Не буду придирчив к результатам опроса - кто, кого и как опрашивал. Этого стоило ждать. Кто сегодня топ-менеджер Apple? Почему мне это не интересно? К чему было торопиться с iOS7? Apple на сегодня в моих глазах несколько потеряла своё лидерство. Надеюсь, что состязания продолжатся. Остаюсь верным своему iPhone 5 и жду от Apple новый iPhone 6. Где же графен, силицен? Хочу при жизни пощупать совершенные технологии.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2013, 20:49:57 от Redactor »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #70 : 18 Октябрь, 2013, 13:19:53 »
2Redactor:
Одним из основных критериев выбора планшета Samsung для меня было то, что он работает на Win'де.

Вас ввели в заблуждение. Samsung работает на Android. Возможно, Вам было нужно, чтобы планшет открывал офисные программы - word, excel, power point. Эти программы работают во всех планшетах и смартфонах на любой платформе.
Я думаю, что Вашу потребность недовыяснили (возможно умышленно) и продали Вам Samsung.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #71 : 18 Октябрь, 2013, 13:25:08 »
Спасибо, что считаете меня дремучим ламером. :D 
Да нет - никто меня в заблуждение не вводил. Планшет Samsung - модель ATIV Smart PC.
" ....Благодаря инновационной конструкции ATIV Smart PC с одинаковой долей справедливости можно назвать как  планшетом, так и ноутбуком: новая клавиатура удобно подключается к корпусу  и обеспечивает полный комфорт при работе с офисными программами. Если же вы планируете воспользоваться развлекательными возможностями гаджета, можно просто отсоединить док-станцию и заниматься интернет-серфингом, смотреть фильмы, клипы и слушать музыку прямо на ходу.
Понравится ATIV Smart PC и творческим личностям. Благодаря перу S Pen на экране компьютера можно писать и рисовать с таким же комфортом, как на бумаге, а чтобы не потерять манипулятор, в корпусе планшета  есть специальная ниша.
Две камеры - одна на лицевой панели (2 Мпикс) и одна на задней панели (5 Мпикс) – позволяют не только запечатлеть при помощи планшета все яркие события вашей жизни, но и с большим комфортом устраивать видеоконференции.
Windows 8 дает ATIV Smart PC Pro такую же производительность и функциональность, как и на обычном компьютере. Работайте с классическими Windows-приложениями, включая приобретенные вами ранее для Windows 7, используйте классический интерфейс рабочего стола, или с новыми приложениями, написанными специально для Windows 8, в абсолютно новом интерфейсе: быстром, удобном и ориентированном на управление жестами..."
« Последнее редактирование: 18 Октябрь, 2013, 13:27:36 от Redactor »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #72 : 18 Октябрь, 2013, 16:17:05 »
2Redactor:
"Спасибо, что считаете меня дремучим ламером. :D 
Да нет - никто меня в заблуждение не вводил. Планшет Samsung - модель ATIV Smart PC."

О, да!!! :blush:  Это мы помешались на смартфонах и забыли, что Samsung производит и полноразмерные ноутбуки. :)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #73 : 18 Октябрь, 2013, 16:31:31 »
Так с него и звонить можно, симка вставляется.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #74 : 18 Октябрь, 2013, 18:03:32 »
2Redactor:
Так с него и звонить можно, симка вставляется.

Можно. Попробуйте где-нибудь в кафе позвонить. Или в аэропорту. Главное, чтобы много народа видели, как дядька с ноута звонит. :D  Так можно стать героем Youtube.
   А вообще, всё это стремительное развитие техники меня завораживает.
   Сегодня нашёл около детского садика практически новую bluetooth-гарнитуру. Вес 9 граммов, три микрофона для наиболее достоверной передачи голоса, защита от шума, 20-полосный эквалайзер, возможность подключить сразу к двум телефонам. Ну и что же? Классный гаджет, но кто-то расстроился, когда потерял. Я оставил на вахте садика свой номер, хозяин гарнитуры нашёлся через 40 минут.
   Отдал - доброе дело сделал. Прихожу домой, открываю корпоративную почту, а там письмо от RSMа - я получил премию за продажи последних 9 месяцев. Чудеса, да и только.

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #75 : 19 Октябрь, 2013, 03:21:00 »
Надеюсь, премия больше стоимости гарнитуры?:)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #76 : 19 Октябрь, 2013, 08:22:04 »
2avendator:
Надеюсь, премия больше стоимости гарнитуры?

Гораздо! ;)  Думаю, поменять свой iPhone 5 на 5s или все же подождать iPhone 6. Склоняюсь к мысли, что внутри одного поколения устройства менять не стоит. В шестёрке должны быть более координальные обновления.
С другой стороны был очень доволен, когда поменял 4 на 4s, а позже на 5. Вот и думаю.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2013, 08:27:19 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #77 : 20 Октябрь, 2013, 13:24:09 »
Сравниваю Айфон 5 и 5s. Сомневаюсь, что на практике замечу различия.

Стал Айфон 5s с двумя процессорами. Первый процессор A7 отвечает за всё, кроме датчиков (гироскоп, компас, сканер отпечатков). Остались те же 2 ядра и 1,3ГГц, что и у A6 (Айфон 5). Производительность увеличилась засчёт сопроцессора M7, который берёт на себя функции контроля датчиков и более плотного расположения транзисторов у A7, чем у A6.

Процессор А7 стал 64-битным, вместо 32-битного у А6. Что должно повлечь увеличение объёма и скорости обработки данных. Но, практическое значение битность процессора будет иметь при превышении размера оперативной памяти 3,5 ГБ. Для оперативки до 3,5 ГБ оптимальным будет 32-битный процессор. И у пятёрки, и у 5S оперативка 1 ГБ. То, есть на практике я не увижу преимуществ процессора А7 перед процессором А6.

Все различия фотокамеры у 5 и 5s не рассматриваю, ибо я не киборг, чтобы для меня было принципиально уменьшение размера пикселя и увеличение частоты видеосъёмки до 100 кадров с секунду.

Модуль 4G у Айфон 5S в России попросту бесполезен в виду отсутствия 4G сетей.

К своему огорчению решил пропустить мимо Айфон 5s.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #78 : 24 Октябрь, 2013, 12:03:42 »
Очередной прорыв  ;)
Компания HeroCraft сообщила о выходе игры «Смешарики. Начало» для iPhone, iPad и iPod touch по мотивам одноименного полнометражного анимационного фильма.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #79 : 31 Октябрь, 2013, 22:16:21 »
2med-rep:
Очередной прорыв 

Уверен, что не спроста. Вожу ребёнка на подготовительные курсы в гимназию. И удивляюсь обилию айфонов у школьников. Для них и выпустили смешариков.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #80 : 01 Ноябрь, 2013, 10:01:31 »
Для них и выпустили смешариков.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #81 : 16 Ноябрь, 2013, 20:10:22 »
www.mobiledevice.ru/67577-tizen-os-Operation-System-5-preimushestv-samsung-intel.aspx
Прекрасная возможность подружиться почитателям iOS и Android.

На этой неделе было представлено первое в мире устройство под управлением новой операционной системы Tizen.
Над операционной системой Tizen работает сразу несколько крупных компаний с огромной патентной базой. Существенным преимуществом операционной системы Tizen есть то, что в ее развитии заинтересовано сразу несколько игроков рынка. Прежде всего, это компании Intel, Samsung, а также организации Linux Foundation и Tizen Association. Для сравнения, разработкой Android занимается одна только компания Google, iOS принадлежит Apple, а ОС Windows Phone является проектом компании Microsoft.
Операционная система Tizen работает на ядре Linux, но при этом не имеет ничего общего с лидером рынка – Android. Все драйвера для данной платформы были написаны с нуля. Возможно, именно поэтому первый сборки Tizen работают значительно шустрее и стабильнее, чем Android в последних версиях.
Предполагается что Tizen станет первой платформой, способной работать практически с любым устройством.
Такой подход к универсальности платформы позволит пользователю смартфона на базе Tizen OS быстро синхронизировать музыку в телефоне с музыкой в автомобиле, переключать каналы на телевизоре, просматривать документы, которые находятся на компьютере, а, может, даже включать или выключать стиральную машину. Одним словом, универсальности Tizen не занимать, а состав участников Tizen Association недвусмысленно намекает нам на их желание создать на основе этой ОС настоящую экосистему.
После демонстрации Tizen OS на смартфоне Samsung Galaxy S4 стал понятно, что эта операционная система даже в ранних своих сборках поддерживает Full HD-дисплеи. К примеру, ОС Windows Phone лишь этой осенью ввела поддержку этого разрешения. Но и это еще не все. В отличие от Android, Tizen 3.0 уже сейчас имеет поддержку 64-разрядной архитектуры для процессоров Intel и ARM. А все благодаря тому, что Intel является одним из разработчиков операционной системы. Таким образом, будучи не до конца собранной, Tizen уже сейчас опережает своих конкурентов. Правда, пока не по количеству пользователей, а лишь по потенциальным возможностям.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь, 2013, 20:12:42 от Trüffel »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #82 : 02 Декабрь, 2013, 06:47:02 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #83 : 02 Декабрь, 2013, 16:23:10 »
2Дато Туташхия:
Я слышал, что новая iOS7 обеспечивает Айфонам водостойкость.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #84 : 02 Декабрь, 2013, 17:37:08 »
2Квентин Тарантино:
Это байки от врагов Айфона. Самое интересное, прочитав в сети подобные шутки, после обновления системы были желающие макнуть свой айфон в воду.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #85 : 02 Декабрь, 2013, 20:12:13 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #86 : 04 Декабрь, 2013, 18:47:10 »
2Квентин Тарантино:
Одна Российская компания уже удивила своим хайскрином. Был ещё какой-то русский "убийца айфона". Я месяц назад дал последнюю надежду русскому производителю, купив шуруповёрт "Ермак". Вчера я его выбросил с балкона догорать на газоне, т.к. он загорелся во время зарядки.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #87 : 11 Декабрь, 2013, 19:40:21 »
http://prosamsungy.ru/android/games-android/156-putin-govorit-govoryaschiy-putin.html
Говорящий Путин - это приложение наверное самое популярное из подобных, ведь каждый захочет присутствие в своем смартфоне самого президента. Кто с благими намерениями , а кто то и не совсем.
Эта игра позволит вам пообщаться с Владимиром Путиным напрямую, правда он будет повторять за вами слова своим голосом, кстати сказать довольно похожим, что само по себе уже забавно. Можно послушать его знаменитые фразы, которые прозвучат именно для вас. Ну а люди которые не совсем благосклонно относятся к этой личности, могут пойти дальше. Можно заставить его играть на балалайке, щекотать, трясти и многое другое. В любом случае, как бы вы не относились к Путину, приложение доставит массу веселья.
Самый тёмный час перед рассветом

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #88 : 11 Декабрь, 2013, 20:25:11 »
2ivasha:
Спасибо! Установил в айфон. Приложение для айфона бесплатное. Завтра лететь в самолёте - уж он-то у меня на балалайке поиграет. :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #89 : 11 Декабрь, 2013, 20:42:34 »
2Квентин Тарантино:
Я пока в айфоне признаков вирусной активности не видел. Бывает в каких-нибудь приложениях надоедливая реклама, но от неё можно отказаться за 33 рубля.
В приложении с Путиным на айфоне5 не работает составление речи. Гарлем шейк великолепный.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь, 2013, 20:45:20 от Trüffel »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #90 : 12 Декабрь, 2013, 05:10:36 »
2Trüffel:! У нашей дочери это любимая игра в айпаде. А как он там над Бараком Обамовичем издевается!  :D  А еще с Медведем зажигает!
Самый тёмный час перед рассветом

Месси

• Гость
« Ответ #91 : 14 Декабрь, 2013, 16:37:26 »
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/october-smartphones.html

Аналитическая компания Counterpoint Research опубликовала результаты исследования мирового рынка смартфонов в октябре 2013 года в разрезе конкретных моделей. Безоговорочным лидером является компания Apple со своими iPhone.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #92 : 14 Декабрь, 2013, 19:33:37 »
2Месси: Вот как верить этим аналитическим компаниям? Совсем недавно Samsung якобы занимал 72% рынка.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #93 : 14 Декабрь, 2013, 20:04:35 »
Есть разница между данными мирового и российского рынков.
В мире:

В России:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2013, 20:07:14 от Redactor »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #94 : 21 Декабрь, 2013, 17:42:55 »
2Квентин Тарантино:
Новый модный тренд - ЙотаФон с двумя экранами

Презентация девайса:
http://coub.com/view/5b2q

Месси

• Гость
« Ответ #95 : 22 Декабрь, 2013, 22:59:11 »
ХОДОРКОВСКОМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ IPHONE И IPADhttp://hi-tech.mail.ru/news/misc/khodorkovsky-ipad.html

«Он не мог ждать. Он читал о них в тюрьме, но никогда не видел. Его не волнует еда или предметы роскоши, но держать в руках iPad, по его словам, — "это изумительно".

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #96 : 23 Декабрь, 2013, 08:14:34 »
2Месси:
но держать в руках iPad, по его словам, — "это изумительно"

Ну, что Вы так! 10 лет человеку не давали ничего. Даже обычных свиданок с предками. А какой прогресс произошел за 10 лет на рынке электроники! Так вот выйти из подземелья и взять в руки гаждет. Шарики за ролики закатятся. Помните реакцию Бен Гана из "Острова сокровищ" на головку сыра?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь, 2013, 08:18:53 от Trüffel »

Месси

• Гость
« Ответ #97 : 23 Декабрь, 2013, 15:10:19 »
2Trüffel:
 На счет прогресса Вы правы. Просто мне кажется, что в заключении он не только варежки шил и в наличии у него были не только различные законодательные документы.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #98 : 23 Декабрь, 2013, 16:11:10 »
2Месси:

Просто мне кажется, что в заключении он не только варежки шил и в наличии у него были не только различные законодательные документы.

Сложно сказать, чем Ходора там развлекали. Ничего личного к нему и людям, его преследующим не имею. Было бы за что, через 10 лет такую рыбу не отпустили бы. Видел СИЗО, колонии по долгу службы. Ничего хорошего там нет, даже в VIP-камерах. Это обычный урка (с бабками) может претендовать на дополнительные преференции на зоне. Ходорковский был на особом положении, под прицелом, под присмотром. Вряд ли у него был laptop.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #99 : 24 Декабрь, 2013, 12:40:12 »
Трюфель с новым Андроидом, не? :o

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #100 : 24 Декабрь, 2013, 12:59:47 »
Спецслужбы запрещают президенту США пользоваться айфонами в целях безопасности, также немецким парламентариям недавно запретили использование этих устройств, потому что в нем не поддерживаются важные инструменты шифрования, сообщает it-site.net.
После всех скандалов с АНБ, российским чиновникам тоже могут запретить пользоваться айфонами, а также другими смартфонами, сделанными вне страны.

Вот будет прикол, если медпредов обяжут пользоваться отечественными планшетами - он будет размером как у Дато Туташхия на фотке  ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #101 : 24 Декабрь, 2013, 15:06:39 »

После всех скандалов с АНБ, российским чиновникам тоже могут запретить пользоваться айфонами, а также другими смартфонами, сделанными вне страны.

Совершенно напрасно. Что может умного или ценного для разведки любой страны сказать наш депутат или чиновник? А "внутри страны" пока "сделан" только йотафон :D , который явно в ближайшие годы не составит конкуренцию Эппл или Самсунгу.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #102 : 24 Декабрь, 2013, 16:39:51 »
Так ЙотаФон не внутри страны сделан, его же Делают Тайванцы в Тайване  ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #103 : 26 Декабрь, 2013, 18:53:18 »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #104 : 29 Декабрь, 2013, 20:25:39 »

2Redactor:
Я купил отцу Опель Корса. Оказалось, он был собран в Испании. Но, ведь от этого машина не стала испанской.
Передо мной Sony Vaio, собранный на Тайване. Но, никто же не говорит, что фирма Сони - тайская.

Дело в том, что и Опель и Сони на их родинах так же выпускаются.
Приведу пример по Питерскому филиалу Nissan: приехали братки из японии, навезли оборудования и построили завод. Затем на этот завод привезли деталей. А вот дальше местная Питерская молодежь под присмотром самураев помогает роботам затягивать гайки. И вот именно поЕтому, этот автомобиль на выходе называется Nissan и считается японским.

А теперь вопрос: сколько российских инжинеров строили на Тайване завод для производства ЙЁтаФонов?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #105 : 30 Декабрь, 2013, 08:35:39 »
2med-rep:
А теперь вопрос: сколько российских инжинеров строили на Тайване завод для производства ЙЁтаФонов?

Можно, конечно, поддержать отечественную марку и купить йотафон. Но, надо понимать, что это не флагман, а его стоимость сопоставима с флагманами. Насколько надёжен этот смартфон, неизвестно. Покупка йотафона - необдуманное действие.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #106 : 07 Январь, 2014, 17:48:29 »
О! Ну, вот и я теперь жертва лопаты с пятидюймовым экраном  :D
Опробую...
Нет спасения от Интернета нигде )))
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Li-on

• Герой
« Ответ #107 : 07 Январь, 2014, 18:15:15 »
О! Ну, вот и я теперь жертва лопаты с пятидюймовым экраном  :D
Опробую...
Нет спасения от Интернета нигде )))
Хвались, что за лопата  :)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #108 : 07 Январь, 2014, 18:35:10 »
Лион, лопату пришлось купить только потому, что накрылся комп.
Поскольку основное предназначение - Интернет, то выбрана была самая большая, какую удалось найти. Именно телефон, чтоб от Вай-Фая не зависеть, а иногда даже раздавать его )))
В общем зовут эту детку Alcatel one touch Scribe easy.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #109 : 07 Январь, 2014, 18:56:25 »
2Almazz:

Несправедливо забытый человечеством Alcatel. У меня вчера тоже приключилась ностальгия, и я купил себе раскладушку на 2 симки Alcatel 1030D. За 900 рублей! Ни тебе интернета, ничего. Только 2G. :D

Dona Gella

• Герой
« Ответ #110 : 07 Январь, 2014, 19:10:41 »
"Я помню те дни, когда яблоко (apple) и ежевика (blackberry) были только фруктами"

В семье уже есть  Sony - Xperia Z1, Apple iPhone 5S 32Gb, HTC Desire 400 dual sim , купила Samsung GALAXY S4 _19500
Сравнивать Apple iPhone  и Samsung GALAXY  не вижу смысла -   очень разные

Li-on

• Герой
« Ответ #111 : 07 Январь, 2014, 19:18:13 »
Лион, лопату пришлось купить только потому, что накрылся комп.
Поскольку основное предназначение - Интернет, то выбрана была самая большая, какую удалось найти. Именно телефон, чтоб от Вай-Фая не зависеть, а иногда даже раздавать его )))
Поздравляю! Я, правда, прошел уже этап пользования интернетом через телефон (4 года пользовался для этих целей смартфоном) - глаза жалко стало, зрение стало падать  :-\ Поэтому, купил себе для мобильного интернета и мобильного телевидения планшет с Full HD экраном и LTE и теперь радуюсь жизни  :smoke: Телефон у меня вернулся к своей первоначальной функции - позвонить, отправить смс  :)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #112 : 07 Январь, 2014, 19:23:25 »
Трюфель, мой вариант имеет номер 8000D.
Напряжновато конечно с него лазить в Интернете )) А ещё неудобнее звонить )) Зато теперь всегда на связи ))

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #113 : 07 Январь, 2014, 19:36:43 »
Блин, не получается длинные сообщения писать ((
Пора идти обмывать покупку ))

Li-on

• Герой
« Ответ #114 : 07 Январь, 2014, 19:52:41 »
Блин, не получается длинные сообщения писать ((
Пора идти обмывать покупку ))
Много не пей))

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #115 : 07 Январь, 2014, 20:02:28 »
2Almazz:
Напряжновато конечно с него лазить в Интернете ))

В отличие от домашнего компьютера не нужно ждать, пока смартфон загрузится. Тык! И в сети. Смотреть страницы наловчитесь. Всегда можно смотреть по полосам в мобильной версии. Не так уж и напряжно.

Зато теперь всегда на связи ))

И, да, домашний компьютер с собой на работу не возьмёшь. :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #116 : 07 Январь, 2014, 23:38:24 »

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #117 : 08 Январь, 2014, 00:19:09 »
Смартфон очень удобен для людей, которые часто находятся в различных поездках (как я например)-тут тебе и телефон, и навигатор, и интернет и эл.книга, и игры для коротания времени. Плюс внешний аккумулятор и возможность раз в сутки находиться рядом с розеткой-все, счастье практически полное)
Купила я себе в итоге все-таки Sony Xperia Z. Долго выбирала между ним и айфоном. В итоге очень довольна гаджетом)

Li-on

• Герой
« Ответ #118 : 08 Январь, 2014, 01:43:33 »
Смартфон очень удобен для людей, которые часто находятся в различных поездках (как я например)-тут тебе и телефон, и навигатор, и интернет и эл.книга, и игры для коротания времени. Плюс внешний аккумулятор и возможность раз в сутки находиться рядом с розеткой-все, счастье практически полное)
Купила я себе в итоге все-таки Sony Xperia Z. Долго выбирала между ним и айфоном. В итоге очень довольна гаджетом)

Зетка классная  :tb: Я все к Z1 присматриваюсь. Не знаю брать или подождать Z2, который обещают весной выпустить. Там видео можно будет снимать в разрешении 4К (Ultra HD)  :punk:

Dona Gella

• Герой
« Ответ #119 : 08 Январь, 2014, 01:51:24 »
Зетка классная  :tb: Я все к Z1 присматриваюсь. Не знаю брать или подождать Z2, который обещают весной выпустить. Там видео можно будет снимать в разрешении 4К (Ultra HD)  :punk:
Конечно подождите. До весны всего 52 дня осталось! :flowers:

Li-on

• Герой
« Ответ #120 : 08 Январь, 2014, 02:03:59 »
Конечно подождите. До весны всего 52 дня осталось! :flowers:
Так его не 1 марта выпустят, а скорее всего ближе к маю. В России появится не раньше лета. Беда  :-\

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #121 : 08 Январь, 2014, 09:46:00 »
У меня дело не в пальцах, тыкаю стилусом. Уж кто бы говорил про мои пальцы. Наловчение происходит быстро.
На самом деле, можно было бы конечно и планшет прикупить, просто, когда на работе выдают столько всяческих гаджетов, то невольно задумываешься нафига ещё покупать что-то? Кто этим добром всем пользоваться будет? ))

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #122 : 08 Январь, 2014, 10:18:34 »
2Li-on:
Не знаю брать или подождать Z2, который обещают весной выпустить.

Подождите, там и iPhone6, и iWatch ожидается. ;)

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #123 : 08 Январь, 2014, 11:38:38 »
А потом еще что- нибудь проанонсируют, так что ждать новых гаджетов можно до бесконечности)

Li-on

• Герой
« Ответ #124 : 08 Январь, 2014, 11:59:28 »
2Li-on: 

Подождите, там и iPhone6, и iWatch ожидается. ;)
А потом еще что- нибудь проанонсируют, так что ждать новых гаджетов можно до бесконечности)
Про то и речь! Сони выбрала очень интенсивный темп обновления гаджетов - 2 раза в год. Чтобы быть в тренде, остальным придется этот темп поддерживать (ну разве что кроме Apple - у них своя, непонятная мне, ветвь эволюции  :D ). Причем, проходит всего пара месяцев с официального старта продаж и уже идет анонс нового гаджета. Из-за этого девайсы теряют цену очень быстро (Сони Z сейчас уже стоит менее 20 тр, при ее цене полгода назад в 30 тр, Z1 подешевела за 3 месяца на 4 тр.). Вот и не спешу пока покупать  8)

Li-on

• Герой
« Ответ #125 : 08 Январь, 2014, 12:07:11 »
  Тут два варианта: либо экран маленький, либо пальцы толстые. Зато развивает мелкую моторику.

2Li-on:
4К енто конечно гуд, но как обычно, простой развод.
Во первых: без серьезной оптики такое разрешение не снять
Во вторых: смотреть 4к на чем собираетесь?

Простой развод - это скрин отпечатков пальцев на айфонах. А 4К - это недалекое будущее ВСЕХ телевизоров, мониторов, планшетов, видео и фотокамер и т.д. И телевизор, например, я бы покупал, когда цена станет адекватной, с 4К уже  ;)
« Последнее редактирование: 08 Январь, 2014, 12:21:53 от Li-on »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #126 : 08 Январь, 2014, 12:14:41 »
2Li-on:
ну разве что кроме Apple - у них своя, непонятная мне, ветвь эволюции 

Надо в руках подержать и попользовать пару месяцев. Разница в программном обеспечении. Железо у всех флагманов передовое. Кому что на душу легло, то и хорошо. Apple, безусловно, без Джобса захромала. Если в iPhone6 не будет революционных изменений, пожалуй, присмотрюсь к Sony. Всё же материал , дизайн у Sony мне нравится больше чем Samsung.
Жду iWatch. Может быть удивят. Смотрел самсунговские часы, не впечатлили, да и цена неадекватная. 6 тыс руб красная им цена, никак не 18.

Li-on

• Герой
« Ответ #127 : 08 Январь, 2014, 12:42:01 »
2Li-on: 
Вот, когда Samsung придумает, на КАКОЙ носитель писать фильмы для 4(6,8 и тд. К), тогда и цена на соответствующие панели станет адекватной  ;)
Хотя, как показывает история, многие революционные форматы так и не прижились.
Это уже не обсуждается. Будущее за 4К. Скажу по секрету Олимпиада в Сочи впервые в истории на весь мир будет транслироваться в формате Super Hi-Vision (4К)  :photo: В ближайший год-два будут запущены несколько телевизионных каналов в этом разрешении в России.

Li-on

• Герой
« Ответ #128 : 08 Январь, 2014, 13:18:33 »
В японии уже транслируют, правда в тестовом режиме, т.к. не хватает мощностей оборудования, для передачи такого широкого цифрового потока.
А по россии - пусть для начала в 1К несколько каналов цифрового вещания страну покроют  ;)
Одно другому не мешает  ;)

Li-on

• Герой
« Ответ #129 : 08 Январь, 2014, 15:28:06 »
А существует в природе оборудование, с помощью которого в домашних условиях можно принять со спутника сигнал в качестве Super Hi-Vision? Или опять развод? Типа: "мы же передаем, а почему вы не принимаете, не наши проблемы"  ;)
Это оборудование называется телевизором с разрешением Ultra HD (4К). Они уже есть в продаже. Что они пока в России многим не по карману, это уже другой вопрос. Трансляция Олимпиады не ограничивается одной Россией  8)

Li-on

• Герой
« Ответ #130 : 08 Январь, 2014, 16:15:45 »
2Li-on:  Вы не поняли. Я спрашиваю про спутниковую приемную аппаратуру, чем сигнал принимать то?  ;)
Идите на площадь с большим экраном  ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #131 : 10 Январь, 2014, 15:57:13 »
Вот смартфон моей мечты:

Модульный смартфон Eco-Mobius, созданный ZTE.
При необходимости (устарела «начинка») можно обновлять не весь смартфон, а отдельный модуль. К примеру, нужно больше ОЗУ — купили в ближайшем магазине. Нужна камера с бОльшим разрешением — вставили. Обновился процессор — поменяли.

ZTE не первооткрыватели в этом направлении. Motorola, к примеру, демонстрировала свой модульный смартфон Ara, причем сейчас это уже не просто концепт, а вполне реальный проект.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #132 : 10 Январь, 2014, 16:46:35 »
2Квентин Тарантино:
В общем, хотите геморроя, приобретайте модульный смартфон   

А где купить? Это по сути концепты. Будет продукт на продажу, будет и ПО. Наверняка можно будет обновиться. Это шанс для Моторолы восстать из пепла. Фламанам сегодня ближе идея одноразового смартфона. Желательно, чтобы пользователь ломал, терял и пр. свой девайс раз в полгода. За ремонт того же Айфона мало кто берётся. Если только аккумулятор или кнопку поменять. Даже замена аккумулятора в Айфоне хлопотное дело. Айпад Айр вообще на силиконе собран. Одноразовые. Мы не забываем, что в США айфон стоит менее $100 с контрактом. Его по потребности можно менять у реселлера на новый с доплатой.
« Последнее редактирование: 10 Январь, 2014, 16:51:53 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #133 : 11 Январь, 2014, 15:44:24 »
2Квентин Тарантино:
А теперь представте переусановку ПО на смартфоне после замены его детали. Да легче новый аппарат купить 

Пережил обновление ПО Android 4.2 jelly bean на Samsung и обновление iOS6 на IPhone. Ну, как пережил? Нажал на кнопку "согласен" и лёг спать. Утром смотрю - ПО по WI-FI само обновилось. :D
Сколько флешек и прочих шняжек цеплял к домашнему компьютеру, большинство сами устанавливаются.

А концепция моноблока лежит в самой основе компании Apple. Неразборный, с коротким сроком эксплуатации. Я помню первые iPad - работали максимум 1 год и навыброс. У Apple были судебные разбирательства по этому поводу, что заставило их продлить гарантийные обязательства на 1 год, а срок службы гаджетов на 2 года. Apple на родине стоит копейки. Это наши проблемы, что нам его продают в 10 раз дороже. И копеешный девайс становится для многих мечтой, которую покупают в кредит.
« Последнее редактирование: 11 Январь, 2014, 15:55:43 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #134 : 01 Февраль, 2014, 18:20:25 »
Вчера купил, сегодня обкатал радар - детектор Cobra iRadar. Не с целью грубо нарушать правила, а в очередной раз получить удовольствие от гаджета, совмещённого с айфоном. Детектор высокочувствителен ко всем частотам радаров, применяемых ГИБДД. Также, соединяясь с айфоном по bluetooth, активно использует айфоновский модуль GPS.
В базе iRadar есть интерактивная карта AURA стационарных пунктов контроля скорости "Стрелка", которую детекторы не определяют на большом расстоянии. При движении на автомобиле айфон работает в режиме навигатора и указывает "Стрелки", видеоконтроль ж/д перездов и пр. В связке айфон-айрадар есть ещё куча функций и информации о движении.
Есть 2 варианта детектора iRadar. Для iOS и для Android. Как я прочитал в отзывах к прибору, с айфоном детектор работает как часы, без сбоев и зависаний. Так и есть. Цена вопроса 6800 рублей.
Есть самостоятельный сегмент радаров- детекторов с GPS модулем и экраном. Но, стоят они на порядок дороже.
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2014, 18:25:58 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #135 : 04 Февраль, 2014, 12:10:39 »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #136 : 12 Февраль, 2014, 21:20:34 »
АйФон на Андроиде - вот это круто!

http://www.youtube.com/watch?v=uitU8mI_J1U#t=99

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #137 : 12 Февраль, 2014, 22:05:39 »
2The Mentalist:
АйФон на Андроиде - вот это круто!

Такие айфоны появились в продаже в ларьках ещё раньше оригинальных айфонов. По цене 4-5 тыс рублей. Китайцы сумасшедшие. :)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #138 : 14 Февраль, 2014, 13:06:14 »
Sony с поддержкой LTE за 18500 руб. уже в продаже

Sony Xperia Z1 Compact представляет собой компактную версию смартфона с флагманскими характеристиками.
Смартфон Xperia Z1 Compact имеет 4,3-дюймовый дисплей TRILUMINOS для мобильных устройств с разрешением HD (1280 x 720 пикселей). Он работает на основе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти для хранения контента, также есть слот для карточек памяти формата microSD объемом до 64 ГБ.
Мини-флагман Sony также получил продвинутую камеру. Основная камера смартфона обладает 1/2,3-дюймовой матрицей ‘Exmor RS для мобильных устройств’ с разрешением 20,7 Мп и объективом Sony ‘G lens’ с диафрагмой F2.0, фокусным расстоянием 27 мм. Фронтальная камера получила разрешение 2 Мп. Водо- и пылезащищенный корпус соответствует стандартам IP55 и IP58, при условии, что все порты и крышки плотно закрыты, смартфон защищен от струй воды под низким давлением практически со всех возможных направлений (стандарт IP 55) и/или может находиться в пресной воде на глубине 1,5 метра до 30 минут. Он выполнен в рамках дизайнерской концепции OmniBalance с монолитным алюминиевым каркасом.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #139 : 14 Февраль, 2014, 13:51:43 »
2The Mentalist:
может находиться в пресной воде на глубине 1,5 метра до 30 минут.
А в солёной?  :pimp:
Сегодня чуть было не поменял свой айфон 5 на 5s. Продавец - знакомый парень, так и не сформулировал UPS по айфону 5s. Для себя, как для пользователя, явных преимуществ 5s перед 5 и своих выгод я так и не услышал.
« Последнее редактирование: 14 Февраль, 2014, 13:54:47 от Trüffel »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #140 : 14 Февраль, 2014, 13:54:53 »
2Trüffel:
А в солёной?
Неее... В соленой/сладкой/кислой воде сразу заглючит  :P

Для себя, как для пользователя, явных преимуществ 5s перед 5 и своих выгод я так и не услышал.
Дождитесь выхода шестой генерации - там USP точно будет. И не один ;)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #141 : 14 Февраль, 2014, 14:10:33 »
2Trüffel:
Сегодня чуть было не поменял свой айфон 5 на 5s. Продавец - знакомый парень, так и не сформулировал UPS по айфону 5s. Для себя, как для пользователя, явных преимуществ 5s перед 5 и своих выгод я так и не услышал.
Да, еще забыл сказать, если знакомый парень не сформировал USP, это не значит, что 5s ими не обладает. Может знакомый парень просто не знает их?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #142 : 14 Февраль, 2014, 16:23:03 »
2The Mentalist:
Он их знает, но не знает, как их озвучить пользователю. Да, новые технологии, да круто. Но 64-бит процессора не каждому 3D дизайнеру нужно в работе. И на самом деле, если я на практике разницы не чувствую, подожду 6 модель.

А вот между 4 и 4s была очевидная практическая разница, ощутимая при пользовании смартфоном.

Эбола

• Герой
« Ответ #143 : 14 Февраль, 2014, 20:49:43 »
Подарил супруге такой вот девайс: Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wifi+3G P6010 32Gb
Все программы летают, снимает отлично видео и фото. Интернет работает резво, как через вифи так и через симку, звонить пробовал пару разу, удобно но не на каждый день. В девайсе куча интересных приложений, порадовало наличие пера, позволяет через тайв вьювер управлять компом у которого стоит разрешение 1920*1080. батареи хватает на 6 часов активных игр. Порадовал отличный корпус, особенно сзади он кожаный, без чехла вообще очень тонкий, чехол родной тоже очень удобный и эргономичный.
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #144 : 14 Февраль, 2014, 21:30:58 »
2Эбола: А я как то пульт от ТВ потерял (оказался потом под диваном) - так пару дней вместо пульта пользовался этим девайсом  8)

Эбола

• Герой
« Ответ #145 : 15 Февраль, 2014, 22:10:50 »
У меня все ТВ  в доме Самсунг, поэтому я пользуюсь утилитой для телефонов этой марки и управляю через вифи. а планшетом можно управлять но как то громоздко. мне больше нравится смотреть на нем то, что идет на телевизоре на 1-м этаже находясь например в ванной :)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #146 : 16 Февраль, 2014, 07:34:59 »
Если рассматривать продажи смартфонов по  отдельным производителям, то лидером по итогам 2013 года остался  Samsung, который продал почти 300 млн устройств и его доля на рынке  смартфонов выросла с 30,3% до 31%. Apple продала почти в два раза  меньше, чем Samsung,— 150,7 млн устройств. При этом доля Apple  сократилась за год с 19,1% до 15,6%. За ними следуют Huawei и  LG Electronics с близкими показателями — 46,6 млн и 46,4 млн устройств  соответственно и долями рынка по 4,8%. Lenovo замыкает первую пятерку  производителей смартфонов с продажей 43 млн смартфонов. Почти 760 млн  смартфонов в 2013 году использовали ОС Android (78,4% от всех ОС на  смартфонах). На 15,6% смартфонах была установлена iOS компании Apple,  Microsoft занимает долю 3,2%, BlackBerry — 1,9%.

Samsung остается лидером и по продажам  мобильных устройств в целом. Его доля на этом рынке за год выросла с 22%  до 24,6%, в 2013 году компания продала 444,4 млн мобильных устройств.  Ближайший конкурент южнокорейской компании — Nokia — сократил за год  свою долю с 19,1% до 13,9% и продал 250,7 млн мобильных устройств. Далее  следуют Apple (8,3%), LG Electronics (3,8%), ZTE (3,3%), Huawei (2,9%),  Lenovo (2,5%) и другие компании.

Месси

• Гость
« Ответ #147 : 23 Февраль, 2014, 13:01:41 »
Sony Xperia Z1 Compact стоит 22 т.р. в среднем (у крупных ритейлеров), не 18,5. Интересно, что сони, в отличие от прочих конкурентов не урезал начинку компактной модели, т.е. характеристики, как и у Sony Xperia Z1. У меня есть вопрос к экрану, компакт-версию пока не смотрел и не пользовался, но вот в Z1 экран, мягко говоря, не дотягивает до уровня топового флагмана (даже при малом угле обзора меняется цветопередача). На таком крутом смартфоне, мне кажется, такого не должно быть.
Хочется посмотреть и попользоваться  Google Nexus 5. Голый андроид последней версии, без оболочек, можно все настроить под себя. Правда дизайн устройства понравится не всем :) .

Li-on

• Герой
« Ответ #148 : 23 Февраль, 2014, 20:39:31 »
Sony Xperia Z1 Compact стоит 22 т.р. в среднем (у крупных ритейлеров), не 18,5. Интересно, что сони, в отличие от прочих конкурентов не урезал начинку компактной модели, т.е. характеристики, как и у Sony Xperia Z1. У меня есть вопрос к экрану, компакт-версию пока не смотрел и не пользовался, но вот в Z1 экран, мягко говоря, не дотягивает до уровня топового флагмана (даже при малом угле обзора меняется цветопередача). На таком крутом смартфоне, мне кажется, такого не должно быть.
Хочется посмотреть и попользоваться  Google Nexus 5. Голый андроид последней версии, без оболочек, можно все настроить под себя. Правда дизайн устройства понравится не всем :) .
Если Вас разочаровал Sony Z1, то Nexus 5 разочарует подавно. Экран значительно хуже, чем у Сони. Материалы с Сони также несравнимы.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #149 : 06 Май, 2014, 21:51:34 »
2The Mentalist:
Отработал санкции в отношении Америки. Купил Самсунг Галакси 4 с мини. Продолжаю пользоваться и Айфоном тоже, т.к. на него всё зацеплено, вплоть до корпоративной почты.

Почему не стал брать Галакси 5? Потому что он огромный!!! Размер имеет значение.
Что мне понравилось:
1) Экран у Самсунга 4 с мини немного больше, чем у Айфона 5. При этом размеры корпуса у Самсунга чуть меньше Айфоновского. Айс.
2) Наличие такого девайса, как Gear 2. Я и его взял. Супер. Можно говорить по телефону через часы, сбрасывать шаблоны СМС, общаться с соцсетях (правда каких-то корейских), побаловаться с самсунговским телевизором - прибавить звук, переключить канал, выключить ТВ, померить пульс. Дизайн отличный. В глаза прохожим девайс бросается.
3) Наличие родного геймпада от Самсунг. Купил.

Что не понравилось:
1) За 2 дня пользования Самсунгом меня сильно забодал Андроид. Подтормаживает. И всё-таки 32 ГБ Айфона и 32 ГБ Самсунга это несравнимые вещи. На Самсунг с трудом установишь пару игр весом 4 ГБ. На Айфон - пожалуйста, и без проблем для производительности.
2) Gear 2. При всей очаровательности и великолепности идеи, пока это простой понт. Софт к этим часам до смешного примитивный. Минимум программ, которые можно установить дополнительно: фонарик, калькулятор, циферблат, игрушка, фитнес-программка (примитив - даже рядом не лежала с программой UP для фитнесс-трекера Jawbone).
3) Геймпад полноценно пашет с устройствами на Андроид 4.3. Но, у меня Андроид 4.2. И играть можно не все падовские игры. Кнопка Play просто не работает. Слышал, что скоро в России можно будет обновить Самсунг 4 с мини до 4.3. Якобы в штатах обновили уже полгода назад.
4) Просто остолбенел, когда понял, что ни Самсунг, ни Gear не поддерживают мои блютуз-наушники Monster Beats. Нужен блютуз протокол NFC. Что же делать? Покупать новые блютуз (NFC)- уши за 15 тыс? Случайно у знакомого торгаша нашёл вкладыши Sony с NFC-приёмником. Воткнул в приёмник вместо Сони свои Битсы, и заработало. Вот так Сони сконнектила Самсунг и Айфон.

В общем, доволен покупкой Самсунга и его гаджетов на 4. От покупки Айфона и его гаджетов радости было больше, и я его не брошу.
Чего пишут в прессе - будет ли Галакси 4с мини обновлён до версии 4.3?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #150 : 07 Май, 2014, 17:07:52 »
2Trüffel:
1) За 2 дня пользования Самсунгом меня сильно забодал Андроид.
Примерно то-же впечатление производит iOs после Android-а - дело привычки.
На Самсунг с трудом установишь пару игр весом 4 ГБ. На Айфон - пожалуйста, и без проблем для производительности.
"тяжелые" файлы лучше устанавливать на карту памяти.

Gear 2. При всей очаровательности и великолепности идеи, пока это простой понт.
Понт - спору нет  ;)
Слышал, что скоро в России можно будет обновить Самсунг 4 с мини до 4.3. Якобы в штатах обновили уже полгода назад.
Да, скоро будет. Там обнаружились глюки, сейчас в доработке. Так что будет скорее всего 4.3.1 или 4.3.2

Macleod

• Гость
« Ответ #151 : 07 Май, 2014, 17:31:03 »
Две недели назад жена подарила HTC 601 с двумя симками... Только сейчас понимаю, как хорошо и удобно я жил с Нокией Е52 обычной кнопочной и не знал всего ЭТОГО >:D Ну может привыкну...

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #152 : 07 Май, 2014, 19:06:02 »
2Macleod:
Только сейчас понимаю, как хорошо и удобно я жил с Нокией Е52 обычной кнопочной
2The Mentalist:

Так Вы его и оставьте, как служебный. А смартфон осваивайте. С ним интереснее.

2The Mentalist:
"тяжелые" файлы лучше устанавливать на карту памяти.
Ну, фильмы, музыку - это понятно. А игра? Она устанавливается во встроенную память. И перенести на карту памяти через диспетчер приложений можно лишь малую часть программы. 90% остаётся во встроенной памяти. И вторая игра в 2-3 ГБ уже не встанет. На Айфоне можно забить всю память без потери работоспособности смартфона.
Ну, это я так, придираюсь. Самсунг тоже пойдёт. Леново стали мощную бюджетную технику делать. Айфон сдаёт позиции. Нет Джобса - нет WOW. Apple предстоит потрудиться, чтобы удивить меня своим айфоном 6. Айфон 5S впечатления не произвёл.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #153 : 08 Май, 2014, 17:21:16 »
2The Mentalist:
Gear 2. При всей очаровательности и великолепности идеи, пока это простой понт. Понт - спору нет 
Оказалось, Gear 2 весьма забавный и полезный гаджет. В нём живёт тёлочка, которая всегда тебя понимает, не хамит и исполняет почти все твои просьбы. Позвонить маме, найти ближайшее кафе и пр., и сообщает тебе приятным голосом. S voise функция аналогичная Siri у Айфона, но она на русском языке и это радует.

И ещё один бонус. Когда ночью встаёшь в туалет, циферблат у Gear автоматически включается и горит в соответствии с настройкой 30 секунд. Этого вполне хватает, чтобы осветить себе путь до туалета и не зацепить ногой что-нибудь по пути. ;)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #154 : 19 Май, 2014, 12:29:14 »
Срочно! Помогите, плиз!
Каким приложением открыть файл *.scr на Андроиде?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #155 : 27 Май, 2014, 16:52:10 »

• Бренд: "Apple";
  • Вид: ЭлектроШокер;
  • Класс: 1-й, Парализатор;
  • Напряжение ЭлектроШокера: 3000 кВ;
  • Пробой одежды: 20 мм.;
  • Материал: Полированная сталь с IPG - покрытием, Пластик;
  • Стекло: Сапфировое, Износостойкое;
  • Цвет: Чёрный;
  • Тип фонаря: LED - 4-освещение;
  • Мощность фонаря: 50W;
  • Предохранитель: Присутствует;
  • Вес: 98г.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #156 : 27 Май, 2014, 17:25:13 »
2The Mentalist:
Ну, на фото-то обычный айфон 5. Этот шокер на айфон 4 похож.
« Последнее редактирование: 27 Май, 2014, 17:28:06 от Trüffel »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #157 : 12 Июнь, 2014, 17:42:09 »
Cмартфон IconBit CALLISTO 100

« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2014, 17:44:58 от The Mentalist »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #158 : 13 Июнь, 2014, 18:02:40 »
2The Mentalist:
Почитал, понравилось. Я-то своим Gear 2 наигрался за 2-3 дня. А тут - полноценный смартфон. И стоит в 2 раза дешевле, чем Gear.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #159 : 15 Июнь, 2014, 09:20:10 »
http://news.rambler.ru/25463691/
Австралийский блогер Сонни Диксон выложил снимки двух смартфонов, которые он называет iPhone 6. В распоряжение техноблогера попали снимки iPhone 6 разных размеров — с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Диксон сравнивает новинки с уже вышедшими моделями. Сонни Диксон — главный поставщик утечек от Apple.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #160 : 12 Июль, 2014, 00:21:15 »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #161 : 12 Июль, 2014, 00:27:43 »
Кич, мне кажется. Разве что для депутастов.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #162 : 18 Июль, 2014, 18:58:54 »
В сети появилась шпионская фотография Samsung S6.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #163 : 19 Июль, 2014, 10:33:29 »
2The Mentalist: Ура, ура!!! Андроид на s4 mini обновился до 4.4.2. Геймпад заработал!

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #164 : 19 Июль, 2014, 10:43:04 »
2Trüffel: 
Ура, ура!!! Андроид на s4 mini обновился до 4.4.2. Геймпад заработал!
Щас погляжу.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #165 : 19 Июль, 2014, 10:51:42 »
4.2.2 вроде уже стоял (видимо сам обновился). А сейчас что-то качается на 500 МБт.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #166 : 19 Июль, 2014, 13:54:34 »
Качается 4.4.2 и обновление программ под эту версию.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #167 : 20 Июль, 2014, 16:20:57 »
2Trüffel: 
Качается 4.4.2 и обновление программ под эту версию.
Таки закачался 4.4.2  :tb:

Да, один совет по перемещению файлов и программ из памяти телефона на microSD. Менеджер файлов в этом не помогает.
Нужно зайти в папку "мои файлы" - там отметить галочкой нужную папку или программу, а затем как на фото

Нажимается "переместить" и затем указывается путь.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #168 : 21 Июль, 2014, 15:50:52 »
2The Mentalist:
Спасибо!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #169 : 26 Июль, 2014, 19:38:28 »
Ой, не могу! Димас с Самсунгом! Вот и минусы быть публичным человеком. Закрыли Димке эппловский аккаунт.

То ли дело мы - хотим с айфоном, хотим с самсунгом и никому до нас дела нет. :D

Li-on

• Герой
« Ответ #170 : 26 Июль, 2014, 20:39:08 »
Диман под санкции вроде бы не попадал. Будет жаловаться в международные инстанции на дискриминацию рядового российского пользователя  :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #171 : 27 Июль, 2014, 11:32:42 »
Купил вчера 4й Самсунг ( как эффект от мерчандайзинга в салоне). Телефон как телефон: звонит, почта есть - и ладно.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #172 : 27 Июль, 2014, 13:55:55 »
2Redactor:
Купил вчера 4й Самсунг ( как эффект от мерчандайзинга в салоне). Телефон как телефон: звонит, почта есть - и ладно.
Там много чего ещё есть: калькулятор, секундомер, календарь и пр. ;)  Хороший телефон. А пятый Самсунг ещё и пыле-влагонепроницаемый.

А я сегодня хотел самсунг s4 mini на самсунг s5 mini поменять. Но, решил, что s4 mini для меня более приемлем. Размер имеет значение. Самсунг s4 mini и Айфон 5 одинакового размера и как раз входят в кармашек моей сумочки. Я сам в шоке. Вот такие критерии выбора.
« Последнее редактирование: 27 Июль, 2014, 14:11:11 от Trüffel »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #173 : 27 Июль, 2014, 14:44:49 »
2Trüffel:
Телефон должен звонить. Все остальное - лишь опции. :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #174 : 27 Июль, 2014, 14:59:29 »
2Redactor:
Телефон должен звонить. Все остальное - лишь опции.

Я бы в таком случае не стал тратиться на опции, а взял бы нечто такое:

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #175 : 27 Июль, 2014, 15:36:15 »
Красиво. Слайдер?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #176 : 27 Июль, 2014, 16:24:15 »
2Redactor: Да, просто телефон.

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #177 : 14 Август, 2014, 15:51:59 »
 Сделала предзаказ на Huawei Ascend P6S в белом цвете. Теперь вот жду, в живую никогда не видела, а по картинкам и видео очень понравился

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #178 : 14 Август, 2014, 20:03:48 »
2Orchidea:
За 12 тыс. отличный выбор. Есть даже FM-радио.

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #179 : 14 Август, 2014, 21:04:20 »
2Trüffel:

2Orchidea: За 12 тыс. отличный выбор. Есть даже FM-радио.

Ну вообще то не 12 тыс, а по предзаказу 10 990 :P
Яблоки принципиально не хочу больше, хотя одно время болела ими, к Samsung тоже душа не лежит. Вообщем сравнить мне есть с чем, буду сравнивать.
Пришло письмо , ориентировочная дата доставки 21 августа. Ждёмс...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #180 : 14 Август, 2014, 21:04:30 »
Телефон, должен, прежде всего, "звонить". Все остальное - от лукавого. :D

Вот эта модель - "лопата", до сих пор используется моим родственником в горах Шри-Ланки, остальные ( смартфоны, айфоны)  просто не держат канал. А эти "чемоданы" стоили как автомобиль и с гордостью таскались в руках - сразу было видно: небедный чел идет. А нынешними никого не удивишь и не вдохновишь на завистливые мысли: " Вот мне бы такой!"  :D :D
« Последнее редактирование: 14 Август, 2014, 21:09:13 от Redactor »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #181 : 14 Август, 2014, 22:02:27 »
2Orchidea:
Яблоки принципиально не хочу больше, хотя одно время болела ими, к Samsung тоже душа не лежит.
Ну, ХУАВЕЙ, так ХУАВЕЙ. Хозяин - барин. :D  Хотя, я б за такую цену взял бы Lenovo с 64-битным процессором и неубиваемым корпусом.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #182 : 14 Август, 2014, 22:36:20 »
А у HTC есть что приличное ? (только не обмылки типа Самсунга...)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #183 : 14 Август, 2014, 22:39:17 »
2U2l:
"Титан" ничего. Пользовался в течении года - никаких претензий.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #184 : 14 Август, 2014, 22:43:02 »
Cпасибо. Нужна мужская трубка, потребность в Интернете минимальна, игрушки и всякие "музыки-видео"- близка к 0.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #185 : 14 Август, 2014, 22:46:41 »
Ну, тогда берите Титан. Малоубиваемая вещь. Правда, погиб от рук годовалой дочери. Если нет под рукой малолетних детей - то самое оно. :smart:

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #186 : 14 Август, 2014, 23:16:04 »
2Trüffel:. Этот что ли? http://keinex.ru/2014/06/28/5432 http://trashbox.ru/topics/64575/lenovo-gotovit-smartfon-s-64-bitnym-processorom
Так его нет в продаже, к тому же он большой и страшненький :-\

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #187 : 15 Август, 2014, 12:32:10 »
2Orchidea: Этого нет. А что Вы смотрите модели для азиатского рынка? И, Вы же уже купили аппарат. Девушке, я думаю, беленького хуавея хватит за глаза. Кстати, я тоже внешности смартфона уделяю большое внимание.

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #188 : 15 Август, 2014, 13:09:01 »
2Trüffel: какой выдал поисковик, такой и посмотрела))  то то меня и тянет в Азию (юго-восточную) :D .

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #189 : 16 Август, 2014, 21:10:58 »
Орхидея, купила Эпплу? Значит поддержала гомосяндров... ;)
На YouTube канале Apple опубликовали видео о подготовке сотрудников компании к параду за права сексуальных меньшинств, который прошёл 29 июня в Сан-Франциско
Pride

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #190 : 16 Август, 2014, 22:04:14 »
Нее, пиндоских глушилок больше не будет, даже бесплатно не хочу  :wz:  Осталось ещё планшет заменить.

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #191 : 18 Август, 2014, 23:09:04 »
 Пришло моё средство связи)) Безумно довольна,  впечатления только хорошие, глаз радуется. В комплекте  имеются также чехол и защитная плёнка, что очень приятно.

Если кому интересно, вот подробный обзор http://www.ixbt.com/mobile/huawei-ascend-p6s.shtml

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #192 : 18 Август, 2014, 23:11:19 »
2Orchidea: 
Пришло моё средство связи))
Поздравления.

А что там с Андроидом? Каким укомплектовали?

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #193 : 19 Август, 2014, 00:35:59 »
2Orchidea:   Поздравления. А что там с Андроидом? Каким укомплектовали?
2The Mentalist:
 Спасибо ;)   Андроид 4.4.2.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #194 : 19 Август, 2014, 09:42:55 »
2Orchidea: 
Андроид 4.4.2.
В Плэй Маркете есть такая прога - Clean Master. Позволяет очищать оперативную память от всякого хлама. Кроме этого, является довольно мощным диспетчером задач и позволяет реализовывать некоторые функции не предусмотренные смартфоном  :smart:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #195 : 19 Август, 2014, 09:50:01 »
2The Mentalist:
В Плэй Маркете есть такая прога - Clean Master.
Обязательно! Иначе тормоз обеспечен. У айфона тоже есть такая чистилка.

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #196 : 19 Август, 2014, 10:12:12 »
2The Mentalist: спасибо за совет! А штатная прога для очистки не подходит?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #197 : 19 Август, 2014, 10:15:45 »
2Orchidea: 
А штатная прога для очистки не подходит?
А я не в курсе, какая штатная.

На Самсунгах так вообще изначально никаких штатных чистилок не стоит.

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #198 : 19 Август, 2014, 10:23:46 »
2The Mentalist: вот такое удобное приложение было сразу установлено.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #199 : 19 Август, 2014, 10:40:02 »
2Orchidea: 
вот такое удобное приложение было сразу установлено.
Пойдет  8)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #200 : 26 Август, 2014, 23:25:28 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #201 : 27 Август, 2014, 06:40:40 »
2The Mentalist:
Самсунг становится похож на Айфон.
Айфон 6 будет похож на Самсунг.
Конвергенция.
Но, вот эта камера у Самсунга! Корпус тонкий и можно ещё тоньше делать. Плюс 0,2 см этот квадратик объектива. :D У всех Самсунгов. Я для mini S4 купил оригинальную заднюю крышку с защитой экрана. Эта крышка объектив прячет, но толщина корпуса увеличивается. Это не смертельно, но при указании толщины корпуса Самсунгу нужно указывать этот параметр с учётом объектива.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #202 : 27 Август, 2014, 09:25:26 »
2Trüffel: Я для S4-mini прикупил чехол книжку (маде ин Китай). В общем - крышка батарейного отсека с прикрепленной к ней "обложкой" закрывающей экран. Так вот, в этой обложке есть в верхней части окошко закрытое "стеклышком". И появилась новая функция: при закрытии этой обложки экран переходит в ЧБ режим и часы перемещаются так, что попадают как раз в это окно.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #203 : 27 Август, 2014, 12:20:12 »
2The Mentalist:
В общем - крышка батарейного отсека с прикрепленной к ней "обложкой" закрывающей экран.

У меня такая же, только без окошка. Без окошка в отделе "Samsung" стоила 1600 р, а с окошком 2600 р. Я взял подешевле. 8)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #204 : 27 Август, 2014, 14:35:30 »
2Trüffel: 
Без окошка в отделе "Samsung" стоила 1600 р, а с окошком 2600 р. Я взял подешевле.
А я брал у китаезов всего за 150 руб.  :o . Там видимо в крышечке вмонтирован магнитик, а у самого аппарата есть геркончик который и реагирует на закрывание крышечки. Только эта программная фишка почему-то не описана в инструкции.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #205 : 27 Август, 2014, 16:22:26 »
Очень удобная опция. Постоянно ей пользуюсь.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #206 : 19 Сентябрь, 2014, 23:00:41 »
Начались продажи айфон 6. Первый покупатель уронил телефон на асфальт.
iPhone 6 Unboxing FAIL

Li-on

• Герой
« Ответ #207 : 22 Сентябрь, 2014, 23:18:17 »
Sony Z3 вышел  ::)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #208 : 26 Сентябрь, 2014, 10:11:30 »
2Trüffel: 
Начались продажи айфон 6. Первый покупатель уронил телефон на асфальт.
Видимо с этого все беды и начались. И iOS не так работает, и корпус гнется  :P

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #209 : 26 Сентябрь, 2014, 13:01:54 »
САДЯТСЯ СВОИМИ ТОЛСТЫМИ ЖОПАМИ НА АЙФОН И УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ ОН ГНЕТСЯ. ДА ПОД ВАМИ ЗЕМЛЯ ГНЕТСЯ ТВАРИ ЖИРНЫЕ — официальный ответ Apple. ;D

The Mentalist

• Легенда
  • *

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #211 : 26 Сентябрь, 2014, 17:03:57 »
2The Mentalist: А так бы этого маджахеда никто бы и не увидел. :D

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #212 : 27 Сентябрь, 2014, 11:46:03 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #213 : 27 Сентябрь, 2014, 17:26:46 »
2The Mentalist:
Я сегодня крутил в руках Айфон 6. Ну, практически Самсунг. Я его брать не буду. Меня очень устраивает моя пятёрочка. :)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #214 : 27 Сентябрь, 2014, 17:44:50 »
2Trüffel: А я вот выбираю между Samsung S5-mini и Samsung Alpha

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #215 : 27 Сентябрь, 2014, 18:33:14 »
2The Mentalist:
Я купил летом самсунг s4 мини. Ну, менять его на s5 мини есть ли смысл? Возможно, в s5 мини всё чуть лучше, но основное отличие (как мне показалось) это пылевлагозащинтые свойства.
P.S. А ещё я недавно узнал, что САМСУНГ наоборот читаестя как ГНУСМАС. :D
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь, 2014, 18:36:06 от Trüffel »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #216 : 27 Сентябрь, 2014, 18:55:11 »
2Trüffel: У меня s4mini уже больше года. Отличительная характеристика - на экране ни одной царапинки не появилось (хотя эксплуатируется нещадно).

А вот такое сравнение нашел в инете: http://galaxy-droid.ru/5439-samsung-galaxy-s5-mini-ili-galaxy-s4-mini-sravnivaem-i-vybiraem.html

Там правда цена на s4 не корректная. Сегодня видел в Связном - 12 с копейками тыр.

Да, еще заметил одну отличительную черту Самсунгов от Айфонов: корейцы никогда не устраивают цирковых представлений по поводу выхода новой модели. Не патриотично ;)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь, 2014, 18:57:37 от The Mentalist »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #217 : 27 Сентябрь, 2014, 19:33:55 »
2The Mentalist:
У самсунгов очень редко обновляется программа. У айфонов очень часто.

Li-on

• Герой
« Ответ #218 : 27 Сентябрь, 2014, 21:31:23 »
Приобрели супруге на днях Samsung S4-mini в Мвидео за 5 тр. с учетом всех бонусов и скидок. Цена без бонусов - 10 тр. Выбирали между ним и айфоном 4s за 13 тр. Супруга довольна  :kicking:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #219 : 27 Сентябрь, 2014, 22:07:21 »
2Li-on:

Samsung S4-mini

Нормальный аппарат.

5 тр. с учетом всех бонусов и скидок

Недалёк тот день, когда М-видео начнёт за приобретение чего-нибудь само доплачивать. Ибо у каждого полон дом смартфонов, пылесосов и прочей техники. :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #220 : 28 Сентябрь, 2014, 12:33:55 »
Мне вчера там вообще подарили чехол для S4 как бонус за покупку пылесоса. :D

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #221 : 28 Сентябрь, 2014, 12:58:40 »
Последние разработки превратили смартфоны iPhone от американской компании Apple в подлинные «шпионофоны», пишет газета The Daily Mail. Основанием для этого стали оценки одного из ведущих экспертов Великобритании в сфере компьютерных технологий, профессора Ноэля Шарки и активистов, борющихся за неприкосновенность частной жизни.
По оценке Шарки, нынешние способности устройств отслеживать поведение людей стали «пугающими». Речь идет об интегрированных в последние версии операционной системы мобильных аппаратов Apple — iOS7, iOS8 — механизмах, фиксирующих любые перемещения владельцев управляемой данным программным обеспечением электроники. Записываются, в том числе, время прибытия и убытия, частота посещений. Издание описывает все это как «скрытую систему слежения».
«Это шокирует, — отметил Шарки. — Каждое место, куда вы идете, где совершаете покупки, употребляете напитки, — все это записывается. Это просто мечта адвоката на бракоразводном процессе. Но что пугает меня, так это то, насколько это секретно». В свою очередь, репортер Daily Mail Бен Спенсер отметил, что программой, «тихо введенной Apple год назад», фиксируются «точное время, когда вы ушли на работу, где купили кофе и где предпочитаете заниматься шопингом».
Функция «Частые местоположения» установлена в последних версиях операционной системы от Apple автоматически. Чтобы ограничить сбор данных, требуется углубиться в настройки аппарата на пять уровней ("именно поэтому об этом мало известно"), задействуя серию шагов. Требуется как очистить «историю» в данном разделе (она тут же отображается на карте — по городам и районам), так и отключить «Улучшение карт», после чего деактивировать «Частые местоположения», указывает издание.
Оно уточняет, что указанные шаги «не остановят сбор данных» — они просто перестанут сохраняться на карте. Чтобы прекратить процесс сбора придется выключать все «Услуги, связанные с местоположением» (Location Services), а это лишит владельца возможности пользоваться картографическими программами на устройстве.
Как настаивают в Apple, информация «покидает устройство» только с согласия владельца, пользующегося «улучшением картографических сервисов», добавило издание. Но профессор Шарки предостерег, что, оказавшись «в чужих руках», такие сведения «могут оказаться мощным, а подчас и опасным (инструментом)». Активисты опасаются, что доступ к подобным данным — «покопавшись» в телефоне — могут получить, к примеру, начальник или ревнивая жена, либо же они могут оказаться изъяты полицией.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #222 : 28 Сентябрь, 2014, 13:43:51 »
Отключите ЖПС.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #223 : 28 Сентябрь, 2014, 13:48:25 »
2Trüffel: 
Отключите ЖПС.
Думаю, не все так просто. Местоположение будет определяться по мобильной сети, а в случае подключения по WiFi - по точке доступа (что намного точнее, чем GSM).

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #224 : 28 Сентябрь, 2014, 14:02:07 »
Это понятно. Я общественным wi fi не пользуюсь по причине низкой скорости. Ну, корпоративные симки давно отслеживаются. Так что никакой революции айфон в шпионскую эволюцию не внесла. Люди сами ставят себя на обозрение, закачивая мусорные приложения, отслеживающие каждый вздох, ведут странички во всех существующих соцсетях. И становятся "голыми". Личная безопасность - дело лично каждого. Нет 100% гарантии, что пьяный шпион MI-5 не оставит в пабе флешку с персональными данными всего человечества. Мне лично пофиг, я для шпионов, хакеров и прочей нечести интереса не представляю.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #225 : 29 Сентябрь, 2014, 15:50:49 »
совершенно замечательно чувствуешь себя совсем без телефона. но пока я не настолько богат, чтобы не быть на связи :-(
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #226 : 29 Сентябрь, 2014, 18:22:24 »
2Sedative:
Смартфон сегодня это свобода общения с теми людьми, кто интересен. Не доверяешь сотовому оператору, общайся по виберу. И пусть весь мир подождёт. ;)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #227 : 29 Сентябрь, 2014, 22:10:24 »
Топ-менеджеры Apple избавились от акций накануне проблем с iPhone 6 и iOS 8

http://www.cnews.ru/top/2014/09/26/topmenedzhery_apple_izbavilis_ot_akciy_nakanune_problem_s_iphone_6_i_ios_8_587149

красавцы, лошанули хомячков :D

И ИОС 7 - всё... http://www.cnews.ru/top/2014/09/29/apple_lishila_polzovateley_iphone_vozmozhnosti_vernutsya_na_stabilnuyu_ios_7_587267

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #228 : 29 Сентябрь, 2014, 22:44:23 »
Я так понимаю, что на 8.0.2 обновляться не стоит?

Li-on

• Герой
« Ответ #229 : 30 Сентябрь, 2014, 09:24:25 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #230 : 30 Сентябрь, 2014, 12:51:15 »
2Orchidea:А у Вас на Хуавее iOS, что-ли установлен?

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #231 : 30 Сентябрь, 2014, 15:50:33 »
2Orchidea:А у Вас на Хуавее iOS, что-ли установлен?
  Конечно, он же супер Хуавей :D
Планшет у  меня IOS да и в семье есть ещё владельцы айфонов, так что вопрос всё ещё актуальный)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #232 : 30 Сентябрь, 2014, 23:17:09 »
Я обновился. Полёт нормальный. У меня пятёрка. И ни разу не испытывал проблем с айфоном при обновлении iOS с шестой по нынешнюю версии.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #233 : 02 Октябрь, 2014, 09:26:19 »
Трюфель купил айфон.. ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #234 : 02 Октябрь, 2014, 10:06:41 »
Не, шестой айфон мне не нравится. Так что обед у меня нормальный. :)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #235 : 02 Октябрь, 2014, 23:06:52 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #236 : 03 Октябрь, 2014, 06:29:25 »
2Дато Туташхия: "Без лоха и жизнь плоха." Людей жалко.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #237 : 03 Октябрь, 2014, 20:04:21 »
Трюфель с айфоном 10  детектед... ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #238 : 03 Октябрь, 2014, 20:25:45 »
2Дато Туташхия:
с айфоном 10
Этот мне нравится. Когда стартуют продажи? Мне нравится реакция публики. Рыжую на соседнем эскалаторе аж на 240 градусов по часовой стрелке повернуло. А её лицо! Она хочет и такой айфон, и того парня с айфоном. Немедленно! :D
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2014, 20:29:40 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #239 : 08 Октябрь, 2014, 17:36:50 »
http://www.publy.ru/post/13368
5 грязных трюков, которые использует Apple, чтобы заставить вас купить новый iPhone

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #240 : 09 Октябрь, 2014, 16:30:29 »
Будьте аккуратны. Аксессуары к Айфону коварны:

Li-on

• Герой
« Ответ #241 : 18 Октябрь, 2014, 21:45:26 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #242 : 18 Октябрь, 2014, 22:34:54 »
2Li-on: Я из обзора услышал, что аккумулятор менее ёмкий, чем у Note 4, процессор хуже. Цена на 15 тыс больше (50 тыс руб). И поднимать планшет со стола не удобно из-за загнутого бока. Обозревательница интересная. :)

Li-on

• Герой
« Ответ #243 : 19 Октябрь, 2014, 18:47:41 »
2Li-on: Я из обзора услышал, что аккумулятор менее ёмкий, чем у Note 4, процессор хуже. Цена на 15 тыс больше (50 тыс руб). И поднимать планшет со стола не удобно из-за загнутого бока. Обозревательница интересная. :)
Я собственно из-за обозревательницы и разместил это видео  :blush: ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #244 : 19 Октябрь, 2014, 18:59:01 »
2Li-on:
Я собственно из-за обозревательницы и разместил это видео   
Да, интересная девушка. И не переговоришь её однозначно. :D

Dona Gella

• Герой
« Ответ #245 : 19 Октябрь, 2014, 22:35:59 »
http://www.publy.ru/post/13368 - 5 грязных трюков, которые использует Apple, чтобы заставить вас купить новый iPhone

Эбола

• Герой
« Ответ #246 : 20 Октябрь, 2014, 21:54:48 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #247 : 20 Октябрь, 2014, 22:16:34 »
2Эбола: По поводу гибкости нового айфона есть что сказать в защиту. Ну, никому и в голову не придёт засунуть Samsung Note в задний карман и сесть в кресло. Владельцы айфонов впервые столкнулись в большим форматом смартфона. И если с 4 и 5 моделями это проходило- сесть в кресло с телефоном в кармане, то 6 модель больше похожа на планшет, чем на привычный смартфон от Apple. Место ему в сумке.

Эбола

• Герой
« Ответ #248 : 21 Октябрь, 2014, 17:06:26 »
У меня галакси 4 ношу в тч и в заднем кармане,  проблем нет :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #249 : 21 Октябрь, 2014, 18:54:32 »
2Эбола: С трудом представляю, как и для чего можно сесть в автомобиль даже с Айфон 5 в заднем кармане. Кошелёк-то жалко мять, не то что смартфон. Ну, а Галакси S4 мне в задний карман и не залезет.
Зато впервые в Айфон 6 появилась опция погружения пользователя:
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2014, 19:11:12 от Trüffel »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #250 : 26 Октябрь, 2014, 21:02:12 »
Ну ка, друзья, поделитесь, как у обладателей Samsung-ов прошла смена времени?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #251 : 26 Октябрь, 2014, 21:22:20 »
2The Mentalist:Посмотрел только что. Смена не произошла. Меня вообще Самсунг напрягает только тем, что я им не пользуюсь, а заряжать приходится каждый день. В режиме ожидания всего 24 часа.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #252 : 26 Октябрь, 2014, 21:30:21 »
2Trüffel: Мало того, что не произошла, так еще и морока, чтоб её сменить.

Майкрософт заранее подсуетился и теперь Москва GMT +3, а вот у Гугла так и осталась GMT +4. Для корректной работы приложений, в которых есть часы, не достаточно просто поменять вручную время. Нужно выбрать любой город GMT +3.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #253 : 26 Октябрь, 2014, 21:34:30 »
Ага. Я когда купил самсунг измучился с установкой часового пояса. В списке городов с моим часовым поясом был только город Карачи.

Эбола

• Герой
« Ответ #254 : 26 Октябрь, 2014, 21:54:01 »
Мороки не было, просто поменял часовой пояс :)))

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #255 : 26 Октябрь, 2014, 22:05:01 »
2Эбола: 
Мороки не было, просто поменял часовой пояс
На какой?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #256 : 27 Октябрь, 2014, 05:53:31 »
Не подумайте, что я испытал непреодалимые трудности с самсунгом. Просто в списке городов с моим часовым поясом оказался только город Карачи. И это самсунг, и он для российского рынка.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #257 : 27 Октябрь, 2014, 08:08:51 »
Вопрос не в преодолимых трудностях. Вот в Карачи переведут часы через пол-года и придется другой город подыскивать  ;) 

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #258 : 27 Октябрь, 2014, 08:15:47 »
  Мой Хуавей перевёл как положено время на час, а потом подумал, вчера вечером, и ещё на час перевёл  ???  Пендосская глушилка у меня сама нормально перевелась, а вот у родственников не захотела, хотя у них выставлен регион Москва.
  А вот погоду и время в этой погоде Хуавей показывает украинское, как местоположение,  издержки проживания в Крыму >:D

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #259 : 27 Октябрь, 2014, 08:18:56 »
2Orchidea: 
Мой Хуавей перевёл как положено время на час, а потом подумал, вчера вечером, и ещё на час перевёл 
Андроид, по каким то причинам, обновлялся вчера днем. Гуглу - незачёт в этом семестре  ;) 

Эбола

• Герой
« Ответ #260 : 27 Октябрь, 2014, 08:56:28 »
сегодня утром вышел пакет обновлений, сейчас ставит, думаю исправят там эту проблему, я поставил по моему Минск, а время не переводил!

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #261 : 28 Октябрь, 2014, 12:33:59 »
2Эбола: 
сегодня утром вышел пакет обновлений, сейчас ставит, думаю исправят там эту проблему, я поставил по моему Минск, а время не переводил!
Нифига Андроид не обновил.

И я поставил Минск. Все вроде нормально, но когда включаю навигатор, то по геопозиции определяется московский часовой пояс, а соответственно GMT+4. Часы навигатора идут на час вперед и никак этого не исправить.  :-\

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #262 : 28 Октябрь, 2014, 20:05:26 »
2Macleod: 
Соответственно выбрано соответствующий пояс в девайсе именуемый "Восточноевропейское время". Ну и убрана галка " использовать часовой пояс из сети"
Все верно. Восточноевропейское время (например Минск) - и все будет работать нормально. Акромя навигатора, но и он в принципе будет работать, если не обращать внимание на часы навигатора.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #263 : 28 Октябрь, 2014, 20:41:16 »
2Macleod: 
Какой навигатор? Яндекс нормально работает. В нем вроде часов нету. Надо еще убрать виджет "часы с погодой" ибо погоду он показывает в привязке к реальному местоположению, а реальное местоположение он возьмет и заодно поменяет часовой пояс.
Не, навигатор ПРОГОРОД (тот который куплен за 900 руб.), а "часы с погодой" работает нормально, и местоположение отбивает, а время берет системное (видимо от модели телефона зависит).

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #264 : 28 Октябрь, 2014, 21:49:53 »
  У меня сегодня опять обновилось на -1 час, поставила галку на привязку к сети, стала Москва +3. ???

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #265 : 28 Октябрь, 2014, 21:55:47 »
2Orchidea: 
у каждого свои причуды
А разве яндекс-навигатор - это навигатор? Так - приблуда. По сравнению с ПРОГОРОДОМ даже НАВИТЕЛ рядом не стоит  8)

2Orchidea:
стала Москва +3
Видимо Гугл понял ошибку и будет обновлять Андроид под разные устройства постепенно. У меня на Самсунгах обновлений нет с Мск+3

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #266 : 28 Октябрь, 2014, 22:00:42 »
2The Mentalist:
А разве яндекс-навигатор - это навигатор?
А страничка вконтакте это сайт. Ничего Вы не понимаете. :D

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #267 : 28 Октябрь, 2014, 22:20:11 »
2Macleod: 
К пробкам конечно претензии есть.
Дык пробки и варианты их объезда и важны. Так то как доехать куда нужно (основные "точки") я и так знаю.

Не пользовались Вы хорошим навигатором, который НаЧистоРусском заранее предупредит обо всем (и где лежачий полицейский, и в какую полосу встать заранее, и где камеры висят, и когда скорость превышате и т.д.)

Надо софт перешивать.
Не думаю. Москва уже была GMT+3, когда время летом и зимой туда сюда двигали.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2014, 22:22:53 от The Mentalist »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #268 : 30 Октябрь, 2014, 17:51:06 »
В свете сёдняшних событий, надеюсь всем всё понятно с этим лого?

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #269 : 30 Октябрь, 2014, 20:20:03 »
Ну я то не зашкварился- у мя HTC, а вот айфон и айпад жены вынес на балкон :D :D :D
  А что было?!

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #270 : 30 Октябрь, 2014, 22:10:49 »
А что было?!

Глава Apple Тим Кук объявил, что он гей. Теперь мы ждем, когда глава Samsung объявит, что он гора-а-а-здо больше гей...

Orchidea

• Старожил
  • *
« Ответ #271 : 30 Октябрь, 2014, 22:58:03 »
 Хуавей  ;D  Настал его звёздный час))

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #272 : 30 Октябрь, 2014, 23:56:53 »
2Orchidea: Я сыну на 7 лет тоже хуавей купил Ascend D1. Хороший смартфон. Теперь каждое утро звоню учителю, чтобы она забрала телефон у ребёнка до конца уроков. :D

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #273 : 31 Октябрь, 2014, 15:43:48 »
В глубокой растерянности по поводу сегодняшнего смартфоностроения, попробовал все платформы, кроме экзотических.

Всё идет по пути эмуляции носимого компьютера, с кучей софта и дублированием, запараллеливанием функционала на всех личных приборах. Т.е. раньше доя пользования компом мы ходили в библиотеки и ВЦ, потом поставили его домой, потом стали таскать с собой, открывая при любом удобном случае, потом засунули в карман и проводим с ним каждую свободную минуту...

По идее, должен был произойти ВЗРЫВ производительности труда, новаторства, идей и ускорения бизнесс-процессов...
Но у людей имеют только все меньше времени на себя, на близких, на работу, в конце-концов...
Людишки заигрались в компьютеры. Для основной массы, может, это и не плохо, ну не хуже телевизора - это точно.
Но лично меня последнее время не оставляет желание вообще избавится от смартфонов. Жаль, что я не настолько обеспечен, чтобы это сделать.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #274 : 31 Октябрь, 2014, 16:21:08 »
2Sedative:
По идее, должен был произойти ВЗРЫВ производительности труда, новаторства, идей и ускорения бизнесс-процессов...
Ого! Вы считаете, что все поголовно жители планеты на такое способны? Ну, пасьянс косынку разложить. Кстати я не умею раскладывать пасьянс, потому что активно использую более нужные функции и программное обеспечение смартфона. Банальный пример: я служебный айпад не использую, т.к. абсолютно всё  делаю с айфона. Это, действительно карманный комп с невероятными возможностями и всесторонней связью. Даже по утрам отпала необходимость тыкать системник домашнего компьютера и ждать, когда он загрузится. Сматрфон уже включен.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #275 : 31 Октябрь, 2014, 17:48:49 »
Да, точно, не все жители планеты на это способны... Я, например, никогда не имел смартфона и планшета и не горю желанием к ним ни разу... Возможно, это и плохо, но рутинного Интернета хватает на компе на работе...

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #276 : 31 Октябрь, 2014, 18:38:31 »
2Sedative: 
потом засунули в карман и проводим с ним каждую свободную минуту...
Погодите, скоро в мозг его вмонтируют и будить он будет разрядами тока соответствующей частоты  >:D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #277 : 31 Октябрь, 2014, 21:58:52 »
2U2l:
Я, например, никогда не имел смартфона и планшета и не горю желанием к ним ни разу... Возможно, это и плохо, но рутинного Интернета хватает на компе на работе...
Это сложно объяснить и приходит постепенно, когда купил смартфон. Позже ты начинаешь понимать, что тебе не нужны часы, навигатор, кнопочный телефон, жена, соседи, компас, телескоп, фотоаппарат (если ты не профессиональный фотограф), банкомат, наличные, гроб-компьютер стационарный-недвижимый (убогое творение). Тебе всё это заменяет смартфон. Если бы Онотоле Вассерман это понимал, то не носил бы свою жилетку.

« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2014, 22:01:22 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #278 : 01 Ноябрь, 2014, 18:08:08 »
2Дато Туташхия:
Глава Apple Тим Кук объявил, что он гей.
Не носите айфон в заднем кармане, пацаны!

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #279 : 01 Ноябрь, 2014, 18:27:00 »
2Trüffel: 
Не носите айфон в заднем кармане, пацаны!
Да и в переднем тоже  ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #280 : 02 Ноябрь, 2014, 13:59:08 »

The Mentalist

• Легенда
  • *

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #282 : 02 Ноябрь, 2014, 17:40:39 »
2Redactor: Планшетофоны  :o .
 :D :D :D

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #283 : 04 Ноябрь, 2014, 10:58:23 »
S4 - обновил систему. Среди прочего, исправлен часовой пояс  ::)

Для других девайсов Samsung на Андроиде обновлений пока не обнаружено.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #284 : 04 Ноябрь, 2014, 12:42:00 »
Ткнул обновление в гнусмас 4s mini. Полезло обновление.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #285 : 04 Ноябрь, 2014, 13:03:56 »
2Trüffel: 
Полезло обновление.
Там их (обновлений) аж 112 штук  ::)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #286 : 04 Ноябрь, 2014, 13:56:43 »
2Trüffel:
Планшетофоны   .

Действительно, разговор по такому девайсу со стороны выглядит несколько странно: корпус закрывает всю голову говорящего.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #287 : 02 Декабрь, 2014, 18:04:01 »
В каком мире мы живем?  >:D  Пора на Bada переходить  ::)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #288 : 02 Декабрь, 2014, 20:22:04 »
2The Mentalist: МВД по другому не умеет, ни дверь открыть, ни спросить по-человечески. Мой, пожалуйста, не взламывать. Какие игры у меня стоят на айфоне расскажу сам. :D

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #289 : 03 Декабрь, 2014, 14:56:43 »
2Trüffel: 
Мой, пожалуйста, не взламывать. Какие игры у меня стоят на айфоне расскажу сам.
Насколько я понял прочитав несколько разных источников, никто непосредственно сам смартфон взламывать не собирается. Они собираются хакерским способом получать доступ к серверам Гугла и Эппла, а там информация и так есть. Плюс можно дистанционно полазить по памяти смартфона.

И все это под "благовидной" причиной. Ну например, есть такой Вася Пупкин, заядлый алиментщик. Найти его очень тяжело. А тут очень просто вычислить его номер, посмотреть он ли действительно пользуется этим номером (просто активировав переднюю камеру во время звонка), а затем отправить судебных приставов прямо к нему (точность GPS это позволяет). Но это самые безобидные возможности  >:D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #290 : 03 Декабрь, 2014, 15:50:47 »
Вряд ли это реализуется. Иначе куча дармоедов останется без работы.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #291 : 03 Декабрь, 2014, 17:05:08 »
2The Mentalist: Вот, мы все активно используем и авто, и GPS, и прочие коммуникации. Скажите, возможно ли эффективно решить вопрос с превышением скорости на трассе. Ну, скажем, на каждый новый авто или во время очередного ТО, установить на каждый автомобиль систему ограничения скорости (ну, я не знаю - ещё как-нибудь). Этого никогда не случится. Ибо толпы госслужащих, рисующих и устанавливающих дорожные знаки, поднимающих жезлы, облизывающих края конвертов со штрафами - ВСЕ останутся безработными. :D

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #292 : 03 Декабрь, 2014, 18:35:31 »
2Trüffel: 
установить на каждый автомобиль систему ограничения скорости
Я кстати видел такой экземпляр - Форд таурус - тупо не разгонялся выше 120 км./ч. Так хозяин и не разобрался с кнопочками на руле.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #293 : 03 Декабрь, 2014, 18:58:15 »
2The Mentalist:
Я кстати видел такой экземпляр - Форд таурус - тупо не разгонялся выше 120 км./ч.
Ну, ведь проще некуда! Можно и превышение скорости фиксировать по GPS, и проезд под кирпич - без присутствия человека с жезлом. А сколько народа задействовано вокруг безопасности дорожного движения сегодня? И все ничего не производят. Так экономику России не поднимишь.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2014, 19:01:37 от Trüffel »

The Mentalist

• Легенда
  • *

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #295 : 26 Декабрь, 2014, 01:47:22 »

Тестирую S5-mini-duos совместно с Gear.

Качество сборки соответствует S4 - то же не убиваемое стекло, что на смартфоне, что на часах.

Данные испытаний приведу позже 8)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #296 : 27 Декабрь, 2014, 13:55:25 »
2The Mentalist: Я чё-то Gear не ношу. Не знаю почему. Летом побаловался и положил в мою бездонную корзину для гаджетов.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #297 : 18 Январь, 2015, 11:50:43 »
2Trüffel: 
Я чё-то Gear не ношу. Не знаю почему. Летом побаловался и положил в мою бездонную корзину для гаджетов.
Ну Gear это скорее дорогая игрушка, чем необходимый гаджет. Правда очень удобен, когда за рулем - при этом должен работать в паре с БлюТус наушником, иначе не очень удобно разговаривать. Gear довольно хорошо понимает голосовые команды - что так же немаловажно при вождении авто, меньше отвлекаешься.

А вот такой чехол с активной крышкой и встроенным аккумулятором (2200 мАч) приобрел вчера. Цена удивила - 400 руб. Правда нет инструкции (даже на китайском), в инете только пара слов. А там есть даже индикатор заряда на задней стенке и кнопка управления питанием.
Телефон тоньше от этого конечно не стал, но в длительных поездках куда удобнее, чем внешний аккумулятор или бегать в поисках розетки.

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #298 : 18 Январь, 2015, 12:01:29 »
2The Mentalist: не страшно на дорогую игрушку китайский ширпотреб одноразовый ставить?  :o
Жизнь продолжается !

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #299 : 18 Январь, 2015, 12:11:23 »
2Acorus: 
не страшно на дорогую игрушку китайский ширпотреб одноразовый ставить?
А сама дорогая игрушка в Японии собрана?

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #300 : 18 Январь, 2015, 13:34:00 »
Не понимаю ваш сарказм...впрочем, дело ваше...Это все равно, что в Мерседес заливать бодяжный бензин
Жизнь продолжается !

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #301 : 18 Январь, 2015, 15:09:46 »
2Acorus: 
Это все равно, что в Мерседес заливать бодяжный бензин
Отнюдь. Это Ваш пост из стиля: "Вот купил я себе 4К телевизор, а теперь сижу и думаю, а как я его в нашу электросеть то подключу - там и частота и напряжение прыгает? А как кабельное подключу - там ведь вообще лапотники сидят? А телек то дорогущий..."

Напоминаю - все источники питания собираются в Китае на нескольких предприятиях. Вред от аккумулятора, где бы он не был собран - равен нулю, ибо больше чем 5 Вольт он не выдаст.

Да, забыл напомнить, стоимость этого чехла 2200 руб. Сейчас в интернет-магазине "Цифровой" распродажа (видимо наличка нужна на закупки, а может и клиентов приманивают) - так что про одноразовасть китайской дешевки - я бы поостерегся.

Вот ссылка на иностранного продавца - они тоже цены сбросили, Но "Цифровой" вообще цены опустил http://www.ipmart.com.my/main/product/ipmart_design_Power_Pack_Case_for_Samsung_S4_Mini_Black_2200mAh_ipmart_design_Warranty_397664.php?prod=397664

Лучше бы поделились своим опытом использования гаджетов.  :smart:
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2015, 15:19:14 от The Mentalist »

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #302 : 18 Январь, 2015, 16:12:01 »

Лучше бы поделились своим опытом использования гаджетов.

Я в этом смысле консерватор  :D
корп-симка стоит в копеечном кнопочном самсунге, зарядки которого хватает на 5 рабочих дней  ;D
2 другие симки обитают в Asus Zenfon 4.Интерфейс последнего весьма интересен и функционален  :smart: [size=78%] [/size]

Жизнь продолжается !

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #303 : 18 Январь, 2015, 16:17:11 »
2Acorus: 
корп-симка стоит в копеечном кнопочном самсунге, зарядки которого хватает на 5 рабочих дней
В этом их преимущество.

Но блин электронная почта должна быть все время под рукой, а с такой задачей справляется тока смартфон.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #304 : 18 Январь, 2015, 17:13:21 »
2The Mentalist:
Но блин электронная почта должна быть все время под рукой, а с такой задачей справляется тока смартфон.
Путь от кнопочного телефона к смартфону не всем под силу и не всем нужен ВООПЧЕ. Тут и появляется масса натянутых преимуществ кнопочного телефона: зарядки на неделю (можно в поход ходить), корпус крепче (можно орех расколоть). Идеальное средство коммуникации - двухсимочный смартфон. СИМка корпоративная + СИМка своя. И телефон, и почта, и lynk, и viber, и skype, и прочие коммуникации. В моём случае односимочный айфон, но на него идёт переадресация с других моих номеров.

Месси

• Гость
« Ответ #305 : 19 Январь, 2015, 15:46:24 »
2Acorus:

корп-симка стоит в копеечном кнопочном самсунге, зарядки которого хватает на 5 рабочих дней  ;D   

2Trüffel:

. Идеальное средство коммуникации - двухсимочный смартфон. СИМка корпоративная + СИМка своя. И телефон, и почта, и lynk, и viber, и skype, и прочие коммуникации. В моём случае односимочный айфон, но на него идёт переадресация с других моих номеров.

А в моем случае все вышеперечисленные функции удовлетворяет двухсимочный Sony M2 dual. http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-m2-dual/#purple

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #306 : 19 Январь, 2015, 16:56:59 »
2Месси:
двухсимочный Sony M2 dual.
Железо хорошее у всех флагманов. Мне Андроид не нравится.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #307 : 22 Январь, 2015, 06:16:15 »
2The Mentalist:Поменял свой пятый айфон на 5S. Пока разницы не заметил.  :)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #308 : 22 Январь, 2015, 08:57:35 »
2Trüffel: 
Поменял свой пятый айфон на 5S. Пока разницы не заметил.
Надо было на S5 менять, там заметна разница  ;)

Вечерком напишу интересную инфу по Самсунгу  :smart:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #309 : 22 Январь, 2015, 11:31:38 »
2The Mentalist:
Надо было на S5 менять, там заметна разница 
Не люблю я самсунг. S4 mini валяется вместе с Gear2. Только Айфон, только хардкор.

Технически, железо 5S безусловно на голову выше пятёрошного. Но, на практике я уже перестаю замечать преимущества, как это было в случае перехода с 3 на 4, с 4 на 5.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #310 : 22 Январь, 2015, 16:49:26 »
2Trüffel: 
Технически, железо 5S безусловно на голову выше пятёрошного. Но, на практике я уже перестаю замечать преимущества, как это было в случае перехода с 3 на 4, с 4 на 5.
Ну это понятно. Вы просто не пользуетесь на практике теми приложениями, которые позволят ощутить разницу, да и позволит ли Яблофон работать по настоящему с "тяжелыми" приложениями - большой вопрос.

А вот новые тенденции - Asus анонсировал смартфон с 4 Гб. оперативной памяти (для справки - не каждый ноутбук имеет такую оперативку). Именно увеличение оперативной памяти позволит работать по настоящему с мощными приложениями. Все фишки - 32/64 Гб. внутренней памяти к производительности не имеют ни малейшего отношения.

Samsung начинает переход на новую операционную систему. Tizen (ссылка активна) позволит Самсунгу уйти от зависимости от Google.
Но и это не самое главное. Начинается "война" операционных систем на фронте СмартТВ. Tizen позволит превратить телевизор в полноценный компьютер, а заодно соединить со смартфоном в единую систему.

Еще одна интересная фишка - уже в конце этого года мы увидим смартфоны, планшеты и ноутбуки (а так же ТВ Samsung) с 3D камерами. Сделано это будет скорее не для того, чтобы мы фоткали а потом просматривали стерео-фотографии. Именно 3D камера позволит машинам полноценно воспринимать объем, а значит быстро измерять расстояния, моментально подстраивать интерфейс под удобство юзера. Кроме того, именно "объемное зрение" позволит управлять устройствами жестами полноценно, а не то убожество, которое сейчас есть в некоторых устройствах.

Только вот почему-то яблочники стоят далеко в стороне от этого. Да и зачем - 30% рынка у них есть, пока хватит  ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #311 : 22 Январь, 2015, 17:38:14 »
2The Mentalist:Все эти Гигабайты меня уже не так волнуют, как пару лет назад. А вот про Tizen я ещё год назад читал. Но, пока это планы компании, тоже не интересно. Пока только АЙФОН. :)  По-настоящему мне был бы интересен модульный смартфон.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #312 : 22 Январь, 2015, 17:41:35 »
2Trüffel: 
По-настоящему мне был бы интересен модульный смартфон.
Это для каких целей? Чтоб по утрам собирать его каждый раз?  :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #313 : 22 Январь, 2015, 21:08:17 »
2The Mentalist:
Это для каких целей? Чтоб по утрам собирать его каждый раз? 
Чтоб прийти в магазин и собрать себе то, что хочешь. Надоел сматрфон или что-то устарело, блок поменял.

Я когда Айфоны обновляю вопрос о переносе данных со старого аппарата на новый вообще не стоит. Все старые данные переносятся с iCloud сразу во время первого включения нового аппарата. А у Самсунгов тоже есть такая возможность?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #314 : 22 Январь, 2015, 23:34:59 »
2Trüffel: 
А у Самсунгов тоже есть такая возможность?
Да. Можно хранить в облаке (автоматически обновляется облако при доступности WiFi), а можно в компьютере (есть специальное приложение. Что интересно, из этого приложения все данные можно разбросать затем на несколько телефонов.)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #315 : 23 Январь, 2015, 05:28:20 »
Для любителей брать кредиты очень интересное приложение от Google  ;)

Причем сообщество коллекторов уже обратилось к Гуглу с претензиями, на что получило незамедлительный ответ: "это приложение мы насильно не заставляем устанавливать на смартфоны". Мало того, скоро выйдет обновление, благодаря которому номера коллекторов не просто попадут в "черный список", а будут переадресованы на друг друга  >:D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #316 : 23 Январь, 2015, 14:15:06 »
2The Mentalist:
Что интересно, из этого приложения все данные можно разбросать затем на несколько телефонов.)
Не интересно, потому iCloud зацеплен на все устройства Apple. :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #317 : 23 Январь, 2015, 14:20:18 »
2The Mentalist:
Для любителей брать кредиты очень интересное приложение от Google 
Даже мне, бескредитному интересно. Теле2 с какого-то перепугу дала мой номер новому владельцу. Я с него не звоню. Он для входящих звонков включен у меня. Так вот, этот "новый хозяин", вероятно, набрал кредитов. И периодически мне звонит какой-то замудонец с требованием погасить кредит.
Я ему говорю: "Я не Вера Ильинична!"
Он: "А у меня тут записано."
Я ему: "Ну, и пошёл ..."
Теперь просто забью коллекторов в программку.
« Последнее редактирование: 23 Январь, 2015, 20:39:49 от Redactor »

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #318 : 08 Февраль, 2015, 17:43:39 »
2The Mentalist:  Чтоб прийти в магазин и собрать себе то, что хочешь. Надоел сматрфон или что-то устарело, блок поменял. Я когда Айфоны обновляю вопрос о переносе данных со старого аппарата на новый вообще не стоит. Все старые данные переносятся с iCloud сразу во время первого включения нового аппарата. А у Самсунгов тоже есть такая возможность?
В Самсунг центре мне перенесли все нужные данные со старой нокии на новый самсунг

Всё, что вы скажете, может быть использовано

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #319 : 08 Февраль, 2015, 20:18:36 »
2Мальвина:
В Самсунг центре мне перенесли все нужные данные со старой нокии на новый самсунг
Можно и в НИИ сходить, переставить память со старой нокии на новый самсунг. В случае перехода со старого айфона на новый, всё переносится нажатием одной кнопки.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #320 : 11 Апрель, 2015, 21:25:01 »
Айфон лучше!
http://news.rambler.ru/29938584/
Десятки тысяч клиентов «Сбербанка» в регионах стали жертвами мошенников, передает FlashNord.
[/size][/color]"Где-то 20-30 тысяч пострадали", — сообщил источник в МВД России.[/font]
[/size][/color]По словам источника в одном из региональных управлений МВД, все жертвы пользовались смартфонами на базе Android, которые были заражены трояном, похищающим средства с привязанных к телефонным номерам карт Сбербанка. При этом клиент не может увидеть списание средств, поскольку программа блокирует входящие SMS-сообщения от банка.[/font]
[/size][/color]Источники в региональных ведомствах подтвердили факты мошенничества.[/font]

Peron

• Старожил