Автор Тема: iphone или samsung или...  (Прочитано 57423 раз)

jackie chatov

• Случайный гость
  • *
iphone или samsung или...
« : 03 Октябрь, 2013, 12:36:06 »
Делимся мнениями о своих девайсах
Продукция "яблока" по какой-то причине считается крутой, но, по моему глубочайшему убеждению, далеко не лучшей. Хотелось бы услышать мнения работников фарм.индустрии, поскольку в большинстве своём это здравомыслящие люди не гоняющиеся за брендами.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2013, 12:46:44 от jackie chatov »

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
Re: iphone или samsung или...
« Ответ #1 : 03 Октябрь, 2013, 13:09:13 »
Не гонимся  ;)
Использую Samaung S4 mini Duos - всем доволен. Ничем не хуже яблочных девайсов  :mob:
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 03 Октябрь, 2013, 14:55:27 »
Iphone медленно теряет имидж "понтового" девайса с уходом Джобса. Как смартфон он проигрывает андроидным аппаратам, хотя бы из-за закрытости системы и не всегда достаточного размера (не разрешения) экрана. Впрочем, есть люди, которым важна простота и компактность при соблюдении престижа бренда, тогда "яблоко" в самый раз. Лично я выбрал HTC One S, т. к. мне хотелось получить хорошее "железо", хорошие материалы корпуса, компактность (особенно интересовала ширина), но использую его редко - как навигатор или почитать. Для звонков применяю многосимочные телефоны-звонилки: LG A290 (3 СИМ) и раскладушку от Philips Xenium (2 СИМ). Карточки операторов не то чтоб коллекционирую, но держу для всех случаев: межгород, внутрисеть каждого оператора, роуминг, интернет...
jedem das Seine

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #3 : 03 Октябрь, 2013, 15:29:38 »
Про Sony (xperia) есть у кого-то мнение?)
Делай добро, бросай его в  море

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #4 : 03 Октябрь, 2013, 18:50:45 »

Дубль-тема про айфономанию.2volga:
   Один из флагманов. Могу поделиться наблюдениями об уходимости Sony с прилавка. У меня товарищ продаёт смартфоны. Айфоны рулят (как пирожки из печки продаются и 5, и 5С, и 5S), чуть хуже продаются Самсунги. Сони c мая месяца лежит мёртвым грузом.
   Лично меня остановит от покупки Сони - отсутствие официального дилера в России. С ремонтом возникнут проблемы. И возникали с телевизорами Сони, когда дешевле купить новый, чем чинить поломку.
2Авеовод:
Iphone медленно теряет имидж "понтового" девайса с уходом Джобса.
   Для меня никогда не существовало идолов, но Джобс был чем-то отличен от прочих менеджеров. И, безусловно, взрыв продаж айфона произошёл благодаря ему.
   Кто сейчас рулит в Эпл я не в курсе. Но, с Айфона на Самсунг и тем более на любой виндофон я не уйду. Пользуюсь Айфон-5 более полугода. Влюблён в этот телефон. За его адекватные размеры, за безотказную работу, за кучу периферических устройств (разработанных под эпл), за добротные материалы из которых собран айфон. Закрытость системы я не ощущаю. Всё скачивается и закачивается и не обязательно через iTunes за деньги. Моих 32 ГБ хватает за глаза.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2013, 18:54:28 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #5 : 03 Октябрь, 2013, 19:11:10 »
2jackie chatov:
Продукция "яблока" по какой-то причине считается крутой, но, по моему глубочайшему убеждению, далеко не лучшей. Хотелось бы услышать мнения работников фарм.индустрии, поскольку в большинстве своём это здравомыслящие люди не гоняющиеся за брендами.

Как-то грустно Вы задали тему дискуссии. Будем считать, что Ваше личное убеждение в том, что Самсунг лучше. А чем?

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #6 : 03 Октябрь, 2013, 19:16:31 »
Или Sonim!
Подойдет Покрышкину когда он по бездорожью и по рекам на автомобиле. Sonim неубиваемый телефон.
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #7 : 03 Октябрь, 2013, 19:27:25 »
Вот только что Зубра вспомнил с его Сонимом. Далеко не все форумчане вообще рассматривают Самсунг или Айфон. По потребностям и смартфон.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #8 : 03 Октябрь, 2013, 19:38:00 »
2Trüffel:

Мне смортфоны стали не за надобностью после появления i-Pad. Он мне кажется более функционален, чем мелкий текст читать в айфоне. Одно существенное преимущество смартфонов перед Sonim на смартфонах смс писать быстрее и удобнее.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #9 : 03 Октябрь, 2013, 19:52:58 »
Ну, да! Только с айпада звонить не удобно. :) А ещё в самсунгах меня раздражает дизайн. К чему там хромированные рамки и накладка на динамик?

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #10 : 03 Октябрь, 2013, 20:03:11 »
2Trüffel:

Звонить с планшета можно через "ухо" bluetooth.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #11 : 03 Октябрь, 2013, 20:07:06 »
Ну, да! Только с айпада звонить не удобно. :) А ещё в самсунгах меня раздражает дизайн. К чему там хромированные рамки и накладка на динамик?

Ну рамка не хромированная, а металлическая. А про накладку на динамик вообще не понял  :-[

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Li-on

• Герой
« Ответ #12 : 03 Октябрь, 2013, 20:16:44 »
2volga:Если выбирать между флагманами: Iphone 5S, Samsung galaxi S4 и Sony Xperia Z, то я бы отдал предпочтение последнему. Начинка, материалы, качество сборки, дизайн - все на 5+  :)  Доля рынка айфонов в мире стремительно сокращается, поскольку кроме качественной сборки и имиджа ничего выдающегося по характеристикам у них нет. Самсунги удручают отсутствием дизайна и дешевыми материалами.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #13 : 03 Октябрь, 2013, 20:31:54 »
Med-rep, гляньте на динамик. Что там за блестящая вставка с дырдочками в динамике? И эти рамки!!! Мне бы самсунг без тюнинга больше понравился. У Вас крутой девайс. На нём можно делать всЁ, что угодно. Volga, Sony Xperia отличный аппарат. С гарантией может возникнуть гемор. Лично меня новый Айфон 5s не вдохновил на покупку. Я буду довольствоваться своей пятёркой. Лучше куплю к пятёрке новый фотопринтер с функцией AirPrint. Бабушкам с пылу- с жару фото внуков печатать.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2013, 20:40:35 от Trüffel »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #14 : 03 Октябрь, 2013, 21:26:49 »

У меня Сонька и мне нравится.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #15 : 03 Октябрь, 2013, 23:29:55 »
2Li-on: 2Trüffel: 2Дато Туташхия: спасибо за отзывы! Вот думаю порадовать себя новым телефоном к новому году (да и старый все больше глючит) и выбираю каким именно

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #16 : 04 Октябрь, 2013, 01:58:38 »
Или Sonim!
Подойдет Покрышкину когда он по бездорожью и по рекам на автомобиле. Sonim неубиваемый телефон.
Я наверное разочарую, но неубиваемый телефон особо не нужен. :D
Там связи все равно нет, поэтому телефон убирается на потолочную полочку и достается только на асфальте, гораздо больше шансов его потерять, чем сломать.
По теме, мне тоже Сони импонирует, но пока необходимости менять телефон нет.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #17 : 04 Октябрь, 2013, 08:35:31 »
2Покрышкин:

Тогда модели Sanseit c вмонтированными радиостанциями. Сверху в телефон вворачивается антенна и рация готова.

http://m.youtube.com/watch?v=H2QnlbFIUh0&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DH2QnlbFIUh0
« Последнее редактирование: 04 Октябрь, 2013, 08:38:52 от ЗУБР »

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #18 : 04 Октябрь, 2013, 13:03:42 »
2Покрышкин:

Тогда модели Sanseit c вмонтированными радиостанциями. Сверху в телефон вворачивается антенна и рация готова.

http://m.youtube.com/watch?v=H2QnlbFIUh0&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DH2QnlbFIUh0

Не продал) На этом частотном диапазоне мне разговаривать не с кем, а 144-146МГц она не поддерживает.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #19 : 04 Октябрь, 2013, 13:26:10 »
2Покрышкин:
Не продал) На этом частотном диапазоне мне разговаривать не с кем, а 144-146МГц она не поддерживает.

Я телефонами не торгую.  :D
Есть и на 144 МГц телефон- рация. Искать некогда сейчас.

jackie chatov

• Случайный гость
  • *
« Ответ #20 : 04 Октябрь, 2013, 19:38:58 »
На самом деле, сколько людей, столько и мнений. У меня SAMSUNG GALAXY S2, на сегодняшний день он полностью соответствует моим запросам.., вообще нравится мне SAMSUNGи, качественный, проверенный временем корейский бренд, что же касается apple, безусловно сильные девайсы и грамотный маркетинг. Несмотря на суды и обвинения друг друга в плагиате, два гиганта (samsung-aplle) используют взаимовыгодные контракты, если кто не знает в iphone 5 процессор от samsung. Точно.
Знакомый приобрел Sony X-peria, который водонепроницаемый, сунул под кран и .... понес в ремонт. Факт. :) :) :)

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #21 : 04 Октябрь, 2013, 20:39:40 »
Так это две большие разницы - защита от влаги и брызг и давление струи воды из-под крана.
Так же и с часами. Водонепроницаемость 30 и 50 м. Не более чем защита от воды. Можно часы аккуратно без ускорения погрузить. Плавать уже не рекомендуется - резко вырастает давление при гребках.
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #22 : 04 Октябрь, 2013, 20:43:56 »

http://www.exler.ru/blog/110/Обратите внимание на значок водонепроницаемости на циферблате или на задней крышке часов. При использовании таких часов необходимо соблюдать следующие правила.
  • Часы, не обеспечивающие водонепроницаемость
    Это часы, которые не предназначены для использования в воде. Постарайтесь не держать их во влажных местах и беречь от случайного попадания воды или брызг, действия пара и т.п.
    Обратите внимание, что часы, не обеспечивающие водонепроницаемость, обычно не имеют никаких специальных обозначений на циферблате или задней крышке.
  • Обычная водонепроницаемость - до 30 м
    На таких часах имеется надпись "WATER RESISTANT" ("водонепроницаемые"). Это означает, что часы способны выдержать статическое давление 30-метрового водяного столба (3 атмосферы), но не означает, что в них можно нырять на глубину 30 м.
    Смысл этой надписи в том, что часы не испортятся от попадания капель при умывании, во время дождя и т.п. Конструкция этих часов позволяет использовать их в повседневной жизни - например, при умывании или под дождем, однако в таких часах не стоит купаться, принимать ванну или мыть машину.
  • Обычная водонепроницаемость - до 50 м
    На таких часах есть надпись "WATER RESISTANT 50M" или "50M" (или "5 bar"). Это означает, что часы способны выдержать статическое давление 50-метрового водяного столба (5 атмосфер), но не означает, что в них можно нырять на глубину 50 м.
    Такая водонепроницаемость позволяет работать с водой в часах. Эти часы нельзя использовать для ныряния, прыжков в воду, виндсерфинга и т.п.
  • Водонепроницаемость до 100 м
    Часы имеют надпись "WATER RESISTANT 100M" или "100M" (или 10 bar). Это также означает, что часы выдерживают статическое давление 100-метрового водяного столба, но обратите внимание, что нырять на глубину 100 м в них нельзя. На практике эта водонепроницаемость допускает попадание воды на часы или даже погружение часов в воду, но не позволяет часам выдерживать давление воды при купании в бассейне или в море, где на часы могут попасть волны.
  • Водонепроницаемость до 200 м
    Часы с такой водонепроницаемостью называются "дайверскими" ("часами для ныряльщиков"). В этих часах можно безбоязненно купаться в море или в бассейне, однако необходимо с осторожностью принимать душ под давлением или заниматься прыжками в воду. Кроме того, лучше избегать купания в горячей воде, потому что под ее действием может испортиться смазочное масло внутри часов.
Ну и наглядная картинка.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь, 2013, 20:47:15 от symbol »
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #23 : 04 Октябрь, 2013, 20:44:51 »
2symbol:

Я не знаю про Sony, но я с Sonim купался в море многократно, парился в бане. Все как заявлено в инструкции - неубиваем!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #24 : 04 Октябрь, 2013, 20:49:58 »
Открытая конкуренция apple и самсунг выгодна обоим. Рынок смартфонов никогда не станет монополией. А "война" гигантов стимулирует прогресс и подогревает ажиотаж покупателя.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #25 : 04 Октябрь, 2013, 20:57:57 »
2Trüffel:

Скоро мода на смартфоны пройдет и каждый будет выбирать что ему нужно из мультифункциональных устройств. Например, смартфон Sony или часы Sony smartwatch или.... и так может быть много. Важная для конкретного человека функция - основная, а остальные в дополнение.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #26 : 04 Октябрь, 2013, 21:40:00 »
2ЗУБР:
смартфон Sony или часы Sony smartwatch
Ну, то есть будут маленькие смартфоны на запястье.
Пока смартчасы - детская игрушка, которая работает только в связке со смартфоном и имеет мало функций. Я их пытался себе присмотреть (их на самом деле много), но так и не придумал на кой они мне будут нужны. Если смартчасы станут в будущем полноценным девайсом - посмотрим.
2jackie chatov:
вообще нравится мне SAMSUNGи, качественный,

Звучит архаично: "Качество, проверенное временем." Как про Автоваз или Сбербанк. Дешёвый пластик не бывает качественным. Вы же не скажете про ПЭТ- бутылку из-под Пепси, что она качественная. На сегодняшний день есть более достойные пластики, нежели тот, который используют для изготовления дешёвых корпусов самсунгов.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь, 2013, 21:53:16 от Trüffel »

Li-on

• Герой
« Ответ #27 : 04 Октябрь, 2013, 22:03:57 »
2ЗУБР:Мода на смартфоны только набирает обороты. Закат еще далек  :)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #28 : 04 Октябрь, 2013, 22:05:35 »
2ЗУБР:Мода на смартфоны только набирает обороты. Закат еще далек  :)
Вспомните моду на VHS, а тут гляди DVD к закату идет  ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #29 : 04 Октябрь, 2013, 23:01:47 »
Я всё ждал, когда появятся видеокамеры с флешками. Они появились, но уже не нужны, т.к. камера есть в смартфоне. Домашний компьютер я практически не трогаю, т.к. его надо загружать. А смартфон всегда готов к работе.

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #30 : 04 Октябрь, 2013, 23:37:44 »
2volga:
Моему мужу такой подарили. Семья в восторге. Звук, экран  и все функции на высоте. Особенно приятны целая куча бесплатных приложений с бесплатными же книжками, мультами, развивашками для детей и киношками ( которые, кстати, идут в отличном качестве).  Рекомендуем.
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #31 : 04 Октябрь, 2013, 23:39:32 »
2Ариша: спасибо! похоже выбор сделан) а у твоего мужа какая модель?

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #32 : 04 Октябрь, 2013, 23:42:19 »
Завтра придет с работы- посмотрю и напишу.
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #33 : 05 Октябрь, 2013, 07:01:13 »
Volga, похоже выбор был сделан ещё до создания этой темы. Брать надо последнюю Sony Xperia Z1.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #34 : 05 Октябрь, 2013, 08:08:03 »
Не забываем о бытовых моментах. Самсунг вне конкуренции:

Нокия только для профессионалов: