Автор Тема: Кого вы предпочитаете брать на работу?  (Прочитано 68951 раз)

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
блондинка с ногами от ушей и 4 размером
врачи - урологи, гинекоголи, терапевты,педиатры назначают препарат только потому, что размер груди 4 у блондинки мед.репа или мальчик хорош внешне
Подбор сотрудника согласно субъективным установкам - так бывает. Пригласили однажды на собес в компанию где принято принимать девушек. Во всяком случае в нашем городе мужчин-МП у них не было. Мне не жалко, ежу понятно - сложившийся женский коллектив, установившиеся интересы, междусобойчик... Зачем нарушать идилию? А чего меня позвали собеседоваться тогда? Сходил ради опыта. Выснилось в ходе общения, ситуация ведь на рынке постепенно меняется, появляется потребность в людях с новыми навыками. С РМом хорошо обо всём договорились и я был честно предупреждён, что на следующем интервью - с ареа-менеджером - мне будет трудно. Он - мужчина, и имеет определённое видение: МП - это женщина около 30 лет, блондинка, длинноногая, желательно со взрослым ребёнком и пр. Посмеялся я: ну какая из меня блондинка?  :D
Разумеется следующего этапа не было. Но сожаления нет. Знакомство с этой компанией считаю было полезным.
konstanta:
владеть техникой продаж и быть грамотными в работе
По моим личным наблюдениям урологи-мужчины действительно МП-девушек воспринимают эмоциональнее, гинекологи-женщины - МП-мужчин. Насколько именно это влияет на их предпочтения на выбор препарата для лечения своих пациентов? Затрудняюсь сказать однозначно.  :)
А вот штампы и стереотипы в голове интервьюера - это проблема.
Описанный Вами опыт собеседования показателен тем, что РМ зная какого кандидата она точно не приемлет, отчего-то стала тратить своё время на это. Неужели HRы навязали?  :laugh:
Ну это всё объясняет тогда. В том числе и раздражение, которое вот таким манером она на Вашу персону излила. Ну, что с нею делать? Ну, неумная она такая, значит...  :inoc:
Не всегда нам попадаются те интервьюеры, которых мы желаем.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь, 2012, 11:35:55 от Helmsman »

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
Re: Кого вы предпочитаете брать на работу?
« Ответ #1 : 23 Декабрь, 2012, 11:54:27 »
А вот штампы и стереотипы в голове интервьюера - это проблема.
всё чаще сталкиваюсь со стереотипами и штампами в головах соискателей.

konstanta

• Местный
  • **
« Ответ #2 : 23 Декабрь, 2012, 12:02:27 »
2Redactor: 2Helmsman: Спасибо за пояснения! Значит это была не моя компания, а я -не для них,РМ ещё насторожил мой молодой возраст и перспектива моего декретного отпуска, а мальчики в декретный отпуск не уходят,как правило :)
Да и некомфортно мне было на собеседовании с этими 2- мя РМ, как с такими работалось бы? Думаю, что важен контакт и хотя бы минимальная человеческая симпатия.
По поводу провизоров- мед.репов, у нас в городе трудится один такой, он просто МОЛОДЕЦ! На рецептуре работает и продажи растут так, что он- лучший в России мед.реп! Вот как бывает!
2Arnold Lane:  Я очень стараюсь уйти от штампов по поводу  связи половой принадлежности и успешности в работе, с красивым мальчиком\девочкой поулыбаются, обнимут, чаем угостят, а лояльность сохранят к тем, кто полезен в работе врача, на мой взгляд. :us:

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #3 : 23 Декабрь, 2012, 12:36:59 »
штампов по поводу  связи половой принадлежности и успешности в работе
Это могут быть и не обязательно "штампы", но и довольно объективные причины,  например:
1. Биологическая склонность мужчин или женщин выполнять работу определенного рода. Например, с рутинной работой с цифрами и бумагами лучше справляются женщины, а с тяжелой физической работой или работой, где нужно идти на риск, — мужчины.
2. Сложившийся коллектив, то есть желание разбавить коллектив сотрудниками определенного пола, чтобы сохранить баланс.
3. Желание непосредственного руководителя — это связано с личными особенностями и стилем управления руководителя. Человеку может быть легче работать с подчиненными определенного пола.
4. Специфика отрасли. Например, отрасль продаж оборудования или автомобилей. Выбор будет сделан в пользу мужчин, так как они технически более грамотны, точны в объяснениях».
         Проще обобщить - какой тип личности не стоит брать на работу (это может стоить вам, начальнику, карьеры):
- Первый тип личности это так называемый «разгильдяй». Сначала он по ходит на работу во время, недельку постарается показать себя трудоголиком, а потом потеряет бдительность и будет опаздывать на 10, 20, 30, 40... минут. Часто он ходит с кружкой кофе, это может создать ощущение, что он сильно занят и едва выкроил время на то, чтобы выпить седьмую чашку кофе (номер чашки входящий босс никогда не узнает, только если от сотрудников). Вычислить его достаточно просто, он может опоздать, тогда он скажет что виноват не он а пробки, в резюме он создаст много пунктов, большинство из них: «вода».
Прежние работодатели о нем отзываются плохо а он говорит что это они ему назло, что на прежней работе он просто не понравился жене босса и она попросила от него избавиться. У такого человека на любой вопрос есть готовый ответ, он чаще предпочитает отговориться совершенно неправдоподобными обстоятельствами, чем принять на себя ответственность за совершенные им промашки и ошибки.
- Есть еще один интересный тип личности, это «почитатель» : он относиться к вам (то есть начальнику) просто как к богу. Может показаться, что он подхалимничает, но нет, это не то.
Он действительно поклоняется вам. Он хочет стать начальником, а вы в его глазах — пример для подражания. Но он бесполезный сотрудник: боится нарушить ваши планы, советы, хотя их порой просто нет.
Вы ищите работников с фантазией, а у него она отсутствует. Вам нужный активный, инициативный член команды, а он на данную роль ну никак не подходит. Вместо креативных идей и новаторских пердложений, он будет предлагать придерживаться уже существующей стратегии поведения. Такие люди комформисты по своему внутреннему устройству и противники любых изменений и радикальных изменений.
Вычислить такого человека просто: вспомните любое интервью со звездой, по телевизору. У вас с ним получится что-то похожее. Он будет перед вами заискивать, где-то даже лебезить, восхищаться вашей работой и говорить уместные и не очень комплименты.
Крайне не рекомендуется брать его на работу. Такой человек к вам прилипнет и будет мешать выполнять вам свои функции, да и в будущем может "подсидеть" вас.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь, 2012, 12:43:05 от Redactor »

konstanta

• Местный
  • **
« Ответ #4 : 23 Декабрь, 2012, 12:51:31 »
2Redactor: Спасибо! Буду искать свою компанию!  :flex: Главное- я верю, что такая компания есть и мы друг другу будем полезны, хорошо, что меня эти 2 РМ не взяли на работу, а то пришлось бы увольняться, спустя какое-то время. 

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #5 : 23 Декабрь, 2012, 13:08:21 »
всё чаще сталкиваюсь со стереотипами и штампами в головах соискателей.
Это простительно. Отвечать им только за себя.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #6 : 24 Декабрь, 2012, 11:59:13 »
2konstanta:
Неужели смазливая внешность  и эксплуатация не профессиональных, а иных навыков,способна увеличить продажи на вверенной территории? Неужели женщины-терапевты, педиатры так падки на молодых мальчиков, что неважны для них преимущества препарата и какую компанию они представляют?
Сказали, что это мне придётся пахать и пахать, а мальчик пришёл и победил сразу! Не верю я в такое. А может правы эти две РМ и женщине- мед.репу женщине труднее завоевать лояльность клиентов-женщин? А как же навыки продаж, опыт работы? Не нужны совсем?
Не способна.ИМХО. Зачем Вам работать с РМ которые мыслят так узко  и примитивно?  ;) Не отчаивайтесь!! Ваша работа Вас обязательно найдет.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь, 2012, 12:00:50 от Gold Rise »
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Macleod

• Гость
« Ответ #7 : 24 Декабрь, 2012, 13:02:30 »
2konstanta:
одна из собеседовавших меня РМ  ещё неопытный РМ, её назначили недавно, она- вчерашний мед.реп, можно так сказать и сказала, что набирает новую команду, ищет мальчишек.
Были такие, лично встречал 8) Даже руководил 8) Только они потом без работы оставались 8)

yuran

• Гость
  • **
« Ответ #8 : 25 Декабрь, 2012, 16:17:09 »
В поисках работы уже 3-й месяц, хочу сменить компанию и на то есть причины. С чем столкнулась на собеседованиях, так это с тем, что 2 РМ ( обе - женщины, лет за 40 ), прямо сказали, что предпочтут мне дословно  " какого-нибудь симпатичного мальчика, не старше 25-30 лет, неженатого и без детей, такой без особого труда сможет расположить к себе врачей-женщин и они будут принимать такого мальчика с распростёртыми объятиями и назначать препарат только потому, что мальчик хорош внеше и им приятно будет его видеть".
это про меня..потенциальные работодатели  жду)))) ::)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #9 : 25 Декабрь, 2012, 18:35:42 »
2yuran:
Не надо его ждать - его надо искать. :)

Pole

• Гость
  • *
  • pupsyanya
« Ответ #10 : 01 Апрель, 2013, 11:52:57 »
Ув.тов работодатели.Скажите пожалуйста при выборе претендента на должность медицинского пр-ля, при всех остальных равных условиях, - вы выберете того который больше попросил  или меньше денег?

Macleod

• Гость
« Ответ #11 : 01 Апрель, 2013, 11:59:32 »
Ув.тов работодатели.Скажите пожалуйста при выборе претендента на должность медицинского пр-ля, при всех остальных равных условиях, - вы выберете того который больше попросил  или меньше денег?
Абсолютно все равно. Если конечно запрошенная зарплата находится в рыночных рамках. А вот если запросил слишком много-не возьму потому что такая зарплата не предусмотрена. Если слишком мало-буду искать причину почему себя недооценивает. Хотя если это человек без опыта работы и в связи с возрастом долго не может найти работу, то возьму и на 30% ниже того что могли дать. Собственно говоря не далее как в пятницу так и сделали в одном городе.

Pole

• Гость
  • *
  • pupsyanya
« Ответ #12 : 01 Апрель, 2013, 12:37:46 »
Абсолютно все равно. Если конечно запрошенная зарплата находится в рыночных рамках. А вот если запросил слишком много-не возьму потому что такая зарплата не предусмотрена. Если слишком мало-буду искать причину почему себя недооценивает. Хотя если это человек без опыта работы и в связи с возрастом долго не может найти работу, то возьму и на 30% ниже того что могли дать. Собственно говоря не далее как в пятницу так и сделали в одном городе.
Как то очень замудро " то возьму и на 30% ниже того что могли дать"Взяли того кто просил меньше? Выгоден соискатель " без опыта работы и в связи с возрастом долго не может найти работу" Другими словами выгоден соискатель в возрасте , без опыта и который долго не может найти работу и мало просит?

Macleod

• Гость
« Ответ #13 : 01 Апрель, 2013, 12:56:54 »
2Pole:
Другими словами выгоден соискатель в возрасте , без опыта и который долго не может найти работу и мало просит?
Я разве где то написал что выгоден? Просто если такой соискатель просит на 30% ниже рынка я понимаю причину. Но если столько будет просить кандидат с опытом-я задумаюсь.

Pole

• Гость
  • *
  • pupsyanya
« Ответ #14 : 01 Апрель, 2013, 12:59:53 »
2Pole: Я разве где то написал что выгоден? Просто если такой соискатель просит на 30% ниже рынка я понимаю причину. Но если столько будет просить кандидат с опытом-я задумаюсь.

Подождите, но вы ведь взяли именно такого "в одном городе"Мое предыдущее утверждение верно? Очень приятно что мы с вами сразу же поняли друг друга.

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #15 : 01 Апрель, 2013, 13:26:05 »
Pole: Ну что вы мучаете тут кого такими вопросами? Сами всё можете узнать. Измените запрашиваемый размер зарплаты в своём резюме в ту и другую сторону. И затем, посчитайте количество полученных откликов. Сравните. И сделайте выводы.

Macleod

• Гость
« Ответ #16 : 01 Апрель, 2013, 13:27:35 »
2Pole:
Подождите, но вы ведь взяли именно такого "в одном городе"Мое предыдущее утверждение верно?
Ну мы не выбирали между начинающим и опытным. Просто в финал вышел один кандидат, его и взяли. Конечно лучше было бы взять опытного на большую зарплату. И вообще это выбор территориала был, я лишь одобрял :D

Queen 2013

• Местный
  • **
  • Reade - revalidatie & reumatologie (Amsterdam)
« Ответ #17 : 01 Апрель, 2013, 13:44:16 »
2Pole: Ну мы не выбирали между начинающим и опытным. Просто в финал вышел один кандидат, его и взяли. Конечно лучше было бы взять опытного на большую зарплату. И вообще это выбор территориала был, я лишь одобрял :D

Если нет сец.задачи/горящих сроков  и набор обычный, то в первую очередь смотрят на соответствие профилю компетенций, затем - на этичность и лояльность, а уж потом - на компетентность.
http://medpred.ru/forum/index.php?action=profile;u=5654

В пути: перелёты, страны, города

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
  • Ответственный насяльник, мега мозггг
« Ответ #18 : 01 Апрель, 2013, 13:52:43 »
Если нет сец.задачи/горящих сроков  и набор обычный, то в первую очередь смотрят на соответствие профилю компетенций, затем - на этичность и лояльность, а уж потом - на компетентность.
Вы за себя говорите или за всех? А если сотрудник с парты пришел? Этичность и лояльность где возьмете? Одногруппникам позвоните за рекомендацией?
Беру на работу китайцев, оплата сдельная, 1 визит - 1 рубль.
Трудоустройство городами и селами не предлагать.

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #19 : 01 Апрель, 2013, 13:53:57 »
2Queen 2013: ещё раз, плиз
... в первую очередь смотрят на соответствие профилю компетенций ... а уж потом - на компетентность.

Компетенции от компетентности чем отличаются?  :blush: :flowers:

Нашёл целое обсуждение по этому поводу:

http://otvet.mail.ru/question/38050449

...компетенция- это законодательно определенные рамки и пределы, в которых вы можете что-то делать, с применением соответствующих норм закона, а компетентность - это уровень знаний и навыков индивида в профессиональных и иных вопросах.

...Первое_круг обязанностей,второе_хорошо разбираться в соответствующих вопросах.

Млин, напридумывают, чтобы в узких кругах блеснуть знаниями  :fur:...

Профиль компетенций должности - "ТО, ЧТО НАДО", представляющий требования к личности для успешной деятельности на конкретной позиции, для определенного рода деятельности и функциональных обязанностей.

Профиль компетенций личности  - "ТО, ЧТО ЕСТЬ",  получаемый по результатам диагностики компетенций сотрудника при помощи различных методик оценки как интервью, ассессмент центр или тестов.

Создание профиля компетенций является неотъемлемой частью процесса:

при отборе внешних кандидатов
    при разработке и проведении программ развития
    при проведении оценки и кадрового аудита 
    при формировании резерва управленцев
    создании команды продавцов
    перемещении сотрудников внутри компании
    и многое другое...

Ну и? Где отличия? Вбиваваем умные слова, не успевая их осознать? >:D :smart: :flowers:
« Последнее редактирование: 01 Апрель, 2013, 14:01:30 от МедПред1 »

Queen 2013

• Местный
  • **
« Ответ #20 : 01 Апрель, 2013, 14:01:44 »
2Отец Алексий:  Понятно, опыта в рекрутинге  у Вас нет, поэтому и задаёте наивые вопросы. Не обижайтесь.
Брать за основу рекомендации - себя не уважать . 

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #21 : 01 Апрель, 2013, 14:02:48 »
А меня в чём обвините?  :fur:

lek-Int

• Гость
  • *
« Ответ #22 : 01 Апрель, 2013, 14:07:07 »
2Отец Алексий:  Понятно, опыта в рекрутинге  у Вас нет, поэтому и задаёте наивые вопросы. Не обижайтесь.

Приходилось слышать только про TEVA что у них в основе рекомендации, но чтобы это было правилом при приеме на работу не приходилось слышать, просто задумавшись можно принять во внимание что пройдя все этапы собеседования и в чем то сомневаясь можно спросить рекомендации, хотя я ваще не айс в наборах Что там происходит и интересно узнать, и в какую компанию лучше идти , там где выдадут авто или там где можно на своем ?

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #23 : 01 Апрель, 2013, 14:11:23 »

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/assets/files/bookparts/scn/business_po_nauke_chapter_jj.pdf
БИЗНЕС ПО НАУКЕ... Выступая перед бизнесменами на тему делового партнерства, я спрашиваю: «Кто из вас за прошлый год нанял старшего руководителя?»
Поднимается немало рук.
«А кто из вас проверил его рекомендации?»
Почти все те же люди поднимают руки.
«Кто из вас подписал договор о крупной сделке с компанией
в прошлом году?»
Лес рук.
«А кто из вас проверил рекомендации будущего корпоративного партнера?»
Ни одной руки, зато сколько сконфуженных взглядов!
Казалось бы, все компании должны исследовать потенциальных партнеров так же тщательно, как и кандидатов в сотрудники. Но это не так. Мы тоже наступили на эти грабли. Из совместной работы с Kirin Brewery мы извлекли такой урок: самый важный фактор в любом сотрудничестве — этические принципы. Если ваш партнер не заслуживает доверия, вас не защитит ни один договор, какими бы строгими ни были его положения.

Queen 2013

• Местный
  • **
« Ответ #24 : 01 Апрель, 2013, 14:14:44 »
2МедПред1:   Не ищите конкретных ответов в паутине - не найдёте.  Более того, матрица и профиль компетенций разрабатываются часто на заказ под конкретную  организацию и для должностей  разного уровня.
Что касается лояльности и этичности, то они либо есть, либо их нет. От возраста и опыта работы, их наличие не зависит.
Наличие Л и Э определяется, в основном,  личностными качествами, родительской семьёй, воспитанием, и , не всегда,  окружающей средой.
2МедПред1:  Есть отработанные технологии, которые позволяют свести ошибки в рекрутинге практически к нулю. Профессионалы этим владеют в совершенстве.  Этому учатся.

Macleod

• Гость
« Ответ #25 : 01 Апрель, 2013, 14:26:26 »
2Queen 2013:
За основу наверное не надо. Но если есть возможность получить рекомендации, особенно не формальное письмо, а устные от знакомых или от знакомых знакомых, пренебрегать этим ой как не стОит.
Касаемо компетенций, то если кандидат коммуникабелен, обучаем и мотивирован-остальное все уходит на второй план. ИМХО

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
« Ответ #26 : 01 Апрель, 2013, 14:42:54 »
Ну спаибо, что открыли глаза на мой опыт в рекрутинге =) Видимо мои 500 собеседований с кандидатами, так себе хобби :)
2Queen 2013: За основу наверное не надо. Но если есть возможность получить рекомендации, особенно не формальное письмо, а устные от знакомых или от знакомых знакомых, пренебрегать этим ой как не стОит.
Касаемо компетенций, то если кандидат коммуникабелен, обучаем и мотивирован-остальное все уходит на второй план. ИМХО
Так и есть. Звездами, вроде как не рождаются.

Queen 2013

• Местный
  • **
« Ответ #27 : 01 Апрель, 2013, 14:44:38 »
2Отец Алексий:  Немного. Для профессионального рекрутинга это на год работы.  Для непрофессионала - месяца на три. 

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
« Ответ #28 : 01 Апрель, 2013, 14:47:27 »
2МедПред1:   Есть отработанные технологии, которые позволяют свести ошибки в рекрутинге практически к нулю. Профессионалы этим владеют в совершенстве.  Этому учатся.
О гуру пришел, сейчас всех научит персонал подбирать, HR-брендинг правильно позиционировать и текучку кадров заодно всем к 0 сведет.
Хотите совет? Не позиционируйте себя умнее чем другие, Вы же не знаете с кем разговариваете?
В каждой отрасли своя специфика в подборе персонала. И фармацевтика рынок кандидата, со всеми отсюда вытекающими обстоятельствами.
2Отец Алексий:  Немного. Для профессионального рекрутинга это на год работы.  Для непрофессионала - месяца на три.  
Я не кадровик. По этому этого мне хватало, что бы подобрать нужный и компетентный мне персонал и не в одной компании.

Queen 2013

• Местный
  • **
« Ответ #29 : 01 Апрель, 2013, 14:49:59 »
2Queen 2013: За основу наверное не надо. Но если есть возможность получить рекомендации, особенно не формальное письмо, а устные от знакомых или от знакомых знакомых, пренебрегать этим ой как не стОит.

О рекомендациях уже сказано .
Отсутствие ключевых компетенций ("руки, ноги, голова") делает кандидата неспособным к выполнению проф.обязанностей. Коммуникативность, обучаемость и мотивированность в этом случае не спасут. Вы расстанетесь  с ним на испытательном, в лучшем случае.

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
« Ответ #30 : 01 Апрель, 2013, 14:53:43 »
О рекомендациях уже сказано .
Отсутствие ключевых компетенций ("руки, ноги, голова") делает кандидата неспособным к выполнению проф.обязанностей. Коммуникативность, обучаемость и мотивированность в этом случае не спасут. Вы расстанетесь  с ним на испытательном, в лучшем случае.
Уважаемый, если для вас ключевые компетенции "руки, ноги голова", то с вами мы не найдем общий язык. Ваши доводы услышаны, спасибо за Ваше, не компетентное для меня, мнение. Не обижайтесь.

Queen 2013

• Местный
  • **
« Ответ #31 : 01 Апрель, 2013, 14:58:16 »
О гуру пришел, сейчас всех научит персонал подбирать, HR-брендинг правильно позиционировать и текучку кадров заодно всем к 0 сведет.
Хотите совет? Не позиционируйте себя умнее чем другие, Вы же не знаете с кем разговариваете?
В каждой отрасли своя специфика в подборе персонала. И фармацевтика рынок кандидата, со всеми отсюда вытекающими обстоятельствами.
 Я не кадровик. По этому этого мне хватало, что бы подобрать нужный и компетентный мне персонал и не в одной компании.

Не научу.  Научить можно только того, кто хочет учиться.
А Вы не позиционируйте себя глупее, чем другие.  
Действительно, не знаю с кем разговариваю .  Это специфика форумов. Представьтесь , пожалуйста, если желаете. :flowers:
Да, в каждой отрасли своя специфика, но технологии одни.
Для фармрынка подыскать  нужного кандилата по запросу не труднее, чем для др. отраслей.  Опыт имеется, колоссальный.
Не спорю, Вы не кадровик. Вам хватило. А как себя чувствуют компании, в которые Вы подобрали персонал? Персонал ещё трудится?

Macleod

• Гость
« Ответ #32 : 01 Апрель, 2013, 15:02:32 »
2Queen 2013:
Отсутствие ключевых компетенций ("руки, ноги, голова")
Вы очевидно сейчас читаете какую то американскую книжку по рекрутингу. Там действительно рекомендуют пересчитать количество ног и рук у кандидата 8) А мы в России количество конечностей с порога определяем :D Еще раз повторюсь-шизофреников брать приходилось, ампутантов (включая декапитированных особей) еще ни разу :D

Queen 2013

• Местный
  • **
« Ответ #33 : 01 Апрель, 2013, 15:05:56 »
Уважаемый, если для вас ключевые компетенции "руки, ноги голова", то с вами мы не найдем общий язык. Ваши доводы услышаны, спасибо за Ваше, не компетентное для меня, мнение. Не обижайтесь.

Видите ли, каждый  профессиональный кадровик знает, что кандидат  без ключевых компетенций (КК), всё равно, что человек, без рук, без ног, без головы, т.е. профессиональный труп.   А трупы, как известно, к работе не годятся.

Да не обижаюсь я на Вас, милейший.  :flowers:  

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
« Ответ #34 : 01 Апрель, 2013, 15:07:22 »
А как себя чувствуют компании, в которые Вы подобрали персонал? Персонал ещё трудится?
Трудится. И даже после моего ухода.
Понимаете в чем суть. Вы типичный кадровик. Который все знает и все умеет. Я просто менеджер, которому помимо набора, надо обучить, за мотивировать, проконтролировать, обеспечить комфортные условия для работы, вырастить работника как в профессиональном, так и социальном плане. Так что, как видите, мне делать то всего ничего. Безусловно, с вашим колоссальным опытом, такие задачи плевое дело.
Главное вы научились технологиям, а остальные глупые и не обучаемые :)
Ладно бог с ним.
Вот только вопрос - если вы кадровик, то что вы тут делаете? За чем Вам профильный ресурс? С вашими технологиями и колоссальным опытом, здесь ничего интересного нет.