Голосование

За что медпреды не любят врачей?

За то, что к ним нужно ходить
6 (6.1%)
За враньё
27 (27.3%)
За глупость и невежество
24 (24.2%)
За зависть
6 (6.1%)
За продажность
26 (26.3%)
За то, что не пускают
8 (8.1%)
Свой варинат
2 (2%)

Проголосовало пользователей: 56

Автор Тема: За что медпреды не любят врачей  (Прочитано 33075 раз)

Margolis

Re: За что медпреды не любят врачей
« Ответ #175 : 12 Апреля, 2015, 05:19:35 »
2Белый Лис:

По-моему Вы кокетничаете:) Этот не придет, придет другой. Без внимания не останетесь, не переживайте;)

Не кокетничаю, а смеюсь сквозь слезы над такими "горе-профессионалами". И уж тем более не переживаю по поводу того, что парочка бездарей от профессии не будет ходить ко мне с визитами. И уже давно могу позволить себе выбирать, с кем общаться, а кого игнорировать (не вступая в конфронтацию).

Цитата
Какое же это удовольствие встретить на визите коллегу из фармы, который вернулся в медицину! Ну, это же совсем другие человечные люди ) У меня начмед оказалась бывшим мед советником из крутой оригинальной компании. Дааа! Я хочу, чтоб у меня все клиенты такими были ) Не обольщайтесь. Через год-другой, а то и раньше, накроет проф.деформация и все встанет на свои места )

Вы не правы. Профессиональная деформация, конечно, накрыть может, но люди, работавшие МП, более стрессоустойчивы.
Я 9 лет назад вернулась в медицину и очень хорошо и комфортно себя чувствую.

Цитата
Может, это теперь такое модное течение: ко мне сегодня приходили с таким же предложением (напишем Вам, доктор, диссертацию). РМ так и сказал: "Я вот кандидатскую в 29 лет защитил, а Вам уже больше сорока, а ученой степени нет. Мы может Вам ее сделать". Но что-то мне их предложение не понравилось.  Не доверяете таланту автора?))

Угу, не доверяю.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Белый Лис

« Ответ #176 : 23 Апреля, 2015, 18:24:23 »
2Белый Лис:

Не кокетничаю, а смеюсь сквозь слезы над такими "горе-профессионалами". И уж тем более не переживаю по поводу того, что парочка бездарей от профессии не будет ходить ко мне с визитами. И уже давно могу позволить себе выбирать, с кем общаться, а кого игнорировать (не вступая в конфронтацию).

А здесь полностью с Вами соглашусь.И правда лучше общаться с умными, интереными и интеллигентными людьми, чем тратить время на тех, кто к этой категории не относится.

Белый Лис

« Ответ #177 : 23 Апреля, 2015, 18:39:20 »
  Узнала, буквально вчера, что  парочка российских Ко даже наличкой платят за каждую выписанную упаковку. Неужели это правда?

А что по этому поводу думают доктора, которым предлагают правила игры 10-20-ти летней давности?

В одной из частных клиник Ростова-на- Дону, директор (со-учредитель заведения) разрешает посещать "своих" врачей   только  за наличную оплату в кассу клиники - 50% от стоимости приёма врача (500 руб). Таким образом, надо посетить 5 врачей в этой "клинике" - плати 2 500 руб. Сомневаюсь, что ф/компания возместит эти расходы МП. Скорее всего, попросит МП туда не ходить.Вот и вся любовь.  :)
Тогда прием мед.представителя врачом должен быть зафиксирован в официальном прейскуранте. В Ростове-на-Дону изобрели уникальную медицинскую услугу?!
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2015, 11:23:27 от Redactor »

Orchidea

« Ответ #178 : 23 Апреля, 2015, 22:46:57 »
2Белый Лис:
А что по этому поводу думают доктора, которым предлагают правила игры 10-20-ти летней давности?

Учитывая, что ещё год назад крымская медицина работала по правилам украинской фармы, где такая форма работы, к сожалению, у многих ФК было нормой, то соответственно многие врачи приняли это с воодушевлением  :-\

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #179 : 24 Апреля, 2015, 15:32:42 »

2Белый Лис: Учитывая, что ещё год назад крымская медицина работала по правилам украинской фармы, где такая форма работы, к сожалению, у многих ФК было нормой, то соответственно многие врачи приняли это с воодушевлением  :-\
Если учесть, что все откатинги запрещены законом 323 (ст.74,75), возникает вопрос, откуда халва? Свои кровные что ли платят?
Самый тёмный час перед рассветом

Orchidea

« Ответ #180 : 24 Апреля, 2015, 20:27:04 »
Если учесть, что все откатинги запрещены законом 323 (ст.74,75), возникает вопрос, откуда халва? Свои кровные что ли платят?

2ivasha: именно поэтому я так удивлена, но там явно не свои кровные.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #181 : 24 Апреля, 2015, 20:30:58 »

2ivasha: именно поэтому я так удивлена, но там явно не свои кровные.
Насчёт кровных - то я шутила.  :)
Если вернуться в тему, МП таких компаний не слишком любят таких врачей, (ну вы меня понимаете), и не слишком любят тех, кто на выписку за выплаты не подписывается. Вот такая дилемма. 
Самый тёмный час перед рассветом

Белый Лис

« Ответ #182 : 29 Апреля, 2015, 18:37:23 »

Учитывая, что ещё год назад крымская медицина работала по правилам украинской фармы, где такая форма работы, к сожалению, у многих ФК было нормой, то соответственно многие врачи приняли это с воодушевлением  :-\

Ностальгия у врачей скоро пройдет)))