Автор Тема: Сейлз vs врач  (Прочитано 71582 раз)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
Re: Сейлз vs врач
« Ответ #350 : 06 Январь, 2017, 18:15:44 »
2Almazz:
Я имею в виду "внешний успех" значимый для конкретного человека именно в его собственных глазах, в его мироощущении.
Для кого-то мерилом успеха становятся "звездочки на погонах", для кого-то - решение жилищного вопроса, для другого - получение второго образования, ну, и т.д. Один из моих друзей детства не так был рад своим бизнес-успехам (а они у него - дай Бог каждому!), как полученному диплому шкипера...
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #351 : 06 Январь, 2017, 18:23:01 »
2Margolis: а бывает нематериальный успех?
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #352 : 06 Январь, 2017, 18:38:47 »
2Almazz:
Диплом шкипера...
Вылеченный ребенок...
Возможность заниматься любимым хобби...
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #353 : 25 Июнь, 2019, 10:28:20 »
Докладную начальнику с сохранением копии - и можете больше об этом не думать.
У начальника голова большая - пусть сам решает.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #354 : 29 Июнь, 2019, 08:49:35 »
Всем привет! У меня сейчас дурацкая ситуация. С доктором была заключена договореность. Ситуация классическая: с нас -конференция, с нее- выписка. Так вот, конференция будет в июле, а он еще до поездки не пишет столько, сколько было оговорено. Более того, можно сказать, он вообще ничего не пишет ( потому что 4 уп в мес,это считай ничего, для потенциального доктора, а он- потенциальный.) На мою инфу из аптек, говорит одно, я пишу по 7 уп в день и все. А в аптеках, на вверенной територии, не продалось и за месяц 7 уп. Как поступить? Если бы все решала я. то я бы сняла его с поездки на конференцию. Но, я подозреваю, что начальство уже утвердило список тех, кто едет. И. что делать не знаю. Ведь понятно и ежу, что если не пишет сейчас, то после конференции- и подавно. Повлиять на ситуацию не могу, а так не хочется чувствовать лохом, блин...
Вас обманули. Ничего не поделаешь. Сами виноваты, что отвели себе мало времени на проверку его "работоспособности". Но со своей стороны вы не можете давать поводов обвинять вас в неисполнении своих обязательств. Пока от вас что-то зависит, до поездки, надо использовать время чтобы еще раз проработать с врачом его возражения, и добиться таки выписки на долгие годы.
Ну а нет так нет, съездит и зачехлить.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #355 : 30 Июнь, 2019, 17:59:12 »
2Vikky:
Ну, и в чем твоя проблема? Скинула свою проблему на другого. Да и вообще - название темы-то прочти. >:(

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #356 : 03 Июль, 2019, 02:00:54 »
Коллеги, поделитесь опытом: наслышан, что сейчас просрочившись, чтобы вернуться в профессию нужна переподготовка.
Вопрос в ее продолжительности- взлёт/ посадка или годичная интернатура?
И кто как совмещал эту учебу с работой, ведь и там и там- активность очная???

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #357 : 03 Июль, 2019, 02:09:59 »

In our case it'new management FFM, that makes a new team of 4 at our city. And problem is that the plan didn't done as well.Me, as all other's, have a new territory.  It's good that I'm the one standing from old  team. So, solution of this Doctor will be made by another MP, that is very interesting subj and problem.

Английский - ужасен. Я не понял о чем речь, какой то левый отмаз.

По теме Вашей проблемы- лучше сразу снять кандидатуру Вашего доктора. Хуже будет если ненароком высший руководитель побеседует с ним на конференции и откроет для себя его реальный потенциал (а он откроет, эти парни настолько говорливы, что и Вас под монастырь подведут). Тогда речь будет о Вашей профессиональной компетенции (неразумной голове), которая потратила корпоративные деньги на не таргетного специалиста...

Chaynik

• Герой
« Ответ #358 : 03 Июль, 2019, 09:39:24 »
Пупся, заменить врачу телефон в базе. Сказать руководству, что врач резко не смог поехать по личным обстоятельствам. Нужно его заменить. Лучше это сделать в сговоре с РМ, ибо он не меньше вашего заинтересован в продажах
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

МедПред1

• Легенда
  • *
... врач ...
« Ответ #359 : 03 Июль, 2019, 11:20:48 »

Коллеги, поделитесь опытом: наслышан, что сейчас просрочившись, чтобы вернуться в профессию нужна переподготовка. Вопрос в ее продолжительности- взлёт/ посадка или годичная интернатура? И кто как совмещал эту учебу с работой, ведь и там и там- активность очная???
вроде диплом придётся подтверждать, а далее обычная сертификация...

Chaynik

• Герой
« Ответ #360 : 04 Июль, 2019, 00:23:12 »
Вспомнился подобный случай. Дело очень давнее. Взяли рэпом блатную девочку. Дочку OL. Видимо, надеялись на благосклонность опеньюка. Девочка дура-дурой. Хотя манерная и с признаками образованности  и знанием этикета.  Она свозила на конференцию врача. Абсолютно без потенциала. Но общительную и "любящего рэпов". Так получилось, что после конференции базу перетасовали и попала эта врач к другому рэпу. Быстро выяснилось, что она из себя представляет. Долго обсуждали в узком кругу, что делать. Сказать, что эта дура свозила абсолютно не потенциального врача- риск попасть в опалу, ибо девка блатная. Да и РМ за нее вписывалась. Значит, и ее компетенции поставить под вопрос. В общем одни делали вид, что прокачивали этого врача, а врач делала вид, что что-то назначала.  Никто не пострадал. Кроме плана продаж. Да и это пережили.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Гринго

• Старожил
  • *
« Ответ #361 : 04 Июль, 2019, 08:10:35 »
2Chaynik:
Никто не пострадал. Кроме плана продаж. Да и это пережили.
Интересно, когда план продаж зависит от одного врача  :D

Chaynik

• Герой
« Ответ #362 : 04 Июль, 2019, 09:41:45 »
Ну как бэ очевидно, что недосчитались ровно столько продаж, сколько должен был этот врач . Повлияло ли тогда это на бонусы, уже точно не помню. Вроде нет

Гринго

• Старожил
  • *
« Ответ #363 : 05 Июль, 2019, 08:27:56 »
2Chaynik:
недосчитались ровно столько продаж, сколько должен был этот врач
Нифига себе  ;D
То есть ты хочешь сказать, что было настолько чёткое планирование?
И даже не планирование (которое основывалось на БУДУЩИХ возможностях нового врача), но и то что продажи полностью соответствовали плану? Вот это да!

Chaynik

• Герой
« Ответ #364 : 05 Июль, 2019, 09:06:36 »
Да. Условно- под план в 600 уп подбирались 30 врачей, каждый из которых должен был в месяц писать 20 упаковок. К другим даже не заходили.Честно говоря, мне такой подход нравился. Конкретный подход . Правда, цена ошибки в потенциале врача возрастала. И конечно, если в турпоход не того отправишь- совсем тогда беда. Но люди были опытные. Редко ошибались.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #365 : 05 Июль, 2019, 22:11:27 »
Да. Условно- под план в 600 уп подбирались 30 врачей, каждый из которых должен был в месяц писать 20 упаковок. . Редко ошибались.

Всё рассчитано до мулиметра!
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #366 : 06 Июль, 2019, 09:14:54 »
Да. Условно- под план в 600 уп подбирались 30 врачей, каждый из которых должен был в месяц писать 20 упаковок. К другим даже не заходили.Честно говоря, мне такой подход нравился. Конкретный подход . Правда, цена ошибки в потенциале врача возрастала. И конечно, если в турпоход не того отправишь- совсем тогда беда. Но люди были опытные. Редко ошибались.
То ли препарат дорогой, то ли план неамбициозный. :-)
Вообще, возить кого-то авансом - плохая практика. Да и не практика вовсе, а сплошное вредительство. Виноват РМ, с него и спрос.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #367 : 06 Июль, 2019, 09:19:52 »
  возить кого-то авансом - плохая практика. 

Может и плохая, но неизбежная - некоторые мероприятия проходят в январе-феврале. Тут либо пан, либо пропал..

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #368 : 06 Июль, 2019, 09:47:32 »
Может и плохая, но неизбежная - некоторые мероприятия проходят в январе-феврале. Тут либо пан, либо пропал..
Да болт им, а не поездки. В начале года возим за прошлый.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #369 : 06 Июль, 2019, 10:31:36 »
Да болт им, а не поездки. В начале года возим за прошлый.

А смысл за прошлый? Кого не успели -понятно, а с новыми - кормить обещаниями?

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #370 : 06 Июль, 2019, 12:21:07 »
Если препарат стоит 80- 150 000 р, 600 упаковок в год на регион - нормальный вполне план для розницы... Опять же в зависимости от стадии развития бизнес-направления в данной компании..
Бывает план и меньше...

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #371 : 07 Июль, 2019, 01:32:12 »
Ну как бэ очевидно, что недосчитались ровно столько продаж, сколько должен был этот врач . Повлияло ли тогда это на бонусы, уже точно не помню. Вроде нет
По таким фразам как раз таки вычисляли сильно "умных и теоретически подкованных" нехожденцев во времена отсутствия следилок. Они все могут объяснить математическими фактами, вовремя свалить вину на соседа с помощью логики и точных цифр. Под зад мешалкой тоже получали логически выверенно.
Ибо ровно столько продаж, сколько должен был один врач посчитать с точностью до профуканного бонуса мог только тот кто умнее других из дома на диване.-)

Всем бобра!

Гринго

• Старожил
  • *
« Ответ #372 : 07 Июль, 2019, 09:21:42 »

Если препарат стоит 80- 150 000 р, 600 упаковок в год на регион - нормальный вполне план для розницы...

Выше написано 
под план в 600 уп подбирались 30 врачей, каждый из которых должен был в месяц писать 20 упаковок

То есть нереально, чтоб врач выписывал ежедневно по одной упаковке препарата даже за 50 тыщ.
Не, это конечно реально, но таких врачей может быть 1-2 на регион (если речь идет об орфанных болячках)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #373 : 08 Июль, 2019, 08:14:55 »
Есть некоторые люди, контакт с которыми устанавливается только после хорошей ругачки.
Не стоит, конечно, всех на это пробовать, но иногда так получается. :-)

МедПред1

• Легенда
  • *
Сейлз vs врач.
« Ответ #374 : 08 Июль, 2019, 14:37:40 »
Мой опыт - вначале своего пути как МП зашёл к главному офтальмологу области также как и до этого в течении дня ходил к врачам. Без пиетета... Ох, она жёстко отреагировала. На всю жизнь запомнил разницу между визитом к врачу поликлиники и к главному специалисту области.  :D Начиная с уровня завотделение, заваптекой - важно дело, эмоции второе. А так - да, я запомнился надолго многим врачам, начальникам. И не помню, чтобы после у меня не получалось найти с ними общий язык в случае надобности...

Вернёмся таки к теме.)))

Думаю, задача "пробиться" одинакова и в практической медицине и в продажах. В медицине, лица принимающие решения и имеющие доступ к деньгам государственным - люди " не с улицы". В продажах, все то, что связано с бюджетом ( маркетинговыми деньгами) плотно занято. Так получается, что именно на этих должностях есть возможность влиять, изменять и развивать. Именно на них больше всего ощущается дефицит толковых людей. Лично я свой выбор сделал, потому что не мог перейти через свои принципы и раскручивать пациентов. Но при этом, я помню, что медицина - это мой выбор. Поэтому медицина осталась, как одно из хобби, а деньги я зарабатываю другими путями.

Это так же как в продажах. Кому как совесть позволяет. ))). Я считаю, что в медицине это уместно. Если врач работает не на придумывание диагнозов и раскрутку, а в соответствии с доказательной медициной лечит и зарабатывает деньги, что же в этом плохого? А вечный тренинг Социальные типы клиентов можно было бы и врачам послушать. Может быть тогда отношения с пациентами и приверженность пациента терапии стали бы лучше. Ассертивный отказ - когда мы не можем назначить то, что хочет больной не понимающий медицинской составляющей заболевания. Чем плохо? И так много всего... А отношения врачей в коллеткиве между собой и работа в команде. Разве не поле для тренингов?

Я вот, когда вернулся в медицину, ощутил своё счастье. Даже усталость после работы другая. Больше моральное удовлетворение. С другой стороны фарма много дала с точки зрения организации себя и позитивного взгляда на жизнь. Так вот, счастье и есть в том, что все свои 20 лет после окончания ВУЗа не просиживал штаны, а искал, пробовал новое, работал, общался с интересными людьми. Вот это все было и есть - счастье.
« Последнее редактирование: 08 Июль, 2019, 14:43:51 от МедПред1 »