Автор Тема: Сейлз vs врач  (Прочитано 73675 раз)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
Re: Сейлз vs врач
« Ответ #70 : 05 Август, 2013, 23:52:13 »
2Агент влияния:
Разгонять надо офис ваш в там случае. )))

Врачей единицы хорошо получают. И то это незаконно, как правило. Одна знакомая гинеколог делает пребывание беременности дурам после 3 месяцев за 100000 руб. Так вот да, она на Лексусе, в бриллиантах и в Парижах.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #71 : 06 Август, 2013, 13:29:26 »
Разгонять надо офис ваш в там случае. )))
Так это свойственно всем Московским офисам .
Врачей единицы хорошо получают. И то это незаконно, как правило. Одна знакомая гинеколог делает пребывание беременности дурам после 3 месяцев за 100000 руб. Так вот да, она на Лексусе, в бриллиантах и в Парижах.
Странное у Вас знакомые....  :pimp:  А мои знакомые вполне законно имеют нормальные деньги...
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #72 : 06 Август, 2013, 13:43:26 »
2Агент влияния:
Так это свойственно всем Московским офисам .
Вы были во всех московских офисах? Категоричность рулит.2Агент влияния:
Странное у Вас знакомые....    А мои знакомые вполне законно имеют нормальные деньги...

Знакомые бывают разные... В онкоцентре Блохина при мне, после 3 лет работы, врачи не стеснялись брать благодарность от пациентов в размере 3000 уе за операцию. А так да, конечно, 6 комнатная квартира в центре на ЗП профессорскую куплена...

Macleod

• Гость
« Ответ #73 : 06 Август, 2013, 16:57:10 »
2Агент влияния:
А в более простых больничках наоперируешься! Деньги конечно чуть меньше, но всяко выше зарплаты МП на круг выходит! + почет и уважение граждан!
Чуть выше это да-зарплата обычного хирурга в Москве с категорией, вредностью и стажем лет 20. Это если мы о зарплатах говорим. А если обо всем остальном, то строго индивидуально. Можно в свободное время вынимать из конечностей местной гопоты пульки от травмата,  делать ПХО непроникающих ножевых... Лечить триппер всему двору.... Но к зарплате никакого отношения это не имеет. А почет и уважение-вешь слабо измеримая. И о тех кто работает за почет и уважение мы в этой ветке не говорим.

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #74 : 06 Август, 2013, 22:43:45 »
Вы были во всех московских офисах? Категоричность рулит.
Во многих. В этих офисах уже давно сформировалась своеобразная атмосфера  и соответственно - планктон... не зря же вас так называют...  :haha:
Знакомые бывают разные... В онкоцентре Блохина при мне, после 3 лет работы, врачи не стеснялись брать благодарность от пациентов в размере 3000 уе за операцию. А так да, конечно, 6 комнатная квартира в центре на ЗП профессорскую куплена...
Ну такой уж у Вас круг знакомых... у меня вот другие знакомые...

Можно в свободное время вынимать из конечностей местной гопоты пульки от травмата, делать ПХО непроникающих ножевых... Лечить триппер всему двору.... Но к зарплате никакого отношения это не имеет.
Вы хотите сказать, что какой-нибудь региональный менеджер из Московского офиса, вместо хоббии , долгими зимними вечерами занимается ПХО от пулек и получает моральное удовольствие от этого ?  :lol: 

И о тех кто работает за почет и уважение мы в этой ветке не говорим.
А зря! Хотя я приводил пример врачей , которые имеют и деньги и пчет и уважение! Причем деньги не вымогают с больных, но правда не имеют 6-комнатной квартиры в центре , и не завидуют им из-за этого работники фармкомпаний... да им и пофиг ! У них другие жизненые приоритеты!

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #75 : 06 Август, 2013, 23:00:30 »
почет и уважение как то отдает комплексом неполноценности , есть знакомый у которого все знакомые оказывают ему почет и уважение, только знакомые совсем не на   лексусах ездят./Каждому свое :biggrin:

Li-on

• Герой
« Ответ #76 : 06 Август, 2013, 23:21:04 »
Сдается мне, что Агента его знакомые просто за нос водят  :yes:
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Macleod

• Гость
« Ответ #77 : 06 Август, 2013, 23:46:55 »
2Агент влияния:
Вы хотите сказать, что какой-нибудь региональный менеджер из Московского офиса, вместо хоббии , долгими зимними вечерами занимается ПХО от пулек и получает моральное удовольствие от этого ?  :lol: 
Я знаю даже более топовых менеджеров, грешащих врачеванием в свободное от распила бюджета основной работы время. По выходным например. И что? Просто опять же, к теме это отношения не имеет. Врачеванием, не ремеслом, а именно врачеванием, раньше чем лет через 15 после окончания ВУЗа зарабатывать практически невозможно.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #78 : 07 Август, 2013, 14:14:12 »
2Macleod: 2Li-on:
Агенту Влияния ничего не доказать.Не понятно только, чего же он сам бросил уважаемую профессию и пошел торговать дженериками...
В любом случае, в чужой карман смотреть - последнее дело.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #79 : 07 Август, 2013, 16:42:00 »
2Macleod:
В любой новой работе присутствует т.н. "точка смены профессии", когда не остается сил времени ни на качественное выполнение старой работы ( дежурства и т.п.), ни на новой ( визиты). У меня эта "точка" была поставлена через 12 месяцев после начала работы МП.

Macleod

• Гость
« Ответ #80 : 07 Август, 2013, 17:32:12 »
2Macleod:
В любой новой работе присутствует т.н. "точка смены профессии", когда не остается сил времени ни на качественное выполнение старой работы ( дежурства и т.п.), ни на новой ( визиты). У меня эта "точка" была поставлена через 12 месяцев после начала работы МП.
Имелось в виду совмещение? То есть купирование собачьего хвоста переход из докторов в репы поэтапно?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #81 : 07 Август, 2013, 17:38:44 »
Добровольное и бесплатное совмещение ( благо, офис компании находился в одном здании с Институтом перинатологии, акушерства и гинекологии, где я ранее и работал).

Macleod

• Гость
« Ответ #82 : 07 Август, 2013, 17:55:20 »
Добровольное и бесплатное совмещение ( благо, офис компании находился в одном здании с Институтом перинатологии, акушерства и гинекологии, где я ранее и работал).
Аааа... Ну добровольное, оно для души :D К тому же можно вспомнить старика Абрама Маслова с его пирамидой. У новообращенного репа других потребностей хватает. А вот когда карьера поставлена на рельсы и уже далеко не реп, то к этому можно вернуться. Конечно кардиохирургу это сложновато будет, но вот людей более мирных профессий с таким хобби-знаю лично и очень давно.

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #83 : 07 Август, 2013, 19:26:53 »

Не понятно только, чего же он сам бросил уважаемую профессию и пошел торговать дженериками...

Не вопрос! Объясню! Было это в 2000 году. Дети выросли и старший поступил в институт, дочке 13 лет, жена тоже участковый врач... надо было поднимать детей и кормить семью, вот и пошел на заработки... все очень прозаично. Но всегда сожалел , что пришлось уйти из врачей и всегда с уважением и почтением отношусь , кто остался в профессии!

empiric

• Старожил
  • *
« Ответ #84 : 07 Август, 2013, 20:35:47 »
Странные какие-то у Агента представления о ЗП врачей в райцентрах. Ну вот я  бывает летаю по санавиации в райцентр (я анестезиолог). Да те же самые у них ЗП!. Другой вопрос, что им натурой носят. Ну ...и ? У меня высшая категория, оклад 7000. А в ФК оклад КАМа хорошо за 50000. Про какие перспективы вы тут рассказываете? Брать хрустящие бумажки перед наркозом. Так я, знаете ли, суеверен. И потом, вы считаете это нормальным способом заработать? Да на мои 7000 накручивается, категория, стаж, вредность, ночные.........и в итоге получается 13 000 "чистыми". Красота! единственное преимущество мне даёт ФК. Начальство знает, что меня бесполезно "наказывать" лишением премии и проч и проч. А так..... та же фигня.  :bash:

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #85 : 07 Август, 2013, 22:08:56 »

Странные какие-то у Агента представления о ЗП врачей в райцентрах.

У меня не представления, а знания! Видимо администрация больницы Вас обманывает, коль у Вас такие маленькие накрутки что бы чистыми столько выходит. Вы на полную ставку работаете? И сколько у Вас стажа? И как Вам удается совмещать еще и КАМОМ ? Ой чего-то Вы тут лукавите...   :no: :cowboy:

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #86 : 08 Август, 2013, 05:43:33 »
2Агент влияния:
Все верно человек пишет про зарплаты. У моего мужа, реаниматолога в ЛПУ , после очередного повышения последняя зп 18000 руб. Высшая категория, 20 лет стажа. Только город- миллионник  >:(
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #87 : 08 Август, 2013, 12:41:41 »
2Агент влияния: 2Агент влияния:
что пришлось уйти из врачей и всегда с уважением и почтением отношусь , кто остался в профессии
Почему тогда Вы с неуважением относитесь к своим коллегам? "Планктон " и прочие высказывания ярко это иллюстрируют. Зависть к более успешным коллегам?  И все мы ушли из врачей в фарму по сходным с вами причинам.

olga1

• Гость
« Ответ #88 : 08 Август, 2013, 15:13:51 »
2Агент влияния: 2Агент влияния: Почему тогда Вы с неуважением относитесь к своим коллегам? "Планктон " и прочие высказывания ярко это иллюстрируют. Зависть к более успешным коллегам?  И все мы ушли из врачей в фарму по сходным с вами причинам.

Не все.Некоторые ушли потому что надо больше времени для детей и семьи.Мы, например не планировали тройню.К успешным коллегам зависть не испытываю, но все чаще задумываюсь, а не пора ли медицине стать медициной.А то уже и обращаться незнаешь к кому, если припечет.

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #89 : 08 Август, 2013, 20:19:08 »

2Агент влияния: 2[/color]Агент влияния:[/b] Почему тогда Вы с неуважением относитесь к своим коллегам? "Планктон " и прочие высказывания ярко это иллюстрируют. Зависть к более успешным коллегам?  И все мы ушли из врачей в фарму по сходным с вами причинам.
На часть Вашего вопроса ответила Ольга1. К своим коллегам я отношусь с уважением, если они конечно не превратились в "планктон", который считает себя выше других уничижительно отзываться о тех людях, кто делает вам  и нам продажи. Хочу напомнить , что сей портал называется Медпред.ру, а не Регионал или Продакт.ру. и мне кажется  надо соизмерять возможности одних и других. И тем более врачей!

2[/color]Агент влияния:[/b]
Все верно человек пишет про зарплаты. У моего мужа, реаниматолога в ЛПУ , после очередного повышения последняя зп 18000 руб. Высшая категория, 20 лет стажа. Только город- миллионник  >:(
Видимо это из-за того , что город миллионник. В городках поменьше расклад иной, хотя оклады там тоже не большие, врачи дежурят сутки через трое, консультируют в других ЛПУ + прием в коммерческом центре.

Li-on

• Герой
« Ответ #90 : 08 Август, 2013, 23:01:52 »
  На часть Вашего вопроса ответила Ольга1. К своим коллегам я отношусь с уважением, если они конечно не превратились в "планктон", который считает себя выше других уничижительно отзываться о тех людях, кто делает вам  и нам продажи. Хочу напомнить , что сей портал называется Медпред.ру, а не Регионал или Продакт.ру. и мне кажется  надо соизмерять возможности одних и других. И тем более врачей!
 Видимо это из-за того , что город миллионник. В городках поменьше расклад иной, хотя оклады там тоже не большие, врачи дежурят сутки через трое, консультируют в других ЛПУ + прием в коммерческом центре.
Уважаемый, говорили тут не про себя, а именно про медпредов. З/п у них выше, чем у врачей в одном и том же регионе. В среднем, разумеется. Вообще по деньгам фарма рулит...  ::)
З.Ы.  Таких врачей, как Вы описали, 2-3 на 100 в городе НЕмиллионнике.

Li-on

• Герой
« Ответ #91 : 09 Август, 2013, 09:39:44 »
Сколько снобизма."Фарма рулит", полное знание всех врачей в регионе(вернее их ничтожности)...В Наполеона не пробовали (поиграть)?
Моя работа позволяет мне быть в куРРсе событий как в медицине, так и в других сферах. Всех врачей, равно как и медпредов, знать не обязательно  ;)

Queen 2013

• Местный
  • **
  • Reade - revalidatie & reumatologie (Amsterdam)
« Ответ #92 : 09 Август, 2013, 12:04:00 »
2Dona  Gella:
 Думается, мы обсуждаем легальный заработок, а не воровство, взятки и откаты.

В России  легальной не бывает даже зарплата. 
Заработок  бывает разный, но в основном, точно,  нелегальный.
« Последнее редактирование: 09 Август, 2013, 12:16:24 от Queen 2013 »
http://medpred.ru/forum/index.php?action=profile;u=5654

В пути: перелёты, страны, города

Queen 2013

• Местный
  • **
« Ответ #93 : 09 Август, 2013, 12:15:41 »

Как-то пришлось посмотреть, как в отделении травматологии 600-коечной б-цы в Первом меде врачи на консультативном приеме продают свои услуги коммерческим пациентам.
Любой МП обзавидуется их технике продаж! Правда затем, после оплаты счета, они делают обходы к этим больным не чаще, чем раз в три дня, а на претензии к качеству лечения отвечают : "Подавайте в суд, мы все равно отпишемся!".
Так, что в фарме продажи как-то честнее. ИМХО.
Оригинальная "фарма"  - более открыта и честна, это  факт.
Врачи – виртуозы вымогательства .  Поверхностное отношение, а часто и безответственность, низкий уровень компетентности  характерны для большинства врачей .
 Сказанное относится  к «врачам вообще», но менее всего – к российским докторам.

Queen 2013

• Местный
  • **
« Ответ #94 : 09 Август, 2013, 12:25:38 »

Это если в федеральных центрах. А в более простых больничках наоперируешься! Деньги конечно чуть меньше, но всяко выше зарплаты МП на круг выходит! + почет и уважение граждан!
Так и есть! Вы лучше других осведомлены о жизни провинциального доктора.  :clap:

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #95 : 09 Август, 2013, 21:57:11 »
Моя работа позволяет мне быть в куРРсе событий как в медицине, так и в других сферах. Всех врачей, равно как и медпредов, знать не обязательно  ;)
Да никто и не сомневался, как в Вашей , так и Алексы и Маклауда " исключительности" !  :253: :lol:  Это ж можно проседить в каждой теме,где вы пишите.  ;) Так что вы молодцы  и возьмите с полки пирожок.! Т.е Вы не отрицаете, что при желании врач может заработать такую же зарплату , как и мед. пред. в фарме и работать по той специальности, о которой мечтали , которой учались и к которой относятся с уважением и восхищением простые люди ?

olga1

• Гость
« Ответ #96 : 09 Август, 2013, 22:02:34 »
Да никто и не сомневался, как в Вашей , так и Алексы и Маклауда " исключительности" !  :253: :lol:  Это ж можно проседить в каждой теме,где вы пишите.  ;) Так что вы молодцы  и возьмите с полки пирожок.! Т.е Вы не отрицаете, что при желании врач может заработать такую же зарплату , как и мед. пред. в фарме и работать по той специальности, о которой мечтали , которой учались и к которой относятся с уважением и восхищением простые люди ?

Работая в одной русской компании приходилось слышать от  внутреннего тренера цитату "молодец, возьми с полки пирожок"-это была высшая степень поощрения.За что это ваши оппоненты такое заслужили?

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #97 : 09 Август, 2013, 22:57:34 »
2Агент влияния:
Дорогой Агент, в чем- то мы исключительные, т. К . без протекции сами выросли профессионально. А вот про уважаемую профессию врача не стоит так однозначно писать . Ее уважаемость сейчас сильно под сомнением. К врачам отношение давно изменилось и нивелировалось до состояния " обслуживающего персонала", который все все должен , не имея ни на что никаких прав.

Li-on

• Герой
« Ответ #98 : 10 Август, 2013, 21:43:38 »
2Агент влияния:Агент, Вы опять сделали какие-то странные выводы. Я уже здесь говорил, что фарма по сравнению с медициной с точки зрения получения текущих материальных благ однозначно предпочтительней. Это грустно, но это объективная реальность  :-\  Чего сможет добиться врач из глубинки через 20 лет работы врачом - мало кого волнует. За эти голды работы в фарме можно заработать и вырасти гораздо больше и бысрее. Надеюсь, ситуация со временем измениться. Предпосылки к этому есть  :)

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #99 : 10 Август, 2013, 21:50:10 »
2Li-on:
Учитывая динамику бюджета на здравоохранение, которую показал Редактор в одной из тем, предпосылок к этому нет.  :-\
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #100 : 10 Август, 2013, 23:33:28 »
Забавно всё-таки как-то...  :) О чём бы не говорили на форуме, а сводится всё к одному... Чернышевский и Герцен отдыхают. :D

Тема типа новая. Тёрки старые. :bash:

Хотелось бы, чтобы на старте этот достаток позволял как-то более-менее жить
И по теме.  :) 5000 руб. тарифной ставки - это как раз и есть искомое счастье: как-то более-менее жить. Ведь многие так и делают. Не замечали?

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #101 : 11 Август, 2013, 00:53:26 »
2Helmsman:
И по теме.   5000 руб. тарифной ставки - это как раз и есть искомое счастье: как-то более-менее жить. Ведь многие так и делают. Не замечали?

Эээ... 5000 руб. в месяц позволяет одно - наверное, не сдохнуть с голоду. И то, если нет необходимости снимать жилье, платить кредиты, эт цетера, эт цетера, эт цетера. Более-менее жить - подразумевает несколько иные цифры.
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #102 : 11 Август, 2013, 05:37:00 »
Как в песне  - я получаю 5 т.р., мне их хватает на 30 дней, а, если в месяце 31 день я занимаю 150 рублей...

Li-on

• Герой
« Ответ #103 : 11 Август, 2013, 09:51:22 »
2Ариша:Я имел ввиду развитие негосударственного сектора здравоохранения. В частности открытия частных медицинских клиник и центров. В этом секторе динамика положительная и зарплаты у врачей выше.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #104 : 11 Август, 2013, 10:56:07 »

5000 руб. в месяц позволяет одно - наверное, не сдохнуть с голоду.

Как-то так...
По-моему, это и соответствует дефиниции -
как-то более-менее жить

И, если уже говорить всё-таки о качестве жизнесуществования врача или сотрудника фармкомпании, то правильнее было бы соотнести уровень оплаты выполняемой работы с трудозатратами конкретного индивидуума.
Должен быть ответ: "А стоит ли оно того?"
И среди врачей, и среди прочих всегда найдутся как считающие этот параметр адекватным, так и не очень.
Что тут обсуждать?