Автор Тема: Муж на шее?  (Прочитано 100958 раз)

Redactor

Re: Муж на шее?
« Ответ #35 : 09 Июня, 2013, 11:16:51 »
Сильно сказано. :)

IRIDA

« Ответ #36 : 09 Июня, 2013, 11:21:23 »
2konstanta: разведетесь и что дальше?
В 30 лет любовника найти легко,а мужа- нет.
Не лучше  ли решать проблему не столь кардинально?
Пристройте его каким-нибудь представителем : медицинским,фармацевтическим,торговым. И  у него тоже появятся деньги.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 11:30:01 от IRIDA »
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

konstanta

« Ответ #37 : 09 Июня, 2013, 11:44:06 »
2IRIDA: А муж на шее- разве это счастье для женщины? :( Само слово " пристроить" на работу уже унизительно для взрослого мужика. Почему меня никто никуда не пристраивал и когда я хочу чего-нибудь, то сама зарабатываю на свои "хотелки" ?
 Я долго верила в него, помогала, он не хочет напрягаться и живёт по принципу " с голоду не умираю и ладно! "
 И ведь что страшно, я огляделась вокруг и тоже увидела, что есть у меня знакомая РМ, которая с 2 детьми пашет и пашет, мотается по командировкам, а муж у неё работает врачом с копеечной зарплатой, а жена зарабатывает на ипотеку и он тоже сказал, что его призвание - быть врачом, а зарабатывать деньги он не умеет. Есть коллега, которая живёт с мужчиной 41 года и он уже 3-й год ( !!! ) не работает, живёт на пособие, которое получает в центре занятости и сдаёт квартиру его родителей, которые умерли. :-\
 Я думаю, что пока женщина сама не стряхнёт мужчину со своей шеи, он так и будет болтать ножками ;D. Мне было стыдно за моего мужа и стыдно было сказать ему, что он не добытчик в семье, было  стыдно открывать кошелёк и платить в супермаркете за наши совместные покупки продуктов, стыдно за него. :-\
2Navi: А почему я должна нести ответственность за взрослого мужчину? Мне что его за руку отводить на работу утром и вечером забирать с работы, как дитя из садика? Не заладился у него бизнес, я год кормила нас двоих, ещё и родителям надо помочь, сестре, я надеялась на то, что он возьмётся за ум и начнёт зарабатывать деньги. Мне надо было раньше отсоединить его от денежной иглы, поздно я его сняла.
2Navi: Что Вы мне посоветуете сделать, кроме того, что я уже сделала? Говорить с ним- говорила, поддерживать- поддерживала, работать самой -работала и работаю, искать ему работу-искала? Что ещё? Осталось только мне уйти с работы и сесть на его шею! ;D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #38 : 09 Июня, 2013, 11:47:46 »
2konstanta:
Вы собрались в отпуск. ЗаЯвите Вы о разводе сегодня или через 2 недели - вопрос не принципиальный. Покажите свою категоричность и дайте парню ещё 2 недели для мозгового штурма. Пусть на время Вашего отпуска поживёт у своих родителей (для всей серьёзности ситуации).

konstanta

« Ответ #39 : 09 Июня, 2013, 11:48:22 »
2Navi: Честно, я устала, так устала, что не нахожу ответа.

IRIDA

« Ответ #40 : 09 Июня, 2013, 11:51:48 »
2konstanta: а Вы сами когда-нибудь теряли свой бизнес,оставались без работы,перебивались на временных заработках?
Может, он в депрессии, а Вы вместо- поддержать,его "топите"?
Жизнь быстротечна: сегодня Вы- "на коне", а завтра может произойти  что угодно.
 Раз уж Вы собираете все советы: не принимайте поспешных решений. . Разорвать отношения легко,построить новые гораздо труднее.

Само слово " пристроить" на работу уже унизительно для взрослого мужика.
Ну,назовите каким-нибудь другим словом: узнайте о свободных вакансиях ,обсудите все плюсы с ним,"продайте" идею работы представителем мужу,...если Вы  ещё имеете желание быть замужней дамой,конечно.))
 Немного "подтолкнуть" в нужном направлении  и - человек снова встанет на ноги. Это не стыдно,по-моему.

« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 11:57:56 от IRIDA »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #41 : 09 Июня, 2013, 12:15:37 »
2konstanta:
Само слово " пристроить" на работу уже унизительно для взрослого мужика. Почему меня никто никуда не пристраивал и когда я хочу чего-нибудь, то сама зарабатываю на свои "хотелки" ?
 Ничего подобного. Брак и заключается в обоюдной поддержке. Мы с супругой постоянно тянем друг друга вверх. И я счастлив, когда получаю поддержку. Бывают в жизни полосы белые и чёрные. У Вас сегодня гораздо шире круг общения, чем у Вашего мужа. И нет ничего постыдного в том, что Вы поможете ему в трудоустройстве.
   Другой вопрос - ему это не очень нужно. Поставьте его в безвыходное положение: или работать, или пошёл на фиг.
   И в Вашей ситуации есть нюанс: Вы для себя уже всё решили.

konstanta

« Ответ #42 : 09 Июня, 2013, 12:22:38 »
2IRIDA: 2Trüffel: 2Navi: Моему мужу не интересно развиваться, двигаться вперёд, я спросила его хочет ли он другую работу с достойной зарплатой, он ответил, что нет, не хочет, ему хватает денег.
 Я стала сильнее  моего мужчины и он превратился в женщину, мне нужно стать слабой, только я боюсь, что став слабой рядом с ним, нам нечего будет кушать и у нас не будет детей, а если и появятся дети, то я не уверена, что муж сможет содержать семью и детей.
 Да, мне легче самой заработать на свои желания и стремления, чем ждать денег он мужа, но жизнь такая короткая, смогу ли я дождаться тех времён, когда мой муж станет зарабатывать деньги и обеспечивать нашу семью?
2Navi: Я не жду подтверждения, я хотела услышать мнения мужчин и женщин, кто сталкивался с подобным.

IRIDA

« Ответ #43 : 09 Июня, 2013, 12:26:56 »
Я стала сильнее  моего мужчины и он превратился в женщину,
Ну что сказать?
Femen рулит!  :laugh:

lu888

« Ответ #44 : 09 Июня, 2013, 12:29:53 »
 В чем суть вашей ошибки:. Ваш муж матерый подкаблучник. Упрощенно поясню. Ориентирован на выполнение женских команд. Т.е. ему нужна женщина лидер. которая будет вкладывать ему в голову алгоритм его поведения ( Пугачева, Хакамада). Вы же постоянно от него чего то ждете. Т.е. перекладываете на его хрупкие плечи тяжесть принятия решений. Это не его функция. В результате конфликт. Он хиреет как цветок без надлежащего обращения. Вы тоже ждете широких мужских плеч.  Внесите свой вклад в семейную жизнь. Начните просто им руководит.  Только не в лоб давить и прессинговать, а как старший товарищ с новичком. И недели через три ситуация начнет исправляться.
Вопрос совместимости. Любите его. И замечательно. Только за все надо платить. ваша цена это руководящая роль в семье. Станьте лидером. А его фукционал исполнителя. Начиная от посуды, заканчивая уборкой, зарабатыванием денег и пр.
Вкратце так.

Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Redactor

« Ответ #45 : 09 Июня, 2013, 12:32:00 »
Когда мне было 30 лет и я находился в сомнениях относительно целесоообразности своего брака, то предпочел сразу развестись по-доброму, оставив жене квартиру, машину и т.п., т.к. жить и мучиться долгие годы безразличием, переходящим со временем в отвращение,  мне не хотелось. Просто задайте себе вопрос: "Хочу ли я долгие годы просыпаться утром рядом с этим человеком?". Ответ подскажет Вам решение.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #46 : 09 Июня, 2013, 12:33:29 »
2konstanta:
Я не жду подтверждения, я хотела услышать мнения мужчин и женщин, кто сталкивался с подобным.
Я сталкивался. Рядом с первой супругой я развалился в щепки, а рядом со второй склеился и преуспел. Жена всемогуща. Она может и убить, и возродить. Кого как воспитали.

IRIDA

« Ответ #47 : 09 Июня, 2013, 12:36:06 »
2Redactor: из выше написанного Константой вытекает,что не хочет.
Не понятно только: зачем ей одобрение  чужих  не знакомых людей? ::)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #48 : 09 Июня, 2013, 12:36:16 »
2Redactor:
Когда мне было 30 лет и я находился в сомнениях относительно целесоообразности своего брака, то предпочел сразу развестись по-доброму, оставив жене квартиру, машину и т.п., т.к. жить и мучиться долгие годы безразличием, переходящим со временем в отвращение,  мне не хотелось.
Сделали всё верно: и себя спасли, и некогда любимому человеку дали новый шанс.

konstanta

« Ответ #49 : 09 Июня, 2013, 12:44:12 »
2Redactor: из выше написанного Константой вытекает,что не хочет.
Не понятно только: зачем ей одобрение  чужих  не знакомых людей? ::)

Вы преувеличиваете  свою значимость .

В чем суть вашей ошибки:. Ваш муж матерый подкаблучник. Упрощенно поясню. Ориентирован на выполнение женских команд. Т.е. ему нужна женщина лидер. которая будет вкладывать ему в голову алгоритм его поведения ( Пугачева, Хакамада). Вы же постоянно от него чего то ждете. Т.е. перекладываете на его хрупкие плечи тяжесть принятия решений. Это не его функция. В результате конфликт. Он хиреет как цветок без надлежащего обращения. Вы тоже ждете широких мужских плеч.  Внесите свой вклад в семейную жизнь. Начните просто им руководит.  Только не в лоб давить и прессинговать, а как старший товарищ с новичком. И недели через три ситуация начнет исправляться.
Вопрос совместимости. Любите его. И замечательно. Только за все надо платить. ваша цена это руководящая роль в семье. Станьте лидером. А его фукционал исполнителя. Начиная от посуды, заканчивая уборкой, зарабатыванием денег и пр.
Вкратце так.

Я не хочу быть руководителем для мужа, ему нужна женщина-мамка, а я хочу быть равным партнёром в браке,но не мамкой. Он будет счастлив с другой женщиной, которая сможет им руководить. Мы разводимся.

Li-on

« Ответ #50 : 09 Июня, 2013, 13:02:19 »
Дообсуждались... Развалили семью - ячейку общества! Всех забанить!  ;D
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

konstanta

« Ответ #51 : 09 Июня, 2013, 13:02:31 »
2konstanta: Уххх!
Разрешите поинтересоваться, какие выводы из этого брака Вы сделали?
 Брак жив до тех пор, пока оба хотят его сохранить.

konstanta

« Ответ #52 : 09 Июня, 2013, 13:21:11 »
2konstanta: Так, а Вы у мужа спросили? Он-то может и хочет? Или он на предложение о разводе так и сказал: "Ну, и вали отседова!" ?
Он сказал: " Хорошо, давай разводиться" и сказал это не отрываясь от мобильного телефона, раскладывая в карты пасьянс. Не книги он читает, не работу ищет, а пасьянсы раскладывает. Наш брак умер. Я его любила, а вот в его любви я не уверена.

konstanta

« Ответ #53 : 09 Июня, 2013, 13:30:09 »
2Navi: Я не обижаюсь, всё так и есть, мужу стало скучно со мной, ему нужна жена-руководитель, а я не такая. Он не любит меня, не интересуется, что со мной происходит, так и говорит: " всё в порядке же, чего ты устала? " Не любит, поэтому и не слышит меня. Я хочу, чтобы моя любовь была взаимной и я была нужна мужу, не как мамка, а любимая женщина.

skydoc

« Ответ #54 : 09 Июня, 2013, 13:42:56 »
В памяти почему-то всплывают слова "апато-абулический синдром"... Может, человека лечить надо? Хотя я не психиатр, конечно.
Просьба модераторам принять как руководство к действию:
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

lu888

« Ответ #55 : 09 Июня, 2013, 13:54:08 »
 А у Вас уже альтернативный вариант на примете? По статистике 90% женщин уход не просто так, а имея определенные наработки. И только 10% в никуда.  ;)
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

konstanta

« Ответ #56 : 09 Июня, 2013, 14:20:27 »
А у Вас уже альтернативный вариант на примете? По статистике 90% женщин уход не просто так, а имея определенные наработки. И только 10% в никуда.  ;)
  Вы спрашиваете ухожу ли я к другому мужчине? Верно я поняла вопрос? Мне плохо сейчас, мы разводимся, об альтернативном варианте даже не думаю сейчас.

The Mentalist

« Ответ #57 : 09 Июня, 2013, 14:24:35 »
Опишу одну ситуацию:
Знаю одного 37-летнего лба, который никогда в жизни не работал, сидит у родителей на шее. Сейчас его родители предпринимают ежедневные попытки пристроить его в хорошие руки (женить, да еще с "приданым"). Так и этого не хочет, ведь с женой то спать придется, а прилагать усилия его величество не привыкло  :-*
В общем, опасайтесь трутней  :photo:
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

IRIDA

« Ответ #58 : 09 Июня, 2013, 15:50:52 »
Вы преувеличиваете  свою значимость .
Я не хочу быть руководителем для мужа, ему нужна женщина-мамка, а я хочу быть равным партнёром в браке,но не мамкой. Он будет счастлив с другой женщиной, которая сможет им руководить. Мы разводимся.
Вот так сюжет:2 страницы печатного текста и- финал! ;D
Напоминает  "Истории Пупсяни".

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #59 : 09 Июня, 2013, 16:04:28 »
2IRIDA:
Вот так сюжет:2 страницы печатного текста и- финал!
Девушка до открытия темы всё решила. И нашла здесь поддержку и оправдание. Это её жизнь.

lu888

« Ответ #60 : 09 Июня, 2013, 16:30:08 »
В соседнем жоме одна бабушка про своего неженатого 45 увальня как то сказала: "Да, работы нет, денег нет, но зато скорую мне как хорошо вызывает!"

IRIDA

« Ответ #61 : 09 Июня, 2013, 16:35:22 »

Li-on

« Ответ #62 : 09 Июня, 2013, 16:59:44 »
2IRIDA: Я бы добавил: кАзлы и Алени  :laugh:
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #63 : 09 Июня, 2013, 18:10:39 »
2Navi:
Хотя не все её однозначно поддержали!
Но ведь слышать можно то, что хочется 
Абсолютно верно. Девушка во всей теме увидела только одно: "Развод!"

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #64 : 09 Июня, 2013, 18:34:01 »
2Bruno:
А что нужно было посоветовать? Нет, потерпи еще десяток лет. Где же такое "золотце" еще найдешь. Так?
Советовали помочь некогда любимому человеку вновь поверить в себя во имя сохранения отношений. Т.к. в первых постах ТС звучало такое слово как "любовь".
А если он надоел, дармоед, не хочет развиваться, то конечно надо его бросить. Немедленно. Чтобы себе дальше жизнь не портить, и не топить парня ещё глубже. Парень уйдёт к маме и, если не сопьётся, через некоторое время возможно возьмёт себя в руки.

konstanta

« Ответ #65 : 09 Июня, 2013, 19:05:13 »
2konstanta: Я сталкивался. Рядом с первой супругой я развалился в щепки, а рядом со второй склеился и преуспел. Жена всемогуща. Она может и убить, и возродить. Кого как воспитали.
Могу я спросить, чего не делала Ваша первая жена и чего Вы недополучили от неё раз развалились в щепки в браке с ней? Не верила в Вас? Пилила? Программировала на неуспех?
 И что сделала вторая жена, с которой Вы возродились?

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #66 : 09 Июня, 2013, 19:26:40 »
2konstanta: Я сталкивался. Рядом с первой супругой я развалился в щепки, а рядом со второй склеился и преуспел. Жена всемогуща. Она может и убить, и возродить. Кого как воспитали.
Поскольку мы с Вами лично знакомы, позвольте заметить, что у Вас была несколько другая ситуация, и в отличие от мужа 2konstanta: Вы изо всех сил работали врачом, а не курили бамбук.
Хорошо, что со второй женой Вы возродились, но здесь супруг 2konstanta:  вообще ничего не хочет делать. Так что Вы его с собой не равняйте.
И вообще, для 2konstanta: это очень тяжелое решение. Уважаемые мужчины - участники дискуссии! Не нужно Konstantu обвинять в том, что при браке с ней муж превратился в развалину. Не ее это вина. Она сделала все, что могла. Если муж одумается, мобилизуется, начнет стараться что-то делать дя семьи, я первая виртуально пожму ему руку.
 Но у Konstantы не написано на роду, чтобы свою жизнь пустить под откос. Мама ее не для этого  родила. Эта женщина достойна лучшей доли.
Самый тёмный час перед рассветом

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #67 : 09 Июня, 2013, 19:39:12 »
2konstanta:
Могу я спросить, чего не делала Ваша первая жена и чего Вы недополучили от неё раз развалились в щепки в браке с ней? Не верила в Вас? Пилила? Программировала на неуспех?
 И что сделала вторая жена, с которой Вы возродились?
Можете, конечно. Но, в рамках этой темы вряд ли я раскрою все нюансы. К поиску работы, позволяющей прожить меня побудила именно нынешняя супруга. Помню, мы вместе писали резюме. Поймите, я врач со стажем (и настроем работать на одном месте до старости) и к активному поиску другой работы был не приучен. А в трудные моменты её жизни я остался рядом. Надо спросить у моей любимой, как ей удалось вернуть меня к жизни. Мы вместе уже 9 лет. Я её люблю. И воспоминания о первом 11 летнем браке стёрлись.

IRIDA

« Ответ #68 : 09 Июня, 2013, 19:43:46 »
2ivasha: если решение УЖЕ принято,зачем выносить весь негатив на форум?В надежде,что ВСЕ скажут: "Да,он-козёл,брось его!"??

Девушка вначале темы написала ,что:
Я люблю своего мужа и стараюсь быть вместе с ним и в горе, и в радости, и в богатстве, и в здравии,

Если любит-будет бороться за него,стараться помочь  найти работу и поддержать. А,если -нет,тогда зачем лукавить?

Цитата
Эта женщина достойна лучшей доли.
Все мы достойны  Принцев на Белом Коне, а живем - с реальными мужчинами, с их достоинствами и недостатками. ::)

« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 19:52:40 от IRIDA »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #69 : 09 Июня, 2013, 19:46:34 »
2ivasha:
Но у Konstantы не написано на роду, чтобы свою жизнь пустить под откос. Мама ее не для этого  родила. Эта женщина достойна лучшей доли.
Нет схожих судеб. Ей лучше знать. Мы же познакомились только с одной стороной медали.